Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Переезд и квартира

  1. #1

    Question Переезд и квартира

    Доброе утро! Такая ситуация, что в декабре 2013 года я продала свою квартиру, жила я там с дочкой.
    Квартира принадлежала мне очень давно, еще до рождения дочки была куплена. Все детство и вся жизнь дочь прошла в этой квартире, но мы решили ее продать, так как квартира была 2-комнатной, но маленькой.
    Покупатели нашлись быстро и им нужно было срочно т.к жена была беременной у покупателя на 8 месяце, и мы быстро нашли себе другую квартиру альтернативу.
    В новой квартире не было ремонта и нам нужно было его полностью сделать, ту квартиру продали и купили эту.
    Я рада, дочь тоже. Но была проблема со школой т.к 9 класс и до экзаменов осталось всего ничего, и без ремонта жить было нельзя. Было принято решение снять квартиру.
    В результате в районе в котором мы жили столько лет мы и сняли квартиру, дочь заканчивала школу, а я работала и занималась ремонтом.
    В июне все экзамены были сданы и квартира была готова, мы переехали в новую квартиру.
    А теперь часто дочь грустит по старой квартире, и старому району. Она часто сидит в группах в соц.сетях старого района, часто сидит на страницах бывших одноклассников и скучает по старой школе, по району.
    В одном из откровенных разговоров она сказала, что не стоило переезжать.

    Это пройдет со временем или нет? Мне кажется, что она привязана к району т.к родилась и выросла в нем, а этот район совершенно на другом конце города и не такой родной. Какой выход из этой ситуации можно придумать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Ксения! Я очень хорошо понимаю Вашу дочь и ее грусть.

    Откуда такая срочность в продаже и покупке квартир?
    Какой выход из этой ситуации можно придумать?
    Дочь просит Вас придумать какой-то выход?
    Что она сама говорит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ксения! Я очень хорошо понимаю Вашу дочь и ее грусть.

    Откуда такая срочность в продаже и покупке квартир?

    Дочь просит Вас придумать какой-то выход?
    Что она сама говорит?
    Это была не срочность, договор на продажу с компанией которая продавала нашу квартиру мы подписали еще в апреле 2013 года, у нас часто были люди готовые купить квартиру, но мы с дочкой не находили ту квартиру которую хотели бы купить.
    Это решение принималось не только мной, но и дочь участвовала. Мы вместе с риэлтором ездили смотрели новые квартиры, выбирали.
    У нас были четкие требования, что мы не только продаем но и сразу покупаем другую квартиру. Именно эта квартира которую мы купили понравилась нам своей планировкой, то что она распашонка, балкон есть. Плюсов было много, и мы ее даже не сразу выбрали, мы ездили ее смотрели 3 раза и только на 4 раз внесли аванс за нее.

    Дочь сама ничего не просит, она сама по себе замкнутый человек и она редко делиться. Но я вижу что ей плохо, она скучает по старой квартире.
    С квартирой много чего связано, много историй. Она сама говорит что очень скучает по району и по квартире, она часто там бывает т.к ходит в салон красоты, в частную клинику ко врачам именно в том районе.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А старый район далеко от вас находится? Дочка не может туда съездить с друзьями пообщаться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А старый район далеко от вас находится? Дочка не может туда съездить с друзьями пообщаться?
    Далеко находится, это другой конец Москвы.
    У дочки в основном не было таких друзей которые до сих пор остались, у нее были просто знакомые с которыми она общалась, а ее друзья из разных районов города и они часто общаются.
    В старом районе дочка бывает, то в клинику ко врачам приезжает, то в салон красоты.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    Далеко находится, это другой конец Москвы.
    У дочки в основном не было таких друзей которые до сих пор остались, у нее были просто знакомые с которыми она общалась, а ее друзья из разных районов города и они часто общаются.
    В старом районе дочка бывает, то в клинику ко врачам приезжает, то в салон красоты.
    То есть дочка скучает не по друзьям? Я сомневаюсь тогда, что можно скучать по самой квартире, т.е. по помещению.
    Может вашу дочку что-то другое беспокоит?
    Я так поняла, что школу она закончила? Она собирается поступать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть дочка скучает не по друзьям? Я сомневаюсь тогда, что можно скучать по самой квартире, т.е. по помещению.
    Может вашу дочку что-то другое беспокоит?
    Я так поняла, что школу она закончила? Она собирается поступать?
    Она закончила 9 классов и сдала ГИА в этом году, после переезда она была зачислена в новую школу в новом районе.
    Сейчас она в 10 классе, поступать в университет конечно планирует и даже уже готовиться.
    С самой квартирой много воспоминаний связано, потому что в этой квартире она провела свое детство.

