Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Как бороться со страхом?

  1. #31
    Ну трудно же однако писать про свои похороны, еще и в красках.
    Итак вернёмся к началу. Хоронят меня летом в Тихвине, рядом с папой. Тепло, но не знойно жарко. Время после полудня, на кладбище тихо, там всегда тихо, только чайка где-то кричит. И цветет Иван-чай, ковром сиреневым везде цветет. Меня отпели утром в храме. Я в синеньком гробу в белом платье, кружевной косыночке и венчик на лбу. В руках иконка и свечка потухшая. Смотрю сейчас на руки и еле сдерживаю слезы, душат слёзы…, они восковые, не естественные… жутко плакать хочется, глядя на эти руки…неужели это мои руки? Потухшая свечка – живая… А эти руки - мёртвы, что то противоестественное.. я не знаю как описать… не хочу эти руки..Я не пойму какое у меня у лицо.. венчик вижу, а лицо… как будто его нет, никаких эмоций от лица. Противные руки – мои, и рыдать хочется при виде их, а лицо – ни о чем, чужое…
    И кто же меня пришёл хоронить? А людей не много, я не хочу шума и толпы, пусть все будет по тихому. Серега – мой второй муж, он занимался всеми хлопотами по устройству похорон в Тихвине.. стоит немного в стороне и пытается себя сдерживать, но я же вижу, глаза красные. повторяет всё «Эх, Жанка, Жанка..», не ну что за бестолочь, тебе чего не сказать что-нить типа: «Безвременно от нас ушла, один из лучших людей на свете!». Кира – третий муж.. стоит ближе к гробу, курит.. смотрит на небо, на меня не смотрит, боится видеть смерть…губы кусает. Женька, четвертый муж и последний (больше уже не успею)). Ему тяжелее всех, он привязался ко мне, и на отвыкание время надо… стоит на коленях, руки сложил на краешек гроба и уткнул лицо в них, плачет.. и я плачу… Хочется сказать ему: «Не плачь, не надо, всё будет хорошо»..не слышит….Блин.. надо таймаут.. букв не вижу..слезы
    Так, собралась в кучку… кто там у нас еще… ах, да первого мужа - нема здесь, нечего мне портить «праздник». Вон там Катька стоит, не жива, ни мертва. Я вижу её мысли: «Ну и как я теперь без неё, у меня же больше нет никого.. а кому теперь звонить? а кому плакаться? а что мне делать на море без неё?» И её хочется утешить, обнять, сказать, что я всегда рядом и на море буду рядом, ты только научись радоваться, ну помнишь как я тебе говорила, что радость есть во всем, в каждом дне… эх, не успела научить…может без меня у неё лучше получится...
    Галька – лепший друх.. она в сторонке где-то. Ревёт не переставая, нет у неё мыслей.. она просто не верит. Настя, пытается быть хладнокровной и поддержать её.
    Ну вот.. дошла я и до дочки… Маленькая моя девочка.. она плачет тихонько так.. хлюпает..не верит, не понимает.. не принимает.. трудно, очень трудно писать и не реветь.. само рыдается…
    Вижу как к ней подходит Кира, Катька, Настя… они стеной встать хотят рядом, загородить её, уберечь… Так.. всё друзья мои, заканчивайте заниматься душевным мазохизмом, и давайте уже к погребению приступим. Стаканчики наполнили и давайте уже речь хоть какую-нибудь. Я конечно не звезда, но слова то какие-нибудь кто-нибудь скажет уже? Скажет Кира, он красноречив. Ой, Кира, только не разливайся мыслью по древу, давай коротенько, устала я что-то уже лежать тут и слёзы ваши смотреть. Итак, речь: «Она прожила яркую, радостную и красивую жизнь. Она не только мечтала, но и стремилась воплощать свои мечты и у неё это получалось. Она пыталась помогать нам и у неё это то же получалось. Она умела радоваться и несла эту радость нам. Сейчас её уже не будет с нами, но её тепло останется …» Ну и хвати. Что то с речами обо мне любимой как-то плохо у меня получается… То ли им сказать не чего, то ли мне…Всё, давайте уже закапывать. Меня накрывают крышкой, становится темно, нет солнца.. как же от этого плохо и тяжело.. только камень не кладите сверху… мне и так тяжело…
    Уходила плакать, вернулась.. но легче не стало.. Так что там на моих похоронах? Закопали. Холмик и крест стоит. Дочку увели, она уехала со всеми.. На могиле Женька остался, один.. Плохо ему, как же утешить то?
    Ох, ув. Джубал.. не знаю насколько получилось у меня выполнить задание.. но наплакалась.. не пойму только о себе плакала или о них всех…Писала целый день с перерывами, казалось, что написала пять листов, а по факту как-то меньше значительно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Вы не смертельно больны ,ув Жанна и есть у Вас выбор , бороться с болезнью или гулять на своих похоронах Выбирайте. Специалистов выбирайте , сопли потом ,сейчас время - действовать !
    Среди моих знакомых , болевших онко, четыре из пяти - живет и здравствует
