Страница 7 из 153 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #181
    Хочу спросить роль женщины - это роль взрослого ? Мне не совсем понятно, партнера?
    Я далеко не психолог, поэтому могу заблуждаться.
    Если рассуждать следуя логике - роль папка-дочь, мамка-сын подразумевает доминирование одного супруга в управляющей роли над другим.
    Роль партнёров-супругов это как мне кажется роль с гораздо менее выраженным доминантом.
    Роль подразумевающая - спокойные, компромиссные диалоги, решения проблем, разделение обязанностей - сегодня ты завтра я, а не всегда ты, или всегда я.


    Зачем мне надо бояться отца , не совсем понимаю ?
    Страх к папке/к родителям=большим гигантским людям прививается в детстве.
    Обида постоянно присутствует , вы верно отметили , не обнял , не заметил чего то , не спросил - я обижена .
    Обида способ манипуляции ребёнка родителями. Обиделся, заплакал - родители растаяли и купили сладость.
    Проявление страха и обиды сначала надо осознать - потом научится вычленять/видеть моменты в своей жизни где скатываетесь.
    Переосмысливать эти моменты "после драки" обдумывая правильную реакцию, потом учится правильно реагировать.
    Труд нелёгкий в общем. Пока не выработается новая модель поведения может много времени пройти.

    Недовольство мое растет , я до этого шесть лет ждала , и сейчас повторение .
    Ну и в итоге ваш ресурс выработается, у вас не станет больше сил и желания поддерживать эти отношения и вы просто расстанетесь, если вы конечно к тому времени не станете жёстким соаддиктом.


    Я знаю что не будут отношения развиваться , я трачу огромное количество сил и энергии чтобы сдерживать свое недовольство , чтобы успокаивать себя каждый день , терпи . Вся моя энергия уходит на сдерживание гнева .
    Гнев нельзя сдерживать, надо понять на кого он направлен и выражать его доступными способами.

    На отца ? Папа ты никогда не будешь моим , ты мамин . Но я всё равно хочу чтобы был несмотря на то, что есть запрет .
    Так произошло что отец меня обожал , что с мамой не спал в одной спальне , что всячески меня выделял , что мать с моей помощью привязала к себе отца . Но я этого не хотела , это им нужно было, это они родители не я , ввязали меня в их отношения , мне это не нужно было. Для меня это тяжелая ноша.
    Сочувствую, вы наверное добились абсолютной победы над мамой в детстве?

  2. #182
    Позволил кровать свою заправить, Бог ты мой, какой прогресс - Вы продвинулись в роли обслуги

    я понимаю еще, если б он Вам своей картой дал пользоваться .

    Почему бы Вам не обращать поболе внимания на других мужчин, вот этот разведеный, что дорогу перегородил - как он Вам?

    У Вашего еще и семейный анамнез - мама не горюй(((

  3. #183
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Позволил кровать свою заправить, Бог ты мой, какой прогресс - Вы продвинулись в роли обслуги

    я понимаю еще, если б он Вам своей картой дал пользоваться .

    Почему бы Вам не обращать поболе внимания на других мужчин, вот этот разведеный, что дорогу перегородил - как он Вам?

    У Вашего еще и семейный анамнез - мама не горюй(((
    Ув. Frenchchokolate, да он мне понравился .
    Вчера была у психолога , она сказала что то про мою детскую часть, что так мне мало любви было в детстве , скорее не было, что партнеры устают от моей детской части , я Как маленький ребенок требую постоянно заботы и внимания криком .
    Вот с нынешним от его обнимашек и поцелуев я отогреваюсь , как ребенок которого постоянно гладят и качают и целуют . Поэтому и вцепилась .
    Пока не напитаю свою детскую часть.
    Я же кроме него в голову свою не хочу некого пускать.

    Он уже устал меня гладить и обнимать с его слов(

  4. #184
    Почему бы не впустить?!
    Как Вы полагаете, есть в Мире мужчины, которым не в лом обнимать- целовать ( то есть те, у кого в детстве папа частенько обнимал - целовал- мацал свою жену, его маму), и кто, соответственно более эмпатичен, кто может Вам понравиться, ну и захочет с Вами семьи и деток?

