Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Помогите! Единственное что останавливает меня от того,что бы что то сделать.Это процесс принятия решения.

  1. #1

    Question Помогите! Единственное что останавливает меня от того,что бы что то сделать.Это процесс принятия решения.

    Около 1,5 месяцев назад я познакомилась с мужчиной. Давно не испытывала таких потрясающих эмоций! Взаимная симпатия сменилась влечением. Мы гуляли, ходили в кино. Было очень тепло и уютно рядом с друг другом. У каждого из нас было свое "прошлое", оба боялись новых отношений, привыкать друг к другу. Он боялся влюбится и я боялась, как то он мне сказал что решил больше никогда не вступать в длительные отношения, и не думать о повторном браке, и не допускал при периодическом знакомстве с кем бы то ни было, больше одной двух встреч. Говорит что думал и со мной так будет, но "что то пошло не так с этим решением") Мы напоминали мне ёжиков, которые растопырили свои иголочки что бы не подпустить никого близко-близко. Но нас безумно тянуло друг к другу! Мы поговорили и решили что будем следовать сердцу, что пусть будет так, как будет и не важно сколько это продлится месяц, два, три, год... На момент нашего знакомства я получила долгожданный развод, пять последних лет брака жили с супругом как соседи, как в коммунальной квартире, боялась решиться развестись, но все таки смогла. А он, он собирался это сделать. Ситуация в его семье была такой же, с супругой жили как соседи, встречаясь периодически на кухне. Он знакомился с женщинами, она с мужчинами, он как то сказал что она рассказывала ему о некоторых своих знакомых, где с кем была, с кем собирается еще встретиться, с кем нет... Я не понимала этого, но с расспросами не лезла. Часто слышала с какой неподдельной ненавистью он говорит о своей жене. Он собирался вернуться из поездки и довести дело до логического конца. Возлагал на эту поездку очень большие надежды. Но... Господи, я даже не знаю как это объяснить... Он уезжал на несколько дней из города, того потребовала работа. Мы созванивались и вдруг он "пропал" на пару дней, не звонил не писал сообщений. Я начала волноваться, он на машине, дорога, погодные условия, да много ли чего... Позвонила, что бы просто услышать его, решила "обидеться") разговор был не долгим, мне нужно было просто услышать что с ним все в порядке. Он заверил что все хорошо, но его голос был такой уставший, глухой, какой то отрешенный. Он перезвонил мне на следующий день и сказал что нам нужно поговорить, что он должен мне рассказать что произошло. Если вкратце... Он не может иметь детей. Он с такой печалью говорил что очень хочет иметь ребенка, но шанс есть, может помочь ЭКО. Так вот, когда брак распался, когда отношения в их семье сменилось на ненависть, взаимные упреки. и пр. Когда он решил развести, позвонили из клиники и сказали что подошла их очередь на ЭКО, они записались на нее давно. Он сказал что ему сложно, но он хочет иметь ребенка! Что пришлось принимать решение, и он выбрал рождение ребенка! Сказал что не мог поступить со мной нечестно не рассказав об этом. Я... я не знаю что я сейчас чувствую, мне безмерно плохо!!! Единственное о чем я спросила, увижу ли я его перед его отъездом? Он сказал что если я захочу его увидеть, он приедет. Вчера мы с ним встретились. Он... Я не знаю, он как будто "потерялся". Я спросила, почему так??? Он сказал что хочет ребенка, своего ребенка!!! Почему то он решил и сказал что этот случай будет "последним шансом" его иметь!.. Он говорит что был "плохим человеком" и воспринимает бездетность как наказание за свои грехи. Я говорю что он хороший, так как могу судить о нем только с момента нашего знакомства, я ведь не знаю какой он был раньше. Он просто очень хороший!!! Он с такой болью говорит о том, что из за этого ему придется жить с нелюбимым, с ненавистным ему человеком. Что он не знает на сколько его хватит, на месяц, два, в конце концов если будет совсем плохо, они разъедутся и он будет просто навещать ребенка. Т.е. говоря это мне кажется что он сам ужене веритЯ спросила "Почему она согласилась?" Он ответил что не хочет остаться одной. Он ведь все это время обеспечивал ее, есть дом, очень комфортные условия для жилья. Может встречавшись с другими мужчинами она поняла что те условия в которых она находится гораздо лучше тех которые ей могут предложить... Я не знаю!.. А пока они обсудили условия своего проживания, условия видимости семьи. Он сказал ей что больше не будет ни с кем встречаться, видимо она пообещала то же самое. Но он говорит что не может со мной расстаться, спросил может ли он видеть меня хотя бы иногда... Господи, ну нет ведь, я так не смогу, не смогу иногда! Мне не нужны встречи раз в месяц, я ведь буду сидеть и ждать его, пронзать телефон ожиданием когда, когда он позвонит... Но я не хочу его отпускать!!! Он так мне нужен, несмотря на столько короткий срок знакомства он стал мне дорог, мне было так уютно рядом с ним!!! Что же мне делать??? И за него я очень переживаю!!! Понимаете, идя на этот шаг он становится "заложником" ситуации. Как бы ему не претило теперешнее поведение его жены, он будет вынужден с этим мириться, из за ребенка. Она очень крепко привяжет его этой ситуацией. Я думаю что теперь она легко сможет играть, давить на его слабости если даже ему чего то и не захочется, ей можно легко закапризничать, сослаться на недомогание и он сделает все, лишь бы ребенок не пострадал! И ребенок тоже становится "заложником" Ведь когда он вырастет и увидит что мать и отец ненавидят друг друга, мир его ценностей может рухнуть! Я очень хочу ему помочь, но как... Он говорит, скажи что отпускаешь меня? А как, что значит отпускаешь, я не держу, я не навязываюсь. Я не буду его преследовать, докучать звонками. Я просто живу с появившейся своей болью... Я считаю что рождение ребенка это величайшее счастье, что он должен рождаться в любящей семье!!! Почему он говорит про "последний шанс"??? Ему 37 лет. он достаточно молод. Неужели нельзя связать свою жизнь с женщиной, которая будет близка его сердцу и попробовать родить ребенка с ней? Что бы не было каких то "рыночных отношений", какой то видимости семьи. Как, какие слова подобрать что бы он понял??? Ведь он сам, с такой тоской говорит что так "завидует" когда видит любящую пару с ребенком на прогулке, как они гуляют, радуются, а он... с не любимой! Сейчас его жене начали делать стимуляцию, после его возвращения из поездки проведут процедуру оплодотворение, а там...
    Последний раз редактировалось 85Татьяна; 03.11.2014 в 19:52.

