Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 194
Тема:

Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И ув. Aurelia, расскажите пожалуйста поподробнее про ваши диалоги с сыновьями, когда они на вас бросались. Что вы говорили, что они отвечали, в какой момент они в драку лезли.
    Ув. Марина , диалог перешел в маты и разборки , так как это было уже заполночь, трудно восстановить . За себя скажу что я была в ярости, так как уже спала и обнаружила открытую дверь , посчитала это хамством и неуважением , попросила выключить. Так как дверь была открыта, в ответ сын стал орать , меня это взбесило. Я сказала что выключу модем, он с ответ меня оттолкнул и рванул к модему , чтобы я не забрала . Потом уже начались маты с моей стороны . До того момента пока он меня не толкнул говорила спокойно .

  2. #62
    То есть фактически вы наказываете за то, что забывают закрыть дверь и тем самым вас будят? Из-за этого вы просите выключить комп. Они в ответ злятся и бросаются на вас с кулаками? Вроде так получается.

    А сами вы дверь не можете заранее закрывать, когда спать ложитесь?

  3. #63

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть фактически вы наказываете за то, что забывают закрыть дверь и тем самым вас будят? Из-за этого вы просите выключить комп. Они в ответ злятся и бросаются на вас с кулаками? Вроде так получается.

    А сами вы дверь не можете заранее закрывать, когда спать ложитесь?
    Да, так . Дверь закрыть им надо в своей комнате , в своей я закрываю, это их комната , их дверь, их зона ответственности . Понимаю что спать мне хочется спокойно , а не им, я сначала закрывала сама, но они из комнаты выходят в туалет, к друг другу и закрывать забывают , поэтому мы и договорились что закрыть дверь это их обязанность .
    После ваших вопросов, задумалась о переезде в зал на второй этаж.
    И за несоблюдение времени в 23 отбой

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, так . Дверь закрыть им надо в своей комнате , в своей я закрываю, это их комната , их дверь, их зона ответственности . Понимаю что спать мне хочется спокойно , а не им, я сначала закрывала сама, но они из комнаты выходят в туалет, к друг другу и закрывать забывают , поэтому мы и договорились что закрыть дверь это их обязанность .
    Я вас понимаю, ув. Aurelia, когда меня будят, я тоже злиться начинаю. Да еще если в этом вижу проявление наплевательского отношения к себе.

    Но может, поэтому ваши ребята в драку и полезли, что почувствовали в вашем поведении злость, агрессию. Я их не оправдываю, но просто их их реакция была обусловлена вашим поведением.

    Другое дело, что они сами же это ваше поведение и спровоцировали. Но я думаю, что скорее не от неуважения к вам, а больше по недомыслию и небрежности. Так как было поздно уже, им невыгодно было вас в такое время будить, и они знали, что вы их спать пошлете если проснетесь.

    А эта история со старшим была? А с младшим что было?

    После ваших вопросов, задумалась о переезде в зал на второй этаж.
    Конечно, если есть такая возможность логичнее переехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    За себя скажу что я была в ярости, так как уже спала и обнаружила открытую дверь , посчитала это хамством и неуважением
    До того момента пока он меня не толкнул говорила спокойно .
    Если вы были в ярости, то наверное не очень-то спокойно говорили.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, ув. Aurelia, когда меня будят, я тоже злиться начинаю. Да еще если в этом вижу проявление наплевательского отношения к себе.

    Но может, поэтому ваши ребята в драку и полезли, что почувствовали в вашем поведении злость, агрессию. Я их не оправдываю, но просто их их реакция была обусловлена вашим поведением.

    Другое дело, что они сами же это ваше поведение и спровоцировали. Но я думаю, что скорее не от неуважения к вам, а больше по недомыслию и небрежности. Так как было поздно уже, им невыгодно было вас в такое время будить, и они знали, что вы их спать пошлете если проснетесь.

    А эта история со старшим была? А с младшим что было?


    Конечно, если есть такая возможность логичнее переехать.

    --- Добавлено ---




    Если вы были в ярости, то наверное не очень-то спокойно говорили.
    Недомыслие и небрежность - да так лучше, чем неуважение , это я сама так закручиваю (
    С младшим, каждый день конфликт - с ним не могу договориться , обещает не делает, если я в чемто отказываю и объясняю сразу крик и пошла в жопу, я уже не реагировала и через отца пыталась бесполезно . Он все время кричит ! Постоянно . Спрашиваю , что ты чувствуешь? Злишься ? Он в обороне .
    Ведет себя как маленький .

