Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Надеюсь что получится у Вас побороть своё стеснение ув. АСП и сможете Вы предложить конкретные десять пунктов/примеров спасения Вас супругой. Как оно Вам надо было.
    Подумал. Ну с рациональной точки зрения фактов спасения не много. По делу получается, что спасал почти всегда я, то с авариями, то с домом, то еще с чем. Но она зато больше заботилась о дочке, гораздо больше чем я! Больше заботилась о доме, все друзья ее были.. как то так. Другой вопрос, что может это я эгоист от начала до конца, как она мне и говорит? Что мало заботился о ребенке, мало их любил, думал только о себе. Может я и правда думал только о себе? Но это не так!!! Ну не мог я никогда спустить деньги на ветер, когда реально нужно было на дело, рука не поднималась. А скорее всего все оттого, что ей приходилось много решений принимать и просто она устала быть сильной в этом, захотелось побыть просто женщиной, как я и говорил. Все плюс-минус понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Подумал. Ну с рациональной точки зрения фактов спасения не много. По делу получается, что спасал почти всегда я, то с авариями, то с домом, то еще с чем. Но она зато больше заботилась о дочке, гораздо больше чем я! Больше заботилась о доме, все друзья ее были.. как то так. Другой вопрос, что может это я эгоист от начала до конца, как она мне и говорит? Что мало заботился о ребенке, мало их любил, думал только о себе. Может я и правда думал только о себе? Но это не так!!! Ну не мог я никогда спустить деньги на ветер, когда реально нужно было на дело, рука не поднималась. А скорее всего все оттого, что ей приходилось много решений принимать и просто она устала быть сильной в этом, захотелось побыть просто женщиной, как я и говорил. Все плюс-минус понятно.
    И я еще думаю что в большой степени она таки порешительнее меня будет во многих вопросах. Возможно это злую шутку сыграло.

  2. #62
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Подумал. Ну с рациональной точки зрения фактов спасения не много. По делу получается, что спасал почти всегда я, то с авариями, то с домом, то еще с чем. Но она зато больше заботилась о дочке, гораздо больше чем я! Больше заботилась о доме, все друзья ее были.. как то так. Другой вопрос, что может это я эгоист от начала до конца, как она мне и говорит? Что мало заботился о ребенке, мало их любил, думал только о себе. Может я и правда думал только о себе? Но это не так!!! Ну не мог я никогда спустить деньги на ветер, когда реально нужно было на дело, рука не поднималась. А скорее всего все оттого, что ей приходилось много решений принимать и просто она устала быть сильной в этом, захотелось побыть просто женщиной, как я и говорил. Все плюс-минус понятно.
    И я еще думаю что в большой степени она таки порешительнее меня будет во многих вопросах. Возможно это злую шутку сыграло.
    Уважаемый АСП!
    Позвольте, я попробую спрогнозировать, чем мы с Вами будем заниматься ближайшие пару страниц. Вы - будет приводить доводы, почему Вы такой-сякой и просто козлище, а супруга Ваша бывшая - ангел, посланный с небес. Я буду жалеть Вас и оказывать всяческую мужскую поддержку и солидарность.
    Мы обсудим и логически придём к выводам, что нормально Вы её любили и о ребёнке заботились не меньше( доча-то Вам остаётся, ага). Рассмотрим варианты, что не всё так плохо с Вами и мужик Вы позитивный. И даже что не все бабы стервы и с этим обязательно надо разобраться, но потом. Сначала вволю настрадавшись (лет десять Вы-то точно терпели).
    Мы будем перебирать причины, почему Вы козлище. Если доверие будет, то рано или поздно и с сексом проблемы обнаружаться (Только по Вашей вине. Исключительно по Вашей. Ангел не причём вообще ни разу) и на других женщин смотрели (о ужс-ужс!). Но. При этом остаквались облико-морале, глава семейства и т.д. и т.п.

    Единственный мой пока вопрос - а оно Вам точно надо? В смысле, перебирать причины, почему Вам можно высказать сочувствие и уважение за эти пятнадцать лет брака?

