Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 18384546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #1411
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у Вас мама как бы в заложниках что ли...
    А вы при этом-террорист.Автоматически.
    +1, ув. Минута.
    Разве ж можно папу маме отдать доверить?

  2. #1412
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется, страдаешь только ты.
    Остальные всяческими манипуляшками пытаются оградить себя от минимальных даже перемен в собственной жизни , ни во что не ставя твое благополучие.
    Как расставание с конченным эгоистом, да((
    Но я это как бы могу выдержать, а они - не знаю... Ну, да, всемогущество. И вообще, 4 года назад я такое уже думала, но по другому поводу)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у Вас мама как бы в заложниках что ли...
    А вы при этом-террорист.Автоматически.

    Ну а причины..Вас воспитывали угрозами перед тенью отца?

    Если ты сейчас не сделаешь уроки,то отец будет ругать меня?

    Отцу надо было находить козла отпущения в матери и он не мог наказать вас сам?
    Не совсем так... Отец очень импульсивный, эпилептоидность явная. А мама - с гиперопекой и параноид. Потому они ссорились довольно часто. Причём, в детстве было так, что при мне не очень ссорились, а вот когда я не видела, то да... Но я же всё равно узнавала! Потому я не любила уезжать надолго (на море с бабушками, например) из дома, боялась, что они там без меня ссорятся. Всё время спрашивала, когда звонила, как они.
    Из-за меня непосредственно ссор не было. Конкретно про меня было, в мои 12, когда я болела бронхитом, отец орал на мать из-за того, что я болею. Она-то тут при чём, болею-то я!
    Угрозами перед отцом.... Вроде, такого не было... Но меня всегда напрягало, что он на неё ругается, а на меня - нет. Что-то в этом есть неправильное, а по её мнению - нормально. Ну, я не знаю, я всегда хотела, чтобы этого всего не было. Но ничего уже не сделаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1, ув. Минута.
    Разве ж можно папу маме отдать доверить?
    Скорее, маму папе. Я же бисексуальная, у меня влечение к женщинам не меньше, чем к мужчинам. Папе не очень могу доверить маму, он недостаточно, на мой взгляд, о ней заботится...

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но меня всегда напрягало, что он на неё ругается, а на меня - нет. Что-то в этом есть неправильное, а по её мнению - нормально.
    Ну, я не знаю, я всегда хотела, чтобы этого всего не было. Но ничего уже не сделаешь.
    При таком подходе-воспитатель только мать,она отвечает за всё, а отец-контролёр.
    Дочь не отвечает ни за что,потому что назначена мать.
    Делегировал отец ей свои родительские опции .

    А сам как бы не родитель...

  4. #1414
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    При таком подходе-воспитатель только мать,она отвечает за всё, а отец-контролёр.
    Делегировал ей свои родительские опции .

    А сам как бы не родитель...
    Как бы не родитель, ага.
    Как эдипова фигура он вообще не воспринимается, у него были младшие братья, к которым я и проявляла внимание в детстве) А папа мамин был

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    фактически-Вы ответственны за мать.
    Вы сделали что-то-мать ему сказала- он мать наказал.
    Мать отвечает за вас,а не вы-сами за себя...
    созависимость

    то ли еще будет, когда ребенок родится
    мамо прибежит его себе отнимать сто пудов. И все только "с лучших побуждений"

  6. #1416
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    созависимость

    то ли еще будет, когда ребенок родится
    мамо прибежит его себе отнимать сто пудов. И все только "с лучших побуждений"
    Вангуете, ув. Абрикосина?
    У ув. Shining Steel, возможно, совсем другая схема.

  7. #1417
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    созависимость

    то ли еще будет, когда ребенок родится
    мамо прибежит его себе отнимать сто пудов. И все только "с лучших побуждений"
    Она и так уже говорит, чтоб я у них жила, а не на съёмной, когда мелкий родится)
    Ну, да, а я ещё гадала, откуда у меня вся эта фигня с расставаниями. А вот откуда.
    Ну, ребёнок может и поправить дело. Мои родители станут бабушкой-дедушкой, помогать - пусть помогают, я только за, но отнять не получится)

    --- Добавлено ---

    Почему я за, чтобы помогали с ребёнком? Потому что пусть лучше с ним возятся, а не со взрослой мной)
    Вообще, родители моего отца своих сыновей (младших братьев отца) до сих пор пасут, одному 50, другому 36)
    Я ещё типа скороспелая буду, если оторвусь)

  8. #1418
    А папа мамин был
    А папа как бы не муж мамы -а мамин родитель....
    И тогда- конкуренции нет...
    Папа не мамин,а мама не папина.

  9. #1419
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Почему я за, чтобы помогали с ребёнком? Потому что пусть лучше с ним возятся, а не со взрослой мной)
    )
    В таком случае Вы не взрослая.
    Или *смотри, папа, я тебе ребеночка родила*?

