Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Как захотеть детей, увлечения, себя в порядке держать и т.д?

  1. #1

    Как захотеть детей, увлечения, себя в порядке держать и т.д?

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что делать дальше. Мне 30 лет, недавно вышла замуж, переехали в новую квартиру, в которой также недавно сделали ремонт - он мне нравится, покупали только то, что именно нравилось, а не подходило по стоимости. Есть хорошооплачиваемая работа, недавно вернулись из отпуска, практически ни в чем себе не отказыаем, но... Я не получаю удовольствия от жизни. У меня постоянное чувство физической усталости и бессилия, при условии, что день построен по схеме дом-работа-дом. Я понимаю, что нужно добавить в свою жизнь что-то, что приносит мне удовольствие, что питает энергией и проч, но не знаю, что именно, ибо ничего не хочу. А еще чувствую, что нет у меня сил тащиться после работы куда-то, кроме дома ( звучит глупо даже для меня, но, тем не менее), даже если я придумаю, что бы мне захотеть. Нет сил даже на приготовить-убраться-постирать. Иногда даже на душ. Из-за стресса начали выпадать волосы, а связи с чем ежедневно необходимо проводить определенные манипуляции. И каждый вечер идет внутренняя борьба между "надо это сделать для себя же" и " не буду делать ничего, могу только лежать". Иногда ленюсь, потом ругаю себя, из-за этого еще тоскливее становится. Также присутствует явное чувство ( оно усиливается со временем), что я не делаю чего-то важного, что жизнь проходит, а я смотрю на нее из-за решетки. Муж хочет детей, а я слабо себе представляю, как можно забеременнеть в состоянии, когда саму себя в рамках повседневной бытовухи поддерживать на плаву не получается. В довершение к этому у меня весьма странное отношение ко всему "девочкиному", в том числе к детям. Я их боюсь. Точнее, для меня никогда рождение ребенка не было мечтой или фантазией, если можно так сказать... Меня пугает перспектива стать матерью с той точки зрения, что моя жизнь (=жизнь для себя, своих желаний) с появлением ребенка кончится, начнется жизнь для него/нее. А еще это дико больно, а еще от этого портится фигура. Я понимаю, что появление детей это счастье и так далее,также понимаю, что надо рожать, но не могу сделать это своим желанием. Такое чувство, что я не успела что-то сделать ( много чего) для себя и не факт, что получится это сделать потом, после появления ребенка. Также я понимаю, что надо начинать делать хоть что-то уже сейчас, нужно пробовать покидать зону комфорта ( может понравится?), но нет сил, совсем. А если заставлять себя, то получится очередное "надо". Звучит как отговорка, это я тоже понимаю, но тем не менее... Как выйти из этого состояния - не знаю. Хочу быть нормальной.... Да и мужа жалко становится - я ною постоянно....

  2. #2
    хотела спросить -сколько лет....16...18....потом глянула -30-ник бабе.....да........
    Прям говорите больно и фигура портится?....ужас то какой...........

  3. #3
    Анхелика, я понимаю, что это, мягко говоря, глупости, но что делать, если в первую очередь приходят именно эти мысли? В этом и петрушка. Как захотеть? Детей, заняться чем-то ( я про увлечение, хобби какое-то), себя в порядке держать, дом и проч, когда нет сил, совсем. И почему их нет, когда,вроде бы, должны быть?

  4. #4
    Ув. Мираж, у меня к вам простой вопрос: зачем вы вышли замуж? Минимум 3 причины для замужества можете назвать? "Любофф" - не считаем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Детей, заняться чем-то ( я про увлечение, хобби какое-то), себя в порядке держать, дом и проч, когда нет сил, совсем. И почему их нет, когда,вроде бы, должны быть?
    Скажите, у вас такое состояние как давно началось? Когда у вас силы пропали?

  5. #5
    Окстисия, замуж вышла, потому что :
    1. Этого хотел муж, для меня не важно наличие штампа
    2. Мне комфортно и приятно находиться рядом с этим человеком
    3. Это первый человек из тех, с кем я встречалась, который добивался отношений со мной, был терпелив и заботлив, принимал мои недостатки и проч и проч
    4. Любоф
    Такое состояние длится примерно 6-9 месяцев

  6. #6
    К врачу не обращались?

