Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Помогите

  1. #1

    Помогите

    Мне 20 лет, живу с родителями. Встречаюсь с МЧ, на днях будет пол года. За все это время познакомила с мамой, с крестной, с дядей вообщем с большинством кроме отца. Да и МЧ любопытствует почему не знакомлю с отцом, думает что тот наверняка против наших отношений. Ноо та причина по которой я действительно не знакомлю их - мой отец истерик. С самого моего детства постоянные крики, оскорбления бывало даже рукоприкладство. Он не всегда такой, стоит лишь что то не так сделать или же сказать, сразу же пылает яростью и гневом. Кричит что - никто ему ни в чем не помогает, что дети (я и младший братик ему 14) моральные уроды, жена (мама) испортила ему всю жизнь и сосет деньги. Но на самом деле у мамы свой небольшой бизнес в виде магазина который на данный момент сдается в аренду и поэтому мама дома, а отец работает на заводе водителем. И с виду на людях мы пример семьи потому что боимся что то не так сказать, сделать, трясемся около отца чтоб все было нормально и не было истерик дома. Иии знаете я порой ловлю себя на мысли что ненавижу его, просто невозможно я учусь в универе, не пью, не курю, сижу в частности дома, даже отношения за 20 лет первые иии я уже молчу о какой то близости с МЧ. Мои родители вместе 22 года, один раз уже прям серьезно заговорили о разводе ноо отец вскоре попросил прощения, пообещав что больше не будет устраивать таких сцен. После 3-4 месяцев все снова стало как и было. Помогите, прошу я незнаю как вести себя, стараться обстрагироваться от отца или де пытаться поговорить но я боюсь что станет еще хуже ( я не могу больше так, от постоянного напряжения я часто болею, каждый день плачу. Лет в 14 он довел меня так что я хотела покончить с собой, но мама буквально спасла меня. Пожалуйста скажите что мне делать? Как вести себя иии знакомство с МЧ я очень боюсь иии понимаю что надо ноо страх иии нет сил, прошу вас помогите. .

  2. #2
    Лариса, когда Вы собираетесь съезжать от родителей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лариса 2202 Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет, живу с родителями. Встречаюсь с МЧ, на днях будет пол года. За все это время познакомила с мамой, с крестной, с дядей вообщем с большинством кроме отца.
    Ув. Лариса, а зачем вы так срочно знакомили вашего МЧ со всеми родственниками?

  4. #4
    Знакомство с моими родственниками произошло случайно, неожиданно. Мы были на юбилее у моей крестной и там среди ее колег, как оказалось была его сестра и когда мероприятие уже заканчивался он приехал за ней иии безусловно я вышла он познакомил менч

  5. #5
    Знакомство с моими родственниками произошло случайно, неожиданно. Мы были на юбилее у моей крестной и там среди ее колег, как оказалось была его сестра и когда мероприятие уже заканчивался он приехал за ней иии безусловно я вышла он познакомил меня. И тут выходят дядя с тетей и мама нууу и пришлось тоже их познакомить.

  6. #6
    Ув. Лариса, на вопрос ув. Гретхен в посте №2 ответьте, плиз.

  7. #7
    Как выйду замуж. Это моя мечта - жить отдельно но родители не понимают гражданского брака и также не одобряют раздельное проживание.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лариса 2202 Посмотреть сообщение
    Как выйду замуж. Это моя мечта - жить отдельно но родители не понимают гражданского брака и также не одобряют раздельное проживание.
    Не одобряют, не понимают-Вам-то что до этого?

  9. #9
    Для переезда как минимум нужны финансы которых у меня не достаточно для съема или же покупки квартиры. Да и дома это будет грандиозный скандал, удар для мамы. Конечно я могу сбежать но какой в этом толк если я потеряю буквально все иии нужно куда то бежать, а этого "куда то" нет. Иии дорогие я прошу подсказать как вести себя с отцом, разве выход здесь это переезд?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лариса 2202 Посмотреть сообщение
    Для переезда как минимум нужны финансы которых у меня не достаточно для съема или же покупки квартиры. Да и дома это будет грандиозный скандал, удар для мамы. Конечно я могу сбежать но какой в этом толк если я потеряю буквально все иии нужно куда то бежать, а этого "куда то" нет. Иии дорогие я прошу подсказать как вести себя с отцом, разве выход здесь это переезд?
    В вашей ситуации переезд - это единственно правильный выход. Но поскольку вы не собираетесь отделяться от родителей аж до замужества, то ... дело ваше.
    А ответ на ваш вопрос лежит на поверхности - с отцом вашего МЧ лучше не знакомить вообще. Объясните ему какой у вас отец, МЧ тогда и сам передумает знакомиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лариса 2202 Посмотреть сообщение
    Для переезда как минимум нужны финансы которых у меня не достаточно для съема или же покупки квартиры. Да и дома это будет грандиозный скандал, удар для мамы. Конечно я могу сбежать но какой в этом толк если я потеряю буквально все иии нужно куда то бежать, а этого "куда то" нет. Иии дорогие я прошу подсказать как вести себя с отцом, разве выход здесь это переезд?
    Да,Лариса,переезд и начало самостоятельной жизни-это для Вас самый лучший выход."Вести себя с отцом" Вам не надо никак. Вам пора заняться своей жизнью.А что такое "всё" Вы боитесь потерять?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лариса 2202 Посмотреть сообщение
    Для переезда как минимум нужны финансы которых у меня не достаточно для съема или же покупки квартиры. Да и дома это будет грандиозный скандал, удар для мамы. Конечно я могу сбежать но какой в этом толк если я потеряю буквально все иии нужно куда то бежать, а этого "куда то" нет. Иии дорогие я прошу подсказать как вести себя с отцом, разве выход здесь это переезд?
    Ув. Лариса, Вы написали, что учитесь в универе, сидите дома.
    На кого учитесь? Чем ещё помимо этого занимаетесь?
    Вы работаете, подрабатываете? Имеете какие-то источники дохода? Или Вы полностью на обеспечении родителей?

    Среди Ваших однокурсников есть иногородние студенты, живущие не в общежитии, а на съёмной квартире?
    Рассматривали вариант снимать с кем-то из девочек квартиру или комнату (раз уж Ваши родители не приемлют гражданского брака и совместного проживания с мужчиной)?

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search