Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #151
    Даа, щедро((

    Ув. Котик, Вы можете ответить на вопрос, который Вам уже задавали - бабушка пенсию Вам отдает или как то иначе с ее деньгами?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, ИМХО- Вам таки конструктивнее выйти на работу. При желании это вполне осушествимо.
    Даже не из-за того, что с деньгами полегче для Вас будет, а чтобы социализироваться самой,
    потому что сейчас, сидя в четырех стенах, Вы только и концентрируетесь на том, кто что сьел,
    что купил.
    Мир намного интереснее, а Вы лишаете сама себя этого.
    Если хотелось стать домохозяйкой, но с приличным обеспечением, то и мужа следовало искать соответствующего
    Вашим запросам.
    Но выбрали вот такого, какой есть, а запросы к нему- к такому, каким в Ваших представлениях он должен быть.
    Отсюда и фрустрация Ваша. И бездействие.

    Вам или мужа искать, могущего обеспечить требуемое Вами содержание,
    или конструктивно приспосабливаться к имеющейся ситуации.

    Но в любом случае- делать что-то самой, ув. Котик.
    Да, с вами согласна. На работу надо бы, чтобы отвлекаться. Муж конечно такой и был, просто не обращала на это внимания. Когда встречались он всю зарплату тратил мне на подарки, рестораны, все до копейки. А сейчас у меня плитика все в дом, вот и выходят конфликты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    По расчетам затрат я подумал, что в России. Посмотрел курс тенге - 1 тенге - 23 копейки, да вы реально в нищете живете, средняя зарплата по данным интернета - 120 тысяч тенге. Или вы в рубли перевели?
    Я перевела в рубли, чтобы не мучиться курсами, а то меня не поймут. Так что зарплата вполне нормальная, средняя

  3. #153
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Даа, щедро((

    Ув. Котик, Вы можете ответить на вопрос, который Вам уже задавали - бабушка пенсию Вам отдает или как то иначе с ее деньгами?
    Нет, пенсию она не отдает. Уже давно решили что она частично будет с пенсии погашать коммунальные (т.е. с бабушки всего в месяц 2000 р. изымается), часть уходит на лекарства ее, это я тоже всегда беру с ее пенсии.
    На еду и т.д. ничего.
    К слову, у нас в семье до денег все были (жадные, не жадные, слова не подберу). Я просто помню все время скандалы, обсуждения по поводу денег (кто сколько кому на подарки потратил, а вот теще подарок был дороже). У мамы деньги на карманные расходы я практически не брала, уже с 10 лет копеечки зарабатывала себе сама. Мама платила крупные расходы (одежда, еда, учеба). Короче денег была экономия, т.к. мама работала на всю семью одна. И тема денег больной вопрос. У бабушки в том числе, на коммунальные это тот минимум за который она не будет возмущаться. Иначе начнется пиление (а вот куда дели, я вам 200 р дала, а у тебя на следующий день они уже кончились - это в случае когда начинаешь занимать до зарплаты), так что в последнее время говорю мужу, занимай сам, на работе у кого-нибудь.

  4. #154
    Вчера кстати посмотрела видео на эту тему
    http://www.youtube.com/watch?v=EoB-b...l7pbVUMCpwMvPA

    Там мужик говорит что вообще деньгами должен распоряжаться муж или я так поняла чтобы кошелек лежал в общедоступном месте.
    Может правильно? Брать свой лимит на еду себе, остальное с ним же, по его же решениям распределять по конвертам. Помню было что-то подобное, делала как то так (брала на еду и кружки, остальное было у него и на мой взгляд тогда он слишком много тратил на машину, тогда не откладывали на гулять, одежду, вообще никуда. Чисто еда, кружки мне - все остальное ему.). Думаю может сделать так же, но + еще отложить на ремонт. Коммунальные, стоянка, бензин, его обед, его карманные останутся ему. Правда при таком раскладе отложит больше 2000 он не даст, их же будет потом выпрашивать, когда кончатся все его. + на отдых, мне карманные он точно не даст как то отложить, он уже сказал никаких тебе кино... А его кончатся. С другой стороны обычно все равно так и происходит, все равно накопленых у меня нет. Короче как вариант. По крайне мере в те месяцы я не дергалась по поводу "куда берешь и куда тратишь"

