Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #451
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, пожалуйста. Неужели все будет реально хреново мне?
    У моих разница 2 года. По ступенькам двухлетка нормально ходит, просто нужно спускаться перед ним и подниматься за ним.
    Выгуливать одного пешком, а второго в слинге по улице или пляжу нереально, только по огороженной территории... старшего в коляске, а младшего в слинге - тоже. Лучше когда младший в коляске, а старший рядом семенит. Когда старший находится и устанет, можно его отправить в песочницу или на горку, а младшего взять на ручки из коляски. Так мы и провели лето втроём

  2. #452
    Ув.Абрикосинка,у меня погодки..
    Пятый этаж,Север,без лифта...

    Когда забеременела-перестала брать старшую на руки-только сидя.
    Соответственно-подниматься на пятый она стала сама.С года.

    Зимой гуляли мало-климат не тот,по делам ездили на машине.

    Самый сложный момент-не совпадение режимов сна-когда у младшего ещё два сна,а у старшего-уже один между этими двумя.
    Ну это потому что обычно я сплю вместе с детьми )))

    А ко всем"вдруг"-приспособитесь,выбирая место прогулок,время прогулок и пр.
    Слинг Вам в помощь))

  3. #453
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня иногда в вечернее и ночное время суток просыпается паническое, параноидное)) Наверное, это связано с изменениями в жизни)
    И так странно ощущать, что я могу внутри выращивать ребёнка, наверное, это и есть парадоксальная половая идентификация. Да и беременных родственниц я никогда не видела вокруг себя в детстве)
    Вы будете очень счастлива, я уверенна. Да и я тоже.
    Мне будет легче, потому что есть опыт, как ухаживать за младенцем. У вас опыта нет. Но вам будет легче, потому что один - это не два)))))
    Это я к тому, что понимаю вас

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У моих разница 2 года. По ступенькам двухлетка нормально ходит, просто нужно спускаться перед ним и подниматься за ним.
    спасибо.
    Выгуливать одного пешком, а второго в слинге по улице или пляжу нереально, только по огороженной территории... старшего в коляске, а младшего в слинге - тоже.
    вот я сама сомневаюсь, стоит ли слинг покупать. Он стоит около тысячи гривен, а буду ли ним пользоваться не понятно.
    По моим наблюдениям, то мамы детей-погодок именно так и гуляют:
    Лучше когда младший в коляске, а старший рядом семенит.
    Так мы и провели лето втроём


    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосинка,у меня погодки..
    Пятый этаж,Север,без лифта...

    Когда забеременела-перестала брать старшую на руки-только сидя.
    Соответственно-подниматься на пятый она стала сама.С года.
    Жалею своего, что ножки устанут. Может и вправду немножко давать самому идти.
    Он у нас уже сам научился есть. Еще иногда криво ложку держит, но ест. За две недели научился. Вот и научится ходить по ступеньках.

    Самый сложный момент-не совпадение режимов сна-когда у младшего ещё два сна,а у старшего-уже один между этими двумя.
    Ну это потому что обычно я сплю вместе с детьми )))
    )
    значит надо приучать Ивана спать немного в шуме, а не тишине

    спасибо Вам

    --- Добавлено ---

    хорошо озвучивать свои переживания... только это лечит. А если есть ОС -

  4. #454
    ув. Абрикосина, я вот нисколько не жалею, что купила слинг. у меня ССК льняной и еще потом купила эргорюкзак. покупала на СП, не дорого вышло. родилась малыша моя в лето, вы бы только знали, как меня слинг выручал. куда-то идти в магазин или ехать на общественном транспорте - самое то! и малыша чувствует себя комфортно, и покормить можно, укрывшись, а за счет того, что он льняной, ей не было жарко. к тому же в слинге есть кармашки.
    сейчас нам уже 1,5, летом чуть не продала. уже и покупатель нашелся, но в последний момент передумала)))) и хорошо. легли с ней в больничку, там много в нем сидела. я и еду в палату носила, засунув малышу в слинг.

    про деток с маленькой разницей в возрасте - на форуме местном видела, что некоторые покупают специальные подножки к коляске, на которую можно второго поставить)))

  5. #455
    Жалею своего, что ножки устанут. Может и вправду немножко давать самому идти.
    Посмотрите на это с другой стороны.

