Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Запуталась в мыслях. Уйти от мужа, или дать нам шанс?

  1. #1

    Запуталась в мыслях. Уйти от мужа, или дать нам шанс?

    Мы с мужем познакомились 14 лет назад и через год поженились. Это были первые серьезные отношения для нас обоих. Сейчас мне 32, а ему 36, нашей дочке 7 лет. За эти годы мы многого добились вместе, мы обеспечены, независимы, живем как хотим, многое можем себе позволить. Проблема возникла около трех лет назад, когда меня угораздило влюбиться в нашего соседа. Сама не понимаю как это произошло, мир перевернулся, мне казалось, что он просто идеален и все мои мысли были о нем. Я понимала, что измена недопустима, что я не могу предать своего мужа и я должна выбрать: остаться или уйти. Это был самый мучительный выбор в моей жизни! И я осталась. Осталась потому, что не хотела делать никому больно, не хотела рушить семью, потому что боялась потерять стабильность, потому что не была уверена в новых отношениях. В общем миллион логических причин. Мы переехали и перестали общаться и я наивно полагала, что это простой путь вычеркнуть его из своей жизни. Но это оказалось не так-то просто. Я стала злоупотреблять алкоголем, у меня началась ужасная депрессия, меня ничего не радовало, не было никаких стремлений, как будто жизнь потеряла смысл. Я начала винить мужа во всех проблемах, искать в нем недостатки, устраивать скандалы по пустякам, истерики со слезами. Муж терпел все это, поддерживал, пытался со мной поговорить, но я ничего не говорила, боялась его рассторить, он до сих пор ничего не знает. Я знаю, что он любит меня безумно, он на все готов, чтобы я была счастлива. Сейчас конечно прошло время, депрессия вроде отступила, все вернулось в прежнее русло. Но появились мысли, а правильный ли я выбор сделала тогда, а люблю ли я мужа, а хочу ли я быть с ним, а хочу ли я сделать его счастливым? Самое ужасное, что в последнее время я все больше склоняюсь к ответу "нет" по всем пунктам. Иногда мне кажется, что лучше уйти и дать себе и ему шанс стать счастливыми. Но я не могу этого сделать, видимо не хватает решительности, а может быть во мне еще живет надежда, что все изменится. Я не знаю, что делать, помогите!
    Последний раз редактировалось nataroni; 29.10.2014 в 01:09.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Nataroni, как обстоят дела у вас с сексом, вы оргазмируете с мужем? Довольны?

  3. #3
    Сейчас мне 32, а ему 36, нашей дочке 7 лет
    ...................
    Проблема возникла около трех лет назад, когда меня угораздило влюбиться в нашего соседа. Сама не понимаю как это произошло, мир перевернулся, мне казалось, что он просто идеален и все мои мысли были о нем.
    поищите по поиску на форуме информацию о БГЦ.
    Если коротко, - каждые 6-7 лет (или чуть меньше, зависит от уровня гормонального фона) женщина должна рожать. Женская психика "заточена" на многократные роды именно в таком режиме. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то тот партнер, который рядом (муж) - бессознательно считывается как бесплодный и женщина начитает искать другого "отца ребенку". И начинаются " неожиданные любови", измены, "люблюнемогу". Потом, когда гормональный фон приходит в норму, женщина сама удивляется, что это на нее нашло и как она могла такое наворотить.
    Короче, поиск Вам в помощь.

  4. #4
    С сексом все хорошо, оба получаем удовольствие, иногда муж говорит, что ему мало, хочет больше, но у нас и так почти каждый день секс, не понимаю зачем больше

    --- Добавлено ---

    Юнона, спасибо за совет, обязательно посмотрю. Как-то не думала об этом, я конечно хочу второго ребенка, но все время откладываю этот момент, возможно потому что не уверена в наших отношениях.

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    С сексом все хорошо, оба получаем удовольствие, иногда муж говорит, что ему мало, хочет больше, но у нас и так почти каждый день секс, не понимаю зачем больше
    А с сексом не надо ничего такого "понимать". Им заниматься надо, да так, чтобы партнер был доволен. Это железное правило. Чистая физиология)) и вот это "почти каждый день" - это сколько?

