Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 239
Тема:

Будущая невестка настраивает сына против родителей

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Сын достаточно стойкий парень, и с трудностями справлялся всегда самостоятельно. Я не мама- нянька. Он был самостоятельным с детства. Если проигрывали- духом не падал. Готовился и выигрывал бой следующий раз. Но сейчас он просто в себе эту боль держит. Боюсь за его нервы и здоровье. Знаю стал пропускать универ. Да к тому же Ольга хочет , чтобы он ушел на заочку и пошел работать. С двумя параллельными образованиями это сделать сложно. Фактически надо отказаться от одного из универов.
    Мало ли что Ольга хочет. Сын сам принимает решение. Примет решение уйти на заочное, вам придется принять этот его выбор. Вы почему-то думаете, что плохая девочка дурно влияет на вашего сына, как следует из заголовка. Когда как ваш сын может самостоятельно принять решение, которое вам может не понравиться. Потому что вырос. Потому что не всегда нашим родителям нравятся поступки и решения их взрослых детей. Но выросший ребенок, это - отдельный человек, это его жизнь, его решения и его ошибки, за которые он сам несет ответственность.

  2. #32
    Вот я все на свете понимаю... но зачем два универа паралельно?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Меня пугает, что может ждать дальше моего сына , если будет брак, скандалы , шантаж.
    Ну какой брак? У него ещё этих Оль будет.... Парень опыта набирается, и не всегда этот опыт позитивный. Дайте ему своих шишек набить.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ну какой брак? У него ещё этих Оль будет.... Парень опыта набирается, и не всегда этот опыт позитивный. Дайте ему своих шишек набить.
    не согласна....я тоже так думала -но ли такие цепкие

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не согласна....я тоже так думала -но ли такие цепкие
    Ну брак как бы тоже не могила
    Есть разводы

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я все на свете понимаю... но зачем два универа паралельно?
    а почему нет? если тянет -будет 2 профессии....в России это пригодится.
    А вообще я очень понимаю автора.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну брак как бы тоже не могила
    Есть разводы
    если парень со слабым характером -будет жить только из-за детей....Мой брат двоюр. так живет всю жизнь -чуть что-уеду детей не увидишь и такой вечный шантаж....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а почему нет? если тянет -будет 2 профессии....в России это пригодится.
    А вообще я очень понимаю автора.....

    --- Добавлено ---
    Анхелика, но все эти "переживаю за сына" - это защита идет. Причина же - РЕВНОСТЬ. Мать ревнует сына к его женщине. А значит есть проблемы у нее с мужем.
    Я не вижу других причин

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а почему нет? если тянет -будет 2 профессии....в России это пригодится.
    А вообще я очень понимаю автора.....
    Ну во-первых это ущерб качеству обучения(хорошие институты на пол-ноги не рассчитаны)
    Во-вторых не начав работать человек все равно свои планы с реальностью не сможет соизмерить - и есть вероятность получить два ненужных диплома

  9. #39
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если парень со слабым характером -будет жить только из-за детей....Мой брат двоюр. так живет всю жизнь -чуть что-уеду детей не увидишь и такой вечный шантаж....
    ой, я вас умоляю! Захочет видеть детей - пусть обращается в суд.
    Нравиться ему так жить. Привычно. Все остальное - игры у них такие

  10. #40
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ой, я вас умоляю! Захочет видеть детей - пусть обращается в суд.
    Нравиться ему так жить. Привычно. Все остальное - игры у них такие
    Плюсую

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вообще я очень понимаю автора.....
    ..
    да я тоже понимаю. ) Но 20 лет.. влюблён... Тут совета не спросит. Если о женитьбе заговорит, тогда да, можно будет сказать всё что думают.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых это ущерб качеству обучения(хорошие институты на пол-ноги не рассчитаны)
    Во-вторых не начав работать человек все равно свои планы с реальностью не сможет соизмерить - и есть вероятность получить два ненужных диплома
    я тоже считаю, что бред это все. В 20 лет пора бы уже определится с профессией и даже уже подыскивать роботу параллельно учебе.
    А две профессии - как бы не выбрал еще чего хочет в этой жизни. Так можно до 40 лет выбирать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да я тоже понимаю. ) Но 20 лет.. влюблён... Тут совета не спросит. Если о женитьбе заговорит, тогда да, можно будет сказать всё что думают.
    нутк...как вырастили сына, такие и плоды
    Он уже вырос. Уже половозрелый мужчина. имеет право сам себе женщину выбирать. именно такую, какая будет соответствовать его психологическому состоянию.