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Недомыслие и небрежность - да так лучше, чем неуважение , это я сама так закручиваю (
    С младшим, каждый день конфликт - с ним не могу договориться , обещает не делает, если я в чемто отказываю и объясняю сразу крик и пошла в жопу, я уже не реагировала и через отца пыталась бесполезно . Он все время кричит ! Постоянно . Спрашиваю , что ты чувствуешь? Злишься ? Он в обороне .
    Ведет себя как маленький .
    Наверное проще на конкретных примерах разбираться. Что он не делает, в чем вы ему отказываете.

    Проблема в том, что мне его жалко. Отсюда и наказания не довожу до конца, жалею. Он стал мне говорит: мама, пошла ты в жопу!
    Какие наказания вы до конца не доводите?

    Вот из этой ситуации со старшим сыном создается впечатление, что у вас единственный метод разруливания проблем с детьми - наказания. Вы не подумали о том как самой что-то сделать для того, чтобы вас перестали будить. Хотя у вас такая возможность переехать есть. А так примерно наказали сына, чтобы у него впредь жесткий условный рефлекс выработался на то, что вас нельзя будить.

    И с младшим вы считаете, что проблемы в общении из-за того, что наказания до конца не доводите. Это наверное потому, что со старшим наказания у вас решают все проблемы?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное проще на конкретных примерах разбираться. Что он не делает, в чем вы ему отказываете.


    Какие наказания вы до конца не доводите?

    Вот из этой ситуации со старшим сыном создается впечатление, что у вас единственный метод разруливания проблем с детьми - наказания. Вы не подумали о том как самой что-то сделать для того, чтобы вас перестали будить. Хотя у вас такая возможность переехать есть. А так примерно наказали сына, чтобы у него впредь жесткий условный рефлекс выработался на то, что вас нельзя будить.

    И с младшим вы считаете, что проблемы в общении из-за того, что наказания до конца не доводите. Это наверное потому, что со старшим наказания у вас решают все проблемы?
    Со старшим мы еще разговариваем , продуктивно.

    Младший ращговаривать со мной не хочет .
    Вот пример: каждое утро чувствую раздражение , стала разбираться чем вызвано , выяснила : я такой же человек как и дети и мне тоже нужно время доя сбора себя по утрам. Я чищу зубы - младший просит посиди две минуты рядом , пока валяется перед подъемом , я глажу себе вещи - младший снова где моя рубашка и т. Д. Попросила : сынок , иы замечаешь что я в этот момент занята , прошу тебя спрашивай : мама можешь мне помочь ? Или мама подойди кск Освободишься ? Мне так легче и я не раздражаюсь .

    Не он слышит через раз . Пришла с работы устала , мне нужны десять минут тишины , но тут де начинается атака дай денег , дай то , дай это , я говорю занята , позже , в ответ - крик , ты меня не слушаешь , и все пошла в жопу, хлопнул дверью ушел !
    Ну задолбало . Когда освободилась подхожу к нему - все уйди мне от тебя ничего не нужно. Ты мама все время в телефоне, начинает упрекать. Старший - ты постоянно болеешь ! Оба если не получают что хотят начинаются упреки обобщения .

    Прошу брать сотовый с собой . Не берет , хоть расшибись , получается если мне нужно чтобы у него был сотовый - я должна сама его заряжать и дожить к нему в портфель?


    Про наказания буду думать .

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Aurelia, ваш старший сын ходит в спортивную секцию?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Со старшим мы еще разговариваем , продуктивно.

    Младший ращговаривать со мной не хочет .
    Вот пример: каждое утро чувствую раздражение , стала разбираться чем вызвано , выяснила : я такой же человек как и дети и мне тоже нужно время доя сбора себя по утрам. Я чищу зубы - младший просит посиди две минуты рядом , пока валяется перед подъемом , я глажу себе вещи - младший снова где моя рубашка и т. Д. Попросила : сынок , иы замечаешь что я в этот момент занята , прошу тебя спрашивай : мама можешь мне помочь ? Или мама подойди кск Освободишься ? Мне так легче и я не раздражаюсь .

    Не он слышит через раз . Пришла с работы устала , мне нужны десять минут тишины , но тут де начинается атака дай денег , дай то , дай это , я говорю занята , позже , в ответ - крик , ты меня не слушаешь , и все пошла в жопу, хлопнул дверью ушел !
    Ну задолбало . Когда освободилась подхожу к нему - все уйди мне от тебя ничего не нужно. Ты мама все время в телефоне, начинает упрекать. Старший - ты постоянно болеешь ! Оба если не получают что хотят начинаются упреки обобщения .

