Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Запуталась в мыслях. Уйти от мужа, или дать нам шанс?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще вопрос: если бы ваш возлюбленный проявил реальными поступками свои серьезные намерения быть с вами, ушли бы к нему? Почему вы остались с мужем?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть подсознательные реакции. Вы можете не осознавать это. Но, судя по фактам, женщиной рядом с мужем себя не чувствуете. Когда в браке есть все, на сторону поглядывать не хочется, нет сомнений - а правильно ли я сделала свой выбор, оставшись с мужем. Понимаете?
    Да, возможно Вы правы, тоже думала на эту тему, что вот так с пустого места не смотрят на сторону.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: если бы ваш возлюбленный проявил реальными поступками свои серьезные намерения быть с вами, ушли бы к нему? Почему вы остались с мужем?
    Еси бы проявил - ушла бы однозначно, как раз этого и не хватило!

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Еси бы проявил - ушла бы однозначно, как раз этого и не хватило!
    Эммм... вы бы могли в любом случае уйти от мужа, если брак по вашим ощущениям вас не устраивал? Не в связи с новыми отношениями. Что вас удержало около мужа? И что сейчас удерживает?

    Поправьте меня, если это не так. Вы чувствуете себя некомфортно в браке. Но нет кого-то, к кому бы вы могли уйти. Достойной альтернативы. Ваш возлюбленный не проявил инициативы, вы остались в браке. Понравится вам кто-то, кто предложит не менее достойные условия, что у вас сейчас, вы, скорее всего уйдете. Просто так, в никуда - нет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эммм... вы бы могли в любом случае уйти от мужа, если брак по вашим ощущениям вас не устраивал? Не в связи с новыми отношениями. Что вас удержало около мужа? И что сейчас удерживает?
    На тот момент меня мой брак вполне устраивал! А уйти хотела именно по причине влюбленности. Но не хватило уверенности в новых отношениях и стабильность в браке перевесила. Слишком высока была ставка, чтобы так рисковать. Тем более я несерьезно относилась к этой влюбленности, думала немного пострадаю и забуду. А вот сейчас ситуация совсем другая, эмоции уже не зашкаливают и появилась возможность осознанно посмотреть на ситуацию. И вот сейчас появились мысли всякие, размышления. И уйти я готова именно вникуда! Но есть миллион обстоятельств, которые удерживают меня в семье: слишком многое мы пережили вместе, привязались к друг другу, для ребенка это будет огромным стрессом, да и для мужа тоже.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    На тот момент меня мой брак вполне устраивал! А уйти хотела именно по причине влюбленности. Но не хватило уверенности в новых отношениях и стабильность в браке перевесила. Слишком высока была ставка, чтобы так рисковать. Тем более я несерьезно относилась к этой влюбленности, думала немного пострадаю и забуду. А вот сейчас ситуация совсем другая, эмоции уже не зашкаливают и появилась возможность осознанно посмотреть на ситуацию. И вот сейчас появились мысли всякие, размышления. И уйти я готова именно вникуда! Но есть миллион обстоятельств, которые удерживают меня в семье: слишком многое мы пережили вместе, привязались к друг другу, для ребенка это будет огромным стрессом, да и для мужа тоже.
    Спасибо, за подробное объяснение.
    Вы переживали кризисы в семье? Все-таки, 15 лет вместе. Если да, как вы с мужем проживали это?

    И еще момент. Вы - человек рассудительный. От головы действуете. В аналогичной ситуации какая-то другая женщина, влюбившись, прокололась бы, возможно, разрушила бы семью. Вы же нашли в себе силы ситуацию завершить и выйти из нее. И сейчас, похоже, та же рассудочность. Вы написали серьезные доводы, удерживающие вас с мужем. Вы не написали, я его люблю или разлюбила, в общем, не написали о чувствах.

    Каким вы видите выход из ситуации? Ваши мысли. Может, проговорив-написав их, будет яснее?

