Страница 24 из 59 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #691
    на работу только в январе....а годовасик уже столько в саду мучается....просто нет слов.

  2. #692
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    на работу только в январе....а годовасик уже столько в саду мучается....просто нет слов.
    да что тут уже поделаешь... Хазяин-барин. Решила так Лелена и все тут. Хотя малая и не ходит в сад толком, болеет. А вообще я по своему сыну заметила: ребенок в 1 год 1 месяц и в 1 год 4 месяца - разница очень большая. Очень. Мой в год 4 месяца говорить вот начал.
    Лучше было подождать.
    Но это такое. Уже не изменить

  3. #693
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Абрикосина, вы забыли?, ему некуда идти! Не может же ув.Лелена выгнать его на улицу! Так хорошие девочки не поступают! И на место поставить не может, почему-то...
    Ну, да. Как это Лелена отпустит идеальный объект для спасения(
    Дочку жалко. Этот мужчина уже неадекватно реагирует на ребенка, а что дальше будет
    Лучше бы Лелена дочку спасала

  4. #694
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лучше бы Лелена дочку спасала
    Нет
    Это очень черная схема
    Если спасатель реализуется на ребенке он сначала создает(фактическими действиями отдает рано в школу, одевает так чтоб дети травили и т.д.) ребенку ад. А потом "спасает"

  5. #695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Это очень черная схема
    Если спасатель реализуется на ребенке он сначала создает(фактическими действиями отдает рано в школу, одевает так чтоб дети травили и т.д.) ребенку ад. А потом "спасает"
    Я имела ввиду, чтобы одноразово спасла от дебильной атмосфере в семье.

    Но, впрочем, вы правы, Гретхен. Эта схема уже действует: дочку отдали в сад, когда она не готова была


  6. #696
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не роман пишете. Нормально. Но не о том
    Врт смотрите у меня ворона. Если е не будеть никто не разбудит меня на рассвете требованьем еды - я просплю на 20 минут больше. Потом я не пойду с ней гулять. Потом за завтраком мне придется съесть йогурт до конца или поставить пол баночки в холодильник - никто не будет доедать половинку и т.д.
    Вы же писали сочинение "моя жизнь через 10 лет"
    По той же схеме
    Я поняла, на это я могу сразу ответить, без романов.
    Ничего.
    Сейчас кошки не спят со мной, не вылизывают тарелки, не прыгают на колени. Им нельзя все.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я поняла, на это я могу сразу ответить, без романов.
    Ничего.
    Сейчас кошки не спят со мной, не вылизывают тарелки, не прыгают на колени. Им нельзя все.
    Опять ленитесь думать
    Уборка за кошками
    Скандалы из-за кошек
    Лук стоит у кошек в комнате. Нет, он его притащил к телевизору и начал сердится, чторебенок к нем у лезет и в луке ковыряется.
    Что-то еще...
    Зачем-то же Вы их держите честное слово. Значит что-то от них получаете

  8. #698
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот этот пунктик требует более детального рассмотрения. Рискнете, ув. Лелена?
    заботится о партнере, делать мелкие приятности, не забывать о датах и важных событиях
    Заботиться - это мелочи, но жизнь из них состоит.
    Почистить обувь, что быбыло красиво и не мокли ноги.
    Забрать тяжелую сумку или коляску.
    Предложить чаю, когда делаешь себе.
    Напомнить одеть шапку, потому что на улице похолодало.
    Позвонить днем и узнать как дела или просто напомнить о том, что любишь
    Вспомнить вскользь оброненную фразу о нужной вещи и подарить это не привязывая к дате.

    Ну стоит еще добавить, что воспитание еще в себя и элементы насилия включает. Это приучать к определенным правилам, причем включает требование исполнять эти правила. Прививать режим и дисциплину, которые как известно далеко не с улыбкой воспринимаются детьми.
    Да, я помню.
    Потому что спорт жесткий как ко взрослым, так и к детям. Говорю я это все Вам для того, чтобы Вы увидели для себя, в каких условиях рос и воспитывался Ваш супруг. Далеко не курорт был.
    Я вчера завела разговор об этом. Он ответил, что нет плохих воспоминаний. сам хотел, сам старался.
    Если надо трикруга пробежать и домой,то он бежал еще четвертый и пятый. С
    ам.