    Но конечно...любви достойна токо мама, лучше мамы женщины нет

  13. #43
    Ладно....раз все такие правильные.....сказать нечего...если только одно дело понимать это, а другое дело уметь так поступать. Не у всех говорящих ведь есть сын 20 лет....а с Абрикосиной я очень хочу поговорить через 20 лет....если она будет такая же -то только можно будет порадоваться за нее.

    Вот когда приезжает расстроенный сын - у очень немногих хватит сил -не обращать внимания, а веселиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ой, я вас умоляю! Захочет видеть детей - пусть обращается в суд.
    Нравиться ему так жить. Привычно. Все остальное - игры у них такие
    это всё правильно....только на деле этих случаев мало.....россияне боятся судов как огня....а мужики подавно....

    --- Добавлено ---

    вообще то....я лучше пойду....как раз приезжал сын ....и переносы рулят.....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ладно....раз все такие правильные.....сказать нечего...если только одно дело понимать это, а другое дело уметь так поступать. Не у всех говорящих ведь есть сын 20 лет....а с Абрикосиной я очень хочу поговорить через 20 лет....если она будет такая же -то только можно будет порадоваться за нее.

    Вот когда приезжает расстроенный сын - у очень немногих хватит сил -не обращать внимания, а веселиться.
    .
    Я понимаю это, Анхелика.
    Может, и у меня перенос. Вижу у Авторе свою свекровь. Может и она не довольна мной. Что я могу кричать на своего мужа, или что я не соглашаюсь с ним во всем...Фиг знает, какой у нее образ идеальной невестки.
    Но мы с мужем счастливы так, как мы это видим.

    И вот еще: сын расстроен. Так поддержите с позиции взрослый-взрослый, смирившись, что он больше не ребенок

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я понимаю это, Анхелика.
    Может, и у меня перенос. Вижу у Авторе свою свекровь. Может и она не довольна мной. Что я могу кричать на своего мужа, или что я не соглашаюсь с ним во всем...Фиг знает, какой у нее образ идеальной невестки.
    Но мы с мужем счастливы так, как мы это видим.

    И вот еще: сын расстроен. Так поддержите с позиции взрослый-взрослый, смирившись, что он больше не ребенок
    С мужем при его родителях отношения не выясняем. Ученые. По юности еще бывало - поругаемся, родители сидят, переживают. Мы уж забыли давно , а родители пережевывают, страдают. И всегда в этих ссорах я была виновата. Сын - свой, идеальный. А я - плохая невестка святой, непогрешимой женщины. Поэтому, договор - сор из избы не выносить.

    Это, на мой взгляд, молодость, отсутствие жизненного опыта, категоричность. Будет Оля (или какая другая девушка) по-старше, да по-мудрее, поймет, что при свекрови к сыну ее относиться нужно вежливо, спокойно, равно как и к родителям. Все недовольства - потом, дома.
    Последний раз редактировалось Леонис; 04.11.2014 в 19:54.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    но Ольга не неформалка,
    Улыбнуло! Мама даже ошибки возможные сыну определила, я бы даже сказала Позволила. А он не слушает, ошибается БЛИН по своему.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Фиг знает, какой у нее образ идеальной невестки.
    Может статься, что никакого образа. Будь вы хоть трижды хорошая, золотая, все равно не понравитесь. Поэтому, ув. Абрикосина, забить и успокоиться.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    раз все такие правильные.....сказать нечего...если только одно дело понимать это, а другое дело уметь так поступать....
    ну почему сказать нечего? Я обосновать правильно психологически не могу, поскольку не психолог, только из опыта. Моим тоже было 20 и были влюблены и не всегда счастливы. Сердце разрывалось. Об стенку бы эту Олю шмякнула.) Но если совета не просят, то и не лезешь. Понимаешь, что это их жизнь, я за них её не проживу. Советов позже стали спрашивать, годам к 24, когда уже сами научились личную жизнь разруливать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    сын расстроен. Так поддержите с позиции взрослый-взрослый, смирившись, что он больше не ребенок
    Да. Если расстроен, спросить,хочет ли поговорить.Не хочет -не лезть. Отвлечь можно. Занять чем то. Поручение какое то, просьбу выполнить. То что у него хорошо получится. Вместе сходить куда нибудь, в боулинг, в пейнтбол поиграть.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если парень со слабым характером -будет жить только из-за детей....Мой брат двоюр. так живет всю жизнь -чуть что-уеду детей не увидишь и такой вечный шантаж....
    Конечно Страшно!!! Мама взрастила Слабый характер у сына, а тут понимаешь еще кто-то этим пользоваться будет. ))))

