Страница 135 из 218 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 021 по 4 050 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4021
    Что у вас нового, ув. Анаис? Как настроение?

  2. #4022
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т е никаких перемен в вашей жизни так и не случилось, ув Анаис?
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Что у вас нового, ув. Анаис? Как настроение?
    Со мной редко случаются какие-то перемены, если я не организую их сама. Пока мне не хочется резких изменений. С. предложил снять квартиру, я отбилась.

    А...ну...брат развелся. Официально. К своей жене и дочке ездит по выходным. Сидит теперь в кресле бывшего мужа за моим компом (у меня есть второй, я работаю сейчас за другим), я обещала ему отдать к 17 ноября одну из двух комнат, в которых мы с дочерью обитаем. Родители отдают ему последние деньги, отец из-за этого иногда впадает в истерики, но уже меньше намного, чем раньше. К угрозам по телефону и обещаниям "мы обратимся в суд", "завтра к вам выезжает бригада бравых парней" все относятся уже без должной серьезности и откровенно ржут.

    Я много работаю и посылаю нафиг все, в том числе и некоторые свои качества, которые могут помешать мне стать богатой и знаменитой.

    Дочь решила стать композитором, и сочиняет песни. Книгу пишет...и учебные пособия для "будущего ребенка" (???). Инструментом своим заниматься не желает, воюем. Не могу дать ей бросить то, на что было два года положено. Вот...придумываю всякие штуки, только бы замотивировать. Полагаю, что она не то, чтобы инструмент не любит, просто РАБОТАТЬ...это ведь так лениво, трудно. Вон, по ее понятием телевизор лучше посмотреть. Эх...а ее так там любят, я про музыкальную школу...не могу ей дать ее таланты профукать, и в то же время сомневаюсь, а стоит ли так давить...она очень сильно сопротивляется.

  3. #4023
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А надо сказать, что у нас дома есть карликовый кот. Это не порода, просто он не растет. Его братья и сестры в два раза его больше. Ему почти год, а он выглядит как котенок. И характер у него своеобразный. Он обожает людей. Даже если просто посмотреть на него, он начинает пристально, почти гипнотизирующе в глаза смотреть и урчать от удовольствия. Ощущение, что он сразу идет на контакт. Взглядом. Не говоря уже о том, что он постоянно липнет к людям. Он играет с дочерью на синтезаторе, печатает со мной на компьютере, интересуется дедушкиной рулеткой, просто сидит и смотрит, как тот вымеряет...ему только бы попробовать, что это там люди делают.
    Он сегодня...умер.
    А ведь дочка назначила его своим сыном.
    Вспомнилась сценка:
    Дочка сидит, кот на коленях. Вдруг она вскрикнула.
    Я:
    - Что случилось?
    - Он меня больно царапнул!
    - Так шлепни его.
    - Нееет. Он же мой сын. Он мне сделает больно, а я ему - нет.

    Как настроение?
    Как в "Бойцовском клубе", когда главный герой обнаружил, что Тайлер Дарден - это и есть он.

  4. #4024
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он сегодня...умер.
    Соболезную, Анаис.
    Хороший зверёк был.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как в "Бойцовском клубе", когда главный герой обнаружил, что Тайлер Дарден - это и есть он.
    ДержИтесь, Анаис. У всех свои "часовни" имеются.

  5. #4025
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Со мной редко случаются какие-то перемены, если я не организую их сама. Пока мне не хочется резких изменений. С. предложил снять квартиру, я отбилась.
    А, то бишь защиты продолжают иметь место... ну ну...

  6. #4026
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он сегодня...умер.
    Жалко

  7. #4027
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он сегодня...умер.
    соболезную
    тоже в мае кошку похоронили ......
    и прожила недолго

  8. #4028
    Спасибо всем за соболезнования и поддержку.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А, то бишь защиты продолжают иметь место... ну ну...
    Как представлю, что мы съедемся и придется тратить силы на притирку, налаживание быта, все эти заботы по свиванию гнезда, меня аж мутит.

    "Перемен НЕ требуют наши сердца,
    Перемен НЕ требуют наши глаза,
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен НИКАКИХ
    Перемен!
    Мы НЕ ждем перемен."

