Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Не складываются отношения с мужчинами, чем дальше тем хуже

  1. #1

    Не складываются отношения с мужчинами, чем дальше тем хуже

    Добрый день, мне 30 лет, есть замечательная дочка, люблю жизнь, я позитивная и веселая. Но отношения с мужчинами не складывается, и чем дальше тем становится только хуже, замуж выйти так и не довелось, были предложения, но в итоге свадьбы срывались, с женихом расставались. В последних двух отношениях инициатором расставания была я сама( так как отношения становились не выносимыми), но впоследствии сама скучаю и мучаюсь от расставания. Мои мужчины меня постоянно не устраивают, и если раньше я думала что дело в них, то теперь понимаю что дело во мне, теперь мне даже кажется что мои мужчины имели недюжинное терпение, но я сама все порчу. Я думала что мне просто встречались не те мужчины , что когда встречу своего подходящего именно мне все будет отлично, но теперь появляются сомнения по поводу этих мыслей. Я устала ждать своего принца, я не знаю с чего нужно начать что бы наконец-то обрести долгожданные счастливые отношения и выйти замуж за любимого мужчину. Куда смотреть и в чем разбираться или уже просто смирится с мыслью что счастливые отношения не про меня. Помогите пожалуйста разобраться!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Добрый день, мне 30 лет, есть замечательная дочка, люблю жизнь, я позитивная и веселая. Но отношения с мужчинами не складывается, и чем дальше тем становится только хуже, замуж выйти так и не довелось, были предложения, но в итоге свадьбы срывались, с женихом расставались. В последних двух отношениях инициатором расставания была я сама( так как отношения становились не выносимыми), но впоследствии сама скучаю и мучаюсь от расставания. Мои мужчины меня постоянно не устраивают, и если раньше я думала что дело в них, то теперь понимаю что дело во мне, теперь мне даже кажется что мои мужчины имели недюжинное терпение, но я сама все порчу. Я думала что мне просто встречались не те мужчины , что когда встречу своего подходящего именно мне все будет отлично, но теперь появляются сомнения по поводу этих мыслей. Я устала ждать своего принца, я не знаю с чего нужно начать что бы наконец-то обрести долгожданные счастливые отношения и выйти замуж за любимого мужчину. Куда смотреть и в чем разбираться или уже просто смирится с мыслью что счастливые отношения не про меня. Помогите пожалуйста разобраться!
    добрый день, ув.mirabel. Расскажите, а каким критериям должен соответствовать ваш прЫнц? И откуда взялась дочка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    В последних двух отношениях инициатором расставания была я сама( так как отношения становились не выносимыми), но впоследствии сама скучаю и мучаюсь от расставания.
    Здравствуйте, Мирабель.
    Расскажите, плиз, подробнее про эти отношения. Чем именно они вам стали не выносимы?

  4. #4
    ) дочка взялась от туда от куда берутся все дети)), от любовных отношений с мужчиной, возможно я не совсем поняла вашего впроса. Под прЫнцем я понимала подходящего мне мужчину, достатки которого меня радовали а с недостатками которого я бы могла смирится. это мужчина заботливый, любящий, серьезный, интересный , любящий детей, ответственный, привлекающий меня внешне и сексуально, способный обеспечить свою семью, возможно амбициозный, со стремлениями, надежный, открытый, таким которым можно гордится а не стеснятся, умнее меня, чтобы не было желания с ним спорить и конечно же сильнее меня.

  5. #5
    Последние отношения закончились по причине того что я истощилась, я по всей видимости излишне вкладывалась в эти отношения, не получая отдачи взамен, испытывала недостаток внимания, и почти все тащила на себе, те бытовые вопросы и зарабатывание денег, все приходилось решать самой, молодой человек занимался своими интересами. Были ожидания к нему и как следствие притенении, разочарование.
    От отношений до этого, с отцом моего ребенка, я тоже очень сильно устала, были постоянные скандалы, недопонимание, споры, в тех отношениях я начала чувствовать какую-то тяжесть под грудной клеткой, было тяжело дышать, я не хочу сказать что это результат лишь из-за отношений скорее всего от всего в целом. Когда от отношений отстранилась стало легче.