    Совсем - совсем плевать на свою жизнь, так и будете " на мосту с кружкой стоять " - подаайте, Христа ради..?
    А часики то тикают, время идет.
    Тарелку за собой он уже позволяет Вам мыть?

    А трусы свои стирать? Или - это цель к пензии?

    --- Добавлено ---

    Вспомнилась сказка про Чиполлино , где синьор помидор говорит служанке - если будешь хорошо себя вести, я дам тебе облизать бумажку от карамельки, которую я съел в прошлом году

  5. #185
    [QUOTE=Kleugene;2218075]Я далеко не психолог, поэтому могу заблуждаться.
    Если рассуждать следуя логике - роль папка-дочь, мамка-сын подразумевает доминирование одного супруга в управляющей роли над другим.
    Роль партнёров-супругов это как мне кажется роль с гораздо менее выраженным доминантом.
    Роль подразумевающая - спокойные, компромиссные диалоги, решения проблем, разделение обязанностей - сегодня ты завтра я, а не всегда ты, или всегда я.
    -------------------------------------------------
    У меня впечатление , что я в основном роли дочери и мамки .
    Я за него цепляюсь . Часто чувствую что можно сделать паузу и повести себя как женщина за которой ухаживают , беспокоятся и заботятся , которой звонят просто чтобы поинтересоваться как дела .

    ------------------------------------------------
    Страх к папке/к родителям=большим гигантским людям прививается в детстве.

    Обида способ манипуляции ребёнка родителями. Обиделся, заплакал - родители растаяли и купили сладость.
    Проявление страха и обиды сначала надо осознать - потом научится вычленять/видеть моменты в своей жизни где скатываетесь.
    Переосмысливать эти моменты "после драки" обдумывая правильную реакцию, потом учится правильно реагировать.
    Труд нелёгкий в общем. Пока не выработается новая модель поведения может много времени пройти.


    Ну и в итоге ваш ресурс выработается, у вас не станет больше сил и желания поддерживать эти отношения и вы просто расстанетесь, если вы конечно к тому времени не станете жёстким соаддиктом.
    ------------------------------------------------

    После последней ссоры я все время думаю о расставании, меня это очень злит , чувствую что начинаю срываться , вот в голове так и сидит надо расходиться .
    Проблема в том, что расставание - это очень больно, кажется что не вынесу , и в том что расставаться для себя потому что мне так надо, чтобы двигаться вперед , идти дальше - не та причина что ли .
    Страшно . Что не хватит сил . Зачем мне от него уходить ? Хочется бежать . И если честно ув . Kleugene, последние дни рвет крышу .
    ---------------------------------------------------
    Гнев нельзя сдерживать, надо понять на кого он направлен и выражать его доступными способами.

    Да мне тоже хочется понять , я гневаюсь на него или на родительскую фигуру , хочу кричать .
    Сочувствую, вы наверное добились абсолютной победы над мамой в детстве?
    Думаю да.

  6. #186
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почему бы не впустить?!
    Как Вы полагаете, есть в Мире мужчины, которым не в лом обнимать- целовать ( то есть те, у кого в детстве папа частенько обнимал - целовал- мацал свою жену, его маму), и кто, соответственно более эмпатичен, кто может Вам понравиться, ну и захочет с Вами семьи и деток?

    Совсем - совсем плевать на свою жизнь, так и будете " на мосту с кружкой стоять " - подаайте, Христа ради..?
    А часики то тикают, время идет.
    Тарелку за собой он уже позволяет Вам мыть?

    А трусы свои стирать? Или - это цель к пензии?

    --- Добавлено ---

    Вспомнилась сказка про Чиполлино , где синьор помидор говорит служанке - если будешь хорошо себя вести, я дам тебе облизать бумажку от карамельки, которую я съел в прошлом году
    Спасибо вам , ув. Frenchchokolate за то, что своими примерами и вопросами меня ковыряете .
    Я злюсь на себя , за то, что не могу сдвинуться и отпустить хватку .
    Я хочу с ним расстаться . Бежать .