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вангуете, ув. Абрикосина?
    У ув. Shining Steel, возможно, совсем другая схема.
    мое дело ляпнуть, а там уже что отзовется


    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Она и так уже говорит, чтоб я у них жила, а не на съёмной, когда мелкий родится)
    Ну, да, а я ещё гадала, откуда у меня вся эта фигня с расставаниями. А вот откуда.
    Ну, ребёнок может и поправить дело. Мои родители станут бабушкой-дедушкой, помогать - пусть помогают, я только за, но отнять не получится)


    Почему я за, чтобы помогали с ребёнком? Потому что пусть лучше с ним возятся, а не со взрослой мной)
    Вообще, родители моего отца своих сыновей (младших братьев отца) до сих пор пасут, одному 50, другому 36)
    Я ещё типа скороспелая буду, если оторвусь)
    Ой, что-то навеяло мысли об откупном ребенке(((( Ув. Леонис, к стати, писала, что она дочка, которой мама откупилась от бабушки

  11. #1421
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае Вы не взрослая.
    Или *смотри, папа, я тебе ребеночка родила*?
    При чём тут папа? Бабушки и дедушки имеют право видеть внуков, общаться с ними) Но родители не перестают быть родителями) И замыкаться в тесном мирке из троих как-то странновато, нужно, чтобы были родные. Тут просто надо преодолеть активационный барьер.. Мне и им.
    У меня не классическая электра была, папа, биологический, тут вообще не при чём) Мне мама не дала разрешения на отношения с мужчинами кроме папы, а папа всегда был её) А я - её олицетворение, маленькая копия, ув. Наг называл это "П*зда на верёвочке")) Она мной защищалась от него, а теперь я отрываюсь и ухожу... Конечно, ей тяжело меня терять... Она думает, что и отцу будет тяжело, а я в этом не уверена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мое дело ляпнуть, а там уже что отзовется




    Ой, что-то навеяло мысли об откупном ребенке(((( Ув. Леонис, к стати, писала, что она дочка, которой мама откупилась от бабушки
    Не, я не то имела в виду. Не отдать же, а чтобы были нормальные отношения, как у бабушек-дедушек с внуками!

  12. #1422
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мое дело ляпнуть
    Зачем ляпать?
    Она мной защищалась от него, а теперь ....
    ..а теперь вы -своим.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не, я не то имела в виду. Не отдать же, а чтобы были нормальные отношения, как у бабушек-дедушек с внуками!
    А что делать будете, если ваша мама будет критиковать ваши методы ухода за ребенком, ваши методы воспитания. Или вашего мужа как отца. Намекая, что она лучше вас позаботится?

  14. #1424
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    ..а теперь вы -своим.
    Своим чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    ..а теперь вы -своим.
    Своим чем?

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем ляпать?
    Потому что хочется выразить свои мысли, потому что ув. Маша мне симпатична и я хочу поучаствовать. А что?

  16. #1426
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А что делать будете, если ваша мама будет критиковать ваши методы ухода за ребенком, ваши методы воспитания. Или вашего мужа как отца. Намекая, что она лучше вас позаботится?
    Она и так это делает, я спокойно говорю, что разберусь сама. Это меня не цепляет, потому что тут я чувствую, что сама справлюсь. Тем более, у неё есть опыт какой-то (касательно ухода, например), из него что-то можно принять, что-то - нет. Я в целом действительно её уважаю, мы похожи, просто меня напрягает, что она в меня вцепляется и придумывает проблемы)

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Она и так это делает, я спокойно говорю, что разберусь сама. Это меня не цепляет, потому что тут я чувствую, что сама справлюсь. Тем более, у неё есть опыт какой-то (касательно ухода, например), из него что-то можно принять, что-то - нет. Я в целом действительно её уважаю, мы похожи, просто меня напрягает, что она в меня вцепляется и придумывает проблемы)
    Женщина после родов очень ранима
    да и уход за ребенком разный может быть.
    вот смотрите:

    наших мам учили, что ребенка нехрен ночью кормить, надо чтобы желудок отдыхал. Но сейчас наоборот учат, что гормон пролактин вырабатывается с 3 ночи. Кормить ночью можно и нужно

    Подгузки. Поколение наших мам любит утверждать, что они очень вредные

    Горшок. Мама может настаивать сажать ребенка на горшок с 6 месяцев, а позже обязательно стыдить за то, что не попросился на горшочек

    Пустышка. Обязательно захочет сунуть ее в рот ребенку. Но резиновые заменители груди портят прикус и ребенок может отказываться от груди. Полезно сосать мамину грудь, а не резину. Хотя тут уже мое имхо наверное

    споры могут быть и за то, как Вы одеваете ребенка. Мама вот скажет, что надо еще теплые носочки. пофиг, что июльский зной

    сможете выдержать оборону?

