Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Нерешительность после измены мужу. Помогите!

  1. #31
    мне Вас очень жалко. держитесь! Это отношения даже не отца -а тирана...особенно случай с машиной -Вы молодец и не встречайтесь ни с какой родней...не берите трубки -вообще не с кем не говорите...можно уехать,если есть возможность...конечно не переписывать никакие дома на него -бред какой...постарайтесь его не бояться...балончик что ли носите...и с мч новым пока не встречайтесь хоть месяц дайте себе передышку.......
    Не надо себя чувствовать плохой -в конце концов Вы себе хозяйка и даже нет кучи детей, которых лишаете папки хорошего....

  2. #32
    я вот не танцах с одной познакомилась...уже обрадовалась -думала подружимся...какое там....муж отвозит -привозит-не работу не пускает-с подругами не встречаться и проверяет каждые 10 мин.....она рассказывает -а в глазах слезы....уйти не куда, дочь есть и она его боится........

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "МЫ" с мужем? Вы вначале примите решение - с кем вы хотите остаться. Этого за вас ни кто решать не будет.
    Вот буквально возьмите чистый лист, разделите на две половинки и напишите на каждой достоинства и недостатки: и мужа, и любовника.
    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, кто отвечает и помогает. По поводу "мы с мужем" просто потому, что с ним привычнее и думаю иногда, что ведь может стоит поменять свое поведение, выстроить новые схемы взаимодействия и у нас все наладится. Это же проще, чем заново строить отношения с МЧ.С другой стороны в муже есть качества, которые меня напрягали всю жизнь и это никогда не изменится.С МЧ вчера ругались чуть не расстались, когда я ушла от мужа он почему-то решил, что теперь на нем весь груз ответственности за меня. На него все навалилось и мы поругались, а вчера из-за того, что я по его мнению пялюсь на мужиков. Его это сильно обижает и он на меня сильно гонит.Я плакала, было чувство, что меня никто не понимает, а все хотят чего-то добиться, невзирая на мои интересы, чувства, желания, было очень обидно, ведь у меня просто привычка разглядывать людей, а для него это как серпом по яйцам, все сразу расстаемся, я страшный, ты пялишься и т.д.Я уже 1 раз составляла такой список качеств, но он у меня получился какой-то дурацкий...А вообще, я боюсь это писать..особенно про недостатки, мне кажется, что при подробном анализе и тот и другой не выдержат критики.Просто я чел.наивный, стараюсь видеть во всех хорошее и мне будет больно ковырять и того и другого..Если можно, я это сделаю чуть позже, когда буду дома одна и все будет тихо и спокойно?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: этот ваш МЧ, который младше вас - у него раньше были серьзные отношения с кем-либо?
    Что вы знаете о его родительской семье?
    --- Добавлено ---
    Вообще, он был женат. 3 года жил с девушкой на 3 года старше его, потом год в браке, которого он не хотел, потому что она была не очень хороша для него.Мы стали встречаться, когда он еще был женат, но через 2 месяца он от нее ушел. Сейчас живет у родителей. Говорил, что она плохая хозяйка, много курила, выпивала, не умела распоряжаться деньгами.Говорил, что сошелся с ней из-за секса и потому, что хотел оторваться от родительской семьи,ну и любил тоже поначалу.
    Говорил, что ее он никогда не ревновал, потому что она никогда не давала повода, ни на кого не пялилась. Очень сильно, как и меня он ревновал только одну девушку, которую говорил, что очень любил. Говорил, что она шлялась с другими, но ни разу не попалась. Эти отношения у него длились 3 года, потом они с семьей переехали.Мне кажется, что в отношениях со мной играет вот эта старая схема, к сожалению...Он пытается меня подловить на словах, говорит, что я врушка, что вру в мелочах, задрачивает звонками, психует если не беру трубку, начинает допрашивать "ПАЧИМУ????" Мы с ним сегодня помирились, но мне очень не нравится его позиция, что чтобы он не ревновал, не психовал, не орал, я должна все сделать. Просто я перед ним чиста,и ревность-это ЕГО проблема, а не моя. Я не могу не смотреть на людей и распластаться перед господином дабы не навлечь на себя праведный гнев.Меня эта ситуация очень угнетает.