  5. #155
    Там мужик говорит что вообще деньгами должен распоряжаться муж или я так поняла чтобы кошелек лежал в общедоступном месте. Может правильно?
    Вот смотрите - у вас муж не приучен бережно относится к деньгам - привык их спускать. Вы же хотите жить более экономно и целесообразно, если с мужем удастся конструктивно договориться на тему растрат - то почему каждому не играть ту роль, которая у него лучше получается.
    Ведь во многих семьях финансовые потоки контролируют именно жёны, мужчины сами не хотят этим заниматься, просто приносят и отдают деньги жене.


    Брать свой лимит на еду себе, остальное с ним же, по его же решениям распределять по конвертам. Помню было что-то подобное, делала как то так (брала на еду и кружки, остальное было у него и на мой взгляд тогда он слишком много тратил на машину, тогда не откладывали на гулять, одежду, вообще никуда. Чисто еда, кружки мне - все остальное ему.).
    Мужу комфортно живётся сейчас, если не ошибаюсь? Вы его не спрашивали?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Вчера кстати посмотрела видео на эту тему
    http://www.youtube.com/watch?v=EoB-b...l7pbVUMCpwMvPA

    Там мужик говорит что вообще деньгами должен распоряжаться муж или я так поняла чтобы кошелек лежал в общедоступном месте.
    Может правильно? Брать свой лимит на еду себе, остальное с ним же, по его же решениям распределять по конвертам. Помню было что-то подобное, делала как то так (брала на еду и кружки, остальное было у него и на мой взгляд тогда он слишком много тратил на машину, тогда не откладывали на гулять, одежду, вообще никуда. Чисто еда, кружки мне - все остальное ему.). Думаю может сделать так же, но + еще отложить на ремонт. Коммунальные, стоянка, бензин, его обед, его карманные останутся ему. Правда при таком раскладе отложит больше 2000 он не даст, их же будет потом выпрашивать, когда кончатся все его. + на отдых, мне карманные он точно не даст как то отложить, он уже сказал никаких тебе кино... А его кончатся. С другой стороны обычно все равно так и происходит, все равно накопленых у меня нет. Короче как вариант. По крайне мере в те месяцы я не дергалась по поводу "куда берешь и куда тратишь"
    А депозиты у Вас в стране есть? Вам может подойти пополняемый, но чтобы с него не так просто было каждый раз снимать, если муж " выпрашивает".
    Чтобы ему тоже было не интересно выпрашивать их, так как проценты пропадут

    А карманные обязательно иметь и ему и Вам, что значит "он уже сказал никаких тебе кино... "

    Как папа маленькой девочке, при этом "папа " сам рационально не умеет расходы вести

    А Вы сразу влегкую на эту детскую позицию переместились, ну без кино так без кино(
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.10.2014 в 08:06.

  7. #157
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А депозиты у Вас в стране есть? Вам может подойти пополняемый, но чтобы с него не так просто было каждый раз снимать, если муж " выпрашивает".
    Чтобы ему тоже было не интересно выпрашивать их, так как проценты пропадут

    А карманные обязательно иметь и ему и Вам, что значит "он уже сказал никаких тебе кино... "

    Как папа маленькой девочке, при этом "папа " сам рационально не умеет расходы вести

    А Вы сразу влегкую на эту детскую позицию переместились, ну без кино так без кино(
    Посмотрела еще одно видео того мужика и в след программе он уже говорит "забирайте все деньги себе и ни в чем себе не отказывайте" - не понятно.

    Депозиты я бы с радостью, но я их боюсь. Раньше откладывали, но ничем хорошим ни разу не закончилось. Банки очень часто прогорают, даже самые надежные и потом много нервов стоит чтобы деньги оттуда забрать. Была в этой ситуации каждый раз когда откладывали деньги на депозит.