  18. #1428
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Женщина после родов очень ранима
    да и уход за ребенком разный может быть.
    вот смотрите:

    наших мам учили, что ребенка нехрен ночью кормить, надо чтобы желудок отдыхал. Но сейчас наоборот учат, что гормон пролактин вырабатывается с 3 ночи. Кормить ночью можно и нужно

    Подгузки. Поколение наших мам любит утверждать, что они очень вредные

    Горшок. Мама может настаивать сажать ребенка на горшок с 6 месяцев, а позже обязательно стыдить за то, что не попросился на горшочек

    Пустышка. Обязательно захочет сунуть ее в рот ребенку. Но резиновые заменители груди портят прикус и ребенок может отказываться от груди. Полезно сосать мамину грудь, а не резину. Хотя тут уже мое имхо наверное

    споры могут быть и за то, как Вы одеваете ребенка. Мама вот скажет, что надо еще теплые носочки. пофиг, что июльский зной

    сможете выдержать оборону?
    Это больше к подругиной маме относится, моя прогрессивнее) Могут, да, быть обсуждения приучения к горшку, долгого кормления до полутора лет (мама меня кормила до 8 месяцев, тогда считалось очень долго, почти все бросали в 3-4 месяца). Пустышку я и сама не любила. А в остальном она поймёт) Как раз много обсуждаем подругиного ребёнка, что они слишком кутают, например, в жару.

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это больше к подругиной маме относится, моя прогрессивнее) Могут, да, быть обсуждения приучения к горшку, долгого кормления до полутора лет (мама меня кормила до 8 месяцев, тогда считалось очень долго, почти все бросали в 3-4 месяца). Пустышку я и сама не любила. А в остальном она поймёт) Как раз много обсуждаем подругиного ребёнка, что они слишком кутают, например, в жару.
    Ув. Маша, а не вытолкает ли мама вашего мужа от детской кроватки.
    Вот она уже предлагает вам с ней жить.

    Просто когда у вас будет свой маленький мир из троих, муж будет чувствовать себя отцом с первых дней. Но когда влезет теща... Почему то уверенна, что ему там места не будет

    И считаю, что единственная помощь, которая нужна молодой маме: сварить иногда кушать, помочь с уборкой, погулять со спящим младенцем. Но в остальном новорожденному нужна только мама. И мама сама полностью справится со своей крошкой. Ничьи руки не успокоят, только мамины.

  20. #1430
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Маша, а не вытолкает ли мама вашего мужа от детской кроватки.
    Вот она уже предлагает вам с ней жить.

    Просто когда у вас будет свой маленький мир из троих, муж будет чувствовать себя отцом с первых дней. Но когда влезет теща... Почему то уверенна, что ему там места не будет

    И считаю, что единственная помощь, которая нужна молодой маме: сварить иногда кушать, помочь с уборкой, погулять со спящим младенцем. Но в остальном новорожденному нужна только мама. И мама сама полностью справится со своей крошкой. Ничьи руки не успокоят, только мамины.
    Да это-то понятно) Я и не сомневаюсь, что справлюсь) Просто и ревниво охранять от прочих родственников мне как-то странно. Зачем?
    Но мужа точно не вытолкаешь!)

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да это-то понятно) Я и не сомневаюсь, что справлюсь) Просто и ревниво охранять от прочих родственников мне как-то странно. Зачем?
    Но мужа точно не вытолкаешь!)
    это я свои страхи переношу, что свекровь или мама моего ребенка заграбастают

    Хорошо, что вы в этом плане эмоционально свободна

  22. #1432
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Своим чем?
    Кем. Ребенком.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Потому что хочется выразить свои мысли, потому что ув. Маша мне симпатична и я хочу поучаствовать. А что?
    Так выражайте свои мысли, ув. Абрикосина. Ляпать-то зачем?

  23. #1433
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кем. Ребенком.
    Понятно) Вроде, нет) Поглядим)

  24. #1434
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно) Вроде, нет) Поглядим)
    Да оно и лучше- не загадывать наперед, Маш.
    Всему свое время

  25. #1435
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да оно и лучше- не загадывать наперед, Маш.
    Всему свое время
    Ага...)

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кем. Ребенком.


    Так выражайте свои мысли, ув. Абрикосина. Ляпать-то зачем?
    Ув. Креслава, я не понимаю, что вы с меня хотите. Я вам кого-то напоминаю?

  27. #1437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я не понимаю, что вы с меня хотите. Я вам кого-то напоминаю?
    От Вас мне лично ничего не надо, ув. Абрикосина.
    Хотите ляпайте, хотите выражайте мысли-как Вам заблагорассудится.
    Но без меня.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От Вас мне лично ничего не надо, ув. Абрикосина.
    Хотите ляпайте, хотите выражайте мысли-как Вам заблагорассудится.
    Но без меня.
    - Друг мой.. Господин старший бронемастер,
    вы потише.. Не заезжайте
    ©

    Диночка, сбавь обороты, а?

  29. #1439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .

  30. #1440
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Маш,
    а что ты подразумеваешь под помощью?
    Какая вам может понадобиться помощь, как думаешь?

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 18384546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search