Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 297 из 297
Тема:

Лучшая страна для жизни с ребёнком?..

  1. #271
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Медпомощь предоставят, но счет выкатят. И там хоть всю жизнь плати. В зависимости от страховки. Германия самая благополучная в этом плане. Медицина не бесплатна.
    Мне ни разу так не везло, чтоб хоть какая-то русскоговорящая рядом. Муж на работе, объясняйся как хочешь. Нормально зато соображаешь быстрее.
    Так медицина везде не бесплатна. И в России в том числе. Если бы все то, что мне делали в Германии по медицине, делали в России, мы бы вылетели в трубу. Потому что порядок доходов не тот. По сути-то, все решают деньги. Хорошая работа, хорошая зарплата - ключ к хорошей жизни. И к хорошей медицине. В Германии за всякие опции надо доплачивать. Основное все дают в рамках медстрахования.

    И все течет, все меняется, Германия - тоже. 3 ноября будет 10 лет как я приехала. Если сравнивать, что сейчас и что было, есть разница. В хорошую и не очень хорошую сторону. Мужу предлагают в Китай поехать работать. А я больше не хочу никуда - я исчерпала свой лимит миграций.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так медицина везде не бесплатна. И в России в том числе. Если бы все то, что мне делали в Германии по медицине, делали в России, мы бы вылетели в трубу. Потому что порядок доходов не тот. По сути-то, все решают деньги. Хорошая работа, хорошая зарплата - ключ к хорошей жизни. И к хорошей медицине. В Германии за всякие опции надо доплачивать. Основное все дают в рамках медстрахования.

    И все течет, все меняется, Германия - тоже. 3 ноября будет 10 лет как я приехала. Если сравнивать, что сейчас и что было, есть разница. В хорошую и не очень хорошую сторону. Мужу предлагают в Китай поехать работать. А я больше не хочу никуда - я исчерпала свой лимит миграций.
    согласна. У нас так сложилось, что в России порядок доходов выше. В России все тоже не стоит на месте. +Разница по регионам существенна.

    Но поехать на месте ув. Луны, я б поехала, только не в плане где лучше ребенку, а мир посмотреть. Только надо трезво оценивать плюсы и минусы, есть ньюансы, которые могут оказаться критичны.

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    согласна. У нас так сложилось, что в России порядок доходов выше. В России все тоже не стоит на месте. +Разница по регионам существенна.

    Но поехать на месте ув. Луны, я б поехала, только не в плане где лучше ребенку, а мир посмотреть. Только надо трезво оценивать плюсы и минусы, есть ньюансы, которые могут оказаться критичны.
    Я тоже так думаю.

  4. #274
    Спасибо вам, дорогие форумчане!
    За информацию, за внимание.
    Признаюсь, про страховку я бы подумала, но не в должном внимании.. Будем смотреть, выбирать.

    Так тему назвала- боюсь что отнимут ребёнка)
    Теперь ещё что отнимут и животных..))
    Просто нужно эти два вопроса тщательно просмотреть. Как и что в конкретной стране.
    Торопиться не будем, но тормозить тоже..
    Вообще, думаю мужу оставить это дело, а там уж посмотрим- соглашаться на переезд или нет.

    Рожать может и правда в России буду.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, дорогие форумчане!
    За информацию, за внимание.
    Признаюсь, про страховку я бы подумала, но не в должном внимании.. Будем смотреть, выбирать.

    Так тему назвала- боюсь что отнимут ребёнка)
    Теперь ещё что отнимут и животных..))
    Просто нужно эти два вопроса тщательно просмотреть. Как и что в конкретной стране.
    Торопиться не будем, но тормозить тоже..
    Вообще, думаю мужу оставить это дело, а там уж посмотрим- соглашаться на переезд или нет.

    Рожать может и правда в России буду.
    Ув. Луна. чтобы отобрали ребенка нужно конкретно над ним издеваться. За простой шлепок по попе никто вам и замечания не сделает. Моим детям от меня прилетало только так, хотя мы жили в очень-очень приличном районе. На весь район было две иностранные семьи, мы и турки магазин держали. Мы были очень социализированы с детьми, общались активно со всеми, с бабулями -соседками, с местными панками, врачами, учителями, из соседней школы, аптекарями. Я просто не знала, что есть ювеналка, мне никто и слова ни разу не сказал, хотя наказывала детей и прилюдно бывало. А детдом у нас в трех кварталах был, напротив детсада
    У меня есть фотка, где моя немецкая подруга шлепает по попке свою дочку двух лет в зоопарке, а та убегает и смееется как лошадка.

  6. #276
    Значит не так всё плохо, как говорит интернет и новости?..))
    Было бы здорово..)

  7. #277
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Значит не так всё плохо, как говорит интернет и новости?..))
    Было бы здорово..)
    не читайте перед обедом советских газет

  8. #278
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Никто не парит тебя анализами крови и мочи, но если попрет белок, никто и не заметет, потеряешь ребенка, так и надо.
    Если роды и беременность без патологий - отлично, лучше в Европе.Если проблемы, врачи дальше собственного носа не видят.
    Не знаю как в Германии, в Англии проверяют мочу на белок каждый раз, когда посещаешь акушерку. И вообще меня замучили проверками, из за того, что я вроде как не первой молодости. По моему, надо смотреть по фактам, а не по возврасту, беременность без патологии, все анализы в норме, что было меня гонять перед родами 3(!) раза в неделю в госпиталь на проверки?