    Семья у него полная, у отца уже много лет есть любовница, мать с ним живет из-за детей, да и потому что он всех обеспечивает, а она нигде не работает. Отец в доме вроде домашнего тирана, если плохое настроение-срывается на домашних, с детьми у него нет взаимопонимания.Мать старше отца на 5 лет. Есть младший брат. Мой МЧ как-то говорил, что они младшего всегда любили больше, чем его, брали с собой на курорты и т.д.У него (МЧ) с матерью отношения намного лучше,чем с отцом, они даже иногда откровенничают. Недолюбленным себя считает что ли...И пытается компенсировать это за мой счет...Отец всегда хотел его выгодно "выдать замуж", признает только дочек богатеньких родителей с положением в обществе. Его жена таковой не была, отношения с его родителями не поддерживала.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Своих родителей муж вызвал в качестве "группы поддрежки"? Как они к вам относятся? Почему вы решили, что вас будут рвать на части? Может наоборот -будут уговаривать?
    Ну да, вроде того. Что интересно они к нам 10 лет не приезжали, а тут прям сорвались. Встречались мы вчера, все прошло норм., пытались меня обвинять, но я их тон не поддержала. Муж попросил ксерокопию моего паспорта якобы для развода, хотя я посмотрела в инете-она не требуется. А вечером в 20.00 позвонил и сказал, чтоб я сфоткала на тел. и выслала сканы юристу ( вечером в 20.00....?) документы на дом для раздела имущества. Сказал, что заедет на работу и чтоб ксерокопии тоже сделала. Но утром не приехал, позвонил и стал говорить, что родители забирают из дома котел и батареи, на кот. они нам дали денег, и что он не может там жить, потому что холодно, и что нам надо срочно ехать искать юриста для того, чтобы подать на раздел имущества и все это очень срочно.И что он в обед приедет ко мне на работу и мы поедем к юристу. Я думаю, что он врет, сеет панику, чтоб забить мне мозг.Сказала, что поеду только после работы и юриста найду сама. Он мне вечерами названивает по 10 раз на все телефоны, строчит смс, типа не препятствуй разводу, хотя я ему и не препятствую, я просто в панике ничего не хочу делать.В общем, по телефону он мне взрывает остатки мозга.Где найти силы?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне Вас очень жалко. держитесь! Это отношения даже не отца -а тирана...особенно случай с машиной -Вы молодец и не встречайтесь ни с какой родней...не берите трубки -вообще не с кем не говорите...можно уехать,если есть возможность...конечно не переписывать никакие дома на него -бред какой...постарайтесь его не бояться...балончик что ли носите...и с мч новым пока не встречайтесь хоть месяц дайте себе передышку.......
    Не надо себя чувствовать плохой -в конце концов Вы себе хозяйка и даже нет кучи детей, которых лишаете папки хорошего....
    А знаете, мне поначалу тоже себя было жалко, чеж я такая бедная-несчастная, ноги раздвинула,семью потеряла?А теперь просто видно становится людей, которые вокруг меня. Себя жалею меньше. Я знаю, что не пропаду, есть работа, временное жилье, в перспективе квартира.Муж действительно и раньше выказывал признаки тирана, но сейчас это особенно обострилось. А вот МЧ смотрел, благоговел, а теперь видно , думает, что муж отсеялся и теперь он-мой повелитель, но хер там.Я может и пореву, пожалею себя, но сделаю все равно по-своему, у меня тоже сейчас характер стал прорезываться. Видимо, в спящем состоянии был все это время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я вот не танцах с одной познакомилась...уже обрадовалась -думала подружимся...какое там....муж отвозит -привозит-не работу не пускает-с подругами не встречаться и проверяет каждые 10 мин.....она рассказывает -а в глазах слезы....уйти не куда, дочь есть и она его боится........
    Мой так никогда не делал..он в принципе был против, чтоб я на танцы и в спортзал ходила. Но я все равно ходила. Он начинал задрачивать только когда я задерживалась, ну и так порой было позвонит. После измены делал точь-в-точь как муж вашей подруги, мне прям его побить хотелось за это, но не могла, ибо виновата..

