Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 927
Тема:

УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.

  1. #241
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Стиралка и холодильник есть у меня!!!
    И чугунная сковородка! Купила в период жизни с ББФ -притащила туда и унесла домой при выезде)))
    А еще у него от тети вместе с квартирой в наследство остались ручная мясорубка без винта, закрепляющего рукоятку и два чугунных утюга, которыми классно и жарящуюся курицу и квашеную капусту придавливать. От это вещи!!!

  2. #242
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Технику мужчины придумывают для себя, но женщины, не желая отдавать право на лень,
    прибирают ее к своим ручкам.
    Из техники оставила себе только стиралку(этому изобретателю-мое отдельная благодарность),
    холодильник и микроволновку.
    Хочу еще вернуть чугунную сковороду
    У меня раньше вагон техники был, а после переезда не стала ничего ненужного брать. Только блендер с функцией "венчика" иногда пригождается. А так только микроволновка и электрочайник) кофеварка для мужа, когда я не варю ему кофе. Он больше мой любит) И как-то ничего специфического вообще нет желания покупать
    А вот сковородки и удобные кастрюльки по мере прихода в негодность старых - это святое. )))
    Еще очень от посуды разной балдею. нравится менять посуду, как белье в спальне. )))

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    У меня раньше вагон техники был, а после переезда не стала ничего ненужного брать. Только блендер с функцией "венчика" иногда пригождается. А так только микроволновка и электрочайник) кофеварка для мужа, когда я не варю ему кофе. Он больше мой любит) И как-то ничего специфического вообще нет желания покупать
    А вот сковородки и удобные кастрюльки по мере прихода в негодность старых - это святое. )))
    Еще очень от посуды разной балдею. нравится менять посуду, как белье в спальне. )))
    Кофе привыкла уже в турочке варить, хотя фанатела от кофемашины раньше)))
    Посуда- да. Тоже люблю менять, но, как занавески в зависимости от времени года и настроения)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Технику мужчины придумывают для себя, но женщины, не желая отдавать право на лень,
    прибирают ее к своим ручкам.
    Из техники оставила себе только стиралку(этому изобретателю-мое отдельная благодарность),
    холодильник и микроволновку.
    Хочу еще вернуть чугунную сковороду
    Чугунная сковорода это круто
    У меня из техники стиралка и пылесос и всякие автоматические щетки
    Микроволновку не полюбила - мне кажется она меняет вкус еды на какой=то... меняет в общем.
    Смысла мультиварки не понимаю - хоть режте
    Последний раз редактировалось Kreslava; 30.10.2014 в 09:22.

  5. #245
    Смысла мультиварки не понимаю - хоть режте
    мультя-хит многодетных.
    сама кашу утром варит-с вечера загружается...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смысла мультиварки не понимаю - хоть режте
    Смысл простой. Поставил варить или тушить мясо или курицу, или кашу, и можно не проверять что там происходит. Заниматься своими делами, или вовсе из дома уйти. Когда установленное время приготовления закончится, варка прекратится. И содержимое мультиварки будет тебя ждать в подогретом состоянии пока ты к нему не подойдешь.

    А на пару овощи вкуснее получаются, чем просто вареные в кастрюльке.

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чугунная сковорода это круто
    У меня из техники стиралка и пылесос и всякие автоматические щетки
    Микроволновку не полюбила - мне кажется она меняет вкус еды на какой=то... меняет в общем.
    Смысла мультиварки не понимаю - хоть режте
    Чугунная сковорода меняет вкус блюда. А блинчики с чугунной сковороды или с тефлона-есть разница?
    Мультиваркой нужно* переболеть*, чтобы вернуться к нормальной готовке.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смысл простой. Поставил варить или тушить мясо или курицу, или кашу, и можно не проверять что там происходит. Заниматься своими делами, или вовсе из дома уйти. Когда установленное время приготовления закончится, варка прекратится. И содержимое мультиварки будет тебя ждать в подогретом состоянии пока ты к нему не подойдешь.
    Это как-то... обидно что-ли звучит
    А нафига тогда я на кухне если все само происходит
    К тому же не верится... как оно может например определить когда и сколько специй добавлять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чугунная сковорода меняет вкус блюда. А блинчики с чугунной сковороды или с тефлона-есть разница?
    Так я не спорю)
    Помню как я объясняла таможенникам - зачем везу с собой старую тяжелую сковородку)))

