Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Не проблема, но интересно

  1. #1

    Не проблема, но интересно

    Доброго времени суток увсем читающим!
    Долго думала, где разместить тему, решила, что сюда. Проблемы, как я и написала в названии темы, по сути нет, есть любопытство, откуда что взялось.
    Так получилось, что своего мужа (это у меня второй брак) я, как это принято называть, «увела из семьи». Хотя, конечно, классического «увода» не было. В то время я была в разводе, в постоянные отношения влипать не хотелось, подвернулся мужчина, умный-красивый, решила, почему бы и нет. Тем более что любовником он оказался великолепным. О том, что женат, знала с самого начала, он не особенно распространялся, так, просто сказал, что «там все плохо». Ну, с «плохо» люди живут иногда десятилетиями, да еще маленький ребенок, так что я и думать не думала «увести», никаких хитрых уловок и «женских хитростей» не было . Примерно через год стало ясно, что мы отлично друг другу подходим, и, пока я пыталась сообразить, что с этим делать, после очередного феерического скандала мой любовник ушел из семьи. Ко мне, да.
    О том насколько там было «все плохо», я узнала только когда он стал разводиться с теперь уже бывшей. Даже делая поправку на ярость обманутой женщины — адвокат мужа, далеко не новичок, повидала всякое, сказала ему «я удивляюсь, как у вас хватило сил просто не зарубить ее топором нахрен». Ну, это дело прошлое. Он не обидел ни бывшую, ни дочь (я имею в виду материально, они переехали за границу вместе с родителями), а мы стали жить-поживать. Причем, очень даже неплохо.
    Но есть кумушки, до которых добралась бывшая мужа со своими горестными излияниями на тему «на чужой беде счастья не построишь», и вот их-то дико заедало, что «сучка крашена» и «подлый изменщик» имеют наглость радоваться жизни, что небеса не разверзлись и все горести мира не обрушились на наши головы. Были безобразные слухи и сплетни, были откровенные гадости, пришлось исключать поциенток из круга общения, а потом большинству из них со временем просто надоело. Но остались четыре дамы, которым до сих пор, спустя несколько лет, наше благополучие не дает спокойно жить и сладко спать. При этом, что самое интересное, в их семьях не было ни намека на то, что мужья могут уйти или изменить, там мужики весьма нетребовательные и ленивые, а в целом семьи производят впечатление довольно благополучных. Однако же дамочек уже который год люто пенит, и конца этому пока не видно. Я к этому отношусь спокойно, но мне по-прежнему интересно, что ж их на самом деле так бомбит-то. Их эта ситуация никаким боком не коснулась, они не пострадали, они даже с бывшей мужа либо были шапочно знакомы, либо находились в открытых контрах, а тут вдруг так ополчились за нее и против нас. Подскажите, плиз, что за феномен-то? Никогда прежде с таким не сталкивалась!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я к этому отношусь спокойно,
    А мне кажется не совсем спокойно вы к этому относитесь, раз по прошествии нескольких лет как вы пишите, вас мнение этих "дамочек" волнует?
    И кстати кто они вам? Родственники? Знакомые?
    И что такого неприятного они вам делают?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне кажется не совсем спокойно вы к этому относитесь, раз по прошествии нескольких лет как вы пишите, вас мнение этих "дамочек" волнует?
    И кстати кто они вам? Родственники? Знакомые?
    И что такого неприятного они вам делают?
    Я-то отношусь как раз спокойно, да и гадости это из серии "детский сад, штаны на лямках", посмеяться и забыть. Меня удивляет то, что они продолжают все это спустя три с лишним года, при том, что их интересы никак не были затронуты. Если бы одна такая была, я бы списала это на личные завихи, но их же четыре штуки!
    Я еще понимаю, когда в начале таких недовольных нашим счастьем было больше, у кого-то срезонировали собственные проблемы в семье, кому-то неприятна была мысль, что и их мужа, возможно, могут "увести". Но как раз эти женщины довольно быстро успокоились. А продолжают осуждать, призывать на нашу голову кары и мелко подгаживать как раз довольно благополучные. Причем, это родственницы мужа (2 штуки), кума и жена его бывшего тренера.
    Если вам интересно, что делают - ничего особенного. Как-то позвонил кум, попросил контакты хорошего стоматолога, я порекомендовала своего знакомого, у которого лечусь 10 лет. оказалось, врач нужен был его жене, она долго у него лечилась. Недавно я пошла к стоматологу сама, ну, он меня и огорошил: ну у тебя и знакомые, пришла от тебя тетка и как бы невзначай сказала: вы с ней поосторожнее, говорят, у нее СПИД, она и мужа заразила, из-за этого с ним первая жена разошлась. Я об этой даме забыла к тому моменту, ну офигела, ну поржали. Пришла домой, рассказала мужу, опять поржали, он позвонил куму и говорит: слушай, чего ж твоя жена никак не уймется? Он ответил, что она хочет, чтобы нас жизнь наказала, потому что нельзя "уводить из семьи мужа и отца" и "бросать жену и ребенка" и "у них под ногами земля должна гореть". Примерно то же и остальные говорят. Причем, как я уже писала, семьи там действительно благополучные и крепкие, с чего тетки хотят непременного накказания для нас, понять не могу от слова совсем