  5. #35
    Милый хочет чтоб мы сняли квартиру срочно, а я боюсь, что мы тогда вообще расстанемся, ну не смогу я его занудство терпеть. Он говорит, что если б я его любила, то мы бы сейчас жили вместе. И сказал, что он может быть очень добрым и ласковым и я могу быть с ним очень счастлива, если не буду пялиться на мужиков. То есть читай если буду, то буду крайне несчастна, уж он постарается. Тоже тиран? Как вы думаете?А про свой развод говорит, что сделал это ради меня, но я не согласна, он и сам давно хотел уйти, но повода не было, а тут я(любовь) нарисовалась, так что ушел он ради себя. Я права?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Милый хочет чтоб мы сняли квартиру срочно, а я боюсь, что мы тогда вообще расстанемся, ну не смогу я его занудство терпеть. Он говорит, что если б я его любила, то мы бы сейчас жили вместе. И сказал, что он может быть очень добрым и ласковым и я могу быть с ним очень счастлива, если не буду пялиться на мужиков. То есть читай если буду, то буду крайне несчастна, уж он постарается. Тоже тиран? Как вы думаете?А про свой развод говорит, что сделал это ради меня, но я не согласна, он и сам давно хотел уйти, но повода не было, а тут я(любовь) нарисовалась, так что ушел он ради себя. Я права?
    Ув. Санни, чем больше вы описываете своего милого, тем нелицеприятней картинка складывается. Ревнивый, недолюленный, вырос на примере отца-тирана. И самое плохое: он уже хочет повесить на вас ответственность за свой развод! Как-то совершенно не по мужски с его стороны!
    Действительно, похоже, что вы как в той поговорке: попали из огня да полымя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Сказала, что поеду только после работы и юриста найду сама. Он мне вечерами названивает по 10 раз на все телефоны, строчит смс, типа не препятствуй разводу, хотя я ему и не препятствую, я просто в панике ничего не хочу делать.В общем, по телефону он мне взрывает остатки мозга.Где найти силы?
    А у вас есть возможность нанять адвоката и общаться с мужем только через него?

  7. #37
    [QUOTE=Окстисия;2222215]Ув. Санни, чем больше вы описываете своего милого, тем нелицеприятней картинка складывается. Ревнивый, недолюленный, вырос на примере отца-тирана. И самое плохое: он уже хочет повесить на вас ответственность за свой развод! Как-то совершенно не по мужски с его стороны!
    Действительно, похоже, что вы как в той поговорке: попали из огня да полымя

    --- Добавлено ---

    Вот поэтому я и не тороплюсь..Он мне говорит, что много для меня делает...развелся, помогал морально и с переездом, заплатил за гостиницу, когда мне вообще некуда было идти, возит на работу. НО !за комнату сейчас я плачу сама, еду покупаю сама, деньгами он мне не помогает, а вчера сказал, чтоб я поискала квартиру..я сказала, что у него дома , в отличие от меня, есть инет, и ему проще. А он сказал, что я на работе ничем не занята особо и могу поискать сама, типа у меня времени больше.Получается так, что он не хочет ревновать-я должна ходить с закрытыми глазами или купить собаку-поводыря, он хочет чтоб мы жили на квартире-я должна ее найти.Вроде как он-девушка с требованиями, а я , плять, добрая фея((((Вот я и спрашиваю, кто Я в этих отношениях? на какую роль меня готовят?мамки, мужика или еще кого-то?Причем он сказал, что бюджет будет раздельный, т.к. его жена была транжирой. Но потом сказал, что я вроде не такая, да лан, пусть будет совместный.Спасибо огромное, дорогой, что ты не против!Кстати, говоря, у его родителей бюджет раздельный. Все у отца, он выдает матери на хозяйство, она получает пенсию, он на нее не претендует, ибо сам богат.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у вас есть возможность нанять адвоката и общаться с мужем только через него?
    Дума, что нет.Я не так много зарабатываю, да и все равно будет таскаться за мной, за вещичкой своей потерянной. Терроризировать и манипулировать, давить на жалось. А еще он сказал, что у него нет денег, хотя получает в 2 раза больше меня. И так ему тяжело, что решил с работы уволиться в никуда.

    Думаете, МЧ будет таким же как его отец? Но я ж не его мать..Или выбрал меня по образу и подобию? и будет лепить под себя?

  8. #38
    [QUOTE=Окстисия;2222215] вырос на примере отца-тирана.