  9. #249
    А нафига тогда я на кухне если все само происходит
    ситуации разные бывают...
    я мультю купила,когда поехала с дочкой на сбор,поваром)))
    а там оказалось две крошечных комфорочки и 17 человек подростков...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как-то... обидно что-ли звучит
    А нафига тогда я на кухне если все само происходит
    К тому же не верится... как оно может например определить когда и сколько специй добавлять?
    Ну, это хорошо, если вы все время на кухне. Значит, мультиварка вам не нужна. Специи закладываешь в любой момент как в обычную кастрюлю.

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Помню как я объясняла таможенникам - зачем везу с собой старую тяжелую сковородку)))
    Это понять сложно любителям мульти.
    Да еще не сразу ведь чугунная сковорода становится именно такой, на которой удобно и вкусно готовить.
    Она и прокалиться должна и слоем прокаленным обрасти.
    я мультю купила,когда поехала с дочкой на сбор,поваром)))
    Если там было электричество, то хорошо.

  12. #252
    А вообще это практически с любыми гаджетами так. Пока не купил, кажется, что на фига оно нужно. И без микроволновки, например, раньше жили, и ничего, грели в кастрюльке. А потом только после опыта использования понимаешь в чем удобство. И мультиварка тоже не исключение в этом смысле.

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вообще это практически с любыми гаджетами так. Пока не купил, кажется, что на фига оно нужно. И без микроволновки, например, раньше жили, и ничего, грели в кастрюльке. А потом только после опыта использования понимаешь в чем удобство. И мультиварка тоже не исключение в этом смысле.
    А я купила и поняла, что не нужно это мне.
    А до того находила множество причин-для чего она мне нужна.
    Скорее- обычное обезьянкино любопытство

  14. #254
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я купила и поняла, что не нужно это мне.
    А до того находила множество причин-для чего она мне нужна.
    Скорее- обычное обезьянкино любопытство
    Ну конечно, у всех свои обстоятельства, это все индивидуально.

  15. #255
    Микроволновкой пользуюсь, но соглашусь с Гретхен, вкус еды она все-таки изменяет. Поэтому часто предпочитаю разогревать по-старинке на сковороде.
    Мультиварку воспринимаю как кастрюлю для тушения. То есть, если надо что-то потушить, то предварительно все обжарю на сковороде, загружу в нее и потом просто тушу. Рыба под маринадом в ней получается замечательная. Мясо тушеное тоже вкусненькое. А для остальных блюд она почему-то у меня не прижилась.
    Стиралка и холодильник - это да - вещь. Без них никак уже ежедневной жизни не представляю.
    Чайник электрический еще используется, утюг, миксер и блендер тоже.
    Тостер не прижился - хлебушек, обжаренный на сковороде, кажется вкуснее. Кофеварка тоже стоит в шкафу и не используется.
    Еще, когда были по всей квартире ковры, активно использовался моющий пылесос. Сейчас в ходу паровая швабра.
    Вот, пожалуй, и вся используемая мной бытовая техника.
    Периодически натыкаюсь на восхваления посудомоечной машины, но пока почему-то считаю, что она мне не нужна.
    А, забыла, еще электрическая мясорубка в ходу - фарш мелет.

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну конечно, у всех свои обстоятельства, это все индивидуально.
    Да, соглашусчь.
    Но у меня точно обезьянкино любопытство
    Сейчас в ходу паровая швабра.
    Расскажете про функционал, ув. Ольга?
    Заинтересовалась

  17. #257
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Периодически натыкаюсь на восхваления посудомоечной машины, но пока почему-то считаю, что она мне не нужна.
    Мне нужна!
    Говорят, она хорошо решетки от вытяжки отмывает.
    Только ставить некуда(( В кухне 4,5 кв.м. даже при условии снесенной четвертой стены между кухней и гостиной не разгуляешься((