    Вы знаете, какой у Вас гемоглобин, какие уровни гормонов, той же щитовидной железы, к примеру?

  7. #7
    Ув. frenchchokolate, уровень основных гормонов и уровень гемоглобина в норме - проверяла в августе этого года

  8. #8
    Если отрешиться от всех "надо", что вам доставляет удовольствие? Работаю над похожей проблемой, понял вот что: желания, как правило, у всех есть. Мы "хотим хотеть" чего-то потому, что на самом деле не хотим, а "должны" (кто-то требует от нас этого желания, либо воспитали родители нас так, что мы уяснили - без этого желания - ты плохой). Извините за каламбур.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    2. Мне комфортно и приятно находиться рядом с этим человеком
    Я не получаю удовольствия от жизни.
    Поясните, плиз, это противоречие.

  10. #10
    Уважаемый HolyCinyc, на текущий момент я не могу ответить на этот вопрос корректно. Точнее, мне сложно откопать внутри себя действительно мое и действительно желание, то, что доставляет удовольствие. На текущий момент хочется сидеть дома, желательно одной. Чтобы рядом были мои животные ( у меня были кошки и собаки, когда мы жили с родителями. Мы переехали без них, так как муж против животных в доме, его раздражают волосы на одежде, а не сами животные). Даже не спать, а просто сидеть. Пока так.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Уважаемый HolyCinyc, на текущий момент я не могу ответить на этот вопрос корректно. Точнее, мне сложно откопать внутри себя действительно мое и действительно желание, то, что доставляет удовольствие. На текущий момент хочется сидеть дома, желательно одной. Чтобы рядом были мои животные ( у меня были кошки и собаки, когда мы жили с родителями. Мы переехали без них, так как муж против животных в доме, его раздражают волосы на одежде, а не сами животные). Даже не спать, а просто сидеть. Пока так.
    Понимаю. Давайте попробуем от обратного. Что вы "должны" делать, "должны" хотеть?

  12. #12
    Окстисия, на мой взгляд жизнь отдельно взятого человека состоит из занятий, которые этому человеку приносят что-то, в идеале - удовольствие. Для того, чтобы наполнить свой быт этими занятиями человек анализирует какую-то информацию о них, пробует новые, меняет занятия, которые ему разонравились на иные, приносящие больше удовольствия, денег и т.д. и т.п. Так вот, моя жизнь состоит из дороги на работу/с работы и"надо". Выходные заняты бытовухой, которая не делается на буднях - стирка, глажка, покупка продуктов, химчистки всякие и т.п. Причем, с течением времени, на "надо" я стала тоже "забивать", потому что не могу... Я даже внятно описать затрудняюсь это состояние - что-то вроде апатии, но не совсем это. Так вот, к чему все это - меня не устраивает тот набор занятий, который составляет мою жизнь, большую ее часть. Я понимаю, что надо пытаться что-то менять, но у меня нет сил даже на то, чтобы придумать себе занятие + я физически ощущаю дискомфорт - у меня болит спина, ломит суставы и проч. Боже, как ужасно все это читать, напоминает нытье тетки-неудачницы (((
    А тот факт, что рядом с мужем мне комфортно, никак не влияет на мою повседневную жизнь. Оттого, что он рядом, у меня сил не прибавляется, наверное так...

  13. #13
    HolyCynic, мне кажется я должна:
    1. Хотеть тратить на себя время
    2. Хотеть детей
    3. Заниматься чем-то, иметь хобби
    4. Любить готовить
    5. Иметь больше "девочкиных" качеств, таких, например, как рассеянность, умиление при виде детей, шмоток и проч