    Окстисия, а муж мой тоже тиран получается...После измены резко "заболел" неизвестным недугом, то ли жопа, то ли голова.Ходил нудел 2 недели, не хотел в больницу идти, врача на дом вызвать, заставлял мазать его мазилками разными да таблетки покупать от спины и желудка почему то. А потом, когда меня дома не было вызвал скорую, типа неизвестная болезнь обострилась. Но у меня мать была дома-медик с 30 летним стажем, она его опросила, а потом мне сказала, что симулирует он.В итоге увезли его ночью, сделали необходимые анализы, и ТАДАММММ!!!с желудком все нормально!!!Он сам накупил пакет таблеток на кучу денег прям не выходя из больницы, а потом гонял меня ночью по всему городу в поисках одного лекарства, которое ему ваще не нужно было!!! В итоге пропил половину своих медикаментов и забил, сказал, что все прошло.Потом у него разболелась спина, он пошел на компьютерную томографию, там обнаружились ( по его словам) 3 мааааленькие грыжи, которые он лечил таблетками. Все прошло. Я к чему веду, в его семье точно так же ведет себя отец, у него прям лазарет на тумбочке, мать подсадил на лекарства, а когда увидел меня вчера сказал, мы -больные все бросили, сорвались и приехали. А я сказала, что надо было лечиться и не ехать, он замолчал.Манипуляция с помощью болезни, так ведь?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Манипуляция с помощью болезни, так ведь?
    Конечно это манипуляции. Игра в "самого больного в мире Карлсона" )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Думаете, МЧ будет таким же как его отец? Но я ж не его мать..Или выбрал меня по образу и подобию? и будет лепить под себя?
    Я не могу отвечать за вашего МЧ) Пока из ваших слов я высказала версию : да, вы меняете шило на мыло.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конечно это манипуляции. Игра в "самого больного в мире Карлсона" )
    Просто когда такое происходило, а я не могла дать ему такого внимания, на которое он рассчитывал, он прям старался из меня его выдрать, выдавить, получить любой ценой, мы очень сильно ругались по этому поводу.
    Как вообще понять, МЧ мой-будущий тиран? или нет?и что ему от меня надо для счастья?Как себя вести, как перестроиться чтоб не находить пап и тиранов, которые мной будут манипулировать???????Неужели это все из-за моего отца?У меня , когда писала тему было очень плохо на душе, очень больно, тоскливо, безнадежно. Сейчас получше стало, более-менее трезвый расчет появился, злость на мужа и ни Мч. Боюсь выплеснуть ненароком, ведь они не виноваты, что я такая.К мужу стараюсь относиться с пониманием, не делать ему больно, ему и так несладко, иначе не выставлял бы против меня весь свой арсенал.На МЧ обижаюсь, т.к. он добавляет свои 5 копеек , обижает меня, когда мне и так очень трудно.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Как вообще понять, МЧ мой-будущий тиран? или нет?и что ему от меня надо для счастья?Как себя вести, как перестроиться чтоб не находить пап и тиранов, которые мной будут манипулировать???????Неужели это все из-за моего отца?
    Ув. Санни, я могу судить о вашем МЧ только лишь с ваших слов. Сказать точно что вас ждет не могу - я ж не Ванга)
    Я понимаю, что у вас в голове сейчас полный кавардак. Поэтому давайте дозировать информацию

    Пока на сегодняшний день у вас есть совершенно трезвая мысль - пожить самой и разобраться в себе.
    Еще у вас хорошая мысль - посоветоваться с юристом насчет дома.
    Далее я вам рекомендую почитать на этом форуме информацию про "Компенсаторные отношения".

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не могу отвечать за вашего МЧ) Пока из ваших слов я высказала версию : да, вы меняете шило на мыло.
    Просто есть вариант пожить вместе, понять подходим ли мы друг другу. Но не будет ли это ошибкой? Мне бы хотелось попробовать, но боюсь, что с ревнивцем на эмоциях со мной может случиться непоправимое.И , И что интересно, раньше еще до ухода от мужа он меня ну прям тааак зазванивал через каждые 30 мин. А сейчас вот уже 3-й день по 2-3 раза звонит на пару минут разговоров.Говорит, что много работы, хотя у него и раньше было много работы, но звонил, аж дым из трубки валил.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Санни, я могу судить о вашем МЧ только лишь с ваших слов. Сказать точно что вас ждет не могу - я ж не Ванга)
    Да, это верно.Как бы мне не хотелось все верно рассчитать и спрогнозировать, но чужая душа-потемки.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у вас в голове сейчас полный кавардак. Поэтому давайте дозировать информацию
    Полнейший хаос. Я себя сейчас сравниваю с соломинкой в водовороте. Единственное, что стабильно и неизменно-это работа.И это радует.))


