Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 239
Тема:

Будущая невестка настраивает сына против родителей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не равнозначно!
    Вы пришли сюда с запросом. От сына же к вам запроса на помощь не поступало. Насильственная помощь только отталкивает.


    ))))Аналогию с поведением своего сына не наблюдаете? Вы не так воспитаны, чтобы хамку в дом не пускать. Сын не так воспитан, чтобы с хамкой не жить и в родительский дом не водить... Покатилось колесо воспитания.
    Заложники собственной вежливости.

    Конечно в ваших словах есть доля правды. Я действительно не умею бороться с хамством.

    А насчет запроса сына о помощи, конечно напрямую он не просит : помогите мне???
    Мы просто обедаем за столом , а она между прочим обращается к нему : чего ты медлишь дебил, сейчас опоздаем.
    Мы сидим в саду , а Ольга заявляет мне и моей сестре , что ваш сын ведет себя как идиот , задолбал и прочие оскорбления. Я думаю вам бы тоже было не приятно.
    Я попросила Ольгу выбирать выражения, она хмыкнула и ушла. А сын на это реагирует та: ну что ты мама я ее перевоспитаю, она их вас полюбит и хамить разучится

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    И внуков хочу , только страшно что они будут расти в визгах и психах.
    Ну и поберегите себя. Зачем погружаться в чужие "визги и психи"? Без вас там резберутся. А вы будете бабушкой-праздником!

  3. #93
    Боюсь и внуков с ней я не увижу.

  4. #94
    да.......дело плохо....даже не знаю какой пацан потерпит обращение -дебил......ну может это для них ласковые слова конечно,..но вообще дикость..
    а вы с сестрой -тетёхи, извините...такое проглатывать....

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Забота -это естественно
    Помощь, забота по запросу - это помощь. Без просьбы на то - это уже контроль.

    Иными словами, вы можете высказать свое мнение, дать советы. Но ваше мнение уже будет мнением со стороны, ваш голос - совещательным, ваш совет - только совет, не руководство к действию. Ну послушает взрослый ребенок маму, бабушку, папу, родню - старшее поколение - и сделает по-своему. Так оно есть. Иначе, если будет делать по-бабушкиному, маминому, папиному, чью жизнь будет жить человек? Свою или родителей? Например, вы, ваш муж, кто-то из близких убедите сына расстаться с Олей. Он вас послушает. Но не будет гарантии, что спустя годы вам не предъявят претензию, что вы его разлучили с любовью всей его жизни и что вся жизнь после этого наперекосяк пошла? Или что-то в этом духе... Нет уж, пусть сами-сами и решения и ответственность. А я буду рядом со своим взрослым ребенком, поддержу в любом случае.

  6. #96
    ну что ты мама я ее перевоспитаю
    вчера 12 стульев показывали....Эллочка вспомнилась....

  7. #97
    Мы просто обедаем за столом , а она между прочим обращается к нему : чего ты медлишь дебил, сейчас опоздаем.
    А что он ей отвечает на это? Ну не молчит же, в самом деле? Осекает ее как-нибудь?

    А сын на это реагирует так: ну что ты мама я ее перевоспитаю, она их вас полюбит и хамить разучится.
    Неужели он в самом деле в это верит?

  8. #98
    Согласна , но любая попытка поговорить с Ольгой ни к чему не приводить, она сразу уходит, а ругаться я думаю бессмысленно. Поэтому и пытаюсь в сыне возродить чувство собственного достоинства. Оно у него немного заперло где- то внутри.

  9. #99
    Попробуйте подыграть невестке. Подтвердить, что ваш сын медлительный дебил, и вдобавок еще пару обзывательств присовокупить. Собьете ей сценарий, покажете всю абсурдность ее поведения. Да хотя бы выплеснете свой негатив на сына. Она же еще будет от вас его защищать. А так вы культурно все глотаете, почему бы ей не продолжать обзываться.

  10. #100
    Но не будет гарантии, что спустя годы вам не предъявят претензию, что вы его разлучили с любовью всей его жизни и что вся жизнь после этого наперекосяк пошла? Или что-то в этом духе... Нет уж, пусть сами-сами и решения и ответственность. А я буду рядом со своим взрослым ребенком, поддержу в любом случае.
    я тоже так думала....а сейчас сомневаюсь....может этот совет не всем подходит.....
    ...бабушка рассказывала, что всей семьей просили моего отца не жениться ...не послушал...и оказались правы они.....

