Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

История одного эгоизма

  1. #1

    История одного эгоизма

    Всем доброго времени суток! У меня произошло по началу все банально. И наверное я получу много осуждений за свое поведение, но мне нужны советы или мнения, как какие то моменты изменить. В меня два с половиной года назад влюбился довольно хороший парень по имени С и вроде как он мне понравился тоже, но он привел меня в свою компанию и кто бы мог подумать, что в лице его друга я встречу первую в своей жизни настоящую страсть. Страсть чувство быстрое и сжигающее, так и случилось, страсть прошла, оставив после себя не мало разрушений. Но мы с С пережили это, восстановили наши отношения и стали дружить. Мне до определенного моменты было все равно с кем он там мутит и так далее, он же вечно пытался засунуть нос в мои отношения. Я понимала,что он беспокоиться как друг и конечно как парень, которому искренне нравится девушка. Мне это даже было лестно. В какой то момент мы стали общаться чаще, хотя куда чаще, почти каждый день вместе, все делили поровну, горести, радости, переживания, ели, как говорится, с одной тарелки. И тут я подумала ну почему бы не попробовать все таки быть с человеком, который так искренен к тебе? Но как вы понимаете из такого ничего не выходит. Мы расстались через пару месяцев, когда пришла первая серьезная моя симпатия к другому. Ну невозможно быть с человеком, если изначально что то не екнуло. Он кричал что я разбила ему сердце, испортила жизнь, но он все равно хочет быть другом мне. Я этого понимала, но и оттолкнуть его не могла, мне казалось это жестоким, да и он близкий человек. Мы были знакомы с нашими всеми друзьями, наши друзья начали дружить между собой, наши родители считали, что у них уже появились вторые дети. Мы вместе ездили на юбилеи бабушек и ездили вместе отдыхать. Конечно был секс. Но я всегда говорила, что отношений как положено между парнем и девушкой у нас не будет. Просто установилась между нами вот такая оч близкая связь, почти как у родственников, если не считать секс. Он был для меня чем то таким абсолютным и постоянным, я знала любую мелочь о нем и в нем и меня это не отталкивало, но и не давало быть с ним. Я воспринимала его полностью и любое занятие с ним казалось чем то естественным, я даже секс с ним не воспринимала как секс, что это что то сокровенное между двумя любящими, у меня это был как способ показать свою бесконечную привязанность к нему. Хотя все равно не могу подобрать правильных слов,чтобы это описать полностью. Он любил безумно, ловил каждый вздох, каждое слово, делал все что возможно для меня. У него были жуткие истерики когда кто то нравился мне или за мной начинали ухаживать. Несколько раз я пыталась порвать эту связь, каждый раз мы восстанавливали отношения. Ну слишком много нас связывало. Не спорю, когда кто то мог появится у него, меня захватывало такое чувство собственичества,что эти девушки как появлялись, так и исчезали, почти сразу. Я не терпела конкуренции, хотя прекрасно знала, что никто меня не заменит. Я знала, что я жуткий эгоист и что это безумно плохо. Что я не даю шанс ни себе на будущее нормальное, ни ему. И это чувство всегда грызло меня изнутри. В последнее время особенно. Появился человек который мне интересен, я стала общаться(это тоже странное общение , из которого не знаю как и что может получиться,но хотя бы взаимно, хотя это другая история), он узнав об этом как обычно а я пойду тоже гулять с девушкой. Окей. Я решила что пора. Уже и так слишком поздно, но я решила рвать. Полностью, тем более что если есть кто то на примете у него, то будет только легче. Объяснила в очередной раз простые истины, предупредила чтоб не писал не звонил. Но сегодня меня накрыло, мне доложили, что с девушкой у него получается. Я даже сначала обрадовалась. Не знаю забывается он ею или еще что, но потом вернулась это чувство. Что это мое, что он все это время был мой, а теперь что? Держусь, чтобы не вмешиваться. Понимаю раз ушла и сказала что насовсем, то надо насовсем и не мешать ему. Но как представлю, что он теперь с ней чем то делиться, ее отвозит домой, ее знакомит с друзьями или обнимает и целует, все у меня наступает колапс. Меня клинит. Мне хорошо с человеком, которым общаюсь щас, он неплохо меня отвлекает, но когда я остаюсь наедине с собой я борюсь с этими мыслями. Мне конечно же еще безумно жаль прошлого, там было много прекрасного, мы очень родные люди, все равно что отрывать от себя руку или ногу. Больно. Но стоит того чтобы пережить и каждый начал жить заново. Только мне теперь интересно, как это сделать?

