Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

помогите советом. устал вытягивать отношения с женой

  1. #1

    помогите советом. устал вытягивать отношения с женой

    Всем доброго дня, хочу попросить вашего совета потому что уже не понимаю что мне делать дальше.
    Мне 32г жене 27, в браке 10 лет двое детей 8 и 4г, я не пью, не курю, жену не бью, работаю, не изменяю, квартира машина есть, переодически возникают трудности с деньгами но решаемые не кретично, жена дома с детьми.за всё время нашей совместной жизни было много всего, один раз когда старшему было 1.5 она от меня ушла к маме и подала заявление на развод, 2 месяца не жили вместе, я её вернул т.к понял что вёл себя не лучшим образом по свински короче. Через какое то время опять возник крисис в отношениях я психанул сказал давай разведёмся надеясь на то что она испугается и изменит своё поведение а она сказала давай, тут уже напрягся я потомучто не хочу терять её и детей без отца тоже не хочу оставлять.
    В итоге все эти разговоры привели к затяжной депрессии жены ничего не хочу ничего не надо и т.д, опять я вытянул её и наши отношения из этого болота, пылинки с неё сдувал, справились.
    Прошло 2.5 г и вот опять что то происходит, она говорит что нам неочем говорить(хотя общаемся мы постоянно и обовсём) секса нет уже 3 недели, говорит что не хочет выдавливать из себя эмоции, делать вид что всё хорошо,однообразие в жизни её достало
    Задаю вопросы ответов не получаю: что ты хочешь? Что нужно сделать? Развестись, разьехаться, ты меня разлюбила, понравился другой?
    Никто не нравится, я по тебе скучаю, переживаю за тебя. разводится вроде не хочет говорит что нужно время может все придёт в норму.
    Я если честно устал вытягивать наши отношения, не знаю что с ней происходит, переживаю каждый разговор подобный очень тяжело.
    Сказал делай что хочешь, сегодня спал в другой комнате.
    Как вы считаете что с нами происходит и что можно сделать

  2. #2
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    один раз когда старшему было 1.5 она от меня ушла к маме и подала заявление на развод, 2 месяца не жили вместе
    Что случилось, когда старшему было 1.5 года?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    я её вернул т.к понял что вёл себя не лучшим образом по свински короче.
    В чем это проявлялось?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Через какое то время опять возник крисис в отношениях я психанул сказал давай разведёмся
    Кризис на какой почве?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    тут уже напрягся я потомучто не хочу терять её и детей без отца тоже не хочу оставлять.
    Неприятно, когда манипуляция срабатывает против тебя
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    В итоге все эти разговоры привели к затяжной депрессии жены ничего не хочу ничего не надо и т.д, опять я вытянул её и наши отношения из этого болота, пылинки с неё сдувал, справились.
    Опять? Когда был первый раз?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Прошло 2.5 г и вот опять что то происходит
    Дык что происходит то?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Задаю вопросы ответов не получаю: что ты хочешь? Что нужно сделать? Развестись, разьехаться, ты меня разлюбила, понравился другой?
    А вы сами то чего хотите?
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Я если честно устал вытягивать наши отношения, не знаю что с ней происходит, переживаю каждый разговор подобный очень тяжело.
    Вы сначала провоцируете кризис, потом "вытягиваете ваши отношения". Переживаете. Вам эмоциональные качели нужны, нужен драйв, а ваша жена хочет счастья, спокойствия и уверенности в мужчине.
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете что с нами происходит и что можно сделать
    А у вас какое мнение на этот вопрос?

  3. #3
    Вы сначала провоцируете кризис, потом "вытягиваете ваши отношения". Переживаете. Вам эмоциональные качели нужны, нужен драйв, а ваша жена хочет счастья, спокойствия и уверенности в мужчине.


