Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

бывшие жены

  1. #31
    Там нет иерархии и очередности... просто у каждого своя тарелка. Все тарелки различаются по цвету.

    --- Добавлено ---

    она может и с меня начать, если сверху стопки будет лежать общая (ничья) тарелка

  2. #32
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Там нет иерархии и очередности... просто у каждого своя тарелка. Все тарелки различаются по цвету.

    --- Добавлено ---

    она может и с меня начать, если сверху стопки будет лежать общая (ничья) тарелка
    А у каждого своя тарелка?Постоянная?
    личная?

    Тогда-зачем обижаться на свекровь,её выбор- не её выбор-а расклад тарелок?
    Если бы тарелка мужа была последней-без котлеты остался бы он?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А у каждого своя тарелка?Постоянная?
    личная?
    Ну, да, так часто бывает в семьях)

  4. #34
    Иерархия у них такая: она сама, потом муж, потом сын, потом внук и все.... потом все остальные.... было такое, они кушают за столом (родственник приехал - места не хватило), а я в кресле у телевизора... хотя чаще всего я говорила, что не голодная....

    --- Добавлено ---

    нет.... я осталась бы без котлеты в любом случае

    --- Добавлено ---

    Вы понимаете, любым способом и предметом - тарелкой, ложкой, пультом от телевизора - дают понять, что я чужая...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Иерархия у них такая: она сама, потом муж, потом сын, потом внук и все.... потом все остальные....
    .
    А невестки бывшие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение


    Вы понимаете, любым способом и предметом - тарелкой, ложкой, пультом от телевизора - дают понять, что я чужая...
    а почему он разводился с прежними жёнами?

  6. #36
    невестки бывшие за столом сидят) Говорит, алчные были, обобрали до нитки.... не семьи были, а совместные предприятия по воспитанию детей

  7. #37
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    невестки бывшие за столом сидят) Говорит, алчные были, обобрали до нитки.... не семьи были, а совместные предприятия по воспитанию детей
    Алчные?
    Но он же помогает им всем?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Думаю, с каждой из них есть близость не только моральная.
    Что это значит?
    Зачем бы мужчине опекать бывших? Есть секс, может, иногда, по старой памяти. Многие мужчины секс с бывшей женой за измену не считают. Я так понимаю, обе бывшие жены - одиноки? Если да, вот вам и ответ на то, почему они одиноки. Просто так, из чувства вины и долга мало кто из мужчин помогает. Да еще и обеим бывшим женам. Хотя, может ваш - особенный, помогает исключительно по зову сердца. Какие тут построишь новые отношения, если бывший муж активно метит территорию.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зачем бы мужчине опекать бывших? Есть секс, может, иногда, по старой памяти. Многие мужчины секс с бывшей женой за измену не считают. Я так понимаю, обе бывшие жены - одиноки? Если да, вот вам и ответ на то, почему они одиноки. Просто так, из чувства вины и долга мало кто из мужчин помогает. Да еще и обеим бывшим женам. Хотя, может ваш - особенный, помогает исключительно по зову сердца. Какие тут построишь новые отношения, если бывший муж активно метит территорию.
    Но они его не устраивают своей алчностью...
    а сам помогает и помогает...
    Отвязаться не может..

    А к матери привязан?

  10. #40
    Вы понимаете, любым способом и предметом - тарелкой, ложкой, пультом от телевизора - дают понять, что я чужая...
    Так Вы же не жена.
    Ваш муж -сын, Ваш ребенок - внук, бывшая жена - невестка, хоть и бывшая, а Вы? Кто Вы, ув.Juliett?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если у свекрови тарелки для каждого личные - это эпилептоидность. Табель о рангах - наше все. Эпилептоиды - моралисты. Пока вы не жена, вам нет места за общим семейным столом, нет для вас тарелки и котлеты. А бывшие жены, они хоть и бывшие, но жены. А внук - для свекровки свой. Потому что - наследник, продолжатель рода, кровь от крови ее сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но они его не устраивают своей алчностью...
    а сам помогает и помогает...
    Отвязаться не может..

    А к матери привязан?
    Не алчностью, а хитростью, умением извлекать выгоду из сложившейся ситуации.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если у свекрови тарелки для каждого личные - это эпилептоидность. Табель о рангах - наше все. Эпилептоиды - моралисты. Пока вы не жена, вам нет места за общим семейным столом, нет для вас тарелки и котлеты.
    Это да. Отец мой, тоже эпилептоид, очень переживает, если положить еду в другую тарелку, а чайную ложку просто меняет на свою)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если у свекрови тарелки для каждого личные - это эпилептоидность. Табель о рангах - наше все. Эпилептоиды - моралисты. Пока вы не жена, вам нет места за общим семейным столом, нет для вас тарелки и котлеты. А бывшие жены, они хоть и бывшие, но жены. А внук - для свекровки свой. Потому что - наследник, продолжатель рода, кровь от крови ее сына.
    Логичнее бы было доставать их из сушки.
    Сначала-мужу,потом сыну..
    А так-из стопки,какой то хаос в иерархии.
    Только то что-свои,а у автора своей тарелки в доме нет.

    А у невесток есть там свои тарелки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это да. Отец мой, тоже эпилептоид, очень переживает, если положить еду в другую тарелку, а чайную ложку просто меняет на свою)
    А мужу тарелки не принципиальны,а вот ложки и кружки должны быть определённые.
    Не его,общие,но привычные...