    Вы пишете, что для мужа это будет большим стрессом. Вы как будто берете на себя ответственность за его чувства.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, за подробное объяснение.
    Вы переживали кризисы в семье? Все-таки, 15 лет вместе. Если да, как вы с мужем проживали это?

    И еще момент. Вы - человек рассудительный. От головы действуете. В аналогичной ситуации какая-то другая женщина, влюбившись, прокололась бы, возможно, разрушила бы семью. Вы же нашли в себе силы ситуацию завершить и выйти из нее. И сейчас, похоже, та же рассудочность. Вы написали серьезные доводы, удерживающие вас с мужем. Вы не написали, я его люблю или разлюбила, в общем, не написали о чувствах.

    Каким вы видите выход из ситуации? Ваши мысли. Может, проговорив-написав их, будет яснее?

    Вы пишете, что для мужа это будет большим стрессом. Вы как будто берете на себя ответственность за его чувства.
    Кризисы конечно были, но всегда решались, просто было стремление быть вместе, несмотря на трудности.
    Тут только 2 выхода из ситуации: уйти или остаться. Если принимать решение разумом - то я бы осталась и не стала рушить семью. Но вот сердцем не могу успокоиться, все время грусть-тоска находит, ощущение, что я живу не своей жизнью, что не могу ничего изменить. Апатия, раздражительность, частые перепады настроения - вот такие дела. Насчет ответственности, да, беру на себя наверное, просто знаю как муж тяжело переживает даже пустяковые ссоры, что даже боюсь представить что будет, если озвучу свои намерения.

  8. #38
    какие положительные качества были в соседе, которых нет в вашем муже?

    вы знакомы с родителями соседа? какие они люди?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    какие положительные качества были в соседе, которых нет в вашем муже?

    вы знакомы с родителями соседа? какие они люди?
    На тот момент мне конечно казалось, что он целиком и полностью состоит из положительных качеств Такая идеализация партнера я думаю нормальна на 1 этапе влюбленности. Я даже не могла тогда эти качества как-то перечислить, просто идеален и все. Сейчас же, если посмотреть здраво, то даже не знаю, что меня привлекло. В общем-то они похожи с мужем, примерно одни увлечения, мировоззрение, характеры похожи. Если сравнивать, то на тот момент мне казалось, что сосед более самостоятелен, более свободен что ли. Ну а сейчас я конечно вижу и отрицательные его качества, что даже сомневаюсь, смогла бы я с ним жить. С родителями не знакома.

  10. #40
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Кризисы конечно были, но всегда решались, просто было стремление быть вместе, несмотря на трудности.
    Тут только 2 выхода из ситуации: уйти или остаться. Если принимать решение разумом - то я бы осталась и не стала рушить семью. Но вот сердцем не могу успокоиться, все время грусть-тоска находит, ощущение, что я живу не своей жизнью, что не могу ничего изменить. Апатия, раздражительность, частые перепады настроения - вот такие дела. Насчет ответственности, да, беру на себя наверное, просто знаю как муж тяжело переживает даже пустяковые ссоры, что даже боюсь представить что будет, если озвучу свои намерения.
    Ув. nataroni, спрошу вас прямо : почему для вас неприемлим адюльтер?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. nataroni, спрошу вас прямо : почему для вас неприемлим адюльтер?
    Скажем так, это принципиальная позиция. Мне кажется это нечестно по отношению к партнеру, однозначно я бы так не смогла, совесть бы замучала. Мои религиозные и моральные установки не позволяют так себя вести.

  12. #42
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Скажем так, это принципиальная позиция. Мне кажется это нечестно по отношению к партнеру, однозначно я бы так не смогла, совесть бы замучала. Мои религиозные и моральные установки не позволяют так себя вести.
    Скажите, а вы какой религиозной конфессии относитесь?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы какой религиозной конфессии относитесь?
    Христианство, православие.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть подсознательные реакции. Вы можете не осознавать это. Но, судя по фактам, женщиной рядом с мужем себя не чувствуете.
    А что бы Вы посоветовали в данной ситуации, если допустим это так?

