Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Страх и непонимание.

  1. #1

    Страх и непонимание.

    Здравствуйте. Зовут меня Александр.
    Уже очень долгое время не знаю, что делать и как выбраться из всего того, во что сам себя и опустил.
    Не знаю, что и чем хочу заниматься, бросаю учёбу и всё в таком духе.
    После школы сам поступил в Московский институт, первый год более менее нормально, правда похудел сильно. Со второго года началось непонимание "нужности" происходящего, для чего всё это и т.д. и т.п. А на третьем курсе не выдержал. Почти весь семестр никуда не ходил, был всё время в общежитии, по поводу и без огрызался на всех, неимоверно растолстел. Под конец приехала мама и забрала. Было много распросов, упреков, пощёчин даже несколько. Я не знал как ответить самому себе, не то что ей.
    Потом было много разговоров и слёз, что учёбу надо продолжать (только для чего опять же), после которых поступил (точнее восстановился) в местный вуз. В нём я проучился два года и бросил с четвёртого курса. Опять разговоры и слёзы. Пошёл (точнее перевёлся) туда же на заочное. И одновременно с этим пошёл работать на местный частный заводик (как оказалось попал в огромное болото). Заочное обучение бросил в конце пятого курса.
    Вот уже год не могу рассказать родным, что бросил и здесь. Всё это время постоянно думаю о том, что делать, чем вообще заниматься, но всё уходит "в пустоту". Сам себя понять не могу.
    Не так давно даже пытался вены вскрыть, надеялся, что это не больно (человек я очень трусливый), но не смог доделать даже с одной рукой.
    В последнее время все те эмоции опять возвращаются, еле сдерживаюсь, чтобы не огрызнуться на родных, всё опять начинает раздражать.
    Не знаю на что надеюсь, но, может, кто-нибудь сможет что-то посоветовать, подсказать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Потом было много разговоров и слёз, что учёбу надо продолжать (только для чего опять же), после которых поступил (точнее восстановился) в местный вуз.
    Здравствуйте, Александр. Правильно я понимаю, что высшее образование нужно не столько вам, сколько вашим родителям?
    На какой специальности вы учились, кто ее выбрал - вы сами или родители?
    Чем мама обосновывает это "учебу надо продолжать"?
    Просто верит в необходимость диплома - или есть какие-то конкретные планы, чем вы будете заниматься после получения образования?
    В нём я проучился два года и бросил с четвёртого курса. Опять разговоры и слёзы. Пошёл (точнее перевёлся) туда же на заочное. И одновременно с этим пошёл работать на местный частный заводик (как оказалось попал в огромное болото). Заочное обучение бросил в конце пятого курса.
    Кем устроились и откуда ощущение, что попали в болото?
    Вот уже год не могу рассказать родным, что бросил и здесь. Всё это время постоянно думаю о том, что делать, чем вообще заниматься, но всё уходит "в пустоту". Сам себя понять не могу.
    Так вы же сейчас работаете - или уже нет?
    Родители думают, что вы получили диплом?

  3. #3
    Здравствуйте.
    1. - Получается, что так.
    - Технические специальности. Сначала обогатитель, потом технолог в машиностроении. Мне предложили самому выбрать, не смог, точнее ничто из предложенного никак не заинтересовало.
    - Тем, что без диплома никак, нужно зарабатывать, а не горбатиться, и ещё что-то, правда не помню что.
    - И верит и были и есть планы. Как вариант - идти по её стопам.
    2. - Устроился инженером по пром. безопасности (в виду того, что на тот момент учился на технолога). Ощущение возникло от того, что на меня почти сразу, в довесок, накинули совершенно не мои обязанности, а мои указания и предложения не рассматривались, пока не "припрёт".
    3. - Сейчас в административном отпуске, но есть ощущение, что закроется организация.
    - Думают, что совсем скоро получу.
    Последний раз редактировалось Пустой; 31.10.2014 в 11:12.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. - Получается, что так.
    - Технические пециальности. Сначала обогатитель, потом технолог в машиностроении. Мне предложили самому выбрать, не смог, точнее ничто из предложенного никак не заинтересовало.
    - Тем, что без диплома никак, нужно зарабатывать, а не горбатиться, и ещё что-то, правда не помню что.
    - И верит и были и есть планы. Как вариант - идти по её стопам.
    В смысле - по маминым стопам идти? Она технолог у вас?
    ув.Александр, а отец ваш что об этой ситуации думает? Кем он работает, у него есть высшее образование?
    2. - Устроился инженером по пром. безопасности (в виду того, что на тот момент учился на технолога). Ощущение возникло от того, что на меня почти сразу, в довесок, накинули совершенно не мои обязанности, а мои указания и предложения не рассматривались, пока не "припрёт".
    Ну вообще это проблема многих новичков - их не воспринимают всерьез и частенько пытаются навесить дополнительные обязанности.
    Дескать, молодежь же, учиться надо)) С обязанностями вы справлялись?
    3. - Сейчас в административном отпуске, но есть ощущение, что закроется организация.
    Т.е. придется новую работу искать. Скажите, ув.Александр, а специальность, которую вы должны были получить - она вообще перспективна?
    Есть по ней работа в вашем регионе?
    - Думают, что совсем скоро получу.
    Ага, момент объяснения с родителями приближается. Не отсюда ли раздражение ваше?

  5. #5
    Надо было сразу написать, простите.
    1. Отца нет, они развелись через несколько лет, после моего рождения. Умер где-то в 2000-х, плюс минус.
    - Мама - инженер по пром. безопасности, газу и ещё по чему то.
    - Насчёт высшего образования отца не знаю.
    2. Это да, но не три года быть в новичках, хоть и аттестованных. Заставляли в конце рабочего дня описывать свои действия и занятия по часам, остальные писали только раз в неделю. Я, с этим, может и согласился бы, но они змеряли затраченное мной время на составления инструкций, должен был докладывать, куда и с какими бумагами ходил и почему так быстро или долго (раз в неделю или раз в две недели), звонили каждый час, ответные звонки игнорировали и многое другое.
    Насчёт обязанностей: я считаю, что справлялся, начальник, чую, думал, что нет.
    3. - Насчёт перспективности не знаю, не интересовался, но сомневаюсь, что есть вакансии, правда, одногруппники находили пару, не в нашем регионе, но там нужен был стаж работы от 3 и более лет.
    Да и вообще, кому нужен работник, который не интересуется ничем и ни с кем не общается.
    4. Думаю, что да, может ещё и от проблем со здоровьем.

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search