  7. #187
    У меня впечатление , что я в основном роли дочери и мамки .
    Я за него цепляюсь . Часто чувствую что можно сделать паузу и повести себя как женщина за которой ухаживают , беспокоятся и заботятся , которой звонят просто чтобы поинтересоваться как дела .
    У меня такое же ощущение после прочтения описания вашего с ним взаимодействия.


    После последней ссоры я все время думаю о расставании, меня это очень злит , чувствую что начинаю срываться , вот в голове так и сидит надо расходиться .
    Проблема в том, что расставание - это очень больно, кажется что не вынесу , и в том что расставаться для себя потому что мне так надо, чтобы двигаться вперед , идти дальше - не та причина что ли .
    Страшно . Что не хватит сил . Зачем мне от него уходить ? Хочется бежать . И если честно ув . Kleugene, последние дни рвет крышу .
    Поделитесь списком причин по которым вы чувствуете, что пора расходиться?
    И списком причин почему стоит сохранить отношения тоже поделитесь пожалуйста, если конечно рискнёте первый список сформировать.

    Кстати как обстоят дела с оскорблениями в ваш адрес? Смогли отстоять себя?

    Страх одиночества, которое наступает после расставания оттуда же из детства...(мама/папа меня бросили АААААА я же не смогу прожить без них!!!!)


    Да мне тоже хочется понять , я гневаюсь на него или на родительскую фигуру , хочу кричать .
    Скорее всего и на него и на родительскую фигуру.
    На него гнев мне вполне понятен и очевиден.
    А вот сможете рассказать чем вызван ваш гнев на родительскую фигуру отца если я правильно понял?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    У меня такое же ощущение после прочтения описания вашего с ним взаимодействия.



    Поделитесь списком причин по которым вы чувствуете, что пора расходиться?
    И списком причин почему стоит сохранить отношения тоже поделитесь пожалуйста, если конечно рискнёте первый список сформировать.

    Кстати как обстоят дела с оскорблениями в ваш адрес? Смогли отстоять себя?

    Страх одиночества, которое наступает после расставания оттуда же из детства...(мама/папа меня бросили АААААА я же не смогу прожить без них!!!!)



    Скорее всего и на него и на родительскую фигуру.
    На него гнев мне вполне понятен и очевиден.
    А вот сможете рассказать чем вызван ваш гнев на родительскую фигуру отца если я правильно понял?
    1. Мне 36 лет, время идет, молодость и красота не вечна, на него уже ушел Один год. С моей манерой цепляться и терпеть отношения могут еще долго продлиться , накапливается раздражение. Раздражение- утомляет, много энергии уходит. Ресурса.
    2. Он ясно дал понять сразу , что совместного проживания и брака не будет . Я хочу жить с мужчиной , не встречаться , я не подросток, достали свидания кино, парки, кафе. Мне нужна помощь по дому, с сыновьями, с машиной .Я все могу делать и делаю , от почистить канализацию до ремонта , но хочется чтобы мне мужчина помогал . С сыновьями тоже хотела чтобы общался , участвовал , а не отгораживался . Я устала быть мужиком , кормильцем , я не жалуюсь , просто ежедневная нагрузка у меня такая как у главы семьи , мужчины . Сегодня пробила колесо, позвонила ему , он дал совет( в итоге я сама выщвала такси они подкачали, потом на сервис, там сразу перекинули резину , час стояла на холоде ждала . Хотелось бы чтобы мужчина занимался этими вопросами.
    3. Ребенок - еще один. Я женщина я хочу еще родить дочку, силы, здоровье, финансы для этого есть. Вообще очень хочется сесть дома на год, два , заниматься домом , семьей , детьми. Я выполняю роль мужчины , не хочу . Хочу рожать, готовить, стирать и гладить ) особенно готовить и печь пироги. Пусть это будет год, два, но мне очень нужно.
    4. Когда речь с ним заходит о браке косвенно , я чувствую так, я не такая, на таких как я не женятся , со мной непорядок . Мерзкое чувство - не хочу это чувствовать . Это ьольше всего коробит .

