Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
Тема:

Хочу развестись даже несмотря на то, что ребенок еще маленький. Сил больше нет

  1. #91
    Да, кормлю
    О! Тогда важные решения по поводу "хочу развестись" Вам бы немного отложить, а?
    Ув. Кара, как Вы можете позаботиться о себе сейчас?

  2. #92
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Кара, а у вашего мужа всё ровно на работе, с друзьями-родственниками и ты пы? Каких-либо стрессов, из-за которых он может быть раздражителен, нет/не было?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кара а Ваш муж любит Вас радовать? Утешает когда Вам грустно?
    Крайне редко - он не особо эмоционален

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы могли бы ему привести примеры из жизни Ваших общих знакомых, где потребовались серьезные суммы?

    Квартира у Вас, машина - на ремонт откуда он планирует деньги брать? Мало ли - смеситель, унитаз. И вообще надо периодически ремонт делать - в хорошем состоянии у Вас жилье сейчас?

    На отпуск как деньги получаются?

    КАСКО есть у машины?
    Мы только что закончили ремонт
    КАСКО у машины нет, она не новая
    В отпуск не ездим - денег нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Гормоны у вас играют. Это не может не накладывать отпечаток на ваше поведение, мышление.
    Позаботьтесь о себе и о малышке. Вам нужно отдыхать, отсыпаться, чтобы молоко было. И силы для себя и малыша. Кроме того, ваше волнение передается с молоком малышке.
    Я это все понимаю. Но в голове такой сумбур..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    О! Тогда важные решения по поводу "хочу развестись" Вам бы немного отложить, а?
    Ув. Кара, как Вы можете позаботиться о себе сейчас?
    Когда муж погиб, я тоже кормила, а дочка была еще младше.
    Меня это не пугает.
    А мужа агрессия - пугает очень сильно.
    Мне кажется, следующий этап после "пошла ты" - рукоприкладство
    Мне такого не пережить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Кара, а у вашего мужа всё ровно на работе, с друзьями-родственниками и ты пы? Каких-либо стрессов, из-за которых он может быть раздражителен, нет/не было?
    Разве что с работодателем у них постоянно конфликты, а с родственниками и друзьями - все ок

  4. #94
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Он даже читать не станет. Если даже в разговоре со стеклянными глазами сидит и мечтает, когда я от него отстану. Были у нас пару раз такие разговоры.
    Ув. Кара, а пример такого разговора приведите, пожалуйста. По фразам именно, что сказали вы, что ответил он.

  5. #95
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    У нас в семье помогали без команд - просто видя, что близкому требуется помощь. Неужели если человек видит, что в манеже надрывается ребенок, старшую надо собрать срочно на секцию, а я ношусь как бешеная белка готовя ему же ужин, не понимает, что можно как-то помочь, а не просто делать телевизор громче?
    Может и не понимать, наверное, если у него в семье так было не принято. Просто скатывается в привычное ему.. А вы не пробовали вместе распланировать неделю? Н-р, в пятницу уборка или закупки, и вам от него требуется такое-то участие? Может, ему так легче будет, когда есть план и предусмотренное планом (чем когда на голову сваливается, а делать неохота)?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кара, а пример такого разговора приведите, пожалуйста. По фразам именно, что сказали вы, что ответил он.
    К примеру, он все время критикует мой стиль одежды - по его мнению, я одеваюсь недостаточно сексуально. Когда я была на 6 месяце беременности (декабрь это был), нас в гости пригласили друзья. Как раз был мороз, я решила надеть брюки и кофточку. Он потребовал надеть платье - я отказываюь. В итоге он надулся, чуть поход в гости не сорвался. Я решила с ним спокойно поговорить (уже не первый такой конфликт).
    Я: Леша, понимаешь, сегодня холодно.
    Он: молчит
    Я: А у меня низкое давление, я замерзну в этом платье.
    Он: молчит
    Я: И мне не нравится, что ты запрещаешь мне носить брюки
    Он: молчит
    Я: Пойми, мне пока что так удобнее. Когда вернусь в форму поле родов, снова смогу носить платья.
    Он: Пока ты трындишь, мы и опоздать можем.
    Вот и весь разговор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может и не понимать, наверное, если у него в семье так было не принято. Просто скатывается в привычное ему.. А вы не пробовали вместе распланировать неделю? Н-р, в пятницу уборка или закупки, и вам от него требуется такое-то участие? Может, ему так легче будет, когда есть план и предусмотренное планом (чем когда на голову сваливается, а делать неохота)?
    Вот не поверите - договаривались насчет совместной уборки в субботу. Первую неделю у него болела голова, вторую - делали уборку, третью он уехал к сыну, четертую оба замолчали..Не срослось в общем. А закупка еды у нас по пятницам, против этого он не возражает

  7. #97
    Мне кажется, следующий этап после "пошла ты" - рукоприкладство
    Мне такого не пережить
    А откуда у Вас такие представления?

