Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Вроде бы он хороший, но...

  1. #1

    Вроде бы он хороший, но...

    Добрый день!

    Расскажу мою историю. Познакомились с парнем месяца 4 назад, стали встречаться. Он как-то сразу всерьез заявил, что хочет семью. А до него меня очень долго мучил другой, были больные отношения. Нынешний МЧ вообще не в моем вкусе, поначалу вызывал отторжение. Но своими стараниями (ухаживания, цветы, подарки, приятные слова) он дал мне уверенность, что все может быть хорошо. Еще с ним не бывает скучно, он всегда старается сделать для меня что-то приятное и как-то развлечь. Про бывшего ему рассказала, он пытается меня убедить, что не все такие.
    Спустя время я поняла, что могла бы с ним быть. Но в какой-то момент он озвучил, что любит меня, а мне нечего ответить. Я его совсем не люблю...просто с ним комфортно и надежно.
    И вот он постоянно намекает на то, что можно было бы уже сделать следующий шаг (свадьба), а я боюсь, что пройдет годик-два, и меня будет воротить от того, какой он хороший и замечательный, ведь я его не люблю.
    От форума хотелось бы помощи в том, как разобраться, стоит ли связывать свою жизнь с человеком, в котором ты я просто уверена. Или же ждать того, с кем будет не просто уверенность, но и страсть, обожание, бабочки в животе... Просто не хочу проснуться лет в 35 с мыслью, что я все еще одна, без семьи, а ведь был отличный парень....

  2. #2
    А что для Вас любовь?
    Расскажите в таком порядке:
    Для меня любовь это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что для Вас любовь?
    Расскажите в таком порядке:
    Для меня любовь это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Для меня любовь - это:

    1. Взаимный интерес, общие увлечения;
    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.)
    3. Взаимное влечение, страсть;
    4. Желание совместных детей;
    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы;
    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной.

    Пока не могу больше сказать, вроде бы в эти пункты и укладывается мое понимание любви.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ну и чего не хватает из Вашего списка этим отношениям?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну и чего не хватает из Вашего списка этим отношениям?
    1. общих увлечений пока не нашли. видимся по вечерам после работы, так почти сразу падаем спать от усталости;
    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.) - здесь совпали процентов на 90, только вот он готов носиться с друзьями и родней, плюнув на себя. Я чуть более эгоистична, злюсь от этого.
    3. страсть...она есть, но с бывшим у меня мозг вышибало, коленки подгибались. А с этим просто хорошо.
    4. дети. Вот тоже момент. Я хочу детей, он тоже. Но не хочу, чтоб мои дети были на него похожи (внешне), еще и по здоровью кое-что пугает. Я сама не идеально здорова, а если еще от него добавится серьезный недуг, то за детишек уже страшно.
    5. уважение - с этим все в порядке, даже не подкопаться
    6. гордости не испытываю абсолютно. Иногда стесняюсь его из-за поведения. Он на мне виснет, как маленький мальчик, в глазах обожание. Это наедине приятно, а в обществе хочется, чтобы рядом была опора

  6. #6
    Что значит виснет?

    Не могли бы Вы описать его поведение, когда Вы куда то выходите)

    Какие у него серьезные проблемы со здоровьем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит виснет?

    Не могли бы Вы описать его поведение, когда Вы куда то выходите)

    Какие у него серьезные проблемы со здоровьем?
    Когда мы вместе куда-то выходим, он ложится мне на плечо, руки на меня закидывает, а иногда чуть не поскуливает, как щенок. И это при том, что мы сидим, например, в кино или в ресторане. Противно...
    Со здоровьем...у него врожденное аномальное расположение тазовых костей, из-за этого походка странная, как после травмы. Это не может не отпугивать, ни одна мать не хотела бы такого своему ребенку.

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ну так расстаньтесь, чего мозги себе и ему пудрите?

  9. #9
    Никому я ничего не пудрю. Он в курсе моих метаний.
    Просто он отличный парень, надежный, добрый. А искры нет. Может, это со временем появляется?
    Но по человеческим характеристикам таких не много, вот и боюсь пожалеть потом((

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Никому я ничего не пудрю. Он в курсе моих метаний.
    Просто он отличный парень, надежный, добрый. А искры нет. Может, это со временем появляется?
    Но по человеческим характеристикам таких не много, вот и боюсь пожалеть потом((
    Нет, пудрите) Он же в курсе метаний А еще больше от этого скулит и выслуживается, чтобы его выбрали.

    И вообще определитесь: годится он в мужья и отцы или нет? И какой Ваг муж вообще должен быть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет, пудрите) Он же в курсе метаний А еще больше от этого скулит и выслуживается, чтобы его выбрали.