    1. Я не одна.
    2. Секс.

    Оскорбления прекратились . Я стала кошечкой ) правда иногда он говорит что я кошечка а он бедный несчастный мышонок с которым я играюсь .

    Гнев на отца - я никогда так не думала , папа идеальный , всегда только га мать , я с ней не общаюсь . Папа как божество .
    Буду думать , слишком уж гладко , Вель отец был тоже человек , но я никогда на него не злилась , хотя были моменты .

  9. #189
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    1. Мне 36 лет, время идет, молодость и красота не вечна, на него уже ушел Один год. С моей манерой цепляться и терпеть отношения могут еще долго продлиться , накапливается раздражение. Раздражение- утомляет, много энергии уходит. Ресурса.
    Раздражение из-за того что нет определённости? Когда вы вступали в отношения с этим мужчиной, он вроде вам ясно дал понять, что ему серьёзные отношения не нужны, ведь так?
    2. Он ясно дал понять сразу , что совместного проживания и брака не будет . Я хочу жить с мужчиной , не встречаться , я не подросток, достали свидания кино, парки, кафе.
    Противоречие видите? Инструмент надо использовать по назначению. Циркулярной пилой кофе не сваришь...
    з.ы. Многие дамы бы мечтали бы о таком букетно-конфетном периоде))
    Мне нужна помощь по дому, с сыновьями, с машиной .Я все могу делать и делаю , от почистить канализацию до ремонта , но хочется чтобы мне мужчина помогал . С сыновьями тоже хотела чтобы общался , участвовал , а не отгораживался . Я устала быть мужиком , кормильцем , я не жалуюсь , просто ежедневная нагрузка у меня такая как у главы семьи , мужчины . Сегодня пробила колесо, позвонила ему , он дал совет( в итоге я сама выщвала такси они подкачали, потом на сервис, там сразу перекинули резину , час стояла на холоде ждала . Хотелось бы чтобы мужчина занимался этими вопросами.
    А он всего этого геморроя не хочет, что делать будете?
    3. Ребенок - еще один. Я женщина я хочу еще родить дочку, силы, здоровье, финансы для этого есть. Вообще очень хочется сесть дома на год, два , заниматься домом , семьей , детьми. Я выполняю роль мужчины , не хочу . Хочу рожать, готовить, стирать и гладить ) особенно готовить и печь пироги. Пусть это будет год, два, но мне очень нужно.
    Это вполне хорошее светлое женское желание.
    4. Когда речь с ним заходит о браке косвенно , я чувствую так, я не такая, на таких как я не женятся , со мной непорядок . Мерзкое чувство - не хочу это чувствовать . Это ьольше всего коробит .
    А вот тут немного не так. Вероятно у вас комплекс проблем, которые вы потихоньку осознаёте и возможно прорабатываете. Что же мешает другим мужчинам на вас жениться можете перечислить?
    Я ситуацию вижу так же как и раньше: этот мужчина не хочет развития отношений, а вы хотите.
    Когда начинали ваши текущие отношения видимо вы надеялись, что всё изменится и он захочет.
    А он не хотел и не захотел. Вы это тоже понимаете, но надежду о том что всё изменится не отпускаете.

    1. Я не одна.
    2. Секс.
    Что мешает дальше получать то что получаете(вы ведь ничем не связаны), но одновременно подыскивать достойного мужчину, который захочет с вами построить семью?

    Оскорбления прекратились . Я стала кошечкой ) правда иногда он говорит что я кошечка а он бедный несчастный мышонок с которым я играюсь .
    Смысл тот же остался в общем, только борзеть перестал.
    Спрашивали у него почему он считает вас кошкой/змеёй, а себя несчастной жертвой-мышонком?
    Устраивает ли вас всё в ваших отношениях?