  6. #6
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Под прЫнцем я понимала подходящего мне мужчину, достатки которого меня радовали а с недостатками которого я бы могла смирится. это мужчина заботливый, любящий, серьезный, интересный , любящий детей, ответственный, привлекающий меня внешне и сексуально, способный обеспечить свою семью, возможно амбициозный, со стремлениями, надежный, открытый, таким которым можно гордится а не стеснятся, умнее меня, чтобы не было желания с ним спорить и конечно же сильнее меня.
    Однако, требования к кандидату у вас ого-го! Скажите, а что вы в свою очередь можете дать таком у замечательному мужчине, если его встретите?
    Какие у вас есть качества под стать требованиям?
    с недостатками которого я бы могла смирится.
    Перечислите, плиз, возможные недостатки мужчины, которые вам приемлимы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Последние отношения закончились по причине того что я истощилась, я по всей видимости излишне вкладывалась в эти отношения, не получая отдачи взамен, испытывала недостаток внимания, и почти все тащила на себе, те бытовые вопросы и зарабатывание денег, все приходилось решать самой, молодой человек занимался своими интересами. Были ожидания к нему и как следствие притенении, разочарование.
    Ув. Мирабель, вы пишите слишком обобщенно. Просьба конкретизировать.
    Расскажите подробнее: как долго длились у вас отношения? где с ним вы жили? как он относился к вашей дочери? почему он не зарабатывал? удовлетворял ли он вас в сексе? какие именно у него были интересы, которыми он занимался в ущерб вам?

    И еще расскажите о вашей родительской в семье. Особенно подробно о ваших отношениях с отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    От отношений до этого, с отцом моего ребенка, я тоже очень сильно устала, были постоянные скандалы, недопонимание, споры, в тех отношениях я начала чувствовать какую-то тяжесть под грудной клеткой, было тяжело дышать, я не хочу сказать что это результат лишь из-за отношений скорее всего от всего в целом. Когда от отношений отстранилась стало легче.
    Тоже подробнее, плиз!
    Как долго вы прожили с отцом вашей дочери? Почему не оформили брак? Участвует ли он сейчас в воспитании дочери? Платит ли алименты?
    По каким вопросам у вас были недопонимания? Кто был инициатор скандалов?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Однако, требования к кандидату у вас ого-го! Скажите, а что вы в свою очередь можете дать таком у замечательному мужчине, если его встретите?
    Какие у вас есть качества под стать требованиям?

    Перечислите, плиз, возможные недостатки мужчины, которые вам приемлимы.

    --- Добавлено ---

    Да не то что бы требования, скорее пожелания мы ведь про интересующие меня качества говорим, возможно что-то большей что-то в меньшей степени. Своему мужчине смогу дать любовь, душевное тепло, ласку, уют, очаг, поддержку, быть вдохновительницей и подругой, любовницей и партнером, частичку себя конечно же, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) а с ним лучшая женщина.


    Ув. Мирабель, вы пишите слишком обобщенно. Просьба конкретизировать.
    Расскажите подробнее: как долго длились у вас отношения? где с ним вы жили? как он относился к вашей дочери? почему он не зарабатывал? удовлетворял ли он вас в сексе? какие именно у него были интересы, которыми он занимался в ущерб вам?

    И еще расскажите о вашей родительской в семье. Особенно подробно о ваших отношениях с отцом.

