Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Разные темпераменты и взгляды. Реально ли и стоит ли сохранять семью?

  1. #31
    Не заметила сначала этот момент:
    Что постоянно его контролирую, лезу не в свои дела (к слову заметить, сейчас у него конфликт и с матерью, он пытается отстоять своё Я)
    Если у мужа наконец начался процесс сепарации от родителей - то на этом фоне и вам может прилетать.
    Особенно, если вы по отношению к нему ведете себя как мама - критикуете, требуете изменений.
    Кстати, у мужа в родительской семье кто рулит - отец или мать?

  2. #32
    Прочитала многабукв.
    Заметила следующее.
    Мужчина
    1. Взял в жёны.
    2. Одарил дочкой.
    3. Обеспечил жильём.
    4. Обеспечил необходимое стабильное содержание.
    5. Ласков, любвеобилен, супружеский долг выполняет.
    6. Заботится о ребёнке.
    Женщина.
    1. Родила дочь.
    2. Следит за домом.
    3. Выносит мозг.
    4. Уклоняется от секса.
    5. Отказывает в ласке и нежности.
    6. Воюет со свекровью.
    Назвать бездельником человека, построившего дом это сильно. Муж действительно находится на работе у своего отца. Видимо в интересах его семьи иметь его в своём распоряжении. Это отдельная тема.
    Интереснее с Вами, ув. ВераЛюбовь.
    Чувствую себя прямо как Ваш муж, чтобы ответить на такую простыню обесценивания и уничижения парламентских выражений может не хватить.
    А что сейчас мешает пойти Вам работать, когда ребёнок пошёл в садик?
    Последний раз редактировалось Талия; 28.10.2014 в 17:58.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Похоже, что муж от вас эмоционально зависит - и ваш уход в себя воспринимает как наказание.
    И как ребенок требует, чтобы вы перестали уже злиться и "вернули все, как было"((
    Пожалуй, так и есть. Что мне с этим делать? Мне всего лишь требуется время придти в себя, а ему надо результат сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Ну я понимаю, в первый раз - он вас бросил, когда вам поддержка и помощь была нужна с больным ребенком.
    А если просто пошел и напился - в чем предательство заключается?
    В том, что я просила не пить, объясняла, что для меня это психологическая травма (отец пил, когда я была маленькая), в том, что он клялся этого больше не делать, в том, что уходит не считаясь с семейными ценностями и с тем, о чём мы договаривались, в том, что подвергает себя и нас риску остаться без него, скажем так, ему плевать, что его убьют, что останется маленький ребёнок без отца, а супруга без супруга. Он же не просто пошёл напился.

  4. #34
    Он ушёл без предупреждения на всю ночь до утра, на звонки не отвечал. Я ребёнка спать не могу уложить в таком состоянии, всю трясёт, живой или нет. Ребёнок нервничает, всё чувствует..

  5. #35
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Пожалуй, так и есть. Что мне с этим делать? Мне всего лишь требуется время придти в себя, а ему надо результат сейчас.
    Как вариант, объяснять, что вы не злитесь и не дуетесь, а просто у вас плохое настроение/усталость/нет желания общаться и т.д.
    Без обвинений, что он же сам вас до этого довел - и теперь вы отойти не можете.