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Потому что каждая дамочка проецирует ситуацию на себя и пугается до ус**у.
    Это раз.
    А во-вторых- дамочки не признаются никогда,
    но ими рулит банальная зависть к более удачливой самке,
    а в сцепке со страхом и дает полубезумные гипотезы и злобные огрызания.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что каждая дамочка проецирует ситуацию на себя и пугается до ус**у.
    Это раз.
    А во-вторых- дамочки не признаются никогда,
    но ими рулит банальная зависть к более удачливой самке,
    а в сцепке со страхом и дает полубезумные гипотезы и злобные огрызания.
    Я это прекрасно понимаю. Именно такой контингент особенно сильно бурлил вначале, но отвязались они довольно быстро. Как раз меня удивляет то, что упорствуют тетки в этом отношении очень благополучные. Например, еще до того, как мы стали жить вместе, муж рассказывал мне о семье своего дяди как если не об идеале, так о чем-то близком к нему. И да, я не могу не признать, несмотря на мое к ним отношение, что это дружная семья и очень хорошая: муж жену очень любит, он из тех, кто от добра добра не ищет, двое прекрасных сыновей, все делают вместе, куча общих интересов, и видно, что между супругами настоящая нежность, знаете, я уверена, что они и в старости будут ходить держась за руки. Остальные - примерно то же самое, хорошие дружные семьи. И вот они-то как раз и не могут столько времени успокоиться. Для меня 3 года - это большой срок, уже я, которая непосредственно выгребла множество малоприятных моментов, обо всем этом забыла.
    Просто мы недавно отмечали годовщину совместной жизни (когда он ушел от жены), и в этот день я с незнакомых номеров (все четверо у меня в "черном списке") получила 4 смс-ки с проклятиями в свой адрес. Блин, да бывшая жена его, наверное, эту дату уже забыла!!! А эти помнят. Поэтому и удивляюсь. как они так вчетвером дружненько на одной и той же теме завернулись...

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А свести общение на нет с этими людьми? Зачем вам и мужу эти люди?

  7. #7
    я думаю у этих дам все так хорошо в семье, и все так знают, что там все хорошо, что нужен объект для слива негатива. В семью ж не сольешь, вот вас и выбрали. Больше порочных женщин в округе нема видать. Потому и не отцепятся.
    Забить и игнорить

  8. #8
    а я почему-то не верю автору. Такие беспринципные дамы:
    подвернулся мужчина, умный-красивый, решила, почему бы и нет. ... О том, что женат, знала с самого начала,
    наверняка "идут по трупам" в достижении своих целей. Недоброжелателей у них может быть - вагон. Но вот все случившиеся "мелкие пакости" она связывает только с "уводом" чужого мужа. Почему-то.
    всё ИМХО.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А свести общение на нет с этими людьми? Зачем вам и мужу эти люди?
    Скажите, а с чего вы взяли, что мы продолжаем общение, если я, что называется, русским по белому написала, что даже номера этих баб у меня в "черном списке"?!