    --- Добавлено ---

    Отношения с бывшим мч длились меньше года, пару раз за это время я его отправляла домой, один раз просто попросила пожить пока у себя дома, тк мне показалось что мы поторопились вместе жить ( он не понял разобиделся) потом помирились и снова как-то само собой он перекочевал ко мне, второй раз я пыталась с ним расстаться но через некоторое время поняла что мне его очень не хватает что мучаюсь и помирилась снова. Так вышло что мне нужно было искать квартиру и я предложила все же снимать вместе( он чуть ранее озвучивал что у него есть это в планах, но он пока не может из-за отсутствия денег. в итоге он добавил денег на первоначальную аренду но поиском и съемом я занималась сама. в ремонте участвовать и решать бытовые дела желания не изъявлял. Он не зарабатывал на тот момент потому что они с другом открыли магазин не приносящий дохода, скажем бизнес с нуля, и еще был один проект который вроде должен был приносить денег но за все время что мы были вместе он получил зп один раз, после временного расставания он все таки устроился на подработку, я его еле как убедила, и то все время жаловался что устает. Интересы, которыми он занимался в ущерб мне, если только его бизнес не приносящий дохода, но дела даже не в этом а в том что мне нужна была мужская помощь, я готовила убирала подрабатывала искала материалы для ремонта просила брата помочь с покраской, воспитывала ребенка, он как-то технично съезжал мол дела у него, как-то я заболела, очень хотелось заботы, а он все эти дни убегал на работу, я конечно понимаю что когда болею капризничаю, но ведь у всех так. К дочери он относился доброжелательно, но к примеру посидеть или погулять, пообщаться с ней не рвался, не знаю как объяснить, наверно он не знал что делать с маленькими детьми. С сексуальной жизнью сложный вопрос, он был сексуально притягателен мне, процесс мне нравился, не опытный, до оргазма редко доводил.

    С родителями отдельная история, отца не было, погиб когда еще я не родилась. В семье мама, отчим, старшая сестра и младший брат. А что нужно конкретно рассказать? Отчима отцом не считала, хоть и начал жить с мамой когда мне 1 год был, сестра его терпеть не могла, а младшему брату он отец. с мамой отношения сложные.



    Тоже подробнее, плиз!
    Как долго вы прожили с отцом вашей дочери? Почему не оформили брак? Участвует ли он сейчас в воспитании дочери? Платит ли алименты?
    По каким вопросам у вас были недопонимания? Кто был инициатор скандалов?
    С отцом дочки прожили 3 года, брак не оформили потому что я не хотела женится по залету, считаю что нужно это делать по любви, а после того как родилась дочка вообще не до того было, очень сложное время для нас всех было. Он общается с дочкой когда мы с ним в мире, те как мне кажется когда он надеется на восстановление отношений,ну или просто если у него есть желание со мной общаться, когда к нему приходит желание забыть и оставить все в прошлом он перестает общаться, помогает деньгами так же по желанию если есть у него деньги, дает, если нет , то нет, на алименты я не подавала тк это бессмысленно он не официально трудоустроен и так мы вообще ни чего не увидим. сейчас уже сложно вспомнить по каким вопросам было недопонимание, по бытовухе, что кому делать, разделение труда, деньги, он любит навязывать свое мнение, спорить, упертый я тоже по всей видимости упертая, он скуп я транжира, домосед ( наверно всязи с тем что денег жалко на развлечения) я не могу без отдыха смены обстановки и досуга, разные вкусы в одежде навязывал мне идиотские шмотки, был правда период короткий когда все было очень даже хорошо пару тройку месяцев, потом снова разногласия, мне казалось что он доводил меня своей упертостью или навязыванием до нервного срыва. мне наверно не хватало женской мудрости хитрости. Не могу сказать кто конкретно инициатор скандала, скандал сам наверно разгорался от недопонимания, не могу сказать что он был инициатором, может в большинстве все таки я не сдерживалась. Да я ругаюсь если мне что-то не нравится, к примеру в те моменты я жуть как уставала от дом быта, уборки и заботы о маленькой дочке( ребенок не простой, требовал больше ухода чем обычные дети) его же было не допросится помочь, убираешь убираешь, вышла на пару часов- дома погром... вообще он очень не аккуратный и не чистоплотный мужчина( в следствии тоже ссоры)

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;2222319]Однако, требования к кандидату у вас ого-го! Скажите, а что вы в свою очередь можете дать таком у замечательному мужчине, если его встретите?
    Какие у вас есть качества под стать требованиям?