    А теперь попробуете ответить. Откуда у человека, который рос в условиях жесткой дисциплины вдруг должна появится ласка, внимание и нежность, которые Вы ожидаете?
    Я надеялась, что из семьи.
    И из моего примера.

    Здорово, увю лелена. А теперь я попрошу Вас раскрыть каждый пункт... ну скажем на десять пунктов. Что включают в себя физиология, образ мышления и логика и чувства?
    Физиология
    1.Половые органы
    2.Распределение жира и мышечной массы
    3. Сальные железы и толщина кожи
    4.Гибкость
    5.Обоняние
    6.Дальтонизм и вообще восприятие цвета
    7.Переносимость алкоголя
    8. Гормоны
    Не осилила 10

    Образ мышления и логика
    Уууу, тут я тоже на 10не распишу.
    1. Мужчины думают глобально, женщины о многих вещах сразу.
    2.Мужчина слушая ищет решение проблемы, женщина просто сочувствует и дает выговориться.
    3. Логика женщин создана, что бы с вести с ума мужкую психику Мужская более прямая и последовательная. Женская загадочна.

    Чувства
    1. Менее чуткие и чувствительные
    2. Превалирует логика и рационализм
    И точно также как и Ваша мама Вы хотите держать в руках супруга?
    Нет, я только повторила слова тети.
    Моя мать как раз отца не держала в руках.
    я мужа тоже не очень то рвалась держать.

    Как то он сильно поменялся, как начали жить вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена,а вопрос-когда возникла ваша любовь к кошкам-Вам уже задавали?
    Всегда была. С дошкольных времен.
    вечно кого то кормила.
    Дома кота не было, я уличных нянчила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А,мечта детства.
    Когда бабушки не будет-заведу сто кошек.
    Нет.
    Я хотела кошку, но не столько, сколько сейчас. Это просто стечение обстоятельств.

  9. #699
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, Вы не раз писали, что вас на форуме подталкивают к мысли, что бабушка - корень всего зла в вашей жизни.
    Но я бы сказала по-другому: ваше либидо осталось в бабушки. Вы до сих пор ждете ее одобрения и похвалы. Живете так, как бы теоретически понравилось бабушке
    Я может дура, но чесслово не понимаю, какая связь между либидо и одобрением ?
    Одно, для меня, относится только к сексуальной жизни, другое к поведению и жизни вообще.

    Я не могу сказать, что в моем мозгу проносятся мысли: О, бабушка бы это одобрила/не одобрила. Как еще отследить так ли это я не знаю.
    Положусь на то, что со стороны виднее.
    У меня к вам вопрос: понравилось ли вам то, як бабушка прожила свою жизнь?
    Вы будете смеяться, но о ее жизни я знаю больше со слов других людей.
    вот так,изнутри, я не знаю как она прожила жизнь.

    Если хорошо подумать ...А не знаю,судите сами.

    Она была очень уважаемым педагогом, но не слишком хорошей матерью для дочери.
    Муж у нее пил, но в старости около 5 лет ухаживал за лежачей. И кормил, и мыл, и переодевал. Никогда не жаловался,что ему плохо.
    Ругались они в пух ипрах, но такой тоски, после бабушкиной смерти, я никогда не видела.

    Я бы хотела так же состояться на работе, быть любимой и уважаемой. Но вот семейную жизнь хотела бы лучше. Мне кажется, что как женщина она не была слишком счастлива.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мавр сделал свое дело, мавра пора отпускать жить на дачу)))
    Ну, вот не понимаю, зачем жить с человеком, которому не доверяешь, которого не хочешь, которого боишься и прочее? Помог вам ребенка родить, ну, и все. Квартира у вас есть. На роботу в январе.

    имхо,конечно
    Не могу сказать, что ужасно хочу. Тяжело психологически.
    А он уйдет, будет финансово тяжело. Моя зарплата меньше общего счета коммунальных платежей.
    Да и идти некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Абрикосина, вы забыли?, ему некуда идти! Не может же ув.Лелена выгнать его на улицу! Так хорошие девочки не поступают! И на место поставить не может, почему-то...
    Не только хорошие, нормальные.

