Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я б не сказала, что особо папина. Она ничья, сама по себе, окружённая гиперопекой, а понимания её нету.
    У неё не было матери.
    НЕ знаю, в чём тут суть, но почему-то часто чем-то резонируют героини, у которых нет матери.
    Родители тебя бабушкам-дедушкам не сдавали надолго?

  2. #1262
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вот чьи именно страдания причиняют дискомфорт при расставании с зависимыми: их или, все-таки, свои собственные? Ну, раз уж "не приучили"?
    Их! Свои как-то терпимее переносятся. А если зависимый ещё и активно их проявляет, то я-то думаю, что он так правда ТАК страдает! Я, например,не проявляю это столь активно, значит, я страдаю меньше, так же выходит.
    Это как с неразделённой влюблённостью) Когда я любила сама, то мне это не доставляло особого дискомфорта: это моё чувство. А если меня любили неразделённо, это жесть полная: ведь с его чувством я не могу ничего сделать, чтоб оно не мешало. Поэтому да, их страдания сильнее влияют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Родители тебя бабушкам-дедушкам не сдавали надолго?
    Нет, только в 10-14 лет недели на 2 на море с бабушками) А в младшем возрасте - на день-два, не больше)
    Я всегда была с родителями)

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ведь с его чувством я не могу ничего сделать, чтоб оно не мешало. Поэтому да, их страдания сильнее влияют.
    Кому "не мешало", ув.Shining Steel? Вам или им? Что вас саму-то больше терзает?
    Как на вас влияют "их страдания"?

  4. #1264
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому "не мешало", ув.Shining Steel? Вам или им? Что вас саму-то больше терзает?
    Как на вас влияют "их страдания"?
    Мне чтобы не мешало. Мне мешает привязанность ко мне других, потому что это как груз, который надо тащить.
    Есть привязанности лёгкие, как с мужчиной нынешним. А есть как гири на ногах. Если их отбросить - то они, привязывающиеся, будут страдать. Нельзя мне было, чтобы из-за меня страдали другие. Откуда это взялось, у меня и мыслей нет... глубоко долезть я и раньше не смогла, а сейчас не уверена, что мне нужно.

  5. #1265
    Нельзя мне было, чтобы из-за меня страдали другие. Откуда это взялось, у меня и мыслей нет..
    может идентификация с родителем-который страдает.

  6. #1266
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    может идентификация с родителем-который страдает.
    Может быть, но я боюсь, что я туда не долезу, корни могут быть где-то в оральном этапе, а потом - что выросло - то выросло...)

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нельзя мне было, чтобы из-за меня страдали другие. Откуда это взялось, у меня и мыслей нет... глубоко долезть я и раньше не смогла, а сейчас не уверена, что мне нужно.
    Собственно это почти всегда неосозноваемое
    Ну разве что религиозный человек мог бы легко сказать что попадет за это в ад и черти станут тыкать а него большими острыми вилами

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно это почти всегда неосозноваемое
    Ну разве что религиозный человек мог бы легко сказать что попадет за это в ад и черти станут тыкать а него большими острыми вилами
    Ну да. ЗатЫкают-таки черти весь "смысл жизни", несмотря на старания всем "гиперопекающим" угодить. Вот и вся любовь.
    Страшно. И жалко себя, хорошего.

  9. #1269
    если меня любили неразделённо, это жесть полная: ведь с его чувством я не могу ничего сделать, чтоб оно не мешало.
    А можно личный вопрос?
    А если бы эта ваша жесть с одним мешала вашим постоянным отношениям?
    Ну вот как у меня с мужем?
    Смогли бы сделать?