  20. #50
    Извините уходила. Сын учится в двух институтах по своему выбору , он будущий инженер по бюджету и экономист -платно. Хочет сделать карьеру на производстве . А без экономической основы это сложно. Это по поводу образования.
    Теперь по поводу тяжелой свекрови: повторяю я не лезу к своей невестке вообще, наоборот чтобы не провоцировать стараюсь помогать , стараюсь ее по женски понять. Осекла один раз во время истиричного крика. Ну вряд ли бы кто это смог вытерпеть. И сыну и не говорю , что Оля плохая- проблема в нем, и я это понимаю. Это он должен не позволить ей вести себя агрессивно и надменно по-отношению к близким людям.
    Я понимаю , что в жизни бывает всякое и Оля тоже достойна счастья, я даже злиться на нее не могу, я просто как обычный человек переживаю, за то что сын отказывается от своих целей и стремления. По моему мнению, Оля очень умная девочка и знает чего хочет, только вот не мудрая. Сейчас она сына ломает, а потом вряд ли будет любить то , что получит.
    А насчет того что можно и развестись в будущем, вот этого и не хочется. От куда такая легкость в том , что хочу женюсь, хочу развожусь, хочу рожаю и сужусь из-за детей.
    Дети должны рождаться в любви, воспитываться в гармонии и иметь обоих родителей.
    Конечно в реалии не у всех так, но стремиться надо к лучшему. Плохо когда люди соглашается на итак сойдет, и нет ничего аномального от стремления к лучшему.
    Я не идеализируй, а прошу совета, мудрого совета, какими словами объяснить сыну, что Оля - это не всё, и любовь не должна так все разрушать вокруг.

  21. #51
    В какой-то из тем находила слова ув. Нага о том, что есть такие психотипы, для которых слово "скотина" - нежное проявление любви.
    К слову, был у меня парень, который обожал, когда я его худобиной называла ( с укр. "худоба" - по рус. животное)

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я не идеализируй, а прошу совета, мудрого совета, какими словами объяснить сыну, что Оля - это не всё, и любовь не должна так все разрушать вокруг.
    Я уже вам написала. Никаких разговоров не надо. Вы получите прямо противоположную реакцию. Отступитесь. дайте вашему сыну самому набить шишки и самому сделать выводы. Иначе получите такую невестку. А так, глядишь, есть шанс, что сын сам сделает выводы.

  23. #53
    Кроме того у меня самой очень насыщенная жизнь. Дети - это гордость любого родителя. И я не страдаю с утра до вечера по этой теме, не страданий. Плотный график труда и отдыха. Не хочется упустить, не дай бог перегнуть или по простую проспать ситуацию, что сын начал падать. Родители на то и даны , чтобы хоть словом поддержать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Так можно до 40 лет выбирать.
    Так пусть выбирает. Главное, чтоб не выбрал. Тогда и маме есть, чем заняться.