  3. #63
    Вот да. Ув.asp вроде как и рассуждает о том, какое он "козлище", а жена агнец - сквозит-то в примерах и оговорках абсолютно обратное. И мне кажется, намеренно сквозит. Вопрос, зачем?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Уважаемый АСП!
    Позвольте, я попробую спрогнозировать, чем мы с Вами будем заниматься ближайшие пару страниц. Вы - будет приводить доводы, почему Вы такой-сякой и просто козлище, а супруга Ваша бывшая - ангел, посланный с небес. Я буду жалеть Вас и оказывать всяческую мужскую поддержку и солидарность.
    Мы обсудим и логически придём к выводам, что нормально Вы её любили и о ребёнке заботились не меньше( доча-то Вам остаётся, ага). Рассмотрим варианты, что не всё так плохо с Вами и мужик Вы позитивный. И даже что не все бабы стервы и с этим обязательно надо разобраться, но потом. Сначала вволю настрадавшись (лет десять Вы-то точно терпели).
    Мы будем перебирать причины, почему Вы козлище. Если доверие будет, то рано или поздно и с сексом проблемы обнаружаться (Только по Вашей вине. Исключительно по Вашей. Ангел не причём вообще ни разу) и на других женщин смотрели (о ужс-ужс!). Но. При этом остаквались облико-морале, глава семейства и т.д. и т.п.

    Единственный мой пока вопрос - а оно Вам точно надо? В смысле, перебирать причины, почему Вам можно высказать сочувствие и уважение за эти пятнадцать лет брака?
    Самадхи, ну на самом деле я сейчас всего лишь задаю сам себе вопрос насколько я нормальный. Рассказываю что-то вам, пытаюсь это понять и соотнести с реальностью. Потому что это важно в смысле какие выводы делать из ситуации и смогу ли я вообще их сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот да. Ув.asp вроде как и рассуждает о том, какое он "козлище", а жена агнец - сквозит-то в примерах и оговорках абсолютно обратное. И мне кажется, намеренно сквозит. Вопрос, зачем?
    И кстати да, Алиана! Я про нормальность же. Наверное хочется услышать что со мной все в порядке. Ну хоть до какой то степени, чтобы перестать постоянно чувствовать свою вину. Скорее всего как то так.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    попробую спрогнозировать, чем мы с Вами будем заниматься ближайшие пару страниц.
    Ув.Самадхи, вы оптимст, оказывается )
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Наверное хочется услышать что со мной все в порядке.
    С вами всё настолько в порядке, что вы можете разобраться, откуда у вас чувство вины. Если хотите.

  6. #66
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Самадхи, вы оптимст, оказывается )

    С вами всё настолько в порядке, что вы можете разобраться, откуда у вас чувство вины. Если хотите.
    А откуда кстати? Наверняка все как обычно родом из детства. Хотя и семейная жизнь добавила наверняка, и работа добавила, и передряги добавили. Всего хватало.

  7. #67
    Я обращусь автор, потому что какая то алфавитная аббревиатура....
    Вы -нормальный, даже хороший и просто успокойтесь....а любовь вообще может возникнуть просто к козлу, хотя в стойле конь хороший....вот не понятно почему...отсюда и мудрость народная...любовь -зла....
    Да вот хоть еще 100 раз улучтесь....а спать ей хочется с ним.....
    ....а вот кому то -только с Вами захочется...всё впереди.

  8. #68
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    А откуда кстати? Наверняка все как обычно родом из детства.
    Так стеснение вам пока мешает на вопросы отвечать. А там - ответы.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я обращусь автор, потому что какая то алфавитная аббревиатура....
    Вы -нормальный, даже хороший и просто успокойтесь....а любовь вообще может возникнуть просто к козлу, хотя в стойле конь хороший....вот не понятно почему...отсюда и мудрость народная...любовь -зла....
    Да вот хоть еще 100 раз улучтесь....а спать ей хочется с ним.....
    ....а вот кому то -только с Вами захочется...всё впереди.
    Анхелика, вот это кстати очень мудрая идея! Любовь действительно зла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так стеснение вам пока мешает на вопросы отвечать. А там - ответы.
    Да вроде я почти на все отвечаю, или вы про что-то другое?

  10. #70
    Надо отвечать на все вопросы, ув.асп, не выборочно. Если, конечно, желаете помощь получить. И отвечать подробно, без "да, нет, не знаю."

  11. #71
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А что там с сексом было? Что значит "все хорошо"?

