Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
Тема:

Хочу развестись даже несмотря на то, что ребенок еще маленький. Сил больше нет

  1. #1

    Хочу развестись даже несмотря на то, что ребенок еще маленький. Сил больше нет

    Женаты 3 года, и последние 2-3 месяца в отношениях - полный бардак. Муж пилит за любую мелочь - то пол плохо вымыт, то еда не так приготовлена, то футболка не так поглажена, то у меня прическа не такая,то фигура, то из-за компьютера не вылезаю целыми днями (мне приходится подрабатывать фрилансом, потому что я в декрете, и денег не хватает) и много-много чего еще.
    Я молчала, но сегодня не выдержала - младшая дочка (7 месяцев) стала плохо спать, я не спала двое суток, дочь все время на руках. Муж все это время ел, спал и играл на телефоне. Сегодня утром, когда я разрывалась между малышкой, работой и приготовлением завтрака, а муж сидел, смотрел телевизор и покрикивал: "Я завтрака сегодня дождусь?" я не выдержала и разрыдалась. Муж психанул, начал орать, что я все время выношу ему мозг, его это достало и на мои истерики он реагировать не намерен. Я ответила, что мог бы и помочь, но он заорал еще громче, что у меня есть язык, и я могла бы его о помощи и попросить. Все, что я смогла на это сказать: "Спасибо за поддержку". Муж рявкнул:"Да пошла ты!", взял мою банковскую карту и ушел из дома.
    Пришел часов через 6 (я надеялась, что он вообще не придет, правда надеялась). Молча прошел в гостиную, сейчас сидит и смотрит телевизор.
    На душе очень гадко и очень хочется развестись. Что делать, не знаю.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте, ув. Кара. Что случилось 3 месяца назад? До этого как у вас с мужем были отношния?

  3. #3
    Здравствуйте! Честно - я не заметила, что случилось что-то то особенное. Просто вдруг он заявил, что живем как в свинарнике (раньше делала уборку каждый денье, теперь - раз-два в неделю, потому что дети требуют больше внимания и работы стало много). А затем - как по накатанной. Кофе недослащенный, чай слишком крепкий, пирог недопеченный, суп недоваренный, старшая дочь мало читает, младшую не так одеваю, новые шторы в спальню повесила - страх и ужас, когда перестанешь в этот унылый цвет краситься, вроде ты раньше стройнее была...
    До этого все было хорошо. Хотя сейчас мне кажется, что я просто тогда так думала..

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Честно - я не заметила, что случилось что-то то особенное. Просто вдруг он заявил, что живем как в свинарнике (раньше делала уборку каждый денье, теперь - раз-два в неделю, потому что дети требуют больше внимания и работы стало много). А затем - как по накатанной. Кофе недослащенный, чай слишком крепкий, пирог недопеченный, суп недоваренный, старшая дочь мало читает, младшую не так одеваю, новые шторы в спальню повесила - страх и ужас, когда перестанешь в этот унылый цвет краситься, вроде ты раньше стройнее была...
    До этого все было хорошо. Хотя сейчас мне кажется, что я просто тогда так думала..
    Вот прям три месяца назад заявил, а до этого все было просто замечательно? С сексом как у вас дела, ув.Кара? Оба довольны? Вы оргазмируете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот прям три месяца назад заявил, а до этого все было просто замечательно? С сексом как у вас дела, ув.Кара? Оба довольны? Вы оргазмируете?
    Вопрос странный, но да, с этим никаких проблем нет. Но я могу говорить лишь за себя, может, он и скрывает что..
    До этого да, все было хорошо, мы даже не ссорились почти (последний крупный скандал был год назад, с тех пор все тихо).

  6. #6
    Такое впечатление, ув.Кара, что вы всё на себя взвалили, а муж у вас третий балованный ребёнок. Может стоит часть домашних обязанностей доверить мужу? Поговорить спокойно, обсудить, что он готов взять на себя добровольно?

