Страница 27 из 59 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #781
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена что такое компромисс?
    Сформулируйте определение. Сами
    Для меня компромисс - это решения тяжелого вопроса, когда что то теряют обе стороны, но вопрос решается.
    Странно, почему обе стороны не приобретают, а теряют. Никогда не думала, что именно так сформулирую компромисс.

    То есть взятие на себя обязательств происходит в устной форме в ответ на запрос того лица(в приведённом примере Вас) по отношению к которому обязательства берутся. Так?
    Почему то вы перешли на такой язык, который до меня тяжело доходит.

    По отношению ко мне обязательства принимаются в устной форме, да. Про брачный контракт мыслей не было.

    В фирмах, конечно, все происходит письменно.

  2. #782
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Для меня компромисс - это решения тяжелого вопроса, когда что то теряют обе стороны, но вопрос решается.
    Странно, почему обе стороны не приобретают, а теряют. Никогда не думала, что именно так сформулирую компромисс.
    Молодец
    Компромисс это серединка между двумя реально существующими альтернативами(Я хочу на завтрак яичницу, а ты - сосиски - и мы едим яичницу с сосисками)
    Собственно
    Какие у Вас с мужем реальные альтернативы по алкоголю м по кошкам?
    Почему то вы перешли на такой язык, который до меня тяжело доходит.
    Ок без канциляризмов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    По отношению ко мне обязательства принимаются в устной форме, да. Про брачный контракт мыслей не было.

    В фирмах, конечно, все происходит письменно.
    В таком случае
    Я беру животное, значит я обязуюсь о нем заботиться, любить и не предавать
    Перед кем Вы берете обязательства? (Ответ "перед животными" - не подходит - они не разумны и при всем желании понять что Вы что-то там взяли не могут)

  3. #783
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Молодец
    Компромисс это серединка между двумя реально существующими альтернативами(Я хочу на завтрак яичницу, а ты - сосиски - и мы едим яичницу с сосисками)
    Собственно
    Какие у Вас с мужем реальные альтернативы по алкоголю м по кошкам?
    Алкоголь - он пьет по оговоренным праздникам.
    Мы оба теряем - я лишаюсь возможности говорить и упрекать в пьянстве. Он - пить по желанию левой ноги.
    Кошки - выпускать на ограниченное время.
    я теряю возможность спатькогда либо с кошками и видеть их свободное передвиение.
    Он - иллюзию жизнибез кошек.


    Перед кем Вы берете обязательства? (Ответ "перед животными" - не подходит - они не разумны и при всем желании понять что Вы что-то там взяли не могут)
    1. Перед обществом.
    В частности перед теми людьми нашего города, которые бездомных кошек кормят, лечат и с улицы пристраиваю.

    2. Перед собой.
    Я осознавала, что это не игрушка и что жить они могут и 15 и 20 лет. Это на долго.

    И все таки, перед кошками. Разумные или нет, но понять, что их выкинули на улицу они очень даже в состоянии.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Алкоголь - он пьет по оговоренным праздникам.
    Мы оба теряем - я лишаюсь возможности говорить и упрекать в пьянстве. Он - пить по желанию левой ноги.
    Кошки - выпускать на ограниченное время.
    я теряю возможность спатькогда либо с кошками и видеть их свободное передвиение.
    Он - иллюзию жизнибез кошек.
    Еще раз альтернатива это реальная жизненная позиция при которой один человек полностью уступил этот вопрос другому.
    Вот допустим мы собираемся с мужем в отпуск.
    Он хочет в Прагу гулять по пивоварням и соборам - одна альтернатива.
    Я хочу на море валяться на теплом песочке и плавать.
    Чтобы назвать среднее компромиссом - оба этих варианта должны быть в принципе реализуемы. Если я допустим хочу на луну полететь - это не альтернатива. И "ну хорошо я не буду просится на луну поехали на море " - не компромисс
    Какие у Вас альтернативы реальные?