  6. #6
    не знаю сколько, как то не считала, проблем с этим нет, партнер доволен, я тоже

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    не знаю сколько, как то не считала, проблем с этим нет, партнер доволен, я тоже
    Ну Вы же написали, что ему надо больше? Так доволен или нет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну Вы же написали, что ему надо больше? Так доволен или нет?
    какой же вы докопчивый. Отвечу так - муж хочет секса чаще, чем я, для него 2 раза в день нормально, а мне вот это кажется много. но находим компромиссы, так что суть проблемы я думаю не в этом.

  9. #9
    Вы работаете, ув. Автор?

  10. #10
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Но появились мысли, а правильный ли я выбор сделала тогда, а люблю ли я мужа, а хочу ли я быть с ним, а хочу ли я сделать его счастливым?
    А давайте разберемся вначале - что такое любовь в вашем понимании
    Традиционный тест этого раздела: перечислите не менее 5 признаком любви. Что вы вкладывает в это понятие?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д.)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Проблема возникла около трех лет назад, когда меня угораздило влюбиться в нашего соседа. Сама не понимаю как это произошло, мир перевернулся, мне казалось, что он просто идеален и все мои мысли были о нем. Я понимала, что измена недопустима, что я не могу предать своего мужа и я должна выбрать: остаться или уйти. Это был самый мучительный выбор в моей жизни!
    Насчет выбора, поясните, плиз: ваш сосед предлагал вам руку и сердце и просил вас уйти от мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение

    Юнона, спасибо за совет, обязательно посмотрю. Как-то не думала об этом, я конечно хочу второго ребенка, но все время откладываю этот момент, возможно потому что не уверена в наших отношениях.
    Немножко уточню: БГЦ работает не зависимо от того хотите вы еще рожать или нет. Это природа. Как и месячные идут каждый месяц не зависимо от планов женщины : забеременеть или нет

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы работаете, ув. Автор?
    Я работаю!

  12. #12
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Я работаю!
    Отчего вопрос возник, ув. Автор - Ваши
    переживания более характерны озве-
    ревшим с домашней скуки дамочкам ))

    Крайне много времени и ресурса надо,
    чтобы развлекаться подобным образом,
    да ещё и много лет подряд.

    Тогда всё интереснее, и придётся Вас
    спросить - чего именно Вы недополу-
    чаете от мужа, по Вашему мнению ))

  13. #13
    Для меня любовь это:
    1. Чувство единства, чувство семьи
    2. Когда вместе хорошо, совместное времяпровождение
    3. Желание сделать приятное партнеру
    4. Честные доверительные отношения
    5. Стремление идти вместе по жизни

    ну вот как-то так.

    Насчет выбора поясню: конечно предложений руки и сердца не поступало! Мы дружили, куда-то ходили вместе, общались, в общем такие дружеские отношения. Но были достаточно откровенные намеки, выражение симпатии, какие-то даже действия с его стороны, которые можно оценивать не совсем как дружеские. Просто я старалась не развивать эти отношения, я не могу так на 2 фронта, надо сначала одни отношения закончить, чтобы другие начинать. Вот на этом этапе и пришлось делать выбор.

  14. #14
    Джубал, я вовсе не отношусь к категории скучающих домохозяек, скорее наоборот, не могу сидеть без дела, всегда работала, хотя потребности в деньгах нет. И развлекаться подобным образом совсем не входило в мои планы. Не знаю чего меня так заклинило, но надеюсь найти здесь решение.
    Возможно да, чего-то недополучаю от мужа. Какого-то экстрима что ли, слишком все у нас тихо-спокойно и по-домашнему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1. Чувство единства, чувство семьи
    2. Когда вместе хорошо, совместное времяпровождение
    3. Желание сделать приятное партнеру
    4. Честные доверительные отношения
    5. Стремление идти вместе по жизни

    ну вот как-то так.
    А почему в перечне секс отсутствует?
    Как вы считаете все перечисленные пункты присутствуют в вашей семейной жизни?

