Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

бывшие жены

  1. #61
    Свекровь живет в частном доме... вода с реки.... зимой, естественно, проблемно мыться и стираться. Нам сумочек не отправляет. У нас есть дача. Все необходимые овощи мы выращиваем сами. Соленья и варенья тоже закручиваю сама. Жены огородом не интересуются вообще.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Свекровь живет в частном доме... вода с реки.... зимой, естественно, проблемно мыться и стираться. Нам сумочек не отправляет. У нас есть дача. Все необходимые овощи мы выращиваем сами. Соленья и варенья тоже закручиваю сама. Жены огородом не интересуются вообще.
    Это почему - это естественно? Совсем-совсем неестественно. Насос человечество давныыым давно изобрело. А китайцы сделали его очень доступным. Что из реки трубу кинуть религия не позволяет? Или скважину пробурить, раз река рядом. У вас же грунтовка пресная, лепота...

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Свекровь живет в частном доме... вода с реки.... зимой, естественно, проблемно мыться и стираться. Нам сумочек не отправляет. У нас есть дача. Все необходимые овощи мы выращиваем сами. Соленья и варенья тоже закручиваю сама. Жены огородом не интересуются вообще.
    Ну коли муж с руками, почему не собраться с мужем мамы и не провести воду, стиралку установить?

    Видите, вы все сама, сама, от старшего поколения независимы. И, поэтому, более дистанцированы. А им, старшему поколению, в лице свекрови, это не по душе. И мироустройство, в частности, взгляды на семью, у них другое. Жены - ласковые телочки, которые умело манипулируют свекровью. Видимо, у свекрови с мужем отношения так себе, а ей хочется быть значимой, кому-то нужной. Старость-то она, вот она, на пятки ступает, а так еще хочется, чтобы тебе в рот глядели, да приседали в реверансе. Вот и крутит и сыном и его бывшими женами к их совместному удовольствию. Куда ни глянь - сплошные плюсы как у вашего мужа, как у свекрови, так и у жен. Даже для вашего сына есть плюсы. Только вы - в минусах. Так выходит...

  4. #64
    проще ей, видимо, в гости наведаться

    --- Добавлено ---

    да и вода в начале декабря уже замерзает... какой тут насос?

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    проще ей, видимо, в гости наведаться
    Это вряд ли, ув. Джульетта. Куда приятнее купаться в собственной теплой ванне или душевой кабине, стираться в собственной стиральной машине, которую с любовью выбирала сама.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    проще ей, видимо, в гости наведаться

    --- Добавлено ---


    да и вода в начале декабря уже замерзает... какой тут насос?
    Обычный циркуляционный насос. Труба ниже промерзания грунта.
    Скажите, а откуда на ваш непросвещенный взгляд берется вода в вашей квартире зимой? Из Африке цистернами привозят?

  7. #67
    Я же не спрашиваю, почему у вас орфография и пунктуация страдают в сообщениях). А это тоже своего рода непросвещенность). Зачем умничать-то? У вас совета спрашивают, как со свекровью и мужем быть. Насос в ближайшее время приобретать не собираюсь)).

    --- Добавлено ---

    оставить их, видимо, в покое всех надо... пусть варятся в своей каше сами...вместе с мужем.... У меня действительно другая модель семьи.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    оставить их, видимо, в покое всех надо... пусть варятся в своей каше сами...вместе с мужем.... У меня действительно другая модель семьи.
    Правильно я понимаю, вы хотели бы отстраниться? Или как вы это видите для себя "оставить их всех в покое"?

  9. #69
    Да. Отстраниться и пожить раздельно. Не буду звонить мужу. Пусть поживет у мамы. К чему, думаете, это приведет? Или "отряд не заметит потери бойца"?))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Я же не спрашиваю, почему у вас орфография и пунктуация страдают в сообщениях). А это тоже своего рода непросвещенность). Зачем умничать-то? У вас совета спрашивают, как со свекровью и мужем быть. Насос в ближайшее время приобретать не собираюсь)).
    Пожалуйста, укажите конкретно, за исключением разговорных выражений и явных опечаток, где именно я допустила ошибки.
    А про свекровь и мужа вам уже третью тему постят. А воз и ныне там. Менять вы ничего не хотите. Более того стремитесь руководить свекровью, что не больно-то получается.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Да. Отстраниться и пожить раздельно. Не буду звонить мужу. Пусть поживет у мамы. К чему, думаете, это приведет? Или "отряд не заметит потери бойца"?))
    Эмм... а что вам это даст?
    Я бы попробовала не реагировать на свекровины разговоры о бывших женах. Для начала... Собаки лают, ветер носит.

  12. #72
    Спасибо вам за обстоятельную консультацию. Приму к сведению. Ошибки вы допускаете при написании вводных конструкций: более того, на ваш непросвещенный взгляд.

    --- Добавлено ---

    Сидеть, слушать и молчать...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Да. Отстраниться и пожить раздельно. Не буду звонить мужу. Пусть поживет у мамы. К чему, думаете, это приведет? Или "отряд не заметит потери бойца"?))
    А какие плюшки вы сами-то от этого получите? Может так спокойнее вам будет? Будут и вам сумочку с картофанчиком передавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за обстоятельную консультацию. Приму к сведению. Ошибки вы допускаете при написании вводных конструкций: более того, на ваш непросвещенный взгляд.
    По большому счету, а ни однофигственно ли вам, что там мурлыкает свекровь, про бывших жен уж тем более.
    А котлетон и дома можно пожарить, да и отбивнусю.
    Отпустите ситуацию по типу "понять и простить". А то дюже много силов тратите, и на кого? Что больше не на чем заморочиться, как только о тем кто ходит к свекрови в гости и кому она гостинцы передает.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за обстоятельную консультацию. Приму к сведению. Ошибки вы допускаете при написании вводных конструкций: более того, на ваш непросвещенный взгляд.