  2. #2
    Ув.Татьяна,расскажите о себе, о своей жизни, почему это краткое знакомство стало для Вас таким значимым?

  3. #3
    Здравствуйте , ув. Татьяна , очень эмоциональный старттоп )))
    Долго Вы на ,,взводе,,? Постарайтесь успокоиться - все живы, здоровы
    А если судить по делам , то Ваш визави Вам ничего не обещал , продолжает жить со своей женой и даже размножаться . Буду рада ошибаться...

  4. #4
    Не знаю что рассказать, думаю это не очень интересно. Мне 32, из них 15 лет была замужем. Последние пять лет совместной жизни, взаимоотношения с мужем были или никакие или ужасные. Существовали как враги-соседи. Долго решалась на развод, очень долго. Решилась. Месяц назад развелась. Отношений с другими мужчинами в этот период у меня не было, т.к. я была не разведена, это было бы не порядочно с моей стороны. А тут так совпало... 1.09 подала документы на развод, а через пару недель познакомилась с ним. Я просто очень хочу ему помочь! Я хочу что бы он уберег себя от ошибки! Он сказал что будут жить с женой как "брат и сестра" я ведь знаю что это просто невозможно, что это очень тяжело! Что вечерами просто не хочется идти домой после работы! Я хочу что бы он был счастлив. А не делал "заложниками" и себя и предполагаемого ребенка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Я просто очень хочу ему помочь! Я хочу что бы он уберег себя от ошибки! Он сказал что будут жить с женой как "брат и сестра" я ведь знаю что это просто невозможно, что это очень тяжело! Что вечерами просто не хочется идти домой после работы! Я хочу что бы он был счастлив. А не делал "заложниками" и себя и предполагаемого ребенка.
    Татьяна,придержите коней.Вы этого человека знаете месяц.Делите на 18 все,что он рассказывал.Найдите и прочитайте информацию про компенсаторные отношения.По какой причине у Вас с мужем расстроилась семья?

