Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Хочу развестись даже несмотря на то, что ребенок еще маленький. Сил больше нет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Получается, муж отдает Вам всю зарплату, но львиную ее часть Вы тратите на его развлечение, а потом, чтобы хватило на семью и детей, Вы вынуждены подрабатывать, так? Почему нельзя потратить сначала на все необходимое (если понадобится, показать чеки), а уж потом - хобби? Может, в таком случае зарплата мужа уже не будет его так устраивать?
    Знаете, в принципе так оно и есть - сначала еда-детские нужды-коммуналка, затем его хобби. Если вдруг на что-то не хватает (деньги обычно уходят тик-в-тик) -он не особо переживает. Приобретает, как только деньги появляются

  2. #62
    Знаете, в принципе так оно и есть - сначала еда-детские нужды-коммуналка, затем его хобби.
    Это хорошо.
    Тогда почему Вы боитесь, что придется урезать расходы на детей? И почему в первом сообщении Вы написали, что вынуждены подрабатывать, потому что денег не хватает?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Тогда почему Вы боитесь, что придется урезать расходы на детей? И почему в первом сообщении Вы написали, что вынуждены подрабатывать, потому что денег не хватает?
    Потому то раньше мы хоть что-то откладывали - теперь деньги уходят в ноль- их хватает только при таком раскладе.
    Если какой-то форс-мажор и непредвиденные траты -мы вылетим в трубу.
    А насчет детей, простите, не поняла вопроса.

    --- Добавлено ---

    Странно, что как-то мы плавно перешли на тему денег. Ведь речь шла не об этом.
    Мне не жаль никаких денег. Ни на него, ни на детей, ни на что. Я готова работать пока есть силы.
    Почему меня при этом не уважают, мне трудно понять

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    У нас в семье помогали без команд - просто видя, что близкому требуется помощь. Неужели если человек видит, что в манеже надрывается ребенок, старшую надо собрать срочно на секцию, а я ношусь как бешеная белка готовя ему же ужин, не понимает, что можно как-то помочь, а не просто делать телевизор громче?
    Все люди разные и воспитываются, растут в разных семьях. В Вашей семье было так - все, видимо, догадывались, это не значит, что муж - такой же и должен так же - догадываться, читать мысли. Вам четко сказали - проси и я помогу. Не нравится так - придется крутиться самой или меняться. В частности, принять данность того, что все люди разные, что вашего мужа надо просить. И просите! Еще момент - просить можно по-разному. Можно с упреком, можно - просто попросить, вежливо.

    У меня такое ощущение, что вы ведете себя как вдова, извините. Возможно, убежав в заботу в ребенке, вы не прожили утрату первого мужа. И вам кажется, что теперь, после смерти мужа, вы можете рассчитывать только на себя, вы боитесь остаться без средств. Но вы ЗАМУЖЕМ! У вас есть муж, который работает! Не справляетесь с домом и детьми, как вам уже выше написали, бросайте фриланс, пусть муж зарабатывает. Не понимаю, зачем при живом муже горбатиться, как проклятая, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться материнством? Дети быстро растут, когда еще переживете вы эти сладкие денечки, когда кроха каждый день что-то новое и интересное выдает? Ваша задача сейчас - растить детей, вести дом. Подрастет младшая, подумаете, как будет с работой. А пока - вы, мужняя жена, мать, не рабочая лошадь, не одинокая женщина с детьми, которой не на кого рассчитывать. Успокаивайтесь, включайте голову, а то наворотите дел. Не вижу повода для развода. Честно! Вы обижены, понимаю. Но это не повод ломать семью. Фриланс подождет. До лучших времен. А пока - дети и дом.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Почему меня при этом не уважают, мне трудно понять
    Такой вид коммуникации, возможно, был принят в родительской семье у вашего мужа, со скандалами и критикой. Вы в курсе, как у них было принято общаться?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Странно, что как-то мы плавно перешли на тему денег. Ведь речь шла не об этом.
    Мне не жаль никаких денег. Ни на него, ни на детей, ни на что. Я готова работать пока есть силы.
    Почему меня при этом не уважают, мне трудно понять
    Ну вот так сложилось что тех кто "готов работать пока есть силы" не уважают всю историю человечества
    Сначала рабов, потом крепостных...
    Кто ж будет ценить Вас если Вы сами себя не цените?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все люди разные и воспитываются, растут в разных семьях. В Вашей семье было так - все, видимо, догадывались, это не значит, что муж - такой же и должен так же - догадываться, читать мысли. Вам четко сказали - проси и я помогу. Не нравится так - придется крутиться самой или меняться. В частности, принять данность того, что все люди разные, что вашего мужа надо просить. И просите! Еще момент - просить можно по-разному. Можно с упреком, можно - просто попросить, вежливо.