    Ну вот так и было "никаких тебе кино, никаких тебе суши" сказал он и купил копченный окорочек и матерьялы для дома кошки. Я возмутилась, сказала что в кино я не ходила 2 года, а суши заказывала всего 2 раза (с его же подачи), + вспомнила про дом для кошки. Он как то отмолчался. Я наоборот стала сейчас настаивать, что куда то выходить надо, не такие уж великие деньги мы потратили в кино, в кафе тоже я его тащу (это бывает тоже не часто). Но выходит именно что тащу, т.е. он все время там и потом ворчит и никакого удовольствия.

    Еще вспомнила момент, тут кто то писал что свои заработанные (которые я зарабатываю, их немного) тратить на себя (на кино и т.д.). Он таким раскладом тоже недоволен, говорит это почему то что я зарабатываю мы тратим на еду, дом, а то что ты зарабатываешь ты откладываешь, давай с них и покупай еду, оплачивай кружки дочке.
    Когда я откладываю с его зарплаты и ему остается мало (на обед, на карманные) он психует. Стала замечать что он деньги прикарманивает + командировочных я вообще не видела, хотя в командировки он ездит часто. Т.е. он вполне может сказать "у нас там не осталось денег, мне уже за бензин заплатить нечего?" и в случае если я скажу "нет не осталось" он вполне может просуществовать неделю (на что?)

  8. #158
    Еще момент хочу спросить.
    Иду на подработку, снимаю детские утренники. Съемка в течении одного рабочего дня, потом работа за компьютером, обработка фото, принимаю заказы, обработка и печать фото, отдаю. потом уже денежки.
    Так вот, всегда прошу помочь мужа во многом (печатает фото он, отвозит сдает тоже он, деньги забирает так же он. Я снимаю, обрабатываю дома. Салон печать находится возле его работы, отвозит фото - на машине, ему вроде как удобно. Внимание вопрос, не взять ли все в свои руки, ездить печатать самой, отвозить самой. По времени это дольше, опять же ездить на автобусе не так удобно как на машине, с другой стороны не переработаюсь, будет больше той самой социализации (которой я в общем то сторонюсь)

    --- Добавлено ---

    Хотя он снимает свадьбы, я ему их так же делаю всю обработку, тоже помогаю. А тут он мне помогает.

  9. #159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По времени это дольше, опять же ездить на автобусе не так удобно как на машине, с другой стороны не переработаюсь, будет больше той самой социализации (которой я в общем то сторонюсь)
    Почему бы и нет? если дочку есть с кем оставить.
    По поводу командировочных хочу заметить, может это и не существенно, но командировочные выплачиваются сотруднику, чтоб он их тратил именно в командировке: на питание, проезд, проживание. Просто мне непонятно, почему вы с него еще и командировочные требуете. Если он сэкономил какие-то остатки и вам привез, то это только ему в плюс. По идее он должен их в кассу предприятия сдать. Единственное если ему зарплату доплачивают за командировки, это другое дело. А командировочные зарплатой не считаются.

  10. #160
    да можно и с дочкой. Командировочные у него остаются, я не знаю ни сколько ему дают, ни сколько остается, но знаю что остается. При всем при этом я так же не знаю сколько он получает, точная сумма мне не известна. Он в принципе всегда получал по разному. Бывали месяца что ему платили по 5000 р в месяц (даже меньше), и он несколько месяцев сидел дома и не работал, но тогда работала я. Сейчас около 25 000 р, но все равно сумма разная всегда, может и больше. Было что совершенно случайно я узнавала что он брал кредит и с зарплаты выплачивал, когда брал кредиты со мной он так же не советовался

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    При всем при этом я так же не знаю сколько он получает, точная сумма мне не известна.
    А у мужа спрашивали? Что он ответил?
    А что бы вам было важнее: знать сколько муж получает или пусть дает вам достаточную сумму на расходы, а сколько получает уже не важно?