  6. #6
    На взводе?... Да, он ничего не обещал) Вы знаете, когда он мне позвонил и рассказал о сложившейся ситуации, он сказал что "Чувствует свою вину за то что влез в мою жизнь". А я ему ответила что бы он так не думал, ведь "Ты мне ничего не обещал". А при вчерашнем разговоре у меня сложилось ощущение что он как будто уцепился за эти мои слова как за "соломинку"... "Да, ты ведь права, я ведь ничего не обещал"... Но тем не менее я конечно не экстрасенс но вижу что ему больно. Я думаю что не может человек так играть своими эмоциями. Чувствую что не хочет прекращать отношения но... "Очень мечтает о ребенке"... "Последний шанс"... Но это ведь не так, да? Я думаю что это не может быть так. Он то был груб (у тебя еще будут отношения... "я ему рассказала о себе" будет второй, третий" то прижимал крепко-крепко и я расслышала... (прости меня Господи)

  7. #7
    Спасибо, прочитаю, мне не знаком этот термин.
    Замуж я вышла в 19 лет, мой муж старше меня вдвое. Все касается отношений, которые совсем трудно назвать отношениями внутри семьи. Я понимаю что вроде как "белье полоскаю" сейчас. Но уже покоя хочется и усталость дикая. Со мной у него официальный третий брак. По разному жили, с каждым годом все хуже. В домашние дела я его не привлекала, сама справлялась да и он не рвался. А вне семьи мне было запрещено все, и с годами запретов становилось все больше и больше, подруги, учеба, работа все это становилось нельзя. У него на все было свое мнение учеба-его образования хватит на двоих, работа-он зарабатывает больше... Но я "выросла" что-ли, хотелось жить "по другому" больше уважения и что-бы с моим мнением тоже считались) И вот так и шло, упреки, ссоры, затишье... Контрольной точкой конца этой "семьи" (если ее можно так назвать) считаю 2010 год. Перед новым годом, я предупредила что у нас в отделе предновогодний праздник, начальник поздравит, посидим пару часов и все... Там были люди которых и он и я знаю не один год. Побыла с ними часов до 17, и пошла, сына из сада забрать надо было, мужа встретила по дороге, он назвал меня «гадко так назвал» и прошел мимо, я на эмоциях... Забрала сына и мы пришли домой, через часа 3-4 пришел он, выпивший, ему то можно сотрудников своих в отделе поздравить)... Тогда он меня избил в первый раз, все это было на глазах детей, я просто забилась в угол, и кричала, он бил очень сильно, везде-везде, там где попадет... Я не могла из дома выйти месяца два, синяки были везде, левый глаз вообще не открывался, нос губы шея, грудь, везде-везде... Детей пришлось в последствии к психологу возить, у старшего своеобразные проблемы начались, у младшего был стресс он в течении года, каждый день его просил, просто так, подходил и говорил, папа не бей маму. Мне же было сказано... это за то что ослушалась!.. В период пока я сидела дома пока не сойдут синяки мне позвонила моя тетя (из Москвы, мы каждый год гостили у них по пути в отпуск) она узнала в каком я состоянии, я ведь себя начала обвинять в последствии, зачем не послушала. Она сказала что уважения ко мне у него никогда ко мне не видела особенно и что бы я не вздумала упрекать себя!Сказала что никогда бы мне не рассказала и не полезла в мою жизнь но что бы меня встряхнуть она сказала... что за год до этого, мы летали на юбилей к дяде в Москву и брали с собой мою родную сестру, так вот, получилось что с ней она то его и застала, пока все за столом сидели... она застала их в доме, говорит что закричала (Что вы делаете в моем доме... стянула его с нее, он отряхнулся и пошел, она надеялась что они хоть как то ей объяснят, но...) Но она молчала и молчала бы и дальше, если бы меня не надо было потрясти что бы я перестала себя винить. Я его спросила об этом, с тех пор он мне запрещал