    Развитие двигательных навыков.
    Ходьба- вид физической активности,где задействовано мышц,больше чем при беге..
    значит надо приучать Ивана спать немного в шуме, а не тишине
    А Ваню приучайте рядом с вами книжки читать или сказки слушать.
    Будете лежать с малышом,кормить- и со старшим заниматься,одновременно.

    Я с мелким приспособилась так-он лежит на коленках- коленками его покачиваю,а с дочкой строю башенки-пирамидки-кубики.
    Обоим хорошо-и старший при маме и младший при маме.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.11.2014 в 12:09.

  6. #456
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина, я вот нисколько не жалею, что купила слинг. у меня ССК льняной и еще потом купила эргорюкзак. покупала на СП, не дорого вышло. родилась малыша моя в лето, вы бы только знали, как меня слинг выручал. куда-то идти в магазин или ехать на общественном транспорте - самое то! и малыша чувствует себя комфортно, и покормить можно, укрывшись, а за счет того, что он льняной, ей не было жарко. к тому же в слинге есть кармашки.
    сейчас нам уже 1,5, летом чуть не продала. уже и покупатель нашелся, но в последний момент передумала)))) и хорошо. легли с ней в больничку, там много в нем сидела. я и еду в палату носила, засунув малышу в слинг.

    про деток с маленькой разницей в возрасте - на форуме местном видела, что некоторые покупают специальные подножки к коляске, на которую можно второго поставить)))
    Спасибо за ваш отзыв. А Вы могли бы посоветовать марку слинга? И на лето наверное лучше всего слинг-шарф? какая фирма самая качественная?

    А Вы полуторагодовалого ребенка носите в слинге спинкой от себя или лицом к себе? Просто мой полуторогодовасик только на все смотреть хочет, выкручивается)))

  7. #457
    Да!!!
    Подножки к коляске или коляску для погодков-такие же тоже есть.

    --- Добавлено ---

    И на лето наверное лучше всего слинг-шарф?
    Шарфы наматывать надо,поучитесь на кукле,простыню старую порежте.
    Его и сшить можно,что там шарф из льна-кусок ткани и всё.

  8. #458
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина, я вот нисколько не жалею, что купила слинг. у меня ССК льняной и еще потом купила эргорюкзак. покупала на СП, не дорого вышло. родилась малыша моя в лето, вы бы только знали, как меня слинг выручал. куда-то идти в магазин или ехать на общественном транспорте - самое то! и малыша чувствует себя комфортно, и покормить можно, укрывшись, а за счет того, что он льняной, ей не было жарко. к тому же в слинге есть кармашки.
    сейчас нам уже 1,5, летом чуть не продала. уже и покупатель нашелся, но в последний момент передумала)))) и хорошо. легли с ней в больничку, там много в нем сидела. я и еду в палату носила, засунув малышу в слинг.

    про деток с маленькой разницей в возрасте - на форуме местном видела, что некоторые покупают специальные подножки к коляске, на которую можно второго поставить)))
    про слинг - хорошо таскать малыша, если он маловесный. Мой сын родился 4300, в месяц весил 6600. Как-то 7 кг на шее - тяжеловато таскать. Я поэтому и в кенгурушке его не носила - спина отваливалась.
    Советую слинг покупать после рождения малыша (мне за 3 дня до родов ставили вес малыша 2900-3100, ошиблись всего-то на килограмм с лишним)))).
    И - б/у будет не таким дорогим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение


    Шарфы наматывать надо,поучитесь на кукле,простыню старую порежте.
    Его и сшить можно,что там шарф из льна-кусок ткани и всё.

    кстати, да. А кольца к нему в магазинах швейной фурнитуры продают.

  9. #459
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы будете очень счастлива, я уверенна. Да и я тоже.
    Мне будет легче, потому что есть опыт, как ухаживать за младенцем. У вас опыта нет. Но вам будет легче, потому что один - это не два)))))
    Это я к тому, что понимаю вас
    Спасибо, ув. Абрикосинка! Тоже думаю, что всё хорошо будет у нас и у Вас!)