    --- Добавлено ---

    я думаю у этих дам все так хорошо в семье, и все так знают, что там все хорошо, что нужен объект для слива негатива. В семью ж не сольешь, вот вас и выбрали. Больше порочных женщин в округе нема видать. Потому и не отцепятся.
    Забить и игнорить
    О, а вот это уже, наверное, похоже на правду. То есть и негатив есть куда слить, и повод "достойный"
    Кстати, я сама такая же... с первым мужем ругались, ну, бывало, поорешь на него, весь негатив выплеснешь и ходишь спокойная. А со вторым мы до сих пор умудрились даже не поссориться, поэтому я могу резко гавкнуть на кого-нибудь постороннего, тоже, получается, сливаю на стороне
    Последний раз редактировалось Fragile; 31.10.2014 в 08:14.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а я почему-то не верю автору. Такие беспринципные дамы: наверняка "идут по трупам" в достижении своих целей. Недоброжелателей у них может быть - вагон. Но вот все случившиеся "мелкие пакости" она связывает только с "уводом" чужого мужа. Почему-то.
    всё ИМХО.
    Вы абсолютно правы, я обычно достигаю того, чего хочу. И так называемые "недоброжелатели", которые думают, что всякие приятные ништяки будут падать им на голову только за скромность и добрый нрав, конечно, мной премного недовольны, тут вы не ошиблись только они обычно тихо сопят в две дырочки, т.к. даже навредить как следует им не хватает ни мозгов, ни смелости.
    И только одна хотелка упала мне в руки абсолютно без усилий - муж, ушедший из чужой семьи. Но вам, я полагаю, тоже приятно думать, что не может жена остохренеть своей придурью настолько, что от нее уйдут толкь с ноутбуком и ключами от машины? На себя примеряете, что ли?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Fragile судя по Вашим огрызаниям и попыткам переходов на личность, тема восприятия Вас окружающими Вас довольно сильно задевает.

    Ув. Участники в теме высказали различные варианты действий других людей.
    Точно знать не может никто, что двигало конкретно тем или иным человеком. Может у дамы с проклятиями зуб всю ночь болел
    или страшный сон приснился,
    но Вы привычно агрессивно обороняетесь и здесь, хотя наездов я не увидела.
    Почему, ув. Fragile?

  12. #12
    О том насколько там было «все плохо», я узнала только когда он стал разводиться с теперь уже бывшей. Даже делая поправку на ярость обманутой женщины — адвокат мужа, далеко не новичок, повидала всякое, сказала ему «я удивляюсь, как у вас хватило сил просто не зарубить ее топором нахрен».
    Не верю. Не бывает в семье один супруг - белый и пушистый, а другой - исчадие ада.

    не может жена остохренеть своей придурью настолько, что от нее уйдут толкь с ноутбуком и ключами от машины?
    отношения строят ДВОЕ. Семейные отношения - это всегда система. Пара. Вы влезли в эту систему "муж-жена", и, возможно, стали катализатором их разрыва. Легкость ухода из семьи Вашего спутника характеризует прежде всего его. И Вас.
    Людям, в принципе, пофигу, что происходит в чужих семьях. Эта новость (развод) является поводом "пополоскать косточки" на неделю, от силы. Потом возникают другие информационные поводы. То, что для Вас любой чих со стороны выглядит как осуждение Вас как "разлучницы" говорит, на самом деле о том, это это ВЫ залипли на этой ситуации. Это ДЛЯ ВАС уход от жены является доминантой. До сих пор. Видимо, подсознательно Вы всё-таки до дрожи в коленках боитесь что и Вас бросят. "Если уж он бросил своего ребенка, то Вас... да без детей-то..."
    Кстати, очень странно праздновать годовщину ухода от семьи. Как будто больше в жизни мужчины ничего значительного не происходило и не происходит.

    Даже если уж допустить, что абсолютно не близкие Вам люди 3 (или сколько там?) года помнят дату чужого развода и до сих пор становятся на сторону первой жены, а не Вашу, тоже характеризует определенным (негативным) образом именно вашу пару.

    А со вторым мы до сих пор умудрились даже не поссориться ,
    защита идеализацией.

    На себя примеряете, что ли?
    провоцировать меня не надо. Не получится. Не того Вы калибра)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "
    Кстати, очень странно праздновать годовщину ухода от семьи. Как будто больше в жизни мужчины ничего значительного не происходило и не происходит.

    Даже если уж допустить, что абсолютно не близкие Вам люди 3 (или сколько там?) года помнят дату чужого развода и до сих пор становятся на сторону первой жены, а не Вашу, тоже характеризует определенным (негативным) образом именно вашу пару.

    защита идеализацией.

    провоцировать меня не надо. Не получится. Не того Вы калибра)
    День ухода из семьи= день Победы.
    Проигравшие должны отомстить.