общаться с родными из Москвы))) И тут как посыпалась куча подобных историй о нем, с разных сторон. Очень много, гадких-гадких! С бывшей женой, второй по счету. Сейчас он все отрицает))) Все это не интересно! С той поры, живем как в коммунальной квартире. Он занимает одну комнату, я другую. Иногда встречаемся на кухне. Были у него неоднократные рвения помириться, прощения просил. Но паралельно мог опять поднять руку, последний раз это было в ноябре, тогда мне пришлось в больницу обратиться! Но как правило это происходит если он пьян! Вечером очень не хочется идти домой! Я ведь раньше всегда его слушалась, исполняла что говорил… зарплату отдавала)) а он потом мне выдавал раз в месяц определенную сумму на все расходы, если я не укладываюсь даст еще немного но потом вычтет это (то что дал) из следующего месяца и выдаст то что осталось. У него программа в компьютере куда он все записывает. Я в магазины до сих пор ходить не люблю, каждый раз после похода туда мне приходилось отчитываться, чеки ему приносила, отчитывалась за все) Если говорю что мне надо купить то-то или то-то, может ответить... "Зачем тебе, ты вообще сколько прожить собираешься..." Как то так... Останавливал страх что просто не умею жить по другому, страх оставить детей без отца, он говорил что они меня "проклянут"...старший сын становится каким то злым, мои слова начинает не воспринимать. В прошлом году, не знаю какой раз по счету, он опять поднял на меня руку, ударил пару раз по голове (а все от того что он был выпивший, начал приставать к моей знакомой, это было день рождение старшего сына, она подошла и сказала мне об этом, я ей вызвала такси, но видимо не угадала его планы... за это и получила, прям при ней, и опять все на глазах у детей, но в тот день, впервые за 14 лет я дала ему пощечину, первый раз подняла руку на кого то!) Но через пару дней, из за самочувствия пришлось обратиться в больницу. Сказали что легкое сотрясение и ушиб мягкий тканей головы) Я отказалась писать заявление, но в милицию они все же сообщили, нас вызывал участковый. Он испугался, он подумал что я написала заявление. Даже забрал старшего сына из школы и в милицию пошел с ним. Хорошо что участковый «с головой» и не разговаривал с ним при ребенке! Меня уговаривали написать заявление, предлагали сообщить на работу... Я отказалась Это ведь так стыдно! Очень стыдно! муж начал "делить" детей, решил что хочет что бы старший жил с ним, ему 12 и у него есть уже право выбора. Это больно и неприятно! Он водит сына в ресторан, в кино, в кафе, покупает практически все что тот захочет, берет в поездки, с младшим у него нет контакта, младший от меня не отходит... Все это заманчиво для ребенка, и он меняется... Он уже начал рассуждать что может ему остаться с папой, что бы папе не было скучно, папа сказал что без него ему будет плохо и пр. Но я сказала что пойду до конца. Буду пытаться этого не допустить! Бывает что он "включает" свое стандартное общение, и сын сразу подходит ко мне, видя это его отец сразу становится ласковым... Но дело не в этом. У меня нет чувств к этому человеку. К своему бывшему мужу. Если я узнаю что он строит отношения с другой женщиной я порадуюсь за него! Я опустила эту ситуацию, потихонечку, очень долго но я решилась на развод. Я не могу понять себя сейчас!!! Я отвыкла от отношений что ли... Но мне почему то очень дорог, тот человек с которым я общалась столь непродолжительное время. Я несколько дней "не могу найти себя" я хочу его и видеть и слышать и... Я не знаю... Я очень хочу ему счастья. Мы разговаривали... он рассказывал о себе. Я не верю что люди могут так врать!!! Я верю ему! Я хочу продолжение нашего общения! Мне с ним было очень-очень уютно! Я... Я просто не знаю, не понимаю...