    В том, что я просила не пить, объясняла, что для меня это психологическая травма (отец пил, когда я была маленькая),
    Смотрите, ув. Вера - пил ваш отец, а последствия этого должен нести муж почему-то.
    Вы на него возложили почетную миссию - быть не таким, как ваш папа(( А она ему нужна, миссия эта?
    Что, кстати, с отцом вашим дальше случилось? Он пить перестал - или родители развелись?
    в том, что он клялся этого больше не делать, в том, что уходит не считаясь с семейными ценностями и с тем, о чём мы договаривались,
    Нутк, поклялся не делать под влиянием вины и страха вас потерять - а теперь не может эту клятву выполнить.
    Он часто пьет вообще?
    в том, что подвергает себя и нас риску остаться без него, скажем так, ему плевать, что его убьют, что останется маленький ребёнок без отца, а супруга без супруга. Он же не просто пошёл напился
    А что он сделал?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что о проступках напоминаете в каждой ссоре.
    Но серьезные такие проступки (от которых вы долго отходите) у вас происходят примерно раз в год, как я поняла?
    Получается, что вы его косяки подтягиваете как аргумент к каждой бытовой ссоре?
    Да, примерно раз в год. Редко, но метко. Конфликты разрушительной силы. По бытовым мелочам практически не ссоримся. Я имела ввиду, что после вот этих самых ссор, единичных в году, я отхожу очень долго, и эту самую единственную в году ссору мы можем мусолить 2-3 месяца, потому что он не понимает почему я никак не приду в себя, в других случаях о проступках не вспоминаю. Он начинает выяснять, психовать, обвинять, приплетет что-нибудь новое...Так, например, в последнюю ссору заявил, что и вообще он мне не доверяет, я не ношу обручальное кольцо, значит подсознательно ищу другого мужчину. Я просто в шоке. Об этом он думает уже год. К ссоре ещё и недоверие приплелось, а ведь я даже ни на кого не посмотрела ни разу....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы имеет в виду под "говорить в конструктивном русле"? Вот муж вас спрашивает после ссоры, почему вы обижены и что опять случилось.
    Что вы ему отвечаете?
    Ну к примеру, 4 дня молчания после ссоры, просто обмен короткими фразами по необходимости и БАЦ его вопрос претензионным обвиняемым тоном: "Тебе вот совсем не хочется меня обнять?". Я ответила, что не хочется, для начала бы просто извинился и объяснился (объяснений как таковых не было после ночного отсутствия, просто вернулся и сказал, что не знает как получилось такое.) И понеслось, я что на колени должен встать, что ты ещё хочешь услышать..., я ответила, как дальше жить, если систематически нарушаются договорённости между нами и т.д....
    Господи, у нас одно да потому. Потому что в первую ссору мы не всё обсудим, он встаёт и уходит. Я остаюсь без ответа. У меня масса открытых вопросов. Поэтому мы мусолим и мусолим по неделям, потом ещё недели приходим в себя

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что, кстати, с отцом вашим дальше случилось? Он пить перестал - или родители развелись?
    Нутк, поклялся не делать под влиянием вины и страха вас потерять - а теперь не может эту клятву выполнить.
    Он часто пьет вообще?
    Папа пить перестал, когда я училась в старших классах. Муж не пьёт практически. Пиво иногда. А для чего тогда клясться? Не понимаю, я например, человек слова, меня за язык никто не тянет, и если я не уверенна, то и слова не даю....Как мне тогда быть уверенной в других его словах?
    Дерётся он после крепких напитков, как выяснилось. Становится задиристым (я лично не наблюдала, но все эти 3 раза возвращался побитым и изодранным)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Назвать бездельником человека, построившего дом это сильно. Муж действительно находится на работе у своего отца. Видимо в интересах его семьи иметь его в своём распоряжении. Это отдельная тема.
    Интереснее с Вами, ув. ВераЛюбовь.
    А что сейчас мешает пойти Вам работать, когда ребёнок пошёл в садик?
    Спасибо, Талия за внимание к моей проблеме. Ребёнка в садик отдали больше недели назад, присматриваюсь как проходит адаптация. А тем временем хожу на собеседования. Не сижу сложа руки.
    Есть один пунктик. Мне просто стрёмно содержать семью, начиталась наверное романов в детстве, о том, что эта функция мужчины. Понимаете, при живом здоровом муже, который сидит дома, я буду зарабатывать на семью....Однако, дожилась......Это есть притча. У плохого мужа жена ходит на работу, чтобы семью прокормить, а у хорошего, чтобы наряды показать)))) Как-то так.
    Дом построен. Всё. Фенита-ля комедия. Далее просто обыкновенные бытовые дела, которые можно совмещать с посменной работой.

