Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Помогите, пожалуйста. Это невыносимо. Крики, ссоры, оскорбления от МЧ

  1. #1

    Question Помогите, пожалуйста. Это невыносимо. Крики, ссоры, оскорбления от МЧ

    Здравствуйте. Я уже не знаю, у кого просить помощи, не знаю, что мне делать, поэтому решила написать вам. Мне 17 лет, через пару месяцев уже стану совершеннолетней. Моему молодому человеку почти 20. Мы вместе 2 года. Все начиналось как в сказке - постоянная забота, внимание. Так продолжалось на протяжении года, я была, наверное, самой счастливой в этом мире. Потом все начало портиться, изменяться... Начались оскорбления, крики, ссоры с его стороны. Я все терпела - терпела и ничего ему не предъявляла, так как очень его люблю и боялась, что потеряю его. Я тогда уже начинала задумываться, над тем, а чем же я заслужила такое отношение к себе. Я верная в отношениях, веду совершенно здоровый образ жизни, по клубам не хожу, неплохо готовлю, в общем во мне есть практически все, что нужно любому парню. Пофигистическое отношение с его стороны продолжалось почти пол года, потом вроде бы все стало налаживаться, но ненадолго.. Опять крики, ссоры, оскорбления. А я очень впечатлительная и воспринимаю все близко к сердцу, при каждой нашей ссоре я теряю аппетит и сон, мне сразу становиться не нужно ничего. И я буду находиться в таком состояние, пока мы не помиримся. Сейчас я поняла, что это у него такой характер. И что наорать на меня без причины, сорваться - это норма. Он уверен в том, что я никуда не денусь, никуда не уйду, он сам это говорил. Да и он прав, я просто не смогу найти в себе силы, чтобы уйти, уж очень я люблю его. Эти ссоры раньше были раз-два в месяц, но последние три недели, это происходит каждую неделю, если честно, у меня уже совершенно нет сил. За эти три недели я сбросила 5 кг, потому что ничего в горло не лезет. Помоги советом, пожалуйста. Что мне делать? терпеть дальше или уйти?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Что мне делать? терпеть дальше или уйти?
    Здравствуйте, ув. Ohhe Dich
    Вы правда сделаете то, что Вам тут скажут?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 30.10.2014 в 08:22.

  3. #3
    Доброе утро, ув.ОхДич.
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Начались оскорбления, крики, ссоры с его стороны. Я все терпела - терпела и ничего ему не предъявляла, так как очень его люблю.
    В отношениях довольно важную роль играют конфликты. Конфликт может перерастать в ссору, а может остаться на уровне обсуждения. Вы терпели - в данном случае - не потому, что любите (с чем не смею спорить), а потому, что:
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    боялась, что потеряю его
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Сейчас я поняла, что это у него такой характер. И что наорать на меня без причины, сорваться - это норма.
    "Характер" - хотя это не он - проявляется с теми, с кем его безопасно проявить. Вряд ли он орет на всех подряд, на родителей, сослуживцев и т.д. Ведь:
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Да и он прав, я просто не смогу найти в себе силы, чтобы уйти, уж очень я люблю его.
    В связи с чем, у меня два вопроса, на которые желательно ответить как можно более развернуто.

    1. Традиционный вопрос портала. Что для вас такое любовь? Не менее 5 пунктов.
    2. По каким причинам у вас ссоры, приведите несколько примеров, что говорите вы, что ваш парень и т.д.

  4. #4
    Нет, но я прислушаюсь к совету. Если бы мне был не нужен совет - я не написала сюда.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Нет, но я прислушаюсь к совету. Если бы мне был не нужен совет - я не написала сюда.
    Сразу хочу сказать, что советов тут не дают. Тут помогают понять свою проблему, и за вами выбор - решать ее или нет. Если видно, что автор никакие проблемы решать не намерен, желание с ним работать резко падает. Очень уж многие создают тему на один день, нытье выплеснут, расскажут сначала "как все плохо", потом "да не так уж и плохо, в принципе". И все, конец.

  6. #6
    Мы вместе 2 года.
    вы живете вместе?
    Начались оскорбления, крики, ссоры с его стороны.
    приведите пример ссоры- повод, его и Ваши реплики, желательно максимально близко "к тексту".
    Начались оскорбления, крики, ссоры с его стороны. Я все терпела - терпела и ничего ему не предъявляла, так как очень его люблю и боялась, что потеряю его.
    кто из Ваших родителей пьет? От кого Вы переняли этот сценарий - "терпеть, не смотря ни на что"? Кто из Ваших близких ведет себя также?
    Он уверен в том, что я никуда не денусь, никуда не уйду, он сам это говорил.
    Вы такая страшненькая, что никому больше не понравитесь?
    я просто не смогу найти в себе силы, чтобы уйти, уж очень я люблю его.
    Вам только 17. Вы готовы еще 50-70 лет терпеть такое к себе отношение?
    терпеть дальше или уйти?
    "терпеть дальше" чтобы получить в итоге - что? "Терпеть" - как долго, до какого момента?