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пока на сегодняшний день у вас есть совершенно трезвая мысль - пожить самой и разобраться в себе.
    Еще у вас хорошая мысль - посоветоваться с юристом насчет дома.
    Да, только эти 2 мысли не вызывают у меня внутренних разногласий.Это правильно.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Далее я вам рекомендую почитать на этом форуме информацию про "Компенсаторные отношения".
    Конечно, сейчас буду искать. Прочитаю-напишу, что поняла, а что нет.Спасибо большое!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще у вас хорошая мысль - посоветоваться с юристом насчет дома.
    Далее я вам рекомендую почитать на этом форуме информацию про "Компенсаторные отношения".
    Окстисия, здравствуйте! Были у юриста. Написали соглашение о выделении долей в доме, потом муж хочет разделить лицевые счета в БТИ, чтоб каждый платил свою долю отдельно и в четверг мы идем подавать на развод(муж настаивает). Заставили меня написать расписку, что мы взяли у его родителей энную сумму денег.
    Смотрела на мужа и было жалко его, он посерел как-то, видимо переживает из-за меня. Принес мне гостинец-конфет и банку варенья) Это его родители, наверное, сказали так сделать. Я поняла вот что: я хочу чтоб муж начал иметь свои собственные интересы: друзей, завел новые знакомства, чтоб у него появились какие-то новые интересы( а не только я, на которой он зациклен), начал хотеть делать что-то РАДИ СЕБЯ, а не ради меня и семьи.Вот таким бы он мне больше понравился, если честно....Сказал, что я могу приходить и жить в своей доле.Когда мы сидели у юриста у меня стало болеть в области сердца и стала неметь левая ладонь и рука. Хотелось его обнять, поддержать, сказать, что я его очень люблю, но не смогла, потому что это дало бы ему ложную надежду. Интересно то, что у меня вдруг ни с того ни с чего возросла половая активность..хочу своего милого постоянно, думаю о сексе каждый день, такого у меня ооочень давно не было.Как бы радует все это, но не пойму-почему?????)В то же время жить вмести не хочу пока, нравится одной спать)

    Про "Компенсаторные отношения " не нашла полной информации, только в виде дискуссии, поняла в целом,но не до конца.если можно киньте ссылку, пожалуйста .И про аутоагрессию жертвы.

  16. #46
    Так на форуме информация и проходит в виде дискуссий - читайте темы, не ленитесь И на ссылочки в темах щелкайте
    Вот про аутоагрессию:

    https://vezha.com/threads/40515.html...73#post2177573

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так на форуме информация и проходит в виде дискуссий - читайте темы, не ленитесь И на ссылочки в темах щелкайте
    Вот про аутоагрессию:

    https://vezha.com/threads/40515.html...73#post2177573
    Здравствуйте, Окстисия!Спасибо за ссылку!Хочу рассказать о том, что произошло в пятницу. Под конец раб. дня позвонил муж, сказал, что сжег наши фото, что мои вещи в коробке и что у него мало времени, потому что он решил, что жизнь кончена, что будущего нет и что он сидит в машине и ему трудно дышать, потому что он включил газ. Слушать это было ужасно, у меня возникла мысль бежать к нему, спасать, слезы лились рекой, мысли скакали, что я никогда себе это не прощу, если с ним что-то чслучится.Я сказала, чтоб он держался, что я скоро приеду, он сказал, что все зря, что я не успею. Я решила вызвать скорую помощь. Пригрозила ему, что я и его родители его никогда не простим, что он слабак , ну отругала его, велела открыть окно и не выдумывать глупости, а сама слезами заливалась при этом. Он бросил трубку, но потом перезвонил, сказал, что моя строгость его отрезвила и он не будет этого делать. Мне было так плохо, хотелось приехать к нему, обнять его и сказать, что все кончено, что я буду с ним, что такое больше никогда не повторится, но не стала, потому что поняла, что это был шантаж.Было очень тревожно за него, просила своих подруг позвонить ему, поддержать.На след. день позвонила ему, он был очень подавлен, хотел встретиться, я отказалась, потому что я его боюсь, боюсь, что он сошел с ума, что он может запихать меня в машину, причинить мне вред...даже убить. Стали общаться по смс, написал что у него все хорошо, что ходил в бассейн, купил обновки. Меня это порадовало, что у него акцент сместился на себя. В понедельник чувствовала сильную нехватку мужа, плакала все утро, прочитала его смс-ки, где он писал мне хорошие слова, что любит.Мой ранее ненавистный муж для меня стал становиться почти идеальным. Может я этого и ждала? Потерять, а потом понять ,ЧТО потеряла?Начать ценить? С МЧ отношения тоже были хорошие, делала зарядку, танцевала. В одиночестве было комфортно, как будто "надела" на себя то состояние, по которому давно скучала, в котором было комфортно.Боюсь в нем "зависнуть" и совсем не захотеть из него выходить.Вчера МЧ устроил скандал на почве беспочвенной ревности, сказал, что еще 1 раз и мы расстанемся. Сегодня пытается снять квартиру, чтоб жить вместе...не уверен в наших отношениях, но хочет испробовать все варианты, я сама уже не уверена, с ним не чувствую стабильности, нет того привычного комфорта, как с мужем.Однако, обнимаю, целую его с огромной радостью, он для меня очень дорог, но не знаю,смогу ли я соответствовать всем его требованиям.Его любимая фраза "Не разочаруй меня", а то что?.."Значит ты меня не любишь" если отказываюсь выполнять его хотелки.