    Спасибо за ответ. Поверьте, я выбор сделала. Я хочу жить! Я сжала зубы (уже челюсть скоро сводить будет)))и пройду все химии и операцию. Меня уже не беспокоит, что не будет какое-то время волос, что тело будет искалечено. Я хочу просто видеть солнце, дышать влажным озоновым воздухом после грозы, вдыхать дым костра, слушать шум прибоя Финского залива, слышать как падают зрелые яблоки на крышу дома, и стрекочут, как сумасшедшие цикады, августовской ночью и я обязательно буду загадывать желание на падающую звезду.. эх, никогда не успеваю))) Вот только этот страх меня время от времени вышибает. А когда нападает страх, выключается мозг, появляются сопли и я начинаю себя жалеть и становлюсь размазанной амёбой, слабой. Вот и пришла сюда, что бы не ослабеть совсем... что бы не затянуло...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Ну трудно же однако писать про свои похороны, еще и в красках.
    Итак вернёмся к началу. Хоронят меня летом в Тихвине, рядом с папой. Тепло, но не знойно жарко. Время после полудня, на кладбище тихо, там всегда тихо, только чайка где-то кричит. И цветет Иван-чай, ковром сиреневым везде цветет. Меня отпели утром в храме. Я в синеньком гробу в белом платье, кружевной косыночке и венчик на лбу. В руках иконка и свечка потухшая. Смотрю сейчас на руки и еле сдерживаю слезы, душат слёзы…, они восковые, не естественные… жутко плакать хочется, глядя на эти руки…неужели это мои руки? Потухшая свечка – живая… А эти руки - мёртвы, что то противоестественное.. я не знаю как описать… не хочу эти руки..Я не пойму какое у меня у лицо.. венчик вижу, а лицо… как будто его нет, никаких эмоций от лица. Противные руки – мои, и рыдать хочется при виде их, а лицо – ни о чем, чужое…
    И кто же меня пришёл хоронить? А людей не много, я не хочу шума и толпы, пусть все будет по тихому. Серега – мой второй муж, он занимался всеми хлопотами по устройству похорон в Тихвине.. стоит немного в стороне и пытается себя сдерживать, но я же вижу, глаза красные. повторяет всё «Эх, Жанка, Жанка..», не ну что за бестолочь, тебе чего не сказать что-нить типа: «Безвременно от нас ушла, один из лучших людей на свете!». Кира – третий муж.. стоит ближе к гробу, курит.. смотрит на небо, на меня не смотрит, боится видеть смерть…губы кусает. Женька, четвертый муж и последний (больше уже не успею)). Ему тяжелее всех, он привязался ко мне, и на отвыкание время надо… стоит на коленях, руки сложил на краешек гроба и уткнул лицо в них, плачет.. и я плачу… Хочется сказать ему: «Не плачь, не надо, всё будет хорошо»..не слышит….Блин.. надо таймаут.. букв не вижу..слезы
    Так, собралась в кучку… кто там у нас еще… ах, да первого мужа - нема здесь, нечего мне портить «праздник». Вон там Катька стоит, не жива, ни мертва. Я вижу её мысли: «Ну и как я теперь без неё, у меня же больше нет никого.. а кому теперь звонить? а кому плакаться? а что мне делать на море без неё?» И её хочется утешить, обнять, сказать, что я всегда рядом и на море буду рядом, ты только научись радоваться, ну помнишь как я тебе говорила, что радость есть во всем, в каждом дне… эх, не успела научить…может без меня у неё лучше получится...
    Галька – лепший друх.. она в сторонке где-то. Ревёт не переставая, нет у неё мыслей.. она просто не верит. Настя, пытается быть хладнокровной и поддержать её.
    Ну вот.. дошла я и до дочки… Маленькая моя девочка.. она плачет тихонько так.. хлюпает..не верит, не понимает.. не принимает.. трудно, очень трудно писать и не реветь.. само рыдается…
    Вижу как к ней подходит Кира, Катька, Настя… они стеной встать хотят рядом, загородить её, уберечь… Так.. всё друзья мои, заканчивайте заниматься душевным мазохизмом, и давайте уже к погребению приступим. Стаканчики наполнили и давайте уже речь хоть какую-нибудь. Я конечно не звезда, но слова то какие-нибудь кто-нибудь скажет уже? Скажет Кира, он красноречив. Ой, Кира, только не разливайся мыслью по древу, давай коротенько, устала я что-то уже лежать тут и слёзы ваши смотреть. Итак, речь: «Она прожила яркую, радостную и красивую жизнь. Она не только мечтала, но и стремилась воплощать свои мечты и у неё это получалось. Она пыталась помогать нам и у неё это то же получалось. Она умела радоваться и несла эту радость нам. Сейчас её уже не будет с нами, но её тепло останется …» Ну и хвати. Что то с речами обо мне любимой как-то плохо у меня получается… То ли им сказать не чего, то ли мне…Всё, давайте уже закапывать. Меня накрывают крышкой, становится темно, нет солнца.. как же от этого плохо и тяжело.. только камень не кладите сверху… мне и так тяжело…
    Уходила плакать, вернулась.. но легче не стало.. Так что там на моих похоронах? Закопали. Холмик и крест стоит. Дочку увели, она уехала со всеми.. На могиле Женька остался, один.. Плохо ему, как же утешить то?
    Ох, ув. Джубал.. не знаю насколько получилось у меня выполнить задание.. но наплакалась.. не пойму только о себе плакала или о них всех…Писала целый день с перерывами, казалось, что написала пять листов, а по факту как-то меньше значительно.
    ни фига , Жанна, Катя не катит, Света не светит,одна Даша - молодец! А Вы? Что готовы сделать для своего здоровья ?