  18. #258
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Расскажете про функционал, ув. Ольга?
    Заинтересовалась
    Примерно раз в 2-3 недели мою ей пол.
    У меня по всей квартире линолиум. Хороший линолиум, очень похожий внешне на ламинат. И он немного рифленый (как ламинат высокого класса). И вот эти рефленки периодически загрязняются. Примерно также как загрязняются плиточные швы. Раньше я раз в полгода ползала на коленках с щеткой в руках и с моющими средствами, пытаясь оттереть эти рефленки. На одну комнату уходило 2 дня. Было о-о-очень тяжело довести пол до состояния - прошла в белых носочках и они остались совершенно белые. А сейчас насадила щеточку на швабру и паром все быстренько почистила. Теперь на всю квартиру уходит максимум час. И при этом никакой химии не надо. Мне о-о-очень нравится.
    У меня вот такая:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15122270_popup.jpg
Просмотров: 48
Размер:	22,8 Кб
ID:	69321

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне нужна!
    Говорят, она хорошо решетки от вытяжки отмывает.
    Только ставить некуда(( В кухне 4,5 кв.м. даже при условии снесенной четвертой стены между кухней и гостиной не разгуляешься((
    Да, у меня тоже кухня очень маленькая и ставить некуда. Если бы было куда - уже, наверное, попробовала бы.
    Я, как ув.Креслава, тоже любопытна и пока не попробую до конца не понимаю - нужна мне вещь или нет

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Примерно раз в 2-3 недели мою ей пол.
    У меня по всей квартире линолиум. Хороший линолиум, очень похожий внешне на ламинат. И он немного рифленый (как ламинат высокого класса). И вот эти рефленки периодически загрязняются. Примерно также как загрязняются плиточные швы. Раньше я раз в полгода ползала на коленках с щеткой в руках и с моющими средствами, пытаясь оттереть эти рефленки. На одну комнату уходило 2 дня. Было о-о-очень тяжело довести пол до состояния - прошла в белых носочках и они остались совершенно белые. А сейчас насадила щеточку на швабру и паром все быстренько почистила. Теперь на всю квартиру уходит максимум час. И при этом никакой химии не надо. Мне о-о-очень нравится.
    У меня вот такая:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15122270_popup.jpg
Просмотров: 48
Размер:	22,8 Кб
ID:	69321

    --- Добавлено ---



    Да, у меня тоже кухня очень маленькая и ставить некуда. Если бы было куда - уже, наверное, попробовала бы.
    Я, как ув.Креслава, тоже любопытна и пока не попробую до конца не понимаю - нужна мне вещь или нет
    Спасибо, ув. Ольга за подробный рассказ.
    Насчет посудомойки- ее в маленьких кухнях встраивают под столешницу между мойкой и плитой( я так видела во всяком случае)

    Говорят, она хорошо решетки от вытяжки отмывает.
    Решетки от вытяжки не мою. Просто меняю на новые. Они недорогие совсем.

  20. #260
    У меня есть посудомойка. Использую по праздникам. В прямом смысле - после приема большого количества гостей. Посуду отмывает быстрее, и "стерилизует" что ли... (люди ж неблизкие приходят, каждый со своей инфекцией. Это у меня профдеформация, наверное)
    Кстати, решетки от вытяжки потом всё равно приходится дочищать щеткой. (((
    В остальное время проще и быстрее помыть 3 тарелки вручную, чем накапливать/замачивать/мыть/раскладывать по местам.
    Короче, не прижилась у меня посудомойка.
    Как и мультя - кашу у нас не любят, приготовила я в ней плов и гречку с грибами - не понравилось, на обычной газовой плите вкуснее почему-то. Мясо тушилось дольше, чем на плите.
    Аэрогриль - редко, но всё-таки использую. Мясо/рыба запекается быстро и вкусно, ко вкусу запеченных овощей пришлось привыкать.
    Микроволновка - только для разогрева. Готовить в ней не понрвилось.
    Соковыжималка, тостер, кофеварка - тоже не прижились.
    По поводу чугуна на кухне. Читала, что раньше при анемии врачи рекомендовали готовить в чугунной посуде, - она при нагревании обогащает пищу железом. Естественно, кастрюля не должна быть эмалированной.