    Хотя муж скандирует в порыве злости _ ты же сказала, что в год и пять ребенка мы разведемся! Потерпи.
    Ну так мог бы уже жилье подыскивать.
    А вообше сказала я (удивительно, но это я точно и хорошо помню), что или он перестает пить или в ребенкин год я подам на развод. Была передышка, я подумала, что внял и, конечно, не подала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    да что тут уже поделаешь... Хазяин-барин. Решила так Лелена и все тут. Хотя малая и не ходит в сад толком, болеет.
    О чем и речь. Сейчас она переболеет основным и дальше будет легче.
    А иначе с работы попрут. Не приветсвуются унас больничные, а сидеть некому.

  10. #700
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять ленитесь думать
    Уборка за кошками
    Скандалы из-за кошек
    А, да. Об этом я не подумала.
    Уборки будет меньше, а вот скандалов... Да ведь одна кошка тоже повод.
    Блин, что то я опять не понимаю.

    Меньше денег будет уходить на песок и моющие средства.


    Что-то еще...
    Зачем-то же Вы их держите честное слово. Значит что-то от них получаете
    Держу потому, что я в ответе за тех, кого приручила. Пафосно, но ведь правда.
    Я бы с очень большим удовольствием пристроила двоих в добрые руки.
    Но! они дикие и даже ко мне не привыкли. А живут уже дай Боже. И кот болеет эпилепсией. Он такой никому не нужен.

    Даже не знаю, ну что я могу получать...

  11. #701
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А, да. Об этом я не подумала.
    Уборки будет меньше, а вот скандалов... Да ведь одна кошка тоже повод.
    Блин, что то я опять не понимаю.

    Меньше денег будет уходить на песок и моющие средства.




    Держу потому, что я в ответе за тех, кого приручила. Пафосно, но ведь правда.
    Я бы с очень большим удовольствием пристроила двоих в добрые руки.
    Но! они дикие и даже ко мне не привыкли. А живут уже дай Боже. И кот болеет эпилепсией. Он такой никому не нужен.

    Даже не знаю, ну что я могу получать...
    Поехали
    Почему Вы считаете что "мы в ответе за тех кого приручили"?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я может дура, но чесслово не понимаю, какая связь между либидо и одобрением ?
    Одно, для меня, относится только к сексуальной жизни, другое к поведению и жизни вообще.
    Либидо - это не только секс.
    Это центр удовольствия и разрядки.
    0-1,5 года - рот
    1,5-3,5 года - анус
    3,5-5 лет - родитель противоположного пола
    6-12 лет - латентность, тело вторично
    пубертат - гениталии. Если человек психологически дорос до пубертата, то либидо ВПЕРВЫЕ появляется там, где принято считать в простонароде, оно было всегда. Генитальное либидо значит, что человек повзрослел и что сам может себя поддержать, похвалить, сам принимает ответственность за свою жизнь

    у вас либидо до пизды, грубо говоря, не дошло. Оно застряло в бабушки. Но в 4-5 лет либидо в бабушки - это не значит, что вам маленькой хотелось секса с бабушкой. В такие года это проявляется по-другому: в желании одобрения, внимания, похвалы...
    Вообще-то оно должно было по логике попасть к дедушки. Так как он был родителем противоположного пола. Но не случилось. Либо дед не обращал на вас внимания, либо ви боялись его, либо боялись конкурировать с бабой за дедово внимание, либо все вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И кот болеет эпилепсией.
    ребенку безопасно рядом с таким животным??

  13. #703
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поехали
    Почему Вы считаете что "мы в ответе за тех кого приручили"?
    Для меня это всегда было одним из постулатов, которые не требуют размышления или доказательства. Так всегда было, есть и будет у порядочных людей. Я человек порядочный ? Да. Вот и должна отвечать.

    Приручают обычно слабых. Слабея себя. Раз я сильная, то должна отвечать за других, слабых. За свои поступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Либидо - это не только секс.
    Это центр удовольствия и разрядки.
    0-1,5 года - рот
    1,5-3,5 года - анус
    3,5-5 лет - родитель противоположного пола
    6-12 лет - латентность, тело вторично
    пубертат - гениталии. Если человек психологически дорос до пубертата, то либидо ВПЕРВЫЕ появляется там, где принято считать в простонароде, оно было всегда. Генитальное либидо значит, что человек повзрослел и что сам может себя поддержать, похвалить, сам принимает ответственность за свою жизнь

    у вас либидо до пизды, грубо говоря, не дошло. Оно застряло в бабушки. Но в 4-5 лет либидо в бабушки - это не значит, что вам маленькой хотелось секса с бабушкой. В такие года это проявляется по-другому: в желании одобрения, внимания, похвалы...
    Вообще-то оно должно было по логике попасть к дедушки. Так как он был родителем противоположного пола. Но не случилось. Либо дед не обращал на вас внимания, либо ви боялись его, либо боялись конкурировать с бабой за дедово внимание, либо все вместе
    Надо было раньше спросить.

