Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 194
Тема:

Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

  1. #91
    и все таки...не смотря на возрасты и проч.....бить маму -это табу...и это донести надо очень жесткими мерами -не запретами компа -а вплоть до милиции...поговорите с участковым -пусть припугнет....да....главное , уж извините -таких зятьев миновать(я уж о своем)-15 лет...это уже не хухры-мухры....это в 3 уже можно объяснить.....

  2. #92
    Мое ИМХО. как мамы сыновей 21 и 18.
    Задрали вы их, задергали. Нет четких обязанностей . Я деньги выдавала определенную сумму в день. Все. куда хочешь туда и трать. гладить сами. Не хочешь гладить - ходи в неглаженном.
    Работа по дому поровну обоим и одновременно. Это не просто, но можно. 5 раз напомнила, задолбала, сделали. Секции, друзья, кружки - не мои проблемы. Захотели на секцию - обучение оплачивала.
    Не хотите - не надо.
    А у вас беспредел сплошной.
    И это - выйти из онлайн игры посреди игры - это свинство. Ты подводишь команду. Вы не уважаете их, они вас. Нет признания границ и личного пространства. Они уже взрослые. Это не дети.
    Я своих драла до 5 лет, в Германии как сидоровых коз, ни одна ювеналка мне слова не сказала. До 7 лет наказывала. Потом все. В 10 лет могла только высказать свое мнение по вопросу. Наказания уже опоздали.

  3. #93
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Только интернет, катается на сноуборде, сёрф , ну это только на отдыхе . Общение с другом в школе , все время рассказывает мне про разные способы зарабатывания денег .
    Там, где вы живёте, есть возможность зимой кататься на сноуборде?
    Что делать с криком ? Внимание ? Слушать больше ?
    Менять ваше реагирование, раз сейчас получается только крик.
    Я считала , что старший не может и не должен его воспитывать , получается наоборот ?
    В семье все друг на друга воздействуют. Старший брат - это старший товарищ, пример для подражания, если они проводят вместе время.
    Еще такая проблема старший дает младшему иногда .
    Ну, если младшему прилетает за дело, то какие проблемы

  4. #94
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Там, где вы живёте, есть возможность зимой кататься на сноуборде?

    Менять ваше реагирование, раз сейчас получается только крик.

    В семье все друг на друга воздействуют. Старший брат - это старший товарищ, пример для подражания, если они проводят вместе время.

    Ну, если младшему прилетает за дело, то какие проблемы
    Рядом горы 200 км .
    Не всегда за дело, иногда просто срывается .

    Я в ответ сначала молчу , пытаюсь объяснить потом кричу .

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я в ответ сначала молчу , пытаюсь объяснить потом кричу .
    Так может не стоит сперва молчать? Кричать то же не дело...

  6. #96
    Сегодня снова все сначала (((
    Пошла в жопу ((((
    Старший третирует с трафиком качает , младший заходится в истерике .
    50 руб выдала за мытье посуды на игры, доволен .
    Старший перестал качать мир и покой .
    Завтра куплю модем.
    Спала очень хорошо , не просыпалась , останусь спать наверху , так как не нервничаю что разбудят .

  7. #97
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Почему бы не подумать об очередности пользования?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сегодня снова все сначала (((
    Пошла в жопу ((((
    За что?

    Старший третирует с трафиком качает , младший заходится в истерике .
    50 руб выдала за мытье посуды на игры, доволен .
    Старший перестал качать мир и покой .
    Завтра куплю модем.
    Спала очень хорошо , не просыпалась , останусь спать наверху , так как не нервничаю что разбудят.
    Как младший эту идею воспринял - убираться и мыть посуду за деньги?

    Ему на самом деле не так уж много и надо получается. Чтоб его старший не трогал, немного совсем денег и трафика.

  9. #99

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    За что?


    Как младший эту идею воспринял - убираться и мыть посуду за деньги?