  8. #8
    Ув.Татьяна,очень жаль,что Вам пришлось пережить подобное, пережить в одиночку,без помощи и поддержки.Вы большая молодец,что решились на развод.Вам бы пока поосмотреться на свободе.Про компенсаторные отношения обязательно почитайте.А врать...врать люди еще и не так умеют.

  9. #9
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Я просто очень хочу ему помочь! Я хочу что бы он уберег себя от ошибки! Он сказал что будут жить с женой как "брат и сестра" я ведь знаю что это просто невозможно, что это очень тяжело! Что вечерами просто не хочется идти домой после работы! Я хочу что бы он был счастлив. А не делал "заложниками" и себя и предполагаемого ребенка.
    Ув. Татьяна, скажите, а этот мужчина просит вас о помощи?
    Ну, а насчет того, что с женой он собирается жить как "брат и сестра".... кхм... ну вы же взрослая, повидавшая жизнь женщина, неужели так легко эту лапшу съедите?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Я хочу продолжение нашего общения! Мне с ним было очень-очень уютно! Я... Я просто не знаю, не понимаю...
    Ув. Татьяна, спрошу прямо - вас устроит быть для него выездной любовницей?

  10. #10
    Ув. Татьяна, кто то пил в Вашей родной семье?

    Расскажите о своих родителях, об их взаимоотношениях)

    Чем Вас привлек мужчина столь старшего возраста ( Вам 19 , ему - вдвое больше)? Как долго Вы с ним встречались?

    Как отнеслись Ваши родители к Вашему браку?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, скажите, а этот мужчина просит вас о помощи?
    Ну, а насчет того, что с женой он собирается жить как "брат и сестра".... кхм... ну вы же взрослая, повидавшая жизнь женщина, неужели так легко эту лапшу съедите?)

    --- Добавлено ---
    Нет, о помощи он меня не просил! Я не могу объяснить эмоции! Но он как бы прощается и не прощается! Держит и не держит! А "отпустить его" на словах почему то должна именно я!

    Ув. Татьяна, спрошу прямо - вас устроит быть для него выездной любовницей?
    Я думала об этом! Нет, я не смогу! Я не смогу, я знаю что мне будет плохо, сидеть и день за днем ждать, когда он найдет для меня свободное время, смотреть на телефон и ждать, ждать, ждать... Знать что в определенное время он едет домой, что он дома, что... Я дальше не могу даже думать! И параллельные отношения не для меня! Я не хочу что бы в его отсутствие "кто то доказывал что он мне нужнее!" Я очень-очень-очень хочу так как было... Гулять держась за руку! Ехать в машине, держась за руку! Смотреть фильм, уютно устроившись на его плече, а он... целует меня в макушку! Я наверное сумасшедшая, да?.. Но просто, сам наверное вполне того не желая, он оказался у меня внутри. Он пока моя часть... Я хочу его видеть и слышать! Извините, я не знаю как еще объяснить!

  12. #12
    ув.Татьяна , пока Ваши посты читаются, как дамское чтиво
    Может, Вашу боль стоит пережить...
    Какой запрос к форуму у Вас ?
    Последний раз редактировалось Kreola; 03.11.2014 в 23:56. Причина: не тот смайл

  13. #13
    Пусть так, но это привычный для меня стиль общения. Я всегда так разговариваю. Это выражение моих мыслей! Пережить?.. Что я должна на это ответь... "Может и стоит?!" Запрос? Никакого запроса, просто я запуталась. Запуталась в своих мыслях. В том что мечусь от одной к другой а поймать не могу! Раньше мне помогало записывать в тетрадь все то, что у меня в голове и читать себя по нескольку раз, пытаясь ухватиться за суть. Сейчас не помогает. Несколько дней я как какое то "скопление жидкости"... При написании этой темы я не думала обсуждать себя. Я лишь хотела спросить как объяснить человеку что он может жестоко ошибиться! Правильно ли я думаю о том, что из этого может получиться... Только и всего!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна , пока Ваши посты читаются, как дамское чтиво
    Может, Вашу боль стоит пережить...
    Какой запрос к форуму у Вас ?
    А если это что то вроде сарказма... зря! Не нужно так! Извините если ошиблась. Я наверное плохо разбираюсь в людях. Я всегда жду от человека искренности, потому что сама не умею по другому!

