Страница 25 из 59 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #721
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что все темы Лелены - это исключительно способ привлечь внимание и общение. Все.
    Не более. Не собирается Лелена меняться, анализировать.

    Я и раньше это прочувствовала. В теме держит, наверное, то, что уже как бы "сдружилась" с Автором. Уже немало знаю о ее жизни и читаю, как сериал смотрю
    Давайте я помашу волшебной палочкой и в одну минуту поменяюсь. Кажется этого от меня ждут.

    Анализирую я с бльшим трудом иеще долго буду с трудо. Не научилась. Аменяться я меняюсь, не быстро, не слишком заметно, но меняюсь.

    Это ваше сообщение вызвало досаду и негодование. Как в большинстве случаев, никто не видит маленьких шажков, хотя больших и заметных скачков. Точно бабушка.

    Я рада, что хотя бы для развлечения публикиподхожу, раз ужво всем осталном никуда не годная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а почему 2 кошки дикие?
    Они были поймны по программе отлова и стерилизации диких кошек. Нобылималенькими. Выпустить жаль, пропадут без мамки. Стерилизовать рано. оставила у себя, надеялась, что удастся социализировать.
    не удалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы так счастливы что глядя на Вас хочется Вам подражать?
    Но мы жене о счастье. О поведении и отношении к партнеру. К томуже я понимаю, что мужмысли нечитает ииногда акцентирую на этом внимание. А помнишь ты болел и я тебя жалела и поила чаем ?
    А вот видишь, я в магазин ходила и вспомнила, что ты сегодня булочек хотел, вот я купила.

    Сегодня он это вспомнил. И купил мне булочек.

  2. #722
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то я это с другой целью рассказала.
    Но очень интересна Ваша реакция. Вы создали ситуацию такой, чтобы для себя подтвердить какой у Вас никудышный супруг, а Вы - жертва, которую никто не понимает. То есть в моих словах Вы увидели только то, что было выгодно Вам, то что подтвердит Вашу точку зрения. Вот такой перевертыш получается, ув. Лелена.
    Ваша цель была - что бы я осознала почему муж не проявляет ласку.
    Я хотела узнать, точно ли было и унего страшно. чисто из любопытства. Да и хороший же повод просто поговорить.
    Что я опять сделала не так ?!
    И суда по всему - ролики Вы смотреть и не собирались)
    А мне надо было ?

    Так в супружеские отношения Вы сами не вступаете. С чего он то будет это делать? У Вас отношения мама- строптивый сынок.
    А как туда вступить ?

    Не не буду Вам мешать жить собственными иллюзиями?(
    Только вот такие иллюзии вряд ли что изменят в лучшую сторону в Ваших отношениях. Впрочем... выбирать Вам.
    Ну вот опять ! Опять этопросимходит! Ну что опять не так ?!
    я не понимаю. Ну не могут все людибыть семи пядей во лбу, дуракам то тожекак то жить надо. Так хоть неклюйте. Объясните кудаидти, чтоделать. я жне отказываюсь работать. не семимильными шагами, но двигаюсь же впереде!

  3. #723
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но мы жене о счастье. О поведении и отношении к партнеру. К томуже я понимаю, что мужмысли нечитает ииногда акцентирую на этом внимание. А помнишь ты болел и я тебя жалела и поила чаем ?
    А вот видишь, я в магазин ходила и вспомнила, что ты сегодня булочек хотел, вот я купила.

    Сегодня он это вспомнил. И купил мне булочек.
    Господи Лелена Вы реально не понимаете? Вот видит он как Вы делаете. Акцентируете Вы это... нафига ему делать так как Вы?
    Чтоб быть как Вы?
    Так Вы несчастная женщина на которую партнеру наплевать с высокой колокольни. Если что Вы и показываете своим примером то это "как не надо делать чтоб не оказаться в таком же положении"

  4. #724
    Они были поймны по программе отлова и стерилизации диких кошек. Нобылималенькими. Выпустить жаль, пропадут без мамки. Стерилизовать рано. оставила у себя, надеялась, что удастся социализировать.
    не удалось.
    с ума сойти....я и не знала.что такие сложности с кошками.......думала-гладить и кормить и будут добрыми...а тут социализация...как с бомжами...
    да....и причем тут Вы и программа отлова? вы их ловили?
    У меня по пути на работу в парке постоянно кучи кошек и котят...кто то еду кладет....не куда они не пропадают....да и пропадут...ну не возьмешь же всех...и это же не люди...люди никому не нужны...это да...