  8. #98
    [QUOTE=Кара30;2220876]
    К примеру, он все время критикует мой стиль одежды - по его мнению, я одеваюсь недостаточно сексуально. Когда я была на 6 месяце беременности (декабрь это был), нас в гости пригласили друзья. Как раз был мороз, я решила надеть брюки и кофточку. Он потребовал надеть платье - я отказываюь. В итоге он надулся, чуть поход в гости не сорвался. Я решила с ним спокойно поговорить (уже не первый такой конфликт).
    Я: Леша, понимаешь, сегодня холодно.
    Он: молчит
    Я: А у меня низкое давление, я замерзну в этом платье.
    Он: молчит
    Я: И мне не нравится, что ты запрещаешь мне носить брюки
    Он: молчит
    Я: Пойми, мне пока что так удобнее. Когда вернусь в форму поле родов, снова смогу носить платья.
    Он: Пока ты трындишь, мы и опоздать можем.
    Вот и весь разговор
    Такое ощущение, что Вы ждете разрешения от мужа.) Или хотите донести мужу всю абсурдность его предложения?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    К примеру, он все время критикует мой стиль одежды - по его мнению, я одеваюсь недостаточно сексуально. Когда я была на 6 месяце беременности (декабрь это был), нас в гости пригласили друзья. Как раз был мороз, я решила надеть брюки и кофточку. Он потребовал надеть платье - я отказываюь. В итоге он надулся, чуть поход в гости не сорвался. Я решила с ним спокойно поговорить (уже не первый такой конфликт).
    Я: Леша, понимаешь, сегодня холодно.
    Он: молчит
    Я: А у меня низкое давление, я замерзну в этом платье.
    Он: молчит
    Я: И мне не нравится, что ты запрещаешь мне носить брюки
    Он: молчит
    Я: Пойми, мне пока что так удобнее. Когда вернусь в форму поле родов, снова смогу носить платья.
    Он: Пока ты трындишь, мы и опоздать можем.
    Вот и весь разговор
    Диалога тут не вижу, скорее монолог. На самом деле если вам неприемлимо было его предложение сменить наряд не соглашаетесь и не оправдывайтесь. Конфликта тут по моему нет.

    Из личного опыта, если я иду куда нибудь с мужем, было и не раз, что он просил меня переодеться и я переодевалась согласно его вкусу.
    Женщина, как она выглядит, ухожена ли, со вкусом ли одета, ведёт ли себя любезно, обладает ли хорошими манерами — это показатель статуса и престижа мужчины в обществе, вы согласны?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Диалога тут не вижу, скорее монолог. На самом деле если вам неприемлимо было его предложение сменить наряд не соглашаетесь и не оправдывайтесь. Конфликта тут по моему нет.

    Из личного опыта, если я иду куда нибудь с мужем, было и не раз, что он просил меня переодеться и я переодевалась согласно его вкусу.
    Женщина, как она выглядит, ухожена ли, со вкусом ли одета, ведёт ли себя любезно, обладает ли хорошими манерами — это показатель статуса и престижа мужчины в обществе, вы согласны?
    Частично. Я не считаю, что юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки в гололед - показатель статуса и престижа мужчины в обществе.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Оками;2221128]
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение

    Такое ощущение, что Вы ждете разрешения от мужа.) Или хотите донести мужу всю абсурдность его предложения?
    В чем тут абсурд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас такие представления?
    Потому что последние несколько месяцев чем дальше -тем хуже. Дальше хуже посылательств только распускание рук. Я уже и этого жду

  11. #101
    Я не считаю, что юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки в гололед - показатель статуса и престижа мужчины в обществе.
    То есть-он любит образ-супер-секси?
    Водит Вас в гости без лифчика?

    --- Добавлено ---

    Потому что последние несколько месяцев чем дальше -тем хуже. Дальше хуже посылательств только распускание рук. Я уже и этого жду
    а опыт мордобоя у ВАс есть?
    Или в родительской семье?