  10. #460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Девочки, как здорово, что у вас есть слинги
    Это настоящая находка для мамочек и для пап(видела папашу со слингом в метро).
    Мне на руках приходилось носить. Или на бедре)))

  11. #461
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв. А Вы могли бы посоветовать марку слинга? И на лето наверное лучше всего слинг-шарф? какая фирма самая качественная?

    А Вы полуторагодовалого ребенка носите в слинге спинкой от себя или лицом к себе? Просто мой полуторогодовасик только на все смотреть хочет, выкручивается)))
    у меня опыт слингоносительства небольшой, сравнивать не с чем. поэтому по марке не могу посоветовать. я брала недорогие ТМ Гусленок, мне нравятся.
    сейчас ношу в сск сидя на бедре
    шарф говорят практичнее, чем с кольцами. но я побоялась, что не справлюсь с намотками, поэтому первый купила с кольцами, мне его в общем-то хватило.
    потом эргорюкзак правда докупала, с ним тоже много гуляли, малыша в нем спала часто))
    ув. Юнона, какой крупняш у Вас
    в кенгуру тяжело носить, я с первым пыталась, не прижился. эргорюкзак значительно лучше. погуглите, есть много инфы про это.
    да кстати, есть еще для деток после года хипсит! тоже многие хвалят
    Последний раз редактировалось vizoriny; 01.11.2014 в 21:27.

  12. #462
    ув. Юнона, какой крупняш у Вас
    ага, Свет, уж повезло так повезло. ))

  13. #463
    сейчас ношу в сск сидя на бедре
    А для ношения на бедре тоже какие то девайсы есть.
    Забыла как называются.....
    ХИПСИТ-они на нём сидят...как на стульчике
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.11.2014 в 13:30.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А для ношения на бедре тоже какие то девайсы есть.
    Забыла как называются.....
    ХИПСИТ-они на нём сидят...как на стульчике
    Очень удобная штука! Нагрузка на позвоночник и верхний плечевой пояс убирается, и руки свободнее.
    Только бедро натирает, но это может от того, что я, например, худая очень, жирка нет )))

  15. #465
    ..или Вы неправильно его фиксируете.У меня в инструкции так и сказано.Натирать не должно,пробуйте выше хипсит крепить,вокруг талии,с косточки смещать и т.д.

    Юль,то же самое и о слинге.До полугода детей в нем как в кармане таскают,и он расчитан не на 3-х кг-вых.Видимо неправильая намотка или фиксация у тебя была;в правильно намотаном слинге ребенок примотан,зафиксирован,и его не чувствуешь как тяжеловеса.Я-за шарф,НО обязательно сертифицированный.можно б/у.Есть разница в натяжении
    пружинности нитей.
    Приятельница купила у местных наших умелиц доморощенный СКК,лен,все дела,а ни фига.Попробовала потом в магазине у констультантов по ГВ-говорит,большая разница в ощущениях все же.
    Немаловажно-слинг надо пробовать с рождения,иначе дети могут не принять,как мой,например.
    Мне давали на пробу трикотажный,он для новорожденных.Намотку крест под карманом (вроде)))я освоила,да Тим уже большенький был,бастовал,я и отстала.
    у нас в НН вообще можно взять слинг в магазине у консультантов на неделю,консультант же и привозит и обучает.Не понравится-денежки возвращают.
    еще хорошая тема-слингокуртки))

  16. #466
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    про деток с маленькой разницей в возрасте - на форуме местном видела, что некоторые покупают специальные подножки к коляске, на которую можно второго поставить)))
    Это дельный совет, я считаю. Потому что у меня есть опыт именно такой "езды" - младшая в коляске, старший стоя стоит на горизонтальной перекладине коляски (конструкция позволяла) - и оба ребенка довольны. Так старший и ездил, пока эта перекладина не сломалась, и еще раз совсем не сломалась после починки. Но тогда уже не была нужна эта перекладина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ..или Вы неправильно его фиксируете.У меня в инструкции так и сказано.Натирать не должно,пробуйте выше хипсит крепить,вокруг талии,с косточки смещать и т.д.
    Наташа, а у Вас какой фирмы хипсит и до какого возраста ребенка он Вас выручал?