    Прошу брать сотовый с собой . Не берет , хоть расшибись , получается если мне нужно чтобы у него был сотовый - я должна сама его заряжать и дожить к нему в портфель?


    Про наказания буду думать .
    Бардак и беспредел у вас какой-то в воспитании. А отец детей где?
    Поубивала бы за такие слова.
    Почему не гладят свои вещи сами? Какие вообще обязанности по дому? Вы там вообще кто? Младший обслуживающий перслнал? Вот и орут на вас, как на уборщицу.

  10. #70
    крик , ты меня не слушаешь , и все пошла в жопу, хлопнул дверью ушел !
    Ув. Aurelia, а вы сама как дома негативные эмоции выражаете? Вообще и в адрес детей.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Aurelia, ваш старший сын ходит в спортивную секцию?
    Да, регулярно. 4 раза в неделю , гандбол

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Бардак и беспредел у вас какой-то в воспитании. А отец детей где?
    Поубивала бы за такие слова.
    Почему не гладят свои вещи сами? Какие вообще обязанности по дому? Вы там вообще кто? Младший обслуживающий перслнал? Вот и орут на вас, как на уборщицу.
    Кхе, старший рост 185вес 85 , младший 164 , вес 70 - поубивать не получится , толкнут мало не покажется ( я уже летала . За что наказан старший .
    У нас домработница все гладит и стирает . Так что с обязанностями по дому - только уборка за собой в комнате , вынос мусора , мытье посуды.
    Вот сегодня после вашего поста разозлилась говорю , домработницу уволю, мой сам посуду , поутих.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, регулярно. 4 раза в неделю , гандбол
    Может пора и второго определить в спорт, к тренеру?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Aurelia, а вы сама как дома негативные эмоции выражаете? Вообще и в адрес детей.
    Раньше кричала, вообще и на детей . Или молчала терпела . Сильно доведут могла и стукнуть .

    Сейчас говорю что мне не нравиться что меня злит , что обижает . Могу снег почистить , могу банку на улице разбить, снеговика слепить а потом разбить )

    Мое мнение - им сейчас нужно мужское твердое слово , его нет к сожалению пока .

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может пора и второго определить в спорт, к тренеру?
    Договоривалась два раза с тренером по боксу , его отец сказал что из за зрения ему нельзя , веди на плавание , потом поговорила снова с тренером он скащал что будет без спа ринга и ударов по голове , младший способный на коньки в прошлом году ездил хорошо кататься начал .
    Он не хочет никуда идти, я хоть сто писят раз договорюсь
    Вот в прошлом году с вашей помощью старший пошел сразу и никаких проблем .
    Младший забыл деньги на маршрутку, потом забыл телефон , потом забыл конек, потом забыл голову , потом не хочу при этом мне звонит миллион раз дай отвези дай привези , меня аж передергивает сейчас как вспомню .
    То же самое с английским с французским с занятиями у психолога ( с итоге в этом году я его со всего выписала и не поверите я отдыхаю )
    Пусть он умный способный феноменальная память отличное произношение и прочее и прочее но он гиря стопудовая , а я тоже хочу спокойно существовать жить

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вот в прошлом году с вашей помощью старший пошел сразу и никаких проблем .
    Ну не я ему помогал, вообще то
    Может стоит поговорить со старшим сыном, может он предложит секцию в которой будет интересно младшему?
    ...Он не хочет никуда идти, я хоть сто писят раз договорюсь ...при этом мне звонит миллион раз дай отвези дай привези...
    Ну, раз у него это прокатывает, почему бы не прикинуться овощем... Пускай ваши мужчины (оба) на него воздействуют. Вы женщина, у вас другое место в его жизни, вот он и пытается вас осадить, хоть и так по дурацки, как происходит это сейчас.
    а я тоже хочу спокойно существовать жить
    Пока не заметил, что Вы хотите спокойно существовать

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну не я ему помогал, вообще то
    Может стоит поговорить со старшим сыном, может он предложит секцию в которой будет интересно младшему?

    Ну, раз у него это прокатывает, почему бы не прикинуться овощем... Пускай ваши мужчины (оба) на него воздействуют. Вы женщина, у вас другое место в его жизни, вот он и пытается вас осадить, хоть и так по дурацки, как происходит это сейчас.