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, кто то пил в Вашей родной семье?

    Расскажите о своих родителях, об их взаимоотношениях)

    Чем Вас привлек мужчина столь старшего возраста ( Вам 19 , ему - вдвое больше)? Как долго Вы с ним встречались?

    Как отнеслись Ваши родители к Вашему браку?
    Да, было такое, выпивал отец.
    Родители развелись когда мне было 14 лет. Дружбы, теплых отношений между ними нет!
    Кое что изменилось во мне за несколько лет до нашего с ним знакомства. Я разочаровалась в людях и ни с кем не встречалась. Когда он начал ухаживать, я подумала что может это то что мне нужно. Он взрослый, за ним должно быть как за каменной стеной... Встречались не долго, практически сразу я вышла за него замуж. Я чувствовала свою вину перед ним, за то что больше думала "головой" а не "сердцем" и старалась угодить ему во всем, что бы он не чувствовал себя ущемлено!
    Отец был против брака. Бабушка, она с дедушкой воспитывали меня всю сознательную мою часть жизни, тоже! А мама считала это очень хорошим событием!

  15. #15
    Дед с бабушкой с какого возраста Вас воспитывали?

    Какие отношения были у матери с отцом до развода, расскажите по подробнее)

  16. #16
    Практически с рождения. Иногда я жила дома с родителями, но чаще у них. Мне там было уютнее. Они очень меня любили!
    Частые ссоры и конфликты.
    Извините, но я не понимаю для чего я рассказываю о себе. Я ведь хочу понять совсем другое!..

  17. #17
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Практически с рождения. Иногда я жила дома с родителями, но чаще у них. Мне там было уютнее. Они очень меня любили!
    Частые ссоры и конфликты.
    Извините, но я не понимаю для чего я рассказываю о себе. Я ведь хочу понять совсем другое!..
    А как бабушка с дедушкой жили, какие у них были отношения?

    Частые ссоры и конфликты у матери с отцом - а отец бил Вашу мать, поднимал на нее руку?

    Да - и какой же у Вас запрос, что именно Вы хотите понять?

  18. #18
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Пусть так, но это привычный для меня стиль общения. Я всегда так разговариваю. Это выражение моих мыслей! Пережить?.. Что я должна на это ответь... "Может и стоит?!" Запрос? Никакого запроса, просто я запуталась. Запуталась в своих мыслях. В том что мечусь от одной к другой а поймать не могу! Раньше мне помогало записывать в тетрадь все то, что у меня в голове и читать себя по нескольку раз, пытаясь ухватиться за суть. Сейчас не помогает. Несколько дней я как какое то "скопление жидкости"... При написании этой темы я не думала обсуждать себя. Я лишь хотела спросить как объяснить человеку что он может жестоко ошибиться! Правильно ли я думаю о том, что из этого может получиться... Только и всего!

    --- Добавлено ---



    А если это что то вроде сарказма... зря! Не нужно так! Извините если ошиблась. Я наверное плохо разбираюсь в людях. Я всегда жду от человека искренности, потому что сама не умею по другому!
    Извините, ув.Татьяна, это и был чуть сарказм, что бы было возможно с Вами общаться чуть спокойнее)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Да, было такое, выпивал отец.
    Родители развелись когда мне было 14 лет. Дружбы, теплых отношений между ними нет!
    Кое что изменилось во мне за несколько лет до нашего с ним знакомства. Я разочаровалась в людях и ни с кем не встречалась. Когда он начал ухаживать, я подумала что может это то что мне нужно. Он взрослый, за ним должно быть как за каменной стеной... Встречались не долго, практически сразу я вышла за него замуж. Я чувствовала свою вину перед ним, за то что больше думала "головой" а не "сердцем" и старалась угодить ему во всем, что бы он не чувствовал себя ущемлено!
    Отец был против брака. Бабушка, она с дедушкой воспитывали меня всю сознательную мою часть жизни, тоже! А мама считала это очень хорошим событием!
    А какие события до встречи с мужем привели к тому, что Вы разочаровались в людях? Кто конкретно был причиной для разочарования?