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    HolyCynic, мне кажется я должна:
    1. Хотеть тратить на себя время
    2. Хотеть детей
    3. Заниматься чем-то, иметь хобби
    4. Любить готовить
    5. Иметь больше "девочкиных" качеств, таких, например, как рассеянность, умиление при виде детей, шмоток и проч
    Хорошо. А почему вы хотите этого, попробуйте ответить по каждому пункту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Окстисия, на мой взгляд жизнь отдельно взятого человека состоит из занятий, которые этому человеку приносят что-то, в идеале - удовольствие. Для того, чтобы наполнить свой быт этими занятиями человек анализирует какую-то информацию о них, пробует новые, меняет занятия, которые ему разонравились на иные, приносящие больше удовольствия, денег и т.д. и т.п. Так вот, моя жизнь состоит из дороги на работу/с работы и"надо". Выходные заняты бытовухой, которая не делается на буднях - стирка, глажка, покупка продуктов, химчистки всякие и т.п. Причем, с течением времени, на "надо" я стала тоже "забивать", потому что не могу... Я даже внятно описать затрудняюсь это состояние - что-то вроде апатии, но не совсем это. Так вот, к чему все это - меня не устраивает тот набор занятий, который составляет мою жизнь, большую ее часть. Я понимаю, что надо пытаться что-то менять, но у меня нет сил даже на то, чтобы придумать себе занятие + я физически ощущаю дискомфорт - у меня болит спина, ломит суставы и проч. Боже, как ужасно все это читать, напоминает нытье тетки-неудачницы (((
    А тот факт, что рядом с мужем мне комфортно, никак не влияет на мою повседневную жизнь. Оттого, что он рядом, у меня сил не прибавляется, наверное так...
    Я с подобной проблемой обращался к психотерапевту очно, правда проходил курс "телесно-ориентированной терапии". Мне помогло, результат виден быстрее, чем при разговорной.
    Расскажите, как вы чувствуете свое тело? Зажимы, может неконтролируемые сокращения мыщц? Как спите? Как с сексом?

  15. #15
    Не совсем поняла вопрос о чувстве своего тела. Неконтролируемых сокращений мышц нет, зажим - не знаю, как это ощущается, но, вроде, тоже нет. Сплю хорошо, но мало ( нет времени), сны не снятся почти никогда. С сексом, на мой взгляд, сложности - 1-3 раза в месяц. До замудества, пока мы не жили вместе, секс был чаще, потом стали жить с родителями - с этого момента и установилась текушая периодичность. Сейчас уже полгода примерно живем отдельно. Мы с мужем оба не отличаемся горячим темпераментом, при этом, на мой взгляд, мужчина обычно испытыаает потребность в сексе чаще женщины. Говорили с мужем на эту тему - я не очень поняла его доводы, но тему эту развивать он не хочет. Сама я не испытываю желания и сама инициатором не являюсь никогда.