    Ему на самом деле не так уж много и надо получается. Чтоб его старший не трогал, немного совсем денег и трафика.
    Тишина... Модем куплен. Идею насчет денег воспринял хорошо, все соблюдает сам ) дети разумнее меня .
    А вот старший вчера долго возмущался чего это ему модем покупают.
    Осталось мне со старшим поговорить чтобы не дразнил младшего. Вчера говорила, он ни в какую, говорит младший - мне жизнь испортил , орет все время .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 29.10.2014 в 17:16.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Тишина... Модем куплен. Идею насчет денег воспринял хорошо, все соблюдает сам ) дети разумнее меня.
    Молодец младший.
    А вот старший вчера долго возмущался чего это ему модем покупают.
    Осталось мне со старшим поговорить чтобы не дразнил младшего. Вчера говорила, он ни в какую, говорит младший - мне жизнь испортил , орет все время .
    Кажется, что похоже на дедовщину. Старший возмутился как будто на его права быть выше в иерархии посягнули.

    А нельзя их территориально в доме разнести, чтобы они поменьше сталкивались между собой? Раз дом большой они явно живут не в одной комнате. А как их комнаты расположены - далеко друг от друга?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Молодец младший.

    Кажется, что похоже на дедовщину. Старший возмутился как будто на его права быть выше в иерархии посягнули.

    А нельзя их территориально в доме разнести, чтобы они поменьше сталкивались между собой? Раз дом большой они явно живут не в одной комнате. А как их комнаты расположены - далеко друг от друга?
    Комнаты рядом . Они особо вместе не тусят. Встречаются только на кухне , или в зале перед сном , приходят посмотреть телевизор.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Комнаты рядом . Они особо вместе не тусят. Встречаются только на кухне , или в зале перед сном , приходят посмотреть телевизор.
    Ну вот, значит дразнит либо на кухне, либо когда тв смотрят. От кухни не откажешься. Да и не всегда они там может и пересекаются.

    Поэтому предполагаю, что их стычки происходят в основном в зале перед сном. Ну, раз младшему это не нравится, пусть у себя сидит, смотрит тв по компу.

    И мне кажется, что это общепризнанная практика. Если неохота общаться с соседями по квартире, смотрят тв у себя в комнате.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит дразнит либо на кухне, либо когда тв смотрят. От кухни не откажешься. Да и не всегда они там может и пересекаются.

    Поэтому предполагаю, что их стычки происходят в основном в зале перед сном. Ну, раз младшему это не нравится, пусть у себя сидит, смотрит тв по компу.

    И мне кажется, что это общепризнанная практика. Если неохота общаться с соседями по квартире, смотрят тв у себя в комнате.
    Вы оказались правы , старший задирает.
    Он уехал к дедушке, младший дома- в доме тишина и покой , мы с ним не ссоримся .

  14. #104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вы оказались правы , старший задирает.
    Он уехал к дедушке, младший дома- в доме тишина и покой , мы с ним не ссоримся .
    Может внимания больше стало перепадать?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может внимания больше стало перепадать?
    На отсутствия внимания жалуется в основном старший .
    Да . Конкуренции за внимание нет и связанных постоянно споров между ними, мама он меня толкнул , мама он съел мои печеньки , и прочее - не слышно).
    Общий фон спокойный в доме - чувствуется .
    Это как бывший муж раньше уезжал в командировку в доме тишина наступала , что то похожее .

    Треугольник

  16. #106
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    На отсутствия внимания жалуется в основном старший .
    Да . Конкуренции за внимание нет и связанных постоянно споров между ними, мама он меня толкнул , мама он съел мои печеньки , и прочее - не слышно).
    Общий фон спокойный в доме - чувствуется .
    Это как бывший муж раньше уезжал в командировку в доме тишина наступала , что то похожее .

    Треугольник
    Старший жалуется, а младший может по другому просто внимание привлекает?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Старший жалуется, а младший может по другому просто внимание привлекает?
    Да, криком , претензии мне высказывает , мама ты снова в телефоне, меня не слышишь и обида.
    Бывает такое .