    Перечислите, плиз, возможные недостатки мужчины, которые вам приемлимы.

    Извените еще не разобралась как правильно добавлять сообщения, немного запуталась.
    Да не то что бы требования, скорее пожелания мы ведь про интересующие меня качества говорим, возможно что-то большей что-то в меньшей степени. Своему мужчине смогу дать любовь, душевное тепло, ласку, уют, очаг, поддержку, быть вдохновительницей и подругой, любовницей и партнером, частичку себя конечно же, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) а с ним лучшая женщина!
    С недостатками сложновато , ведь одно и то же качество может быть и достатком и недостатком, крайностью, психологическим явлением, проблемой со здоровьем, зависимостью. Скорее всего понять смогу ли мирится с недостатками можно только в купе с целой личностью человека. К примеру качество "серьезный" может быть достатком , а может быть и не достатком "серьезный- без чувства юмора, скучный, слишком серьезный", или еще вариант, мужчина любит футбол, к примеру я терпеть его не могу значит для меня это недостаток. то есть недостатком может быть и в разрез своим взглядам убеждение, симпатия к чему либо. Ковыряется в носу, храпит тоже вроде недостатки, но смогу ли смирится зависит от того как он это делает)) моет посуду, как? как попало или слишком тчательно) легче сказать с какими недостатками категорически не смирюсь.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Ув. Мирабель, вы пишите слишком обобщенно. Просьба конкретизировать.
    Расскажите подробнее: как долго длились у вас отношения? где с ним вы жили? как он относился к вашей дочери? почему он не зарабатывал? удовлетворял ли он вас в сексе? какие именно у него были интересы, которыми он занимался в ущерб вам?

    И еще расскажите о вашей родительской в семье. Особенно подробно о ваших отношениях с отцом.

    --- Добавлено ---


    Отношения с бывшим мч длились меньше года, пару раз за это время я его отправляла домой, один раз просто попросила пожить пока у себя дома, тк мне показалось что мы поторопились вместе жить ( он не понял разобиделся) потом помирились и снова как-то само собой он перекочевал ко мне, второй раз я пыталась с ним расстаться но через некоторое время поняла что мне его очень не хватает что мучаюсь и помирилась снова. Так вышло что мне нужно было искать квартиру и я предложила все же снимать вместе( он чуть ранее озвучивал что у него есть это в планах, но он пока не может из-за отсутствия денег. в итоге он добавил денег на первоначальную аренду но поиском и съемом я занималась сама. в ремонте участвовать и решать бытовые дела желания не изъявлял. Он не зарабатывал на тот момент потому что они с другом открыли магазин не приносящий дохода, скажем бизнес с нуля, и еще был один проект который вроде должен был приносить денег но за все время что мы были вместе он получил зп один раз, после временного расставания он все таки устроился на подработку, я его еле как убедила, и то все время жаловался что устает. Интересы, которыми он занимался в ущерб мне, если только его бизнес не приносящий дохода, но дела даже не в этом а в том что мне нужна была мужская помощь, я готовила убирала подрабатывала искала материалы для ремонта просила брата помочь с покраской, воспитывала ребенка, он как-то технично съезжал мол дела у него, как-то я заболела, очень хотелось заботы, а он все эти дни убегал на работу, я конечно понимаю что когда болею капризничаю, но ведь у всех так. К дочери он относился доброжелательно, но к примеру посидеть или погулять, пообщаться с ней не рвался, не знаю как объяснить, наверно он не знал что делать с маленькими детьми. С сексуальной жизнью сложный вопрос, он был сексуально притягателен мне, процесс мне нравился, не опытный, до оргазма редко доводил.

    С родителями отдельная история, отца не было, погиб когда еще я не родилась. В семье мама, отчим, старшая сестра и младший брат. А что нужно конкретно рассказать? Отчима отцом не считала, хоть и начал жить с мамой когда мне 1 год был, сестра его терпеть не могла, а младшему брату он отец. с мамой отношения сложные.