    ребенку безопасно рядом с таким животным??
    Да. За закрытыми дверями чего бояться.

  14. #704
    Я может дура, но чесслово не понимаю, какая связь между либидо и одобрением ?
    Одно, для меня, относится только к сексуальной жизни, другое к поведению и жизни вообще.
    тот,у кого ваше либидо-хозяин вашей судьбы.
    Вас самой как бы нет-рулит он.
    Кошки-признак взрослости..что вы можете делать,что хотите.
    Имитация...

  15. #705
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    тот,у кого ваше либидо-хозяин вашей судьбы.
    Вас самой как бы нет-рулит он.
    Кошки-признак взрослости..что вы можете делать,что хотите.
    Имитация...
    Вполне возможно. Бабушка всегда говорила, что нужно думать своей головой,но ни одно мое решение по вкусу не приходилось. Исподволь или явно всегда рулила она. Теперь я вроде без рулевого осталась. Куда несет,туда плыву.

  16. #706
    Да. За закрытыми дверями чего бояться.
    хм...Но вы же хотите их выпустить, не так ли?
    Не, ну реально, маленькому ребенку рядом с котом вполне нормально расти. Но 4 кота, один из которых болен...ну, блин...
    Кое в чем ваш муж прав

  17. #707
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    хм...Но вы же хотите их выпустить, не так ли?
    Не, ну реально, маленькому ребенку рядом с котом вполне нормально расти. Но 4 кота, один из которых болен...ну, блин...
    Кое в чем ваш муж прав
    Да, кое в чем.
    Я и прошу его о компромиссе. давай выпускать, когда оба дома и ребенок на глазах. А он только злится и отмахивается. А больного я редко выпускаю и так. Ему не нужна беготня и лишний стресс.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Для меня это всегда было одним из постулатов, которые не требуют размышления или доказательства. Так всегда было, есть и будет у порядочных людей. Я человек порядочный ? Да. Вот и должна отвечать
    Лелена для Вас все было постулатом не требующим размышлений - это и называется отсутствием интереса к жизни.
    А теперь собирайтесь и думайте.
    Почему?

  19. #709
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня пыталась поговорить с мужем.
    Он с работы пришел в хорошем настроении. Решила рискнуть.
    Накормила, вручила ребенку игрушку, мужу чай с печеньками и предложила поговорить.

    Результата ноль. Я говорю, он молчит. Прошу высказать свои мысли, нет,будет меня слушать.
    Что ты думаешь ? ничего, не буду я себе голову ерундой забивать.

    Еще раз сказала, что дочка еще маленькая, не может быть наказание тяжелее проступка. Она дерется не со зла, не понимает еще.
    Да, вот я вчера не давал ей прыгать по мне, так она залезла и головой по спине стукнула. Еще раз говорю, что она не понимает, что делает другому больно. Говорю, а ты и ее вчера весь вечер игнорировал и меня.
    А я, оказывается, смертельно его обидела тем, что про кошек заговорила.

    Я высказалась, что конечно могу сделать как хочу, как он мне сам предложил, но раз мы семья, то хотелось бы найти компромисс, чтобы всем было удобно.
    Делай как хочешь!

    Никакого толка от разговора.

  20. #710
    А зачем Вы с ним говорили?

  21. #711
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена для Вас все было постулатом не требующим размышлений - это и называется отсутствием интереса к жизни.
    А теперь собирайтесь и думайте.
    Почему?
    я уже сказала, что думала.
    Приручают слабых. Значит без приручившего они не выживут или не смогут жить комфортно.
    Я беру животное, значит я обязуюсь о нем заботиться, любить и не предавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы с ним говорили?
    У меня остался очень негативный осадок. Хотела донести до него, что так поступать нельзя. Что мне было неприятно. И дочке было непонятно что случилось с папой.