    --- Добавлено ---

    Сидеть, слушать и молчать...
    Можно и кивать. Можно вообще о своем думать, главное - ваше послание миру, что вы спокойны, уверены в себе. А это - выражение лица, ваша поза.

  15. #75
    А сейчас, ув. Джульетта, не планируете замуж за мужа выйти официально?

    Квартира до брака оформлена. Какие теперь препятствия?

    Дача - чья?

  16. #76
    Абсолютно с вами согласна.... Детей в поликлиники и на кружки сама вожу - с коляской в транспорте, в огороде тоже сама пластаюсь, ремонт своими силами. Детей бывших жен бабушка встречает из школ (организует мужа на машине), бегает в поликлинику с анализом, посещает все праздники, сумочки снаряжает, белит потолки.К нам не приходит, хотя приглашаю. Если прошу посидеть с ребенком, говорит: "Не могу, дед приболел". Грустно мне. Не ревность это. Обида. Попала в немилость. За что? Все я понимаю. Не знаю только, как выстроить свое поведение.... с мужем разругались три дня назад.... думаю, ночует у мамы.

  17. #77
    конечно, я смогу воспитать детей сама.... думаю, все об этом догадываются.... грустно мне.... ведь в данный момент я за бортом.... одна....без спасательного круга.....

  18. #78
    Год надо подождать.... ипотеку брали..... Дача моей мамы.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    конечно, я смогу воспитать детей сама.... думаю, все об этом догадываются.... грустно мне.... ведь в данный момент я за бортом.... одна....без спасательного круга.....
    От Ваших слов веет такой печалью. Держите мишку.

    Детей в поликлиники и на кружки сама вожу - с коляской в транспорте, в огороде тоже сама пластаюсь, ремонт своими силами.
    Мужа Вы просите, о помощи или обижаетесь, лелея надежду, что сам поймет?

  20. #80
    прошу.... помогает мало....

  21. #81
    спасибо за поддержку) держусь)

  22. #82
    Ув. Leonis! Вы очень точно воссоздали образ моей свекрови. 100% попадание. Муж живет сейчас у своей мамы. Могу предположить, что они обсуждают с ней причину нашей ссоры. Вы правильно заметили, мама - патриарх. Как вы думаете, в каком направлении она его настраивает?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это да. Отец мой, тоже эпилептоид, очень переживает, если положить еду в другую тарелку, а чайную ложку просто меняет на свою)
    ой....у меня у подруги так в семье...все эпилептоиды(что за страсть -надо почитать)...ее дети долго сличают не то что тарелки а и просто ложки -мелкие пятнышки рассматривают...обед затягивается...

  24. #84
    А Вы спрашивали мужа почему он не делает сыну того, что др. детям почему его обделяет? И что он ответил? мама не велит? а деньги он ВАм вообще дает?

  25. #85
    Деньги дает. Говорит, что уделяет внимание всем одинаково. Свекровь не против, чтобы муж с нашим общим сыном к ним приезжали. Так и говорит: "Приезжайте с внуком".

    --- Добавлено ---

    меня, видимо, дома оставьте)

  26. #86
    Ездили каждую субботу в баню. Я ездила до поры до времени. Заметила закономерность. Если едут к свекрови муж и сын (без меня), тогда приезжают поздно, остается только ребенка спать уложить. Если вместе едем, тогда баня всего на 2-3 часа затягивается. Мы успеваем свои домашние дела сделать. Но 2-3 часа я сижу и слушаю разговоры о бывших женах. Выхожу из дома с больной головой. Стараюсь не обращать внимание, но рассказы все изощреннее и изощреннее....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Деньги дает. Говорит, что уделяет внимание всем одинаково. Свекровь не против, чтобы муж с нашим общим сыном к ним приезжали. Так и говорит: "Приезжайте с внуком".

    --- Добавлено ---

    меня, видимо, дома оставьте)
    Вы спрашиваете его -милый почему дочку возишь в больницу а сына нет -а он отвечает?

  28. #88
    говорит, что до нашей больницы можно пешочком пробежаться...

  29. #89
    Я, конечно, не психолог, но, простите, разницы не вижу, расписаны они или нет. Я бы на месте автора просто перестала ходить к этой самой свекрови, которая о чем угодно может говорить. Это ее право.
    Вы живете с мужем и вашими детьми, а на остальных постарайтесь не обращать внимание.
    Эти самые жены - БЫВШИЕ. Просто отстранитесь от тех, кто вас обижает (как вам кажется), и ни в коем случае не живите с мужем раздельно.
    Мне еще помогает такая медитация: представляю обидчика (или того, с кем хочу порвать отношения) и выговариваю ему все, но при этом не стараюсь его обидеть или унизить из серии "сам дурак! пошел туда!", благодарю за все и представляю, что этот человек уходит.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    говорит, что до нашей больницы можно пешочком пробежаться...
    это правда?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшие свекор и свекровь жены
    от Олег77777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 16:48
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search