Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как правильно расстаться?

  1. #1

    Как правильно расстаться?

    Доброй ночи!
    Мне 35 мужу 30, сыну 1,5 года. Мы с мужем прожили в браке 3 года до рождения сына (до этого 2 выкидыша) просто отлично. Я была счастлива. Все резко поменялось во время беременности, муж стал приходить домой поздно, придумывать себе какие-то дела или приходить с другом как-то очень отдалился от меня. Я все списывала на гормоны да и беременность была очень сложная, был постоянный страх потерять малыша. Потом были совместные роды, очень тяжелые и для меня и для малыша, аллергия у ребенка и отсутствие молока у меня. Когда сыну было 4 месяца муж сказал, что не любит меня и ушел, потом морочил голову, просил подождать пока он разберется в себе, потом признался что у него есть барышня. Я сходила с ума, мне кажется мне было больно не только душевно но и физически я ощущала эту боль.Даже сын не всегда помогал отвлечься. Потом в ребенкиных 10 мес.попадаю в больницу с тяжелым панкреонекрозом врачи разводят руками не поймут что вызвало эту болезнь, я не пью алкоголь (9 мес беременности и 10 мес реб) не ем жирную и жаренную пищу с желудком и желчным полный порядок. Зав.отд. сказал что это однозначно от нервного переживания.
    Кстати стационар меня взбодрил, после того как умерли парень и женщина от панкреонекроза у меня появилась тяга к жизни и мне впервые за все время моих переживаний стало побоку и предательство мужа и желание полной семьи просто очень сильно хотелось жить. После выписки поговорила с мужем и сказала о своем решении разводиться, он опять попросил подождать, говорил что хочет разобраться в себе и т.д. Спустя 3 месяца его неразберательсва еще раз разговариваю с ним о разводе. В это время у нас начинаются боевые действия(я с востока Украины) и он предлагает начать все сначала и уехать с малышом в столицу. Мы уехали, я он, сын и моя свекровь. По приезду он сказал что жить со мной пока не может, снова будет думать и разбираться в себе. Я живу с малышом и свекровью, он ушел жить к другу. Сегодня говорит, жить с вами я не могу,ломать себя не буду,любит он другую но!!! Хочет чтобы я жила с его мамой, и считает что я и сын самые дорогие для него люди, и мы теперь с ним связаны на всю жизнь, коль сын у нас совместный. Честно говорю, жила во мне надежда, что все образуеться, но после такого я собираю вещи и еду с сыном домой. Я ему когда это озвучила, мне было заявлено что я плохая мать, что он может жить с нами и портить нам жизнь, что можно мне заниматься ребенком и саморазвитием на фиг мне пока семья мне одного сына достаточно.Короче хреновая я оказалась со всех сторон.
    Помогите мне пожалста, подскажите как правильно разойтись? Мне надоели эти качели, накаталась, слажу. Подскажите как злость на него и его поступки выплеснуть без вреда для себя и окружающих, неохота мне снова в стационар. Как долго отходить мне от отношений этих прийдеться? Я чувствую злобу боль немного отчаяния и неуверенности.
    Спасибо, что дочитали до конца.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня тетя умерла от панкреонекроза. Правда, она была в два раза старше вас. Что я хочу сказать: самое дорогое - это жизнь. Думаю, вы хотите видеть, как растет ваш сын. Вы хотите видеть, как растут дети вашего сына, а может и ваши правнуки.
    Вы хотите жить с человеком, который ведет себя как ребенок? Вас устроит жить со свекровью, в то время как муж влюбляется в других дам, ведет образ жизни одинокого холостяка? Нужен вашему сыну такой пример мужа и отца?

    --- Добавлено ---

    Что для вас разойтись правильно? Что вы вкладываете в это понятие?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня тетя умерла от панкреонекроза. Правда, она была в два раза старше вас. Что я хочу сказать: самое дорогое - это жизнь. Думаю, вы хотите видеть, как растет ваш сын. Вы хотите видеть, как растут дети вашего сына, а может и ваши правнуки.
    Вы хотите жить с человеком, который ведет себя как ребенок? Вас устроит жить со свекровью, в то время как муж влюбляется в других дам, ведет образ жизни одинокого холостяка? Нужен вашему сыну такой пример мужа и отца?

