Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #1291
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я все больше и больше убеждаюсь, что и компенсаторные отношения вполне могут перерасти в нормальные.

    Но только после того как прогремит гром, разразится буря, а после наступит уже штиль.
    Юль, думаю почему-то, что при должной работе над отношениями обоими партнерами, при отслеживании "5 пунктов"-вполне.

  2. #1292
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо, ув. Герда!

    Да, Ален. Думаю, что после отработки "компенсаторики", которая по идее должна происходить, если обнаруживаются общие пункты, то нормально все получается. имхо

  3. #1293
    если нам удалось из компенсаторных отношений вырастить нормальные, то это удалось случайно. . Я вообще понятия не имела ни о маничке ни о компенсаторных отношениях.

  4. #1294
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    если нам удалось из компенсаторных отношений вырастить нормальные, то это удалось слуйчайно. . Я вообще понятия не имела ни о маничке ни о компенсаторных отношениях.
    Да понтяно, что не по книге)
    У нас (у меня уж точно) с мужем тоже из компенсаторики в нормальные отношения переросли.

  5. #1295
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мне кажется, осознавание должно быть , что это компенсат. Ну,и понимание самой природы компенсата.
    Вобщем, я в последнее время за откровенные разговоры с озвучиванием заморочек и разбором недопониманий
    Ну и существует вероятность, что невероятное вероятно(с)

  6. #1296
    Сейчас, через 8 лет, всё так как я описывала в начале разговора, но червяк внутри сидит, что есть какой то подвох, ведь куда то же делась та первоначальная зависимость?
    Уффф.. Давайте впопорядку, ув. Герда.
    Причём тут «зависимость»? Вполне такая
    себе страстная маничка. Видать, обоим -
    прежние партнёры обрыдли, плюс - кри-
    зис возрастной.

    Критичность - оставалась условно-сохран-
    ной, с Ваших слов, Вы понимали, происхо-
    дит именно «безумие».

    Куда делась - да сама «рассосалась», так
    ей положено, маничке.

    И откат депрессивный после манички -
    и снова за счёт возраста - был неглубок.

    Верно? Кстати, отчего на откате - не разбе-
    жались, ув. Герда? Поделитесь?

    Ну и конечно, страх потерять. Но это наверное, нормально, когда есть чем дорожить.
    Нормально совершенно, ув. Герда. Коли уж
    хорошее оружие бережёшь пуще жопы, то
    уж дорогого человека потерять не страшить-
    ся - вовсе странно ))

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    если нам удалось из компенсаторных отношений вырастить нормальные, то это удалось случайно. . Я вообще понятия не имела ни о маничке ни о компенсаторных отношениях.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да понтяно, что не по книге)
    У нас (у меня уж точно) с мужем тоже из компенсаторики в нормальные отношения переросли.
    ув. Собеседники, вот что хорошо надо
    понимать. Суть компенсаторных отно-
    шений - восполнение недостававшего
    в прежних ПЛЮС отыгрыш всего НЕО-
    КОНЧЕННОГО в прежних, включая и..
    Месть за пакости, взыскание недодан-
    ного..

    И вот коли партнёр всё такое переживёт,
    чему подвергся «за того парня»..

    И - ПОСЛЕ реализации восполнения да -
    завершения предыдущих отношений -

    возникнут.. Да, именно возникнут - новые..

    Отчего бы новым этим - не быть хорошими?

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    откат депрессивный после манички -
    и снова за счёт возраста - был неглубок.

    Верно? Кстати, отчего на откате - не разбе-
    жались, ув. Герда? Поделитесь?

    )
    Да почти разбежались, при чём по моей инициативе, как то так спокойно стало, могла по неделе без него обходиться. А потом с сыном случилось то, что я описывала. Месяц без надежды что выживет, потом ещё 2 без надежды что сохранит ноги. И мой мужчина со мной рядом всегда. Потом уже просто не представляли свою жизнь друг без друга, съехались, бывшего мужа обрубила и началась другая история.