    Пока не заметил, что Вы хотите спокойно существовать
    Спросила у старшего сказал, что эта не та часть общества в которой он сможет выжить ищ за его поведения его сожрут и тренера и команда , пусть идет на одиночный вид спорта , он не может обшаться с людьми . Вот так .
    Оба ? БМ не живет и мы не общаемся с ним. Последний звонок был 1 числа передал деньги на др, второй - всячески избегает встреч с ними, помогает только советами .
    Не поняла про другое место в его жизни ?
    Он со мной общается как? Пытается меня осадить как кто ? Мой парень ? Объясните пожалуйста.
    Да ему вы не помогали , помогли мне увидеть верное направление - спасибо )

  18. #78
    короче ....в диком шоке.
    Собирайте ка им чемоданчики и к папашке.....вперед и с песнями.... летала от сыновей....потом они вообще маман видимо прибьют....впечатлил вес у младшего -просто у моей и 30 нет в 13....конечно это совсем мало...но 70......
    как они вообще не мать руку поднимают.....посылают как нечего делать....
    и о каком новом мужике вообще можно говорить при таких сынах....
    а вообще -дом 2 этажа...значит дама Вы не бедная....хоть это радует...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Раньше кричала, вообще и на детей . Или молчала терпела . Сильно доведут могла и стукнуть .

    Сейчас говорю что мне не нравиться что меня злит , что обижает . Могу снег почистить , могу банку на улице разбить, снеговика слепить а потом разбить )

    Мое мнение - им сейчас нужно мужское твердое слово , его нет к сожалению пока .
    Ну вот младший видимо от вас же и научился кричать и стукать если сильно доведут. А теперь вы перестроились, научились выражать агрессию более цивилизованно, а у него так и остались старое реагирование.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Со старшим мы еще разговариваем , продуктивно.

    Младший ращговаривать со мной не хочет .
    Вот пример: каждое утро чувствую раздражение , стала разбираться чем вызвано , выяснила : я такой же человек как и дети и мне тоже нужно время доя сбора себя по утрам. Я чищу зубы - младший просит посиди две минуты рядом , пока валяется перед подъемом , я глажу себе вещи - младший снова где моя рубашка и т. Д. Попросила : сынок , иы замечаешь что я в этот момент занята , прошу тебя спрашивай : мама можешь мне помочь ? Или мама подойди кск Освободишься ? Мне так легче и я не раздражаюсь .

    Не он слышит через раз . Пришла с работы устала , мне нужны десять минут тишины , но тут де начинается атака дай денег , дай то , дай это , я говорю занята , позже , в ответ - крик , ты меня не слушаешь , и все пошла в жопу, хлопнул дверью ушел !
    Ну задолбало . Когда освободилась подхожу к нему - все уйди мне от тебя ничего не нужно. Ты мама все время в телефоне, начинает упрекать. Старший - ты постоянно болеешь ! Оба если не получают что хотят начинаются упреки обобщения .

    Прошу брать сотовый с собой . Не берет , хоть расшибись , получается если мне нужно чтобы у него был сотовый - я должна сама его заряжать и дожить к нему в портфель?


    Про наказания буду думать .
    Вот интересно, с одной стороны получается, что ваш сын не может выражать свои негативные эмоции. И должен идти вам навстречу и вести себя так, чтобы вы не раздражались.

    То есть опять же, не вы разбираетесь в причинах своего раздражения, не пытаетесь изменить свое реагирование, а перекладываете ответственность за свои эмоции на сына. Он должен помнить все ваши требования - сколько минут и когда вам нужно свободного времени - и выполнять эти требования, чтобы вас не раздражать. Может, это вы лишнего от 13-летнего пацана ждете?

    А с другой стороны, это конечно недопустимо, что он вас в жопу посылает. Независимо от причин, по которым он это делает. Ну, так может, с ним договориться о наказании, которое последует за таким посылом. Или как он вам еще грубит?
    Ну, просто, чтобы очертить границы дозволенного. Раз уж пока твердого мужского слова нет.

    Как вы думаете, согласится он на такое предложение? И какое наказание и за что можно установить? Чтобы и он с ним согласился.
    Последний раз редактировалось Марина; 27.10.2014 в 19:43.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    короче ....в диком шоке.
    Собирайте ка им чемоданчики и к папашке.....вперед и с песнями.... летала от сыновей....потом они вообще маман видимо прибьют....впечатлил вес у младшего -просто у моей и 30 нет в 13....конечно это совсем мало...но 70......
    как они вообще не мать руку поднимают.....посылают как нечего делать....
    и о каком новом мужике вообще можно говорить при таких сынах....
    а вообще -дом 2 этажа...значит дама Вы не бедная....хоть это радует...
    Разговор с папшкой : дорогой бывший муж я покупаю билеты и отправляю из к тебе, в ответ: я заберу их , но не сейчас , я - назови точную дату , он - до НГ, я повторяюсь , в ответ - ты беспонтовая мать, с детьми не можешь справится я - отключаюсь , он после разговора - исчезает не писем ни перечислений . Он живет с женщиной у которой двое детей и на ее шее , летом я все таки смогла , отправила их на два месяца .