  17. #467
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что-то в голове засело, что меня ждут огромные трудности с рождением второго ребенка. Уныла я теперь.
    Представляю, как с ними двумя гулять. Лето будет, жарко. В слинге жарко будет, а если младенца на руках нести с 4 этажа (лифта нет), то как свести старшего? В два года ребенок еще сам не сойдет по ступеньках.


    А вдруг на прогулке младшенький проснется, а старшенький будет бежать на дорогу или к дворовой собаке? И надо и старшего обезопасить и младшего успокаивать.

    Или уложу спать одного, так второй разбудить того, кто уже спит...

    Трудности будут, конечно. Но мне не нравится, что мысли о трудностях преобладают над мыслями о счастье. Ведь когда я мечтала забереминить второй раз, я совсем другие картинки представляла. Хорошие картинки, а трудности были на заднем плане.

    Поделитесь опытом, пожалуйста. Неужели все будет реально хреново мне?
    У меня коляска есть ( это у меня третья ) жетем зуум , есть амортизаторы , есть две люльки и два прогулочных сиденья - паровозиком. Есть возможность поставить одновременно люльку и прогулочное сиденье. Очень удобная , брала б/у. Слин и хипсит для меня лично как выручалочка временная , долгие прогулки , особенно летние пусть будет у каждого своё место и Вы будете отдыхать пока катите , очень хорошие амортизаторы , единственное не входит в узкий лифт , входит в сложенном виде , можно базу внизу оставлять - рекомендую.

    Можно даже только люльку ставить а старший будет как в корзине катиться.
    Но с лестницы спустить вполне реально , правда поднять обратно нереально.

  18. #468
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не знаю, читаю про слинги. Пугают они меня. Смущает намотанность на всё тело, не люблю на себе много слоёв одежды, а тут ещё и полоса ткани до 6 метров...... Притом, надо правильно наматывать, а как это делать, если шарф вокруг шеи аккуратно повязать - проблема...) Кажется почему-то, что "нагрузку" проще всё-таки положить в коляску, которая 4-мя колёсами стоит на земле)

  19. #469
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, читаю про слинги. Пугают они меня. Смущает намотанность на всё тело, не люблю на себе много слоёв одежды, а тут ещё и полоса ткани до 6 метров...... Притом, надо правильно наматывать, а как это делать, если шарф вокруг шеи аккуратно повязать - проблема...) Кажется почему-то, что "нагрузку" проще всё-таки положить в коляску, которая 4-мя колёсами стоит на земле)
    Пока ребёнок помещается в слинг и так особо не мешает , лежит себе и лежит, спит много. Это когда уже перемещается активно фиг что сделаешь спокойно. Тогда он в слинге или в рюкзаке и сидеть не станет.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, читаю про слинги. Пугают они меня. Смущает намотанность на всё тело, не люблю на себе много слоёв одежды, а тут ещё и полоса ткани до 6 метров...... Притом, надо правильно наматывать, а как это делать, если шарф вокруг шеи аккуратно повязать - проблема...) Кажется почему-то, что "нагрузку" проще всё-таки положить в коляску, которая 4-мя колёсами стоит на земле)
    С кольцами не так- он уже настроен на нужную длину,просто на себя надеваешь его,ребёнка туда сажаешь и вперёд.
    В магазин удобно ходить-летом выскочил из дома,и ребёнок с собой и руки свободны занести в дом пакет.
    Активно пользовалась именно летом с 3-6 месяцев...

    а без него-прогулка более долгая процедура-спускать коляску,пелёнки -простынки и пр.
    Мне тупо проще было,посадил зайца в мешок и поскакал)))-в магазин,с собаками погулять и пр мелкие дела

  21. #471
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение


    Наташа, а у Вас какой фирмы хипсит и до какого возраста ребенка он Вас выручал?
    украинский МАБА ,на СПшке подруга заказала нам обеим.
    С 10 мес и до сего дня(год и семь мес.сейчас),и на улице,и дома,моя обезьянка со мной)))
    Мой летом в коляске вообще ездить отказывался,прямо по дороге ходить -тоже.Хипсит нас спас просто!


