Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Не складываются отношения с мужчинами, чем дальше тем хуже

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вы подсознательно ищите отца в мужчинах, которого вам не хватало в детстве


    з.ы. Синхроним с ув. Инфузорией.
    странно ведь в детстве я не ощущала такой потребности, по крайней мере не помню, не было и не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эмпатия - это чувство.
    Да, совершенно верно: любовь - это сухие факты, а не розовые сопли глянцевых журналов. Я вас сильно разочаровала? )
    к этой мысли еще нужно привыкнуть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Выходит потому что у меня небыло отца я обречена?
    Ох как вы любите экзальтированность! ) Обречена! )
    Да если б вы мозги во время включили - все б сумели наладить! Извините за резкость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    странно ведь в детстве я не ощущала такой потребности, по крайней мере не помню, не было и не было
    В нормае ребеное ощущает потребность в любви ОБОИХ родителей.
    В возрасте 3-6 лет девочки проходят этап влюбленности в отца (несознательно). Почитайте: Комплекс Электры.
    А вам не кого было любить в этом возрасте. Вот ваше подсознание и дало сбой в зрелом возсрате.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ох как вы любите экзальтированность! ) Обречена! )
    Да если б вы мозги во время включили - все б сумели наладить! Извините за резкость.
    извеняю, если в профилактических целях) Что означает "если б вы мозги во время включили" ? зашла на сайт раньше, обратилась бы за помощью раньше? или догадалась бы сама в своих подсознательных проблемах?

  4. #34
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    к этой мысли еще нужно привыкнуть.
    Зато дальше проще будет: следующего кандидата в мужья просто прогоните по тесту и вопрос решен))
    И это не шутка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    извеняю, если в профилактических целях) Что означает "если б вы мозги во время включили" ? зашла на сайт раньше, обратилась бы за помощью раньше? или догадалась бы сама в своих подсознательных проблемах?
    Знал бы где упадешь - соломки бы постелил)
    Первый тревожный звоночек был, как верно заметила ув. Инфузория в вашем не желании оформить брак будучи беременной.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зато дальше проще будет: следующего кандидата в мужья просто прогоните по тесту и вопрос решен))
    И это не шутка.

    --- Добавлено ---


    Знал бы где упадешь - соломки бы постели)
    Первый тревожный звоночек бы, как верно заметила ув. Инфузория в вашем не желании оформить брак будучи беременной.
    Да ну? я вообще никогда не понимала браков по залету, мне жаль было тех невест что с пузом сидят и мучаются на своей же собствееной свадьбе, то же мне праздник, не потанцевать нормально, подруга замуж выходила беременной, дак она так устала бедная, это не праздник честно признаться, ведь этот день важен , и по логике замуж выходят с расчетом что раз и на всегда а значит другого такого дня не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зато дальше проще будет: следующего кандидата в мужья просто прогоните по тесту и вопрос решен))
    И это не шутка.

    --- Добавлено ---


    Знал бы где упадешь - соломки бы постелил)
    Первый тревожный звоночек был, как верно заметила ув. Инфузория в вашем не желании оформить брак будучи беременной.
    ни как не могу согласится, когда женишься по залету, это как буд-то абстоятельства тебя заставили а не ты сам принял важное в своей жизни решение

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2222763]Зато дальше проще будет: следующего кандидата в мужья просто прогоните по тесту и вопрос решен))
    И это не шутка.

    --- Добавлено ---

    А то что у него могут быть убеждения ценности другие, это не имеет значения?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Да ну? я вообще никогда не понимала браков по залету, мне жаль было тех невест что с пузом сидят и мучаются на своей же собствееной свадьбе, то же мне праздник, не потанцевать нормально, подруга замуж выходила беременной, дак она так устала бедная, это не праздник честно признаться, ведь этот день важен , и по логике замуж выходят с расчетом что раз и на всегда а значит другого такого дня не будет
    С чего Вы взяли, что беременные невесты мучаются на своих свадьбах?
    Напротив, очень даже довольненькие бывают.
    И ребеночек родится в браке, и сама не мать-одиночка, и содержание, и поддержка.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что беременные невесты мучаются на своих свадьбах?
    Напротив, очень даже довольненькие бывают.
    И ребеночек родится в браке, и сама не мать-одиночка, и содержание, и поддержка.
    Я была на таких свадьбах, видела воочию, общалась с невестами, это их слова.
    Вы так сказали как буд-то мать-одиночка смертный приговор, и что бы лиж бы не быть ее нужно женится как угодно. А содержание и поддержка еще под вопросом, бывают такие мужья что еще сами к груди присосутся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что беременные невесты мучаются на своих свадьбах?
    Напротив, очень даже довольненькие бывают.
    И ребеночек родится в браке, и сама не мать-одиночка, и содержание, и поддержка.
    Что меняет штамп в паспорте? У ребенка Фамилия отца, в свидетельстве записан, и если захочет будет поддерживать и содержать и без штампа.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Я была на таких свадьбах, видела воочию, общалась с невестами, это их слова.
    Вы так сказали как буд-то мать-одиночка смертный приговор, и что бы лиж бы не быть ее нужно женится как угодно. А содержание и поддержка еще под вопросом, бывают такие мужья что еще сами к груди присосутся.
    Опять пафос зашкаливает.
    ну , допустим, пусть беременные невесты и мучаются на своих свадьбах,
    но, тем не менее, не отказываются от статуса жены.
    Не странно ли? Вы утверждаете, что выходить замуж в беременном состоянии- некомильфо,
    а мульоны дам радуются этому.
    Неужели все они не понимают, что не в семье счастье. А в чем, ув. мирабель?