    Я думаю что тут всё наоборот, мне не нужен драйв этот глупый, я хочу стабильности, хочу ехать домой с работы и знать что меня там любят а не проблемы придумывают.
    Я бы не хотел ломать наши отношения, рушить то что строилось годами непонятно из за чего.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Вы сначала провоцируете кризис, потом "вытягиваете ваши отношения". Переживаете. Вам эмоциональные качели нужны, нужен драйв, а ваша жена хочет счастья, спокойствия и уверенности в мужчине.
    Я думаю что тут всё наоборот, мне не нужен драйв этот глупый, я хочу стабильности, хочу ехать домой с работы и знать что меня там любят а не проблемы придумывают.
    Я бы не хотел ломать наши отношения, рушить то что строилось годами непонятно из за чего.
    Рад ошибаться. Вы пока ответьте на остальные вопросы, чем более развернуто, тем лучше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Прошло 2.5 г и вот опять что то происходит, она говорит что нам неочем говорить(хотя общаемся мы постоянно и обовсём) секса нет уже 3 недели, говорит что не хочет выдавливать из себя эмоции, делать вид что всё хорошо,однообразие в жизни её достало
    ув.Евгений, жена работала вообще за эти 10 лет? Или занята только детьми и домашним хозяйством?
    Общие увлечения есть у вас с женой? какие-то совместные проекты типа дачи, сада-огорода, строительства нового дома и пр. присутствуют?
    Задаю вопросы ответов не получаю: что ты хочешь? Что нужно сделать? Развестись, разьехаться, ты меня разлюбила, понравился другой?
    Никто не нравится, я по тебе скучаю, переживаю за тебя. разводится вроде не хочет говорит что нужно время может все придёт в норму.
    Я если честно устал вытягивать наши отношения, не знаю что с ней происходит, переживаю каждый разговор подобный очень тяжело.
    Сказал делай что хочешь, сегодня спал в другой комнате.
    Ну так и почему и почему бы не дать жене это время?
    Зачем затевать выяснения отношений, угрожать разводом и спать в другой комнате?

  6. #6
    [QUOTE=HolyCynic;2222650]Что случилось, когда старшему было 1.5 года?

    В чем это проявлялось?

    Кризис на какой почве?

    В то время была наверное притирка друг к другу, я пытался "подмять " наверное под себя, плюс ко всему тогда жили с моими родителями, вёл себя по хамски, иногда мог накричать на неё и т.д

    Второй раз непонятно из за чего возникла ситуация, я после тех событий пересмотрел своё поведение, стал подругому себя вести.
    Просто заметил что она изменилась стала много молчать грустить думать о чем то, песенки какието грусные что всё плохо включать, вот и попытался выяснить в чём дело, в итоге нарвался на её депрессию

    --- Добавлено ---

    Да работала 2 года потом, после рождения младшего дома, сейчас на права учится. У нас все общее друзья отдых и т.д
    Разводом то я не угрожаю просто хочу понять, очень не нравится находится в подвешенном состоянии

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Мне 32г жене 27, в браке 10 лет двое детей 8 и 4г, я не пью, не курю, жену не бью, работаю, не изменяю, квартира машина есть, переодически возникают трудности с деньгами но решаемые не кретично, жена дома с детьми.
    Ув. Евгений, вашей жене было всего 17 лет, когда она вышла замуж. Получается, что она сразу после школы в семейную жизнь пошла? У нее даже не было периода беззаботной юности
    Вы ее первый мужчина? У вас в интимной жизни все ок? Жена оргазмирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение

    Разводом то я не угрожаю просто хочу понять, очень не нравится находится в подвешенном состоянии
    А вы пробовали у нее спросить - что конкретное ей не нравится?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    В то время была наверное притирка друг к другу, я пытался "подмять " наверное под себя, плюс ко всему тогда жили с моими родителями, вёл себя по хамски, иногда мог накричать на неё и т.д
    Второй раз непонятно из за чего возникла ситуация, я после тех событий пересмотрел своё поведение, стал подругому себя вести.
    В чем вы пытались "подмять ее под себя"? Как вы хамили родителям? Ей?
    После каких событий? Вы пересмотрели свое поведение в чем? Что было? Что стало? Важна конкретика. Приведите примеры диалогов.
    Вас никто не торопит, подумайте, и постарайтесь дать вдумчивый ответ, чтобы можно было понять вашу ситуацию.