  9. #9
    Конкретно - расскажите про взаимоотношения мамы и ее мужа ( Вашего отчима).

    Вам мама сказала, что он не родной отец Вам, он Вас не удочерял? А сестру Вашу?

    В чем сложность Ваших отношений с матерью?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да не то что бы требования, скорее пожелания мы ведь про интересующие меня качества говорим, возможно что-то большей что-то в меньшей степени. Своему мужчине смогу дать любовь, душевное тепло, ласку, уют, очаг, поддержку, быть вдохновительницей и подругой, любовницей и партнером, частичку себя конечно же, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) а с ним лучшая женщина!
    То есть вы готовы быть ему хорошей.... дочкой.)))

    скажите, ув. Мирабель, с папой у вас хорошие отношения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    С отцом дочки прожили 3 года, брак не оформили потому что я не хотела женится по залету, считаю что нужно это делать по любви, а после того как родилась дочка вообще не до того было, очень сложное время для нас всех было.
    А что, ув. мирабел - не было любви? Т.е. жили вместе три года, занимались сексом, родили дочку - а любви не было?

    Да я ругаюсь если мне что-то не нравится, к примеру в те моменты я жуть как уставала от дом быта, уборки и заботы о маленькой дочке( ребенок не простой, требовал больше ухода чем обычные дети) его же было не допросится помочь, убираешь убираешь, вышла на пару часов- дома погром... вообще он очень не аккуратный и не чистоплотный мужчина( в следствии тоже ссоры)
    А чем ребенок не простой? Дочка чем-то болеет? не увидела в теме, кстати, сколько ей лет?
    Ковыряется в носу, храпит тоже вроде недостатки, но смогу ли смирится зависит от того как он это делает)) моет посуду, как? как попало или слишком тчательно) легче сказать с какими недостатками категорически не смирюсь.
    ну так скажите))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы готовы быть ему хорошей.... дочкой.)))
    если он предварительно докажет, что достоин этого высокого звания)

  12. #12
    Ув. Norita я не поняла про какого папу вы спрашиваете? Моего или моей дочки?

    Выходит женщина будучи не в роли дочери, не может дать своему мужчине любовь, душевное тепло, ласку частичку себя, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) и это по праву принадлежит только отцу? я думала мы в любых отношениях оставляем частичку себя, разве нет?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Ув. Norita я не поняла про какого папу вы спрашиваете? Моего или моей дочки?

    Выходит женщина будучи не в роли дочери, не может дать своему мужчине любовь, душевное тепло, ласку частичку себя, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) и это по праву принадлежит только отцу? я думала мы в любых отношениях оставляем частичку себя, разве нет?
    Про вашего папу, ув Мирабель

    Женщина - может. А вы на себя именно роль дочки примеряете. Ну а мужчине роль папочки достается

  14. #14
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    потом снова разногласия, мне казалось что он доводил меня своей упертостью или навязыванием до нервного срыва. мне наверно не хватало женской мудрости хитрости. Не могу сказать кто конкретно инициатор скандала, скандал сам наверно разгорался от недопонимания, не могу сказать что он был инициатором, может в большинстве все таки я не сдерживалась.
    Интересы, которыми он занимался в ущерб мне, если только его бизнес не приносящий дохода, но дела даже не в этом а в том что мне нужна была мужская помощь, я готовила убирала подрабатывала искала материалы для ремонта просила брата помочь с покраской, воспитывала ребенка, он как-то технично съезжал мол дела у него, как-то я заболела, очень хотелось заботы, а он все эти дни убегал на работу, я конечно понимаю что когда болею капризничаю, но ведь у всех так.
    Смотрите какая картинка получается: у вас оба мужчины вобщем были неплохими, но вы решили что они не достойны что бы вы:
    Своему мужчине смогу дать любовь, душевное тепло, ласку, уют, очаг, поддержку, быть вдохновительницей и подругой, любовницей и партнером, частичку себя конечно же, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) а с ним лучшая женщина!
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Ув. Norita я не поняла про какого папу вы спрашиваете? Моего или моей дочки?