  2. #2
    А в чем жуткий эгоизм-то заключался? Из поста складывается впечатление, что у вас с парнем были вполне нормальные отношения, которые вам почему-то нравилось называть "дружбой".
    Видимо, быть "роковой женщиной", которая сводит мужчин с ума и исключительно из жалости дарит им свою дружбу - для вас привлекательнее, чем быть любимой девушкой.
    Ну еще бы, любимая девушка - это же банально, а ваша ситуация - уникальна, да, ув.Ахра?
    Больно. Но стоит того чтобы пережить и каждый начал жить заново. Только мне теперь интересно, как это сделать?
    САНЧАС вам в помощь.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Ахра.
    Это тот самый парень, о котором Вы упоминали в прошлой теме ("сидя у компа, страдала, о своей прошлой любви")?
    Но я всегда говорила, что отношений как положено между парнем и девушкой у нас не будет.
    Почему?
    Как обстоят дела с парнем из первой темы? Встреча состоялась? Вы понравились друг другу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ахра.
    Это тот самый парень, о котором Вы упоминали в прошлой теме ("сидя у компа, страдала, о своей прошлой любви")?

    Почему?
    Как обстоят дела с парнем из первой темы? Встреча состоялась? Вы понравились друг другу?
    нет это не тот парень. да с парнем встретились. понравились друг другу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем жуткий эгоизм-то заключался? Из поста складывается впечатление, что у вас с парнем были вполне нормальные отношения, которые вам почему-то нравилось называть "дружбой".
    Видимо, быть "роковой женщиной", которая сводит мужчин с ума и исключительно из жалости дарит им свою дружбу - для вас привлекательнее, чем быть любимой девушкой.
    Ну еще бы, любимая девушка - это же банально, а ваша ситуация - уникальна, да, ув.Ахра?

    САНЧАС вам в помощь.
    да но я то его не любила. или точнее не испытывала того, что он ко мне испытывал. конечно, там была симпатия. но ее постоянно не хватало. и поверьте не об уникальности я думала.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    да но я то его не любила. или точнее не испытывала того, что он ко мне испытывал. конечно, там была симпатия. но ее постоянно не хватало. и поверьте не об уникальности я думала.
    Это откуда такой вывод?
    Я вот вижу из вашего сообщения, что вы с парнем:
    1) много общались и проводили время вместе - т.е. он был вам интересен;
    2) занимались сексом - т.е. влечение тоже присутствовало;
    3) ревновали и отгоняли от него прочих барышень - значит дорожили им.
    Это что по-вашему, если не любовь?
    поверьте не об уникальности я думала.
    ув.Ахра, это не первая ваша тема на форуме. И во всех ваших темах присутствуют высказывания типа "странная ситуация", "безумная любовь", "жуткий эгоизм" и пр.
    Вот и возникает ощущение, что вы собою любуетесь)) Это не в упрек вам, просто обратная связь.
    Просто такое впечатление, что драматизм ситуации и возможность пострадать для вас гораздо важнее, чем комфорт, который можно получить от нормальных (без "безумной" любви и "жуткого" эгоизма) отношений.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Ахра, это не первая ваша тема на форуме. И во всех ваших темах присутствуют высказывания типа "странная ситуация", "безумная любовь", "жуткий эгоизм" и пр.
    Вот и возникает ощущение, что вы собою любуетесь)) Это не в упрек вам, просто обратная связь.
    Просто такое впечатление, что драматизм ситуации и возможность пострадать для вас гораздо важнее, чем комфорт, который можно получить от нормальных (без "безумной" любви и "жуткого" эгоизма) отношений.
    Плюсую, ув. Инфузория!
    Особенно на фоне упоминаний ув. Ахры, что бывали и хорошие, заинтересованные, стОящие парни, которым она отказывала, дабы пострадать ради "недоступных" ей, с которыми ситуация будет "странной", родня и национальные традиции против и т.д. и т.п.
    Придерживаюсь своего прежнего мнения - то усвоенная в семье модель, где папа страдал от невзаимной любви к маме, так исстрадался, что аж ушёл, потом повторно исстрадался и вернуться хотел, а мама так исстрадалась, что обратно не приняла, но и не гнала, хотя "никогда не любила", однако замуж пошла и дитя родила от "нелюбимого"...
    Откуда тут взяться представлению о спокойных размеренных отношениях без хлопушек и дыма?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюсую, ув. Инфузория!
    Особенно на фоне упоминаний ув. Ахры, что бывали и хорошие, заинтересованные, стОящие парни, которым она отказывала, дабы пострадать ради "недоступных" ей, с которыми ситуация будет "странной", родня и национальные традиции против и т.д. и т.п.
    Придерживаюсь своего прежнего мнения - то усвоенная в семье модель, где папа страдал от невзаимной любви к маме, так исстрадался, что аж ушёл, потом повторно исстрадался и вернуться хотел, а мама так исстрадалась, что обратно не приняла, но и не гнала, хотя "никогда не любила", однако замуж пошла и дитя родила от "нелюбимого"...
    Откуда тут взяться представлению о спокойных размеренных отношениях без хлопушек и дыма?
    то есть лучше спокойные и размеренные отношения, но без любви? правильно я понимаю?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    то есть лучше спокойные и размеренные отношения, но без любви? правильно я понимаю?
    Традиционный вопрос: что вы вкладываете в понятие "Любовь"? Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это откуда такой вывод?
    Я вот вижу из вашего сообщения, что вы с парнем:
    1) много общались и проводили время вместе - т.е. он был вам интересен;
    2) занимались сексом - т.е. влечение тоже присутствовало;
    3) ревновали и отгоняли от него прочих барышень - значит дорожили им.
    Это что по-вашему, если не любовь?