  9. #9
    Пробовал, говорит я не могу об'яснить не знаю

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Разводом то я не угрожаю просто хочу понять, очень не нравится находится в подвешенном состоянии
    Ну как же не угрожаете, ув.Евгений:
    Через какое то время опять возник крисис в отношениях я психанул сказал давай разведёмся надеясь на то что она испугается и изменит своё поведение
    Задаю вопросы ответов не получаю: что ты хочешь? Что нужно сделать? Развестись, разьехаться, ты меня разлюбила, понравился другой?
    Первый раз вы именно угрожали, надеясь жену "воспитать" и заставить вести себя по-другому.
    И сейчас для жены ваши вопросы могут звучать так: "или ты, дорогая, меняешь свое поведение и становишься такой, как раньше - или развод"((
    Откуда мысли у вас вообще, что если жена грустит и о чем-то своем думает, то это непременно связано с вами - и вам надо срочно что-то делать по этому поводу?
    У жены не может быть своих проблем?
    У нас все общее друзья отдых и т.д
    Я не об этом. Нормальные, приносящие удовлетворение отношения, построены на ОБЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    Именно деятельности, а не на развлечениях и общении с общими друзьями.
    Если супругов никакая деятельность не связывает - они начинают восполнять этот пробел мозготрахом.
    Так чем вы с женой занимаетесь ВМЕСТЕ, ув. Евгений?

  11. #11
    Да, в сексе все нормально было, оргазм испытывает, но я был не первым мужчиной, как она говорит 2

    --- Добавлено ---

    Я не об этом. Нормальные, приносящие удовлетворение отношения, построены на ОБЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    Именно деятельности, а не на развлечениях и общении с общими друзьями.
    Если супругов никакая деятельность не связывает - они начинают восполнять этот пробел мозготрахом.
    Так чем вы с женой занимаетесь ВМЕСТЕ, ув. Евгений?
    Даже не знаю как ответить на этот вопрос, мы все делаем вместе, домов дач у нас не к сожалению, ремоонт в квартире плюс привлекаю её в свои темы какието

  12. #12
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как ответить на этот вопрос, мы все делаем вместе, домов дач у нас не к сожалению, ремоонт в квартире плюс привлекаю её в свои темы какието
    "Все" - это что именно? И в какие свои темы вы жену привлекаете? Она вам помогает в работе?
    Удивительно, ув.Евгений, вы жалуетесь, что от жены не можете добиться внятных ответов - но из вас тоже ответы надо клещами вытягивать.
    Очень сложно представить ваши отношения, когда вы отделываетесь отписками(
    Так почему вы боитесь этого "грустного" состояния жены и начинаете думать, что она вас разлюбила?
    Вы пробовали ее просто не трогать в такие моменты?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как ответить на этот вопрос, мы все делаем вместе, домов дач у нас не к сожалению, ремоонт в квартире плюс привлекаю её в свои темы какието
    Что "все" вы делаете вместе? В какие "свои темы какие-то"? На мои вопросы ответите?
    Если желаете работать над проблемой, будьте любезны отвечать на все вопросы, и в ваших интересах отвечать раскрыто, сообщения в 1 строчку общего содержания ничего не говорят ни о вас, ни о ваших отношениях, ни о вашей жене.
    Вымучивать из вас ответы может надоесть участникам темы.

  14. #14
    Когда она себя так ведёт мне кажется я её раздражаю или ещё чего и сам не знаю как себя вести с ней

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Когда она себя так ведёт мне кажется я её раздражаю или ещё чего и сам не знаю как себя вести с ней
    Почему вам так кажется? Возможно, в детстве кто-то вел себя с вами подобным образом?

  16. #16
    Как можно не реагировать когда видишь что человек тебе улыбается с трудом? Отказ от секса как понять? Предьявы о том что всё плохо, когда ты об этом и не подозревал?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Когда она себя так ведёт мне кажется я её раздражаю или ещё чего и сам не знаю как себя вести с ней
    А жена не имеет права просто погрустить? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Как можно не реагировать когда видишь что человек тебе улыбается с трудом? Отказ от секса как понять? Предьявы о том что всё плохо, когда ты об этом и не подозревал?
    Пробовал, говорит я не могу об'яснить не знаю
    Т.е. ваша жена говорит, что ВСЕ плохо, но объяснить ни чего не может? Правильно я вас понимаю?
    И как вы реагируете - когда заявляет что все плохо без объяснений?