  5. #725
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ваша цель была - что бы я осознала почему муж не проявляет ласку.
    Я хотела узнать, точно ли было и унего страшно. чисто из любопытства. Да и хороший же повод просто поговорить.
    ув. Лелена, а кто Вам сказал, что жизнь ощущать, оценивать и воспринимать он должен именно с позиции того, о чем мы с Вами говорили? Это ведь наш разговор. И к нему он отношения никакого не имеет. С его позиции у него была абсолютно но нормальная жизнь. И он прав. Это обыкновенная и естественная жизнь спортсмена. Поэтому те требования, которые Вы ему предъявляете - для него не понятны. И это его характер. А на формирование характера влияет очень многие условие. В том числе и те, о которых мы говорили.
    А вот интересно другое. С какой целью Вы информацию, которая по сути предназначалась именно Вам для размышления, Вы переносите на супруга?
    Что я опять сделала не так ?!
    А Вы сами как видите, разговор удался и принес Вам обоим удовлетворение?
    А мне надо было ?
    Так это Вы решаете. Нужно ли Вам то, о чем говорится в теме или нет.
    А как туда вступить ?
    А сами как хотите поступить?
    Ну вот опять ! Опять этопросимходит! Ну что опять не так ?!
    Это я о том, ув. Лелена, что идея благополучия у Вас пока на данный момент акцентируется на переделке супруга. Во-первых - никогда Вы не сможете переделать другого человека. Можно переделать себя или свое отношение к чему-то. Но не другого. В противном случае, все Ваши силы рано или поздно иссякнут и тогда проблем станет еще больше.
    я не понимаю. Ну не могут все людибыть семи пядей во лбу, дуракам то тожекак то жить надо. не семимильными шагами, но двигаюсь же впереде!
    А разве здесь об этом шла речь?
    Так хоть неклюйте. Объясните кудаидти, чтоделать. я жне отказываюсь работать.
    А это уже Вы решаете для себя, куда Вы идти хотите? Чего Вы хотите в первую очередь от семейной жизни?
    Ответ, чтобы муж изменился - не зачет.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 27.10.2014 в 22:10.

  6. #726
    Муж как те кошакИ - отловлен, но социализироваться не желаИт

  7. #727
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с ума сойти....я и не знала.что такие сложности с кошками.......думала-гладить и кормить и будут добрыми...а тут социализация...как с бомжами...
    да....и причем тут Вы и программа отлова? вы их ловили?
    У меня по пути на работу в парке постоянно кучи кошек и котят...кто то еду кладет....не куда они не пропадают....да и пропадут...ну не возьмешь же всех...и это же не люди...люди никому не нужны...это да...
    Так если просто гладить и кормит все добрыми будут Хоть кошки хоть люди

  8. #728
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если просто гладить и кормит все добрыми будут Хоть кошки хоть люди
    ну тогда в чем проблема социализации..прям заинтригована.......
    может,если не получилось и они все равно дикие на волю...там помойки еда...адаптируются как и другие.....хоть на воле будут....

  9. #729
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну тогда в чем проблема социализации..прям заинтригована.......
    может,если не получилось и они все равно дикие на волю...там помойки еда...адаптируются как и другие.....хоть на воле будут....
    В том что их еще воспитывают

  10. #730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том что их еще воспитывают
    а......
    у меня просто свинка морская...не воспитанная......

  11. #731
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а......
    у меня просто свинка морская...не воспитанная......
    Ну потому и не злая что не воспитанная
    Как очевидно наверное воспитывать животное смысла нет - у него в голове нет места для такой дури
    А вот нарушить поведение можно запросто таким способом

  12. #732
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Давайте я помашу волшебной палочкой и в одну минуту поменяюсь. Кажется этого от меня ждут.