  9. #4029
    любимый человек предлагает жить вместе.....разве можно отказываться....кто он тогда для тебя?

  10. #4030
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    любимый человек предлагает жить вместе.....разве можно отказываться....кто он тогда для тебя?
    Хах...а знаешь, как я отбилась? "Нет у тебя сейчас достаточно на это денег, и у меня нет".
    Особых возражений не последовало.
    Его заработок за последний месяц составил 50 тыс. руб., а вступление в СРО, которое сейчас является первой задачей, стоит 40 тыс. руб.

    Достаточно и того, что мы вместе работаем, вместе ходим на танцы (выбрались наконец) и вместе отдыхаем.

    На данный момент более любящим является он. Меня окутывают вниманием, восхищением и прочим...Меня более приземленные вещи волнуют. Я то ли устала так сильно...то ли так меня достало, что у дочери нет отдельной комнаты и прочее..очень редко я вспоминаю о своих чувствах и могу уделить им внимание. Они есть, но сейчас я не могу сконцентрироваться на них.

  11. #4031
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На данный момент более любящим является он.
    Ну нельзя же так...он и друзей своих забросил, в работу весь ушел...стал скучным и нудным...только бы жемчужину свою достойно оправить.
    Перебор.
    Его други даже выразили недовольство тем фактом, что теперь его никуда не вытащить. Типа я не пускаю.
    А я против крайностей. Успею еще надоесть.
    А своего лучшего друга, того, который обещал со стройкой помочь, но запил, он вообще бросил.
    И не разговаривает с ним больше.
    Так и кончилась 15-летняя дружба.
    У нас тут был день рождения (мы оба скорпионы и у нас дни рождения через несколько дней, решили отметить оптом), этот друг ему звонил, он даже трубку не взял.

  12. #4032
    А почему так мало в СРО. Просто недавно ПЗ заполняла -у нас около 300т.р. Может от количества людей на предприятии зависит? Просто за 40 -это левые СРО не вляпайтесь.

    --- Добавлено ---

    то есть он 50 получил , 40 отдал, а на 10 вы все месяц живете и еще на танцы ходите....я хожу за полторы -но это мин. цена у нас.
    Короче он предложил не имея денег и ждал, ты откажешься....понятно...жаль конечно.....
    ....и про сапоги впечатлило для дочки...у меня 2 валяются зим. и летние -моя один сезон даже не относила малы.....жили б в одном городе....

  13. #4033
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А почему так мало в СРО. Просто недавно ПЗ заполняла -у нас около 300т.р. Может от количества людей на предприятии зависит? Просто за 40 -это левые СРО не вляпайтесь.

    --- Добавлено ---

    то есть он 50 получил , 40 отдал, а на 10 вы все месяц живете и еще на танцы ходите....я хожу за полторы -но это мин. цена у нас.
    Короче он предложил не имея денег и ждал, ты откажешься....понятно...жаль конечно.....
    ....и про сапоги впечатлило для дочки...у меня 2 валяются зим. и летние -моя один сезон даже не относила малы.....жили б в одном городе....
    Не, на СРО пока не хватает. Они разные бывают. В нашей сфере нужно именно столько. На самом деле, 50 тыс. - это валовая сумма((
    А ведь информаторов нужно кормить, машина, офис, туда-сюда...
    Пока до 200 он (ну или мы) не догонит, а догнать получится только после вступления в СРО, ни о каком совместном житие говорить не стоит.
    Танцы на нас двоих стоят 3200. На самом деле, учитывая их энергетическую отдачу, это не сумма) Это нужно и все. Чтобы потом в итоге успевать больше.

    Короче он предложил не имея денег и ждал, ты откажешься....понятно...жаль конечно.....
    Да как он предложил...так...разговоры. Последнее вообще внезапно прозвучало. "А что если нам внезапно скооперироваться и снять жилье?". - "Нет. Опять куда-то коней гонишь" - "Ну ладно". На самом деле, снять квартиру деньги не мешают. Это около 10 тысяч в месяц. Их можно найти при большом желании. Но придется обустраивать быт, все равно придется, и вот тут-то наши финансовые дыры покажут себя во всей красе.