    Насчет боязни слингов-если все же захочется попробовать, советую не сразу покупать,а посмотреть в вашем городе сайты консультантов по слингам;они проводят обучение прямо на дому-не понравится,не ваше -до свиданья.А намотать сначала 4 метра,а потом 5-если подойдет-несложно,главное середину точно найти,а она отмечена.
    Просто слинг не всем подходит.

  22. #472
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    украинский МАБА ,на СПшке подруга заказала нам обеим.
    С 10 мес и до сего дня(год и семь мес.сейчас),и на улице,и дома,моя обезьянка со мной)))
    Мой летом в коляске вообще ездить отказывался,прямо по дороге ходить -тоже.Хипсит нас спас просто!
    Спасибо, пойду посмотрю)

  23. #473
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    С кольцами не так- он уже настроен на нужную длину,просто на себя надеваешь его,ребёнка туда сажаешь и вперёд.
    В магазин удобно ходить-летом выскочил из дома,и ребёнок с собой и руки свободны занести в дом пакет.
    Активно пользовалась именно летом с 3-6 месяцев...
    А по росту мамы он регулируется?)

  24. #474
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А по росту мамы он регулируется?)
    вы регулируете все сами_))) рост мамы совершенно не значим. просто оставшаяся часть слинга будет у кого-то покороче, у кого-то подлиннее, но он не мешает на мой взгляд. в моем есть кармашки, очень удобно. платочек положить или билетик, или денежку
    вообще девочки, не отказывайте себе в таком удовольствии поносить малыша в слингах и т.д., это очень удобно и приятно
    девочки-беременяшки, вы такие счастливые, скоро увидитесь со своими сладенькими малышиками, так радостно за вас

  25. #475
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А по росту мамы он регулируется?)
    да.
    Кольцо-это же ..ну как на поясе,утяжка.
    Кольцо замыкает слинг в мешок и регулирует размер.
    Оставшийся конец можно любой длинны оставить,можно подтянуть за него сам..мешок повыше.

  26. #476
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    девочки-беременяшки, вы такие счастливые, скоро увидитесь со своими сладенькими малышиками, так радостно за вас
    У меня на днях первое свидание с крошкой - первое узи.
    Волнуюсь. Хочу услышать: плод живой, активный, воротниковое пространство меньше 3 мм, развитие соответствует строкам. А, и шов на матке идеальный)

    Тяжелый 1 триместр. Токсикоза нет, но усталость и сонливость - очень сильно выражены.
    Я уже почти отняла от груди сына. 1-2 раза в сутки сосет.

    Хочу пореветь. Все не так, как-то грустно и скучно. Поговорить бы с кем-то. Так дома сидим, машина на ремонте после дтп

  27. #477
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Токсикоза нет, но усталость и сонливость - очень сильно выражены.
    Это совершенно нормально в первом триместре, ув.Абрикосина. Так организм охраняет плод, чтобы прижился. Я помню, ещё до всяких тестов поняла, что беременна. Меня резко потянуло в сон.

  28. #478
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это совершенно нормально в первом триместре, ув.Абрикосина. Так организм охраняет плод, чтобы прижился. Я помню, ещё до всяких тестов поняла, что беременна. Меня резко потянуло в сон.
    А меня не тянуло... Я, пока не знала, что беременна, до пятого месяца боролась с желанием поехать добровольцем в зону военных действий, посещала металл-концерты, ездила на стрельбище и стреляла 12-м калибром из дробовика. Странное поведение для беременной)

  29. #479
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А меня не тянуло... Я, пока не знала, что беременна, до пятого месяца боролась с желанием поехать добровольцем в зону военных действий, посещала металл-концерты, ездила на стрельбище и стреляла 12-м калибром из дробовика. Странное поведение для беременной)

    у меня с третьим сначала был прилив сил..
    такой подъём энергии.
    .Но недели две,потом мышечная усталость появилась.
    Думаю-что с щитовидкой было связано...
    До беременности порола морскую капусту по банке в день,потом икру,на море поехали-купаться не хотелось,неприятие холодной воды...и осенью хурму с фейхоа трескала...

  30. #480
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я ем то, что всегда, но сейчас вечером вообще есть не хочется, на желудок давление уже есть)
    А на каком сроке живот уже ощутимо растёт, так, что не скроешь? По-разному?

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search