    Что меняет штамп в паспорте? У ребенка Фамилия отца, в свидетельстве записан, и если захочет будет поддерживать и содержать и без штампа.
    Штамп в паспорте говорит о том, что мужчина желает перед обществом объявить
    эту даму своей женщиной/женой и нести определенные обязательства по отношению к ней
    и к их общим детям, как продолжателям его рода.

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Конкретно - расскажите про взаимоотношения мамы и ее мужа ( Вашего отчима).

    Вам мама сказала, что он не родной отец Вам, он Вас не удочерял? А сестру Вашу?

    В чем сложность Ваших отношений с матерью?
    Извините пропустила ваше сообщение.
    В их отношениях я не копалась правда, прожили вместе много лет, вроде как счастливы вместе, отчим не открыт в своих чувствах, не знаю что там у него в голове, но вроде ладили, ссорились если, не надолго, по бытовухе, когда я была маленькая мама устраивала скандалы, но их плохо помню, вроде как из-за его бывшей жены, что-то типа того что его бывшая жена их доставала. Отчим скуп на комплименты, грубиян, подчеркивал ее недостатки но вроде как любя( кажется ей нравилось) Для меня он очень негативная личность , хороших воспоминаний очень мало.
    у него хватало детей от бывшего брака, он не того плана мужчина который может удочерить, ему это не нужно. Да я просто с детства знала что он дядя Коля. Думаю если б он захотел быть отцом то это желание как нить проявилось.
    Сложность моих отношений с мамой в том что она считает что я отношусь к ней не так как надо,не уважительно, без проявления любви. у меня наверно есть накопленные обиды, но она не разрешала проявлять эмоции, присекала. Даже сейчас когда я хочу ей что-либо высказать она сразу неадекватно реагирует, чтобы набраться смелости смелости и что-то ей высказать мне требуется очень много сил, я боюсь ее реакции, начинаю повышать голос и даже иногда появляется дрожь в теле, могу начать разговор а потом незаметно самой себе как буд-то убегаю в другую комнату. Мой попытки высказать ей обиду выливаются в скандалы, она может чтонибудь бросить или разбить" кричать при этом что то типа "что я такая хреновая?" вследствии чего я собираю вещи ребенка и ухожу к себе домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять пафос зашкаливает.
    ну , допустим, пусть беременные невесты и мучаются на своих свадьбах,
    но, тем не менее, не отказываются от статуса жены.
    Не странно ли? Вы утверждаете, что выходить замуж в беременном состоянии- некомильфо,
    а мульоны дам радуются этому.
    Неужели все они не понимают, что не в семье счастье. А в чем, ув. мирабель?



    Штамп в паспорте говорит о том, что мужчина желает перед обществом объявить
    эту даму своей женщиной/женой и нести определенные обязательства по отношению к ней
    и к их общим детям, как продолжателям его рода.
    Я думала что счастье впервую очередь в себе.
    Возможно если б мой мужчина настоял, то я согласилась бы, но он не предлагал.