    И вообще определитесь: годится он в мужья и отцы или нет? И какой Ваг муж вообще должен быть?
    Годится, почему нет...
    Только вот боюсь, что сама потом сбегу, несмотря на детей. Потому и пришла спросить мнений опытных людей о том, стоит ли становиться семьей, если один любит, а другому просто удобно и хорошо.
    Корыстных намерений я не имею абсолютно, сама могу обеспечить себя, а вот рожать и воспитывать одна не хочу

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Годится, почему нет...
    Только вот боюсь, что сама потом сбегу, несмотря на детей. Потому и пришла спросить мнений опытных людей о том, стоит ли становиться семьей, если один любит, а другому просто удобно и хорошо.
    Корыстных намерений я не имею абсолютно, сама могу обеспечить себя, а вот рожать и воспитывать одна не хочу
    Да кто же за Вас решит-то? А у людей по-разному бывает: и хорошо складываются отношения, и не очень. Вот Вы уже уверена, что сбежите. Точнее не уверены, что НЕ сбежите

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да кто же за Вас решит-то? А у людей по-разному бывает: и хорошо складываются отношения, и не очень. Вот Вы уже уверена, что сбежите. Точнее не уверены, что НЕ сбежите
    Вот это и останавливает. А так он замечательный...все остальные были намного симпатичнее его, в чем-то лучше, но это если не заглядывать в суть вопроса. А он кажется надежным. Хотя может я опять обманываюсь(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В сексе как Вам с ним?
    Пока просто хорошо. До самого высшего наслаждения дело не доходило. Но он все это видит, старается.
    Бывшему для этого не надо было как-то напрягаться, само все получалось. А тут пока не так...

  15. #15
    То есть оргазма нет у Вас с ним?

    Сколько по времени Вы уже с ним в сексуальных отношениях?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть оргазма нет у Вас с ним?

    Сколько по времени Вы уже с ним в сексуальных отношениях?
    К сожалению, нет. Мы с ним 3 месяца где-то. Секс почти каждый день, иногда не раз.

    Еще иногда меня бесят его нюни. Когда он каждый час звонит и говорит, что ему плохо без меня( И это при том, что расстаемся мы на пару дней (еду в командировку или к бабушке).

  17. #17

    Exclamation

    Снова прошу помощи...окончательно запуталась.
    Человек ждет от меня ответа на вопрос, буду ли я с ним дальше. Говорит, что хочет хоть немного определенности. А я не знаю(

    Нравится его отношение ко мне, к детям, к родителям, к деньгам, к жизни в целом. Такое совпадение для меня вообще редкость. Он уже придумал, как реализовать мои желания, о которых я даже не говорила раньше, это же так дорого. А он готов взять на себя финансовую сторону моих желаний (а это не так мало). Квартиру ремонтирует, так вот спальню оклеил обоями моего любимого цвета, с намеком, что я буду с ним там жить.

    Не нравится то, что у меня к нему нет искорки какой-то (наивно, наверное, звучит, но ее так хочется), нет страсти бешеной, как с бывшим, что оргазма нет, еще запах его не нравится и внешне не мой типаж. Останавливаю себя тем, что красавцы у меня уже были, но или пьющие-гулящие, или просто не мое. Да и я не Джессика Альба. Так что с внешним вроде готова смириться, а вот остальное...

    Помогите, пожалуйста, разложить по полочкам. Просто читаю темы с проблемами других женщин, некоторым консультанты пишут, что надо было раньше задуматься, до брака. Хочу все взвесить, может я зря в этих отношениях?

  18. #18
    ув. Strange, а расскажите про ваших родителей
    1. кто глава в семье
    2. Кто обеспечивает и занимается домом?
    3. часто ссорятся?
    4. Кто нибудь из родственников пил или пьет?

    Расскажите о родителях Юры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Для меня любовь - это:

    1. Взаимный интерес, общие увлечения;
    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.)
    3. Взаимное влечение, страсть;
    4. Желание совместных детей;
    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы;
    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной.

    Пока не могу больше сказать, вроде бы в эти пункты и укладывается мое понимание любви.
    Проставьте проценты еще раз. сколько из 100. вы имеете по этим пунктам

  19. #19
    Нравится его отношение ко мне, к детям, к родителям, к деньгам, к жизни в целом. Такое совпадение для меня вообще редкость.
    Поподробнее можно об этом?
    Откуда вы знаете о его отношении к детям, например? У мужчины ведь нет еще детей, как я поняла?

  20. #20
    Сколько вам лет?