  21. #261
    Паровая швабра на мой взгляд хороша там где маленькие дети, полы отпаривать. У меня она простаивает, углы всё равно нужно отдельно чистить. А вот без посудомойки уже лет 20 жизнь не представляю. Ну и ещё всякие измельчители овощей, блендер и соковыжималка. Пароварка для мантов
    Последний раз редактировалось Чайка12; 30.10.2014 в 10:58.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Технику мужчины придумывают для себя, но женщины, не желая отдавать право на лень,
    прибирают ее к своим ручкам.
    У нас (в б.семье) все электроприборы покупают мужчины. Поначалу , вроде , как нужная техника. Потом , почти все стоит без дела. Пользуюсь кофемолкой, электромясорубкой, пылесосом и стиралкой.
    Недавно захожу к дочери кофе попить, шо цэ новая кофеварка, свекр принес, кофе готов в считанные секунды. Звук кофемашины отвратный. Мне такое не надо.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Из техники оставила себе только стиралку(этому изобретателю-мое отдельная благодарность),
    холодильник и микроволновку.
    Хочу еще вернуть чугунную сковороду
    Напомнила ты мне про чугунную сковородку, где-то она у меня отдыхает .
    Стиралка - это *да*. Хотя, если стирать , как раньше, например, постельное белье, то зарядка конкретная, и спортзала не надо.))

  23. #263
    Я люблю готовить мясо на электрогриле.
    Быстро,просто и вкусно.Замариновал-тыц,пять минут и готово.

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Напомнила ты мне про чугунную сковородку, где-то она у меня отдыхает .
    Стиралка - это *да*. Хотя, если стирать , как раньше, например, постельное белье, то зарядка конкретная, и спортзала не надо.))
    А мне по-новой придется себе чугунную создавать.
    Ой, Люмочка, нетушки, вручную постель стирать?
    Мне уже слабо. Если только ногами, а на доске -уволь.
    Стиралку не отдам низачто

  25. #265
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стиралку не отдам низачто
    Я тоже))
    Я когда-то с первой приличной зарплаты купила машинку и все
    Лучше я обойдусь без чего угодно чем без стиралки

  26. #266
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У нас (в б.семье) все электроприборы покупают мужчины.
    Вот три телевизора в доме , был еще четвертый, отдали на дачу приятелю))))) Зачем мне телевизр на кухне ? Не включаю никогда.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне по-новой придется себе чугунную создавать.
    Ой, Люмочка, нетушки, вручную постель стирать?
    Мне уже слабо. Если только ногами, а на доске -уволь.
    Стиралку не отдам низачто
    Тоже не хочу стирать вручную. )))

  27. #267
    Хотя, если стирать , как раньше, например, постельное белье, то зарядка конкретная, и спортзала не надо.))
    о да.
    Помню как в общаге вываривали...и потом плюхали в этом ведре

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    о да.
    Помню как в общаге вываривали...и потом плюхали в этом ведре
    Гы.. еще кто-то помнит это слово- вываривать.
    У меня выварка до сих пор стоит.
    В ней еще посуду всю раз в полгода вываривали- в смеси кальцинированной соды и силикатного клея.
    Становилась , как новая. Что тарелки, что кастрюли.

  29. #269
    Гы.. еще кто-то помнит это слово- вываривать.
    я представила-спецодежду мужа-без стиралки.
    Что с ней делать и как стирать...

    Читала какую то книжку,женщина вышла замуж
    ,межнациональные противоречия,сбежала от жениха-туркмена,и уехала с мужем-казахом на первые нефтепромыслы.
    Целыми днями стирала его промасленную одежду...

  30. #270
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Целыми днями стирала его промасленную одежду...
    Столетназад целыми днями стирала и гладила форменные рубашки мужа. Стирать еще куда ни шло, а гладить что бы всё с иголочки (с юности представлялась уютная картинка, как я глажу рубашки будущему мужу, ржач - нагладилась, мечты сбываются)))).
    Брюки мне не доверялись, я там со стрелками могла напортачить, и подворотнички мои тоже забраковались, чему я была даже рада.

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ура!) С Новосельем!))
    от Lita в разделе Разговорчики
    Ответов: 764
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:03

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search