    У меня такое ощущение, что вы ведете себя как вдова, извините. Возможно, убежав в заботу в ребенке, вы не прожили утрату первого мужа. И вам кажется, что теперь, после смерти мужа, вы можете рассчитывать только на себя, вы боитесь остаться без средств. Но вы ЗАМУЖЕМ! У вас есть муж, который работает! Не справляетесь с домом и детьми, как вам уже выше написали, бросайте фриланс, пусть муж зарабатывает. Не понимаю, зачем при живом муже горбатиться, как проклятая, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться материнством? Дети быстро растут, когда еще переживете вы эти сладкие денечки, когда кроха каждый день что-то новое и интересное выдает? Ваша задача сейчас - растить детей, вести дом. Подрастет младшая, подумаете, как будет с работой. А пока - вы, мужняя жена, мать, не рабочая лошадь, не одинокая женщина с детьми, которой не на кого рассчитывать. Успокаивайтесь, включайте голову, а то наворотите дел. Не вижу повода для развода. Честно! Вы обижены, понимаю. Но это не повод ломать семью. Фриланс подождет. До лучших времен. А пока - дети и дом.
    Может, Вы и правы. Но повторюсь - мне почти 30 лет, и ни разу я не слышала в свой адрес "Да пошла ты!". Услышать такое от самого близкого человека - все равно что получить удар. А если учесть, что он из меня душу вынимает уже несколько месяцев своими придирками - я и сама на взводе. Но по этому поводу мне тут никто ничего не подсказал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Такой вид коммуникации, возможно, был принят в родительской семье у вашего мужа, со скандалами и критикой. Вы в курсе, как у них было принято общаться?
    К сожалению, в курсе. Для меня такие отношения как у них в семье, неприемлемы

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Может, Вы и правы. Но повторюсь - мне почти 30 лет, и ни разу я не слышала в свой адрес "Да пошла ты!". Услышать такое от самого близкого человека - все равно что получить удар. А если учесть, что он из меня душу вынимает уже несколько месяцев своими придирками - я и сама на взводе. Но по этому поводу мне тут никто ничего не подсказал
    Еще раз. Это не повод для развода. Это - повод для откровенного разговора и, возможно, не для одного, когда оба остынете. Эмоции - не лучший советчик.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение

    Странно, что как-то мы плавно перешли на тему денег. Ведь речь шла не об этом.
    Мне не жаль никаких денег. Ни на него, ни на детей, ни на что. Я готова работать пока есть силы.
    Почему меня при этом не уважают, мне трудно понять
    У меня создалось впечатление, что Вам не хватает времени и сил на дом и семью, от того, что одной зарплаты вам не хватает и Вы вынуждены подрабатывать.

    Да, я помню, что Вы решаете проблему "разводиться-не разводиться".
    Напишите в два столбика плюсы и минусы проживания в браке и то же - в разводе.
    Позволю себе напомнить Вам, что с проблемой надо переспать, возможно, когда Вы успокоитесь, то ситуация перестанет выглядеть так трагично.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в курсе. Для меня такие отношения как у них в семье, неприемлемы
    Как вы дали мужу понять, что для вас это неприемлимо?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще раз. Это не повод для развода. Это - повод для откровенного разговора и, возможно, не для одного, когда оба остынете. Эмоции - не лучший советчик.
    А как говорить с человеком, который не хочет говорить?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Может, Вы и правы. Но повторюсь - мне почти 30 лет, и ни разу я не слышала в свой адрес "Да пошла ты!". Услышать такое от самого близкого человека - все равно что получить удар
    Кара а каким образом Вы показали мужу что с Вами нельзя так поступать?
    Что Вы против?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как вы дали мужу понять, что для вас это неприемлимо?
    Он сам утверждал, что для него это было неприемлемо, и он для себя такой семьи не хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кара а каким образом Вы показали мужу что с Вами нельзя так поступать?
    Что Вы против?
    Я такое первый раз услышала и еще никак не показала. Мы до сих пор не разговариваем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что Вам не хватает времени и сил на дом и семью, от того, что одной зарплаты вам не хватает и Вы вынуждены подрабатывать.