  16. #16
    HolyCynic, мне кажется я должна:
    1. Хотеть тратить на себя время, потому что женщина должна быть ухоженной, накрашеной, опрятной, должна "светиться", заряжать энергией своего спутника
    2. Хотеть детей, потому что рожать детей - это одно из основных предназначений женщины
    3. Заниматься чем-то, иметь хобби, потому что для мозга и нервной системы нужна "пища", разнообразие
    4. Любить готовить, потому что еще одно из основных предназначений женщины - вести дом, создавать уют, "тыл", если можно так сказать
    5. Иметь больше "девочкиных" качеств, таких, например, как рассеянность, умиление при виде детей, потому что это нормально, большинство дам в моем представлении именно такие. И подруги говорят, что я не "девочка" или неправильная девочка, когда мы обсуждаем что-то и наши эмоции в корне не совпадают.
    Я привыкла все делать сама и расчитывать на себя, я не люблю просить и не прошу помощи, почти никогда. В связи с этим, наверное, у меня сформировался четкий, сухой, логичный взгляд на вещи, события, планы на будущее и проч. Мы, кстати, с мужем очень часто не можем договориться, например, о покупке чего-то дорогого. Я подхожу с точки зрения возможных трудностей, в том числе финансовых, которые могут последовпть за ней, а муж с точки зрения тех "приятностей", которые данная покупка нам доставит ( а со сложностями справимся как-нибудь, да и не сложности это вовсе). В результате, в основном, делаем так, как говорит муж, ничего криминального после покупки не происходит ( мои опасения не оправдываются), но у меня возникает стойкое ощущение, что купленная вещь не имеет ко мне никакого отношения, она только мужа. И пользоваться этой вещью я даже не начинаю. Могу, но в исключительных случаях и только если нет альтернативы.
    Иногда возникает чувство, что я себе не разрешаю испытывать удовольствие, но как "разрешить", когда столько всего "надо", что нет ни сил, ни времени на что-то еще? Муж рекомендует относиться к этому проще, но, опять же, как?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос о чувстве своего тела.
    Мимические напряжения, шея болит, ноги ломит, у лба напряжение, живот сводит... сядьте, расслабьтесь как можете, закройте глаза, успокойтесь. Пробегитесь мысленно по своему телу. Потом отпишитесь, где чувствуете какое-либо напряжение.
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    сны не снятся почти никогда
    Это, насколько я помню, хороший признак.
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, мужчина обычно испытывает потребность в сексе чаще женщины.
    Уж не знаю, откуда это повелось, но это не так. Женщина испытывает если не большую потребность в сексе, то такую же - точно. Горячий темперамент - это я не знаю что такое. По мне, так это слово, которое употребляют люди, у которых проблемы с сексом, а причин вроде как и нет.
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Сама я не испытываю желания и сама инициатором не являюсь никогда.
    Отсутствие секса сказывается на женщине сильнее, чем на мужчине. А для мужчины очень важна инициативность женщины. Так что выбросите это, стащите с мужа трусы, засуньте в рот кляп, чтоб не болтал, и сделайте свое черное дело. Муж спасибо скажет.
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Говорили с мужем на эту тему - я не очень поняла его доводы, но тему эту развивать он не хочет.
    Не хочет, а придется. Вы то хотите, но ставите нежелание мужа говорить об этом выше вашего желания. Почему?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    HolyCynic, мне кажется я должна:
    1. Хотеть тратить на себя время, потому что женщина должна быть ухоженной, накрашеной, опрятной, должна "светиться", заряжать энергией своего спутника
    2. Хотеть детей, потому что рожать детей - это одно из основных предназначений женщины
    3. Заниматься чем-то, иметь хобби, потому что для мозга и нервной системы нужна "пища", разнообразие
    4. Любить готовить, потому что еще одно из основных предназначений женщины - вести дом, создавать уют, "тыл", если можно так сказать
    5. Иметь больше "девочкиных" качеств, таких, например, как рассеянность, умиление при виде детей, потому что это нормально, большинство дам в моем представлении именно такие. И подруги говорят, что я не "девочка" или неправильная девочка, когда мы обсуждаем что-то и наши эмоции в корне не совпадают.
    Почему:
    1. женщина должна быть ухоженной, накрашеной, опрятной, должна "светиться", заряжать энергией своего спутника?
    2. рожать детей - это одно из основных предназначений женщины - это вы где прочитали?
    3. зачем для мозга и нервной системы нужна "пища", разнообразие?
    4. еще одно из основных предназначений женщины - вести дом, создавать уют, "тыл" - аналогично, где вы это усвоили?
    5. откуда у вас такое представление о дамах? вы чувствуете себя неправильной девочкой, как говорят подруги?

    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Я привыкла все делать сама и расчитывать на себя, я не люблю просить и не прошу помощи, почти никогда. В связи с этим, наверное, у меня сформировался четкий, сухой, логичный взгляд на вещи, события, планы на будущее и проч. Мы, кстати, с мужем очень часто не можем договориться, например, о покупке чего-то дорогого. Я подхожу с точки зрения возможных трудностей, в том числе финансовых, которые могут последовпть за ней, а муж с точки зрения тех "приятностей", которые данная покупка нам доставит ( а со сложностями справимся как-нибудь, да и не сложности это вовсе). В результате, в основном, делаем так, как говорит муж, ничего криминального после покупки не происходит ( мои опасения не оправдываются), но у меня возникает стойкое ощущение, что купленная вещь не имеет ко мне никакого отношения, она только мужа. И пользоваться этой вещью я даже не начинаю. Могу, но в исключительных случаях и только если нет альтернативы.
    Иногда возникает чувство, что я себе не разрешаю испытывать удовольствие, но как "разрешить", когда столько всего "надо", что нет ни сил, ни времени на что-то еще? Муж рекомендует относиться к этому проще, но, опять же, как?
    С родителями вы жили до какого возраста?