  4. #34
    Прочитал раз. Прислушался к себе. Хмыкнул.
    Прочитал два. Посмеялся ))

    ув. Жанна, Вы даже сама себе, о пускающая хлеб
    свой по сортирам, слов благодарности сказать -
    не смеете.

    Всё переделывать НАХ. И чтобы ВСЕ, повторяю -
    ВСЕ персонажи - произнесли Вам благодарствен-
    ные речи. И поблагодарили ЗА ВСЁ и - за КАЖ-
    ДОЕ Ваше деяние - по отдельности.

    Теперь техника. Для каждого гостя выбираете
    его Место. В дому ли Вашем. На улицах ли. В -
    парках ли.. Словом - ЕГО место.

    Затем. Берёте диктофон. Физически, подчёркиваю -
    физически топаете в то место - и - от лица того -
    произносите под запись - благодарственную под-
    робнейшую речь. Не менее десяти минут тайминга.

    Затем - дома - расшифровываете под запись на -
    бумагу ручкой.

    Затем - печатаете без изменений - сюда в тему.

    Именно так, в такой последовательности, без -
    пропуска этапов.

    Телеску при речи - тоже можно отмечать на дик-
    тофон.

    Прошу не менжеваться, задать любые уточняющие
    вопросы, важно Ваше полное понимание задачи.

    И, зарубите на Вашей глупой заднице, Жанна. Нак-
    репко зарубите - От скромности - умирают. Ага?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ни фига , Жанна, Катя не катит, Света не светит,одна Даша - молодец!
    Простите, я не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать, но стало как то неуютно, что-то покоробило..
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А Вы? Что готовы сделать для своего здоровья ?
    Я могу сказать, что я делаю: перешагнула через страхи, вчиталась в мед.карту и читаю в инете, что такое "карценома", три дня назад еще не могла решится.
    Установила себе диету, ем всё что рекомендуют при ХТ. Я очень послушная, и готова выполнять всё что скажет врач. Если мне подскажут люди , что я должна еще сделать для своего здоровья, я буду признательна. Я как бы еще новенький онкобольной и конечно же всего не знаю.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прочитал раз. Прислушался к себе. Хмыкнул.
    Прочитал два. Посмеялся ))
    Я значит тут в соплях, почитай целый день.. а он - посмеялся
    Задание поняла. На это потребуется время. И не один день.
    Но вопросы есть. А что делать с тем, когда я вроде и пытаюсь хвалебную речь сказать, а в голову лезет противоположное?
    Вот например как выше, так и хочется продолжить Кирину речь словами: " Она не только нам тепло дарила, но эта стервь, нас всех (мужей) побросала, не устраивали мы её видите ли..."
    И так я могу продолжить всех... И дочке не додала внимания, и друзьям не часто звоню. А сейчас вообще зациклилась на себе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Но вопросы есть. А что делать с тем, когда я вроде и пытаюсь хвалебную речь сказать, а в голову лезет противоположное.
    Воля Вам на что, Жанночка? Только
    самозакапываться с упорством неза-
    видным?

    Вот например как выше, так и хочется продолжить Кирину речь словами: " Она не только нам тепло дарила, но эта стервь, нас всех (мужей)
    побросала, не устраивали мы её видите ли..." И так я могу продолжить всех... И дочке не додала внимания, и друзьям не часто звоню. А сейчас вообще зациклилась на себе.
    Во, так и продолжайте, Жанна. В итоге -
    останется восковой сиротинушкой во
    гробик бедненький залечь. Только для
    того, чтоб на похоронах, сиротинушкой
    умилившись дохленькой, кто похвалил
    да оценил её, при жизни жопу на бинты
    для всех рвавшую.