    Анализирую я с бльшим трудом иеще долго буду с трудо. Не научилась. Аменяться я меняюсь, не быстро, не слишком заметно, но меняюсь.

    Это ваше сообщение вызвало досаду и негодование. Как в большинстве случаев, никто не видит маленьких шажков, хотя больших и заметных скачков. Точно бабушка.
    Бабушка требовала от вас больше, чем Вы могли? А например, расскажите?

  13. #733
    Давайте я помашу волшебной палочкой и в одну минуту поменяюсь. Кажется этого от меня ждут.

    Анализирую я с большим трудом иеще долго буду с трудо. Не научилась. А меняться я меняюсь, не быстро, не слишком заметно, но меняюсь.

    То, что Вы пришли двигаться ув. Лелена - это отлично. И, раз Вы чувствуете, что сдвиги есть, то это значит, что что-то Вы все-таки наработали, теперь это - Ваше.
    А по по поводу восприятия. Разве в Вашей жизни сплошь и рядом - поддерживающие и понимающие люди? Каждый воспринимает Вас по-своему, возможно, сквозь призму своих эмоций и переживаний.
    Как себя чувствует Ваша девочка, ув. Лелена?

  14. #734
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здесь еще дело не в изменении и не в восприятии. И никто пока кардинальных изменений и не требовал. Дело в акценте. Акцент и ожидание на то, что вот-вот супруг поменяется и станет реагировать по-другому - весьма истощает и к решению проблем не приближает. Конечно хочется, чтобы люди вокруг нас по-другому реагировали, по-другому оценивали какие-то вещи, соглашались с собственным мнением. И это вполне естественное желание. Но, в решении проблем такой способ обычно не подходит. Ну невозможно изменить другого человека, если он сам этого не захочет. В отношениях здесь описанных, потребностей что-то менять у супруга нет. Страдает то сама ув. Лелена. Следовательно кто должен взять на себя ответственность за изменения? А как только переместится акцент, изменения пойдут гораздо быстрее и легче.
    Семья - это система, где все взаимосвязаны. Меняет один член семьи, естественно появится потребность в изменении и у других. Но... кто-то должен начать. А тут два варианта. Либо ожидать, что изменится партнер, либо начать с себя и менять собственную модель поведения. Первый вариант обычно приводит к провалу.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 28.10.2014 в 13:11.

  15. #735
    Просто Лелена постоянно ждет готового рецепта. Она говорит: да я готова, только скажите в каком направлении двигаться.
    Но рецепта такого нет. Даже если я напишу рецепт, то Лелене он не подойдет, потому что это мой рецепт и подходит только мне.

    Рецепт счастья должна придумать для себя сама Лелена. А она не хочет думать. Ей лень. И она не умеет. Поэтому сидит в тупике.

    Изменится человек может только через боль
    Лелена, Вы хотите выпутаться из плохого семейного сценария, расширить сознание и начать жить лучше? Тогда обязательно придется пережить боль.

    Не убегать от вопросов о бабушке, дедушке... А расширено отвечать на них, вспоминать, плакать, мучатся от неприятной телески. А как Вы думали? Разговоров мало. Подсознание не ведется на одни разговори, только на действия

  16. #736
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи Лелена Вы реально не понимаете?
    Реально. Не. Понимаю.
    Ну не дано. Но если мне объясняют, то с сотого, с двухсотого доходит и сидит прочно.

    Вот видит он как Вы делаете. Акцентируете Вы это... нафига ему делать так как Вы?
    Чтоб быть как Вы?
    Ну так ведь человек говорит, что любит. Если уже не меня, то дочку.
    Я думала, что это стимул меняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с ума сойти....я и не знала.что такие сложности с кошками.......думала-гладить и кормить и будут добрыми...а тут социализация...как с бомжами...
    да....и причем тут Вы и программа отлова? вы их ловили?
    Не со всеми ТАК сложно. Только со вторым уличным поколением, которые не верят никому.
    Я при том, что была волонтером в этой программе.
    Ездила за отловленными животными, после операции они жили у меня несколько дней и потом я их выпускала в том же месте, где их поймали.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну так ведь человек говорит, что любит. Если уже не меня, то дочку.
    Я думала, что это стимул меняться.
    Меняться и делать так как Вы - разное. Понимаете?