    странно только- что их 4 и они вообще не родственники. и не пострадавшие.
    Ув.Автор,про свою родительскую семью не расскажете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Fragile судя по Вашим огрызаниям и попыткам переходов на личность, тема восприятия Вас окружающими Вас довольно сильно задевает.

    Ув. Участники в теме высказали различные варианты действий других людей.
    Точно знать не может никто, что двигало конкретно тем или иным человеком. Может у дамы с проклятиями зуб всю ночь болел
    или страшный сон приснился,
    но Вы привычно агрессивно обороняетесь и здесь, хотя наездов я не увидела.
    Почему, ув. Fragile?
    Хммм... давайте разберем ситуацию. Не сочтите меня занудой, но...
    После неоднократных упоминаний о том, что с этими женщинами никто не общается, человек спрашивает, почему мы поддерживаем с ними отношения - как по мне, ситуация странная, и яспросила, с чего он это взял - логично?
    Другой человек на основании нескольких фраз делает далеко идущие выводы:
    Такие беспринципные дамы
    наверняка "идут по трупам" в достижении своих целей
    - это переход на личности?
    Далее, вы в ответ на
    (все четверо у меня в "черном списке") получила 4 смс-ки с проклятиями в свой адрес
    пишете
    Может у дамы с проклятиями зуб всю ночь болел
    или страшный сон приснился,
    т.е. тоже читали тему... ну, как-то странно, однако же пожелали высказаться.
    Зачем?
    Агрессии здесь никакой нет, просто я, скажем так, не особенно церемонюсь с теми, кто не церемонится со мной. Всего-то

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Не верю. Не бывает в семье один супруг - белый и пушистый, а другой - исчадие ада.

    отношения строят ДВОЕ. Семейные отношения - это всегда система. Пара. Вы влезли в эту систему "муж-жена", и, возможно, стали катализатором их разрыва. Легкость ухода из семьи Вашего спутника характеризует прежде всего его. И Вас.
    Людям, в принципе, пофигу, что происходит в чужих семьях. Эта новость (развод) является поводом "пополоскать косточки" на неделю, от силы. Потом возникают другие информационные поводы. То, что для Вас любой чих со стороны выглядит как осуждение Вас как "разлучницы" говорит, на самом деле о том, это это ВЫ залипли на этой ситуации. Это ДЛЯ ВАС уход от жены является доминантой. До сих пор. Видимо, подсознательно Вы всё-таки до дрожи в коленках боитесь что и Вас бросят. "Если уж он бросил своего ребенка, то Вас... да без детей-то..."
    Кстати, очень странно праздновать годовщину ухода от семьи. Как будто больше в жизни мужчины ничего значительного не происходило и не происходит.

    Даже если уж допустить, что абсолютно не близкие Вам люди 3 (или сколько там?) года помнят дату чужого развода и до сих пор становятся на сторону первой жены, а не Вашу, тоже характеризует определенным (негативным) образом именно вашу пару.

    защита идеализацией.

    провоцировать меня не надо. Не получится. Не того Вы калибра)
    Ок, давайте разберемся. да, не бывает такого, чтобы кто-то один был однозначно хорошим, а другой - так же однозначно плохим. Но муж в первом браке достаточно долго пытался спасти ситуацию, настоял на семейной терапии, которую его БЖ прервала по собственной инициативе, и даже когда мы уже начали встречаться, не оставлял попыток все наладить. В конце концов, после 4 лет!!! таких попыток человек решил слезть с дохлой лошади. Вот и все.
    Так что не надо домысливать легкость ухода. Кстати, я не боюсь, что меня бросят, и у меня нет "защиты идеализацией". У меня не самый легкий характер, но после 4 лет отношений я до сих пор не знаю, как можно довести очень спокойного и уравновешенного человека не то что до ухода из дому, а и вообще до крика. Мы действительно ни разу не поссорились и не поругались за это время, потому что оба настроены на решение возникающих проблем, а не на войну характеров и принципов. тПразднуем мы не годовщину ухода из семьи, а начало нашей совместной жизни - так получилось, что эти даты совпадают. И что? Еще мы празднуем дату свадьбы и дату основания нашего совместного бизнеса, все это наши маленькие семейные праздники. А вот дату его развода я, кстати, не помню.
    И не идеализируйте первую жену, те самые 4 дамы в свое время настоятельно просили мужа на всякие семейные праздники приходить без нее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    День ухода из семьи= день Победы.
    Проигравшие должны отомстить.