    Вы не находите, что очень скоропалительно вступаете в отношения? И тогда с мужем будущим мало встречались, не узнали толком, что за человек; и сейчас, после такого опыта - опять, 1,5 месяца и у Вас в душе " пожар"..
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.11.2014 в 00:26.

  20. #20
    При шапошном знакомстве обычно происходит увлечение своими представлениями о человеке, фантазиями и проекциями, а не им реальным; каков он на самом деле - за столь малый срок не узнать.

  21. #21
    Уважаемя Татьяна, я вам искренне сочувствую. Но меня в вашей истории кое-что немного непонятно. Во-первых, вы упомянули, что уже разводились (фактически развелись) на момент встречи, а ваш мужчина только "собирался". Не знаю, это чисто мое мнение, но уважать мужика, который не закончив одни отношения лезет в другие как-то не за что. Кстати, а его жена-то знала, что он собирается с ней разводится? И долго он собирался?
    По поводу ЭКО. У меня нет детей, поэтому я достаточно серьезно интересовалась сей процедурой. Вы знаете, есть еще и платное ЭКО! Так что это не последний его шанс стать папой - надо только накопить денежку! Я лично знаю пару, которые делали ИКСИ (неудачно, так получилось) уже 2 раза - теперь копят деньги на 3. Так что как-то слабо верится, что дело только в подошедшей квоте.
    И последнее. Простите за назойливость, но в заголовке есть фраза про принятие решения. Какое решение вы не можете принять? Из чего выбираете?

  22. #22
    Извините, но я не понимаю для чего я рассказываю о себе. Я ведь хочу понять совсем другое!..
    Ну да. Вы хотите понять, как убедить мужчину уйти из семьи и продолжить общение с Вами. Сказала бы продолжить отношения с Вами, но какие отношения, если знакомы то вы всего ничего.
    А вот, если без надрыва? Мужчина провел с Вами некоторое время, решил, что дальше ему удобнее в семье - это его право, кстати,на роль любовницы Вы не согласны. Дальше, чего хотите?
    Я очень хочу ему счастья.
    Вот и прекрасно, начните с того, что Вы уважаете его выбор.

  23. #23
    жертва опять настойчиво ищет тирана и кому бы причинить добро?
    А надо бы хоть год отдохнуть от побоев....кстати, Вы живете все с тем же мужем или ушли куда?
    А вот столько терпеть избиения потому что милиции стыдно сказать -это деформация психики?
    Обратись ВЫ после первых же побоев в милицию - и детей лечить не надо бы было....и Вас....

  24. #24
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Извините, но я не понимаю для чего я рассказываю о себе. Я ведь хочу понять совсем другое!..
    Ув. Татьяна, если вы прочитали Правила форума, то должны знать, что тут рассматриваются проблемы авторов. Ваша проблема в чем?
    Если перевести вашу патетику на простой язык, то вы хотите уговорить вашего любовника развестись с женой и жениться на вас?
    Правильно я вас понимаю?

  25. #25
    [QUOTE=frenchchokolate;2224464]А какие события до встречи с мужем привели к тому, что Вы разочаровались в людях? Кто конкретно был причиной для разочарования Изнасилование. Суд.мед.экспертизы и дача показаний. Не хотелось жить. Откачали. Несколько месяцев жила в реабилитационном центре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    При шапошном знакомстве обычно происходит увлечение своими представлениями о человеке, фантазиями и проекциями, а не им реальным; каков он на самом деле - за столь малый срок не узнать.
    Наверное это и так. Но... колько "должно" пройти времени что бы улечься, что бы "потянуться", что бы почувствовать уютно ли тебе с ним рядом? Кто устанавливает эти сроки?