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вобщем, я в последнее время за откровенные разговоры с озвучиванием заморочек и разбором недопониманий
    Йолки, Лиатушка.. Не может того быть..
    Ты повзрослела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да почти разбежались, при чём по моей инициативе, как то так спокойно стало, могла по неделе без него обходиться. А потом с сыном случилось то, что я описывала. Месяц без надежды что выживет, потом ещё 2 без надежды что сохранит ноги. И мой мужчина со мной рядом всегда. Потом уже просто не представляли свою жизнь друг без друга, съехались, бывшего мужа обрубила и началась другая история.
    Вооооот.. ув. Герда, благодарю и за пример,
    что депрессивный откат чаще всего разруша-
    ет отношения, начавшиеся маничкой, и..

    За иллюстрацию возникновения НОВЫХ, уже
    продуктивных отношений после, благодаря
    РЕДКОМУ стечению обстоятельств, случаю.

    Вы - баловень Мойр, ув. Герда )) Наслаждай-
    тесь подарком Случая.. И не питюкайте ))

    Договорились, ув. Герда? )))

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    . И не питюкайте ))

    Договорились, ув. Герда? )))
    Договорились)) не питюкаю) Вам спасибо, как всегда, в голове порядок навели.

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Договорились)) не питюкаю) Вам спасибо, как всегда, в голове порядок навели.
    ))))
    *- Сара, и таки не смей мне возражать!
    - Фима, я не возражаю. Я молчу.
    - Тогда убери это мнение со своего лица!* (с)))

    Ув.Герда, открыла рассылку, приходит с одного инфоканала, среди прочего еврейские анекдоты, оказался в тему.
    Последний раз редактировалось Lumina; 29.10.2014 в 10:40.

  12. #1302
    И ещё в довесок, ув. Герда, уже чисто
    по своему опыту.

    Коли Вам удалось пристегнуть во сне
    его же браслетами хорошего опера -
    доверяет он Вам несознанно - безус-
    ловно. Берегите это. Серьёзно счас
    говорю.

  13. #1303
    А потом, в какой то момент, когда я чуть приоткрылась, он обрушил такой водопад нежности и любви что я не устояла. Я на тот момент несколько лет находилась в хроническом стрессе из за несчастий с близкими, которым была единственным ресурсом,тут ещё Бм завёл СК, одиноко и плохо было на душЕ.
    А вот это-НЕДОДАННОЕ в первом браке-и взыскивалось? С нового партнёра.
    Месть такая первому?
    восполнение недостававшего
    в прежних ПЛЮС отыгрыш всего НЕО-
    КОНЧЕННОГО в прежних, включая и..
    Месть за пакости, взыскание недодан-
    ного..
    в данном случае-за "того парня" он же не пострадал,а наоборот-отъелся плюшками.
    И вот коли партнёр всё такое переживёт,
    чему подвергся «за того парня»..

  14. #1304
    ув. Минута, поскольку Вы не удосуживаетесь
    цитировать со ссылками на посты, а йа, изви-
    ните уж, всего не помню - считайте, что Ваш
    вопрос обращён в бесконечность к Б-гу. Йа -
    не боххх, ага?

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Минута, поскольку Вы не удосуживаетесь
    цитировать со ссылками на посты, а йа, изви-
    ните уж, всего не помню - считайте, что Ваш
    вопрос обращён в бесконечность к Б-гу. Йа -
    не боххх, ага?
    Да шож за рассылка шаманская.
    Ув.Джубал последний анек, больше не буду

    Еврей спрашивает: «А какая ваша будет карьера?»

    - «Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию».
    – «И все?»
    - «Ну, стану настоятелем, а если хорошо закончу, может, и повыше пост получу».
    – «И все?»
    - «Ну, если все удачно сложится»...
    – «Да, совсем удачно»...
    – «Ну, по максимуму, к концу жизни – епископом».
    – «И все?»
    - «Ну, может быть, стану Папой Римским!»
    - «И все?»
    - «А что еще? Не Богом же?!»
    Еврей помолчав: «Ну, один из наших мальчиков таки выбился...»