    странно только- что их 4 и они вообще не родственники. и не пострадавшие.
    Ув.Автор,про свою родительскую семью не расскажете?
    Я вас умоляю, какой там День Победы, я сама офигела от такого известия в 10 вечера. Откровенно говоря, я думала, что он выговорится, снимет стресс и вернется к жене.
    Насчет этих дам выше была здравая мысль - что этим дамам неудобно сливать негатив на собственную семью, а тут я и подходящий повод сбросить агрессию, и мне кажется, что это вполне похоже на правду, потому что они не похожи на откровенных гадостниц по жизни.
    А родительская семья... обычная, без патологий, достаточно обеспеченная, ровные отношения.

  17. #17
    что этим дамам неудобно сливать негатив на собственную семью
    Но для этого им нужно было объеденится -и найти в Вас общего врага.
    И бороться с Вами.
    Прям какое то гнездо параноидов должно быть.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Хммм... давайте разберем ситуацию. Не сочтите меня занудой, но...
    После неоднократных упоминаний о том, что с этими женщинами никто не общается, человек спрашивает, почему мы поддерживаем с ними отношения - как по мне, ситуация странная, и яспросила, с чего он это взял - логично?
    Другой человек на основании нескольких фраз делает далеко идущие выводы:


    - это переход на личности?
    Далее, вы в ответ на

    пишете

    т.е. тоже читали тему... ну, как-то странно, однако же пожелали высказаться.
    Зачем?
    Агрессии здесь никакой нет, просто я, скажем так, не особенно церемонюсь с теми, кто не церемонится со мной. Всего-то
    Спасибо за четкий расклад, ув. Fragile, но вот что получается.
    Раз Вы не поленились регистрироваться на психологическом форуме,
    открыть здесь свою тему, анализировать мнения участников, высказывающихся в Вашей теме,
    то что-то Вас все же беспокоит, несмотря на шоколадные отношения с мужем.

    Рискнете предположить- что именно?

    Здесь Вы пока получили обратную связь от дам семейных. естественно, они вряд ли выскажутся в Вашу поддержку,
    потому что и Вы, и другие проецируют на себя возможные события.
    Мое мнение нейтрально. Пока. Но, чем больше Вы раскрываетесь в диалогах, те чудесатее становится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но для этого им нужно было объеденится -и найти в Вас общего врага.
    И бороться с Вами.
    Прям какое то гнездо параноидов должно быть.
    Вот насчет "гнезда параноидов" я не в курсе я вообще очень мало знаю этих людей, На меня они вначала произвели приятное впечатление. И, кстати, они не объединялись, там каждая сама по себе, и одна из них с тремя остальными, как я понимаю, вообще не знакома. Поэтому мне и стало интересно, почему народ в массовом порядке так залип на моей персоне

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Вот насчет "гнезда параноидов" я не в курсе я вообще очень мало знаю этих людей, На меня они вначала произвели приятное впечатление. И, кстати, они не объединялись, там каждая сама по себе, и одна из них с тремя остальными, как я понимаю, вообще не знакома. Поэтому мне и стало интересно, почему народ в массовом порядке так залип на моей персоне
    ув.Fragile а муж как к этой ситуации относится? Ведь это его родственницы и жена его кума, т.е. довольно близкие люди для него, нет?
    Он продолжает общаться с ними - или игнорит?
    При этом, что самое интересное, в их семьях не было ни намека на то, что мужья могут уйти или изменить, там мужики весьма нетребовательные и ленивые, а в целом семьи производят впечатление довольно благополучных.
    Прикольно вы описываете семейное благополучие этих пар))
    Дескать семьи дружны не потому, что супруги хорошо друг друга понимают и берегут - а потому что мужикам лень жопу с дивана поднять и поискать партию получше

  21. #21
    Вот насчет "гнезда параноидов" я не в курсе
    Если Вам одновременно приходит 4 смски с проклятиями на день развода...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо за четкий расклад, ув. Fragile, но вот что получается.
    Раз Вы не поленились регистрироваться на психологическом форуме,
    открыть здесь свою тему, анализировать мнения участников, высказывающихся в Вашей теме,
    то что-то Вас все же беспокоит, несмотря на шоколадные отношения с мужем.