    Я даже не знаю в какую сторону именно подумать что дочь может беспокоить..
    Плюсов реально от переезда больше стало для нее - новая хорошая школа и новые друзья, хорошие учителя и ей довольны. Она стала жить в соседнем районе от своего парня, если раньше они виделись на выходных т.к далеко ездить было, то теперь они часто встречаются.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Это - нормально, скучать по прошлому. Мне показалось, вы как будто чувствуете вину за переезд и оправдываетесь. Даже здесь, перед нами, в теме. Ваша дочь делится с вами своими переживаниями. Я бы подумала, почему дочкины переживания вы воспринимаете как упрек себе. Переезд был нужен.
    Этот переезд - первый опыт переезда для вашей дочери. В следующий раз будет легче. Когда мы переехали из жилья, где дочка провела свое детство, она тоже скучала. Бывало, бегала к старому дому. Со временем освоилась, нашла новых друзей на новом месте. Дайте дочке и себе время привыкнуть.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    Она стала жить в соседнем районе от своего парня, если раньше они виделись на выходных т.к далеко ездить было, то теперь они часто встречаются.
    Ой, а как это далеко в Москве, что встречи только раз неделю по этой причине?
    Полтора часа-максимум, чтобы добраться с одного конца в другой, даже с учетом того, что не у метро дом, и надо ехать наземным транспортом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, а как это далеко в Москве, что встречи только раз неделю по этой причине?
    Полтора часа-максимум, чтобы добраться с одного конца в другой, даже с учетом того, что не у метро дом, и надо ехать наземным транспортом.
    Причина в том что, парень заканчивает учится поздно, т.е 19-20.00 вечера, пока он соберется на встречу и доедет уже будет минимум 21.00, если они 2 часов даже погуляют, то домой она вернется за полночь.
    В этом была основная причина того что они не часто виделись.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    Причина в том что, парень заканчивает учится поздно, т.е 19-20.00 вечера, пока он соберется на встречу и доедет уже будет минимум 21.00, если они 2 часов даже погуляют, то домой она вернется за полночь.
    В этом была основная причина того что они не часто виделись.
    Понятно, ув. Ксения. А сколько лет парнишке?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно, ув. Ксения. А сколько лет парнишке?
    19, в январе должно исполнится 20.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    19, в январе должно исполнится 20.
    Студент, должно быть.
    Дочка привыкнет, не тормошите ее почем зря.
    Места детства всегда помнятся и тоскуется по ним.
    Зато они и остаются источником ресурса внутреннего.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Студент, должно быть.
    Дочка привыкнет, не тормошите ее почем зря.
    Места детства всегда помнятся и тоскуется по ним.
    Зато они и остаются источником ресурса внутреннего.
    Да, он студент. В принципе я ее и не тормошу.
    Просто я в такой ситуации впервые, и я не знаю что делать в такой ситуации. То ли пробовать как-то вернуться обратно в старый район, но понятно что квартира уже будет совершенно другая, и даже дом будет другой. Либо дать время чтобы привыкла, но вот сколько ей потребуется. Потому что, сейчас она не чувствует вообще себя как дома.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    Просто я в такой ситуации впервые, и я не знаю что делать в такой ситуации. То ли пробовать как-то вернуться обратно в старый район, но понятно что квартира уже будет совершенно другая, и даже дом будет другой. Либо дать время чтобы привыкла, но вот сколько ей потребуется. Потому что, сейчас она не чувствует вообще себя как дома.
    Такое ощущение, что речь о ребёнке лет 6.

    Скажите, у Вас есть собственная личная жизнь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что речь о ребёнке лет 6.

    Скажите, у Вас есть собственная личная жизнь?
    Есть, у меня есть мужчина. Но вместе мы не живем.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
    Да, он студент. В принципе я ее и не тормошу.
    Просто я в такой ситуации впервые, и я не знаю что делать в такой ситуации. То ли пробовать как-то вернуться обратно в старый район, но понятно что квартира уже будет совершенно другая, и даже дом будет другой. Либо дать время чтобы привыкла, но вот сколько ей потребуется. Потому что, сейчас она не чувствует вообще себя как дома.
    Не трогать ее, ув. Ксения.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не трогать ее, ув. Ксения.
    Видимо нужно оставить все как есть, и это само пройдет.
    Трогать ее не буду.

Похожие темы

  1. Переезд в другой город, расставание с родителями.
    от barvin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 23:11
  2. Дочь,переезд и парень.
    от Lenochka72 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 22:09
  3. Переезд в др страну, проблемы с мужем
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search