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    какой же вы докопчивый. Отвечу так - муж хочет секса чаще, чем я, для него 2 раза в день нормально, а мне вот это кажется много. но находим компромиссы, так что суть проблемы я думаю не в этом.
    Я не Он) Я - женщина

  17. #17
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Джубал, я вовсе не отношусь к категории скучающих домохозяек, скорее наоборот, не могу сидеть без дела, всегда работала, хотя потребности в деньгах нет. И развлекаться подобным образом совсем не входило в мои планы. Не знаю чего меня так заклинило, но надеюсь найти здесь решение.
    Возможно да, чего-то недополучаю от мужа. Какого-то экстрима что ли, слишком все у нас тихо-спокойно и по-домашнему.
    Расскажите пожалуйста о своей родительской семье)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему в перечне секс отсутствует?
    Как вы считаете все перечисленные пункты присутствуют в вашей семейной жизни?
    Секс наверное входит в приятное времяпровождение в моем понимании
    По всем пунктам есть сомнения, они вроде как присутствуют, но не на 100%.

  19. #19
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о своей родительской семье)
    Мои родители были уже в возрасте, мама меня родила в 40 лет. Обычная советская семья, оба работали весь день. Папа выпивал после работы, мог устраивать скандалы, но ко мне очень хорошо относился. Мама терпела все это, но не уходила из-за детей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Секс наверное входит в приятное времяпровождение в моем понимании
    По всем пунктам есть сомнения, они вроде как присутствуют, но не на 100%.
    Может подробнее рассказать: как именно вы проводите свободное время с мужем (кроме секса), как вы делаете мужу приятное, в чем именно вы ему доверяете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Мои родители были уже в возрасте, мама меня родила в 40 лет. Обычная советская семья, оба работали весь день. Папа выпивал после работы, мог устраивать скандалы, но ко мне очень хорошо относился. Мама терпела все это, но не уходила из-за детей.
    Я стала злоупотреблять алкоголем, у меня началась ужасная депрессия, меня ничего не радовало, не было никаких стремлений, как будто жизнь потеряла смысл. Я начала винить мужа во всех проблемах, искать в нем недостатки, устраивать скандалы по пустякам, истерики со слезами. Муж терпел все это
    Заметили аналогию? Теперь вам понятнее - чью модель семьи вы копируете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может подробнее рассказать: как именно вы проводите свободное время с мужем (кроме секса), как вы делаете мужу приятное, в чем именно вы ему доверяете?

    --- Добавлено ---




    Заметили аналогию? Теперь вам понятнее - чью модель семьи вы копируете?
    Проблемы с алкоголем у меня были всего пару месяцев, а мы вместе уже почти 15 лет, так что не думаю, что это как-то повлияло.

    По поводу совместного времяпровождения мы обычно ездим на природу, устраиваем пикники, ходим на концерты, путешествуем.
    Но я более активная в этом плане, могу сама куда-то пойти без него, могу даже в другую страну уехать, мне видимо больше нужна смена картинки, чем ему.
    Что делаю приятного? Готовлю вроде вкусно, массажи делаю, подарочки. Но последнее время энтузиазм в этом как-то пропал.
    Доверяю ему полностью, знаю точно что он мне не изменяет, что всегда могу на него положиться, всегда могу рассчитывать на его помощь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение

    По поводу совместного времяпровождения мы обычно ездим на природу, устраиваем пикники, ходим на концерты, путешествуем.
    Но я более активная в этом плане, могу сама куда-то пойти без него, могу даже в другую страну уехать, мне видимо больше нужна смена картинки, чем ему.
    Что делаю приятного? Готовлю вроде вкусно, массажи делаю, подарочки. Но последнее время энтузиазм в этом как-то пропал.
    Доверяю ему полностью, знаю точно что он мне не изменяет, что всегда могу на него положиться, всегда могу рассчитывать на его помощь.
    Замечательно! Так почему вы решили, что у вас любви к муже нет? По вашим критериям - все прекрасно совпадает!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Проблемы с алкоголем у меня были всего пару месяцев, а мы вместе уже почти 15 лет, так что не думаю, что это как-то повлияло.
    мне видимо больше нужна смена картинки, чем ему.
    Повлияло - повлияло Как вы врено заметили вам больше нужна смена картинки - вот вы и сменили картинку " тихого семейного болотца" на "эпизод из жизни родительской семьи".
    И громадный респект вашему мужу за то, что он не повелся на эту "смену картинки!" Он мудрый мужчина, судя по вашему рассказу- переждал когда вы перебеситесь и все, а мог бы скандлами ответить и тогда вы б пошли вразнос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Проблема возникла около трех лет назад, когда меня угораздило влюбиться в нашего соседа. Сама не понимаю как это произошло, мир перевернулся, мне казалось, что он просто идеален и все мои мысли были о нем.
    Вобщем, получается следующее: ваше желание "менять картинку" совпало с вашим БГЦ - вот поэтому вас так и угораздило
    Судя по вашим суждениям - вы женщина вполне разумная и если в следующий раз произойдет такая же оказия - дров не наломаете

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Замечательно! Так почему вы решили, что у вас любви к муже нет? По вашим критериям - все прекрасно совпадает!