  19. #19
    Вообще рисуется следующая картинка: вы смотрите в зеркало, видите перед собой 30-летнюю женщину, и не верите своим глазам. Вы себя в сообщениях называете "девочкой". Может так и есть. Вы не чувствуете себя хозяйкой своей жизни. Вам требуется разрешение, чтобы радоваться, чтобы быть счастливой. Раньше это разрешение давали родители за хорошое поведение. И было все предельно ясно, хорошо и плохо определялось конкретными требованиями. Потом вы улетели из гнезда, вышли замуж, и пытались получить одобрение мужа, быть хорошей по его критериям. Но муж и родитель - вещи разные. Последовало разочарование. Критерии хорошести не ясны, не понятно, как жить. Вы продолжили искать: подружки и т.д. Везде неудача, требования у всех разные, всем не угодишь, а другие вообще не знают чего хотят. Вы не имеете права пользоваться купленными вещами - вы их не заслужили. Вам нельзя хотеть секса - "ведь вы не прихорошились, не светитесь, не заряжаете энергией спутника". Вам не почувствовать себя полноценной женщиной, ведь вы не хотите рожать. Вы не имеете права иметь мнение - ведь вы недостаточно развиваете мозг и нервную систему, т.е. глупая. Дом не всегда сияет - значит вы не справились с ролью хранительницы очага. Вам должна корона давить опухшую от потугов черепушку Что думаете?

  20. #20
    HolyCynic, спасибо вам большое за желание разобраться вместе со мной!!!!
    Что думаю: согласна не совсем, что Вы написали, особенно с одобрением родителей и мужа, точнее потребности в нем. Никогда меня по голове не гладили, да и не хотела я этого. Главным цербером была для себя сама.
    Хозяйкой жизни себя не чувствую, вы правы. Считаю, что хозяева моей жизни - обстоятельства и обязательства ( финансовые).
    Критерии хорошести, в принципе, нащупываются, но я не знаю, как их прикрутить к моей жизни и личности, и их ли вообще надо прикручивать?
    Угодить я не пытаюсь никому ( по крайней мере мне так кажется), даже наоборот - мне ОЧЕНЬ неудобно, когда мне делают комплименты или развернуто хвалят, испытываю дискомфорт, когда становлюсь центром внимания. Причем, это касается только меня, как человека, личность. На работе таких сложностей нет ( даже если есть, то проявляются они не так явно, дискомфорт не такой сильный).
    Глупой не считала себя никогда, даже наоборот, иногда хочется отупеть немного.
    Уехала от родителей я в 29 лет, до этого всегда жила с ними

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Уехала от родителей я в 29 лет, до этого всегда жила с ними
    Расскажите, как складывались отношения с родителями с детстве, особенно возраст до 10 лет. Все, что вспомните.
    И расскажите, как складывалась совместная жизнь в родителями в зрелом возрасте. Как отреагировали родители на ваши отношения?

  22. #22
    По пунктам :
    1. Вы помните ощущения, когда Вы приходили к бабушке в гости в детстве? Вкусно пахнет пирогами или борщом, обязательно есть что-то вкусненькое или что-то, что умеет делать только она, солнышко светит, тепло, свежо и прочее и прочее. Вот такое ощущение должно быть, когда призодишь в дом, где есть женщина. Поймите правильно, я именно про ощущение, а не про еду или бабушку. Это приятно, это женское начало, в этом вся женщина. Я так чувствую.
    2. А бог его знает, почему. Потому что у всех есть мама, наверное. Иметь маму - это нормально, это правильно, также, как и иметь детей.
    3. Потому что иначе жить не интересно, человек деградирует, превращается в робота, живет по инерции.
    4. Потому что никто, кроме женщины, этого не сделает в доме этой женщины. Я себя с этим словом не ассоциирую, кстати. Как-то больше к девушке склоняюсь
    5. Да, я чувствую себя неправильной. Точнее даже сухарем я себя чувствую. Я все всегда замечаю, никогда ничего не забываю (сделать, купить, сказать и проч), не люблю краситься, делать прически, маникюры и прочие вещи в принципе, не то, что каждый день/ регулярно. Не люблю потому что это стоит денег и мне непонятен смысл этих манипуляций - что конкретно ищменится, улучшится, если я сделаю прическу ( например)? Пока мой ответ себе - ничего. Тогда зачем тратить время и деньги?