    Насчет поднятия рук, я конечно тогда когда ссора со старшим была в ауте и тогда решительно настроена была на покупку билетов и отправку из к отцу , сказала что в след раз вызову полицию и тебя арестуют на 15 суток . И бабушка повлияла . Думаю что понял . Младший пока нет к сожалению .

    Сидеть мне значит одинокой , пока не вырастут , хотя куда еще расти .

    Меня тоже радует, что я в состоянии нормально зарабатывать ) спасибо ) дом вообще то мама приобрела с папиного наследства . Но содержу его я .
    Вес уточнила - 69 .

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спросила у старшего сказал, что эта не та часть общества в которой он сможет выжить ищ за его поведения его сожрут и тренера и команда , пусть идет на одиночный вид спорта , он не может обшаться с людьми . Вот так .
    А что интересно вашему сыну, кроме интернета?
    Оба ?
    Оба - это отец детей и старший брат. Ваш бойфренд не считается, поскольку значимой фигурой для вашего второго сына не является.
    На данный момент можно говорить, что ваш второй сын вполне тянет на роль главного мужика в семье. Раз старший его не осаживает.
    Не поняла про другое место в его жизни ?
    Что подчинятся подросток женщине не будет. Вы не являетесь указателем для его поведения. Конечно можете поломать его, но стоит ли?
    Он со мной общается как? Пытается меня осадить как кто ? Мой парень ? Объясните пожалуйста.
    У него сейчас созревание. Борьба за ваше внимание. Вот что не по евоному - сразу в крик.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что интересно вашему сыну, кроме интернета?

    Оба - это отец детей и старший брат. Ваш бойфренд не считается, поскольку значимой фигурой для вашего второго сына не является.
    На данный момент можно говорить, что ваш второй сын вполне тянет на роль главного мужика в семье. Раз старший его не осаживает.

    Что подчинятся подросток женщине не будет. Вы не являетесь указателем для его поведения. Конечно можете поломать его, но стоит ли?

    У него сейчас созревание. Борьба за ваше внимание. Вот что не по евоному - сразу в крик.
    Только интернет, катается на сноуборде, сёрф , ну это только на отдыхе . Общение с другом в школе , все время рассказывает мне про разные способы зарабатывания денег .

    Что делать с криком ? Внимание ? Слушать больше ?
    Я считала , что старший не может и не должен его воспитывать , получается наоборот ?
    Куча вопросов , я одна в семье была .
    Старшему все жалуются в школе на младшего , он злится , приходит ко мне , а я говорю что воспитывать младшего не его обязанность , занимайся собой .

    Еще такая проблема старший дает младшему иногда . И младший его боиться . Если что то сказать надо старшему , он говорит мне или кричит , напрямую обращаться к брату боится .

    Просит постоянно деньги на игры , я два месяца назад перестала ему давать , несмотря на это просит каждый день . Сказала о его зависимости к играм, и что деньги на это я не даю . Но просит регулярно , устала .

    Очень хочу поменять роли , что мне делать ? Старшему какие полномочия надо отдать , не понимаю .

    Чувствую что много накопилось . Спасибо вам , форуму .

    Выходит )

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот младший видимо от вас же и научился кричать и стукать если сильно доведут. А теперь вы перестроились, научились выражать агрессию более цивилизованно, а у него так и остались старое реагирование.


    Вот интересно, с одной стороны получается, что ваш сын не может выражать свои негативные эмоции. И должен идти вам навстречу и вести себя так, чтобы вы не раздражались.

    То есть опять же, не вы разбираетесь в причинах своего раздражения, не пытаетесь изменить свое реагирование, а перекладываете ответственность за свои эмоции на сына. Он должен помнить все ваши требования - сколько минут и когда вам нужно свободного времени - и выполнять эти требования, чтобы вас не раздражать. Может, это вы лишнего от 13-летнего пацана ждете?

    А с другой стороны, это конечно недопустимо, что он вас в жопу посылает. Независимо от причин, по которым он это делает. Ну, так может, с ним договориться о наказании, которое последует за таким посылом. Или как он вам еще грубит?
    Ну, просто, чтобы очертить границы дозволенного. Раз уж пока твердого мужского слова нет.

    Как вы думаете, согласится он на такое предложение? И какое наказание и за что можно установить? Чтобы и он с ним согласился.
    С наказанием он соглашается с любым , но ровно на час, потом сначала торги, дай денег, пошла в жопу. Да так искренне соглашается , сам предлагает .