    Опять же, найти компромисс с кошками. Или хотя бы попытаться.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    я уже сказала, что думала.
    Приручают слабых. Значит без приручившего они не выживут или не смогут жить комфортно.
    Я беру животное, значит я обязуюсь о нем заботиться, любить и не предавать.
    Расскажите пожалуйста как происходит взятие на себя обязательств? Что происходит в случае их нарушения? На примере делового контракта
    У меня остался очень негативный осадок. Хотела донести до него, что так поступать нельзя. Что мне было неприятно. И дочке было непонятно что случилось с папой.

    Опять же, найти компромисс с кошками. Или хотя бы попытаться.
    Как часто Вам удавалось что-то до него доносить

    ПС Я вообще не понимаю какой у Вас может быть компромисс с кошками и пьянством
    Вы знаете что такое компромисс?

  23. #713
    Лелена, а какого результата от разговора с мужем вы ожидали? мне непонятно. Похоже на то, что вы опять его повоспитывали.

  24. #714
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    заботится о партнере, делать мелкие приятности, не забывать о датах и важных событиях
    Заботиться - это мелочи, но жизнь из них состоит.
    Почистить обувь, что быбыло красиво и не мокли ноги.
    Забрать тяжелую сумку или коляску.
    Предложить чаю, когда делаешь себе.
    Напомнить одеть шапку, потому что на улице похолодало.
    Позвонить днем и узнать как дела или просто напомнить о том, что любишь
    Вспомнить вскользь оброненную фразу о нужной вещи и подарить это не привязывая к дате.
    Больше похоже не отношения между мамой и ребенком. Ни никак ни на отношения между супругами.
    Я вчера завела разговор об этом. Он ответил, что нет плохих воспоминаний. сам хотел, сам старался.
    ув. Лелена, а вообще Вы с какой целью разговор то завели? И какой реакции от него ожидали?
    Вообще-то сказанное относилось лично к Вам, но никак не для него
    Я надеялась, что из семьи.
    И из моего примера.
    Всесильным Богом себя решили показать?
    Он вроде как не дите, чтобы образцу поведения подражать?
    Или специально какие-то методы выполняли?
    Образ мышления и логика
    Уууу, тут я тоже на 10не распишу.
    1. Мужчины думают глобально, женщины о многих вещах сразу.
    2.Мужчина слушая ищет решение проблемы, женщина просто сочувствует и дает выговориться.
    3. Логика женщин создана, что бы с вести с ума мужкую психику Мужская более прямая и последовательная. Женская загадочна.

    Чувства
    1. Менее чуткие и чувствительные
    2. Превалирует логика и рационализм
    Ну а вот теперь можно сравнить, что из перечисленного есть у Вас, а что есть у супруга?
    Как то он сильно поменялся, как начали жить вместе.
    Ну так понятно. Цвет цветочно-букетный период прошел и начались суровые семейные будни. Дальше с этим Вы что хотите сделать?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 27.10.2014 в 15:10.

  25. #715
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Больше похоже не отношения между мамой и ребенком. Ни никак ни на отношения между супругами.
    Вероятно, но это мои представления о заботе. И я такие отношения видела.

    ув. Лелена, а вообще Вы с какой целью разговор то завели? И какой реакции от него ожидали?
    Вообще-то сказанное относилось лично к Вам, но никак не для него
    Цель была узнать, какие воспоминанияостались оспроте. Было ли тяжелое преодоление себя, был липреподаватель требовательным и жестоким.
    Просто для общей информации. Я не помнила, что бы он вспоминал то время как ужасно тяжелое, хотела убедиться.

    Всесильным Богом себя решили показать?
    Он вроде как не дите, чтобы образцу поведения подражать?
    Или специально какие-то методы выполняли?
    Ну почему сразу Богом ?
    Ведь говорят - относись к другому так, как хочешь,что бы относились к тебе - это и есть пример.
    ведь есть аспекты, накоторые можно обратить внимание и перенять их.

    Ну а вот теперь можно сравнить, что из перечисленного есть у Вас, а что есть у супруга?
    Образ мышления и логика

    1. Мужчины думают глобально, женщины о многих вещах сразу.
    Тут понятно. Муж о том, что на следующий год сажать, а я чем сегодня кормить.