  7. #7
    Извините, значит обратилась не туда. И не стоит, наверное, так обобщать. Я не собралась создавать тему на один день. Данный форум помог моей знакомой, я решила, почему бы не попробовать мне? Возможно, и мне помогут советы более опытных людей.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Нет, но я прислушаюсь к совету. Если бы мне был не нужен совет - я не написала сюда.
    Cовета типа-оставаться или уходить- не будет.
    Во всяком случае-от меня.

    Если желаете разобраться в своей проблеме, отвечайте на вопросы, которые Вам тут задают.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Извините, значит обратилась не туда. И не стоит, наверное, так обобщать. Я не собралась создавать тему на один день. Данный форум помог моей знакомой, я решила, почему бы не попробовать мне? Возможно, и мне помогут советы более опытных людей.
    совет - это жизненный опыт другого человека. Как Вам может помочь опыт человека, не знающего ни Вас, ни Вашего МЧ?
    Не лучше ли, думая и отвечая на вопросы "более опытных людей", обрести свой собственный опыт?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Извините, значит обратилась не туда. И не стоит, наверное, так обобщать. Я не собралась создавать тему на один день. Данный форум помог моей знакомой, я решила, почему бы не попробовать мне? Возможно, и мне помогут советы более опытных людей.
    Я не сказал, что вы создали тему на один день. Желаете работать - я рад

  11. #11
    Пока не разобралась, как отвечать с цитированием.
    Мы не живем вместе.
    Не задумывалась об этом раньше, но у меня выпивает папа, маме это не нравится, но она терпит уже много лет.
    Я не считаю себя страшненькой, с самооценкой у меня все впорядке, я симпатичная.Просто, он первый к кому такие чувства. И я боюсь не того, что если мы расстанемся, то я больше никому не понравлюсь, а того, что я просто не смогу начать новые отношения. Я не могу себе представить, что рядом со мной будет кто-то другой, мне противно от этой мысли.
    Я не готова терпеть это всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    Лучше. Ну а через какое количество времени я приобрету этот опыт? Это неизвестно.

    --- Добавлено ---

    Я вас услышала. Спасибо за ответ. Я отвечаю на вопросы, которые тут задают

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Пока не разобралась, как отвечать с цитированием.
    Внизу справа от сообщения, на которое отвечаете, есть кнопка "ответить с цитированием". Жмите, удалите текст, который не относится к теме. Жмите "ответ". Потом следующее сообщение - ответ. И т.д.

  13. #13
    Просто, он первый к кому такие чувства. И я боюсь не того, что если мы расстанемся, то я больше никому не понравлюсь, а того, что я просто не смогу начать новые отношения. Я не могу себе представить, что рядом со мной будет кто-то другой, мне противно от этой мысли.
    Вы молоды. Вы приобрели опыт встреч - знакомство, ухаживание, свидания, секс. Но жизнь не состоит только из встреч. Теперь у Вас есть возможность приобрести опыт расставаний.
    Кстати, если решите расстаться - не надейтесь, что МЧ так легко исчезнет из Вашей жизни. Девушек, не ценящих себя, готовых терпеть тиранию по отношению к себе, - надо еще поискать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы молоды. Вы приобрели опыт встреч - знакомство, ухаживание, свидания, секс. Но жизнь не состоит только из встреч. Теперь у Вас есть возможность приобрести опыт расставаний.
    Кстати, если решите расстаться - не надейтесь, что МЧ так легко исчезнет из Вашей жизни. Девушек, не ценящих себя, готовых терпеть тиранию по отношению к себе, - надо еще поискать.
    Так стоит бросить такого экземпляра, - у него произойдет переоценка ценностей, и будет бегать только так. Ценность за само собой разумеющееся редко ощущается до тех пор, пока не появится риск это потерять. Хотя, это уже можно отнести к разряду советов, так что имхо. А расставание, согласен, тут будет только на пользу, чтобы не было дальше.

  15. #15
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Внизу справа от сообщения, на которое отвечаете, есть кнопка "ответить с цитированием". Жмите, удалите текст, который не относится к теме. Жмите "ответ". Потом следующее сообщение - ответ. И т.д.
    Попробую ответь вам так, чтобы научиться

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так стоит бросить такого экземпляра, - у него произойдет переоценка ценностей, и будет бегать только так. Ценность за само собой разумеющееся редко ощущается до тех пор, пока не появится риск это потерять. Хотя, это уже можно отнести к разряду советов, так что имхо. А расставание, согласен, тут будет только на пользу, чтобы не было дальше.
    Что произойдет у экземпляра- Вам мозгоскоп подсказал, ув. Holycynic?
    И откуда Вы знаете про ценности незнакомого человека?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так стоит бросить такого экземпляра, - у него произойдет переоценка ценностей, и будет бегать только так. Ценность за само собой разумеющееся редко ощущается до тех пор, пока не появится риск это потерять. Хотя, это уже можно отнести к разряду советов, так что имхо. А расставание, согласен, тут будет только на пользу, чтобы не было дальше.
    собственно, и я о том же.
    К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Кстати, если решите расстаться - не надейтесь, что МЧ так легко исчезнет из Вашей жизни. Девушек, не ценящих себя, готовых терпеть тиранию по отношению к себе, - надо еще поискать.
    Мы расставались уже несколько раз. Самое длинное расставание - было 2 дня. На большее нас не хватило. Кто-то из нас все равно делал первые шаги.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Мы расставались уже несколько раз. Самое длинное расставание - было 2 дня. На большее нас не хватило. Кто-то из нас все равно делал первые шаги.
    кто чаще?