    --- Добавлено ---

    Ув. Евгений, расскажите немного о вашей родительской семье и семье родителей жены.
    И ещ вопрос: почему так рано решили создать семью? Чье была инициатива? Как долго вы встречались до свадьбы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Как можно не реагировать когда видишь что человек тебе улыбается с трудом?
    Честно говоря, не могу себе этого представить
    Прям, представляется картина - жена на смертном одре вымученно улыбается мужу.
    Возможно вы драматизируете, ув.Евгений?
    Отказ от секса как понять?
    А чем жена объясняет отказ в сексе?
    В обычное время она как себя ведет - всегда соглашается? Проявляет инициативу?
    Предьявы о том что всё плохо, когда ты об этом и не подозревал?
    Что именно плохо? Я пока только одну претензию увидела:
    говорит что нам неочем говорить
    о чем бы она хотела говорить?

    ув.Евгений, эта "депрессия" жены проявляется еще в чем-то или только в отношении к вам?
    Стрессов каких-либо не было в последнее время? Проблемы в семье (вашей или родительской), проблемы со здоровьем?

  19. #19
    И как вы реагируете - когда заявляет что все плохо без объяснений?

    Я пытаюсь выяснить, докопаться до причин, решить как то

    У меня была полная семья папа, мама и старший брат на 9 лет меня старше, лидером в семья я думаю была мама. Отец не пил вмю жизнь работал, мать тоже работала, вообщем ничего особенного
    У жены ситуация другая, она в 5 лет потеряла отца, потом был отчим, брат от отчима. Отчим частенько выпивал но никогда не обижал её, позже отчима тоже не стало
    Насчёт свадьбы это было обоюдное желание, мы оба хотели семь и ребёнка и работали над этимцеленаправленно

  20. #20
    ув. Евгений, вы на заданные вопросы намерены отвечать? Не настаиваю, но хотел бы знать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не могу себе этого представить
    Прям, представляется картина - жена на смертном одре вымученно улыбается мужу.
    Возможно вы драматизируете, ув.Евгений?

    А чем жена объясняет отказ в сексе?
    В обычное время она как себя ведет - всегда соглашается? Проявляет инициативу?

    Что именно плохо? Я пока только одну претензию увидела:

    о чем бы она хотела говорить?

    ув.Евгений, эта "депрессия" жены проявляется еще в чем-то или только в отношении к вам?
    Стрессов каких-либо не было в последнее время? Проблемы в семье (вашей или родительской), проблемы со здоровьем?
    Секс был регулярным не по графику конечно) иницативы от неё всегда мало было, претензий гараздо больше неочем говорить, каждый день одно и тоже, чувства она из пальца высасывает, всё достало
    Стрессовых ситуаций небыло, только учится пошла на права вождение экзамены т.д может это считаться такой ситуацией?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Насчёт свадьбы это было обоюдное желание, мы оба хотели семь и ребёнка и работали над этимцеленаправленно
    Вашей жене на момент свадьбы было всего 17 лет! Они не хотел учиться после школы? Ее в этом возрасте уже не интересовали ни тусовки, ни другие парни? Может она срочно хотела замуж, что б побыстрее уйти от плохого отчима?

  23. #23
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ув. Евгений, вы на заданные вопросы намерены отвечать? Не настаиваю, но хотел бы знать.
    Конечно, не успеваю просто)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вашей жене на момент свадьбы было всего 17 лет! Она не хотела учиться после школы? Ее в этом возрасте уже не интересовали ни тусовки, ни другие парни? Может она срочно хотела замуж, что б побыстрее уйти от плохого отчима?
    .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вашей жене на момент свадьбы было всего 17 лет! Они не хотел учиться после школы? Ее в этом возрасте уже не интересовали ни тусовки, ни другие парни? Может она срочно хотела замуж, что б побыстрее уйти от плохого отчима?
    Нет, дело не в этом, отчима уже небыло на момент свадьбы, образование она получала, училась когда вместе были уже

  26. #26
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение

    Я пытаюсь выяснить, докопаться до причин, решить как то
    А зачем? Не пытались просто не замечать? Вы устраивает вокруг ее плохого настроения танцы с бубнами, а может действовать иначе?
    Ну сидит жена с кислым видом - и пусть киснет дальше. Отказывает в сексе - так намекните, что можете решить проблему без нее

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем? Не пытались просто не замечать? Вы устраивает вокруг ее плохого настроения танцы с бубнами, а может действовать иначе?
    Ну сидит жена с кислым видом - и пусть киснет дальше. Отказывает в сексе - так намекните, что можете решить проблему без нее
    Может вы и правы, наверное так и нужно было сделать, но теперь то как вылазить из всего этого? Вести себя как не в чём не бывало? Сейчас опять надумает себе фигни всякой до развода и что делать? Разводится или язык в известное место засовывать?
    Я уже запутался