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    - «А что еще? Не Богом же?!»
    Еврей помолчав: «Ну, один из наших мальчиков таки выбился...»
    Ну, стать б-м для рабов - самое дело
    для мамзера, Люмочка.

    Заслужили они себе мамзера в б-ги )

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, вот что хорошо надо
    понимать. Суть компенсаторных отно-
    шений - восполнение недостававшего
    в прежних ПЛЮС отыгрыш всего НЕО-
    КОНЧЕННОГО в прежних, включая и..
    Месть за пакости, взыскание недодан-
    ного..

    И вот коли партнёр всё такое переживёт,
    чему подвергся «за того парня»..

    И - ПОСЛЕ реализации восполнения да -
    завершения предыдущих отношений -

    возникнут.. Да, именно возникнут - новые..

    Отчего бы новым этим - не быть хорошими?
    А сколько такая месть может длиться ув. Джубал? И может ли компенсат переходить в хроническое состояние? Без шансов перетерпеть "всю херню"™?
    Просто, прокручивая в голове момент расставания с женой и все предъявленные в угаре мне претензии/причины, когда уже было без стеснения и желания хоть как-то что-то смягчить, я с грустью и обидой понял что изначально определённо выхватывал "за того парня" из отношений которые были ДО меня. А потом, ну, видимо так повелось уже, принял такую модель отношений.
    Если из практических примеров - то же принципиальное несогласие вести какой-то своместный быт/бюджет. Вот ни в какую, никаким процентом не участвуя. Оказалось, что это всё оттуда тянется потому что ТАМ с этим были проблемы.
    Затухающий секс/проблемы с оргазмами - тоже злой бубнёж про травмы детства и то что это только её и меня никоим боком не касается.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Если из практических примеров - то же принципиальное несогласие вести какой-то своместный быт/бюджет. Вот ни в какую, никаким процентом не участвуя. Оказалось, что это всё оттуда тянется потому что ТАМ с этим были проблемы.
    Может если и ТАМ проблемы и с Вами проблемы - просто жаба у барышни? Врожденная или там приобретенная в детстве

  19. #1309
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Йолки, Лиатушка.. Не может того быть..
    Ты повзрослела?
    Та ни говори))
    Это, наверняка, в том числе последствия "взрослых" опиатных оргазмов)))
    Кроме этого я, наконец,
    - решилась вписаться в долгосрочный проект по самосовершенствованию(оказалось не страшно)
    - приняла решение обменять недостроенную дачу,которую мы начинали с мужем с нуля, на которой была за последние 10 лет раза 2 и которую, понятно же, достроить у меня нет ресурса
    на недвижимость, которой можно сразу пользоваться.
    И это огромный прорыв, на самом деле.

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Если из практических примеров - то же принципиальное несогласие вести какой-то своместный быт/бюджет. Вот ни в какую, никаким процентом не участвуя. Оказалось, что это всё оттуда тянется потому что ТАМ с этим были проблемы.
    Затухающий секс/проблемы с оргазмами - тоже злой бубнёж про травмы детства и то что это только её и меня никоим боком не касается.
    Едва ли тут компенсаторность причём
    пусть каким либо боком, ув. Самадхи.

    Просто - говно человек )) Бывает, вля-
    пались. Понимаю, абыдна ))

