Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Не проблема, но интересно

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Если Ваша проблема состоит в изменении поведения других людей, то да, останется неразрешенной.
    Создайте свой круг общения, со своими друзьями и знакомыми.
    Те тетки сами отпадут от Вас. Им важен ответ Ваш на их цепляния-пыхтения.
    Ой, да не собираюсь я никого менять, еще не хватало по собственной воле себе такой геморрой устраивать...
    Круг общения у нас есть, там людям либо глубоко пофигу на это обстоятельство, либо есть деловые интересы, в которые вмешивать одобрение или осуждение чужой личной жизни просто невыгодно. А многие и не знают, второй брак - ну и ладно, всякое бывает.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Ой, да не собираюсь я никого менять, еще не хватало по собственной воле себе такой геморрой устраивать...
    Круг общения у нас есть, там людям либо глубоко пофигу на это обстоятельство, либо есть деловые интересы, в которые вмешивать одобрение или осуждение чужой личной жизни просто невыгодно. А многие и не знают, второй брак - ну и ладно, всякое бывает.
    Тогда о чем говорить?
    Проблемы нет?

  3. #33
    Проблемы нет?
    А мне кажется,автору хочется благорасположенности тех женщин.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда о чем говорить?
    Проблемы нет?
    У меня - нет. У мужа - есть, его эта ситуация задевает. Ну, в этом я тоже мало чем могу помочь, разве что разговорами о том, что нужно подождать, и все либо образуется само, либо не образуется совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мне кажется,автору хочется благорасположенности тех женщин.
    Мне было бы это удобнее. Это банально удобно, когда в семье поодерживаются нормальные отношения. Удобно, когда дружат жены и дети деловых партнеров. Всякие там крестовые походы значительно осложняют жизнь

  5. #35
    Скажите, а вышеуказанные вражины работают?

  6. #36
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а вышеуказанные вражины работают?
    Трое - да. На безделье не спишешь

  7. #37
    Ув Автор а у Вас подруги есть?
    Друзья?
    Вообще люди которые Вас эмоционально сердечно принимают с которыми Вы делитесь переживаниями(не в формате Вашей войны со всем миром)
    Дети? (извините если пропустила - но не нашла в теме)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор а у Вас подруги есть?
    Друзья?
    Вообще люди которые Вас эмоционально сердечно принимают с которыми Вы делитесь переживаниями(не в формате Вашей войны со всем миром)
    Дети? (извините если пропустила - но не нашла в теме)
    Подруги есть, но общаемся только в сети (живут за границей), есть общие с мужем друзья. Сыну 15 лет.
    Но войны со всем миром у меня нет, для этого я слишком ленива и "ушибленных" людей всегда стараюсь обходить стороной

  9. #39
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Подруги есть, но общаемся только в сети (живут за границей), есть общие с мужем друзья. Сыну 15 лет.
    Но войны со всем миром у меня нет, для этого я слишком ленива и "ушибленных" людей всегда стараюсь обходить стороной
    Мне кажется ув Автор Ваша история - о глухом одиночестве
    Сын - подросток
    Социальные контакты - требуют и социальных уступок в том числе
    Не "ушибленных" в Вашей реальной жизни немного.
    А так как Вы стоите "в глухой обороне" - это провоцирует людей на нападение
    Так что ИМХО дело не в муже и не в разводе его а в том чтоб Вам выйти из провоцирующей позиции

  10. #40
    Мне было бы это удобнее. Это банально удобно, когда в семье поодерживаются нормальные отношения. Удобно, когда дружат жены и дети деловых партнеров. Всякие там крестовые походы значительно осложняют жизнь
    Тогда-проблема есть и запрос есть.
    Как войти в круг.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется ув Автор Ваша история - о глухом одиночестве
    Сын - подросток
    Социальные контакты - требуют и социальных уступок в том числе
    Не "ушибленных" в Вашей реальной жизни немного.
    А так как Вы стоите "в глухой обороне" - это провоцирует людей на нападение
    Так что ИМХО дело не в муже и не в разводе его а в том чтоб Вам выйти из провоцирующей позиции
    Странные какие-то у вас мысли
    Мы с мужем занимаемся бизнесом. В нем есть овердофига деловых партнеров, у партнеров есть семьи, с которыми удобнее поддерживать отношения. И естественно, что я умею находить общий язык со всеми, даже с очень разными людьми. Они могут быть странными, непонятными, но обычно я нравлюсь людям и ни к кому не отношусь с предубеждением. Это - невыгодно. Финансово, морально.
    С чего вы взяли, что "ушибленных" в моей жизни много?
    Почему вы решили, что у меня "глухое одиночество" - на основании того, что мои подруги живут за границей? Общение в Сети в некоторых случаях ничем не уступает живому. Ну, если вы считаете, что отсутсвие компании для шоппинга или посещения салона - это одиночество, тогда я даже не знаю, что и сказать... по-моему, это попытка поиска несуществующей черной кошки в темной комнате