  18. #738
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меняться и делать так как Вы - разное. Понимаете?
    После ваших слов да.

  19. #739
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Лелена, а кто Вам сказал, что жизнь ощущать, оценивать и воспринимать он должен именно с позиции того, о чем мы с Вами говорили?
    Вероятно мой эгоизм.
    А вот интересно другое. С какой целью Вы информацию, которая по сути предназначалась именно Вам для размышления, Вы переносите на супруга?
    Про переносить информацию я не поняла. Как я уже писала, то вопросы ему я задавала чисто из интереса. Как он вспоминает оценивает свое спортивное детство.

    А Вы сами как видите, разговор удался и принес Вам обоим удовлетворение?
    Да,разговор удался. Муж рассказывал эпизоды из детства. Напряжение ушло, появилась семья.

    Так это Вы решаете. Нужно ли Вам то, о чем говорится в теме или нет.
    Есть вещи, которые нужно делат обязательно. И за них нужен отчет. Есть по желанию, нотогда ваша фраза
    И суда по всему - ролики Вы смотреть и не собирались)
    мне не понятна. Я все же должна была собираться?

    А сами как хотите поступить?
    Если бы я знала!
    Жду, может что то тут выкристализируется.

    Это я о том, ув. Лелена, что идея благополучия у Вас пока на данный момент акцентируется на переделке супруга. Во-первых - никогда Вы не сможете переделать другого человека. Можно переделать себя или свое отношение к чему-то. Но не другого. В противном случае, все Ваши силы рано или поздно иссякнут и тогда проблем станет еще больше.
    Я это пойму. Тяжело доходит и плохо укореняется эта мысль.

    А разве здесь об этом шла речь?
    Для меня да.
    Вот эти ваши слова
    Не не буду Вам мешать жить собственными иллюзиями?(
    Только вот такие иллюзии вряд ли что изменят в лучшую сторону в Ваших отношениях. Впрочем... выбирать Вам.
    Я прочитала как: Ты никуда не годная дура. Работать с тобой - только терять время. Тебя невозможно научить и добиться результата.

    А это уже Вы решаете для себя, куда Вы идти хотите? Чего Вы хотите в первую очередь от семейной жизни?
    Ответ, чтобы муж изменился - не зачет.
    Я много чего хочу. Только что поставить на первое место ?
    Гармонии. Понимания. Любви. Страсти. Надежности. Счастья.
    Как узнать, что из этого важнее ?
    Наверное гармонии в отношениях. Тогда и стальное приложится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну тогда в чем проблема социализации..прям заинтригована.......
    может,если не получилось и они все равно дикие на волю...там помойки еда...адаптируются как и другие.....хоть на воле будут....

    Не идут в руки к человеку. Но и выпустить уже нельзя. Они с котят выросли, шесть лет уже дома живут, на помойку выпустить - это какой сволочью надо быть ? Они же в первую же зиму погибнут.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не со всеми ТАК сложно. Только со вторым уличным поколением, которые не верят никому.
    Ув Лелена, Анхелика Вам может и поверит но я работаю с дикими животными причем порой отловленными взрослыми. В лесу.
    Не морочьте голову
    То что кошки не привыкли к рукам - специфика обучения

  21. #741
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лелена, Анхелика Вам может и поверит но я работаю с дикими животными причем порой отловленными взрослыми. В лесу.
    Не морочьте голову
    То что кошки не привыкли к рукам - специфика обучения
    а я и правда поверила....я и раньше кошек не долюбливала -а после такой жути -то эпилепсия , то дикие...и подавно...

  22. #742
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бабушка требовала от вас больше, чем Вы могли? А например, расскажите?
    Мне тяжело. Обидно и грустно.
    После этих слов
    Уже немало знаю о ее жизни и читаю, как сериал смотрю
    Хочется бросить что то гневное, вроде того, вам действительно интересно или продолжение сериала нужно.
    Так не ведут себя воспитанные люди, но вот написала.