    ув.Ахра, это не первая ваша тема на форуме. И во всех ваших темах присутствуют высказывания типа "странная ситуация", "безумная любовь", "жуткий эгоизм" и пр.
    Вот и возникает ощущение, что вы собою любуетесь)) Это не в упрек вам, просто обратная связь.
    Просто такое впечатление, что драматизм ситуации и возможность пострадать для вас гораздо важнее, чем комфорт, который можно получить от нормальных (без "безумной" любви и "жуткого" эгоизма) отношений.
    потому что я думаю, что это чувство собственичества. Типа, это он за мной бегал и убивался, с фига ли он должен достаться кому то еще?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    потому что я думаю, что это чувство собственичества. Типа, это он за мной бегал и убивался, с фига ли он должен достаться кому то еще?
    Секс, взаимопонимание, желание проводить время вместе - тоже, чтобы другим не достался?))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос: что вы вкладываете в понятие "Любовь"? Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.
    1. Понимание
    2. Уважение
    3. Желание что то делать для человека и при этом не требовать что то в замен
    4. Быть человеку опорой во всем
    5. И какое то особенное чувство. Которое трудно описать, но ты смотришь на человека и понимаешь, что других не надо, что на других не интересно даже смотреть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Секс, взаимопонимание, желание проводить время вместе - тоже, чтобы другим не достался?))
    взаимопонимание и желание проводить вместе время - это вы перечислили качества,которые и друзьям свойственны. да и секс иногда тоже друзьям свойственен, если на то пошло))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    1. Понимание
    2. Уважение
    3. Желание что то делать для человека и при этом не требовать что то в замен
    4. Быть человеку опорой во всем
    5. И какое то особенное чувство. Которое трудно описать, но ты смотришь на человека и понимаешь, что других не надо, что на других не интересно даже смотреть
    Что из перечисленных пунктов присутствовало в ваших отношения с тем МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение

    взаимопонимание и желание проводить вместе время - это вы перечислили качества,которые и друзьям свойственны. да и секс иногда тоже друзьям свойственен, если на то пошло))
    У вас есть подруги? Вы занимаетесь с ними сексом?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    то есть лучше спокойные и размеренные отношения, но без любви? правильно я понимаю?
    По-моему, не совсем.
    Вы ведь противопоставляете любовь "спокойным и размеренным отношениям", а разве в них невозможно всё, Вами перечисленное?:
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    1. Понимание
    2. Уважение
    3. Желание что то делать для человека и при этом не требовать что то в замен
    4. Быть человеку опорой во всем
    5. И какое то особенное чувство. Которое трудно описать, но ты смотришь на человека и понимаешь, что других не надо, что на других не интересно даже смотреть

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    взаимопонимание и желание проводить вместе время - это вы перечислили качества,которые и друзьям свойственны. да и секс иногда тоже друзьям свойственен, если на то пошло))
    Ну да, друзьям секс свойственен, а вот в вашем определении любви - его нет почему-то))
    Очевидно, любовь - это такое платоническое чувство, ув. Ахра?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что из перечисленных пунктов присутствовало в ваших отношения с тем МЧ?