    Бывший отстал?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Strange, а расскажите про ваших родителей
    1. кто глава в семье
    2. Кто обеспечивает и занимается домом?
    3. часто ссорятся?
    4. Кто нибудь из родственников пил или пьет?

    Расскажите о родителях Юры.

    --- Добавлено ---



    Проставьте проценты еще раз. сколько из 100. вы имеете по этим пунктам
    ув. Лаура, спасибо за отклик! Только у меня нет Юры)) это из другой темы.

    Мои родители -
    1. глава: дома - мать (по бытовым моментам), в карьере - успешен отец;
    2. ну из первого ясно, что обеспечение на папе, обустройство на матери (хотя тоже работает, но ее зп раза в 2 меньше отцовской);
    3. ссоры редкие, в основном по бытовым делам, ну и слегка разные темпераменты;
    4. отцы у обоих были в молодости пьющие, родители только хорошее вино очень редко и мало (по бокалу-два).

    Родители моего мужчины не злоупотребляют алкоголем, но и сухого закона там нет. С семьей я знакомиться еще не собралась, но из его рассказов поняла, что они живут хорошо, только отец слишком требователен, а мать терпелива и прощает его за это. А так теплая обстановка, шутят, поддерживают друг друга.

    Вот прошло время, мы пообщались чуть больше. Ставлю проценты (из расчета от 0 до 100):

    1. Взаимный интерес, общие увлечения - 90% (не люблю футбол и машины, во многом другом сошлись);
    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.) - кажется 99. До ста не дошли из-за его привычки во всем плевать на себя ради чужого блага. Но это он и сам уже начал менять, хотя я молчала.
    3. Взаимное влечение, страсть - 70%. А то и меньше. Сравнивать мне особо не с чем, опыт не очень большой. Но с другим бывало и лучше, намного. С моим нынешним оргазма нет, но он очень старается, я это вижу и ценю. Надеюсь, когда-то получится.
    4. Желание совместных детей - 90% - смущает внешняя сторона. Есть вещи, которые я бы не хотела в ребенке от него (внешние черты);
    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы - 100, старается, я тоже;
    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной - здесь 20. Он умница, есть за что уважать, но в глазах общества он выглядит немного жалким, плюс внешне он специфический, иногда это смущает меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поподробнее можно об этом?
    Откуда вы знаете о его отношении к детям, например? У мужчины ведь нет еще детей, как я поняла?
    Да, конечно. У него нет детей, но есть маленькие братья (троюродные) и маленькие племянники. Постоянно ездит поводиться, помогает, покупает игрушки, стремится туда, где есть дети, с удовольствием рассуждает на тему будущих детей.

    В отношении меня это внимание, забота, терпение, я чувствую, что желанна. Родителям тоже помогает во всем, деньгами, по бытовым делам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?

    Бывший отстал?
    Мне 23. Бывший изредка всплывает, но скорее назойливо, а не активно. Он полный антипод нынешнему. Заботы я там не видела. Зато по пунктам "внешность" и "гордиться своим мужчиной" там были 100%. Красавец, успешный, богатый. Все, кто видел только фантик наших отношений, говорили, что я отхватила редкого мужика. А он для меня пальцем пошевелить ленился.

  22. #22
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Да, конечно. У него нет детей, но есть маленькие братья (троюродные) и маленькие племянники. Постоянно ездит поводиться, помогает, покупает игрушки, стремится туда, где есть дети, с удовольствием рассуждает на тему будущих детей.

    В отношении меня это внимание, забота, терпение, я чувствую, что желанна. Родителям тоже помогает во всем, деньгами, по бытовым делам.
    В отношении детей понятно. С родителями мч вместе живет - или отдельно от них?
    Вас устроит, если он и после свадьбы продолжит помогать родителям?
    Вы своим родителям тоже деньгами помогаете?
    Что такое совпадение в отношении "к жизни в целом"?

  23. #23
    А что значит - в глазах общества он выглядит немного жалким?

    Это Вы о каком обществе? Кто так отзывается о нем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В отношении детей понятно. С родителями мч вместе живет - или отдельно от них?
    Вас устроит, если он и после свадьбы продолжит помогать родителям?
    Вы своим родителям тоже деньгами помогаете?
    Что такое совпадение в отношении "к жизни в целом"?
    Мой МЧ с 17 живет отдельно, полностью самостоятелен.
    Если будет продолжать помогать в таком же объеме - разведусь нафиг. Говорила ему, что согласна помогать даже сама, но при этом не так часто, как это сейчас. Он сказал, что ему же надо было о ком-то заботиться пока нет своей семьи, обещал, что будет меняться в этом плане. Ну и раньше он почти все свободное время ездил к отцу на подмогу, а как встретил меня - делает это только по личному желанию и крайней необходимости.