    Но вляпались сами, без компенсатов )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И это огромный прорыв, на самом деле.
    Да, Лиатушка.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может если и ТАМ проблемы и с Вами проблемы - просто жаба у барышни? Врожденная или там приобретенная в детстве
    Ну жаба-то жабой, она тож оказалась немаленькой, но всё же... Там он вроде как куда-то девал общие деньги. Потому со мной ни-ни изначально. И 8 лет совместной жизни позицию не вылечили. Даже больше - когда БЖ узнала что я для подачи иска и походов по судам я нанял адвоката, первым делом начала искать себе такого же. И не мои ни его(моего юриста уговоры) что замшелые диваны и заляпанная бытовая техника мне не нужны действия не возымели. До сих уверена что щаз будем отнимать и делить. Хотя съезжала при моем полном несопротивлении - по принципу бери уже вообще всё что хочешь, в т.ч. и купленное до брака.
    Т.е. материально можно вкладываться, но только в то что можно с собой увезти в случае чего. Что, кстати и было исполнено. А вот общая колбаса - низачто. Колбаса на мне. )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но вляпались сами, без компенсатов )
    В сочетании моим с ответом ув. Гретхен. Да, выходит что так. Но это даже легче. А то получать за какого-то того совсем уж не здорово. ))

  22. #1312


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Минута, поскольку Вы не удосуживаетесь
    цитировать со ссылками на посты, а йа, изви-
    ните уж, всего не помню - считайте, что Ваш
    вопрос обращён в бесконечность к Б-гу. Йа -
    не боххх, ага?
    а,упс,сорри,поняла.
    Делаю мультицитирование мышкой по привычке

  23. #1313
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...снова запутаться
    в мужиках, дроча их и толкая к ад-
    дикциям..
    Да ладно!
    Че это?
    Как можно толкать к аддикциям в таком деле?
    На сегодня:
    -романтическую патетику-ф топку!
    Ржу теперь над ситуацией-как вспомню, так и ржу.


    Это ж надо было так замастрячить...!
    Потом, УСТАВ НАВУЛЬВЕЦ-ТО - сесть
    этак горестно, подпереть Головушку
    горемычную рукою.. И начать разби-
    раться с собою.
    Отдохнула, похоже.
    Может такое быть?

    P.S.Что-то у меня не то с лябильностью.
    Может, все-таки полечить чем?
    Хотелось бы быть по-стабильнее, поцелостнее, посерьезнее немножко.

  24. #1314
    К обесцениванию пора переходить.
    "дроча и толкая к аддикциям"- где то тут начинается....

    Примити́вная идеализа́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Выражается в бессознательном представлении о ком-либо как об идеальном и всемогущем защитнике. Впервые описан психоаналитиком Шандором Ференци. Одним из «побочных эффектов» механизма является примити́вное обесце́нивание человека, если его дальнейшая идеализация невозможна[1].



    Согласно Ференци, примитивная идеализация у ребёнка приходит на смену всемогущему контролю. Когда ребёнок разочаровывается в идее собственного всемогущества, он обнаруживает, что его безопасность и благополучие зависят от заботящихся о нём взрослых, и начинает приписывать всемогущество им. Задавая родителям вопросы вроде «почему ветер дует?» ребёнок, зачастую, стремится не столько узнать настоящую причину, сколько удостовериться, что мир действует «правильно», то есть так, как и ожидают его родители. Воспринимая их как тех, кто определяет правила, ребёнок может искренне обижаться, что они «не хотят» пойти ему навстречу и, например, остановить дождь, чтобы он мог пойти гулять.

    С возрастом подобное восприятие мира пропадает, но сам механизм в психике остаётся. Мы часто приписываем идеальные качества тем, от кого эмоционально зависим.

    Будь то лечащий врач в критической ситуации, любимый человек или благосклонный покровитель. Это помогает нам защититься от логичной в таких случаях тревоги за собственную безопасность.

    Идеализация является важным компонентом зрелой любви[2].

    В процессе индивидуации-сепарации нормальны также и обратные процессы деидеализации и, как следствие, обесценивания.

    Некоторые люди, однако, склонны излишне полагаться на эту защиту, борясь с чувством беспомощности и неспособности контролировать свою жизнь.

    Это заставляет их постоянно искать (и находить) новых обладателей «всемогущества» и стараться психологически «слиться» с ними, чтобы обрести чувство безопасности. К сожалению, на практике это не только смещает локус контроля далеко за пределы человека. Проблема так же в том, что объект идеализации на самом деле не идеален и рано или поздно наступает разочарование, сопровождающееся примитивным обесцениванием.