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Тогда-проблема есть и запрос есть.
    Как войти в круг.
    Зачем?
    Люди убеждены, что они поступают правильно. Пытаться переубедить их в этом - очень энергозатратное мероприятие с сомнительным результатом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Странные какие-то у вас мысли
    Мы с мужем занимаемся бизнесом. В нем есть овердофига деловых партнеров, у партнеров есть семьи, с которыми удобнее поддерживать отношения. И естественно, что я умею находить общий язык со всеми, даже с очень разными людьми. Они могут быть странными, непонятными, но обычно я нравлюсь людям и ни к кому не отношусь с предубеждением. Это - невыгодно. Финансово, морально.
    С чего вы взяли, что "ушибленных" в моей жизни много?
    Почему вы решили, что у меня "глухое одиночество" - на основании того, что мои подруги живут за границей? Общение в Сети в некоторых случаях ничем не уступает живому. Ну, если вы считаете, что отсутсвие компании для шоппинга или посещения салона - это одиночество, тогда я даже не знаю, что и сказать... по-моему, это попытка поиска несуществующей черной кошки в темной комнате

    --- Добавлено ---



    Зачем?
    Люди убеждены, что они поступают правильно. Пытаться переубедить их в этом - очень энергозатратное мероприятие с сомнительным результатом.
    Ну как Вы умеете находить общий язык с даже с заведомо доброжелательными собеседниками - можно проследить в теме)
    А "глухое одиночество" - Вы за время темы перечислили множество людей но ни одного "хорошего" - помогающего, любящего Вас поддерживающего, защищающего

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как Вы умеете находить общий язык с даже с заведомо доброжелательными собеседниками - можно проследить в теме)
    Заведомо доброжелательных людей не бывает кто-то спроецировал на меня свои страхи, кто-то прочитал тему по диагонали и высказался (ну вот лично я всегда стараюсь вникать в обстоятельства, чтобы у собеседника не возникло чувство, что к нему или его проблемам относятся пренебрежительно) - то есть просто, как я писала выше, если человек не шибко церемонится в общении, он не должен удивляться отсутствию ответных церемоний.
    А "глухое одиночество" - Вы за время темы перечислили множество людей но ни одного "хорошего" - помогающего, любящего Вас поддерживающего, защищающего
    А что, надо было обязательно поблагодарить господа бога, родителей и киноакадемию за помощь и поддержку? Извините, не знала восполняю пробел: родители, подруги и приятели целиком на моей стороне. Друзья мужа, имевшие честь знать его бывшую супругу, тоже.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Странные какие-то у вас мысли
    Мы с мужем занимаемся бизнесом. В нем есть овердофига деловых партнеров, у партнеров есть семьи, с которыми удобнее поддерживать отношения. И естественно, что я умею находить общий язык со всеми, даже с очень разными людьми. Они могут быть странными, непонятными, но обычно я нравлюсь людям и ни к кому не отношусь с предубеждением. Это - невыгодно. Финансово, морально.
    С чего вы взяли, что "ушибленных" в моей жизни много?
    Почему вы решили, что у меня "глухое одиночество" - на основании того, что мои подруги живут за границей? Общение в Сети в некоторых случаях ничем не уступает живому. Ну, если вы считаете, что отсутсвие компании для шоппинга или посещения салона - это одиночество, тогда я даже не знаю, что и сказать... по-моему, это попытка поиска несуществующей черной кошки в темной комнате

    --- Добавлено ---



    Зачем?
    Люди убеждены, что они поступают правильно. Пытаться переубедить их в этом - очень энергозатратное мероприятие с сомнительным результатом.
    Прислушайтесь к ув. Гретхен, посмотрите на себя. Деловые партнеры с которыми необходимо дружить семьями, быть любезной и симпатичной - совсем -совсем не друзья. Это бизнес общение.
    Ув. Уязвимая, вы очень агрессивно реагируете на собеседников. Прям война со всеми. На самые пустяковые реплики -в ответ море колкостей и язв. Перечитайте свою тему.

  15. #45
    На самые пустяковые реплики -в ответ море колкостей и язв. Перечитайте свою тему.
    Да.
    Как на обвинения..
    вы оправдываетесь в ответ-с поворотом вокруг своей оси-в стиле-сам дурак.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Заведомо доброжелательных людей не бывает
    Нда, тяжко Вам живется.
    Собственно, подписываюсь под постом ув. Гретхен.