  5. #785
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз альтернатива это реальная жизненная позиция при которой один человек полностью уступил этот вопрос другому.
    Но альтернатива уступающему может быть и невыгодна, так ?
    Тогда у нас получаются такие
    Он пьет, когда хочет - его
    Он не пьет вообще - моя
    Обе они отвечают требованиям. Они выполнимы и мы в них полностью уступаем другому.

    Потому компромисс у меня такой и вышел Он пьет только по праздникам.
    В чем ошибка ?

    Кошки.
    Альтернатива
    Кошки ходят свободно по квартире - моя
    Кошки испарились -его

    Компромисс
    Хм, получается сейчас.
    Кошки живут, но не отсвечивают.
    Не, не нравится мне такой компромисс. Мои желания в нем учитываются как то сильно мало. Но он есть.

  6. #786
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но альтернатива уступающему может быть и невыгодна, так ?
    Тогда у нас получаются такие
    Он пьет, когда хочет - его
    Он не пьет вообще - моя
    Обе они отвечают требованиям. Они выполнимы и мы в них полностью уступаем другому.

    Потому компромисс у меня такой и вышел Он пьет только по праздникам.
    В чем ошибка ?
    В том что Вы реакцию свою забыли
    Он пьет когда хочет а Вы при этом?

  7. #787
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том что Вы реакцию свою забыли
    Он пьет когда хочет а Вы при этом?
    Ну так мы ж уже выяснили, что альтернатива может быть невыгодна второму и, наверное, может и негативную реакцию вызвать. Потому и ищут компромисс.

    Я не понимаю, где ошибка у меня.

    Реакция негативная.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну так мы ж уже выяснили, что альтернатива может быть невыгодна второму и, наверное, может и негативную реакцию вызвать. Потому и ищут компромисс.

    Я не понимаю, где ошибка у меня.

    Реакция негативная.
    Алтернантивы
    Он пьет когда хочет а Вы этим довольны и ласковы
    Он вообще бросает пить.
    Так же Вы посерединке как и с кошками
    Он пьет Вы ругаетесь

  9. #789
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алтернантивы
    Он пьет когда хочет а Вы этим довольны и ласковы
    Он вообще бросает пить.
    Так же Вы посерединке как и с кошками
    Он пьет Вы ругаетесь
    Значит первое
    Он пьет когда хочет а Вы этим довольны и ласковы
    Он вообще бросает пить.
    Компромисс ?
    С его стороны - он меньше пьет. С моей -я довольна и ласкова=компромисс

    Кошки
    Кошек нет и я этим довольна - его
    Кошки есть и он этим доволне - с моей
    Компромисс - кошки есть, но не выходят, мы оба не слишком довольны.

    Нет, с кошками, кроме имеющегося, компромисса не вижу.

  10. #790
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня муж пошел на дачу. Опять, полагаю, будет свою альтернативу осуществлять.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня муж пошел на дачу. Опять, полагаю, будет свою альтернативу осуществлять.
    Лелена а в варианте он пьет на даче что Вас не устраивает?

  12. #792
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена а в варианте он пьет на даче что Вас не устраивает?
    Надо,чтобы вообще не пил, да, ув.Лелена?

  13. #793
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно то чем себя заставляет человек слушаться голову - называется силой воли ув Алиса
    Эт понятно.
    Как тогда называется та сила, которая заставляет идти на поводу эмоций, а не силы разума? Вот, например, при возникновении ситуации у ув.Лелены, когда муж выпил- можно разумом всё понимать, что ему ничего не запретишь, что он отдельная личность, что его не переделаешь, и следуя разуму вести себя дружелюбно и положительно настроенной к мужу. Но ведь ув.Лелену несмотря на понимание ситуация выпивки мужа всё равно выводит из состояния равновесия и вызывает негатив на мужа. Что здесь? Отсутствие воли, которая должна подчинить чувства разумному пониманию? Или что?