  7. #7
    Вопрос странный, но да, с этим никаких проблем нет.
    Хм.
    У Вас дочке 7 месяцев и проблем нет?
    Когда умудряетесть сексится?
    Если не спите по двое суток?
    А кормите?
    Ребёнок спит отдельно?
    Работаете по ночам?
    мы даже не ссорились почти (последний крупный скандал был год назад, с тех пор все тихо).
    Год назад-это в конце беременности?
    А по какому поводу?

    А старший ребёнок-от этого мужа?
    сколько ему лет?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Хм.
    У Вас дочке 7 месяцев и проблем нет?
    Когда умудряетесть сексится?
    Если не спите по двое суток?
    А кормите?
    Ребёнок спит отдельно?
    Работаете по ночам?
    Плюсуюсь к вопросу. Подумайте, ув Кара.

    И ответьте на вторую часть вопроса: раньше муж вам помогал по дому? Был более внимательным?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Пришел часов через 6 (я надеялась, что он вообще не придет, правда надеялась). Молча прошел в гостиную, сейчас сидит и смотрит телевизор.
    На душе очень гадко и очень хочется развестись. Что делать, не знаю.
    Ув Кара в чьей квартире Вы живете?

    Карту назад забрали? У Вас есть друзья- родственники? Кто-то кто мог бы за Вас заступится?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Хм.
    У Вас дочке 7 месяцев и проблем нет?
    Когда умудряетесть сексится?
    Если не спите по двое суток?
    А кормите?
    Ребёнок спит отдельно?
    Работаете по ночам?

    Год назад-это в конце беременности?
    А по какому поводу?

    А старший ребёнок-от этого мужа?
    сколько ему лет?
    1. С младшей особых проблем не было - на удивление спокойный ребенок (ттт), чтоб не сглазить. Первый месяц правда было нелегко, но муж и помогал, и поддерживал. Потом выработался режим, и она стала всюн очь спать и днем нормально - время посекситься было и днем, и ночью. СЕйчас вот первый раз за полгода плохо так спит - то ли зубы, то ли кризис.
    2.Ссорились год назад - муж привел к нам сына от первого брака, он себя ужасно вел, когда попросила его больше не приводить, пока я не рожу - был дикий скандал.
    3. Старшая моя от первого брака, ей 7 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, ув.Кара, что вы всё на себя взвалили, а муж у вас третий балованный ребёнок. Может стоит часть домашних обязанностей доверить мужу? Поговорить спокойно, обсудить, что он готов взять на себя добровольно?
    Было дело, говорили (давно, сразу после свадьбы). Сказал, что я его всегда должна просить, если нужна помощь, сам он ничего делать не будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь к вопросу. Подумайте, ув Кара.

    И ответьте на вторую часть вопроса: раньше муж вам помогал по дому? Был более внимательным?
    Знаете, как-то нестабильно. То неделю-две просто душка - и с дочкой поиграет, и старшей с уроками поможет, и посуду-пол помоет.
    То неделю-другую я колочусь по всем фронтам, а он как будто где-то в другом измерении мысленно, не видит ничего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кара в чьей квартире Вы живете?

    Карту назад забрали? У Вас есть друзья- родственники? Кто-то кто мог бы за Вас заступится?
    Квартира моя, трешка. Карту вернул,конечно. Друзья и родственники есть, но такое рассказывать язык не повернется, они с ума сойдут

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, как вы познакомились. Сколько жили до рождения совместного ребенка. Ребенок был желанен мужем?

  12. #12
    2.Ссорились год назад - муж привел к нам сына от первого брака, он себя ужасно вел, когда попросила его больше не приводить, пока я не рожу - был дикий скандал.
    Как давно в разводе муж?
    И сколько сыну?