    Не может ничего сделать,несмотря на то,что мне это мешает.
    я понимаю только одну причину-значит-не хочет.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Принцесса (Симонова) - папина дочка.
    Я б не сказала, что особо папина. Она ничья, сама по себе, окружённая гиперопекой, а понимания её нету.
    У неё не было матери.
    Кто помнит тему по *Обыкновенному чуду*?
    Может, Принцесса считала себя виноватой в смерти матери

  11. #1271
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Кто помнит тему по *Обыкновенному чуду*?
    Может, Принцесса считала себя виноватой в смерти матери
    Не знаю... Я вот сейчас перечитываю оригинал, там она ещё более одинокая, чем в фильме. ПО крайней мере, так мною воспринимается. Ну, не папина она дочка, просто папа у неё физически существует...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А можно личный вопрос?
    А если бы эта ваша жесть с одним мешала вашим постоянным отношениям?
    Ну вот как у меня с мужем?
    Смогли бы сделать?

    Не может ничего сделать,несмотря на то,что мне это мешает.
    я понимаю только одну причину-значит-не хочет.
    Я бы мужа попросила тогда разобраться с "жестью")

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я вот сейчас перечитываю оригинал, там она ещё более одинокая, чем в фильме. ПО крайней мере, так мною воспринимается. Ну, не папина она дочка, просто папа у неё физически существует...
    Как тема называлась, чет не помню, посмотрела в кабинете ув.Нага-нету ?

  13. #1273
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Как тема называлась, чет не помню, посмотрела в кабинете ув.Нага-нету ?
    Забыла, она, вроде, у ув. Джубала была. Щас поищу.

    https://vezha.com/threads/30927.html В психологии искусства оказалась

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Забыла, она, вроде, у ув. Джубала была. Щас поищу.

    https://vezha.com/threads/30927.html В психологии искусства оказалась
    Ага тоже нашла, там на последней странице твой пост интересный.

  15. #1275
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ага тоже нашла, там на последней странице твой пост интересный.
    Да....)

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а у меня наоборот трактуется-поставил в чёрный список-значит это и значит
    и не хочется тянуть кота за яйца-делай уже
    Вот все ж таки про черный список и про восприятие с позиции так сказать расставаемого
    Я вот пребываю в полном ступоре
    То есть я понимаю что человек меня к черту послал - это как бы логично если с тобой не хотят общаться но блин..
    1) Как я это должна определить без мозгоскопа
    2)У нас вроде планы были - считать их отмененными или нет? На что вообще распространяется посыл к черту
    3) У меня в типографии буклеты которые я заказывала и печатала - а это вполне приличные деньги и моя - не дешевая работа
    Что мне с ними делать - не забирать - жаба душит? Везти в Питер и? Передавать через знакомых - глупо? Пытаться отдать лично - тоже глупо и унизительно?
    Ладно у меня это вызывает веселое недоумение, а если у человека талия душевная потоньше?

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно это почти всегда неосозноваемое
    Ну разве что религиозный человек мог бы легко сказать что попадет за это в ад и черти станут тыкать а него большими острыми вилами
    А у меня точно это от матери(

    В выхи она начала разговор с " ты меня чуть до инфаркта не довела".

    Она всегда любила такую гипертрофированную патетику, это меня сопровождало всю жизнь: ты меня с ума сводишь, доведешь нас до холодных ног; у меня сейчас сердце разорвется; смотри, до чего ты бабушку довела; сведешь нас в могилу, ну и так далее

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть я понимаю что человек меня к черту послал - это как бы логично если с тобой не хотят общаться но блин..
    1) Как я это должна определить без мозгоскопа
    2)У нас вроде планы были - считать их отмененными или нет? На что вообще распространяется посыл к черту
    3) У меня в типографии буклеты которые я заказывала и печатала - а это вполне приличные деньги и моя - не дешевая работа
    Т.е., как бы расстаться, а общие дела сохранить? (хвосты кусками лучше готовятся)
    Или: может быть, на основании общих дел, есть возможность не расставаться?