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я думаю вам бы тоже было не приятно.
    Однозначно! И это была бы исключительно моя проблема. Это нужно понимать в первую очередь, а не приписывать собственные переживания третьим лицам.
    В вашем случае, это еще и проблема вашего мужа, потому что он говорит о том, что ему неприятна Ольга (так ведь?). Вы, как семья, как пара, заодно в том, чтобы эту проблему решить. И вдвоем разговариваете, решаете - какие у вас могут быть варианты действий. Сына как бы здесь и нет, правда?
    Сейчас же, по сути получается, что вы хотите, чтобы сын взял ответственность за ваш комфорт, так как у вас самой не хватает сил его себе обеспечить.
    Детям, их воспитывая, можно говорить все что угодно, если это расходится с тем, что реально делаете ВЫ, то все слова мимо кассы. По-моему, в вашем случае с великовозрастным дитем это тоже может быть актуально. Если вы активно проявите свою позицию относительно хамства - не словами, но делом, то, как думаете, это заставит сына задуматься о том, кого к себе в пару он выбрал?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Ольга заявляет мне и моей сестре , что ваш сын ведет себя как идиот , задолбал и прочие оскорбления. Я думаю вам бы тоже было не приятно.
    Просто "неприятно"? Или у ВАС в доме не принято ласково называть членов ВАШЕЙ семьи идиотами?
    Тогда девушку можно ставить перед выбором: соблюдать ВАШИ правила или выражаться в любых других домах. Так ведь? Если они так у себя дома с сыном вашим общаются, вы же не слышите, вас это не должно потревожить?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помощь, забота по запросу - это помощь. Без просьбы на то - это уже контроль.

    Иными словами, вы можете высказать свое мнение, дать советы. Но ваше мнение уже будет мнением со стороны, ваш голос - совещательным, ваш совет - только совет, не руководство к действию. Ну послушает взрослый ребенок маму, бабушку, папу, родню - старшее поколение - и сделает по-своему. Так оно есть. Иначе, если будет делать по-бабушкиному, маминому, папиному, чью жизнь будет жить человек? Свою или родителей? Например, вы, ваш муж, кто-то из близких убедите сына расстаться с Олей. Он вас послушает. Но не будет гарантии, что спустя годы вам не предъявят претензию, что вы его разлучили с любовью всей его жизни и что вся жизнь после этого наперекосяк пошла? Или что-то в этом духе... Нет уж, пусть сами-сами и решения и ответственность. А я буду рядом со своим взрослым ребенком, поддержу в любом случае.

    Ни я , не муж не давим на него и не уговариваем бросить Ольгу, все что мы просим не позволят унижать себя и близких. Я тоже считаю , что любое давление в направлении с Ольгой не верно. Повторяю ее мне не перевоспитать , да и не требуется это. За сына обидно, кто- то написал слабак.... В отношении с Ольгой именно так, в учебе , в труде, в отношении с друзьями он очень напорист и имеет всегда свое мнение. Ольга его слабое место...

    --- Добавлено ---

    Бред, хамство нигде не уместно.

    --- Добавлено ---

    Спасибо , вы мне хорошо дали понять , что при следующей встрече я непременно должна должным образом осадить Ольгу за хамство и не бояться ее негативной реакции.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Поздно бывает только тогда, когда человека нет. Неужели вы не замечали как ваша бабушка воспитывает свою взрослую дочь или сына. Дети в любом возрасте дети. Не путайте советы и воспитание.
    Бабушка воспитывающая взрослую дочь или сына - это маразматичка) Мудрая бабушка не будет воспитывать своих взрослых детей, а будет делиться с ними собственным опытом. На равных и при условии, что ее опыт хотят перенять. Разницу чувствуете?
    И советы нужно давать, когда их СПРАШИВАЮТ! Ваш сын просит у вас совета, как усмирить Ольгу?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Бред, хамство нигде не уместно.
    И там тоже без вас разберутся. У вас ваш дом есть? Вот там и командуйте, почему стесняетесь?

  16. #106
    Вы можете называть это передачей опыта или советом , общий смысл не меняется.
    Я уже писала он говорит , что сам справится и перевоспитает ее, вот тут-то и нужен совет или опыт, как вы говорите. В молодости, а сыну 20 лет, все кажется по другому.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Боюсь и внуков с ней я не увижу.
    Правда, "боитесь"? Или рады будете видеть внуков не от неё?
    Тогда чего бояться?

  18. #108
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И там тоже без вас разберутся. У вас ваш дом есть? Вот там и командуйте, почему стесняетесь?
    Не хватает духу дать отпор молодой девочке, начну что- либо ей говорить , поверьте без упреков, и она тут же можешь заистерить. Не переношу криков.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вы можете называть это передачей опыта или советом , общий смысл не меняется.
    Твоя-мой не понимайт? )) Ув. Лилия Викторовна - совет и передача опыта две большие разницы.
    У вас есть опыт борьбы с бытовым хамством?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Не хватает духу дать отпор молодой девочке, начну что- либо ей говорить , поверьте без упреков, и она тут же можешь заистерить. Не переношу криков.
    Так чему ж вы собираетесь сына учить, если вами спаравиться с хамкой не можете? )))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Твоя-мой не понимайт? )) Ув. Лилия Викторовна - совет и передача опыта две большие разницы.
    У вас есть опыт борьбы с бытовым хамством?
    Да нет к сожалению, поэтому и пишу сюда.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Не хватает духу дать отпор молодой девочке
    Да в чем отпор-то? Она же на вас не нападает, понимаете? Она просто так общается. Так привыкла. Она не очень умная, молодая, возможно, плохо воспитанная девушка. И всё. Среди её подружек такое общение - норма. Вы - ей подружка, что ли?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Твоя-мой не понимайт? )) Ув. Лилия Викторовна - совет и передача опыта две большие разницы.
    У вас есть опыт борьбы с бытовым хамством?