    Как давно в разводе Вы:

    Как давно вместе?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Расскажите, как вы познакомились. Сколько жили до рождения совместного ребенка. Ребенок был желанен мужем?
    Познакомили нас общие друзья. Поженились ровно через 2 года, еще через год родилась дочка. Муж был счастлив безумно, так как именно о ней и мечтал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как давно в разводе муж?
    И сколько сыну?

    Как давно в разводе Вы:

    Как давно вместе?
    Муж в разводе 5 лет, я - почти 7 (не в разводе, первый муж погиб)
    Его сыну от первого брака - 9
    Скоро 4 года, как мы вместе

  14. #14
    я - почти 7 (не в разводе, первый муж погиб)
    Сочуствую Вам.
    То есть-Ваш муж погиб вскоре после рождения ребёнка?
    А после мужа были отношения?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    На душе очень гадко и очень хочется развестись. Что делать, не знаю.
    Сочувствую Вам, ув.Кара. Сейчас Вы расстроены и вместо Вас говорят Ваши эмоции. Подумайте над тем, разведут ли Вас, если малышке еще не исполнился год и как Вы будете жить, если Вам не хватает средств, имея зарплату мужа и собственную подработку.
    Посвящать друзей и родственников в семейные дрязги, конечно, не есть хорошо, но заручиться поддержкой, чтобы в случае чего Вас могли подстраховать, даже с теми же детьми, стоит, как думаете?

    --- Добавлено ---

  16. #16
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сочуствую Вам.
    То есть-Ваш муж погиб вскоре после рождения ребёнка?
    А после мужа были отношения?
    Да, дочке и полугода не было.
    Отношения были, но ничего серьезного - ребенок много кого отпугивал, но дочь для меня всегда была важнее

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Познакомили нас общие друзья. Поженились ровно через 2 года, еще через год родилась дочка. Муж был счастлив безумно, так как именно о ней и мечтал
    До вашей беременности, рождения дочки распределение обязанностей по быту было таким же? Какое распределение обязанностей в родительской семье мужа? Какое - у ваших родителей? О распределении обязанностей по дому был с мужем разговор или вы, став женой, радостно впряглись в быт, взяв все на себя?

    Вы можете сказать мужу все, что думаете? Обращаетесь к мужу с просьбами? Как вообще у вас с коммуникацией с мужем - умеете обсуждать, договариваться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам, ув.Кара. Сейчас Вы расстроены и вместо Вас говорят Ваши эмоции. Подумайте над тем, разведут ли Вас, если малышке еще не исполнился год и как Вы будете жить, если Вам не хватает средств, имея зарплату мужа и собственную подработку.
    Посвящать друзей и родственников в семейные дрязги, конечно, не есть хорошо, но заручиться поддержкой, чтобы в случае чего Вас могли подстраховать, даже с теми же детьми, стоит, как думаете?

    --- Добавлено ---
    У нас с этим нет проблем - разводят моментально с грудными детьми, если жена - инициатор.
    С декретными+подработка я зарабатываю почти как муж, а если его не будет, с деньгами будет даже проще, так как не будет трат на дорогой алкоголь и сигареты, тюнинг на машину, еду всякую-разную (я ем немного, а дочек прокормлю, в крайнем случае буду работать побольше).
    Родители у меня недалеко и друзья, я знаю, что они меня всегда поддержат. Но то, что все так...Я от первого мужа и слова грубого не слышала за 6 лет знакомства, правда и женаты мы были всего ничего..Но я к такому обращению не привыкла

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение

    Было дело, говорили (давно, сразу после свадьбы). Сказал, что я его всегда должна просить, если нужна помощь, сам он ничего делать не будет.


    Знаете, как-то нестабильно. То неделю-две просто душка - и с дочкой поиграет, и старшей с уроками поможет, и посуду-пол помоет.
    То неделю-другую я колочусь по всем фронтам, а он как будто где-то в другом измерении мысленно, не видит ничего
    То есть муж готов сотрудничать и помогать, но ждёт от вас команды? Почему же вы не пользуетесь помощью почаще, не просите помочь?