    Гнев на отца - я никогда так не думала , папа идеальный , всегда только га мать , я с ней не общаюсь . Папа как божество .
    Буду думать , слишком уж гладко , Вель отец был тоже человек , но я никогда на него не злилась , хотя были моменты .
    А не боитесь дочку родить? Проблемы могут быть у наэлектрезованной мамы с дочуркой.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Раздражение из-за того что нет определённости? Когда вы вступали в отношения с этим мужчиной, он вроде вам ясно дал понять, что ему серьёзные отношения не нужны, ведь так?

    Противоречие видите? Инструмент надо использовать по назначению. Циркулярной пилой кофе не сваришь...
    з.ы. Многие дамы бы мечтали бы о таком букетно-конфетном периоде))

    А он всего этого геморроя не хочет, что делать будете?

    Это вполне хорошее светлое женское желание.

    А вот тут немного не так. Вероятно у вас комплекс проблем, которые вы потихоньку осознаёте и возможно прорабатываете. Что же мешает другим мужчинам на вас жениться можете перечислить?
    Я ситуацию вижу так же как и раньше: этот мужчина не хочет развития отношений, а вы хотите.
    Когда начинали ваши текущие отношения видимо вы надеялись, что всё изменится и он захочет.
    А он не хотел и не захотел. Вы это тоже понимаете, но надежду о том что всё изменится не отпускаете.


    Что мешает дальше получать то что получаете(вы ведь ничем не связаны), но одновременно подыскивать достойного мужчину, который захочет с вами построить семью?


    Смысл тот же остался в общем, только борзеть перестал.
    Спрашивали у него почему он считает вас кошкой/змеёй, а себя несчастной жертвой-мышонком?
    Устраивает ли вас всё в ваших отношениях?



    А не боитесь дочку родить? Проблемы могут быть у наэлектрезованной мамы с дочуркой.
    Да, без обязательств . Раздражение - из за того что я ему не подхожу , что я неподходящая для брака женщина , что со мной что то не так .
    И надежда есть , потому что отношения стали теплее , ближе . А как не надеяться . Недавно гуляли , он в тире ищ пяти выстрелов попал в яблочко , мне предложили выбрать огромную игрушку, не поверите - я так счастлива была. Как после таких моментов расставаться ...

    Мы все время проводим вместе , вечер после работы и выходные , он очень внимателен к каким то изменениям , не хочу обманывать если встречу кого нибудь , ревнив, тщательно скрывает .
    Нет возможности смотреть по сторонам , врать не хочу .

    Про мышонка и змею кошку спрашивала , молчит .


    Говорю ему как ты умешаешься в теле мышонка такой большой - не тесно?

    Меня устраивает то, что я спокойно могу к нему приехать , без мощговыносов, типа я занят и прочее ( так было в прошлых отношениях)
    Регулярный секс, правда с клиторальным оргазмом заминка .
    Болела - так спокойно могла у него отоспаться , дома дети постоянно требуют внимания .
    Здоровый образ жизни у него переняла . Нравиться .
    Общение- рабочие моменты, помощь по работе все можно обсудить , он очень грамотный.
    Он хорошо зарабатывает , живет отдельно. Мне не надо нго тащить на своей шее.
    Очень хорошее чувство юмора, часто мне это помогает , разряжает обстановку .
    Пожалуй устраивает все кроме его желания строить со мной отношения .

  11. #191
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Мы все время проводим вместе , вечер после работы и выходные , он очень внимателен к каким то изменениям , не хочу обманывать если встречу кого нибудь , ревнив, тщательно скрывает .
    Нет возможности смотреть по сторонам , врать не хочу .
    Если мужчина хочет эксклюзивности —он должен жениться. Почему бы вам не озвучить свои потребности выйти замуж, родить ребёнка бойфренду? Он ревнив? Возможно осознание, что вы пользуетесь успехом и вниманием серьёзно настроенных мужчин, поможет вашему бойфренду решиться на ответственный шаг?

  12. #192
    Ув. Аурелия, а он озвучивает - по каким критериям Вы ему для брака не подходите?