    Она всегда требовала больше.
    Носить тяжести, таскать воду, получать оценки.
    Мне не давалась математика. И сама по себе и благодаря математичке. я перед ней застывала как кролик перед удавом. Я тройке радовалась, четверка была достижением и ух ты! Для бабушкиже это было, а что, пятерку не могла получить ?В следующий раз что бы было!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лелена, Анхелика Вам может и поверит но я работаю с дикими животными причем порой отловленными взрослыми. В лесу.
    Не морочьте голову
    То что кошки не привыкли к рукам - специфика обучения
    Не морочу, что есть, то и рассказала.
    Мои кошки второе поколение. Ко мне они не привыкли. Не обучала. Не умею.
    Просто кормила, разговаривала. Один привык и его пристроила, два нет.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а я и правда поверила....я и раньше кошек не долюбливала -а после такой жути -то эпилепсия , то дикие...и подавно...
    Так получить дикое животное легко. Не системные наказания/поощрения и парадоксальные требования. Если животное не знает какой реакции ожидать оно начинает боятся - даже если его не наказывать вообще

  24. #744
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так получить дикое животное легко. Не системные наказания/поощрения и парадоксальные требования. Если животное не знает какой реакции ожидать оно начинает боятся - даже если его не наказывать вообще
    а как это попроще выразить -на примере что ли -не понимаю.

  25. #745
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение

    А по по поводу восприятия. Разве в Вашей жизни сплошь и рядом - поддерживающие и понимающие люди? Каждый воспринимает Вас по-своему, возможно, сквозь призму своих эмоций и переживаний
    В жизни, конечно нет.
    Как себя чувствует Ваша девочка, ув. Лелена?
    Залезла за диван.
    Еще немножко посидит и вылезет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А тут два варианта. Либо ожидать, что изменится партнер, либо начать с себя и менять собственную модель поведения. Первый вариант обычно приводит к провалу.
    Да, я поняла.
    Не забыть бы опять.

  26. #746
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а как это попроще выразить -на примере что ли -не понимаю.
    Ну на пример сбитое системы наказание поощрение - это например за одно и то же - ну например кошка запрыгнула на стол - иногда наказать а иногда прикормить вкусняшкой. Они не роботы конечно но когда нелогичные поступки накапливаются начинают психовать.
    Или типичное когда животное поощряют используя голос и наказывают голосом (наказывать "строгим голосом" это особый вынос мозга)
    А парадоксальные команды - от стой там иди сюда до очеловечивания(Ожидания от животного что оно поступит как человек)

  27. #747
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Рецепт счастья должна придумать для себя сама Лелена. А она не хочет думать. Ей лень. И она не умеет. Поэтому сидит в тупике.
    Мне не лень, но не умею. И не могу я так быстро научится.Как бы уважаемым собеседникам не хотелось меня подстегнуть.
    Столько, сколько зависит от меня я делаю. Туго идет, очень туго. А что делать.
    Не убегать от вопросов о бабушке, дедушке... А расширено отвечать на них, вспоминать, плакать, мучатся от неприятной телески.
    Разве я где то убегала ?

    Память меня подводит.
    Такое чувство, что я хочу, а не могу вспомнить. Как блок стоит.

  28. #748
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ув.Гретхен,а какого рода ваша работа ?
    Очень заинтересовала.

  29. #749
    Ну на пример сбитое системы наказание поощрение - это например за одно и то же - ну например кошка запрыгнула на стол - иногда наказать а иногда прикормить вкусняшкой. Они не роботы конечно но когда нелогичные поступки накапливаются начинают психовать.
    Или типичное когда животное поощряют используя голос и наказывают голосом (наказывать "строгим голосом" это особый вынос мозга)
    А парадоксальные команды - от стой там иди сюда до очеловечивания(Ожидания от животного что оно поступит как человек)
    от такого и люди мозгами заворачиваются.
    А судя по методикам Ув.Лелены-её именно так и воспитывали.
    Потому и подвисает постоянно.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а какого рода ваша работа ?
    Очень заинтересовала.
    вот такого примерно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7BPpZihNJAI.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67,9 Кб
ID:	69302

Страница 25 из 59 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search