  10. #40
    .Это есть притча. У плохого мужа жена ходит на работу, чтобы семью прокормить, а у хорошего, чтобы наряды показать)))) Как-то так.
    Мне пока о Вашем муже говорить не хочется, его здесь нет.
    Вот я вижу Ваше счастье не в доме. У Валентина Дикуля жена, например, не работает, но она счастлива содержать в порядке большой дом и даже мастерскую в подвале.
    А чего хотели бы Вы?
    Ходить на работу, чтобы наряды показывать? Это предел мечтаний?
    Я серьёзно, вот не пойму, чего Вам не хватает?
    Понимаете, при живом здоровом муже, который сидит дома,
    Не, который вложил свой труд таким образом, что он приносит долгосрочный постоянный доход.
    Кто же Вам мешает сделать что-то подобное, ув. Вера, и сидеть дома, получая деньги просто так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если у мужа наконец начался процесс сепарации от родителей - то на этом фоне и вам может прилетать.
    Особенно, если вы по отношению к нему ведете себя как мама - критикуете, требуете изменений.
    Кстати, у мужа в родительской семье кто рулит - отец или мать?
    Отец. Сейчас достаётся от мужа всем. И родителям и бабушкам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот я вижу Ваше счастье не в доме.
    А чего хотели бы Вы?
    Ходить на работу, чтобы наряды показывать? Это предел мечтаний?
    Я серьёзно, вот не пойму, чего Вам не хватает?
    Вот искреннее спасибо за такие вопросы! Тут вообще ещё "интереснее". Нет у меня потребности себя демонстрировать и привлекать внимание (и никогда не было). Всю жизнь работала руководителем, на износ, больше руководителем на дядю не хочу. Но у меня это прекрасно получается, на самом деле прекрасно, без ложной скромности. В идеале я хочу, чтобы у нас с супругом был свой бизнес. Прорабатывались разные варианты. Так ответ один-НЕТ ДЕНЕГ. Кредит не дают-никто из нас не работает. Мне нравится заниматься организационными вопросами, для меня это как решать головоломки, складывать пазлы, очень увлекает. Летом мы сдаём свои квартиры посуточно. Я полностью занимаюсь этим сама. Поиск клиентов, переговоры, заселение, уборка, стирка, глажка....Мне нравится, когда кипит жизнь.
    Дело в том, что теперь я живу в другом городе, в котором совсем другая специфика. Ищу себя....Найти не могу.
    Хотелось бы иметь свой гостиничный бизнес. Но не по сеньке шапка. А наёмным работником в гостиничный бизнес не возьмут, не знаю иностранного языка.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не, который вложил свой труд таким образом, что он приносит долгосрочный постоянный доход.
    Кто же Вам мешает сделать что-то подобное, ув. Вера, и сидеть дома, получая деньги просто так?
    К слову сказать, над этим домом и я изрядно потрудилась. Шпатлевала, красила, отдирала, зачищала, убирала, вымывала и т.д......А про нашу квартиру вообще молчу. Всё сама. И обои клеила и плинтус просчитывала и т... и т.п
    Понимаете, Талия, я не умаляю заслуг супруга. Построил дом, всё это чудесно. Может правда, я того.....уже совсем. Я ощущаю себя обязанной его родителям. Дом построен на родительские деньги, весь доход от дома идёт нам, мне стыдно, что мы ещё и занимаем у них при таком раскладе. Проект планировки разрабатывал отец, инженерные коммуникации-тоже, супруг был как подсобный рабочий. Дом в собственности у отца. У нас даже малюсенькой доли нет в нём. Нам сделали одолжение, отдав доход от него. Этот дом планировали на продажу, чтобы развивать строительный бизнес. Но раз пошли конфликты в совместной с родителями жизни, то приняли решение его оставить , чтобы нам туда переехать, отделиться от родителей.

  14. #44
    Нет, ну 35 тыс на семью с ребенком, это не доход, это на грани нищеты.

    А сдаваемые квартиры ведь еще активно амортизируются: на их периодическую реновацию тоже деньги ведь требуются)
    И расходники- постельное белье, полотенца, средства для уборки.

    У Вас постоянная загрузка квартир, или бывают простои?