  10. #40
    А то что у него могут быть убеждения ценности другие, это не имеет значения?
    Вот здесь бы подправила и дополнила 3 пункт, приведённый ув. Окстисией. А именно
    3.непреходящий живой интерес("режим исследователя").
    ( пересечение ценностей/взглядов на мир (не обязательно полное, хотя бы частичное) (с)
    Общее хобби как раз необязательно.
    Так что Ваше уточнение верно, ув. Мирабель.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Я думала что счастье впервую очередь в себе.
    Можете раскрыть- что такое счастье в себе, ув. мирабель?
    Возможно если б мой мужчина настоял, то я согласилась бы, но он не предлагал.
    Вот, о том и речь, что Ваш мужчина сдриснул от ответственности.
    Понятны Ваши защиты и обесценивание брака по залету(хотя я тоже не сторонник его, но показательно, однако)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь бы подправила и дополнила 3 пункт, приведённый ув. Окстисией. А именно

    Общее хобби как раз необязательно.
    Так что Ваше уточнение верно, ув. Мирабель.
    Ув. Талия, спасибо за уточнение)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можете раскрыть- что такое счастье в себе, ув. мирабель?

    Вот, о том и речь, что Ваш мужчина сдриснул от ответственности.
    Понятны Ваши защиты и обесценивание брака по залету(хотя я тоже не сторонник его, но показательно, однако)
    Для меня счастье в себе - это когда я счастлива просто потому что я есть, что я дышу живу, радуюсь тому что у меня есть на данный момент, когда благодарна за то что у меня есть сегодня, могу делится своим счастьем с остальными, созидать, создавать, наполнятся женской энергией.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Для меня счастье в себе - это когда я счастлива просто потому что я есть, что я дышу живу, радуюсь тому что у меня есть на данный момент, когда благодарна за то что у меня есть сегодня, могу делится своим счастьем с остальными, созидать, создавать, наполнятся женской энергией.
    Так у Вас все есть для счастья, ув. мирабель.

    Зачем вам еще мужчина?

  15. #45
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Для меня счастье в себе - это когда я счастлива просто потому что я есть, что я дышу живу, радуюсь тому что у меня есть на данный момент, когда благодарна за то что у меня есть сегодня, могу делится своим счастьем с остальными, созидать, создавать, наполнятся женской энергией.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можете раскрыть- что такое счастье в себе, ув. мирабель?

    Вот, о том и речь, что Ваш мужчина сдриснул от ответственности.
    Понятны Ваши защиты и обесценивание брака по залету(хотя я тоже не сторонник его, но показательно, однако)
    если повспоминать и порассуждать, еще до беременности я была против таких свадеб, и точно знала какую хочу, Когда первый раз собиралась за муж выходить , было все в порядке, это был обдуманный шаг, с гражданским мужем мы пожили достаточно чтоб узнать друг друга, чтобы понять что мы действительно хотим женится, я не была беременной) с этим мужчиной я хотела связать свою жизнь раз и навсегда. А в случае с отцом моего ребенка , надеюсь это не защита его, но я всколь говорила ему о том что не хочу женится по залету, возможно по этой причине он не стал предлагать, я сказала ему что вижу свадьбу после рождения ребенка. но как уже объясняла что после было трудное время, хотя у него в тумбочке лежали подарочные свадебные альбомы, думаю он хотел женится)

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    если повспоминать и порассуждать, еще до беременности я была против таких свадеб, и точно знала какую хочу, Когда первый раз собиралась за муж выходить , было все в порядке, это был обдуманный шаг, с гражданским мужем мы пожили достаточно чтоб узнать друг друга, чтобы понять что мы действительно хотим женится, я не была беременной) с этим мужчиной я хотела связать свою жизнь раз и навсегда. А в случае с отцом моего ребенка , надеюсь это не защита его, но я всколь говорила ему о том что не хочу женится по залету, возможно по этой причине он не стал предлагать, я сказала ему что вижу свадьбу после рождения ребенка. но как уже объясняла что после было трудное время, хотя у него в тумбочке лежали подарочные свадебные альбомы, думаю он хотел женится)
    Вы свадьбу хотите, а не замуж?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так у Вас все есть для счастья, ув. мирабель.

    Зачем вам еще мужчина?
    Иногда мне кажется что может мне и правда мужчина не особо нужен( не получается у меня принимать таким какой есть, нервов столько, а когда одна все спокойно. Может моя потребность в мужчине просто какая нибудь любовная зависимость. Зачем мне мужчина? в идеале мужчина и женщина идут в одном направлении, держутся за руки, дополняют друг друга как инь и янь, но разве правильно искать счастья в мужчине, кажется мой мужчина может его дополнить,приумножить, но если я буду не счастлива, то ни кто не сможет сделать меня счастливой, разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы свадьбу хотите, а не замуж?
    я конечно же хочу свадьбу, думаю как и все, в том то дело что выскочить замуж легко, но мне нужны счастливые отношения, крепкие узы
    Последний раз редактировалось mirabel; 30.10.2014 в 14:23.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отношения с мужчинами как вечное жертвоприношение
    от kalin04ka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  3. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  4. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  5. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search