  19. #1279
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., как бы расстаться, а общие дела сохранить? (хвосты кусками лучше готовятся)
    Или: может быть, на основании общих дел, есть возможность не расставаться?
    А тут вообще вопрос
    Куда деваются общие дела когда люди расстаются?
    Что с ними происходит?
    И не в этом ли месть? В убийстве или отъеме общего

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не в этом ли месть? В убийстве или отъеме общего
    Если отношения таковы, что торги находятся в сфере дележа ответственности за жизнь и эмоции свои и бывшего партнера (кто тут у нас почти бох сегодня? кто кого спасает по графику? кто в жертвах?), то - да, месть часто такой бывает, когда есть что делить из детей или "детищ". Тогда отъём детей, набеги на совместное имущество вполне себе воспринимаются местью.
    Если же расставание происходит при завершении здоровых партнёрских отношений, то ведение далее совместного бизнеса, например, уже не имеет отношения к рагу из хвоста.
    Как-то так, по-моему, происходит.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если же расставание происходит при завершении здоровых партнёрских отношений, то ведение далее совместного бизнеса, например, уже не имеет отношения к рагу из хвоста.
    Как-то так, по-моему, происходит.
    У Вас есть на памяти примеры ув Дельфина
    А то каждый раз когда мы говорим про цивилизованное расставание с сохранением общих дел - ощущение что речь про сферических котят в ваккуме

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас есть на памяти примеры ув Дельфина
    А то каждый раз когда мы говорим про цивилизованное расставание с сохранением общих дел - ощущение что речь про сферических котят в ваккуме
    Фигасе! Где я вам идеальных людей-то возьму?! Это строчка такая была в определениях под буквой "а)"
    У меня только приближенные к невыеданию глаз в процессе. Знаю пару. Но у них получилось так, что разъехались по странам по делам бизнеса, да подзадержались. А там и... Потом разделялись спокойно, правда, и денежки поделили чуть позже.
    А так, которых знаю к "а)" приближенных, они не расходятся.

  23. #1283
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Фигасе! Где я вам идеальных людей-то возьму?! Это строчка такая была в определениях под буквой "а)"
    У меня только приближенные к невыеданию глаз в процессе. Знаю пару. Но у них получилось так, что разъехались по странам по делам бизнеса, да подзадержались. А там и... Потом разделялись спокойно, правда, и денежки поделили чуть позже.
    А так, которых знаю к "а)" приближенных, они не расходятся.
    Я тоже не особо
    Знаю таких(немного) которые после "тапочек по почте и телевизор пополам" смогли вести дела вместе.
    Да вот мы с бывшим любовником без проблем партнерствуем Но не вместо расставания а после, когда травой поросло

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня еще долгое время было представление о мести по схеме "кошкин дом"
    То есть сделать так чтоб человек на своем опыте понял что поступил не хорошо и признал что был неправ
    Но это кажется нереально
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что мужчине отомстила считала по тому моменту когда он начинал раскаиваться и "страдать"
    А вот и больной зуб, ув. Гретхен. Желание
    добиться «покаяния» - к реализации Гнева -
    отношения не имеет. Гнев - суть желание -
    разрушить, устранить объект. Заставить его
    страдать безотносительно тебя.

    Желание же добиться «раскаяния», «покая-
    ния» - это желание ИСПРАВЛЕНИЯ, то есть,
    возврата отношений.

    По Вашей классификации - момент ТОРГА.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.10.2014 в 02:21.

  25. #1285
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Желание же добиться «раскаяния», «покая-
    ния» - это желание ИСПРАВЛЕНИЯ, то есть,
    возврата отношений.

    По Вашей классификации - момент ТОРГА.
    Ага...
    Точно!
    Затянувшиеся торги.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот и больной зуб, ув. Гретхен. Желание
    добиться «покаяния» - к реализации Гнева -
    отношения не имеет. Гнев - суть желание -
    разрушить, устранить объект. Заставить его
    страдать безотносительно тебя.

    Желание же добиться «раскаяния», «покая-
    ния» - это желание ИСПРАВЛЕНИЯ, то есть,
    возврата отношений.