  12. #162
    спрашивала, он отвечает что то типо "зачем тебе знать, даю-бери"
    Мне в общем то не так это важно, захотела бы, узнала.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Посмотрела еще одно видео того мужика и в след программе он уже говорит "забирайте все деньги себе и ни в чем себе не отказывайте" - не понятно.

    Депозиты я бы с радостью, но я их боюсь. Раньше откладывали, но ничем хорошим ни разу не закончилось. Банки очень часто прогорают, даже самые надежные и потом много нервов стоит чтобы деньги оттуда забрать. Была в этой ситуации каждый раз когда откладывали деньги на депозит.

    Ну вот так и было "никаких тебе кино, никаких тебе суши" сказал он и купил копченный окорочек и матерьялы для дома кошки. Я возмутилась, сказала что в кино я не ходила 2 года, а суши заказывала всего 2 раза (с его же подачи), + вспомнила про дом для кошки. Он как то отмолчался. Я наоборот стала сейчас настаивать, что куда то выходить надо, не такие уж великие деньги мы потратили в кино, в кафе тоже я его тащу (это бывает тоже не часто). Но выходит именно что тащу, т.е. он все время там и потом ворчит и никакого удовольствия.

    Еще вспомнила момент, тут кто то писал что свои заработанные (которые я зарабатываю, их немного) тратить на себя (на кино и т.д.). Он таким раскладом тоже недоволен, говорит это почему то что я зарабатываю мы тратим на еду, дом, а то что ты зарабатываешь ты откладываешь, давай с них и покупай еду, оплачивай кружки дочке.
    Когда я откладываю с его зарплаты и ему остается мало (на обед, на карманные) он психует. Стала замечать что он деньги прикарманивает + командировочных я вообще не видела, хотя в командировки он ездит часто. Т.е. он вполне может сказать "у нас там не осталось денег, мне уже за бензин заплатить нечего?" и в случае если я скажу "нет не осталось" он вполне может просуществовать неделю (на что?)
    А что, для Вас какой то " тот мужик" - авторитет незыблемый?

    Имхо, тут надо исходить из существующих реалий и договариваться.

    Судя по тому, что муж Ваш " замахивается" на Ваши скромные заработки, он сторонник такого как бы партнерского подхода к бюджету.
    Но при таком подходе и обязанности по быту тоже надо разделять.

    А Вы какую сумму зарабатываете, примерно?

    Если муж скрывает свой заработок, кто Вам мешает о части своего умалчивать и тратить по своему разумению?

    Если мужу не нравятся походы в кино- суши ещекудатотам - какая проблема пойти с приятельницей, а если хочется суши - почему бы не зайти днем в сушарню и не поесть? Зачем его тащить, получать фигвамы и не чувствовать удовольствие?

    Муж по- ходу менее слит с Вами : хочет пиво и чипсы ( или окорочок) и ест их спокойно, а Вы желаете с ним, как с той Тамарой, все время ходить парой

  14. #164
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что, для Вас какой то " тот мужик" - авторитет незыблемый?

    Имхо, тут надо исходить из существующих реалий и договариваться.

    Судя по тому, что муж Ваш " замахивается" на Ваши скромные заработки, он сторонник такого как бы партнерского подхода к бюджету.
    Но при таком подходе и обязанности по быту тоже надо разделять.

    А Вы какую сумму зарабатываете, примерно?

    Если муж скрывает свой заработок, кто Вам мешает о части своего умалчивать и тратить по своему разумению?

    Если мужу не нравятся походы в кино- суши ещекудатотам - какая проблема пойти с приятельницей, а если хочется суши - почему бы не зайти днем в сушарню и не поесть? Зачем его тащить, получать фигвамы и не чувствовать удовольствие?

    Муж по- ходу менее слит с Вами : хочет пиво и чипсы ( или окорочок) и ест их спокойно, а Вы желаете с ним, как с той Тамарой, все время ходить парой
    Он просто психолог, мне его подруга расхваливала, типо такие вещи умные говорит))
    Быт он не разделяет, тут все на мне, помогать не хочет категорически.
    Зарабатываю я мало, были редкие случаи когда зарабатывала много, но это прям очень редко. Я работаю сейчас с одним центром, там фотографирую утренники. Периодичность раз в 2 месяца, по суммам бывает от 4 000 - до 8 000 р. + помогаю мужу в обработке свадебных фотографий, вклад немалый, но это тоже сезонно и как бы вообще наверное он моего этого вклада не видит. + еще мелкие заработки в виде рукодельных товаров моего производства, но это вообще копейки.