  26. #26
    Спасибо Вам! Да, я фактически развелась. А через несколько дней после знакомства "получила развод".
    Вы знаете, когда мы познакомились я и не подумала что он женат. Странно... Я просто не допустила этой мысли. Да, я сразу же "в лоб" не спросила его об этом. Просто его поведение, провождение свободного времени, "доступность" для звонка в любое время. говорили об обратном. В его рассказал было "у меня..., "я делаю..." и пр. Потом, когда я решила рассказать о себе, о своем "прошлом" в разговоре он упомянул "Наверное моя бывшая...", из чего я убедилась в том что не ошиблась. И только еще через пару дней, при разговоре, я узнала как именно обстоят дела у него... Я ничего не знаю о том, что думала его жена. Знаю только из его рассказов что она ведет свободный образ жизни, и как я поняла невозможность куда то уехать еще в течении пары месяцев, и раздел имущества только и откладывало это решение.

    --- Добавлено ---

    Я знаю о существовании платных ЭКО. И я уверена что это не последний шанс, нужно только стремиться к этому! Я просто не понимаю почему он так думает!!! Я не могу "залезть" в его мысли. что его мучает, что печалит! Почему "последний шанс"?!.

  27. #27
    Я живу в квартире с бывшим мужем. Когда я была в браке, я не ставила решения моего мужа под сомнения. Восемь лет назад, когда мы решили приватизировать квартиру, он сказал что будет лучше если я напишу отказ от приватизации, привел несколько доводов. Я его послушала! А он при оформлении документов не вписал детей, старший был прописан у моего отца а младший на тот момент родился и еще не был ни где зарегистрирован, и приватизировал квартиру только на себя! Я потеряла право собственности. У меня осталось просто право пользования жильем. Сейчас я занимаюсь документами о том что права детей были ущемлены. А пока по этому нет решения, раздел имущества может произойти только если он сам захочет. Живем как в "коммунальной" квартире.

  28. #28
    Я просто хочу понять себя. Что сейчас со мной происходит? Я не хочу его уговаривать разводиться. Это должно быть только его решением. Я не хочу уговаривать его жениться на мне. Я не уверена что хочу сейчас выйти замуж. Я только знаю что очень давно мне не было так хорошо, и было ли вообще ТАК... Я только не понимаю его!!! Не могу понять!

  29. #29
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение

    Я знаю о существовании платных ЭКО. И я уверена что это не последний шанс, нужно только стремиться к этому! Я просто не понимаю почему он так думает!!! Я не могу "залезть" в его мысли. что его мучает, что печалит! Почему "последний шанс"?!.
    Я, собственно, чего про платное ЭКО упомянула. Мужик орет, что хочет ребенка. Вместо того, чтобы ускорить события (в смысле ЭКО) путем накопления денег, он заводит любовницу и потом плачется ей на тему какой он несчастный, и как он страдает. Причем явно профессионально плакается, раз вы его с полоборота хотите спасать. Мое мнение - вам, уважаемая Татьяна, лапшу на уши вешали, с женой он расходится и не собирался (раз ждали квоту на ЭКО!), а все его страдания - показуха по принципу "я бедный-несчастный, меня не ругать, а пожалеть надо". Пишу все это, как пережившая точно такую же истерику, только с позиции жены (уже бывшей).

  30. #30
    Цитата Сообщение от 85Татьяна Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять себя. Что сейчас со мной происходит? Я не хочу его уговаривать разводиться. Это должно быть только его решением. Я не хочу уговаривать его жениться на мне. Я не уверена что хочу сейчас выйти замуж. Я только знаю что очень давно мне не было так хорошо, и было ли вообще ТАК... Я только не понимаю его!!! Не могу понять!
    И не поймете. Это, увы, невозможно. А по поводу того, что вам было хорошо - запомните это ощущение и постарайтесь его воссоздать. Знаете, когда своего бывшего первый раз выгнала, пошла и купила себе шубу. Вот ощущение от новой шубы было примерно такое же, как от замужества - восторг и ощущение собственной ценности! Найдите себе что-нибудь эдакое, и действуйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search