Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Непонятна причина злости

  1. #1

    Question Непонятна причина злости

    Здравствуйте! Я парень, мне 24 года, заканчиваю ВУЗ (заочно), параллельно работаю, правда с попеременным успехом, бывает по пол года сидел без работы, так как заочники особо никому не нужны, как работники. Нахожусь в отношениях с девушкой (ей тоже 24 года) уже 7 лет (живем раздельно), бывало по разному ругались, мирились, расставались (максимум на пол года), сходились. Она уже закончила ВУЗ, и как только его закончу я, планируем свадьбу.

    Дак вот, сама суть проблемы: моя девушка, если можно так выразиться - трудоголик. Она начала работать ещё учась в колледже на первых курсах, раздавала сначала флаеры, потом закончив колледж устроилась секретарем и так далее. Сейчас работает бухгалтером по выписке документов в фирме, торгующей напольными покрытиями (ламинат, линолеум и т. д.) получила повышение, вообщем карьерный рост на лицо. Это (повышение) случилось месяц назад и с тех пор она начала приходить на работу на час раньше и задерживаться в среднем до 8, а то и до 9 часов вечера, ещё и каждую субботу на работе (изначально у неё был график 5/2 с 9 до 6), она работает до полного морального и физического изнеможения, сама рассказывает что бывает плачет на работе от взвалившейся на неё нагрузки, но повторяет, что это скоро закончится и всё станет хорошо. Хотя постоянно жалуется что в её жизни нет ничего кроме работы, и даже не осталось друзей.

    Вообще это поведение очень характерно для неё, она старалась загрузить себя на 150% на каждой работе, где успела поработать. Я считаю по причине того, что её отец тоже знатный трудоголик, да и вся семья в целом.

    И собственно говоря, что в этой ситуации беспокоит меня: а меня раздражает (бесит), то что она в течении дня не может даже поговорить со мной по телефону, даже минутку, не может отвлечься чиркнуть одну смсочку (я себе не представляю как можно выдержать такую занятость???), если по вечерам мы и созваниваемся то она говорит только про работу, какая там жесткая запара, как ей тяжело, как она смертельно устает на работе. Когда же мы видимся по выходным то всё хорошо, она говорит что любит меня, обнимает целует (я к тому что сомневаться в её любви не приходится).

    Вообщем меня раздражает (жутко бесит, но я стараюсь не подавать виду, ибо на эту тем уже было много ссор) что она так дико перерабатывает и устает на работе, только вот я не могу понять почему? Вроде бы да мне то какое дело? И как мне справиться с этим (как известно раздражение это не самая приятная эмоция). Пожалуйста помогите

    Спасибо большое за внимание!

  2. #2
    Ув.Фишер777 , а зарплаты девушки увеличивается соответственно с объемом работы? Или она за идею работает?)

    --- Добавлено ---

    Вдогонку еще пара вопросов:
    Она больше вас зарабатывает?
    Если больше, может вы ей завидуете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Фишер777 , а зарплаты девушки увеличивается соответственно с объемом работы? Или она за идею работает?)

    --- Добавлено ---

    Вдогонку еще пара вопросов:
    Она больше вас зарабатывает?
    Если больше, может вы ей завидуете?
    Да зарплата растет пропорционально.

    Сейчас я зарабатываю больше.
    Может и завидую...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Фишер777 Посмотреть сообщение
    Вообщем меня раздражает (жутко бесит, но я стараюсь не подавать виду, ибо на эту тем уже было много ссор) что она так дико перерабатывает и устает на работе, только вот я не могу понять почему? Вроде бы да мне то какое дело?
    7 лет довольно большой срок. Расскажите, какие у вас совместные увлечения? Есть общая цель, помимо свадьбы?

  5. #5
    Чаще бывает, что девушка висит на шее у парня да еще контролирует его поминутно с фотоотчетами, где тут было в соседних ветках. Думаю ваш вариант лучше. ИМХО: Видимо девушка уже повзрослела , а вы не совсем - психологически. Не тяните ее назад, а догоняйте - и будет вам счастье))

Похожие темы

  1. Мое бесплодие - причина моих разводов ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ
    от Любава в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:04
  2. в чем причина моего такого поведения? помогите разобраться
    от be with me в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 20:41
  3. Не пойму, в чём причина насмешек коллеги надо мной?
    от Basiatka в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 10:42
  4. Наконец открыт механизм работы мозга и найдена точная причина возникновения психоза
    от Алексей Кононович в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 04:28
  5. энурез у девочки 4.5 лет. Где причина?
    от Юся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search