  12. #102
    Потому что последние несколько месяцев чем дальше -тем хуже. Дальше хуже посылательств только распускание рук. Я уже и этого жду
    Не надо этого ждать. Вы себя накручиваете, а ничего доброго это не принесет.

    Частично. Я не считаю, что юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки в гололед - показатель статуса и престижа мужчины в обществе.
    Мне показалось, что Вы раздражены? Мне показалось?
    Насколько я поняла, муж не предлагал одеваться Вам подобным образом, а предложил одеть платье. Беременны Вы, холодно Вам, неудобно тоже Вам - то есть это Ваша сфера ответственности. Не подходит платье - отказались, оделись, идете в гости. Захотели угодить мужу - накинули палантин или придумали способ утеплиться, но Вы оправдываетесь и оправдываетесь. Зачем?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-он любит образ-супер-секси?
    Водит Вас в гости без лифчика?

    --- Добавлено ---


    а опыт мордобоя у ВАс есть?
    Или в родительской семье?
    Пытается. Но я сопротивляюсь))
    Опыта мордобоя,к счастью, нет. Но я вижу как живут мои подруги, и с чего это все начиналось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Не надо этого ждать. Вы себя накручиваете, а ничего доброго это не принесет.


    Мне показалось, что Вы раздражены? Мне показалось?
    Насколько я поняла, муж не предлагал одеваться Вам подобным образом, а предложил одеть платье. Беременны Вы, холодно Вам, неудобно тоже Вам - то есть это Ваша сфера ответственности. Не подходит платье - отказались, оделись, идете в гости. Захотели угодить мужу - накинули палантин или придумали способ утеплиться, но Вы оправдываетесь и оправдываетесь. Зачем?
    Что Вы, нисколько)) Просто у меня спросили - я ответила))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Пытается. Но я сопротивляюсь))
    Опыта мордобоя,к счастью, нет. Но я вижу как живут мои подруги, и с чего это все начиналось

    --- Добавлено ---



    Что Вы, нисколько)) Просто у меня спросили - я ответила))
    А, простите, не поняла вопрос)) Просто тогда со стороны мужа пошли претензии - ты так как я сказал, не одеваешься, значит, меня не уважаешь. Пришлось объяснять ситуацию

  14. #104
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Частично. Я не считаю, что юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки в гололед - показатель статуса и престижа мужчины в обществе.
    Мужу хотелось, что бы вы беременная так оделись, ув.Кара?

  15. #105
    Но я вижу как живут мои подруги, и с чего это все начиналось
    Их посылают и бьют по лицу?
    И Ваши подруги ходят в гости без нижнего белья, потому что их мужчинам нравится такой стиль?

    Сегодня Вы улыбаетесь, поэтому я повторно задам вопрос. ув. Кара, чем Вас привлек этот мужчина?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мужу хотелось, что бы вы беременная так оделись, ув.Кара?
    Это Слава Богу нет) Просто хотела, чтобы Вы представили себе его вкус))
    Правда, платье, на котором он настаивал, было короткое и узкое, и очень ему нравилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Их посылают и бью по лицу?
    И Ваши подруги ходят в гости без нижнего белья, потому что их мужчинам нравится такой стиль?

    Сегодня Вы улыбаетесь, поэтому я повторно задам вопрос. ув. Кара, чем Вас привлек этот мужчина?
    Насчет посылают и бьют - да это есть
    Что касается нижнего белья -не знаю, если честно. Никто из них об этом не говорит, а я не всматриваюсь, что там у кого надето))
    Чем привлек, повторюсь, не знаю. Я пока что очень сильно обижена, мне сложно об этом думать

  17. #107
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Это Слава Богу нет) Просто хотела, чтобы Вы представили себе его вкус))
    А представте себе ув.Кара, что вы захотели мужа порадовать и именно так оделись "юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки"....для романтического ужина вдвоём ( с вашим мужем, разумеется). Может у него секс-фантазия такая?

  18. #108
    Насчет посылают и бьют - да это есть
    То есть, Вы знали, что в кругу Ваших друзей такое поведение допустимо. Более того, ждете продолжения.
    Я уже и этого жду
    Зачем?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А представте себе ув.Кара, что вы захотели мужа порадовать и именно так оделись "юбки до пупа, прозрачные блузки без лифчика и 16-сантиметровые каблуки"....для романтического ужина вдвоём ( с вашим мужем, разумеется). Может у него секс-фантазия такая?
    Ув.Peracotta, да разве ж я против? По такому случаю - всегда за, я дома так часто хожу!)) Но не когда мы идем в большую компанию, где с половиной народа мы даже не знакомы))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    То есть, Вы знали, что в кругу Ваших друзей такое поведение допустимо. Более того, ждете продолжения.