  13. #193
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, а он озвучивает - по каким критериям Вы ему для брака не подходите?
    Нет. Кстати сегодня хотела спросить, трушу.
    Сидим ужинаем, и тут мне выдает не помню в каком контексте , ... И не светит!!!! Сука!!! Типа что мне с ним брак не светит . Обнаглел .
    После чего поехали в магазин , купил платье ! Сам предложил !
    Ничего не понимаю, зачем он строит со мной отношения ?! Ему 38 , детей хочет . Я же его только торможу .

    Знаете иногда мне кажется , что он думает что он такой идеальный , на самом деле он перфекционист во всем , что ему нужна под стать такая же.
    Постараюсь спросить ... Только после такого вопроса он может со мной расстаться ... Прецеденты были

  14. #194
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Нет. Кстати сегодня хотела спросить, трушу.
    Сидим ужинаем, и тут мне выдает не помню в каком контексте , ... И не светит!!!! Сука!!! Типа что мне с ним брак не светит . Обнаглел .
    После чего поехали в магазин , купил платье ! Сам предложил !
    Ничего не понимаю, зачем он строит со мной отношения ?! Ему 38 , детей хочет . Я же его только торможу .

    Знаете иногда мне кажется , что он думает что он такой идеальный , на самом деле он перфекционист во всем , что ему нужна под стать такая же.
    Постараюсь спросить ... Только после такого вопроса он может со мной расстаться ... Прецеденты были
    Так люди ж разные, тут читала на портале в какой то из тем про садистические наклонности.

    И да - Вы читали тему Лукерьи? Все это те же качели напоминает(

  15. #195
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так люди ж разные, тут читала на портале в какой то из тем про садистические наклонности.

    И да - Вы читали тему Лукерьи? Все это те же качели напоминает(
    Читала, когда тема шла , я отметила что качели присутствуют в отношениях.
    Колбасило меня от этой темы . Отношения террорист- жертва - вербальная агрессия .
    Спросила у него про "не светит" , сказал , ну ты же замуж не собираешься , я ответила , что ты про свои причины скажи , он- ты что собралась куда то уходить, я - нет, мне интересны причины, потому что в пред идущих отношений мне мужчина сказал , что я долго ждал и терпел, когда ты изменишься . Он - выброси эту дурь ищ головы . Успокойся (

  16. #196
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Читала, когда тема шла , я отметила что качели присутствуют в отношениях.
    Колбасило меня от этой темы . Отношения террорист- жертва - вербальная агрессия .
    Спросила у него про "не светит" , сказал , ну ты же замуж не собираешься , я ответила , что ты про свои причины скажи , он- ты что собралась куда то уходить, я - нет, мне интересны причины, потому что в пред идущих отношений мне мужчина сказал , что я долго ждал и терпел, когда ты изменишься . Он - выброси эту дурь ищ головы . Успокойся (
    Пробуйте ещё с другой стороны зайти через некоторое время ув. Aurelia.
    Возможно он и сам внятного ничего сказать не может - т.к. не понимает почему, подсознательный процесс.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Пробуйте ещё с другой стороны зайти через некоторое время ув. Aurelia.
    Возможно он и сам внятного ничего сказать не может - т.к. не понимает почему, подсознательный процесс.
    Согласна с вами , подсознательный процесс . Вчера еще была одев моя попытка , поняла что внятно сказать не может , прям просит меня , не начинай .
    С другой стороны - это с какой?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если мужчина хочет эксклюзивности —он должен жениться. Почему бы вам не озвучить свои потребности выйти замуж, родить ребёнка бойфренду? Он ревнив? Возможно осознание, что вы пользуетесь успехом и вниманием серьёзно настроенных мужчин, поможет вашему бойфренду решиться на ответственный шаг?
    У меня был такой опыт, ничего не вышло, поэтому здесь я не пытаюсь . Он видит что я нравлюсь другим, но осознавать видимо не хочет. Скорее нет такой ценности для него в этом . Ревнив , но не показывает .