    ....и про сапоги впечатлило для дочки...у меня 2 валяются зим. и летние -моя один сезон даже не относила малы.....жили б в одном городе....
    Какая ты хорошая...спасибо!
    На самом деле, дырок много, жесть.

  14. #4034
    У девочки есть папа, его и надо озаботить сапогами.
    Это абсолютно нормально для зрелого мужчины, когда дело на первом месте, а друзья в свободное от дела и личной жизни время.
    Друзья расходятся, когда у одного есть прогресс в жизни(работа, строительство дома, девушка), а у друга — запой на неделю, запустение и бардак и нету стремления что-то менять.

  15. #4035
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормально для зрелого мужчины, когда дело на первом месте, а друзья в свободное от дела и личной жизни время.
    Друзья расходятся, когда у одного есть прогресс в жизни(работа, строительство дома, девушка), а у друга — запой на неделю, запустение и бардак и нету стремления что-то менять.
    Вот, вроде, всё правильно говорите, но как-то...
    С друзьями он не первый день знаком, да ведь? И чего бы им быть недовольными нормальным мужским подходом к делу, да ещё и на Анаисетту при том обижаться, а?
    Друг-обещатель, неужели, первый раз в жизни в запое вместо работы?
    А ув.Анаис пока в жертвах...

  16. #4036
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ув.Анаис пока в жертвах...
    А почему ув.Анаис в жертвах, ув. Дольфина?

    Мне показалось, что тон её сообщений более спокойный, собранный.

  17. #4037
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А почему ув.Анаис в жертвах, ув. Дольфина?
    Вот тут:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как представлю, что мы съедемся и придется тратить силы на притирку, налаживание быта, все эти заботы по свиванию гнезда, меня аж мутит.

    ...Мы НЕ ждем перемен."
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На данный момент более любящим является он.
    ... Я то ли устала так сильно...то ли так меня достало, что у дочери нет отдельной комнаты и прочее..очень редко я вспоминаю о своих чувствах и могу уделить им внимание. Они есть, но сейчас я не могу сконцентрироваться на них.

  18. #4038
    Какая ты хорошая...спасибо!
    На самом деле, дырок много, жесть.
    да нет конечно -я обычная...просто если пересылать далеко -это в расходы идти -тоже в долгах пока сидим. А так просто жалко -с детского мира -все натуральное -не поднимается рука выбросить.......
    подруге раньше детям отдавала -так она начала орать -ты мне дом захламила -я все равно покупаю а потом только твое нахожу...мне не понять такое конечно...тем более они не богато живут....

  19. #4039
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Друг-обещатель, неужели, первый раз в жизни в запое вместо работы?
    С. жил на Севере, гм, где-то четыре года, не знал, что его школьный друган превратился в алконавта. Хотя тот всегда крепко выпивал, но так, чтобы не мог остановиться - нет.

    Вот, вроде, всё правильно говорите, но как-то...
    С друзьями он не первый день знаком, да ведь? И чего бы им быть недовольными нормальным мужским подходом к делу, да ещё и на Анаисетту при том обижаться, а?
    Да, С. немного странный. Хочет быть лучше, чем все, что его окружает.

    Большинство его школьного общения по улице, где он живет, стали наркоманами. Я же говорила, что он живет в самом криминальном районе города.

    подруге раньше детям отдавала -так она начала орать -ты мне дом захламила -я все равно покупаю а потом только твое нахожу...
    Какая забавная претензия))))

  20. #4040
    да...забавная...тем более ее 2 дочки одеваются 8 лет в одежды моей -причем конечно отдаю только хорошее, без пятнышек....вообще очень было обидно....
    Было вообще так -она пришла как то стала жаловаться что ходила к заболевшей коллеге и выразилась -пришлось идти типа в благодарность -не ты же мне одна тряпки все несешь.....
    Мне стало обидно и больно -т.к. она всегда благодарила и дети до си пор в наших вещах....а пришла типа по долгу...теперь не зову...