  15. #45
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Христианство, православие.
    Как часто вы посещаете церковь? Когда последний раз исповедовались и причащались? Есть ли у вас духовный наставник?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как часто вы посещаете церковь? Когда последний раз исповедовались и причащались? Есть ли у вас духовный наставник?
    Хожу где-то раз в месяц. Не причащалась давно, но исповедовалась недавно. Духовного наставника нет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Хожу где-то раз в месяц. Не причащалась давно, но исповедовалась недавно. Духовного наставника нет.
    С мужем венчаные?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С мужем венчаные?
    да и для меня это важно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    да и для меня это важно.
    Тогда действительно, получается, что адюльтер для вас - табу. Детей вы пока не планируете. И что же делать с БГЦ?) Можете сублимировать свою влюбленность в творчество?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    А что бы Вы посоветовали в данной ситуации, если допустим это так?
    Пересмотреть ваши с мужем отношения. Перевести из родственных в парные.

    Я вас спросила, как вы проходили кризисы. Вы можете говорить друг с другом откровенно?

  21. #51
    Огромное спасибо всем консультантам и участникам форума за Ваши ответы! Возможно я не совсем правильно описала проблему или просто слишком кратко, многого не упомянула. На данный момент я не делаю выбор между двух мужчин, я прежде всего хочу решить кризис наших с мужем отношений. Про соседа я написала просто потому, что он послужил толчком к началу этого кризиса. Но я не собираюсь возвращаться в прошлое, да и у него уже наверняка своя жизнь. Есть такая мудрая мысль: "Никогда не возвращайтесь в места, по которым у вас ностальгия, иначе Вы будете в нем разочарованы". В данной ситуации я придерживаюсь той же позиции. На данный момент меня очень беспокоет мое психическое состояние. Я очень именилась за это время. Если раньше я была очень активная, решительная, могла горы свернуть, то сейчас у меня абсолютно пофигистичное нежелание ничего делать. Я пребываю в каком-то грустном подавленном настроении, стала нерешительной, не могу ничего начать, как будто все валится из рук. Меня стал раздражать муж, все время пытаюсь найти в нем изъяны, никаких слов поддержки и одобрения от меня не дождешься, скандалю и высказываю все, о чем лучше бы промолчать. Я понимаю, что так нельзя себя вести, но ничего не могу поделать. Может проблема во мне, у меня какойтто внутренний кризис, а муж тут не при чем и нечего его винить во всех моих проблемах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пересмотреть ваши с мужем отношения. Перевести из родственных в парные.

    Я вас спросила, как вы проходили кризисы. Вы можете говорить друг с другом откровенно?
    Вы знаете, вообще наверное кризисов до этого не было, были какие-то проблемы, но вот именно кризис такой серьезный первый.
    Поговорить откровенно не получается. Я интраверт, мне легче все держать в себе, муж наоборот экстраверт и пытается вывести меня на разговор. Все мои попытки поговорить с ним откровенно ничем не заканчиваются, муж слишком близко к сердцу все принимает, мне становится страшно за его здоровье и я просто прекращаю такие разговоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда действительно, получается, что адюльтер для вас - табу. Детей вы пока не планируете. И что же делать с БГЦ?) Можете сублимировать свою влюбленность в творчество?
    да, табу, да и влюбленности как мне кажется уже нет. Проблема не в этом. Проблему я выше описала. К творчеству меня тянет, но мне кажется, я совсем нетворческий человек, или просто неуверенный в себе?

  22. #52
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Проблему я выше описала. К творчеству меня тянет, но мне кажется, я совсем нетворческий человек, или просто неуверенный в себе?
    Так ведь попытка - не пытка

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search