    Про Компенсаторные отношения. В обсуждении писали, что им срок 2 года с момента расставания, но с ТОЙ девушкой он расстался лет 8 назад, а с женой у него были совсем другие отношения, я и она-очень разные люди, противоположные, ее он не любил. Могу ли я быть заместителем и кого из этих 2-х женщин? А если заместитель он, то кого он замещает, если они с мужем одинаковы?Просто получается, что мне он высказывает то, что своей первой не мог, которую любил, и я же-противоположность жены, которая была плохая хозяйка и транжира(я не такая). В нем есть качества, которые мой муж уже давно утратил и которые я хотела бы видеть в своем партнере. Иногда я чувствую себя им ( мужу и Мч) как бы мамашкой что ли , ну есть у меня такое, как приласкать, ножки укрыть, по головке погладить, муж ,кстати говоря, очень любит, когда я такая.
    Про аутоагрессию жертвы. Прочитала. Не про меня, однозначно. Просто почему, когда у меня истерика, я травмирую себя?Один раз разбила руку не помню обо что..Очень болело.Но тема психологического терроризма затронула. Думаю, что в МЧ есть такие наклонности. Возникла мысль, что для родителей я была центром вселенной и это было очень тяжело, и для мужа тоже им стала. Может мой уход имел цель заставить его обратить его внимание на себя, свои потребности, " ослабить" его зависимость от меня?.Как думаете, есть рациональное в моих рассуждениях?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Но тема психологического терроризма затронула. Думаю, что в МЧ есть такие наклонности. Возникла мысль, что для родителей я была центром вселенной и это было очень тяжело, и для мужа тоже им стала. Может мой уход имел цель заставить его обратить его внимание на себя, свои потребности, " ослабить" его зависимость от меня?.Как думаете, есть рациональное в моих рассуждениях?
    Разумеется есть. Предлагаю вам развить идею и написать вот буквально по пунктам: что вы давали (и что можете дать) мужу и что вы даете (и что можете дать) вашему МЧ.
    Не менее 10 пунктов на каждого сможете написать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать о том, что произошло в пятницу. Под конец раб. дня позвонил муж, сказал, что сжег наши фото, что мои вещи в коробке и что у него мало времени, потому что он решил, что жизнь кончена, что будущего нет и что он сидит в машине и ему трудно дышать, потому что он включил газ. Слушать это было ужасно, у меня возникла мысль бежать к нему, спасать, слезы лились рекой, мысли скакали, что я никогда себе это не прощу, если с ним что-то чслучится.Я сказала, чтоб он держался, что я скоро приеду, он сказал, что все зря, что я не успею. Я решила вызвать скорую помощь. Пригрозила ему, что я и его родители его никогда не простим, что он слабак , ну отругала его, велела открыть окно и не выдумывать глупости, а сама слезами заливалась при этом. Он бросил трубку, но потом перезвонил, сказал, что моя строгость его отрезвила и он не будет этого делать.
    ну и зачем вы включились в эту игру?
    Шантаж суицидом - самый мерзкий из всех шантажей
    А если б вы его попросили повременить с самоубийством, поскольку вам надо красивое траурное платье купить, а то на похороны одеть не чего - как вы думаете: как бы он отреагировал? )