    Выходит женщина будучи не в роли дочери, не может дать своему мужчине любовь, душевное тепло, ласку частичку себя, верность, возможность ухаживать за мной) возможность чувствовать что со мной он лучший мужчина) и это по праву принадлежит только отцу? я думала мы в любых отношениях оставляем частичку себя, разве нет?
    Скажите, а в отношениях с первым и со вторым мужчиной - какие частички себя вы им оставили? Что вы им давали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    С родителями отдельная история, отца не было, погиб когда еще я не родилась. В семье мама, отчим, старшая сестра и младший брат. А что нужно конкретно рассказать? Отчима отцом не считала, хоть и начал жить с мамой когда мне 1 год был, сестра его терпеть не могла, а младшему брату он отец. с мамой отношения сложные.
    Вот про отчима, пожалуйста как можно подробнее. Почему вы не считали его отцом? За что вы его терпеть не могли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, ув. мирабел - не было любви? Т.е. жили вместе три года, занимались сексом, родили дочку - а любви не было?


    А чем ребенок не простой? Дочка чем-то болеет? не увидела в теме, кстати, сколько ей лет?

    ну так скажите))

    --- Добавлено ---


    если он предварительно докажет, что достоин этого высокого звания)
    Если я не захотела свадьбы с пузом это означает что любви не было? Считаю что замуж нужно выходить осознано, мне не хотелось торопится, хотела узнать мужчину лучше, помой му глупо поторопится с таким решением только из-за того что пришла беременность, а потом разводится потому что не сошлись характерами.

    У дочки были операции, крайне тяжелое состояние при рождении, она долгое время находилась в больнице, но об этом я больше не хочу говорить. Все это в прошлом,сейчас только следствия, аллергик и требует очень вниманительного ухода. Дочке 3,5 года.

    Категорически не приемлемы недостатки в виде алкоголизма, тяжелых форм зависимостей, жестокость, трусость, болтливость, корыстность, жадность.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы готовы быть ему хорошей.... дочкой.)))
    если он предварительно докажет, что достоин этого высокого звания)
    Ув. Инфузория, мне не смешно, наоборот очень тяжело, все это писать, было б все хорошо, разве написала бы? Я пишу с доверием к вам, если это возможно то можно без сарказма, спасибо за понимание, буду очень благодарна.

  16. #16
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Если я не захотела свадьбы с пузом это означает что любви не было?
    Традиционный вопрос этого раздела: что для вас включает понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 и т.д. не менее5-и пунктов"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Про вашего папу, ув Мирабель

    Женщина - может. А вы на себя именно роль дочки примеряете. Ну а мужчине роль папочки достается
    Я писала выше отец погиб, мне не довелось быть с ним знакомой.
    Мне кажется что в прошлых отношениях наоборот почему то мне больше роль мамы досталась

  18. #18
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение

    Категорически не приемлемы недостатки в виде алкоголизма, тяжелых форм зависимостей, жестокость, трусость, болтливость, корыстность, жадность.

    .
    Скажите, а у вас самой какие есть недостатки? Можете перечислить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите какая картинка получается: у вас оба мужчины вобщем были неплохими, но вы решили что они не достойны что бы вы:


    --- Добавлено ---


    Скажите, а в отношениях с первым и со вторым мужчиной - какие частички себя вы им оставили? Что вы им давали?

    --- Добавлено ---


    Вот про отчима, пожалуйста как можно подробнее. Почему вы не считали его отцом? За что вы его терпеть не могли?
    Уважаемая, Окстисия, что ж получается? Ведь много в общем то неплохих мужчин, но ведь это не значит что они все подходят или бери любого и будь довольна?)