    Зачем?
    Да не то, чтобы зачем..Пугает меня эта агрессия

  20. #110
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Ув.Peracotta, да разве ж я против? По такому случаю - всегда за, я дома так часто хожу!)) Но не когда мы идем в большую компанию, где с половиной народа мы даже не знакомы))

    --- Добавлено ---



    Да не то, чтобы зачем..Пугает меня эта агрессия
    Здорово, ув.Кара! Значит тут у вас конфликта нет. Применяете здравый смысл в вопросах одежды и не оправдываетесь.

    Мужчины — создания агрессивные. Сказал "иди на" ваш муж в запале эмоций. Это не значит, что дело перейдёт к рукоприкладству. Рамки всё-таки выставлять надо, что для вас приемлимо, а что нет.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Здорово, ув.Кара! Значит тут у вас конфликта нет. Применяете здравый смысл в вопросах одежды и не оправдываетесь.

    Мужчины — создания агрессивные. Сказал "иди на" ваш муж в запале эмоций. Это не значит, что дело перейдёт к рукоприкладству. Рамки всё-таки выставлять надо, что для вас приемлимо, а что нет.
    Видимо, Вы правы. Придется объяснять, что такое поведение из ряда вон, раз он сам не понимает.
    А сейчас что посоветуете делать? Подходить первой? Или ждать извинений?

  22. #112
    Ув.Кара, уточните Ваш запрос к форуму.

  23. #113
    Это же ваш муж, ув.Кара!))) Вы должны лучше знать его реакции и характер!


    Я к своему, если обижена и зла не подхожу! Но искусственно из себя обиженную не строю и извинений не жду. Когда оба спокойны, объясняю, что мне не нравится.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это же ваш муж, ув.Кара!))) Вы должны лучше знать его реакции и характер!


    Я к своему, если обижена и зла не подхожу! Но искусственно из себя обиженную не строю и извинений не жду. Когда оба спокойны, объясняю, что мне не нравится.
    До вчерашнего дня я думала, что знаю. Оказалось, что ошибаюсь.
    Вчера за весь вечер так и не заговорили. Помогать купать младшую дочь не стал (всегда это вместе делаем).
    С утра старшую в школу не повез (хотя обычно возит), вместо этого спал.
    Домой с работы еще не вернулся, хотя обычно уже после 5 домой несется на всех парах.
    А на сердце все тяжелее и тяжелее..

  25. #115
    На сердце тяжело вам? Почему бы вам первой не начать разговор?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    На сердце тяжело вам? Почему бы вам первой не начать разговор?
    Не могу. "Да пошла ты" не отпускает

  27. #117
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Не могу. "Да пошла ты" не отпускает
    Угу, Кара, муж ваш права на эмоции не имеет, и должен быть всегда рыцарь без страха и упрёка. Сидите и дальше обиженная, авось ваш муж созреет и извинится.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Угу, Кара, муж ваш права на эмоции не имеет, и должен быть всегда рыцарь без страха и упрёка. Сидите и дальше обиженная, авось ваш муж созреет и извинится.
    Спасибо за поддержку. Вижу здесь очень мудрых и понимающих людей, готовых защищать мужиков до последнего. Сидите дальше, глотайте, когда вас будут посылать

  29. #119
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Угу, Кара, муж ваш права на эмоции не имеет, и должен быть всегда рыцарь без страха и упрёка. Сидите и дальше обиженная, авось ваш муж созреет и извинится.
    Ну с другой стороны Кара тоже имеет право на эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Вижу здесь очень мудрых и понимающих людей, готовых защищать мужиков до последнего. Сидите дальше, глотайте, когда вас будут посылать
    Мдааа((

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Вижу здесь очень мудрых и понимающих людей, готовых защищать мужиков до последнего. Сидите дальше, глотайте, когда вас будут посылать
    А причем тут ув. Собеседники? Вы сидите, зажав обидку свою на мужа.
    Хотите разводиться- разводитесь, если бегство от проблем-привычный способ их решения для Вас.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с другой стороны Кара тоже имеет право на эмоции
    Конечно, имеет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись с мужем...
    от Катёнок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:10
  3. Хочу развестись.
    от Alexx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 18:59
  4. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  5. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search