  12. #72
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Самадхи, ну на самом деле я сейчас всего лишь задаю сам себе вопрос насколько я нормальный. Рассказываю что-то вам, пытаюсь это понять и соотнести с реальностью. Потому что это важно в смысле какие выводы делать из ситуации и смогу ли я вообще их сделать.

    И кстати да, Алиана! Я про нормальность же. Наверное хочется услышать что со мной все в порядке. Ну хоть до какой то степени, чтобы перестать постоянно чувствовать свою вину. Скорее всего как то так.
    Что в Вашем понимании "нормальный" муж? "нормальный" мужчина? На пятнадцатом году брака? Различаются ли эти понятия?

    И тогда чуть-чуть назад откатимся. Мне так показалось что мысль с трансформацией серенад, миллионов роз и вспышками ревности во что-то более уютное и домашнее нашла у Вас отклик. Я ошибаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Самадхи, вы оптимст, оказывается )
    Ну не стоит же пугать ув. АСП, что страниц может оказаться несколько десятков, а не просто несколько... ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я обращусь автор, потому что какая то алфавитная аббревиатура....
    Тоже интересно. Это инициалы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что там с сексом было? Что значит "все хорошо"?
    Что-то я сейчас думаю что и не хорошо, совсем не хорошо. Обычно секс был процентов на 80% по моей инициативе. Так чтобы жена потащила сама в постель, такое было редко. Первые годы было просто хорошо, потому что это первые годы, а как раз вот лет семь-восемь-девять назад я стал время от времени получать в ответ слова "давай завтра утром, я сегодня очень устала, не хочу". Выглядело это примерно так - собираемся спать, лежит жена в постели, стучит себе на компьютере в своих соцсетях, но на предложение заняться сексом говорит не хочу. Но так как я вполне себе понимал, что она работает и устала, поэтому принимал все на веру. Ну а так как сам уставал как собака, то хоть и задевал отказ, но засыпал. Утром уже как получалось, иногда да, иногда нет.

    Вот был момент, который меня реально задевал - это что крайне редко жена была просто ласкова безотносительно всего. Первые годы наверное была, а потом все меньше меньше. Она мне сама недавно говорила, что наш брак развивался так, что она меня любила все меньше и меньше, а я ее все больше и больше. Но при этом она всегда мне говорила, что ей нравится секс со мной, да и мне всегда она нравилась в постели. И я конечно ее много раз спрашивал отчего так, а ответ был такой, сугубо рациональный - мол устала.

    Что-то я сейчас все это пишу и складывается крайне непривлекательная картина. Блин-блин. Вот уж действительно любовь зла. Это я сейчас понимаю, что как раз в те годы она и познакомилась с этим перцем. Но тогда то мне откуда знать это было???

  14. #74
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании "нормальный" муж? "нормальный" мужчина? На пятнадцатом году брака? Различаются ли эти понятия?

    И тогда чуть-чуть назад откатимся. Мне так показалось что мысль с трансформацией серенад, миллионов роз и вспышками ревности во что-то более уютное и домашнее нашла у Вас отклик. Я ошибаюсь?

    Тоже интересно. Это инициалы?
    Это аббревиатура, но для удобства можно считать инициалами, если хотите.

    Мысль с уютом конечно нашла отклик, жена она очень любила домашний уют. Я отношусь к нему спокойнее, поскольку в свое время занимался наукой и провел некое время в экспедициях, но понятное дело это хорошо. Для меня уют - это скорее крепкий дом в хорошем месте, чем красиво расставленные цветы. Хотя цветы однозначно нужны.

    Самадхи, после Кончиты Вурст понятия о нормальности мужчин несколько размылись в последнее время. Ну по мне нормальный муж, это уверенный, работящий человек в любой области, который в первую очередь заботится о доме, о семье, а не только о себе. Что умеет то и делает, так как у всех разные представления о достатке. В детстве меня учили примерно так и в общем я примерно в это верю до сих пор.