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Логичнее бы было доставать их из сушки.
    Сначала-мужу,потом сыну..
    А так-из стопки,какой то хаос в иерархии.
    Только то что-свои,а у автора своей тарелки в доме нет.

    А у невесток есть там свои тарелки?
    Без разницы, в каком порядке, важно, чтобы у каждого - своя тарелка, кружка, ложка, свое место за столом.
    Про иерархию я в общем смысле говорила. В частности, в картине мира свекрови бывшие жены выше по иерархии, чем гражданская жена. Хотя и родила наследника.

  15. #45
    помогает.... типа простил

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мужу тарелки не принципиальны,а вот ложки и кружки должны быть определённые.
    Не его,общие,но привычные...
    Ну, да, мне и самой проще, когда у каждого своя тарелка, своя чашка)
    Да и тарелки часто покупают по несколько одинаковых

  17. #47
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    помогает.... типа простил
    За алчность?
    А Вы себя какой считаете,не алчной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, мне и самой проще, когда у каждого своя тарелка, своя чашка)
    Да и тарелки часто покупают по несколько одинаковых
    а у нас все одинаковые,но разные по размеру..

    Мерещится,что надо пометить каждому свою тарелку,при таком раскладе))
    Наборами же берут))
    в общем-странно мне)))

  18. #48
    Ув.Автор-приходит в голову,что поскольку муж сбежал от бывших-алчных и откупается от них, вас в число жён вводить пока не намерен.

    отдыхает)))
    Не будет за Вас заступаться-они это они,а вы-это Вы.

  19. #49
    помогает.... типа простил

  20. #50
    Не пойму кто от кого откупается, а квартиру купил муж Джульетте. И правов на нее никаких не имеет.
    Далее приезжает дочь от первого брака с матерью и бабушкой, муж ув. Джульетты с ее точки зрения должен их за ворота выставить? Помогать дочери - это че ? Вселенское зло?
    И что свекровь должна советоваться даже не с женой, а с любовницей сына, кого себе в дом приглашать?
    Милая Джульетта, вы ему не жена, и женой его быть отказались вы. Вот и живете не как семья.

  21. #51
    мать - святое созданье...помогает женам, потому что свекровь просит об этом

  22. #52
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    мать - святое созданье...помогает женам, потому что свекровь просит об этом
    Они - жены, а вы - наложница. Квартиру вам купил. Вы- не жена. Запомните.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    мать - святое созданье...помогает женам, потому что свекровь просит об этом
    Так женам или детям помогать? Свекровь просит - это, может быть, версия для вас. Муж хочет помогать. И смотря какая помощь. Одно дело - детям помогать, другое - бывших жен полностью содержать и продолжать с ними активное общение. Что у вас в реальности?

  24. #54
    мать - святое созданье...помогает женам, потому что свекровь просит об этом

  25. #55
    Розетки ремонтирует, стекла вставляет, плитку кладет - это кому помощь??? Я слышала не один раз их разговор по телефону. Мама звонит и говорит о проблеме в доме бывшей жены (например, сломался пылесос) и просит приехать починить его, так как у дочери аллергия на пыль.... Мама не звонила бы - он не поехал бы..... Жены манипулируют ситуацией. Мама раскладывает по сумочкам картошку, капусту, огурцы и просит отвезти обеим женам - это кому помощь? женам? детям? От него активность не такая высокая.... Всем заправляет мама. Сначала он овощи завозит, следом она едет по женам мыться, стираться...

    --- Добавлено ---

    квартиру он не покупал.... квартиру моей мамы продали, добавили капитал и купили

    --- Добавлено ---

    спасибо

    --- Добавлено ---

    так оно и есть

    --- Добавлено ---

    я не алчная)

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Розетки ремонтирует, стекла вставляет, плитку кладет - это кому помощь??? Я слышала не один раз их разговор по телефону. Мама звонит и говорит о проблеме в доме бывшей жены (например, сломался пылесос) и просит приехать починить его, так как у дочери аллергия на пыль.... Мама не звонила бы - он не поехал бы..... Жены манипулируют ситуацией. Мама раскладывает по сумочкам картошку, капусту, огурцы и просит отвезти обеим женам - это кому помощь? женам? детям? От него активность не такая высокая.... Всем заправляет мама. Сначала он овощи завозит, следом она едет по женам мыться, стираться...
    Жены работают?

  27. #57
    жены работают и неплохо зарабатывают

  28. #58
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Р Мама раскладывает по сумочкам картошку, капусту, огурцы и просит отвезти обеим женам - это кому помощь? женам? детям? От него активность не такая высокая.... Всем заправляет мама. Сначала он овощи завозит, следом она едет по женам мыться, стираться...
    Дети мужа не едят овощи?

  29. #59
    жены четко усвоили, как и через кого манипулировать мужем с выгодой для себя... причем мама тоже имеет навар... и в глазах жен и внуков умница, и свои дела справила (помылась, постиралась,)

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    жены четко усвоили, как и через кого манипулировать мужем с выгодой для себя... причем мама тоже имеет навар... и в глазах жен и внуков умница, и свои дела справила (помылась, постиралась,)
    А что, свекрови стираться-мыться негде?

    А вам - такую же сумочку с овощами-фруктами для внука бабушка передает?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшие свекор и свекровь жены
    от Олег77777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 16:48
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search