Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Хочу развестись даже несмотря на то, что ребенок еще маленький. Сил больше нет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Зачем вы изображаете из себя супер вумен? Какие у вас приоритеты в описанной ситуации?
    Ведь можно поручить готовить ужин мужу, если он не возражает. Старшую научить собираться в секцию самой. Самой заняться малышом.

    У вашего мужа много достоинств, но инициативность в домашних делах не из их числа, к сожалению. Вы можете это принять?
    Насчет ужина муж возражает. По его мнению я дома сижу, значит это моя обязанность.
    Я и не могу сказать, что я очень против. НО крики, оры, оскорбления - зачем? Я ведь за 4 года на него даже голоса не повысила, не говоря уже о "пошла ты"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Зарабатываем мы примерно поровну, ну он сейчас чуть больше, а так я
    Но я так поняла он и тратит заработанные деньги на себя? Нет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А собственно какие у него достоинства?
    А пусть ув.Кара скажет! Она же за него замуж вышла.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я так поняла он и тратит заработанные деньги на себя? Нет?
    Нет, он их отдает мне. Но планируем так, что на него уходит больше - опять же машина, сигареты, алкоголь, еда, хобби

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А пусть ув.Кара скажет! Она же за него замуж вышла.
    Какие-то наверное есть)) Но сейчас я так обижена, что мне сложно об этом говорить. Весь мир в черном цвете((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Нет, он их отдает мне. Но планируем так, что на него уходит больше - опять же машина, сигареты, алкоголь, еда, хобби
    Ну то есть по факту ВАС ОН НЕ СОДЕРЖИТ. То что Вы с этим согласны и вместе так планируете это отдельный разговор

  6. #36
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Карточку взял, чтобы заправить машину: у него не было наличных
    То есть Вы все-таки поговорили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть по факту ВАС ОН НЕ СОДЕРЖИТ. То что Вы с этим согласны и вместе так планируете это отдельный разговор
    Если ставить вопрос так, то нет. Он меня не содержит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    То есть Вы все-таки поговорили?
    Когда он ее забирал, я спросила, зачем она ему.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Если ставить вопрос так, то нет. Он меня не содержит.
    Но при этом
    Насчет ужина муж возражает. По его мнению я дома сижу, значит это моя обязанность
    На каком основании?
    ИМХО кто не платит музыку не заказывает

  9. #39
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение

    Какие-то наверное есть)) Но сейчас я так обижена, что мне сложно об этом говорить. Весь мир в черном цвете((
    ОК, как я поняла из вашей темы, секс регулярный, скандалы с периодичностью раз в год. На просьбы о помощи муж откликается, поиграть со старшей, неродной дочерью может, посидеть с младшей может. Поправьте меня, ув.Кара, если я ошиблась.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но при этом

    На каком основании?
    ИМХО кто не платит музыку не заказывает
    Честно- не знаю. Не думала об этом.Так было принято в семье моих родителей, но мама всегда работала полдня, у нее было на это время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ОК, как я поняла из вашей темы, секс регулярный, скандалы с периодичностью раз в год. На просьбы о помощи муж откликается, поиграть со старшей, неродной дочерью может, посидеть с младшей может. Поправьте меня, ув.Кара, если я ошиблась.
    Все может. Но уже полгода как отказывается. Потому что я сижу дома, а он работает. Сейчас к этому добавились ор, критика и скандалы

  11. #41
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Честно- не знаю. Не думала об этом.Так было принято в семье моих родителей, но мама всегда работала полдня, у нее было на это время
    Вы можете временно работать поменьше чтоб успевать по дому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ОК, как я поняла из вашей темы, секс регулярный, скандалы с периодичностью раз в год. На просьбы о помощи муж откликается, поиграть со старшей, неродной дочерью может, посидеть с младшей может. Поправьте меня, ув.Кара, если я ошиблась.
    Не обеспечивает семью
    Обиженно уходя из дома забрал у жены ЕЕ карточку с деньгами
    Мож у меня переносы но по моему - это очень характеризует человека

  12. #42
    Вы предлагали мужу вариант урезать его траты, чтобы у Вас отпала необходимость подрабатывать и появилась возможность спокойно заниматься семьей, домом и завтраками?