    --- Добавлено ---


    У вас есть подруги? Вы занимаетесь с ними сексом?
    с тем, это про которого в этом посте написано? да что то было. 5 пунка точно не было, не всегда выполнялся 2,3 и 4 пункты.

    Да, у меня была и есть подруга, с которой у меня был секс. Это никак не попортило наши отношения, мы правда дружим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, друзьям секс свойственен, а вот в вашем определении любви - его нет почему-то))
    Очевидно, любовь - это такое платоническое чувство, ув. Ахра?
    мне просто показалось, что это само собой и это понятие входит априори, что его упоминать не стоит.

  16. #16
    то есть лучше спокойные и размеренные отношения, но без любви? правильно я понимаю?
    И еще вопрос: перечиленные вами составляющие любви разве должны быть НЕ спокойными и НЕ размеренными? Правильно я вас понимаю? Если будет непременный мозговынос или какие-нить препятствия и т.п. - тогда это любовь в плоной мере? А если все спокойно - то не любовь? ))

  17. #17
    Судя по описаниям Ваших отношений, которые Вы, ув. Ахра, трактуете как любовь, в них не хватает взаимности, точнее, она не предусматривается как будто.
    Либо Вас мужчины "любят", а Вы им отказываете.
    Либо Вы "влюбляетесь" в мужчин, но только при наличии каких-то непреодолимых обстоятельств, не позволяющих быть вместе.

    Будто бы боитесь, что без покатушек с громом и воплями Вам станет скучно, нечем будет похвастаться...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По-моему, не совсем.
    Вы ведь противопоставляете любовь "спокойным и размеренным отношениям", а разве в них невозможно всё, Вами перечисленное?:
    нет я не противопоставляю. я просто говорю о том что да есть хорошие отношения, с взаимоуважением и на этом все, кого то это устраивает. но мне бы хотелось еще и чувство любви испытывать, именно любви, про которое в моем 5 пункте написано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: перечиленные вами составляющие любви разве должны быть НЕ спокойными и НЕ размеренными? Правильно я вас понимаю? Если будет непременный мозговынос или какие-нить препятствия и т.п. - тогда это любовь в плоной мере? А если все спокойно - то не любовь? ))
    я просто говорю о том что да есть хорошие отношения, с взаимоуважением и на этом все, кого то это устраивает. но мне бы хотелось еще и чувство любви испытывать, именно любви, про которое в моем 5 пункте написано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по описаниям Ваших отношений, которые Вы, ув. Ахра, трактуете как любовь, в них не хватает взаимности, точнее, она не предусматривается как будто.
    Либо Вас мужчины "любят", а Вы им отказываете.
    Либо Вы "влюбляетесь" в мужчин, но только при наличии каких-то непреодолимых обстоятельств, не позволяющих быть вместе.

    Будто бы боитесь, что без покатушек с громом и воплями Вам станет скучно, нечем будет похвастаться...
    я не хочу хвастаться, я хочу встретить с человека,с которым мне будет неважно все остальное, остальные поклонники, возможные симпатии и так далее. Чтобы я была увлечена этим человеком, я думаю, любовь это когда ты уверен в том, что тебе нужен этот конкретный человек и все

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    я просто говорю о том что да есть хорошие отношения, с взаимоуважением и на этом все, кого то это устраивает. но мне бы хотелось еще и чувство любви испытывать, именно любви, про которое в моем 5 пункте написано.
    п.5 - это начальная стадия влюбленности -она быстро проходит)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    мне просто показалось, что это само собой и это понятие входит априори, что его упоминать не стоит.
    Ну да, нафига его упоминать)) Ведь в вашей любви - главное мозгодроч, да, ув.Ахра?
    Кстати, очень многозначительно вы секс с этим "нелюбимым" парнем описываете:
    я даже секс с ним не воспринимала как секс, что это что то сокровенное между двумя любящими, у меня это был как способ показать свою бесконечную привязанность к нему. Хотя все равно не могу подобрать правильных слов,чтобы это описать полностью. Он любил безумно, ловил каждый вздох, каждое слово, делал все что возможно для меня.
    Ни одного слова о том, что вы физическое удовольствие от секса получали.
    Зато ваш кайф от того, что мч ловил каждый ваш вздох и боготворил - очень красочно описан.
    Естественно, в отношениях без надрыва и качелей вам станет скучно.
    Только проблема в том, что постоянный надрыв изнуряет - и ни один мужчина с вами вечно на качелях кататься не будет - устанет.
    Этот, к примеру, уже устал((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    п.5 - это начальная стадия влюбленности -она быстро проходит)
    да? а как же тогда люди делают выбор связать свою жизнь с одним человеком, если это ощущение быстро проходит? на основании того, что с ним хорошо и комфортно? и все?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    я не хочу хвастаться, я хочу встретить с человека,с которым мне будет неважно все остальное, остальные поклонники, возможные симпатии и так далее. Чтобы я была увлечена этим человеком, я думаю, любовь это когда ты уверен в том, что тебе нужен этот конкретный человек и все
    Вы разницу помаете между увлеченим человеком и уверенностью в нем?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, нафига его упоминать)) Ведь в вашей любви - главное мозгодроч, да, ув.Ахра?
    Кстати, очень многозначительно вы секс с этим "нелюбимым" парнем описываете:

    Ни одного слова о том, что вы физическое удовольствие от секса получали.
    Зато ваш кайф от того, что мч ловил каждый ваш вздох и боготворил - очень красочно описан.
    Естественно, в отношениях без надрыва и качелей вам станет скучно.
    Только проблема в том, что постоянный надрыв изнуряет - и ни один мужчина с вами вечно на качелях кататься не будет - устанет.
    Этот, к примеру, уже устал((
    наверное секс я не описывала красочно, потому что это был не самый лучший секс. просто был. были приятные моменты, но не более, а это тож оч важно в отношениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы разницу помаете между увлеченим человеком и уверенностью в нем?
    и то и другое, и можно без хлеба)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    да? а как же тогда люди делают выбор связать свою жизнь с одним человеком, если это ощущение быстро проходит? на основании того, что с ним хорошо и комфортно? и все?
    Вот именно! На основании того что комфортно, хорошо и еще интересно, доверительно и секс хороший! Если все эти факторы присутвуют - тогда и появляется уверенность, что это ТВОЙ человек.
    Есть хорошая поговорка : "Любовь наступает не когда мужчина и женщина смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно! На основании того что комфортно, хорошо и еще интересно, доверительно и секс хороший! Если все эти факторы присутвуют - тогда и появляется уверенность, что это ТВОЙ человек.
    Есть хорошая поговорка : "Любовь наступает не когда мужчина и женщина смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении"
    так опять же, хорошо и комфортно, доверительно и секс хороший может быть и с друзьями. но че то далеко не все на своих друзьях женятся и замуж выходят

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    и то и другое, и можно без хлеба)
    Я не спрашивала - что вам нужно, вопрос был понимаете ли вы, что между увлеченностью человеком и уверенностью в человеке лежит ооооогромная пропасть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала - что вам нужно, вопрос был понимаете ли вы, что между увлеченностью человеком и уверенностью в человеке лежит ооооогромная пропасть?
    хорошо, я понимаю это. но можно же быть по-прежнему увлеченным человеком, когда ты становишься в нем еще и уверен?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    так опять же, хорошо и комфортно, доверительно и секс хороший может быть и с друзьями. но че то далеко не все на своих друзьях женятся и замуж выходят
    А вот как раз тех, у кого любовь выросла на основе дружбы получаются крепкие семьи

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    я не хочу хвастаться, я хочу встретить с человека,с которым мне будет неважно все остальное, остальные поклонники, возможные симпатии и так далее. Чтобы я была увлечена этим человеком, я думаю, любовь это когда ты уверен в том, что тебе нужен этот конкретный человек и все
    ув.Ахра, вы так мило перекладываете ответственность за свое поведение на другого человека))
    Дескать, я не потому парням головы дурю, что мне не хочется серьезных отношений, а нравится в игры играть - а потому что не нашелся человек, который заставит меня забыть об этих играх.
    А как только он найдется - я всех поклонников разгоню, повзрослею моментом - и стану готовой к серьезным отношениям))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    хорошо, я понимаю это. но можно же быть по-прежнему увлеченным человеком, когда ты становишься в нем еще и уверен?
    Конечно можно, если идет совместно развитие в паре. Но для этого ОБА должны прилагать усилия.
    Пока из ваших слов получается следующее : любовь для вас этого некое порхание в розовых облаках, а вот парень этот оказался простым -земныи для такого высокого чуЙства)) Недостоин он оказался что б вы его одарили любовью!
    А ведь судя по рассказу - семью вы бы вполне смогли с ним создать. Наверняка вы это где-то краешком мозга и понимаете, что глупо просрали такой замечательный шанс и от этого вас колбасит. Извините за прямоту и прошу не обижаться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search