  23. #23
    Отношения с родителями до 10 лет: помню только маму, бабушку и дедушку. В основном даже бабушу с дедушкой. С ними было интересно, дедушка придумывал разные интересные и необычные занятия, мы с ним гуляли, катались на лошадях, рисовали. Бабушка готовила всякие вкусняши, пела на ночь, читала книжки о животных.
    С родителями не так ярко - в основном занималась мною мама. Помню, не хотела оставаться на продленке, завидовала тем детям, у кого кто-то из родителей был дома. Затем стала ходить домой сама, но продолжала завидовать тем, у кого дома кто-то был. Впоследствии привыкла находиться одна и стало немного напрянать совместное нахождение дома с родителями. Еще помню, что мы никогда вместе не кушали. Сейчас мне это странно, в то время не обращала на это внимания

    --- Добавлено ---

    Отношения в зрелом возрасте: С отцом испортились отношения, когда мне было лет 12. Пик негативности пришелся на мои 15-17 лет. Если в двух словах, то мне было обидно за маму ( я считала и считаю, что она заслуживпет лучшего отношения к себе и опеки с его стороны) и я была не согласна с его желанием и способами меня контролировать. Сейчас с отцом мы не в ссоре, но и не в теплых отношениях, почти не общаемся, только по делу.

  24. #24
    Как отреагировали родители на мои отношения: с папой уже давно не общаемся в принципе ( почти не общаемся), с мамой никогда не обсуждали любые личные темы, касающиеся моего/ее женского здоровья, личной жизни, физиологии и проч. Поэтому у нас в семье не принято устраивать смотрины, официально знакомить с родителями и тЭ пЭ, соответственно, если бы я захотела узнать их мнение, мне нудно было бы задать вопрос. И то, не факт, что мне ответили бы откровенно. Скорее всего, в качестве ответа, мне бы сказали что-то вроде: это твоя жизнь и твой мужчина, смотри сама

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Отношения в зрелом возрасте: С отцом испортились отношения, когда мне было лет 12. Пик негативности пришелся на мои 15-17 лет. Если в двух словах, то мне было обидно за маму ( я считала и считаю, что она заслуживпет лучшего отношения к себе и опеки с его стороны) и я была не согласна с его желанием и способами меня контролировать. Сейчас с отцом мы не в ссоре, но и не в теплых отношениях, почти не общаемся, только по делу.
    Расскажите еще про отца. Почему испортились отношения? В чем вас не устраивало отношение его к вашей матери?
    Какое вы помните самое раннее воспоминание из детства?
    И жду ответов на уже заданные вопросы, перечитайте тему.

  26. #26
    Доброе утро! Вижу 2 вопроса без ответа: 1. По поводу ощущений в теле - дискомфорт только в зоне шеи , точнее в том месте, где шея переходит в плечи. Еще хочется выгнуть спину, потянутся, прчувствовать все мышцы.
    2. По поводу постановки неделания мужа выше своего желания - если мы начинаем ковыряттся в этом, диалог перезодит в ссору, так как он говорит, что я на него давлю и что он не понимает сути моего вопроса. При этом я пытаюсь задать вопрос разными способами, с примерами и проч. Лично мне кадется, что он лукавит и меня начинает это сильно злить, в результате ничего хорошего не выходит, сплошные эмоции.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    2. По поводу постановки неделания мужа выше своего желания - если мы начинаем ковыряттся в этом, диалог перезодит в ссору, так как он говорит, что я на него давлю и что он не понимает сути моего вопроса. При этом я пытаюсь задать вопрос разными способами, с примерами и проч. Лично мне кадется, что он лукавит и меня начинает это сильно злить, в результате ничего хорошего не выходит, сплошные эмоции.
    ув.Мираж - это вы о сексе ведете с мужем такие разговоры - с разными подходами, примерами и проч.,я правильно поняла?
    Скажите, а зачем вы их ведете и что хотите получит в результате?
    Из ваших сообщений я поняла, что вам самой секс чаще не нужен:
    Сейчас уже полгода примерно живем отдельно. Мы с мужем оба не отличаемся горячим темпераментом, при этом, на мой взгляд, мужчина обычно испытыаает потребность в сексе чаще женщины. Говорили с мужем на эту тему - я не очень поняла его доводы, но тему эту развивать он не хочет. Сама я не испытываю желания и сама инициатором не являюсь никогда.