    --- Добавлено ---

    Что для вас разойтись правильно? Что вы вкладываете в это понятие?


    Разойтись правильно - это по возможности избежать всяких негативных последствий для себя и сына. Ну или свести их к минимуму. Хотелось бы разойтись на холодную голову, не накосячить. Что мне делать с эмоциями что ереполняют меня? Я уже поняла, что если загнать их глубоко в себя и делать вид что все хорошо, потом можно заболеть. Мне иногда хочется треснуть своего мужа чем-то тяжелым, иногда мне жалко себя и сына, иногда мне кажется что все-таки все образуется.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yana1980 Посмотреть сообщение
    Разойтись правильно - это по возможности избежать всяких негативных последствий для себя и сына. Ну или свести их к минимуму. Хотелось бы разойтись на холодную голову, не накосячить. Что мне делать с эмоциями что ереполняют меня? Я уже поняла, что если загнать их глубоко в себя и делать вид что все хорошо, потом можно заболеть. Мне иногда хочется треснуть своего мужа чем-то тяжелым, иногда мне жалко себя и сына, иногда мне кажется что все-таки все образуется.
    Невозможно быть для всех хорошей. Развод - это всегда боль и негатив.
    Ок. Скажу без сантиментов.
    Быть с этим мужчиной для вас - это загнать со временем себя в могилу. Вашего сына будет растить бабка-свекровь. А муж будет бегать по бабам дальше. Хотите для сына такой судьбы?
    Если разойтись, у вас большой шанс встретить взрослого, зрелого психологически, мужчину, того, кто полюбит вас и вашего сына. Кто будет опорой для вас и мужским примером для вашего сына.

    Поджелудочную железу нельзя заменить. А мужчину - можно. Жизнь нам дается один раз. Можно ее потратить ее на незрелого, ненадежного мужчину, который вместо себя - мужа и отца - посылает маму? Вы же не за его маму замуж вышли, или все-таки, вышли?

    Мужа вашего свекровь сама растила? Отец мужа гулял?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Невозможно быть для всех хорошей. Развод - это всегда боль и негатив.
    Ок. Скажу без сантиментов.
    Быть с этим мужчиной для вас - это загнать со временем себя в могилу. Вашего сына будет растить бабка-свекровь. А муж будет бегать по бабам дальше. Хотите для сына такой судьбы?
    Если разойтись, у вас большой шанс встретить взрослого, зрелого психологически, мужчину, того, кто полюбит вас и вашего сына. Кто будет опорой для вас и мужским примером для вашего сына.


    Поджелудочную железу нельзя заменить. А мужчину - можно. Жизнь нам дается один раз. Можно ее потратить ее на незрелого, ненадежного мужчину, который вместо себя - мужа и отца - посылает маму? Вы же не за его маму замуж вышли, или все-таки, вышли?