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разумеется есть. Предлагаю вам развить идею и написать вот буквально по пунктам: что вы давали (и что можете дать) мужу и что вы даете (и что можете дать) вашему МЧ.
    Не менее 10 пунктов на каждого сможете написать?
    --- Добавлено ---

    Добрый день! Сперва задание.
    Мужу давала:
    1)любовь, ласку, теплоту
    2)комфорт в отношениях
    3) принятие его особенностей
    4)доверие
    5)секс
    6)надежду на счастливое будущее
    7)возможность за мной ухаживать
    контроль и планирование бюджета(он не очень в этом)
    9) совместное времяпровождение
    10)забота о его здоровье

    Могу дать: все то же самое +
    1) ощущение стабильности
    2)родить ребенка, которого он очень хотел.
    3) нормальный уровень дохода с моей стороны.

    МЧ даю:
    1)секс
    2)ласку, теплоту
    3)взаимность чувств
    4) разделяю его интересы, стремления
    ....пока все, мы еще не так давно вместе...
    Могу дать:все то же +
    1) уровень дохода с моей стороны
    2) свое жилье(не съём)
    3)выполнять его требование(не смотреть по сторонам, хотя меня этот пункт очень напрягает)
    4) дети
    5) заботиться о нем
    вот пока и все, больше ничего не приходит в голову..может мыслю не в том направлении?[/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ну и зачем вы включились в эту игру?
    Шантаж суицидом - самый мерзкий из всех шантажей
    А если б вы его попросили повременить с самоубийством, поскольку вам надо красивое траурное платье купить, а то на похороны одеть не чего - как вы думаете: как бы он отреагировал? )
    Включилась потому,что РЕАЛЬНО ему поверила! Это была первая реакция, раньше он никогда не врал. Я может глупость сделала, но попросила подругу ему позвонить, узнать как он..Она позвонила, а потом мне перезвонил он, разговаривали час, он сказал, что ему было очень трудно, он 2 раза хотел покончить с собой, а теперь он хочет развестись со мной и уехать далеко отсюда, чтоб все забыть. Еще он сказал, что после моего ухода стала выть собака по ночам и т.к. она мешала всем соседям (???? их у нас всего 1, да и то вряд ли он слышал собаку, живет через дом от нас), то ему пришлось со слезами на глазах и тяжелым сердцем отвезти ее за 30 км и оставить в поле. Скотина он мерзкая и подлая!!!!!!Он знал, что я очень любила пса и если бы он мне сказал об этом, я б не дала его увезти!! Я очень плакала после разговора, надеюсь, что собака найдет дорогу домой. ...Сказал, что если он уедет, то "законсервирует "дом, т.к. я не умею обращаться с отопительным котлом, я ответила, что я против и он не имеет права препятствовать моему проживанию в доме в его отсутствие, он вроде согласился. После этого разговора мне было тяжело на душе, я как-то даже порадовалась, что ушла от такого человека, который открыто манипулирует и шантажирует меня, НО сегодня мы поругались с МЧ на почве его ревности.Мы хотели снять квартиру, но он сказал, что если я не буду меняться, то смысла жить вместе нет. Не пойму, чего ему надо??? В жене не устраивало то, что она транжира, плохая хозяйка и неряха, зато верная "ни на кого не пялилась", я-хозяйственная, с деньгами все ок, чистоплотная, но, блин, ПЯЛЮСЬ! Кстати говоря, его жена после расставания очень сильно изменилась: бросила курить, стала готовить, убирать, контролирует свой бюджет. НО он ее уже не любит и не хочет...

    Про траурное платье-суть поняла) буду использовать. Спасибо.

  20. #50
    Знаете, мне почему-то кажется, что МЧ пытается от меня избавиться.Он как-то выразился, что его привлекает недостижимое. Когда я была с мужем-я была недостижима, а теперь как ушла, то он уже ищет поводы обос.ать меня и расстаться. После ссоры с ним начала неметь левая рука. Такое раньше было только после разговоров с мужем, а теперь и с ним началось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Как начать снова доверять мужу после измены
    от мираж в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:28
  3. Как начать доверять мужу после измены
    от Светлана24 в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 19:08
  4. Как посмотреть в глаза мужу после измены
    от sabrinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 18:42
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search