    Рискнете предположить- что именно?
    Ага. Меня удивил накал страстей. То есть те же самые семейные дамы побурлили и успокоились буквально через месяц, потому что, как здесь резонно заметили, у всех своя собственная жизнь, которой они и занимаются. А три года пытаются меня хоть как-то, но достать те, кто вообще никак не пострадал. Мало того, эти дамы когда-то очень просили мужа приходить в гости без бывшей жены, т.к. она умудрилась их обхамить. Опять же, все благополучные, и нет никаких намеков на то, что они приняли все произошедшее на свой счет. И главное - что таких "обиженных" оказалось аж четверо. Была бы одна - я бы списала на личную придурь, мало ли чего не бывает в жизни. А тут тетки, которые не очень-то друг с другом общаются, оказались так единодушны. Я уже как-то подзабыла о их существовании, и вот они напомнили о себе, действительно стало очень интересно - да что ж такое, ё-мое

    А "чудесатее" - это почему?

  23. #23
    Ув.Автор-а откуда у них Ваш номер?
    Можно же их в игнор было поставить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Дескать семьи дружны не потому, что супруги хорошо друг друга понимают и берегут - а потому что мужикам лень жопу с дивана поднять и поискать партию получше
    Жёны))) плохие.

    Ленивые мужики не способны выбрать себе получше,потому что не требовательные.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Fragile а муж как к этой ситуации относится? Ведь это его родственницы и жена его кума, т.е. довольно близкие люди для него, нет?
    Он продолжает общаться с ними - или игнорит?
    Он продолжает общаться с кумом, двоюродным братьм, дядей и тренером (это их жены мутят воду) - мы договорились, что он ходит без меня, чтобы не усложнять ситуацию. К нам в гости они ходят без жен, практически тайком. Конечно, муж переживает, это близкие люди, у него родители погибли достаточно рано, именно эти люди ему очень помогли в жизни.
    Прикольно вы описываете семейное благополучие этих пар))
    Дескать семьи дружны не потому, что супруги хорошо друг друга понимают и берегут - а потому что мужикам лень жопу с дивана поднять и поискать партию получше
    Пожалуй, я просто неудачно выразилась. Нетребовательность состоит в том, что они не зациклены на раскрасавицах, идеальных хозяйках. У них в семьях хорошие отношения, достаток, так что добра от добра они искать не будут, очень ценят то, что есть. Ну а если и подвернется идеальный вариант для измены, имхо, они поленяться суетиться, потому что зачем, если то же самое можно иметь дома без энергозатрат, я в этом смысле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Автор-а откуда у них Ваш номер?
    Можно же их в игнор было поставить?
    Блииин... ну я ж уже писала - с незнакомых номеров отметились, они у меня в игноре.
    А как номер мой узнали... ну, могу предположить, что муж дал их мужьям, на всякий случай (он иногда свои телефоны отключает по необходимости, если что-то срочное, близкий круг обычно звонит мне

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    Жёны))) плохие.

    Ленивые мужики не способны выбрать себе получше,потому что не требовательные.
    Мужики вообще не выбирают. Кто за хохоталово повел- с той и пошли.
    Только сейчас узнали, ув. Минута?
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Ага. Меня удивил накал страстей. То есть те же самые семейные дамы побурлили и успокоились буквально через месяц, потому что, как здесь резонно заметили, у всех своя собственная жизнь, которой они и занимаются. А три года пытаются меня хоть как-то, но достать те, кто вообще никак не пострадал. Мало того, эти дамы когда-то очень просили мужа приходить в гости без бывшей жены, т.к. она умудрилась их обхамить. Опять же, все благополучные, и нет никаких намеков на то, что они приняли все произошедшее на свой счет. И главное - что таких "обиженных" оказалось аж четверо. Была бы одна - я бы списала на личную придурь, мало ли чего не бывает в жизни. А тут тетки, которые не очень-то друг с другом общаются, оказались так единодушны. Я уже как-то подзабыла о их существовании, и вот они напомнили о себе, действительно стало очень интересно - да что ж такое, ё-мое

    А "чудесатее" - это почему?
    Соревновательность дам никто не отменял. Она в сложившейся дамской камарилье была и до Вас.И вряд ли кто-то потерпит лидерство другой дамы в извечном дамском конкуре "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее.."(с),
    потому и реагирование на более успешную и удачливую самку идет на вполне себе самочьем уровне по типу-плюнуть в суп или сплетни пакостные запустить,
    а у Вас и вовсе классика жанра в современном варианте- смски с проклятьями.
    Видели фильмы ВВС про жизнь бибизянок? Посмтрите при случае. Увидите много интересного.