  13. #43
    [QUOTE=Гретхен;2220687]Вы можете временно работать поменьше чтоб успевать по дому?

    --- Добавлено ---


    Не могу. Боюсь, не будет денег

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы можете временно работать поменьше чтоб успевать по дому?

    --- Добавлено ---


    Не обеспечивает семью
    Обиженно уходя из дома забрал у жены ЕЕ карточку с деньгами
    Мож у меня переносы но по моему - это очень характеризует человека
    Добавлю, если можно. И послав , перед этим жену далеко-далеко, возможно, при детях.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вы предлагали мужу вариант урезать его траты, чтобы у Вас отпала необходимость подрабатывать и появилась возможность спокойно заниматься семьей, домом и завтраками?
    Да. Но он утверждает, что все это нужно и необходимо

  16. #46
    Какие просьбы муж воспринимает спокойно?

    Что Вы могли бы без проблем переложить на него по домашним заботам? Уборка, мыть посуду, закупка продуктов, что то еще?

    С цифрами в руках Вы могли бы ему спокойно показать, какие расклады по доходам и расходам у Вас в семье? Что его претензии на предмет ухода за ним мягко говоря не обоснованы.

  17. #47
    Ваш личный доход Вы на что тратите - шпильки и булавки себе и девочкам или на потребности семьи?

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какие просьбы муж воспринимает спокойно?

    Что Вы могли бы без проблем переложить на него по домашним заботам? Уборка, мыть посуду, закупка продуктов, что то еще?

    С цифрами в руках Вы могли бы ему спокойно показать, какие расклады по доходам и расходам у Вас в семье? Что его претензии на предмет ухода за ним мягко говоря не обоснованы.
    Ничего не могу на него переложить. Я в декрете. Он работает. И считает,что домом при таком раскладе должна заниматься я. И никаких гвоздей.
    Мои доводы, что я могла бы еще больше заработать, если бы была помощь - в пустоту.ДЛя него фриланс -чепуха

  19. #49
    Я так поняла, что зарабатывают они поровну. Счёт у вас раздельный, ув.Кара?

    По поводу криков, скандалов, поясните, пожайлуста, ув.Кара, как часто?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Ваш личный доход Вы на что тратите - шпильки и булавки себе и девочкам или на потребности семьи?
    Больше на семью На себя -что остается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что зарабатывают они поровну. Счёт у вас раздельный, ув.Кара?

    По поводу криков, скандалов, поясните, пожайлуста, ув.Кара, как часто?
    Счет общий. Раньше скандалов почти не было - сейчас через день. Точнее, он ругается, я молчу

  21. #51
    Кара, извините за тяжёлый вопрос.
    Как Вы переживали смерть мужа? Вас поддерживали близкие? Вы обращались к психологу?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кара, извините за тяжёлый вопрос.
    Как Вы переживали смерть мужа? Вас поддерживали близкие? Вы обращались к психологу?
    Было тяжело, но близкие поддерживали. Если честно, сейчас он для меня как сон - такое чувство, что все это было не с нами. Но к психологу не обращалась - было много хдопот с дочкой, может, это спасло

  23. #53
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Было тяжело, но близкие поддерживали. Если честно, сейчас он для меня как сон - такое чувство, что все это было не с нами. Но к психологу не обращалась - было много хдопот с дочкой, может, это спасло
    Понимаю
    Расскажете как после этого складывались отношения с мужчинами? У Вас были отношения до нынешнего мужа?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Расскажете как после этого складывались отношения с мужчинами? У Вас были отношения до нынешнего мужа?
    Была пара знакомств, но они ни во что серьезное не переросли - одного настораживало наличие у меня ребенка, другой мне просто не слишком нравился

  25. #55
    Вывод простой, если вы в декрете и делаете домашнюю работу сама, то фрилансом не занимаетесь. Пусть муж ищет подработку, так как только его зарплаты не достаточно. Если не может зарабатывать , пусть помогает дома.