  21. #4041
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С. жил на Севере, гм, где-то четыре года, не знал, что его школьный друган превратился в алконавта. Хотя тот всегда крепко выпивал, но так, чтобы не мог остановиться - нет.
    Подумаешь, "бином Ньютона": всегда пил, теперь запойный. Всё равно, отчего бы не понадеяться на него, чтобы потом предать анафеме?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, С. немного странный. Хочет быть лучше, чем все, что его окружает.
    Ну, вот он уже не криминальный элемент, а наоборот, вот уже не наркоман, а почти трезвенник... Что ещё в его списке исправлений, знаете?

  22. #4042
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...забавная...тем более ее 2 дочки одеваются 8 лет в одежды моей -причем конечно отдаю только хорошее, без пятнышек....вообще очень было обидно....
    Было вообще так -она пришла как то стала жаловаться что ходила к заболевшей коллеге и выразилась -пришлось идти типа в благодарность -не ты же мне одна тряпки все несешь.....
    Мне стало обидно и больно -т.к. она всегда благодарила и дети до си пор в наших вещах....а пришла типа по долгу...теперь не зову...
    Уметь с легким сердцем быть искренне благодарным - не каждому дано. Да и даже немногим...Помощь может восприниматься как унижение, зависимость и тому подобное. Твоя подруга, вероятно, вещи брала, куда деваться, а сама чувствовала себя неловко.

    Подумаешь, "бином Ньютона": всегда пил, теперь запойный. Всё равно, отчего бы не понадеяться на него, чтобы потом предать анафеме?
    Он сам говорит про себя, что во многих вещах он наивен и прост. И действительно - это так.

    Я попыталась в мягкой форме сообщить ему то, что вы мне сейчас говорите, ув. Дольфина, но не преуспела, а потом и вовсе забила на это. В конце концов, этот его лучший друг мне нужен был только потому, что С. при нем...эээ...как бы это сказать...сияющий. А мне нравилось за ним таким наблюдать. Сейчас я редко вижу С. сияющим. Он весь загруженный (бегает тараканчиком по встречам и судам), а по вечерам - часто уставший.

    Ну, вот он уже не криминальный элемент, а наоборот, вот уже не наркоман, а почти трезвенник... Что ещё в его списке исправлений, знаете?
    Ну...я бы не сказала, что это исправления. У него нет такого "вот я плохой, хочу быть хорошим". Он очень цельный. Это скорее позиции.

    ...не подсесть на алкоголь
    Хотя тут, возможно, не совсем однозначно.

    Мы начали ходить на танцы. А я поставила вопрос жестко: хочу участвовать в соревнованиях, поэтому занимаемся добросовестно. На первых занятиях я понаблюдала за ним, как за партнером (а мне доводилось танцевать с немалым количеством мужчин и я привыкла, что по стилю танцев можно сделать какие-то выводы) и я была очень удивлена, насколько он хорош. Он весь собрался, ни разу не отвлекся, вел себя крайне исполнительно и старательно, и мы как пара даже удостоились особого внимания тренера. И у него очень неплохо получалось, для человека, который с танцами до этого вообще никакого дела не имел. Ну вот...подошло время идти на очередное занятие, в субботу.

    В пятницу перед этим мы созвонились и он сообщил, что сейчас "нахуярится". "В одного, что ли?", удивилась я, - "А зачем?". - "Вообще-то, меня Юра звал, но лучше уж я один, чем с ним" (к этому Юрию свои претензии). Я спокойно совершенно отнеслась к этому "нахуяриться", поскольку у меня свои дела. На следующий день я позвонила ему за час до того, как идти на танцы, оказалось, что он еще...спит. И за руль ему нельзя. После вчерашних четырех литров пива. "Тогда я одна пойду". Он огорчился. "Ну ты чего, одна, что ли,пойдешь?" - "Ладно, в этот раз не пойду, у меня работы много, но в следующий раз, если ты не сможешь, я пойду одна, пропускать нельзя".

    Потом он долго извинялся, и говорил, что "я же спрашивал у тебя разрешения перед тем, как напиться".
    Пришлось объяснить, что за разрешениями - это не ко мне, а извиняться ни к чему, потому что я не сержусь. Просто еще несколько пропусков и я ищу другого партнера. Или танцую с тренером, он предлагал.