    На самые пустяковые реплики -в ответ море колкостей и язв.
    Зюсочка, обычно ведь так оберегают что-то очень больное.
    Я уже пробовала сфокусировать внимание ув. Fragile на ее *больном*,
    но ТС предпочитает воевать со всем миром.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Заведомо доброжелательных людей не бывает кто-то спроецировал на меня свои страхи, кто-то прочитал тему по диагонали и высказался (ну вот лично я всегда стараюсь вникать в обстоятельства, чтобы у собеседника не возникло чувство, что к нему или его проблемам относятся пренебрежительно) - то есть просто, как я писала выше, если человек не шибко церемонится в общении, он не должен удивляться отсутствию ответных церемоний.

    А что, надо было обязательно поблагодарить господа бога, родителей и киноакадемию за помощь и поддержку? Извините, не знала восполняю пробел: родители, подруги и приятели целиком на моей стороне. Друзья мужа, имевшие честь знать его бывшую супругу, тоже.
    Вот и вся ваша проблема. Никто на вас страхи не проецирован, вы нафик не упали, а вот вы в каждой отписавшейся увидели ту мерсскую тетку, которая вам СМСки строчит. Вы нахамили всем, кто попытался вам помочь.
    Ваши гастроумные замечания ну сосем совсем не к месту. Вы пришли с проблемой, а не к вам. Это на уровне прийти в гости и высмеять хозяев дома.

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Прислушайтесь к ув. Гретхен, посмотрите на себя. Деловые партнеры с которыми необходимо дружить семьями, быть любезной и симпатичной - совсем -совсем не друзья. Это бизнес общение.
    Ув. Уязвимая, вы очень агрессивно реагируете на собеседников. Прям война со всеми. На самые пустяковые реплики -в ответ море колкостей и язв. Перечитайте свою тему.
    Уй, какой расклад... прелесть! Кстати, будьте любезны, не коверкайте мой ник, то значение, которое вы в него пытаетесь вложить, не соответствует действительности, как бы вам ни хотелось (возможно!) меня уколоть.
    Общение с деловыми партнерами - это работа, точно так же, как и общение с родственниками мужа. Можно не целоваться в десна, но поддерживать нужный уровень ради всеобщего спокойствия. Я совершенно спокойно эту работу выполняла бы, не залипни дамы на моем облико морале. Отсутствие отношений совершенно меня не напрягает, мне была интересна причина, а вот сами дамы поставили себя в крайне невыгодную ситуацию прежде всего с собственными мужьями. Но это их траблы. Я не чувствую за собой совершенно никакой вины за "развал семьи", хотят они каждый раз поднимать себе давление таким образом - их выбор

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нда, тяжко Вам живется.
    Собственно, подписываюсь под постом ув. Гретхен.


    Зюсочка, обычно ведь так оберегают что-то очень больное.
    Я уже пробовала сфокусировать внимание ув. Fragile на ее *больном*,
    но ТС предпочитает воевать со всем миром.
    Отож.
    И ник такой подходящий. И сразу перевела всех автоматом в разряд обиженных жен.
    И много тут замужних в настоящий момент отписалось? Половина?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да.
    Как на обвинения..
    вы оправдываетесь в ответ-с поворотом вокруг своей оси-в стиле-сам дурак.
    Миленько так черной кошки в комнате нет. Но, если вам так хочется, то пусть она будет. пусть я воюю со всем миром с ядерной боеголовкой наперевес

  21. #51
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Уй, какой расклад... прелесть! Кстати, будьте любезны, не коверкайте мой ник, то значение, которое вы в него пытаетесь вложить, не соответствует действительности, как бы вам ни хотелось (возможно!) меня уколоть.
    Общение с деловыми партнерами - это работа, точно так же, как и общение с родственниками мужа. Можно не целоваться в десна, но поддерживать нужный уровень ради всеобщего спокойствия. Я совершенно спокойно эту работу выполняла бы, не залипни дамы на моем облико морале. Отсутствие отношений совершенно меня не напрягает, мне была интересна причина, а вот сами дамы поставили себя в крайне невыгодную ситуацию прежде всего с собственными мужьями. Но это их траблы. Я не чувствую за собой совершенно никакой вины за "развал семьи", хотят они каждый раз поднимать себе давление таким образом - их выбор
    Ну как бы слово многозначное... Выдвините свой вариант перевода.
    Не на вашем облико морале залипли, а на хамстве и колхозанстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Миленько так черной кошки в комнате нет. Но, если вам так хочется, то пусть она будет. пусть я воюю со всем миром с ядерной боеголовкой наперевес
    Нет проблемы - чего пену взбиваете? Пришли слить агрессию? Добро пожаловать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не на вашем облико морале залипли, а на хамстве и колхозанстве.
    Если это не переход на личности - тогда что?
    Ну как бы слово многозначное... Выдвините свой вариант перевода.
    Это название любимых духов. Не более того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну как бы слово многозначное... Выдвините свой вариант перевода.
    Не на вашем облико морале залипли, а на хамстве и колхозанстве.