    Чудесатее- потому что Вы вроде, как поинтересоваться заглянули, а все больше втягиваететсь в доказательства. Только - чего?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    Он продолжает общаться с кумом, двоюродным братьм, дядей и тренером (это их жены мутят воду) - мы договорились, что он ходит без меня, чтобы не усложнять ситуацию. К нам в гости они ходят без жен, практически тайком. Конечно, муж переживает, это близкие люди, у него родители погибли достаточно рано, именно эти люди ему очень помогли в жизни.
    Ну то есть проблема существует все-таки((
    А дамы "мутят воду" скорее всего потому, что мужья их своим поведением вроде как одобряют поступок вашего мужа.
    Значит, и для них он возможен. А ваши рассуждения по поводу благополучия их семей - это же только ваши рассуждения.
    В чужую голову не заглянешь - и страхи по поводу "увода" мужа из семьи вполне могут у этих женщин присутствовать.

  27. #27
    а у Вас и вовсе классика жанра в современном варианте- смски с проклятьями.
    Я даже в сериалах такого не встречала,чтоб писали третьи лица.
    Им то зачем?
    Откуда их ГНЕВ.

    --- Добавлено ---

    А дамы "мутят воду" скорее всего потому, что мужья их своим поведением вроде как одобряют поступок вашего мужа.
    Нахваливают при жёнах( что ли..
    Символически реализуют природную склонность к полигамии

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я даже в сериалах такого не встречала,чтоб писали третьи лица.
    Им то зачем?
    В жизни интереснее, чем в сериках.
    Нахваливают при жёнах( что ли..
    Муж и ув. Fragile подали нежелательный пример для общего круга знакомых,
    но мужья не подвергли их обструкции, более того, даже тайком в гости ходят.
    Надо же свое недовольство каким-то образом выразить,
    пусть дистанционно, с помощью смссок, раз в дом ходить западло.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Чудесатее- потому что Вы вроде, как поинтересоваться заглянули, а все больше втягиваететсь в доказательства. Только - чего?
    Не, я не пытаюсь что-либо доказать - зачем? просто исследую ситуацию и пытаюсь прикинуть, как бы ее устранить, если это возможно. Люди задают вопросы - отвечаю.
    Мужики вообще не выбирают. Кто за хохоталово повел- с той и пошли.
    А вот ту я не согласна по статистике, уходит к любовнице мизерный процент.
    Да и сколько случаев знаю, когда любовница именно что старалась увести, годами, такие страсти-мордасти были - сценаристы мыльных опер пристыженно курят - и нифига, мужики либо остаются с женами, либо пытаются усидеть на двух стульях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я даже в сериалах такого не встречала,чтоб писали третьи лица.
    Им то зачем?

    Я тоже!!! Оттого и офигела
    Символически реализуют природную склонность к полигамии
    Ну, это как минимум неумно, устраивать такую сантабарбару и таки провоцировать мужиков на размышления...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В жизни интереснее, чем в сериках.

    Муж и ув. Fragile подали нежелательный пример для общего круга знакомых,
    но мужья не подвергли их обструкции, более того, даже тайком в гости ходят.
    Надо же свое недовольство каким-то образом выразить,
    пусть дистанционно, с помощью смссок, раз в дом ходить западло.
    Ну, значит, проблема так и останется нерешенной жаль. Потому что если кто-то хочет на чем-то зацикливаться, его переубедить сложно. Может, со временем дамы поостынут и им надоест маяться дурью

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
    А вот ту я не согласна по статистике, уходит к любовнице мизерный процент.
    .
    Это не зависит от Вапшего согласия-несогласия.
    И речь не только об уводимых из семьи мужьях, а о любых мужчинах, годных к браку.
    Все решает дама.
    Смотрите ВВС
    Ну, значит, проблема так и останется нерешенной жаль. Потому что если кто-то хочет на чем-то зацикливаться, его переубедить сложно. Может, со временем дамы поостынут и им надоест маяться дурью
    Если Ваша проблема состоит в изменении поведения других людей, то да, останется неразрешенной.
    Создайте свой круг общения, со своими друзьями и знакомыми.
    Те тетки сами отпадут от Вас. Им важен ответ Ваш на их цепляния-пыхтения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search