  28. #28
    Цитата Сообщение от Евгений 033 Посмотреть сообщение
    Секс был регулярным не по графику конечно) иницативы от неё всегда мало было, претензий гараздо больше неочем говорить, каждый день одно и тоже, чувства она из пальца высасывает, всё достало
    Вроде "каждый день одно и то же" и пр. - это не претензии к вам лично, а общее недовольство жизнью.
    А вы почему-то на свой счет все воспринимаете.
    Так что с сексом? Жена вам регулярно отказывает или вы, видя ее кислый вид, сами к ней приставать не хотите?
    Стрессовых ситуаций небыло, только учится пошла на права вождение экзамены т.д может это считаться такой ситуацией?
    Вряд ли. ув.Евгений, я два возможных объяснения поведения жены вижу:
    1. У жены действительно есть какие-то проблемы, которые периодически приводят к такому подавленному состоянию. А вы начинаете паниковать, давить на нее - и усугубляете ситуацию.
    2. Она в первый раз подала на развод - и увидела, как вы заметались, изменили поведение и начали ей всячески угождать. И теперь использует ту же схему. Т.е. как только наступает недовольство однообразием жизни - она начинает демонстративно хандрить и ждать от вас очередного "спасения отношений".

  29. #29
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В чем вы пытались "подмять ее под себя"? Как вы хамили родителям? Ей?
    После каких событий? Вы пересмотрели свое поведение в чем? Что было? Что стало? Важна конкретика. Приведите примеры диалогов.
    Вас никто не торопит, подумайте, и постарайтесь дать вдумчивый ответ, чтобы можно было понять вашу ситуацию.
    Мог спровоцировать скандал на ровном месте, мог в о время ругани заявить тебе что то не нравится уходи, плюс к этому недопонимание между ней и моей мамой было на тот момент.
    Уйти тогда тоже я предложил, до последнего думал не уйдёт, а она взяла и ушла даже заявление подала, у меня как будто что то щелкнуло в голове, подумал что же я наделал дурак, даже напился с горя, потом понял что не могу без них, практически сразу стал пытаться её вернуть, цветы извенения, кольцо, романтические вечера, лепестки роз, ничего не помогало, когда через 2 месяца уже почти смирился всё само собой получилось
    С тех пор я в корне пересмотрел своё отношение и поведение к ней, никогда ничего подобного себе не позволял, даже извенится могу если прав а она обиделась, могу психануть конечно но без фанотизма

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде "каждый день одно и то же" и пр. - это не претензии к вам лично, а общее недовольство жизнью.
    А вы почему-то на свой счет все воспринимаете.
    Так что с сексом? Жена вам регулярно отказывает или вы, видя ее кислый вид, сами к ней приставать не хотите?

    Вряд ли. ув.Евгений, я два возможных объяснения поведения жены вижу:
    1. У жены действительно есть какие-то проблемы, которые периодически приводят к такому подавленному состоянию. А вы начинаете паниковать, давить на нее - и усугубляете ситуацию.
    2. Она в первый раз подала на развод - и увидела, как вы заметались, изменили поведение и начали ей всячески угождать. И теперь использует ту же схему. Т.е. как только наступает недовольство однообразием жизни - она начинает демонстративно хандрить и ждать от вас очередного "спасения отношений".
    Вот в точку прямо! Тоже думал об этом, но доводить всё до критической точки тоже боязно

    --- Добавлено ---

    А с сексом посмотришь на её выражение лица и пристовать не хочется, думаю подожду пока сама захочет, вот дождался в итоге конфликт

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня ощущение, что вы от жены требуете быть определенной. Улыбающейся, доброй, расположенной к вам. Когда как человек - не робот, может и захандрить и приболеть.

    Женщины - существа цикличные. Не говорите, что вы этого не знаете. Это не может не влиять на настроение. ПМС никто не отменял.
    Кроме того, ваша супруга сидит дома. Каждый день - рутина.

    Как я заметила из темы, за ваш долгий брак вы не научились говорить, слышать и слушать друг друга. Нет у вас в паре коммуникации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. Тяжелые отношения. Помогите советом
    от Оля_я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:02
  3. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search