    П.С. возможно на своем примере лучше было бы спросить...просто,как мне кажется, чувства, ктр возникают у ув.Лелены при выпивке мужа очень созвучны с моими, когда мой муж тоже занимается вредной привычкой...((((

  14. #794
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Эт понятно.
    Как тогда называется та сила, которая заставляет идти на поводу эмоций, а не силы разума? Вот, например, при возникновении ситуации у ув.Лелены, когда муж выпил- можно разумом всё понимать, что ему ничего не запретишь, что он отдельная личность, что его не переделаешь, и следуя разуму вести себя дружелюбно и положительно настроенной к мужу. Но ведь ув.Лелену несмотря на понимание ситуация выпивки мужа всё равно выводит из состояния равновесия и вызывает негатив на мужа. Что здесь? Отсутствие воли, которая должна подчинить чувства разумному пониманию? Или что?
    В том или ином варианте это предпочтение сиюминутной выгоде по отношению к долгосрочной.
    По принципу: зудит - почеши и черт с ним что расчешешь болячку.
    Такие дела

  15. #795
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена а в варианте он пьет на даче что Вас не устраивает?
    Честно говоря меня устраивает все. Првада это идет в разрез с просьбой не пить и муж мне на это указал. Мои попытки оговориться, что там я не знаю, не нервничаю и он не явиться пугать ребенка, не были приняты. Видимо он хотел, что бы я грудью легла на свое нельзя.

    Так вот, меня это устраивает. вроде и волки сыты и овцы целы. Но дача то уже закончилась на ближайшие пять месяцев. Там холодно ночевать и делать нечего. Только пить.

    Но он эту проблему сегодня решил.

    Ухожу к соседке, звоню ему - ты где. Вышел с дачи. Отлично,мы сходим к соседке в гости, а потом придем и будем готовить обед.
    Приходим, его дома нет. Звоню. Я пришел, вас дома нет, что я там один делать буду. Ты где -Я уже далеко!Бахвалится.
    Я вспылила и заявила, что где пьет, там пусть и ночует. Домой не пущу. Не возникай! Я не возникаю, а говорю серьезно, я надеялась сегодня провести спокойный вечер.

    Ну вот и не знаю чего сегодня ожидать.
    Придет - не пустить ?
    Не придет -а где он будет ночевать и что завтра ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Надо,чтобы вообще не пил, да, ув.Лелена?
    Я запуталась! Одна я за то, что бы вообще не пил!
    А другая то умом понимает,что такого не будет и готова на то, что он пьет и ночует на даче. Но дача то всё уже ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том или ином варианте это предпочтение сиюминутной выгоде по отношению к долгосрочной.
    По принципу: зудит - почеши и черт с ним что расчешешь болячку.
    Такие дела
    Как долго надо потерпеть ? Я уже вот полтора года это делаю, если не больше.
    Илипотерпеть - это вообще все его пьяные выходки сносить с улыбкой ?

    Мне казалось, что все стало лучше, а вотфиг. Иллюзия. Дача. Я просто закрывала глаза, что там он пьет.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как долго надо потерпеть ? Я уже вот полтора года это делаю, если не больше.
    Илипотерпеть - это вообще все его пьяные выходки сносить с улыбкой ?

    Мне казалось, что все стало лучше, а вотфиг. Иллюзия. Дача. Я просто закрывала глаза, что там он пьет.
    Лелена Вы хотите чтоб я за Вас решила?
    Так я другой человек и поступила бы совершенно по другому.
    Как вариант в чем собственно проблема его "пьяных выходок"? Что именно Вам приходится терпеть?

  17. #797
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена Вы хотите чтоб я за Вас решила?
    Так я другой человек и поступила бы совершенно по другому.
    Нет, я хотела услышать, что есть некая формула, по которой можно вычислить это "потерпеть".
    Время, которое ты живешь сцепи взубы, но знаешь, что если "не чесать", то через месяц, два, год, все заживет.