    Отцу своего ребенка - уют, ласку,нежность, общение,секс, поддержку, вдохновение, положительные эмоции, близость, родила дочку. Что осталось от меня- желание смотреть на мир оптимистичнее, развиваться, познавать себя, благодаря мне он переехал в другой город, сам бы никогда этого не зделал, и рад и любит этот город, я показала ему что мир интереснее и обширнее. Он смотрел на меня и вдохновлялся, Сам говорил что у него появлялось желание что-то делать. Разве хотя бы это не вклад? он научился радоваться звездам, и мечтать! у него стали появлятся планы и идей,цели! сумазбродные порой,но всеже!

    Бывшему мч- возможно я давла ему то что ему и не нужно было, вроде как он и не просил, наверно мне неосознанно показалось что ему это нужно. я старалась создать уютное гнездышко( наверно мне это нужно было больше чем ему) я любила его ( мне так казалось по крайней мере), секс, ему интересно было со мной, мы всегда делились разными событиями и новостями, мы оба любили какие-нить необычные интересные мероприятия, я организовывала интересный досуг, придумывала куда сходить , и привлекала его в поездки путешествия. Делилась с ним своей активностью. Конечно же ласка и нежность, яркие чувства, страсть. Что оставила- опыт как минимум, на работу вот устроился благодаря мне, а лучше его спросить что оставила он точно лучше знает. Я уверена что каждый человек не исчезает бесследно, к примеру у меня от первого гражданского мужа( за которого собиралась выйти замуж) осталась любовь к классической музыке, к изысканным местам, вкусной кухне и еще очень многое, зато если вспоминаю его то с теплом и по доброму.

    Отчима не я терпеть не могла а сестра моя, не считала отцом потому что его ни кто не считал мойм отцом и он сам тоже. Он всегда был дядя Коля.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос этого раздела: что для вас включает понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:


    и т.д. не менее5-и пунктов"
    "Для меня любовь это:
    1 Теплое светлое чувство
    2 Желание быть с тем кого любишь.
    3 Это счастье
    4 это желание чтобы у того кого любишь было все хорошо
    5 принимать человека таким какой он есть
    6 когда человек ценен и дорог

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас самой какие есть недостатки? Можете перечислить?
    Эмоциональна, бываю вспыльчива, любовь к чистоте( родители навязали мне мнение что это недостаток, хотя другие так не считают), упряма, бываю ленива, непунктуальна, могу поругаться с близкими, бываю жестка, склонность к спорам.

  22. #22
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1 Теплое светлое чувство
    2 Желание быть с тем кого любишь.
    3 Это счастье
    4 это желание чтобы у того кого любишь было все хорошо
    5 принимать человека таким какой он есть
    6 когда человек ценен и дорог
    Что и требовалось доказать... (
    Ув. Мирабель, это был тест. Вы прекрасно описали любовь ребенка к родителю.
    Ни одного пункта любви взрослого человека у вас нет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Если я не захотела свадьбы с пузом это означает что любви не было? Считаю что замуж нужно выходить осознано, мне не хотелось торопится, хотела узнать мужчину лучше, помой му глупо поторопится с таким решением только из-за того что пришла беременность, а потом разводится потому что не сошлись характерами.
    Я вообще-то у вас спрашивала - была ли любовь. И что-то ответа не увидела.
    Из своего опыта скажу, что когда женщина начинает рассуждать о неприемлемости брака по залету - она либо не видит у этом мужчине спутника жизни, либо ей попросту не предлагали "взамуж"
    У дочки были операции, крайне тяжелое состояние при рождении, она долгое время находилась в больнице, но об этом я больше не хочу говорить. Все это в прошлом,сейчас только следствия, аллергик и требует очень вниманительного ухода. Дочке 3,5 года.
    Понятно, ув.Мирабел, сочувствую

    Ув. Инфузория, мне не смешно, наоборот очень тяжело, все это писать, было б все хорошо, разве написала бы? Я пишу с доверием к вам, если это возможно то можно без сарказма, спасибо за понимание, буду очень благодарна.
    А нет сарказма, ув.Мирабел. Просто ваши требования к мужчине наводят на такую мысль:
    таким которым можно гордится а не стеснятся, умнее меня, чтобы не было желания с ним спорить и конечно же сильнее меня.
    Вы же не пишете "мужчина должен быть сильным и умным". Вы говорите "Сильнее меня", "умнее меня".
    Т.е. он должен выдержать экзамен и заставить вас признать его авторитет.
    И сразу же аналогия с вашим отчимом возникает - он экзамена не выдержал и отцом вы его не признали(