  25. #55
    Огромное всем спасибо, буду стараться вести наблюдение со стороны, как и раньше молча, не напрягая. Олю я не трогаю. . Надеюсь время все расставит на свои места, не успев преподнести сюрпризы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да. Если расстроен, спросить,хочет ли поговорить.Не хочет -не лезть. Отвлечь можно. Занять чем то. Поручение какое то, просьбу выполнить. То что у него хорошо получится. Вместе сходить куда нибудь, в боулинг, в пейнтбол поиграть.
    Вы с 20-ти летним сыном в пейнтбол играли, чтобы его отвлечь от дум печальных?! У него друзей не было (ровесников или постарше)?
    Это я понять пытаюсь, к чему готовиться: не доросла пока.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я не идеализируй, а прошу совета, мудрого совета, какими словами объяснить сыну, что Оля - это не всё, и любовь не должна так все разрушать вокруг.
    Ну во-первых к 20 годам такие вещи понимают по умолчанию
    Чай не 15
    Во-вторых еслть большая вероятность что девочка сама сбежит(капризная москвичка от "хорошего парня" из подмосковья - да 85%)
    А в-третих:как же не идеализируете когда у Вас через слово "должны" да "должен"?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Кроме того у меня самой очень насыщенная жизнь. Дети - это гордость любого родителя. И я не страдаю с утра до вечера по этой теме, не страданий. Плотный график труда и отдыха. Не хочется упустить, не дай бог перегнуть или по простую проспать ситуацию, что сын начал падать. Родители на то и даны , чтобы хоть словом поддержать.
    Детей любят безусловно. То есть, гордимся и принимаем наших детей любыми - успешными или не очень, с семьей или разведенными, богатыми и бедными. Вы любите сына только успешным? Если ваша жизнь наполнена, значит, наполните ее еще и так, чтобы мыслей не возникало о недоверии сыну, неверии в него в его ум, мудрость, прозорливость.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Извините уходила. Сын учится в двух институтах по своему выбору , он будущий инженер по бюджету и экономист -платно. Хочет сделать карьеру на производстве . А без экономической основы это сложно. Это по поводу образования.
    Теперь по поводу тяжелой свекрови: повторяю я не лезу к своей невестке вообще, наоборот чтобы не провоцировать стараюсь помогать , стараюсь ее по женски понять. Осекла один раз во время истиричного крика. Ну вряд ли бы кто это смог вытерпеть. И сыну и не говорю , что Оля плохая- проблема в нем, и я это понимаю. Это он должен не позволить ей вести себя агрессивно и надменно по-отношению к близким людям.
    Я понимаю , что в жизни бывает всякое и Оля тоже достойна счастья, я даже злиться на нее не могу, я просто как обычный человек переживаю, за то что сын отказывается от своих целей и стремления. По моему мнению, Оля очень умная девочка и знает чего хочет, только вот не мудрая. Сейчас она сына ломает, а потом вряд ли будет любить то , что получит.
    А насчет того что можно и развестись в будущем, вот этого и не хочется. От куда такая легкость в том , что хочу женюсь, хочу развожусь, хочу рожаю и сужусь из-за детей.
    Дети должны рождаться в любви, воспитываться в гармонии и иметь обоих родителей.
    Конечно в реалии не у всех так, но стремиться надо к лучшему. Плохо когда люди соглашается на итак сойдет, и нет ничего аномального от стремления к лучшему.
    Я не идеализируй, а прошу совета, мудрого совета, какими словами объяснить сыну, что Оля - это не всё, и любовь не должна так все разрушать вокруг.
    Вы усилено пытаетесь создать будущее вашему сыну, что бы в нем не было ошибок и боли от них.
    Вы знаете хоть одного человека/родителя у которого это получалось?


    Ваш муж общается с сыном ПО ДУШАМ?
    Он разговаривал с сыном по поводу Этой девушки, какие у него намерение касательно ее, Высказывал свое мнение?


    А вообще ув. Специалисты каков будет результат если в подобной ситуации отец поделиться своими наблюдениями их отношений со стороны (ОН ИМХО как то выпал из схемы)... Так в виде рассказа, мини рассказ о семейной жизни и важности в ней уважения жены к мужу.
    И насколько подобные разговоры вообще нужны между отцом и сыном?

    УВ.Автор Вы, бы доверили миссию мужу поговорить с сыном?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 04.11.2014 в 20:19.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вы усилено пытаетесь создать будущее вашему сыну, что бы в нем не было ошибок и боли от них.
    Вы знаете хоть одного человека/родителя у которого это получалось?
    Фраза из фильма "Служебный роман" вспоминается: У меня такая безупречная репутация, что меня давным давно надо скомпрометировать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search