    Умалчивать и тратить по своему разумению, раньше вообще такого не было, а теперь есть... но как то мне не комфортно... иногда отложу маленькую сумму, потрачу ее на игрушку для дочки, или себе что-то мелкое куплю, или в больничку на них схожу.

    Про кино, да, уже так и решила, буду ходить с подругами, про суши тоже.

    Про пиво, да, вы согласны.

  15. #165
    У меня муж тоже такой был в финансовом отношении как у Kotik. исправляемся по чуть-чуть, но очень уж процесс затянулся. Пробовали разные финансовые модели. И распоряжался финансами он, но куда-то всегда девались деньги, а куплено по сути ничего не было. То лежали в общем доступе, и такая же картина: деньги потратили, а ничего не купили. Что мы только не делали, пока не поняли оба: надо жить по средствам и по желаниям собственным, а не навязанным рекламой. И плюс мы отказались от всякой помощи родственникам (типо подари мне на д/р то, это. причем все родственники с его стороны). Прекратились вымогательства родственников, деньгами не разбрасываемся, муж научен смотреть на ценники и запоминать, где дешевле, включена опция "выбирать тоже самое но подешевле", все расходы/доходы записываются, распорядитель финансов - я. Вот так мы копим на квартиру. И самое главное - получается. Мне почти удалось мужа замотивировать на рациональное отношение к деньгам, хотя нет-нет да и проскочит, а когда мы мне это купим, а когда мы мне то купим... Ответ простой - когда квартиру купим Вообщем, чтобы прийти к такому результату, который меня устраивает, понадобилось два года серьезной работы по отряхиванию его мозгов от рекламных стереотипов.
    И кстати, многие говорят, поговорите с мужем.... Я пробовала, муж жену серьезно не воспринимает!!! Он может слышать ее нудение, запоминать, но никогда делать так не будет, но! Если это скажет другой посторонний человек - скорее и прислушается. Я, честно скажу, подговаривала родственников. Звоню и говорю, тихонько ему расскажите вот такую историю, с таким-то подтекстом (ну смотря, какая цель была у меня: довести что жрать надо меньше, или что откладывать деньги надо). Мне просто повезло, что мой муж не просекал такого, на мой взгляд, явного его облапошивания ))))) Но есть результаты: муж перестал всю еду жарить, не ест вредный майонез со всеми блюдами (читай со всеми жаренными блюдами), понял, что чтобы наестся не обязательно до отвала набивать пузо, НЕ ЕСТ ПОСЛЕ 18-00! (но это лично его желание, я тут не при чем). Что касается крупных покупок типо одежды и техники, решение о покупке принимает по необходимости, а не по прихоти и рекламе.
    Сам с удовольствием гордится собой и смеется над людьми, которые поступают и думают так, как он раньше.
    Короче у меня психологически запукщенный муж, но с которым можно работать ))))
    Kotik, Вам удачи! Будьте настойчивы

    --- Добавлено ---

    и кстати, по части ваших заработков. Сделайте часть вашего дохода невидимой для мужа и либо тратьте ее на себя, либо откладываете. будьте готовы, что сначала вас будут мучать муки совести, но со временем они уйдут. Он же не мучается, когда не говорит, сколько он зарабатывает и сколько тратит

  16. #166
    Цитата Сообщение от KaRin Посмотреть сообщение
    У меня муж тоже такой был в финансовом отношении как у Kotik. исправляемся по чуть-чуть, но очень уж процесс затянулся.
    Фантастика! Буду стараться. У меня он очень подвержен этому "покупаю все самое лучшее". При чем он очень упрямый и не докажешь что лучшее не значит дорогое. Его если одного в магазин отпустить, ему там столько лапши понавешают, но выйдет он с пустыми карманами и мыслями купил лучшее. Подарки он всегда дарит дорогие, даже когда не просят, даже когда дефицит денег он говорит что то типо "да что мне на отце экономить что ли, давай лучше твоим лоботрясам родственникам ничего дарить не будем"
    Я наоборот, обычно читаю информацию, ищу лучшее по отзывам, а потом иду и покупаю. И на подарки стараюсь не тратиться.