  9. #279
    ..... Смотрели про Австралию. Первая, самая "грубая" инфа: Карантин полгода в другой стране, где "бешенство под контролем". Это фигня...
    Но! 20 $ сутки за одно животное... Это 600000 ( на рубли) за всех моих 4х зайчушечек... Ахринеть.

  10. #280
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ..... Смотрели про Австралию. Первая, самая "грубая" инфа: Карантин полгода в другой стране, где "бешенство под контролем". Это фигня...
    Но! 20 $ сутки за одно животное... Это 600000 ( на рубли) за всех моих 4х зайчушечек... Ахринеть.
    Ув. Мун, Вы прикалываетесь или реально наивны?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ..... Смотрели про Австралию. Первая, самая "грубая" инфа: Карантин полгода в другой стране, где "бешенство под контролем". Это фигня...
    Но! 20 $ сутки за одно животное... Это 600000 ( на рубли) за всех моих 4х зайчушечек... Ахринеть.
    а у Вас зайцы?....сплошные кошачьи темыыыы.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а у Вас зайцы?....сплошные кошачьи темыыыы.
    Закон парных случаев ув Анхелика

  13. #283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, Вы прикалываетесь или реально наивны?
    А где тут наивность?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Закон парных случаев ув Анхелика
    Что это за закон такой?)
    Расскажите пожалуйста)
    Всегда их зайчиками называла..

  14. #284
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А где тут наивность?)
    Ну а Вы на что рассчитывали? 20 долларов это не дорого
    И это далеко не все расходы

  15. #285
    )
    Всегда их зайчиками называла..
    ну это же кошки...или коты....а Вам они зачем в таком количестве в квартире?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Что это за закон такой?)
    Расскажите пожалуйста)
    Статистический феномен предполагающий что если произошло одно событие с низкой вероятностью то вероятность повторения сходного события велика
    Например если Вы идете по улице и мимо Вас прошел буддийский монах возможно повернув за угол Вы увидите францисканца.
    На форуме наблюдается часто в виде синхронного появления сходных тем

  17. #287
    Калининград!))
    И Россия и Европа!)
    И животных можно перевезти спокойно!))

    Думаем на счёт него тоже.

  18. #288
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Гениально!

    Как и сказала - оставайтесь дома))) Не шучу.

    --- Добавлено ---

    Гениально!

    Как и сказала - оставайтесь дома))) Не шучу.

  19. #289
    Муж совсем не хочет...(((
    Когда обсудили, что я не хочу на полгода отдавать своих котят непонятно кому.. Предложила посмотреть Россию. Большая же наша страна!.. Он вдруг про Калининград сказал.
    А ничего так город..)

  20. #290
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1387115629-14.jpg
Просмотров: 45
Размер:	48,9 Кб
ID:	69353

  21. #291
    ... Я это тоже слышала..
    Когда у женщины забрали ребёнка- она рыдала, истерила.. Ей вообще запретили к нему приходить.
    И на счёт детей- если плачут по маме с папой, просятся домой- их подозревают в псих.отклонениях.

    Я не знаю на сколько это правда, но звучит просто из ряда вон..

  22. #292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Я это тоже слышала..
    Когда у женщины забрали ребёнка- она рыдала, истерила.. Ей вообще запретили к нему приходить.
    И на счёт детей- если плачут по маме с папой, просятся домой- их подозревают в псих.отклонениях.

    Я не знаю на сколько это правда, но звучит просто из ряда вон..
    Получается, что тамошнее общество на законодательном уровне запрещает выражение эмоций.
    Это уже полнейший бред, но, учитывая реальные факты вымирания, то нехай себе катятся в свою пропасть.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Я это тоже слышала..
    Когда у женщины забрали ребёнка- она рыдала, истерила.. Ей вообще запретили к нему приходить.
    И на счёт детей- если плачут по маме с папой, просятся домой- их подозревают в псих.отклонениях.

    Я не знаю на сколько это правда, но звучит просто из ряда вон..
    Ув Луна Вы это... медведя каждый вечер выгуливаете?
    На балалайке ему Чайковского перед сном играете?
    И охота Вам читать всякую глупость

  24. #294
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что тамошнее общество на законодательном уровне запрещает выражение эмоций.
    Это уже полнейший бред, но, учитывая реальные факты вымирания, то нехай себе катятся в свою пропасть.
    Я тоже так подумала... Места больше будет. А ещё мне стало интересно, почему они там такое творят и ничего никто не делает?.. Это нарушение прав человека практически!..

    Просто отметила про себя, что не стоит там с дитём быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Луна Вы это... медведя каждый вечер выгуливаете?
    На балалайке ему Чайковского перед сном играете?
    И охота Вам читать всякую глупость
    Вы думаете это не правда?..)

  25. #295
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вы думаете это не правда?..)
    А Вы как думаете?
    К слову про русские социальные службы я могу и пожутче ужастиков порассказать - это как попадешь

  26. #296
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я тоже так подумала... Места больше будет. А ещё мне стало интересно, почему они там такое творят и ничего никто не делает?.. Это нарушение прав человека практически!..

    Просто отметила про себя, что не стоит там с дитём быть.
    Да пусть творят, что хотят на своей территории.
    Лично мне до них нет никакого дела.
    А с дитем лучше быть к своим поближе.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?
    К слову про русские социальные службы я могу и пожутче ужастиков порассказать - это как попадешь
    ... Я думаю что лучше перебздеть, чем недобздеть..)

    Если Инет пестрит такого рода инфой, и это первое что слышно-стоит хотя бы предположить о её возможности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да пусть творят, что хотят на своей территории.
    Лично мне до них нет никакого дела.
    А с дитем лучше быть к своим поближе.
    Это точно..

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search