    Да, я помню, что Вы решаете проблему "разводиться-не разводиться".
    Напишите в два столбика плюсы и минусы проживания в браке и то же - в разводе.
    Позволю себе напомнить Вам, что с проблемой надо переспать, возможно, когда Вы успокоитесь, то ситуация перестанет выглядеть так трагично.
    Да мне правда не хватает на это времени. Но мне очень страшно остаться без денег, и по-другому я не могу: я знаю, что если оставлю фриланс, муж не станет шевелиться активнее.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Потому то раньше мы хоть что-то откладывали - теперь деньги уходят в ноль- их хватает только при таком раскладе.
    Если какой-то форс-мажор и непредвиденные траты -мы вылетим в трубу.
    А насчет детей, простите, не поняла вопроса.

    --- Добавлено ---

    Странно, что как-то мы плавно перешли на тему денег. Ведь речь шла не об этом.
    Мне не жаль никаких денег. Ни на него, ни на детей, ни на что. Я готова работать пока есть силы.
    Почему меня при этом не уважают, мне трудно понять
    Если Вы переживаете на предмет отсутствия накоплений, почему бы в структуру первоочередных расходов не включить оные?
    "сначала еда-детские нужды-коммуналка, затем его хобби" После коммуналки добавьте накопления, а на хобби - по остаточному принципу.
    Обосновать необходимость накопления подушки безопасности, полагаю, не составит труда.

  15. #75
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вы переживаете на предмет отсутствия накоплений, почему бы в структуру первоочередных расходов не включить оные?
    "сначала еда-детские нужды-коммуналка, затем его хобби" После коммуналки добавьте накопления, а на хобби - по остаточному принципу.
    Обосновать необходимость накопления подушки безопасности, полагаю, не составит труда.
    Пробовала, но это нереально. По его мнению "жить надо сейчас, а то вдруг завтра кирпич на голову упадет"

  16. #76
    Кара, милая. Вам подсказали. Нельзя замалчивать проблемы, иначе дозамалчиваетесь до взрыва.

    А как говорить с человеком, который не хочет говорить?
    Я-сообщениями.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Я такое первый раз услышала и еще никак не показала. Мы до сих пор не разговариваем
    То есть пока все в порядке вещей?
    Вы как бы не против

    Знаете анекдот такой есть.
    В тюрьме
    -Этого расстрелять, этого расстрелять, этого, этого...
    - Меня? Но почему? Я не хочу умирать!
    - Хорошо этого не расстреливайте - он не хочет

  18. #78
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Кара, милая. Вам подсказали. Нельзя замалчивать проблемы, иначе дозамалчиваетесь до взрыва.


    Я-сообщениями.
    Вы правы. Но пока сейчас мне вообще этого не представить. По мне словно катком проехались.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    А как говорить с человеком, который не хочет говорить?
    Также, русским языком. Дать время остыть. Перед разговором - накормить. Налить чаю и за чаем. В форме Я-сообщений: например, "мне неприятно, обидно, когда ты говоришь мне "да пошла ты". Четко, по существу, мужчины понимают логику, не эмоции. От эмоций они убегают.

    Будете зарабатывать, у мужа не будет мотива зарабатывать больше. И если женщина горбатится, многие это принимают как за должное. Не ждите, что ваш муж вам скажет - "устала, милая, давай я помогу тебе. Не работай, я - сам." Позаботьтесь о себе сами. Возраст для мудрости у мужа еще не пришел.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть пока все в порядке вещей?
    Вы как бы не против

    Знаете анекдот такой есть.
    В тюрьме
    -Этого расстрелять, этого расстрелять, этого, этого...
    - Меня? Но почему? Я не хочу умирать!
    - Хорошо этого не расстреливайте - он не хочет
    А как это еще показать? В ответ послать? Я с ним не разговариваю, сижу в другой комнате, ужин не приготовила, свитер на завтра (он просил) не постирала. Вообще его никак пока не могу воспринимать. Как оглушенная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Также, русским языком. Дать время остыть. Перед разговором - накормить. Налить чаю и за чаем. В форме Я-сообщений: например, "мне неприятно, обидно, когда ты говоришь мне "да пошла ты". Четко, по существу, мужчины понимают логику, не эмоции. От эмоций они убегают.