    Дело в том что кричит он постоянно . Хотя в последне время поговаривает свои чувства спокойно . Наверно как и я периодически скатывается на старое повеление .

    Говорит, мама я не хочу на тебя кричать . У психолога на совместном занятии мы криком задували свечку , может оттуда .

  24. #84
    А зачем ему деньги на игры, их скачать нельзя?

    Кажется, что он в напряжении все время находится. Деньги позарез нужны, а не дают. Брата боится. Вот он на вас и срывается. Как на наиболее близкого человека.

    А денег ему никак нельзя давать? А то это для него выходит крайне важно. Раз он вас все время об этом просит и только и говорит о том, как бы заработать.

    Может, кстати, пусть он дома и зарабатывает, вместо дом. работницы. А вы ее зар. плату ему платить будете. Ну, или частично ее функции выполняет.

    И никак нельзя сделать, чтобы младшему от старшего не прилетало? Поговорить может со старшим? А то старший на младшем срывает негатив, а младший на вас. Так получается?

    То есть то что младший кричит, грубит вам - это следствие его проблем, которые он сам решить не может. И если вы ему с этими проблемами поможете разобраться, может он и поспокойнее станет.
    Последний раз редактировалось Марина; 27.10.2014 в 21:04.

  25. #85
    Вот, вспомнила текст один. Только это про маленьких детей. Но рациональное зерно, мне кажется, здесь есть.


    22 альтернативы наказанию


    Знание того, чего не следует делать – это только первый шаг.

    Многие родители осознают пагубные эффекты от физического или словесного наказания. Они знают, что крики, шлепки и битье разрушают самооценку, вызывают злость, вредят обучению и разрушают отношения между родителем и ребенком…
    Однако знание того, чего не стоит делать, является только первым шагом. Родители размышляют, что же делать вместо этого. К сожалению, большинство современных книг и статей рекомендует «альтернативы», которые в реальности являются относительными альтернативами наказаниям. Среди них тайм-аут, лишение привилегий и так называемые «естественные» последствия.

    Все эти методы имеют много общего с физическим наказанием, и все несут в себе по сути одно и то же послание:

    Родителя не интересуют неудовлетворенные потребности ребенка, которые и привели к нежелательному поведению; родитель будет пользоваться своей силой и властью над ребенком.

    Наиболее существенным является то, что эти подходы дают понять ребенку, что тот, кого ему выпало любить и кому доверять, хочет причинить ему боль. Это послание производит «ошибку в мозгу», потому как это совершенно чуждо интуитивному пониманию ребенком того, что есть любовь.

    В конечном счете, все эти подходы упускают и лучшие возможности для обучения. Они загоняют ребенка в фантазии о мести, когда он уже оказывается не в состоянии сфокусироваться на текущей проблеме. Настоящими альтернативами наказанию являются те, которые помогают ребенку расти и обучаться здоровым путем. Пожалуй, мало найдется в жизни большей радости, чем позволить нашему ребенку научить нас самих тому, что есть любовь!