    Своим родителям я не помогаю. Они прилично зарабатывают, мне тоже пока хватает моей зп, поэтому никаких финансовых отношений с ними не имею. На праздники дарим друг другу дорогие подарки, но это не в счет.

    К жизни в целом - это значит, что принципы совпадают во многом. Например, мы оба считаем, что деньги, взятые в долг - отдавать надо обязательно и в срок, если человеку помогаешь - то не думай об ответной выгоде, родителям необязательно знать подробности личных отношений их детей и тд. Ничего особенного, но выяснилось, что не все так думают (недавно сидели со знакомыми, у них иное мнение, люди просто совсем другого мнения).

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что значит - в глазах общества он выглядит немного жалким?

    Это Вы о каком обществе? Кто так отзывается о нем?
    Ну тут два варианта общества:
    1. реальные люди с их словами и насмешками - это его коллеги, я знакома с двумя из них, с остальными пару раз виделась. К нему относятся снисходительно, как к ребенку или дурачку. Хотя все отлично знают, что он отнюдь не дурак. Его многие жалеют из-за того, что у него нет семьи, хотя он не скрывает, что хочет возвращаться не в пустой дом.
    2. те люди, взгляды которых я вижу на нем, когда идем по улице. Тут сложнее объяснить. Может больше работает мое воображение. Смотрят на него как-то свысока, как успешные и красивые смотрят на людей в чем-то от них отставших.

  26. #26
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Мой МЧ с 17 живет отдельно, полностью самостоятелен.
    Если будет продолжать помогать в таком же объеме - разведусь нафиг. Говорила ему, что согласна помогать даже сама, но при этом не так часто, как это сейчас. Он сказал, что ему же надо было о ком-то заботиться пока нет своей семьи, обещал, что будет меняться в этом плане. Ну и раньше он почти все свободное время ездил к отцу на подмогу, а как встретил меня - делает это только по личному желанию и крайней необходимости.
    Получается, что не во всем ваши взгляды совпадают
    Вообще у меня сложилось впечатление, что все достоинства, которые вас привлекают в этом мужчине, можно выразить одной фразой - ОН СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ.
    Для вас, для родителей, для родственников...
    Что будет, если интересы вас и, к примеру, родителей мч, будут противоположны?
    Опять же, если он старается вам угодить - насколько можно доверять его рассуждениям о жизни, отношении к деньгам и пр.?
    Он же и в этом может стараться вам угодить, подстроиться под ваше мнение

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что не во всем ваши взгляды совпадают
    Вообще у меня сложилось впечатление, что все достоинства, которые вас привлекают в этом мужчине, можно выразить одной фразой - ОН СТАРАЕТСЯ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ.
    Для вас, для родителей, для родственников...
    Что будет, если интересы вас и, к примеру, родителей мч, будут противоположны?
    Опять же, если он старается вам угодить - насколько можно доверять его рассуждениям о жизни, отношении к деньгам и пр.?
    Он же и в этом может стараться вам угодить, подстроиться под ваше мнение
    Ну очень во многом - это уж точно.
    Да, соглашусь с Вами, что действительно старается быть для всех хорошим, есть такая у него черта. Но почему-то мне кажется, что он меня не обманывает. Если речь идет о какой-то теме - то он говорит, как есть. Был какой-то вопрос, по которому у нас мнения разошлись, он честно сознался, что думает иначе, но и предложил компромиссный вариант, удобный нам обоим. Поэтому доверяю ему почти на 100%.

  28. #28
    ув. strange, у меня такое чувство, что Вы сюда пришли оправдать какой-то свой выбор, который Вы УЖЕ сделали сами...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    ув. strange, у меня такое чувство, что Вы сюда пришли оправдать какой-то свой выбор, который Вы УЖЕ сделали сами...
    Ув. Что то пошло не так, а по Вашему, какой выбор я сделала? А то так и не могу определиться.
    Хочется же раз и навсегда, а сомнений много, но и парень хороший. Вот и метаюсь(

  30. #30
    Уходите и не мучайте его! если вы на столько эгоистка,что вам нравится, когда человек вокруг вас носится - пожалуйста. Но вы винить только себя будете, когда после свадьбы все изменится и вы поймете, что не готовы рожать ему детей и часть жизни отдавать человеку, которого не любите. Опомнитесь. По описанию, ни капли любви у вас нет...только уважение, а этого мало. Сейчас у женщин есть выбор за кого выходить, мы не в 15 веке. с уважением...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 08:19
  3. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search