  18. #108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, криком , претензии мне высказывает , мама ты снова в телефоне, меня не слышишь и обида.
    Бывает такое .
    Ну вот и думайте, почему каждый их ваших сыновей считает вас своей женщиной и требует к себе внимания.
    Им не 5 лет, что бы мамка им сопли подтирала.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну вот и думайте, почему каждый их ваших сыновей считает вас своей женщиной и требует к себе внимания.
    Им не 5 лет, что бы мамка им сопли подтирала.
    Потому что у меня нет своего мужчины . Потому что я их опекаю как маленьких .

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ага. Всё от вас зависит.

  21. #111

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Всё от вас зависит.
    Вот с замужеством пока затык . Замуж я хочу выйти. С другой стороны - я в браке наелась . Пока сейчас хожу к психологу , прорабатываю свое детство , ведь все оттуда , учусь вырабатывать новое поведение . Разбираюсь с незавершенными доя себя отношениями с БМ , закрываю , проживаю что не прожила .

    Опека - это когда иебя не просят а ты делаешь . А дети просят постоянно , получается - это не опека ?!

    Дети не просят , нет они требуют . А меня на части рвет, потому что отказать не Могу вроде как я ж мать , а с другой стороны - моего нет им недостаточно начинают орать требовать , ну хамство что ли , желание на моей шее поездить , а ведь могут уже всп сами .

    Не не хочу я их везти нс себя . Надо менять свое поведение . В какую сторону не понимаю , как слепой котенок .

    Дети мною пользуются как то страшно звучит , не хочу я больше себя отдавать , сил нет . Через два дня закончатся каникулы и снова начнется, я уже мыслено напрягаюсь , я по вечерам постоянно ищ дома ухожу и на выходные на целый день . Чтобы их не видеть .

    С детства возила по заграницам , дом купили доя них так как в квартире места мало, машину покупала побольше доя них так как крупные чтобы все помешались

    Платила за кружки частная школа для них , надрывалась чтобы все оплатить доя них .


    Достало меня , я от них уже шарахаюсь . Чем меньше общаюсь тем лучше . В доме постоянно что то ломают - просто сил нет покупать постоянно .

    Я их перекормила!!! Спасибо моей маме научила .
    Она мне с папой говорила - мы все тебе дали , а ты ! Чего тебе надо не понимаю !

    Вот и я такая же как мать .

  22. #112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Опека - это когда иебя не просят а ты делаешь . А дети просят постоянно , получается - это не опека ?!
    Может надо не только давать, но и спрашивать? Проблема только в том, что спрашивать с мальчишек должен мужчина. Хорошо старшему, у него тренер и команда есть.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может надо не только давать, но и спрашивать? Проблема только в том, что спрашивать с мальчишек должен мужчина. Хорошо старшему, у него тренер и команда есть.
    Я понимаю , как мне научится спрашивать ?

  24. #114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я понимаю , как мне научится спрашивать ?
    Вы женщина, мама. Это другое.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы женщина, мама. Это другое.
    Спасибо. Тишина в доме наступила. Я мама, я женщина .

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тишина в доме наступила. Я мама, я женщина .
    Поделитесь, что у вас изменилось?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поделитесь, что у вас изменилось?
    Я не кричу , спокойно разговариваю , если честно я помоему все время пыталась надавить и заставить , разжала руки .


    Заставить - это основное .

  28. #118
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А между собой сыновья как решают теперь вопросы?

  29. #119

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А между собой сыновья как решают теперь вопросы?
    Спокойно разговаривают . Или вообще не трогают друг друга .

    Я мамой стала помоему . А не скандалисткой истеричкой .

  30. #120
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я не кричу , спокойно разговариваю , если честно я помоему все время пыталась надавить и заставить , разжала руки .


    Заставить - это основное .
    Раньше вы ведь чего-то от них пытались добиться, когда давили и заставляли? А теперь как вы этого добиватесь, когда разжали руки?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search