    2.Мужчина слушая ищет решение проблемы, женщина просто сочувствует и дает выговориться.
    Тут тоже понятно.Он пытается мои жалобы сразу повернуть в какое то конструктивное русло.
    Надо было вот так. Сама виновата.
    Я выслушиваю,киваю головой, сочувствую иутешаю. Ничего, всякое бывает.

    3. Логика женщин создана, что бы с вести с ума мужскую психику Мужская более прямая и последовательная. Женская загадочна.
    Тутя пас.
    По моему моя логика мужская, а его женская.
    То, какие он выводы сделает ни одна гадалка не просчитает.

    Чувства
    1. Менее чуткие и чувствительные
    Муж холодный. Не расположен к сантиментам, только на пьяную голову.
    Я рыдаю над фильмами, книгами и картинками.

    2. Превалирует логика и рационализм
    У мужа рационализм есть, логика своеобразная.
    У меня всегда берут верх эмоциии чувства.

    Ну так понятно. Цвет цветочно-букетный период прошел и начались суровые семейные будни. Дальше с этим Вы что хотите сделать?
    Сегдня муж ушел на дачу. Ночевать там небудет придет домой. Как пить дать пьяный. Вчерашний его всплеск уже был показателен. Бесится, что и выпить хочется и я скандалить буду.

    Ну вот, пришел. Точно пьяный

  26. #716
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сидит ест. Дышит перегаром и меня аж волосы дыбом встают. До чего меня это отвращает. выпил пару рюмок, ведет себя адекватно, (весь такой расслабленный и умиротворенный) но мне все равно!
    Мне отвратительно, плохо, тоскливо, неприятно. Хочется побыстрее уйтииз дома, что бы он проспался.
    Собираюсь сребенком пойтивмагазин, жаль,что нет ниодной подруги, где можно было бы часа два три пересидеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну так понятно. Цвет цветочно-букетный период прошел и начались суровые семейные будни. Дальше с этим Вы что хотите сделать?
    Пока понятия не имею.
    С "этим" это с поменявшимся мужем ?
    Наверное хочу проводить беседы и вернуть егов прежнеерусло, что ли.

  27. #717
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Цель была узнать, какие воспоминанияостались оспроте. Было ли тяжелое преодоление себя, был липреподаватель требовательным и жестоким.
    Просто для общей информации. Я не помнила, что бы он вспоминал то время как ужасно тяжелое, хотела убедиться.
    Ну вообще-то я это с другой целью рассказала.
    Но очень интересна Ваша реакция. Вы создали ситуацию такой, чтобы для себя подтвердить какой у Вас никудышный супруг, а Вы - жертва, которую никто не понимает. То есть в моих словах Вы увидели только то, что было выгодно Вам, то что подтвердит Вашу точку зрения. Вот такой перевертыш получается, ув. Лелена.
    И суда по всему - ролики Вы смотреть и не собирались)
    Ведь говорят - относись к другому так, как хочешь,что бы относились к тебе - это и есть пример.
    ведь есть аспекты, накоторые можно обратить внимание и перенять их.
    Так в супружеские отношения Вы сами не вступаете. С чего он то будет это делать? У Вас отношения мама- строптивый сынок.
    С "этим" это с поменявшимся мужем ?
    Наверное хочу проводить беседы и вернуть егов прежнеерусло, что ли.
    Не не буду Вам мешать жить собственными иллюзиями?(
    Только вот такие иллюзии вряд ли что изменят в лучшую сторону в Ваших отношениях. Впрочем... выбирать Вам.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 27.10.2014 в 16:54.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ведь есть аспекты, накоторые можно обратить внимание и перенять их.
    Вы так счастливы что глядя на Вас хочется Вам подражать?

  29. #719
    а почему 2 кошки дикие?
    ....вообще ...2 дикие...одна с припадками...муж тут прав наверно.......
    мне лично страшно.

  30. #720
    у меня ощущение, что все темы Лелены - это исключительно способ привлечь внимание и общение. Все.
    Не более. Не собирается Лелена меняться, анализировать.

    Я и раньше это прочувствовала. В теме держит, наверное, то, что уже как бы "сдружилась" с Автором. Уже немало знаю о ее жизни и читаю, как сериал смотрю

Страница 24 из 59 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search