    Мужа вашего свекровь сама растила? Отец мужа гулял?
    Мужа воспитывала мама и ее родители, отец мужа имеет еще одного ребенка,от другой женщины, кучу браков за плечами, но ни с кем так и не ужился.сейчас живет с девахой 20 летней. Я свекра не люблю он абсолютно безответственный и врет постоянно и во всем, причем прикрываясь какими-то божественнымии идеями. типа - главное в мире-любовь, а поступки-это не столь важно. Он решил что он буддист))) вырвал оттуда пару-тройку "заповедей" и прикрывает ими свой неприкрытый эгоизм, как-то так. Свекровь моя сейчас не замужем, после мужа у нее были мужчины, но как-то не сложилось.Всю жизнь работает и учится, она врач, кандидат наук, добрая ответственная, помогает людям. У меня с ней очень хорошие отношения, но жить с ней я не вижу смысла, я буду с ней продолжать общаться, привозить внука, помогать, если это в моих силах. Кстати всегда свекровь свою считала умной женщиной, но она тоже вдруг взяла линию мужа и стала говорить чтобы я жила вместе с ней, что даже если я хочу строить свою личную жизнь она не против.Я в шоке!!! Как? Я что, пойду на свидание и оставлю ей сына? Или второго мужа привести в ее дом? А сегодня муж предложил отдать ему сына, и идти пожить для себя, а он пока поживет для сына. Говорит, что любит сына, но особо в гости к нам не ходит, раза 2 в месяц, сын не знает его, точнее боится поначалу, когда он порог переступит потом вроде вспоминает.Материально он нам помогает.Мы живем на те деньги которые дает он и зарабатывае свекровь, я пока не работаю. Опа, получается я как-бы замужем за его мамой? О боже!!! И это все видит мой сын.
    Ув. Леонис, я прочитала все сообщения в своей теме, если бы кто-то другой просил совета, я бы сказала- мужа однозначно вон! Почему у меня на душе скребуться сомнения? Почему-то мне страшно, что сын без отца расти будет, хоть отец-то никчемный? И по сути сын и так без него растет. Почему-то мне обидно, что я так ошиблась в человеке, хотя предыдущие отношения я рвала абсолютно безболезненно. Мне еще страшно, а вдруг я опять так вляпаюсь? Не рассмотрю безответственность.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yana1980 Посмотреть сообщение
    Мужа воспитывала мама и ее родители, отец мужа имеет еще одного ребенка,от другой женщины, кучу браков за плечами, но ни с кем так и не ужился.сейчас живет с девахой 20 летней. Я свекра не люблю он абсолютно безответственный и врет постоянно и во всем, причем прикрываясь какими-то божественнымии идеями. типа - главное в мире-любовь, а поступки-это не столь важно. Он решил что он буддист))) вырвал оттуда пару-тройку "заповедей" и прикрывает ими свой неприкрытый эгоизм, как-то так. Свекровь моя сейчас не замужем, после мужа у нее были мужчины, но как-то не сложилось.Всю жизнь работает и учится, она врач, кандидат наук, добрая ответственная, помогает людям. У меня с ней очень хорошие отношения, но жить с ней я не вижу смысла, я буду с ней продолжать общаться, привозить внука, помогать, если это в моих силах. Кстати всегда свекровь свою считала умной женщиной, но она тоже вдруг взяла линию мужа и стала говорить чтобы я жила вместе с ней, что даже если я хочу строить свою личную жизнь она не против.Я в шоке!!! Как? Я что, пойду на свидание и оставлю ей сына? Или второго мужа привести в ее дом? А сегодня муж предложил отдать ему сына, и идти пожить для себя, а он пока поживет для сына. Говорит, что любит сына, но особо в гости к нам не ходит, раза 2 в месяц, сын не знает его, точнее боится поначалу, когда он порог переступит потом вроде вспоминает.Материально он нам помогает.Мы живем на те деньги которые дает он и зарабатывае свекровь, я пока не работаю. Опа, получается я как-бы замужем за его мамой? О боже!!! И это все видит мой сын.
    Ув. Леонис, я прочитала все сообщения в своей теме, если бы кто-то другой просил совета, я бы сказала- мужа однозначно вон! Почему у меня на душе скребуться сомнения? Почему-то мне страшно, что сын без отца расти будет, хоть отец-то никчемный? И по сути сын и так без него растет. Почему-то мне обидно, что я так ошиблась в человеке, хотя предыдущие отношения я рвала абсолютно безболезненно. Мне еще страшно, а вдруг я опять так вляпаюсь? Не рассмотрю безответственность.
    Прочитайте еще раз, что вы написали про отца вашего мужа - яблоко от яблони.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Прочитайте еще раз, что вы написали про отца вашего мужа - яблоко от яблони.
    Да, Вы правы. Но как же так, его родители разошлись ему 3 года было.Он и не помнит родителей прожив.вместе. И мой сын теперь тоже может таким стать? Его отец вообще не появлялся у него. только когда мужу было 17 лет взял к себе на работу, правда денег не платил, точнее он вообще людям з/п старается не платить, куча кредитов и судебных дел, но это уже другая история.
    Как мне понять. почему я выбрала этого человека? И вообще на что нужно обращать внимание? Теперь я понимаю что и на семью нужно смотреть. Скажите мне на будущее , всегда ли дети так похожи на родителей?
    Мой муж три года был нормальным человеком, или это маска была?

Похожие темы

  1. Как правильно расстаться
    от Тетя Ира в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:28
  2. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search