  19. #199
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У меня был такой опыт, ничего не вышло, поэтому здесь я не пытаюсь . Он видит что я нравлюсь другим, но осознавать видимо не хочет. Скорее нет такой ценности для него в этом . Ревнив , но не показывает .
    Ув. Аурелия, сформулируйте, пожайлуста, свой запрос к форуму ещё раз.

    А если просто поболтать и мнение своё сказать, так я могу, оно у меня есть.)

  20. #200
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, сформулируйте, пожайлуста, свой запрос к форуму ещё раз.

    А если просто поболтать и мнение своё сказать, так я могу, оно у меня есть.)
    Запрос : что со мной не так?
    Хочу выйти замуж, чтобы родить ребенка и жить с нормальным мужчиной , любящим, заботливым и ответственным.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Запрос : что со мной не так?
    Хочу выйти замуж, чтобы родить ребенка и жить с нормальным мужчиной , любящим, заботливым и ответственным.
    Мне видится, что Вы не того выбрали, и " упорствуете во грехе" имхо

  22. #202
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне видится, что Вы не того выбрали, и " упорствуете во грехе" имхо
    Да я только хотела ответить на сообщение ув. Perracoty , что с запросом я поторопилась , со мной все в порядке )

    Упорствую . Хотя все очевидно для окружающих и для меня .

    Казалось бы так легко - отойди в сторону , не ешь не твое, это ч сейчас от гастрита загибаюсь , поэтому такая формулировка (

    Кормит он меня не тем , враньем , но ем я ведь сама , не заставляет (

  23. #203
    Где то я читала, что самое страшное - это статус кво. Любая система стремится к самосохранению, и патологические, дисфункциональные - не исключение. Инерция.

    Для изменений - нужна сильная воля. Отказаться, применить Санчас .

    Тут еще особенность нашего центра награды, который формировался на сиюминутное , а не отсроченное, удовольствие.

    Это как со здоровым образом жизни - кайф от стройного тела, от энергии, он где то там, далеко, призрачен и не ясен, а вот от порции жареной свинины с картошкой, от парочки пирожных, - вот он, здесь.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.10.2014 в 21:31.

  24. #204
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Где то я читала, что самое страшное - это статус кво. Любая система стремится к самосохранению, и патологические, дисфункциональные - не исключение. Инерция.

    Для изменений - нужна сильная воля. Отказаться, применить Санчас .

    Тут еще особенность нашего центра награды, который формировался на сиюминутное , а не отсроченное, удовольствие.

    Это как со здоровым образом жизни - кайф от стройного тела, от энергии, он где то там, далеко, призрачен и не ясен, а вот от порции жареной свинины с картошкой, от парочки пирожных, - вот он, здесь.
    Каждый день мой мозг и мое тело привыкает к комфорту с ним, я вижу что потом отрываться будет очень сложно, зона комфорта .

    Отказаться что бы что ? Встретить подходящего партнера . Я правильно поняла . Далекое неизвестное будущее с неизвестным результатом .

    Сразу задаю себе вопрос - а так ли нужно тебе замуж ?

    Урок я получила , когда бывший женился через восемь месяцев после того как я ушла . Вот это реальный пример , где я оказалась несостоятельна доя брака . Шесть потраченных лет .

    Готова ли я еще на такой обман и вранье как с бывшим , который говорил я жду когда ты изменишься , дело в тебе , я не сторонник брака , я ждала менялась подстраивалась бунтовала ругалась и ничего .

    Воля .

    Сложно себя мотивировать когда мало ссор , спокойные отношения , это в прошлых скандалы - там было понятно от чего бежать .

  25. #205
    Шесть лет, имхо, это очень много.

    Есть же здесь темы, как долго можно жить в сожительстве, и почему мужчина не женится.

    Так что - год, полтора, если все устраивает, надо ставить вопрос ребром. Если не хочет, значит нужно расставаться и искать другого.

    Вы затягиваете, зависаете в ситуации.

    И это не Вы оказались не состоятельны для брака, наверняка та дама воВремя поставила точки над Е . Посмотрите тему ув. Инти, где говорится о том, что мужчину нужно вовремя брать за хохоталово и в Загс.
    По видимому с ней не прокатило - плюшки совместной жизни, а обязательств при этом - никаких
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.10.2014 в 22:00.