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Он просто психолог, мне его подруга расхваливала, типо такие вещи умные говорит))
    Не все йогурты одинаково полезны. (С) будете верить всякому, кто назовет себя психологом?
    То, что на видео - отдельно взятое мнение. Не панацея, не руководство к действию.
    Вырабатывайте собственную концепцию ведения бюджета. Смотрите, что работает, что не работает, улучшайте. Вместо копирования каких-то мужиков из интернета.

  18. #168
    А кого из Ваших родственников он называет лоботрясами?

    Вам некомфортно тратить свои заработанные деньги на себя?

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Фантастика! Буду стараться. У меня он очень подвержен этому "покупаю все самое лучшее". При чем он очень упрямый и не докажешь что лучшее не значит дорогое. Его если одного в магазин отпустить, ему там столько лапши понавешают, но выйдет он с пустыми карманами и мыслями купил лучшее. Подарки он всегда дарит дорогие, даже когда не просят, даже когда дефицит денег он говорит что то типо "да что мне на отце экономить что ли, давай лучше твоим лоботрясам родственникам ничего дарить не будем"
    Я наоборот, обычно читаю информацию, ищу лучшее по отзывам, а потом иду и покупаю. И на подарки стараюсь не тратиться.
    Почитайте психологию продаж - вашим мужем манипулируют, впаривая дорогой товар. Научитесь таким же приемам, будете управлять мужем. Он у вас, повторюсь, так и не вышел из ребенковского возраста.

  20. #170
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А кого из Ваших родственников он называет лоботрясами?

    Вам некомфортно тратить свои заработанные деньги на себя?
    Да почти всех родственников, друзей, и остальных людей. Для него хорошие только его родственники, и то он их считает тоже недостаточно нормальными, но делает это любя (типо "характер у нее кошмар, но добрая")

    Мне вообще тратить некомфортно, с радостью трачусь только на дочку

  21. #171
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте психологию продаж - вашим мужем манипулируют, впаривая дорогой товар. Научитесь таким же приемам, будете управлять мужем. Он у вас, повторюсь, так и не вышел из ребенковского возраста.
    Знаю, сама по специальности с этим связана. Но как правильно заметили выше, он не прислушивается к моему мнению.
    Недавно ездили в соседний город и он упрямо собирался ехать на машине. Я уточнила у родственников, знакомых кто в тот город часто мотается, мне рассказали что дорога вся в ремонте, осень, грязь, ехать очень долго, трасса плохая, в общем все сказали езжать на электричке. Стала я его уговаривать, он ни в какую "да я сам там сто раз ездил (в первый раз об этом слышу), мне сотрудник сказал что нормально он ездил как то", на все мои аргументы "чему ты веришь, мнению своих бестолковых родственников и малознакомых теток или мне?"
    В итоге я его уговорила все таки и то потому что пошел ливень и наверное ему свою машину стало жалко.

  22. #172
    вчера заболела дочка, завтра мне идти работать. Попросила мужа купить мне батарейки по дороге домой, на что получила "на одних поснимаешь", хотя он прекрасно знает что у меня минимум 3 комплекта уходит.
    Сегодня придется оставить больного ребенка и в метель бегать по магазинам искать их (на нашем районе не факт что нужные найдешь... не знаю.... что вот за отношение???
    Попросила посидеть с дочкой родственницу, она как узнала что дочка заболела, теперь не хочет ехать. Говорит попроси мужа взять выходной на работе и за тебя отработать... ага... как же возьмет он выходной((

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Итак вот что вышло
    Ему отдаю: коммунальные, бензин, обед, карманные. Все остальное храню у себя. Параллельно считая куда и что трачу
    Ничего не забыла?