    Критику попробуйте позеркалить "для его же пользы", если ему не понятно, что вам это не приятно.

    Не молчите во время ссоры, хотя бы раз, чтобы проверить его реакцию, поругайтесь сами. Может моё мнение не профессионально. Но терпеть и замалчивать вредно, можно один раз так взорваться, что разнести весь брак к чёртовой матери.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вывод простой, если вы в декрете и делаете домашнюю работу сама, то фрилансом не занимаетесь. Пусть муж ищет подработку, так как только его зарплаты не достаточно. Если не может зарабатывать , пусть помогает дома.

    Критику попробуйте позеркалить "для его же пользы", если ему не понятно, что вам это не приятно.

    Не молчите во время ссоры, хотя бы раз, чтобы проверить его реакцию, поругайтесь сами. Может моё мнение не профессионально. Но терпеть и замалчивать вредно, можно один раз так взорваться, что разнести весь брак к чёртовой матери.
    Знаете, что меня пугает? Муж постоянно говорит о том, что его зарплата его полностью устраивает. А у меня волосы дыбом встают при мысли, что придется детей в чем-то ущемить.
    Зеркалить мне тяжело - я ненавижу конфликты и скандалы. Даже когда я, бывало, срывалась и орала, потом чувствовала себя очень неприятно. Да и реакция у мужа такая, что толку в этом особого не будет

  27. #57
    Ув. Кара, вы смотрели сколько денег снято с карточки, пока его не было? Не боитесь, что в один момент опустошит ваш счет?
    Так что с просьбами мужу посидеть с детьми? Вы просите - он отказывает, или не просите, считаете, что сам должен видеть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вывод простой, если вы в декрете и делаете домашнюю работу сама, то фрилансом не занимаетесь. Пусть муж ищет подработку, так как только его зарплаты не достаточно. Если не может зарабатывать , пусть помогает дома.
    Добавлю финансы распределять сначала на необходимое: коммуналку, продукты ребенка и т.д. ) хобби и развлечения(например тюнинг) - по остаточному принципу

  29. #59
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Кара, вы смотрели сколько денег снято с карточки, пока его не было? Не боитесь, что в один момент опустошит ваш счет?
    Так что с просьбами мужу посидеть с детьми? Вы просите - он отказывает, или не просите, считаете, что сам должен видеть?
    Видела, смс с заправки на обычную сумму. Не боюсь, у меня там бешеных денег почти не бывает - все снимаю, кроме кредита и коммунальных.
    Я прошу - ему не хочется, предлагает отвести их моим родителям (они живут через 2 подъезда от нас) - якобы с младшей ему не справиться. Или предлагает спать ее уложить. а потом идти куда угодно

  30. #60
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Знаете, что меня пугает? Муж постоянно говорит о том, что его зарплата его полностью устраивает. А у меня волосы дыбом встают при мысли, что придется детей в чем-то ущемить.
    Зеркалить мне тяжело - я ненавижу конфликты и скандалы. Даже когда я, бывало, срывалась и орала, потом чувствовала себя очень неприятно. Да и реакция у мужа такая, что толку в этом особого не будет
    Получается, муж отдает Вам всю зарплату, но львиную ее часть Вы тратите на его развлечение, а потом, чтобы хватило на семью и детей, Вы вынуждены подрабатывать, так? Почему нельзя потратить сначала на все необходимое (если понадобится, показать чеки), а уж потом - хобби? Может, в таком случае зарплата мужа уже не будет его так устраивать?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись с мужем...
    от Катёнок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:10
  3. Хочу развестись.
    от Alexx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 18:59
  4. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  5. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search