    Вперёд ))) Дело-то нехитрое, и трудить-
    ся почти не надо )))

  8. #38
    Я поняла Вас, ув. Джубал.
    Как же я умудрилась себя завиновать что ли то так глЫбоко? не знаю...
    Я постараюсь, приложить волю. Вспомнить бы еще всё...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Я поняла Вас, ув. Джубал.
    Как же я умудрилась себя завиновать что ли то так глЫбоко? не знаю...
    Я постараюсь, приложить волю. Вспомнить бы еще всё...
    Да не завиноватить, Жанночка милейшая.
    Заскромничать да затихарить. Словом..

    Доотпускались ЗАДАРМА хлебушка ((

    Где же та жопа, из которой святоскромные
    ножки-спиченки отрасли - разбираться нам
    счас некогда. Опосля, на досуге, можно и
    анализом заняться станет.

    Вам ведь, с Ваших слов, сиротиночка во гробике
    давно ручки тянет - иди сюда, ЗДЕСЬ ПОХВАЛЯТ.

    Тьху.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам ведь, с Ваших слов, сиротиночка во гробике
    давно ручки тянет - иди сюда, ЗДЕСЬ ПОХВАЛЯТ.
    Тьху.
    Ваша правда . ТЬХУ!! Бред какой-то!
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да не завиноватить, Жанночка милейшая.
    Заскромничать да затихарить. Словом..

    Доотпускались ЗАДАРМА хлебушка ((
    Люди говорят - спасибо. И слова благодарности я слышу.
    Но мне всё время становится стыдно как-то.. Чего благодарят то,
    я вроде ничего не сделал. всё время чувство, что я не заслужила благодарности и уши закрываю.
    Работала (10 лет назад) в детском доме коррекционном. Сбежала.. Не смогла бороться с системой.
    Шла такая вся из себя детешкам помогать и бросила их.Объективно то никаких подвигов нет.
    Так, всё больше не копаюсь и не самоучинижаюсь. Буду вспоминать...
    За что-то мне ведь говорили - спасибо.

  11. #41
    Жанночка, милочка, вот ещё что. Речи -
    делайте, обрабатывайте и выкладывай-
    те - одну за другой. Не скопом.

    И мне станет легче порюхать да подпра-
    вить Вас, коль не туда попрёте, да и..
    Вам не лом материала переваривать ра-
    зом. Договорились, Жанна?

  12. #42
    Договорились, ув. Джубал.
    Сегодня постараюсь "встретиться" хотя бы с одним человеком.
    Понедельник - филонила.

  13. #43
    Уважаемый Джубал, я - свин! Не могу выкроить время и выполнить Вашего задания.
    После работы – это практически невозможно, домашние обязанности то мне никто не отменит, тем более пока я в активном состоянии. Получила результаты биопсии, и два дня в инете вычитывала, что означают все эти незнакомые буковки, циферки, проценты, баллы и проч.
    Носилась по городу как в попу укушенный бегемот в поисках препаратов для химии. Корочке, оправдалок у меня много, да))) Сегодня я наконец то собралась и написать хотя бы одну речь. Начала с самого простого, с дочки. Пыжилась и выжила на две минуты и какими-то шаблонами. Чего-то у меня не клеится…

  14. #44
    Тужьтесь, милочка, тужьтесь. И дышите.

  15. #45
    Чувствую себя хрюнделем - не выполнила задание ув. Джубала.
    Да еще и смылась не сказав Спасибо.
    Несмотря на то, что задание я так и не выполнила, прогресс таки есть.
    В мои мысли не вторгаются картинки с похоронами. Нет больше мыслей о ближайшей кончине и неутешных слезах родных и близких. Вот каким-то чудесным образом, всё как отрезало. Вероятно, что свои «похороны» я все ж представила очень очень ярко и в красках, пережила их уже, обрыдалась описывая.. А может просто некогда стало стенать и жалеть себя.
    Благополучно отхимичилась, назначена операция на 23, готовлюсь.
    Очень благодарна всем, кто отписался в моей теме, огромное вам спасибо за внимание и поддержку.
    Вылечу свою болячку и вернусь обязательно, шо то у меня как-то с мужчинами не того, не так как хотелось бы Надо бы это дело разъяснить будет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Видеотренинг «Как справиться со страхом». Ведущая: Наталья Толстая
    от grigorjevaevgenya в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:32
  2. Что это за ерунда со мной происходит и как с этим бороться?
    от Dimon в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 22:51
  3. Как бороться со своей эмоциональностью?
    от Cute в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 00:19
  4. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search