    --- Добавлено ---



    Повлияло - повлияло Как вы врено заметили вам больше нужна смена картинки - вот вы и сменили картинку " тихого семейного болотца" на "эпизод из жизни родительской семьи".
    И громадный респект вашему мужу за то, что он не повелся на эту "смену картинки!" Он мудрый мужчина, судя по вашему рассказу- переждал когда вы перебеситесь и все, а мог бы скандлами ответить и тогда вы б пошли вразнос.

    --- Добавлено ---


    Вобщем, получается следующее: ваше желание "менять картинку" совпало с вашим БГЦ - вот поэтому вас так и угораздило
    Судя по вашим суждениям - вы женщина вполне разумная и если в следующий раз произойдет такая же оказия - дров не наломаете
    Вот даже и не знаю, если вдруг со мной снова что-то подобное произойдет, ой что будет! Лес рубят - щепки летят. Просто потому что тяжело будет это держать все в себе. Просто я сейчас в некоторой растерянности, не вижу смысла в наших отношениях что-ли, не ценю их особо, стимула нет куда-то расти и развиваться. А вот с его стороны наоборот вижу, что он очень дорожит отношениями, хочет сохранить семью.

  24. #24
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Вот даже и не знаю, если вдруг со мной снова что-то подобное произойдет, ой что будет! Лес рубят - щепки летят. Просто потому что тяжело будет это держать все в себе. Просто я сейчас в некоторой растерянности, не вижу смысла в наших отношениях что-ли, не ценю их особо, стимула нет куда-то расти и развиваться. А вот с его стороны наоборот вижу, что он очень дорожит отношениями, хочет сохранить семью.
    Деток еще не желаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Деток еще не желаете?
    Думаете, это спасет ситуацию? Честно говоря не очень хотим, хотя вроде надо бы уже.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прочитала вашу тему и сложилось ощущение, что вы не чувствуете себя женщиной рядом с вашим мужем. Отсюда, увлечение другим мужчиной. Такое ощущение, что ваш муж стал вам родственником, терпеливым, прощающим. Как папа или брат... Мы любим родственников, родителей, но мы не хотим иметь с ними отношения мужчина-женщина, рожать от них детей.

  27. #27
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Думаете, это спасет ситуацию? Честно говоря не очень хотим, хотя вроде надо бы уже.
    муж тоже больше от Вас детей не хочет?
    хотя вроде надо бы уже.
    кому надо?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    муж тоже больше от Вас детей не хочет?
    кому надо?
    Мы оба не хотим пока детей, откладываем это решение на попозже. Причины разные. Муж сейчас нацелен на карьеру. А я вообще в подвешенном состоянии нахожусь. Но планы на второго ребенка имеются и я понимаю, что времени не так много осталось, поэтому надо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прочитала вашу тему и сложилось ощущение, что вы не чувствуете себя женщиной рядом с вашим мужем. Отсюда, увлечение другим мужчиной. Такое ощущение, что ваш муж стал вам родственником, терпеливым, прощающим. Как папа или брат... Мы любим родственников, родителей, но мы не хотим иметь с ними отношения мужчина-женщина, рожать от них детей.
    Думаю нет, муж конечно стал мне родным человеком, но я не отношусь к нему как к брату или папе. Возможно уже нет такой страсти в отношениях, но это нормально для 15 лет совместной жизни.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nataroni Посмотреть сообщение
    Думаю нет, муж конечно стал мне родным человеком, но я не отношусь к нему как к брату или папе. Возможно уже нет такой страсти в отношениях, но это нормально для 15 лет совместной жизни.
    Есть подсознательные реакции. Вы можете не осознавать это. Но, судя по фактам, женщиной рядом с мужем себя не чувствуете. Когда в браке есть все, на сторону поглядывать не хочется, нет сомнений - а правильно ли я сделала свой выбор, оставшись с мужем. Понимаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search