    Вложение 69214
    Ув. Котик, мне не дает покоя этот вопрос, поэтому решилась-таки спросить...
    Как вы умудряетесь одеть троих человек на 1000 руб.
    И почему в вашей смете нет статьи затрат "Лекарства". У меня на лекарства уходят значительные суммы денег...

    Буду вам очень благодарна, если поделитесь опытом

  24. #174
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Как вы умудряетесь одеть троих человек на 1000 руб.
    И почему в вашей смете нет статьи затрат "Лекарства". У меня на лекарства уходят значительные суммы денег...

    Буду вам очень благодарна, если поделитесь опытом
    Я бы даже сказала четверых), нет на самом то деле я не могу высчитать сумму которую надо отложить на одежду, обычно мы вообще не откладываем, а когда надо - то не знаем откуда выкроить. Кроме того цены в Казахстане (откуда я) наверное ниже чем в России.
    Вообще одеваемся я считаю очень скромно. Дочке кое какую одежду отдают родственники (у которых дети старше). Верхнюю одежду, обувь, мы всегда берем с запасом и ходит она в ней несколько сезонов. Немного шью ей, не скажу что красиво, но во двор выходить можно. Покупаю вещи обычно в недорогих магазинах, на распродажах про запас.
    Себе покупаю еще реже, почти всей верхней одежде, обуви уже по 4-7 лет. Стабильно покупаю джинсы, гораздо реже блузки. Кроме этого почти ничего не беру.
    Если посчитать в год, 12 000 р, возможно в эту сумму и укладываемся (а может и нет, но не думаю что намного больше).

    Лекарства не считаю. На лекарства и врачей у меня всегда уходят мои подработки, почти все деньги. Их я откладываю отдельно. Там суммы каждый месяц разные, было так что в один месяц я потратила 10 000 на лечение, в другой месяц плюнула на все и вообще не лечилась. Сейчас вот заработаю и тоже отложу, у меня уже прям план походов по врачам расписан.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    вчера заболела дочка, завтра мне идти работать. Попросила мужа купить мне батарейки по дороге домой, на что получила "на одних поснимаешь", хотя он прекрасно знает что у меня минимум 3 комплекта уходит.
    Сегодня придется оставить больного ребенка и в метель бегать по магазинам искать их (на нашем районе не факт что нужные найдешь... не знаю.... что вот за отношение???
    Попросила посидеть с дочкой родственницу, она как узнала что дочка заболела, теперь не хочет ехать. Говорит попроси мужа взять выходной на работе и за тебя отработать... ага... как же возьмет он выходной((
    Я не очень понимаю насчет батареек. В фотоаппаратах либо батарейки формата АА (обычный Дюраселл или Энерджайзер в любом универсаме/хозтоварах/киоске с газетами), либо, вместо них аккумуляторы того же формата, что для человека, занимающегося фото на профессиональном уровне удобнее - не нужно думать, где искать батарейки, просто убедиться, что все комплекты аккумуляторов заряжены. Да, они существенно дороже, но зато удобнее. Ну и третий вариант - камера с особыми фирменными аккумуляторами, которые ничем не заменишь. Тут никакие батарейки не подойдут.
    Второе - четырехлетнего ребенка оставить с престарелой бабушкой на час - реально, вы просто не пробовали. Сплошное "да, но".
    По поводу одежды и денег. 28 тыс. рублей - не такие уж и маленькие даже по российским ценам деньги. Люди живут на гораздо меньшие деньги и не жалуются, учитесь распределять. В Казахстане все, особенно продукты - дешевле.
    По поводу поездки на машине - вы часто с мужем ездите? Особенно на дальние расстояния? Какой у мужа водительский стаж? Такое ощущение, что нет, вы именно боялись ехать. Я с тех пор, как купил машину, железной дорогой не езжу, потому что на машине дешевле, а главное - экономичнее по времени. Ну и удобнее. Проблема создана на пустом месте.
    Депозиты я бы с радостью, но я их боюсь. Раньше откладывали, но ничем хорошим ни разу не закончилось. Банки очень часто прогорают, даже самые надежные и потом много нервов стоит чтобы деньги оттуда забрать. Была в этой ситуации каждый раз когда откладывали деньги на депозит.
    Есть еще доллары/евро. И в магазин не сходишь, и целее будут. Ну украдут если только...
    Последний раз редактировалось meister359; 29.10.2014 в 10:27.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю насчет батареек. В фотоаппаратах либо батарейки формата АА (обычный Дюраселл или Энерджайзер в любом универсаме/хозтоварах/киоске с газетами), либо, вместо них аккумуляторы того же формата, что для человека, занимающегося фото на профессиональном уровне удобнее - не нужно думать, где искать батарейки, просто убедиться, что все комплекты аккумуляторов заряжены. Да, они существенно дороже, но зато удобнее. ..
    На итоге дешевле получается. Иметь комплект аккумов+зарядка для них.