    Как вариант в чем собственно проблема его "пьяных выходок"? Что именно Вам приходится терпеть?
    Немогу сказать, когда точно перестал, но с пол года прошло.
    До этого был агрессивный.
    Материл, обзывал, мог помахать кулаками возле лица.
    Начинал выясняь отношения, чт бы я рассказывала, сколько ко мне любовников ходит, пока он на работе. Угрожал расправой котом, если ребенка тронут.

    Повышал голос и пугал ребенка.

    Сейчас, в связи с дачей, я давно такого не видела. Но в прошлые свои выходные он опять пил. Пришел с отвратительным запахом. Лез ко мне с извинениями, некуда от него скрыться было, сзади ходил.
    Потом заснул и распускал миазмы.

    Мне пря мне верится, что это один и тот же человек. Трезвый и пьяный.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Немогу сказать, когда точно перестал, но с пол года прошло.
    До этого был агрессивный.
    Материл, обзывал, мог помахать кулаками возле лица.
    Начинал выясняь отношения, чт бы я рассказывала, сколько ко мне любовников ходит, пока он на работе. Угрожал расправой котом, если ребенка тронут.

    Повышал голос и пугал ребенка.

    Сейчас, в связи с дачей, я давно такого не видела. Но в прошлые свои выходные он опять пил. Пришел с отвратительным запахом. Лез ко мне с извинениями, некуда от него скрыться было, сзади ходил.
    Потом заснул и распускал миазмы.

    Мне пря мне верится, что это один и тот же человек. Трезвый и пьяный.
    Ну по крайней мере теперь можно сказать точно зачем Вам коты
    Если их не будет можно будет обустроить милую уютную комнатку в которой Вы с мелкой будете заперевшись смотреть телевизор и слушать музыку вместо того чтобы
    Материл, обзывал, мог помахать кулаками возле лица.
    Начинал выясняь отношения, чт бы я рассказывала, сколько ко мне любовников ходит, пока он на работе. Угрожал расправой котом, если ребенка тронут.

    Повышал голос и пугал ребенка.
    А выдержать - ИМХО сезон. По окончанию одному из вас надоест без драйва и вы спокойно разведетесь

  19. #799
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере теперь можно сказать точно зачем Вам коты
    Если их не будет можно будет обустроить милую уютную комнатку в которой Вы с мелкой будете заперевшись смотреть телевизор и слушать музыку вместо того чтобы

    А выдержать - ИМХО сезон. По окончанию одному из вас надоест без драйва и вы спокойно разведетесь
    плюсую Вам Ася

  20. #800
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Позвонил. Пьет у дочки. Фоном ее голос слышала.
    Спросил может ли он домой идти. Я ответила, что где пьет, там пусть и ночует.
    Начал орать, что может ему вообще ддомой не приходить. Ответила, что пьянымвообще не.
    Обматерил, я положила трубку.

    Вот же ж человек ...

  21. #801
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Позвонил. Пьет у дочки. Фоном ее голос слышала.
    Спросил может ли он домой идти. Я ответила, что где пьет, там пусть и ночует.
    Начал орать, что может ему вообще ддомой не приходить. Ответила, что пьянымвообще не.
    Обматерил, я положила трубку.

    Вот же ж человек ...
    как это все мое адское детство напоминает

  22. #802
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    как это все мое адское детство напоминает
    Я хотела быспросить, если можно, с точки зрения ребенка это пережившее - вам было бы легчетогда вообще без отца ?

  23. #803
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я хотела быспросить, если можно, с точки зрения ребенка это пережившее - вам было бы легчетогда вообще без отца ?
    я могу ответить -мне было бы легче где то вдали -хоть у бабушки, т.к. варианта с мамой у меня нет....просто чтоб он приходил в трезвом виде...очень жалею,что была примерной тихоней и не ушла.....у меня была бы молодость, друзья....а не нянькой бы была и домработницей.

