Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 1737444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #1381
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Наилучшим завершением процесса расставания видится мне чувство БЛАГОДАРНОСТИ бывшему партнеру .
    Когда всю эту безусловно тяжелую до периодического неадеквата, особенно на начальных этапах, ситуацию
    пройдя, пережив и реабилитировавшись, получить силы и возможности для построения новых, с учетом прежних косяков и ошибок.
    уже в новых конструктивно выстроенных отношениях с достойным , любимым и любящим человеком подумаешь благодарно о том, который кинул тебя так своевременно.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    уже в новых конструктивно выстроенных отношениях с достойным , любимым и любящим человеком подумаешь благодарно о том, который кинул тебя так своевременно.
    Скорее, в таковой формулировке -
    это обесценивание, Лиатушка ))

  3. #1383
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну, может быть, где-то очень глубоко...
    Я ценю свой первый брак-мы были юны, страстны, авантюристичны.
    Мы были первыми друг у друга.
    И секс был хорош.
    Но, если б не развелись тогда-не имела б я того, что сейчас.
    И ,да, благодарить, видимо, мне надо СКшек своих.
    Че-то мне думается, что я лямку до конца бы тянула и с первым и с 3,5 нным.

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И ,да, благодарить, видимо, мне надо СКшек своих.
    Да за что же?

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Наилучшим завершением процесса расставания видится мне чувство БЛАГОДАРНОСТИ бывшему партнеру
    Коли позволишь позанудствовать, Лиатушка,
    наилучшим результатом процесса расставания
    мне представляется спокойное освоение опы-
    та, и не расставания, а отношений в целом.

    Вот. Это, это и это - было здоровски. А вот..
    Вот так, так и так - лучше не делать.. А вот
    коли так - сразу сдристывать, тапки гася на
    скаку ))

  6. #1386
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли позволишь позанудствовать, Лиатушка,
    наилучшим результатом процесса расставания
    мне представляется спокойное освоение опы-
    та, и не расставания, а отношений в целом.

    Вот. Это, это и это - было здоровски. А вот..
    Вот так, так и так - лучше не делать.. А вот
    коли так - сразу сдристывать, тапки гася на
    скаку ))
    Да, Джубал, спасибо!
    Собиралась дописать.
    Но это на стадии подведения итогов уже, эпилогом.
    На фоне РАВНОДУШИЯ
    Когда аффект прошел ,тогда возможно конструктивные выводы делать о том, что привело к такому развитию событий.
    И в дальнейшем строить жизнь свою, учитывая, что схожие условия и действия приведут, как правило, к схожему результату.

    --- Добавлено ---

    Опыт ценен.
    Учитываемый при относительно разумных рисках-а то как же совсем уж без шампанского-то

  7. #1387
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    P.S.
    Высшее мастерство

    Однажды к старому Учителю китайских боевых искусств пришел ученик-европеец и спросил:
    — Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему еще вы могли бы научить меня?

    Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
    — Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе ребра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.


  8. #1388
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Раз уж тут затрагивались темы расставания и взаимоотношений с родителями, суицидальности и прочего...
    Сейчас пришло в голову такое. Если за меня волнуются неконструктивно, т.е., всячески показывая это волнение эмоциями, но не предпринимая действия, то мне кажется, что я несу ответственность за эмоциональное состояние того кто волнуется. Другими словами, если ему плохо из-за меня, а я не могу изменить причину волнения, то что я могу сделать, кроме как перестать существовать?
    Это вполне могло прийти из детства. Заодно это объясняет патологическое нежелание причинять боль другим.
    Жесть какая-то, как это всё уже достало.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Раз уж тут затрагивались темы расставания и взаимоотношений с родителями, суицидальности и прочего...
    Сейчас пришло в голову такое. Если за меня волнуются неконструктивно, т.е., всячески показывая это волнение эмоциями, но не предпринимая действия, то мне кажется, что я несу ответственность за эмоциональное состояние того кто волнуется. Другими словами, если ему плохо из-за меня, а я не могу изменить причину волнения, то что я могу сделать, кроме как перестать существовать?
    цепануло прям так..постоянно с мамой ссоры на этой почве. схема такая: я запланирую что - то, тщательно все продумав, говорю ей уже как о решенном, она начинает эмоционально реагировать - я в ступоре. говорю: "предложи свой вариант" она не предлагает, а продолжает истерить и психовать, объясняя тем, что волнуется за меня. меня это приводит в бешенство просто ((( получается ни мне делать ничего не надо, ни она сама не хочет и не делает, только мешает истериками. не знаю как этим бороться. опять поругались и куча ресурса в эту черную дыру.

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    цепануло прям так..постоянно с мамой ссоры на этой почве. схема такая: я запланирую что - то, тщательно все продумав, говорю ей уже как о решенном, она начинает эмоционально реагировать - я в ступоре. говорю: "предложи свой вариант" она не предлагает, а продолжает истерить и психовать, объясняя тем, что волнуется за меня. меня это приводит в бешенство просто ((( получается ни мне делать ничего не надо, ни она сама не хочет и не делает, только мешает истериками. не знаю как этим бороться. опять поругались и куча ресурса в эту черную дыру.
    Может меньше говорить? Только в совсем необходимом объеме

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может меньше говорить? Только в совсем необходимом объеме
    Ася, так живем вместе (( обращаться приходиться все-равно. у папы что-то спросишь - он ей 100 % передаст
    и обиды, что не сказала тоже будут.