  27. #177
    уже купила, правда злая как черт. Нервничаю...
    Купить то можно, но на каких снимаю продаются не везде + цены на них тут, ого-гоооо, а я ж пытаюсь экономить... Он их берет в 2 раза дешевле, а мне надо несколько комплектов. Надо в общем съездить в спокойный день и закупиться на прозапас.

    С мужем езжу на выходных. На дальние расстояния не ездила, стаж у него полгода и да, мне с ним в принципе страшно ездить, он как то быстро и резко водит (а еще неустанно всех на дороге кроет матом). Просто в той ситуации ехать далеко, дочку в машине всегда сильно укачивает, ехать он хотел чуть ли не в 4 утра начать. Дорога плохая, на электричке гораздо быстрее было и в более удобное время и не так страшно и дочку там не укачивало почти.
    Зарплата его мне тоже не кажется маленькой, да, надо учиться распределять.

    Про доллары - да, как вариант приемлем считаю

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    уже купила, правда злая как черт. Нервничаю...
    Купить то можно, но на каких снимаю продаются не везде + цены на них тут, ого-гоооо, а я ж пытаюсь экономить... Он их берет в 2 раза дешевле, а мне надо несколько комплектов. Надо в общем съездить в спокойный день и закупиться на прозапас.
    Что ж за батарейки особенные, скиньте ссылку на интернет-магазин или каталог какой-нибудь.

  29. #179
    да обычные, Варта красные
    У нас возле дома мелкие магазинчики, там они таким не торгуют. А в городе есть место где он берет их дешевле в 2 раза. Тут я сходила в дальний магазин, нашла их, но они прям намного дороже. Купила. Но у меня осталось всего 300 р на продукты (а до зп 2 недели), я уже и так ничего не покупаю (молоко, хлеб да бананы). По любому снова мне придется занимать, ибо отработаю и надо много денег на печать тратить, а мои заработаные увижу не раньше чем через месяц.

    Создала новую тему https://vezha.com/threads/40985.html, эту уже можно закрыть, про деньги все выяснила, надо практиковаться теперь в новых системах выбраных мной

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    да обычные, Варта красные
    У нас возле дома мелкие магазинчики, там они таким не торгуют. А в городе есть место где он берет их дешевле в 2 раза. Тут я сходила в дальний магазин, нашла их, но они прям намного дороже. Купила. Но у меня осталось всего 300 р на продукты (а до зп 2 недели), я уже и так ничего не покупаю (молоко, хлеб да бананы). По любому снова мне придется занимать, ибо отработаю и надо много денег на печать тратить, а мои заработаные увижу не раньше чем через месяц.
    по поводу печати, а почему, если таким образом зарабатываете, не купили нормальный фотопринтер. Например, Эпсон с СНПЧ, чтоб не покупать дорогущие картриджи, бумагу опять же по мелкооптовым ценам можно в Интернете купить. Заведите свою карточку, чтоб от мужа не зависеть, кладите туда суммы на такие расходы, или муж пусть со своей переводит. Хочешь жить - умей вертеться, в народе говорят.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search