    Ждем ответы на предыдущие вопросы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А расставание, согласен, тут будет только на пользу, чтобы не было дальше.
    Возможно, вы правы. Я сама склоняюсь к этому уже достаточно долго.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Мы расставались уже несколько раз. Самое длинное расставание - было 2 дня. На большее нас не хватило. Кто-то из нас все равно делал первые шаги.
    Примирение сладко бывает, ув. Ohhe Dich?

    Такие у вас игры. Как заменитель секса, которого, похоже, маловато, ибо не живете вместе.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Пофигистическое отношение с его стороны продолжалось почти пол года, потом вроде бы все стало налаживаться, но ненадолго.. Опять крики, ссоры, оскорбления. А я очень впечатлительная и воспринимаю все близко к сердцу, при каждой нашей ссоре я теряю аппетит и сон, мне сразу становиться не нужно ничего. И я буду находиться в таком состояние, пока мы не помиримся. Сейчас я поняла, что это у него такой характер. И что наорать на меня без причины, сорваться - это норма. Он уверен в том, что я никуда не денусь, никуда не уйду, он сам это говорил. Да и он прав, я просто не смогу найти в себе силы, чтобы уйти, уж очень я люблю его.
    У меня, к слову, была похожая ситуация. Первая моя девушка, для нее тоже первая любовь. Было лет 15. По началу было интересно, развитие отношений, каждая мелочь была очень важна. Обнимашки, поцелуйчик, ого-го, сиську потрогал - ну мужииииик . Потом начала появляться скука - дальше продолжения отношений я не видел, жениться рано, детей рано, даже секс - рано и аморально. И, помню, очень угнетало именно то, что девушка точно бы меня не бросила, и отношения стали напрягать, казаться бытовухой. Примирение - всегда ее инициатива. Страха ее потерять не было абсолютно. И на свидания ходить уже было западло. И чувствовалось, как в разговорах начал угнетать человека, обвинять в чем-то, принижать достоинства. А она терпела, любила. Я и вину чувствовал, что обманул человека, и встречаться казалось не правильным. Она сильно переживала разрыв, следующие отношения стали компенсаторными, и превратились в брак.
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 30.10.2014 в 09:10.

  23. #23
    у меня выпивает папа,
    как долго? Как часто выпивает? Как ведет себя, когда пьян?
    маме это не нравится,
    как мама реагирует на пьяного папу?
    но она терпит уже много лет.
    аналогии с Вашими отношениями видите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что произойдет у экземпляра- Вам мозгоскоп подсказал, ув. Holycynic?
    И откуда Вы знаете про ценности незнакомого человека?
    Проекция, отписался уже. Да и написал же "имхо".
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 30.10.2014 в 09:10.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Примирение сладко бывает, ув. Ohhe Dich?
    Да я бы не сказала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала.
    На сообщение №3 жду ответа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.ОхДич.
    В связи с чем, у меня два вопроса, на которые желательно ответить как можно более развернуто.
    1. Традиционный вопрос портала. Что для вас такое любовь? Не менее 5 пунктов.
    2. По каким причинам у вас ссоры, приведите несколько примеров, что говорите вы, что ваш парень и т.д.
    1. Любовь - прежде всего это взаимопонимание. Взаимная поддержка в любых ситуациях. Радовать друг друга, даже различными мелочами. Так же верность, если человек тебе неверен, а какой любви может идти речь? И доверие.

    2. Просто по мелочам. Я что-то не так сказала - ему не понравилось. Он неудачно пошутил - мне не понравилось. Ну а в основном мы ссоримся, когда у него нет настроения. У него нет настроения - он срывается на меня.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    1. Любовь - прежде всего это взаимопонимание. Взаимная поддержка в любых ситуациях. Радовать друг друга, даже различными мелочами. Так же верность, если человек тебе неверен, а какой любви может идти речь? И доверие.
    2. Просто по мелочам. Я что-то не так сказала - ему не понравилось. Он неудачно пошутил - мне не понравилось. Ну а в основном мы ссоримся, когда у него нет настроения. У него нет настроения - он срывается на меня.
    1. Взаимопонимание в каких вопросах? У вас оно присутствует?
    Он вас поддерживает?
    Как вы радуете друг друга?
    Верность. Тут понятно. К слову, к другим девушкам проявляет интерес парень?
    Доверие. Вы можете друг другу доверять во всем?
    2. Примеры диалогов нужны...

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ohhe Dich Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала.
    Примирение не сладко, но Вы все равно идете жевать свой кактус?

  30. #30
    ув. Автор, секс есть у вас с МЧ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search