  15. #45
    Всю жизнь работала руководителем,
    супруг был как подсобный рабочий.
    Значит кому легче устроится на хорошо оплачиваемую работу?
    Но раз пошли конфликты в совместной с родителями жизни, то приняли решение его оставить , чтобы нам туда переехать, отделиться от родителей.
    Т.е. Вашим желанием отделиться, Вы перекрыли бизнес и свёкру, и мужу, а теперь муж виноват оказался.
    Съезжайте на съёмную, мужа на стройку, Вас на работу, а когда нужную сумму наберёте, откроете свой бизнес.
    Что Вы уже и имеете, как сказал Жванецкий, безо всяких хлопот".

  16. #46
    Цитата Сообщение от АБВ Посмотреть сообщение
    Вот у меня с супругой по душам поговорить не получается-она сразу впадает в какую-то непонятную агрессивность("а почему ты не спрашиваешь,как у меня дела,что мне врач сказал?" "а что тебе такого сказали,что я должна спрашивать?тебе надо-ты и рассказывай!").В общем как-то так,да ещё с таким напряжением в голосе.У меня такой принцип-не предъявлять обвинений-из этого ни чего хорошего не выходит.Надёжнее просто спросить почему человек так поступил.Без толку-в ответ одна агрессия.
    А пробовали не спрашивать "почему?", а просто выразить ей надежду, что всё ещё ждёте, что её интересуют ваши дела и как важно для вас чувствовать это. Часто вопрос тоже подразумевает претензию. По приведённым её ответам, мне кажется, она как защищается, чувствуя свою вину. В моём случае защита-это тоже выпускание иголок.
    И сложилось ощущение, что она обиженная. Может быть она считает несправедливым, что одна занимается с 4-мя детьми (я так понимаю, вы работаете много, она, наверное, очень устаёт). Меня один-то ребёнок выматывает, трудно представить что с 4-мя происходит....
    И про котёнка не очень поняла. Когда у супруга проблемы, я наоборот, всячески готова его поддержать и показать, что я на его стороне. Это святая обязанность жены. Только если эта проблема не касается разногласий в наших с ним взглядов на отношения между друг другом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, ну 35 тыс на семью с ребенком, это не доход, это на грани нищеты.

    У Вас постоянная загрузка квартир, или бывают простои?
    Вот-вот!!!! За один садик 15 тысяч. Летом постоянная посуточно, зимой на длительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    З
    Съезжайте на съёмную, мужа на стройку, Вас на работу, а когда нужную сумму наберёте, откроете свой бизнес.
    Что Вы уже и имеете, как сказал Жванецкий, безо всяких хлопот".
    Ээээээээ, а из каких денег снимать?

  17. #47
    Нет, ну 35 тыс на семью с ребенком, это не доход, это на грани нищеты.
    А сколько может заработать подсобный рабочий, ув. frenchchokolate?
    Ээээээээ, а из каких денег снимать?
    Мне реакция понравилась.
    Работать и зарабатывать не хочу, мужу бизнес перекрыли, 35 тысяч не деньги.
    А альтернатива какая, ув. Вера?

  18. #48
    В общем, что я решила. Я успокоилась! Спасибо всем от души! Мозг отдохнул и включился в работу. Буду работать над собой и отношениями. Буду учиться смирению, терпению (Москва не сразу строилась), бороться с перфекционизмом. А далее по обстоятельствам. Мужа люблю и он меня, просто так сдаваться не хочу.
    Ублажила любимого, ходит-горы готов свернуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Работать и зарабатывать не хочу, мужу бизнес перекрыли, 35 тысяч не деньги.
    Не правда. Я же написала, ищу работу. Завтра еду на собеседование. В субботу на пробный урок, где уже прошла собеседование. Куда попало тоже не хочу. На работу надо с удовольствием.

  19. #49
    Не правда. Я же написала, ищу работу.
    Но не потому что муж-ленивая скотина, а потому что
    На работу надо с удовольствием.

    Ублажила любимого, ходит-горы готов свернуть.
    Рада за вас обоих.
    Буду учиться смирению, терпению
    Да просто пониманию. Демарши Вашего мужа -это жесты отчаяния. Их повторения реально не допускать.

  20. #50
    Эхххххх, понеслась душа в рай!
    Всех обнимаю, низко кланяюсь. Как там по правилам форума, когда заканчиваешь обсуждение совсем....СТОП.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  2. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Стоит ли сохранять такой брак?
    от гномик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:06
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search