    --- Добавлено ---



    Нет проблемы - чего пену взбиваете? Пришли слить агрессию? Добро пожаловать.
    Где агрессия? Я соглашаюсь. Хорошо, пусть я буду агрессивная, одинокая, какая там еще - я не против.
    Знаете анекдот:
    - Рабинович, когда вас нет, вас здесь так ругают!
    - ой, я вас умоляю, когда меня нет, так пусть они меня еще и бьют!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Это название любимых духов. Не более того.
    Упс. То есть на англицкой мове не размовляете. И как переводится название не вкурсах. Но на всякий случай обвинили меня в коверканье ника? Бинго!

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Упс. То есть на англицкой мове не размовляете. И как переводится название не вкурсах. Но на всякий случай обвинили меня в коверканье ника? Бинго!
    Как раз розмовляю. основное значение - хрупкий.
    кстати, вы не ответили на вопрос:
    на хамстве и колхозанстве.
    - это переход на личности?
    То есть попытки уколоть в вашем исполнении - это мимими, а вчьем-либо - фууу? Я правильно вас поняла?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Как раз розмовляю. основное значение - хрупкий.
    кстати, вы не ответили на вопрос:

    - это переход на личности?
    То есть попытки уколоть в вашем исполнении - это мимими, а вчьем-либо - фууу? Я правильно вас поняла?
    А вы считаете, что это должна быть исключительно ваша прерогатива? Другим не позволено? Я вас отзеркалила. Свои нападки вы так и не захотели увидеть. Вы черезвычайно не восприимчивы к эмоциям других людей, и очень-очень болезнено реагируете на любые обращения в ваш адрес, даже дружелюбные.
    Это характерно для нынешних 17-19 летних, вот буквально пару лет такой молодняк пошел. Странно такую реакцию наблюдать у зрелой женщины

  26. #56
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отож.
    И сразу перевела всех автоматом в разряд обиженных жен.
    И много тут замужних в настоящий момент отписалось? Половина?
    Я понятия не имею, сколько тут жен счастливых, сколько - обиженных, равно как и не в курсе насчет детских травм собеседников по ту сторону монитора.
    Скажите, если я настолько больная и неприятная личность, почему вы не плюнули и не прекратили общение?
    Вы утверждаете, что меня "цепляет" - точно такие же выводы могут быть сделаны в отношении вас.
    Ну ладно я завела эту тему, ну а вам-то зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что это должна быть исключительно ваша прерогатива? Другим не позволено? Я вас отзеркалила. Свои нападки вы так и не захотели увидеть. Вы черезвычайно не восприимчивы к эмоциям других людей, и очень-очень болезнено реагируете на любые обращения в ваш адрес, даже дружелюбные.
    Это характерно для нынешних 17-19 летних, вот буквально пару лет такой молодняк пошел. Странно такую реакцию наблюдать у зрелой женщины
    Вы хорошо ушли от ответа, но я все-таки повторюсь: переход на личности или нет?

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вы хорошо ушли от ответа, но я все-таки повторюсь: переход на личности или нет?
    Fragile, поищите в инете другое место для разжигания склок, а здесь за это банят на взлёте.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Странно такую реакцию наблюдать у зрелой женщины
    И судя по духам(винтаж) с неплохим вкусом.
    Но
    Не забываем, что за агрессией чаще всего прячется.. страх.
    В чем страх ув. Fragile?

    Можно покопать, конечно, но Автор настолько тщательно оберегает больное место,
    да и запроса не читается.
    Не говоря уже о желании установить раппорт.
    Поэтому тратить свой ресурс неохота.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, сколько тут жен счастливых, сколько - обиженных, равно как и не в курсе насчет детских травм собеседников по ту сторону монитора.
    Скажите, если я настолько больная и неприятная личность, почему вы не плюнули и не прекратили общение?
    Вы утверждаете, что меня "цепляет" - точно такие же выводы могут быть сделаны в отношении вас.
    Ну ладно я завела эту тему, ну а вам-то зачем?

    --- Добавлено ---


    Вы хорошо ушли от ответа, но я все-таки повторюсь: переход на личности или нет?
    Я вам ответила. Вы невнимательно читаете, не вникаете в текст.
    Вас никто и нигде не назвал больной и неприятной личностью. Это вы говорите так о себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поэтому тратить свой ресурс неохота.
    Пойду я лучше тюльпаны сажать и крокусы.
    А то заморозки скоро.

  30. #60
    забанили
    самый цимес перебили...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search