    --- Добавлено ---



    Так чему ж вы собираетесь сына учить, если вами спаравиться с хамкой не можете? )))
    С первых строк я просила совета , как справиться, что делать. Знала бы ответ сама , то не писала вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Правда, "боитесь"? Или рады будете видеть внуков не от неё?
    Тогда чего бояться?
    Боюсь не увидеть внуков- это правда , и боюсь что они будут расти в истериках их мамы.
    Это как следствие.

  23. #113
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да в чем отпор-то? Она же на вас не нападает, понимаете? Она просто так общается. Так привыкла. Она не очень умная, молодая, возможно, плохо воспитанная девушка. И всё. Среди её подружек такое общение - норма. Вы - ей подружка, что ли?
    Угу
    Как вариант барышня вообще не в курсе что кого-то оскорбляет
    Есть люди которые в ьыту матом разговаривают(не ругаются) - что ж поделаешь

  24. #114
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Не хватает духу дать отпор молодой девочке, начну что- либо ей говорить , поверьте без упреков, и она тут же можешь заистерить. Не переношу криков.
    Кто еще рядом с вами кричал?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Не переношу криков.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Боюсь не увидеть внуков- это правда , и боюсь что они будут расти в истериках их мамы.
    Итак, сама вы - дама нервная и слабая. Потому сама ничего в своём хозяйстве расставить по местам не можете. Мнение вашего мужа почему-то не очень существенно в данном вопросе (или голос его тих). Действовать предпочитаете чужими руками, но в свою пользу. И, в данном случае, все ваши пожелания должен выполнить сын? Вы же именно сыново хозяйство наладить пытаетесь. Да так, как вам нужно.
    Ну, и как вы у сына управитесь, когда у себя дома - не в состоянии?

  26. #116
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Итак, сама вы - дама нервная и слабая. Потому сама ничего в своём хозяйстве расставить по местам не можете. Мнение вашего мужа почему-то не очень существенно в данном вопросе (или голос его тих). Действовать предпочитаете чужими руками, но в свою пользу. И, в данном случае, все ваши пожелания должен выполнить сын? Вы же именно сыново хозяйство наладить пытаетесь. Да так, как вам нужно.
    Ну, и как вы у сына управитесь, когда у себя дома - не в состоянии?
    Не буду оправдываться, ни слабой , ни нервной я себя не считаю. На форум написала я , и муж не участвует в моей писанине, а его мнение я озвучила.
    Обращаю ваше внимание еще раз , что я не лезу к сыну так , как не знаю как ему помочь и спрашивала совет на форуме. В его доме свои порядки не устанавливаю.
    Вот и подскажите как остановить хамство и не влезть в отношения сына????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Кто еще рядом с вами кричал?

    Я просто знаю , что криком ничего не добиться , я встречаются с эти на работе и в обществе. Естественно и с мужем ругались, мы же не святые. Просто когда тебе идет пятый десяток , уже не хочется бессмысленно принимать на себя чужое мусорное ведро из хамства. Стало легче развернуться и уйти. Но ведь это слишком просто и не решает проблемы.

    --- Добавлено ---

    Предпочитаю разумный диалог.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    я не лезу к сыну так , как не знаю как ему помочь
    Так он, вроде, и не просит вас "помочь", нет?
    Здесь-то вы сама сейчас. Должно быть, это вам что-то нужно?
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вот и подскажите как остановить хамство и не влезть в отношения сына????
    "Как остановить хамство" во всём мире?

  28. #118
    Вот и подскажите как остановить хамство и не влезть в отношения сына????
    А что Вы видите сложного в фразе "В нашем доме так не разговаривают. Выдите из-за стола(покиньте квартиру) пожалуйста"?

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вот и подскажите как остановить хамство и не влезть в отношения сына????
    Не надо позволять кричать, грубить сыну, вам, вашему мужу, другим людям в вашем доме. Сын - уже взрослый, может сам за себя постоять, не стоит, значит, все устраивает. Начала кричать - на выход. Хочет, пусть идет на выход с сыном или сама. Хочет, пусть с балкона прыгает. Не умеет себя вести - не надо приезжать. Хочет приезжать к вам, пусть ведет себя прилично. Я бы озвучила эту позицию сыну.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Стало легче развернуться и уйти. Но ведь это слишком просто
    А надо чтоб сложно было?
    и не решает проблемы.
    Проблема, я так понимаю, в названии темы сформулирована?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search