  15. #75
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Что-то я сейчас все это пишу и складывается крайне непривлекательная картина. Блин-блин. Вот уж действительно любовь зла. Это я сейчас понимаю, что как раз в те годы она и познакомилась с этим перцем. Но тогда то мне откуда знать это было???
    Ну вот, а то "все хорошо". Как же это хорошо, если вон сколько написали не очень замечательного?
    Так может Вы еще покопаетесь в памяти и вспомните, а жена с Вами оргазмировала?
    А так ли все с ее стороны в отношении Вас "правильно" было?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот, а то "все хорошо". Как же это хорошо, если вон сколько написали не очень замечательного?
    Так может Вы еще покопаетесь в памяти и вспомните, а жена с Вами оргазмировала?
    А так ли все с ее стороны в отношении Вас "правильно" было?
    Чисто внешне выглядело как да, а вот как оно там на самом деле было я просто не знаю.

  17. #77
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Чисто внешне выглядело как да, а вот как оно там на самом деле было я просто не знаю.
    Ясно, снова в обороне((

  18. #78
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ясно, снова в обороне((
    Ну какая тут оборона, это действительно так. Иногда было явно заметно что жене очень нравится, иногда нет. Возможно кстати ответом будет чаще нет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Ну какая тут оборона, это действительно так. Иногда было явно заметно что жене очень нравится, иногда нет. Возможно кстати ответом будет чаще нет.
    Со сколькими женщинами помимо супруги у Вас были интимные взаимоотношения, ув. АСП?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Со сколькими женщинами помимо супруги у Вас были интимные взаимоотношения, ув. АСП?
    За время брака ни с одной, до этого были конечно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    За время брака ни с одной, до этого были конечно.
    Ну и? Сравнивая имеющийся опыт. По 10-бальной шкале, была ли лучше? Как было с ней.
    Вот эти обтекаемые - иногда нравится/иногда нет. Так были у неё оргазмы-то? У других с Вами были?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ну и? Сравнивая имеющийся опыт. По 10-бальной шкале, была ли лучше? Как было с ней.
    Вот эти обтекаемые - иногда нравится/иногда нет. Так были у неё оргазмы-то? У других с Вами были?
    Было с кем лучше, у других точно были. По 10 балльной системе в браке для меня это было на твердые 7-8

  23. #83
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Было с кем лучше, у других точно были. По 10 балльной системе в браке для меня это было на твердые 7-8
    Т.е. она, возможно, симулировала.
    А Ваши 7-8 почему? Частота-то устраивала, а то по нисходящей и с утра зачастую не успевали это общие слова.
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Мысль с уютом конечно нашла отклик, жена она очень любила домашний уют. Я отношусь к нему спокойнее, поскольку в свое время занимался наукой и провел некое время в экспедициях, но понятное дело это хорошо. Для меня уют - это скорее крепкий дом в хорошем месте, чем красиво расставленные цветы. Хотя цветы однозначно нужны.
    Ну по мне нормальный муж, это уверенный, работящий человек в любой области, который в первую очередь заботится о доме, о семье, а не только о себе. Что умеет то и делает, так как у всех разные представления о достатке. В детстве меня учили примерно так и в общем я примерно в это верю до сих пор.
    Так, хорошо. А для неё? Если цветы отбросить?
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    стучит себе на компьютере в своих соцсетях,
    Вас никогда не интересовало с кем стучит?
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Она мне сама недавно говорила, что наш брак развивался так, что она меня любила все меньше и меньше, а я ее все больше и больше,
    Но даже уходя причину этого меньше и меньше не озвучила?
    Последний раз редактировалось Intentio; 29.10.2014 в 14:07.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Т.е. она, возможно, симулировала.
    А Ваши 7-8 почему? Частота-то устраивала, а то по нисходящей и с утра зачастую не успевали это общие слова.

    Так, хорошо. А для неё? Если цветы отбросить?

    Вас никогда не интересовало с кем стучит?

    Но даже уходя причину этого меньше и меньше не озвучила?
    Для нее муж, это тот кто полностью принимает на себя все принятие решений. Но тут я уже говорил, что она порешительнее меня будет и когда я начинал колебаться она быстро принимала решения сама.

    Что касается все меньшей и меньшей любви, то тут сложилось многое - у меня было в те годы много неурядиц по работе, я прилично потерял уверенность в себе, что естественно и проявлялось. В каком то смысле я ожидал поддержки дома, а получал скорее упреки. Она же наоборот пошла вверх. Ну и плюс что она встретила другого, в которого без памяти влюбилась. Но важнейшее, что она отмечала это конечно то, что она хочет чтобы решения принимали за нее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?
    от Wound в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 760
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 07:27
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search