  12. #1392
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    цепануло прям так..постоянно с мамой ссоры на этой почве. схема такая: я запланирую что - то, тщательно все продумав, говорю ей уже как о решенном, она начинает эмоционально реагировать - я в ступоре. говорю: "предложи свой вариант" она не предлагает, а продолжает истерить и психовать, объясняя тем, что волнуется за меня. меня это приводит в бешенство просто ((( получается ни мне делать ничего не надо, ни она сама не хочет и не делает, только мешает истериками. не знаю как этим бороться. опять поругались и куча ресурса в эту черную дыру.
    Да-да, чёрная дыра...

  13. #1393
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да-да, чёрная дыра...
    Маша, вы же живете отдельно?
    В чем ты зависишь от родителей?

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    если ему плохо из-за меня, а я не могу изменить причину волнения, то что я могу сделать, кроме как перестать существовать?
    такая мысль не приходила в голову, вот агрессия на волнующегося - да. типа "не мешайте"....

    еще вспомнила из детства, если мама видела, что плачу или расстроена, она меня "добивала"...то есть не спрашивала о причинах, а решала, что я таким образом над ней издеваюсь. а причины у меня были совсем другие. так что за расстройство еще доставалось от мамы. где-то читала, что это от страха такая реакция. но это же неадекват по - моему...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша, вы же живете отдельно?
    В чем ты зависишь от родителей?
    вот я тоже не понимаю..ну ладно я - зависимый человек под боком у родителей
    но если жить отдельно - это же совсем другая история

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ася, так живем вместе (( обращаться приходиться все-равно. у папы что-то спросишь - он ей 100 % передаст
    и обиды, что не сказала тоже будут.
    Тогда второй вариант Спрашивать совета и со всем соглашаться.
    А делать как считаете нужным
    Волки воют а караван идет

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант Спрашивать совета и со всем соглашаться.
    А делать как считаете нужным
    Волки воют а караван идет
    Да. я все-равно делаю, как считаю нужным.
    но мозг - то вынесен, давление скачет.
    Виню себя, что дала опять лишнюю информацию

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да. я все-равно делаю, как считаю нужным.
    но мозг - то вынесен, давление скачет.
    Виню себя, что дала опять лишнюю информацию
    Китти Вы умеете не слушать? Не приходилось например работать в комнате где телевизор включен?

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти Вы умеете не слушать? Не приходилось например работать в комнате где телевизор включен?
    я понимаю о чем Вы, у меня это "не слушать" даже с директором уже прокатывает.
    А вот мама встала перед мной, руки в боки, орет, что я все сделала не так и меня переклинивает...(((

  19. #1399
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша, вы же живете отдельно?
    В чем ты зависишь от родителей?
    Ничем, но они волнуются. Мне всё труднее это переносить. Скорее всего, я подбираюсь к корню проблемы, оттого эмоции всё труднее держать за перегородкой. Отделиться мало, надо ещё и расшифровать чёрный ящик в голове...

  20. #1400
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ничем, но они волнуются. Мне всё труднее это переносить. Скорее всего, я подбираюсь к корню проблемы, оттого эмоции всё труднее держать за перегородкой. Отделиться мало, надо ещё и расшифровать чёрный ящик в голове...
    Что значит волнуются?
    Что их беспокоит?
    И что они предлагают, чтобы ликвидировать причину их беспокойства?

  21. #1401
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что значит волнуются?
    Что их беспокоит?
    И что они предлагают, чтобы ликвидировать причину их беспокойства?
    Отцу мама ещё не говорила. "Что он скажет?" Я вообще не понимаю, в чём проблема. "Бла-бла, на съёмной с детьми нехорошо".
    Но вот это "что отец скажет" мне бьёт по больному из детства, когда я её защищала от агрессии отца. Я сама думаю, что ничего он такого не скажет, а она думает, что он ей будет что-то высказывать негативное, и боится. А я начинаю индуцироваться: а вдруг он и правда что-то ей скажет? Получается, она будет страдать из-за меня? И тут я вышла на ту свою мысль о причинах суицидальности, и увидела это озеро внутри... Тихий омут...

  22. #1402
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Машка, отделяйся от них.
    Пусть живут, как хотят.
    У тебя своя семья.
    У тебя свой муж и свой ребенок.
    Ты же все сама понимаешь.
    Не знаю, ставь блок какой-то.
    Не общайся.
    А что муж говорит об этом?