    Чуть позднее я выяснила, что подобные попойки в одного так, чтобы на утро не встать - это не чаще, чем раз в два месяца.

    Я не знаю, это много или нет, мне было важно, что он без труда отказывается от алкоголя и я ни разу не видела его сильно пьяным при мне, несмотря на то, что мы вместе уже перепробовали все. Пока меня все устраивает. А если когда-нибудь не будет...достаточно все взвесить и принять решение с учетом новых обстоятельств... Тут есть тема, Recently1, здесь, которая не может послать "полигамного" мужчину. Мне немного не ясно, как это - не мочь сказать чему-то "нет".

    Даже если ты чего-то очень любишь и хочешь, ведь легко же от этого отказаться, если нужно?

  23. #4043
    Пока он "нахуяривается", проживая от вас отдельно Вам, конечно, всё равно. А если у Вас на глазах? Будет ли Вам приятно видеть, как ваш мужчина выпивает 4 литра пива, чтобы "нахуярится".

    Давным - давно, высказывала своё мнение, что мужа надо выбирать из нескольких кандидатов. Если серьёзно и ответственно. Но тогда Вы мне ответили удивлённым смайликом.

  24. #4044
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Пока он "нахуяривается", проживая от вас отдельно Вам, конечно, всё равно. А если у Вас на глазах? Будет ли Вам приятно видеть, как ваш мужчина выпивает 4 литра пива, чтобы "нахуярится".
    Только сейчас я вспомнила, что видела это. Совсем забыла. У меня не было никаких негативных эмоций по этому поводу. Мы тогда поехали на природу и пришлось ночевать в палатке. Ночью стало ужасно холодно. Я проснулась в пять утра, разбудить С. не удалось и я решила отдать ему свою часть одеяла. Потом укрыла его еще курткой. И еще одной, которую нашла. А сама ушла в опель, куда уже спаслись из холоднющих палаток два его друга.

    Давным - давно, высказывала своё мнение, что мужа надо выбирать из нескольких кандидатов. Если серьёзно и ответственно. Но тогда Вы мне ответили удивлённым смайликом.
    Так я бы и сейчас так ответила, но, пожалуй, развернусь. Так не зовет же никто, ув. Peracotta.

    А самой не очень хочется искать. Даже не представляю, кто мог бы меня заинтересовать.
    Мне только было понравился Стив Джобс, так оказалось, что он уже умер.

  25. #4045
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне только было понравился Стив Джобс, так оказалось, что он уже умер.
    Читала его биографию, довольно неприятный тип в личных отношениях был, этот Джобс.)

  26. #4046
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Читала его биографию, довольно неприятный тип в личных отношениях был, этот Джобс.)
    Пожалуй да)

  27. #4047
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Курение - не есть наркотизация, ув. Татьяна.

    Забейте )))) И курите на здоровьишко. Таки -
    и ритуал, и лёгкий безвредный седатив.
    Была на обследовании вен, врач посмотрел и спрашивает - курите? Я - нет) Он - курили? Я - да(

    Он - заметно.

    Насколько я поняла- сосуды становятся " жестче" , ухудшается эластичность, стенки более хрупкие.

    Короче - вредное это дело.

  28. #4048
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А, то бишь защиты продолжают иметь место... ну ну...
    Да там, скорее всего, не просто защиты, а еще какие защиты.

    "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует автопилот борта "Анаис".

    Автопилот неплох, функциональный, но не эмоциональный какой-то.

  29. #4049
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да там, скорее всего, не просто защиты, а еще какие защиты.

    "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует автопилот борта "Анаис".

    Автопилот неплох, функциональный, но не эмоциональный какой-то.
    Шутки шутками, ув. Анаис, но вы так и продолжает топтаться на месте, увы. (( И добро бы понимали до конца суть вашего поведения...а так ведь опять к таблеточкам придете. Кстати, вы закончили курс лечения?

  30. #4050
    а на какие танцы вы ходите?

Страница 135 из 218 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search