    Мужчина, идеализировавший онколога своей жены, с высокой вероятностью захочет подать на него в суд, если врач не сможет победить болезнь. Этот процесс может серьёзно препятствовать ходу длительной психотерапии, так как склонные к идеализации клиенты, обнаруживая несовершенство терапевта, зачастую склонны резко прерывать терапию. Кроме того, побочным эффектом любой идеализации является довольно тяжёлое ощущение собственной неидеальности[1].
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.10.2014 в 11:28.

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    К обесцениванию пора переходить.
    "дроча и толкая к аддикциям"- где то тут начинается....
    Я пока не могу к обесцениваниям...
    Зависла в непонятке
    Где мой Гнев черт возьми! Почему нет Гнева?

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пока не могу к обесцениваниям...
    Зависла в непонятке
    Где мой Гнев черт возьми! Почему нет Гнева?
    На кого конкретно нет гнева?

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    На кого конкретно нет гнева?
    Ну блин бросил меня человек.
    И в общем-то все понятно было
    И если бы я ну хот капельку разозлилась - давно бы и весело перешагнула
    А так пребываю в слякоти и тоске и паршиво

    --- Добавлено ---

    Отсюда кстати спорный но вывод
    Расставание проходит быстрее и экологичнее если расстающийся ведет себя жестоко что ли...

  28. #1318
    так...
    тоже рассылка про ГНЕВи МЕСТЬ
    Старик и старушка были женаты уже более 50-ти лет. У них никогда не было друг от друга секретов, но была одна вещь, о которой просила женщина: никогда не смотреть в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке в своем шкафу.

    Муж и не спрашивал ее о содержании загадочной коробки... Но однажды, когда его жена заболела и слегла, она решила рассказать ему старую тайну и попросила принести коробку в больницу.

    Старик пошел домой, взял коробку и открыл ее. Внутри было две вязаные куклы и связка денег суммой в $95 000!

    «Но... почему? Каким образом?!» - заикаясь, вымолвил удивленный муж.

    «Прежде чем мы поженились, - начала историю женщина, - моя бабушка рассказала мне секрет счастливого брака без ссор. Она дала мне совет, чтобы если я очень сильно на тебя рассержусь, я не спорила, а села и молча связала одну куколку. Это поможет мне успокоиться».

    Старик был тронут. В коробке было всего две вязаные куклы... Оказывается, она лишь два раза сердилась на него в течении стольких лет брака. Он прижал жену к себе и поцеловал ее.
    ************************************************************

    «Но ты мне скажи, откуда же всё-таки взялись деньги?» - спросил он ее.

    «Аааа... ты об этом, - сказала она с улыбкой. - Эти деньги я заработала от продажи кукол».
    --- Добавлено ---

    Отсюда кстати спорный но вывод
    Расставание проходит быстрее и экологичнее если расстающийся ведет себя жестоко что ли...
    да.
    Я читала какую то статью,что при разводе сначала происходит демонизация супруга.
    Потому что иначе на метле не улететь.
    Необходима энергия гнева,чтоб уйти.

    Вопрос в том- необходим ли развод вообще,единственный ли выход.
    А то как у нас-сначала рванёшь,а потом выяснится,что вариантов нет.
    Как назад поворачивать.

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вопрос в том- необходим ли развод вообще,единственный ли выход.
    А то как у нас-сначала рванёшь,а потом выяснится,что вариантов нет.
    Как назад поворачивать.
    Угу
    Они! Сомнения
    Блин вот же болотоНажмите на изображение для увеличения
Название: 8kNu6awCACg.jpg
Просмотров: 69
Размер:	98,8 Кб
ID:	69322
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.10.2014 в 12:08.

  30. #1320
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пока не могу к обесцениваниям...
    Зависла в непонятке
    Где мой Гнев черт возьми! Почему нет Гнева?
    Я чувствую, Асенька.
    Потому и не двигаю тему дальше пока.
    Что-то у нас еще с гневом недоразборки есть...

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search