  24. #804
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я могу ответить -мне было бы легче где то вдали -хоть у бабушки, т.к. варианта с мамой у меня нет....просто чтоб он приходил в трезвом виде...очень жалею,что была примерной тихоней и не ушла.....у меня была бы молодость, друзья....а не нянькой бы была и домработницей.
    А сколько вам было тогда лет ?

  25. #805
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А сколько вам было тогда лет ?
    когда отец женился -5. До этого я его пьяным не помню...он меня обожал,читал книжки и носил в садик на руках.

  26. #806
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нейтральная для меня и интересная для мужа тема разговора. Она как то убрала и сгладила все шероховатости в общении (как я уже говорила, муж любит докапываться до слов, выясняя, а не изменяю ли я ему)
    Смотрите, что получается. Есть тема спорта - интересная для него, но нейтральная для Вас. Есть тема воспитания дочери - интересная для Вас, но раздражающая его. По сути в любом из этих разговоров позиции неравные. А есть темы, которые одновременно были бы интересны и Вам и ему?
    Мне было хорошо с мужем в одной комнате. Не хотелось, что бы он замолчал и оставил меня в покое.
    Я видела, что его тоже интересует разговор. Он не отвлекался на фильм, а смотрел на меня.
    Он улыбался, потому я думаю, что ему было комфортно и хорошо.

    Я камни.
    Предвосхищая вопрос про лежачий камень отвечу так

    Камни тоже двигаются.
    Нии, я ни это хотела сказать) раз он здесь лежит, значит откуда-то появился и для чего-то он здесь находится. Предлагаю Вас написать эссе от имени камня. И пусть этот камень расскажет о себе все, что пожелается. Прям можно так и начать "Я - камень.." ну или как-то по другому может он о себе говорить начнет. Ага?)
    Гармония в семейных отношения
    1. Расслабленность, нет напряженного ожидания
    2. Достаток всего - тепла, ласки, внимания, информации, помощи
    3. Позитивная ОС
    Пока вот это.
    Ну с какого пункта хотите начать?

  27. #807
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я хотела быспросить, если можно, с точки зрения ребенка это пережившее - вам было бы легчетогда вообще без отца ?
    Задавайте тогда два уточняющих вопроса
    Было бы легче без отца?
    Было бы легче без мамы?

  28. #808
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задавайте тогда два уточняющих вопроса
    Было бы легче без отца?
    Было бы легче без мамы?
    Как это - без мамы ?!
    нет, я к себе примеряю. Вот у меня сейчас намечается перелом.
    Возможно придет ночью иесть два пути
    1. Пущу. Проглочу скандал, забью на оскорбления ибедем пять дней жить дальше нормально
    2. не пущу. Будет скандал завтра. Потом выяснение отношений неделю и много чего еще можетбыть, вплоть до развода. Это как я себя поведу.

    Потому и интересуюсь. Вот отца нет. Никакого нет. Так легче было бы?
    У меня был дедушка, отца не было. Но я по нему никогда (вру, я не помню) не тосковала.
    Но дедушка был. И он пил. Вот про него я могу точно сказать. Лучше бы не было. я бы не тосковала и сохранила себе кучку нервов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    когда отец женился -5. До этого я его пьяным не помню...он меня обожал,читал книжки и носил в садик на руках.
    О, это еще больнее.
    А что случилось ? Просто начал пить ?

  29. #809
    а я откуда знаю? мне 5 лет было....просто или не просто....он -поэт -творческая личность, с мачехой живут как кошка с собакой......почему то мне кажется,что он любил, а его использовали.....

  30. #810
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1. Пущу. Проглочу скандал, забью на оскорбления ибедем пять дней жить дальше нормально
    2. не пущу. Будет скандал завтра. Потом выяснение отношений неделю и много чего еще можетбыть, вплоть до развода. Это как я себя поведу.
    Те есть вариант взять в руки метлу повымести жизнь и выйти замуж за нормального человека - не рассматривается?

Страница 27 из 59 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search