    Будете зарабатывать, у мужа не будет мотива зарабатывать больше. И если женщина горбатится, многие это принимают как за должное. Не ждите, что ваш муж вам скажет - "устала, милая, давай я помогу тебе. Не работай, я - сам." Позаботьтесь о себе сами. Возраст для мудрости у мужа еще не пришел.
    Кормить не хочу. Вообще не хочу. Мужчине 38 лет, а он считает, что "да пошла ты" - это нормально и надо ему объяснять, что это не так?
    Не представляю себе этого.
    Насчет разговора о помощи могу представить, но что надо объяснять насчет таких выражений -не знала.
    И почти 40 лет - еще не время для мудрости?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Но пока сейчас мне вообще этого не представить. По мне словно катком проехались.
    Я не предлагаю Вам делать это прямо сейчас. Вам надо успокоится. Да и мужу, полагаю, тоже, а уж тогда поговорить. Смотрите, ув.Леонис предложила Вам замечательный план.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    А как это еще показать? В ответ послать? Я с ним не разговариваю, сижу в другой комнате, ужин не приготовила, свитер на завтра (он просил) не постирала. Вообще его никак пока не могу воспринимать. Как оглушенная
    Ну Вам уде несколько раз подсказали: Я-сообщениями.
    Возможно написав письмо. В письменном виде многое проще излагается. А дальше видно будет

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вам уде несколько раз подсказали: Я-сообщениями.
    Возможно написав письмо. В письменном виде многое проще излагается. А дальше видно будет
    Он даже читать не станет. Если даже в разговоре со стеклянными глазами сидит и мечтает, когда я от него отстану. Были у нас пару раз такие разговоры.

  24. #84
    А как общаются в семье его мать с отцом?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, извините, должна была с самого начала вас спросить - вы кормите грудью?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю Вам делать это прямо сейчас. Вам надо успокоится. Да и мужу, полагаю, тоже, а уж тогда поговорить. Смотрите, ув.Леонис предложила Вам замечательный план.
    План замечательный, не спорю. Но с моим мужем не прокатит. Ему в последнее время не тем глазом моргни -срывается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, извините, должна была с самого начала вас спросить - вы кормите грудью?
    Да, кормлю

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вам уде несколько раз подсказали: Я-сообщениями.
    Возможно написав письмо. В письменном виде многое проще излагается. А дальше видно будет
    Да, письмо - тоже отличный вариант! Когда пишешь, есть возможность все обдумать. В разговоре можно разволноваться, забыть, уйти от темы. А в письме - можно все логически выстроить, структирировать, спокойно выразить мысли.

  28. #88
    Кара а Ваш муж любит Вас радовать? Утешает когда Вам грустно?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Пробовала, но это нереально. По его мнению "жить надо сейчас, а то вдруг завтра кирпич на голову упадет"
    Вы могли бы ему привести примеры из жизни Ваших общих знакомых, где потребовались серьезные суммы?

    Квартира у Вас, машина - на ремонт откуда он планирует деньги брать? Мало ли - смеситель, унитаз. И вообще надо периодически ремонт делать - в хорошем состоянии у Вас жилье сейчас?

    На отпуск как деньги получаются?

    КАСКО есть у машины?

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Да, кормлю
    Гормоны у вас играют. Это не может не накладывать отпечаток на ваше поведение, мышление.
    Позаботьтесь о себе и о малышке. Вам нужно отдыхать, отсыпаться, чтобы молоко было. И силы для себя и малыша. Кроме того, ваше волнение передается с молоком малышке.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись с мужем...
    от Катёнок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:10
  3. Хочу развестись.
    от Alexx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 18:59
  4. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  5. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search