    1. Предупреждайте нежелательное поведение, отвечайте на потребности ребенка, как только они выражены. Если текущие потребности удовлетворены, ребенок готов переходить на следующую стадию в обучении.
    2. Обеспечивайте безопасность и среду, дружелюбную по отношению к ребенку. Глупо оставлять в зоне доступа маленького ребенка дорогие вещи, когда их можно просто убрать до той поры, пока ребенок не дорастет до того, чтобы обращаться с ними бережно.
    3. Применяйте «Золотое Правило». Подумайте, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами в подобной ситуации, если бы вы оказались на месте вашего ребенка. Человеческая натура есть человеческая натура, вне зависимости от возраста.
    4. Проявляйте сочувствие и сопереживайте вашему ребенку. Даже если поведение ребенка кажется неразумным, лежащие в основе чувства и потребности реальны для ребенка. Выражение в ключе «Ты выглядишь расстроенным» – хороший способ показать ребенку, что вы на его стороне.
    5. Уточняйте у ребенка что он чувствует, дабы он знал, что вы понимаете его и заботитесь о нем, и что он никогда не будет отвергнут, если будет испытывать какие-то, быть может, не совсем желательные чувства и эмоции. Например, «Меня это тоже пугало, когда я был маленьким».
    6. Удовлетворяйте лежащие в основе поведения потребности. Если мы наказываем за внешнее поведение, то все еще неудовлетворенные потребности будут продолжать проявляться другими путями до тех пор, пока они, в конце концов, не удовлетворятся. Такие вопросы как «Ты злишься, потому что я сегодня долго разговаривала по телефону? Хочешь, пойдем, прогуляемся вместе?» – помогут ребенку почувствовать, что его любят и понимают.
    7. Когда это только возможно, находите решения «выигрыш – выигрыш», которые удовлетворяют потребности и интересы каждого. Учитесь сотрудничать и договариваться.
    8. Внушайте вашему ребенку веру в то, что вы его любите и что он ценен. Так называемое «плохое» поведение часто является попыткой ребенка выразить его потребность в любви и внимании тем способом, который ему в данный момент доступен. Если бы он мог выразить свою потребность более зрелым способом, он бы это сделал.
    9. Смещайте фокус своего внимания с ситуации, которая оказалась слишком стрессовой для ребенка, для того чтобы справиться с ней в данный момент: «Давай сделаем перерыв. Что бы ты хотел сейчас поделать?»
    10. Следите за тем, чтобы вы и ваш ребенок получали в течение дня достаточное количество питательной пищи, чтобы уровень сахара в крови оставался высоким. Зачастую, небольшой перекус – это лучшее решение.
    11. Дышите! Когда мы испытываем стресс, мы нуждаемся в бОльшем количестве кислорода. Это заставляет нас дышать часто и поверхностно. Даже небольшое количество глубоких вдохов поможет нам успокоиться и думать более ясно.
    12. Мы не ждем, что машина поедет, до тех пор, пока ее топливный бак не будет наполнен. И мы не должны ждать от ребенка, что он начнет делать что-то полезное, если его «эмоциональный бак» пуст. Сделайте три вещи, чтобы наполнить эмоциональный бак ребенка: контакт глаз, мягкое прикосновение и полноценное, неразделяемое еще с чем-либо или кем-либо, внимание.
    13. Ромашковый чай оказывает хороший расслабляющий эффект как на взрослых, так и на детей. Выпитый за час до укладывания спать кормящей матерью, он так же подействует успокоительно и на ребенка. Детям постарше возможно понравится холодный ромашковый чай.
    14. Устраивайте тайм-аут – вместе с вашим ребенком. Смена декораций – даже если это всего лишь выход на улицу, может действительно изменить ситуацию как для родителя, так и для ребенка.
    15. Сделайте для себя карточки-напоминалки. Например: «Поддержи мечту ребенка», «Подумай о поведении ребенка: какие чувства он испытывает?», «Ребенок в игре – это юный исследователь, познающий окружающий мир», « Покажи ребенку свою любовь – и словами, и действиями», «Дети рефлекторно реагируют на то, как с ними обращаются» и т.п.
    16. Делайте ребенку массаж. Массаж перед сном поможет ребенку крепче уснуть, хорошо восстановиться и зарядиться энергией на следующий день.
    17. Предлагайте выбор. Детям нужно чувствовать, что они имеет право голоса. Предложение выбора, даже если он кажется вам совсем незнчительным («Ты хочешь пить из красной или синей чашки?»), поможет ребенку почувствовать, что ему самому есть что сказать по поводу своей жизни, особенно если совсем недавно ему пришлось столкнуться с какими-то независящими от него изменениями.
    18. Попробуйте разговаривать шепотом. Когда напряжение высоко, шепот поможет привлечь внимание ребенка, а также успокоиться самому родителю.
    19. Давайте своему ребенку время. Предложение «Дай мне знать, когда ты будешь готов поделиться игрушкой / сесть в машину / надеть куртку» даст ребенку ощущение автономности, и ему легче будет начать сотрудничать.
    20. Давайте время самим себе. Досчитайте до 10 (про себя) или попросите время («Я не уверен в том, что мне сказать. Пожалуйста, дай мне минутку об этом подумать»). Иногда нам просто нужно немного времени, чтобы начать думать более ясно и увидеть вещи более объективно.
    21. Помните, дети создают образы, следуя нашим словам: «Замедляйся!» эффективнее, чем «Не бегай!». Первая фраза создает образ замедления, в то время как вторая создает картинку бега (слово «не» слишком абстрактно для того, чтобы перекрыть более конкретную и захватывающую картинку бега). Подобным же образом конкретная просьба более эффективна, чем сформулированная общими словами: «Пожалуйста, поставь стакан» вместо «Будь осторожней».
    22. Спросите себя «Буду ли я потом, вспоминая об этом, смеяться?». Если так, почему бы не посмеяться сейчас? Создавайте себе уже сейчас такие воспоминания, которые вам будет приятно иметь об этом дне.
    Действуя подобным образом, мы сможем в конечном итоге прийти к истинному сотрудничеству, которого мы так отчаянно добиваемся в данный момент. Но нашим самым значительным вознаграждением станет наполненная обоюдной любовью и доверием связь с нашим ребенком, протянутая через всю жизнь.
    (С)

  26. #86

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем ему деньги на игры, их скачать нельзя?