    По Вашей классификации - момент ТОРГА.
    Да
    Я так и поняла в определенный момент

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Герда, давайте чётко понимать -

    стремление назвать адекватные лю-
    бовные и СЕМЕЙНЫЕ отношения -
    со-аддикцией, аддикцией, растворе-
    нием -

    не что иное, как попытки предвари-
    тельного ОБЕСЦЕНИВАНИЯ.
    Ув.Джубал, отвечу сейчас, хоть разговор и ушёл далеко вперёд. Но вдруг кому то мои размышления помогут. Долго думала--обесцениваю ли, и почему называю аддикцией. Потом связала всё воедино и поняла, что корень в прошлом. Наши отношения не начались ведь правильно-спокойно, по пунктам--интерес - удивление, желание встретиться.
    Во первых, это были компенсаторные отношения, а во вторых это была маничка ( узнала на форуме, что это такое). При чём маничка нездоровая, болезненная, мотало и штормило так, что всё окружающее перестало иметь значение. Запирались в гостинице на несколько суток, выползали как зомби раз в день что нибудь съесть и попить. Как на иглу сели, ни дышать ни спать не могли друг без друга. Неотвеченный телефон--приступ паники. Я сейчас с ужасом вспоминаю что я делала и как себя вела
    . Плюс ещё хуже было оттого, что обманьяченной была только часть меня , другая часть оставалась критичной, наблюдающей, и потихоньку сходящей с ума от бессилия. Если б меня несло иллюзией, что вот, мол она, любовь, было бы легче. Но критичная часть мне объясняла что с этим нужно завязывать., то что происходит, это ненормально.
    Ну вот пример( поступки, которые я описываю, для меня нетипичны)--мне нужно было уехать по делам на пару дней, а для моего мужчины женщина одна за рулём 600 км в один конец--это разрыв шаблона. Такого быть не может а если есть, то объяснение одно--у неё там любовник. А для меня странно, что это вообще предмет разговора. Мне нужно. Что ещё объяснять? Но когда прозвучала фраза--тебе перекроют границу, ты не выедешь из страны, я поняла что дело серьёзно. Скандалить не люблю. поэтому просто перевела разговор на другое, открыла коньяк, в несколько приёмов за то ли взятие Бастилии то ли независимость чего то выпили плбутылки ( я пригубливала) , сделала мужчине массаж спинки с абрикосовым маслом, потом когда он заснул, его же наручниками приковала руку к кровати, под подушку положила гвоздик что б освободился когда проснётся и уехала куда мне было нужно.
    Еду., и критичная часть меня говорит трезвым голосом--зачем тебе это нужно?? тебе 43 года, у тебя трое взрослых детей а ты ведёшь себя как в пошлом водевиле. А другая обманьяченная часть отвечает--я понимаю, но дай мне всего один месяц, я не могу без него,я ТАК люблю, меня ТАК любят,я не готова от этого отказаться. В общем, так начиналось. Сейчас, через 8 лет, всё так как я описывала в начале разговора, но червяк внутри сидит, что есть какой то подвох, ведь куда то же делась та первоначальная зависимость?
    Ну и конечно, страх потерять. Но это наверное, нормально, когда есть чем дорожить.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 29.10.2014 в 09:04.

  28. #1288
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А я все больше и больше убеждаюсь, что и компенсаторные отношения вполне могут перерасти в нормальные.

    Но только после того как прогремит гром, разразится буря, а после наступит уже штиль.

  29. #1289
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ну и конечно, страх потерять. Но это наверное, нормально, когда есть чем дорожить.
    Ув. Герда, можно вопрос? А на чем сошлись вообще? Чем изначально зацепил?

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А на чем сошлись вообще? Чем изначально зацепил?
    были знакомы давно, иногда сталкивались по работе, оказывали друг другу кое какие услуги ( не за деньги, просто так) Он как то мою машину после аварии оттащил в в сервис к знакомому, и её сделали за один день. Я пару раз его коллег откАпала что бы к работе были готовы через 2 часа. Но было чувство просто симпатии, душевной близости. А потом, в какой то момент, когда я чуть приоткрылась, он обрушил такой водопад нежности и любви что я не устояла. Я на тот момент несколько лет находилась в хроническом стрессе из за несчастий с близкими, которым была единственным ресурсом,тут ещё Бм завёл СК, одиноко и плохо было на душЕ.

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search