  26. #206
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Шесть лет, имхо, это очень много.

    Есть же здесь темы, как долго можно жить в сожительстве, и почему мужчина не женится.

    Так что - год, полтора, если все устраивает, надо ставить вопрос ребром. Если не хочет, значит нужно расставаться и искать другого.

    Вы затягиваете, зависаете в ситуации.

    И это не Вы оказались не состоятельны для брака, наверняка та дама воВремя поставила точки над Е . Посмотрите тему ув. Инти, где говорится о том, что мужчину нужно вовремя брать за хохоталово и в Загс.
    По видимому с ней не прокатило - плюшки совместной жизни, а обязательств при этом - никаких
    Спасибо , тему читала с интересом )
    Из тем прочтенных на форуме , я поняла отношения до года развиваются , это срок для определится
    Через неделю будет год .

    Я у него не ночевала не разу. О каком совместном быте может идти речь ?

    Брать за хохоталаво - это нести ответственность , в случае расставания .
    Разрыв с ним - огромная боль . Невероятная .

    Это единственное что подтормаживает .

    Посмотрим на неделе может созреет к ответу о том почему мне не светит , а там и скажу про то, что хочу замуж .

    Разговор сам завел , снова про мышку и кошку . Бедная несчастная мышка , кошка ее мучает , съесть хочет , мышка маленькая никогда не вырастет ( просто задолбал ,

    Я сказала , что чего переживаешь , мне де ничего не светит .

    Меня трясет . Что бы ему на эту мышку сказать чтобы он заткнулся уже .

  27. #207
    Сказала что кошка мышку не съест , кошка любит сырую говядину , а с мышкой играть весело . Обиделся . Вот они качели . Сам начал разговор про мышку - я начала злиться - потом среагировала - обиделся .

  28. #208
    С вами всё так, ув. Аурелия.

    Мне тут видится три сценария развития событий.

    1. Вы занимаете пассивную позицию и ждёте у моря погоды. Ваше время, пока вы молоды и фертильны, дорого. Дороже, чем у вашего бойфренда. Он может женится и завести детей и через 10, и через 15 лет.

    2. Вы, находясь в текущих отношениях, ищете параллельно мужчину с серьёзными намерениями. Тут нужен особый склад характера, кажется вам это не подходит?

    3. Вы заводите с бойфрендом искренний и серьёзный разговор в духе: мне хорошо с тобой, я ценю тебя. Но! Мне нужно больше: семью и ещё ребёнка. И даёте время на размышление. Возвращаетесь спустя какое - то время к разговору. В духе: Мне с тобой хорошо, я ценю тебя. Но! Мне нужно больше. Извини дорогой, дальше мы пойдём каждый своим путём. После чего ищете мужчину с серьёзными намерениями.С бойфрендом прерываете отношения пока нету предложения руки и сердца.

    Во втором и третьем варианте вы сама распоряжаетесь своей жизнью. Это активная позиция.
    Последний раз редактировалось Peracotta; 27.10.2014 в 23:23.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Я сказала , что чего переживаешь , мне де ничего не светит .

    .
    Даже в шутку не принижайте свою ценность. Подавайте себя, как ценный приз, а не как служанку, что счастлива облизать фантик от карамельки.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Даже в шутку не принижайте свою ценность. Подавайте себя, как ценный приз, а не как служанку, что счастлива облизать фантик от карамельки.
    Плюсую ув. Peracotta, надо чтобы мужчина понимал, чем он пользуется уже год и что он потеряет в случае расставания.
    Если плюсов от ув. Аурелии для мужчины не много, или он их обесценивает, считая что такие плюсы можно получить от любой другой свободной женщины, то тогда увы и ах.

    Сейчас мужчина с лёгкостью отказывается от ув. Автора(уже пару раз такое было) т.к. уже знает, что ув. Автор держится за него(зависит как минимум психологически) и будет пытаться восстановить отношения.

Страница 7 из 153 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search