    Кажется, что он в напряжении все время находится. Деньги позарез нужны, а не дают. Брата боится. Вот он на вас и срывается. Как на наиболее близкого человека.

    А денег ему никак нельзя давать? А то это для него выходит крайне важно. Раз он вас все время об этом просит и только и говорит о том, как бы заработать.

    Может, кстати, пусть он дома и зарабатывает, вместо дом. работницы. А вы ее зар. плату ему платить будете. Ну, или частично ее функции выполняет.

    И никак нельзя сделать, чтобы младшему от старшего не прилетало? Поговорить может со старшим? А то старший на младшем срывает негатиив, младший на вас. Так получается?

    То есть то что младший кричит, грубит вам - это следствие его проблем, которые он сам решитьь не может.. И если вы ему с этими проблемами поможете разобраться, может он и поспокойнее станет.
    Ув. Марина, деньги не на сами игры , а на дополнительные опции в игре , доп. Силу или сверх способности . Речь идет о 20-60 рублей ежедневно .

    Про напряжение вы верно сказали . Когда с братом конфликт , приходит ко мне кричит, и напрягает все тело, глаза краснеют .

    Да срывает именно в таком порядке . Со старшим разговаривала и ежедневно говорю , у него одно- ты ему потакаешь, и ему все разрешают а мне нет и меня наказывают больше . В школе ему капают на младшего , он злится .

    Начинаю давать деньги , запросы увеличиваются до 150 .

    Да я поняла что у нас механизм такой в семье - вследствие проблем с другими срываемся друг на друга , начиная с меня . Если у меня ссора с бойфрендом то я чернее тучи и пошло .

    Младший его боится , я предлагала ему в моем присутствии высказать старшему претензии , что накопилось , кстати да получалось . Я отошла так они еще минут 10 поочереи друг друг высказывали .

    Вот сейчас к примеру младший просит отключить загрузки старшего , чтобы трафик был меньше , старший не отключает и начинается ссора .

    У меня страх насчет денег и игр , я боюсь ему из давать .

    Младший действительно срывается из за старшего , спасибо вам )
    Я все думала что на меня из за чего злится .

    Не знаю что с деньгами придумать , давать за работу по дому, так он на игры и будет тратить. Для него действительно это важно . А мне страшно - я про зависимость (
    Тпкое чувство что я сегодня с помощью форума , вас и других участников в теме разгребла огромную кучу навоза которая стояла у меня в доме, в центре зала ) .

  27. #87
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вот сейчас к примеру младший просит отключить загрузки старшего , чтобы трафик был меньше , старший не отключает и начинается ссора .
    А перейти на более дорогой тариф нельзя, чтобы обоим трафика хватало?

    У меня страх насчет денег и игр , я боюсь ему из давать .

    Не знаю что с деньгами придумать , давать за работу по дому, так он на игры и будет тратить. Для него действительно это важно . А мне страшно - я про зависимость (
    Но он же все равно играет? Ему только силы и способностей не хватает. Так что зависимость эти деньги по идее не должны увеличить.

    Даже наоборот. Когда чего-то очень охота, а нет, возникает фиксация на этом, этот момент сверхзначимость приобретает. Что скорее к зависимости приведет.

    И если вы ему вместо дом. работницы какие-то деньги будете платить, вы и материально не пострадаете получается?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А перейти на более дорогой тариф нельзя, чтобы обоим трафика хватало?


    Но он же все равно играет? Ему только силы и способностей не хватает. Так что зависимость эти деньги по идее не должны увеличить.

    Даже наоборот. Когда чего-то очень охота, а нет, возникает фиксация на этом, этот момент сверхзначимость приобретает. Что скорее к зависимости приведет.

    И если вы ему вместо дом. работницы какие-то деньги будете платить, вы и материально не пострадаете получается?
    С трафиком не получится , линия старая , он просил меня купить ему МТС модем , давно просил . Я глухая (

    Нет, не пострадаю ) . Куплю модем, буду выдавать деньги за уборку .

    Про фиксацию поняла . Спасибо .

    Пойду вещи переносить на второй этаж ).

  29. #89
    Может, потом расскажете что из этого всего выйдет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, потом расскажете что из этого всего выйдет.
    Обязательно )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search