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать... (
    Ув. Мирабель, это был тест. Вы прекрасно описали любовь ребенка к родителю.
    Ни одного пункта любви взрослого человека у вас нет.
    О как ( , незнаю что и сказать, я старалась прочувствовать то чувство что есть во мне

  25. #25
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Окстисия, что ж получается? Ведь много в общем то неплохих мужчин, но ведь это не значит что они все подходят или бери любого и будь довольна?)

    .
    Почти правильно рассждате
    Судя из вашего описания - вы бы вполне могли построить семью и с первым и со вторым мужчиной. Если б не одно большое НО... Если б вы подошли к построению семьи именно с точки зрения взрослой женщины, а не девочки, витающей в облаках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    О как ( , незнаю что и сказать, я старалась прочувствовать то чувство что есть во мне
    Вот вам для сравнения контрольный тест:
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вообще-то у вас спрашивала - была ли любовь. И что-то ответа не увидела.
    Из своего опыта скажу, что когда женщина начинает рассуждать о неприемлемости брака по залету - она либо не видит у этом мужчине спутника жизни, либо ей попросту не предлагали "взамуж"

    Понятно, ув.Мирабел, сочувствую


    А нет сарказма, ув.Мирабел. Просто ваши требования к мужчине наводят на такую мысль:

    Вы же не пишете "мужчина должен быть сильным и умным". Вы говорите "Сильнее меня", "умнее меня".
    Т.е. он должен выдержать экзамен и заставить вас признать его авторитет.
    И сразу же аналогия с вашим отчимом возникает - он экзамена не выдержал и отцом вы его не признали(
    "взамуж"он не предлагал и я сомневалась по поводу тот ли этот человек, у меня есть к нему чувства до сих пор, но я не могу точно сказать что это была любовь в моем понимании, сначала влюбленность, мне было с ним очень хорошо и надежно.

    Отчим сам не хотел быть отцом и не любил меня , был очень жесток ( ударение на первый слог), это точно не мой отец, мой отец был совсем другим, он любил мою сестру и очень ждал моего появления на свет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почти правильно рассждате
    Судя из вашего описания - вы бы вполне могли построить семью и с первым и со вторым мужчиной. Если б не одно большое НО... Если б вы подошли к построению семьи именно с точки зрения взрослой женщины, а не девочки, витающей в облаках.

    --- Добавлено ---


    Вот вам для сравнения контрольный тест:
    да я думала о взаимопонимании уважении секс влечение, но вычеркнула так как мне показалось что следствие любви. сердечная привязанность это разве не чувство? с точки зрения психологии как то сухо все, просто факты.

  28. #28
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    Отчима не я терпеть не могла а сестра моя, не считала отцом потому что его ни кто не считал мойм отцом и он сам тоже. Он всегда был дядя Коля.
    Вот поэтому вы подсознательно ищите отца в мужчинах, которого вам не хватало в детстве


    з.ы. Синхроним с ув. Инфузорией.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вы подсознательно ищите отца в мужчинах, которого вам не хватало в детстве


    з.ы. Синхроним с ув. Инфузорией.
    Выходит потому что у меня небыло отца я обречена?

  30. #30
    Цитата Сообщение от mirabel Посмотреть сообщение
    да я думала о взаимопонимании уважении секс влечение, но вычеркнула так как мне показалось что следствие любви. сердечная привязанность это разве не чувство? с точки зрения психологии как то сухо все, просто факты.
    Эмпатия - это чувство.
    Да, совершенно верно: любовь - это сухие факты, а не розовые сопли глянцевых журналов. Я вас сильно разочаровала? )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с мужчинами как вечное жертвоприношение
    от kalin04ka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  3. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  4. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  5. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search