  28. #28
    У меня постоянное чувство физической усталости и бессилия,
    Из-за стресса начали выпадать волосы,
    я ною постоянно....
    состояние - что-то вроде апатии, но не совсем это.
    я физически ощущаю дискомфорт - у меня болит спина, ломит суставы и проч.
    Сама я не испытываю желания и сама инициатором не являюсь никогда.
    собственно, это симптоматика дисфункции щитовидки. Или латентно протекающий сахарный диабет.
    Я читала, что Вы в августе сдавали анализы, но всё-таки советую проконсультироваться с эндокринологом.

  29. #29
    Уважаемая Инфузория, сейчас я чувствую, что мне нужен не секс, а душевный комфорт. Может после его достижения и секса захочется и еще чего-нибудь. С мужем такие разговоры мы ведем не толькоо сексе. Эти разговоры начинаются, когда на меня "накатывеет"- то есть периодически совсем кисло становится - не хочу ни с кем говорить, двигаться, моргать, хочется только сидеть и плакать + я осознаю свое состояние, как будто со строны смотрю на все это, и очень это состояние мне не нравится. Мужу тоже. Он задает вопросы ( что с тобой, почему не разговариваешь и т.д.), я ему отвечаю, начинается диалог обо всем, в том числе о сексе. Один раз он сказал, что его нет, потому что я не хочу детей, потом я его дожала ( почему ты так сказал, что это значит?) и он сказал, что так не думает на самом деле, а просто не понял мой вопрос.
    Я не то, чтобы против детей, просто о их появлении я не думала никогда ( знаете, как большинство девочек, девушек еще со школы мечтают о платье, принце, свадьбе, детях, их именах и внешности и прочее) и их появление меня несколько пугает ( уже писала об этом выше). Разное говорил... Я не обвиняю его ни в чем, разве что в том, что он не хочет "ковыряться" в ситуации ( любой) вместе со мной, когда я чувствую, что мне это нужно, иначе я не могу ситуацию отпустить. Ему проще наоборот, ситуацию замолчать.

    --- Добавлено ---

    Юнона, спасибо за совет, обязательно проконсультируюсь. Кстати, уровень сахара и гормоны ТТГ и Т4 в августе были в норме

  30. #30
    Цитата Сообщение от Mirraz Посмотреть сообщение
    Я не обвиняю его ни в чем, разве что в том, что он не хочет "ковыряться" в ситуации ( любой) вместе со мной, когда я чувствую, что мне это нужно, иначе я не могу ситуацию отпустить. Ему проще наоборот, ситуацию замолчать.
    Ну если муж говорит, что вы на него давите - то возможно, ему в ваших разговорах видятся-таки попытки его в чем-то обвинить, переложить на него ответственность за свое состояние.
    Если вам нужно непременно"поковырять" ситуацию, может на форуме это делать будете? Или надо непременно вместе с мужем?
    Мужу тоже. Он задает вопросы ( что с тобой, почему не разговариваешь и т.д.), я ему отвечаю, начинается диалог обо всем, в том числе о сексе. Один раз он сказал, что его нет, потому что я не хочу детей, потом я его дожала ( почему ты так сказал, что это значит?) и он сказал, что так не думает на самом деле, а просто не понял мой вопрос.
    Т.е. вы выдавили из мужа ответ - он вам не понравился, и мужу пришлось взять его обратно.
    Ну и чего вы надеетесь достичь такими разговорами? Явно же правды вы таким путем не добьетесь.
    К тому же причины нежелания секса со стороны мужа могут им и неосознаваться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search