  23. #1403
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Машка, отделяйся от них.
    Пусть живут, как хотят.
    У тебя своя семья.
    У тебя свой муж и свой ребенок.
    Ты же все сама понимаешь.
    Не знаю, ставь блок какой-то.
    Не общайся.
    А что муж говорит об этом?
    Муж меня, конечно, поддерживает.
    Просто я всегда думала, что у меня родительская семья более-менее благополучная, а потом получается, что вот такие вот закидоны у них. Я думала, что всё проще, что я надумываю себе проблемы, а потом обнаруживается такое вот внутреннее озеро, которое долго вытекает в виде слёз, и понимаешь, что почему-то что-то из детства осталось... И проблема, получается, есть? А лучше б не было.
    Сумбур какой-то..
    Родители-то хорошие, я их уважаю, люблю. Но если так, то почему тогда проблемы возникают?...

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Отцу мама ещё не говорила. "Что он скажет?" Я вообще не понимаю, в чём проблема. "Бла-бла, на съёмной с детьми нехорошо".
    Но вот это "что отец скажет" мне бьёт по больному из детства, когда я её защищала от агрессии отца. Я сама думаю, что ничего он такого не скажет, а она думает, что он ей будет что-то высказывать негативное, и боится. А я начинаю индуцироваться: а вдруг он и правда что-то ей скажет? Получается, она будет страдать из-за меня? И тут я вышла на ту свою мысль о причинах суицидальности, и увидела это озеро внутри... Тихий омут...
    А хотите сами сказать отцу?

    Я бы посоветовала вам на время ограничить общение с матерью. Это уже из личного опыта говорю. Даже в идеале не общаться, или символически. И то чтобы звонила только она

  25. #1405
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А хотите сами сказать отцу?

    Я бы посоветовала вам на время ограничить общение с матерью. Это уже из личного опыта говорю. Даже в идеале не общаться, или символически. И то чтобы звонила только она
    Не знаю, на данный момент я хочу выплакаться, заснуть и проснуться, а там поглядим)
    Я б давно сказала. Эта тягомотина утомляет) Наверное, скажу)

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Родители-то хорошие, я их уважаю, люблю. Но если так, то почему тогда проблемы возникают?...
    Может, потому что вас там, между родителями, до сих пор слишком много? ("вот это "что скажет отец" ... Я сама думаю, что ничего он такого не скажет, а она думает, что...) И вам до сих пор непод'емно сделать что-нибудь, удовлетворяющее все стороны, потому что так не бывает, но вы все еще верите в собственное всесилие? Тут не только омут, воронку схлопотать можно...

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Отцу мама ещё не говорила. "Что он скажет?" Я вообще не понимаю, в чём проблема. "Бла-бла, на съёмной с детьми нехорошо".
    Но вот это "что отец скажет" мне бьёт по больному из детства, когда я её защищала от агрессии отца.

    Я сама думаю, что ничего он такого не скажет,
    а она думает, что он ей будет что-то высказывать негативное, и боится.

    А я начинаю индуцироваться: а вдруг он и правда что-то ей скажет? Получается, она будет страдать из-за меня? И тут я вышла на ту свою мысль о причинах суицидальности, и увидела это озеро внутри... Тихий омут...
    фактически-Вы ответственны за мать.
    Вы сделали что-то-мать ему сказала- он мать наказал.
    Мать отвечает за вас,а не вы-сами за себя...

  28. #1408
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, потому что вас там, между родителями, до сих пор слишком много? ("вот это "что скажет отец" ... Я сама думаю, что ничего он такого не скажет, а она думает, что...) И вам до сих пор непод'емно сделать что-нибудь, удовлетворяющее все стороны, потому что так не бывает, но вы все еще верите в собственное всесилие? Тут не только омут, воронку схлопотать можно...
    Да, так не бывает, чтобы всех всё устраивало... Их устраивает одно, меня - другое...
    Но очень хочется, чтобы никто не страдал.
    Это очень похоже на расставание, только тот, с кем расстаёшься, всё-таки более чужой, чем родители. Впрочем, бывает и наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    фактически-Вы ответственны за мать.
    Вы сделали что-то-мать ему сказала- он мать наказал.
    Мать отвечает за вас,а не вы-сами за себя...
    Вот! да. Я и не хочу этого. Что за дебильная система? У меня это просто в голове не помещается. Надеюсь, естественно, что это всё - только её страхи, но кто знает. Меня никогда не пугало отвечать самой за себя. Но я не хочу, чтобы из-за меня страдали.

  29. #1409
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но очень хочется, чтобы никто не страдал.
    Мне кажется, страдаешь только ты.
    Остальные всяческими манипуляшками пытаются оградить себя от минимальных даже перемен в собственной жизни , ни во что не ставя твое благополучие.
    Как расставание с конченным эгоистом, да((

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Вот! да. Я и не хочу этого. Что за дебильная система? У меня это просто в голове не помещается. Надеюсь, естественно, что это всё - только её страхи, но кто знает. Меня никогда не пугало отвечать самой за себя. Но я не хочу, чтобы из-за меня страдали.
    у Вас мама как бы в заложниках что ли...
    А вы при этом-террорист.Автоматически.

    Ну а причины..Вас воспитывали угрозами перед тенью отца?

    Если ты сейчас не сделаешь уроки,то отец будет ругать меня?

    Отцу надо было находить козла отпущения в матери и он не мог наказать вас сам?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.11.2014 в 21:45.

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 1737444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search