  20. #20
    Сказал, что я его всегда должна просить, если нужна помощь, сам он ничего делать не будет
    Вы просите? Муж помогает, когда попросите?
    Ув. Кара, скажите, чем Вас привлек этот мужчина?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    Я от первого мужа и слова грубого не слышала за 6 лет знакомства, правда и женаты мы были всего ничего..Но я к такому обращению не привыкла
    Говорили ли вы, ув.Кара, мужу, что вам неприятны его критика и обращение? Или молча глотали обиду?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Говорили ли вы, ув.Кара, мужу, что вам неприятны его критика и обращение? Или молча глотали обиду?
    Говорила не раз и не два. Ответ один: "Это все тебе же во благо"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вы просите? Муж помогает, когда попросите?
    Ув. Кара, скажите, чем Вас привлек этот мужчина?
    Честно, даже не могу сказать. Просто было с ним хорошо. До недавних перемен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    То есть муж готов сотрудничать и помогать, но ждёт от вас команды? Почему же вы не пользуетесь помощью почаще, не просите помочь?
    У нас в семье помогали без команд - просто видя, что близкому требуется помощь. Неужели если человек видит, что в манеже надрывается ребенок, старшую надо собрать срочно на секцию, а я ношусь как бешеная белка готовя ему же ужин, не понимает, что можно как-то помочь, а не просто делать телевизор громче?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    До вашей беременности, рождения дочки распределение обязанностей по быту было таким же? Какое распределение обязанностей в родительской семье мужа? Какое - у ваших родителей? О распределении обязанностей по дому был с мужем разговор или вы, став женой, радостно впряглись в быт, взяв все на себя?

    Вы можете сказать мужу все, что думаете? Обращаетесь к мужу с просьбами? Как вообще у вас с коммуникацией с мужем - умеете обсуждать, договариваться?
    До беременности все было поровну - я работала сутками, поэтому когда была на службе, домом занимался он, когда я была на выходных - я. С выходом в декрет все поменялось.
    Мы раньше договаривались обсуждать все, но после пары моих попыток, когда я наталкивалась на стеклянный взгляд и "ага, угу, ты все верно говоришь", уже нет желания заводить разговор по душам.

  23. #23
    Но я к такому обращению не привыкла
    Это очень неприятно.(

    Что Вам известно, о причинах развода с предыдущей женой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Это очень неприятно.(

    Что Вам известно, о причинах развода с предыдущей женой?
    Якобы она полюбила другого мужчину и ушла.
    В принципе, вроде бы это правда - друзья подтверждают, да и с мужчиной тем она до сих пор встречается

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    У нас с этим нет проблем - разводят моментально с грудными детьми, если жена - инициатор.
    С декретными+подработка я зарабатываю почти как муж, а если его не будет, с деньгами будет даже проще, так как не будет трат на дорогой алкоголь и сигареты, тюнинг на машину, еду всякую-разную (я ем немного, а дочек прокормлю, в крайнем случае буду работать побольше)
    То есть фактически муж Вас не содержит?
    Каковы его функции в вашей семье?
    И как он вернул Вам карточку? Как объяснил зачем ее взял?

  26. #26
    Я от первого мужа и слова грубого не слышала за 6 лет знакомства, правда и женаты мы были всего ничего..
    Возможно такое, что Вы немного идеализируете бывшего мужа? Смерть обостряет чувства.(с)

    Если ушла жена, почему вы живете в Вашей квартире?
    Как распределены ваши доходы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть фактически муж Вас не содержит?
    Каковы его функции в вашей семье?
    И как он вернул Вам карточку? Как объяснил зачем ее взял?
    Зарабатываем мы примерно поровну, ну он сейчас чуть больше, а так я.
    Насчет функций - у него золотые руки, он сделал отличный ремонт, а так приходит с работы-отдыхает с дочкой может поиграть
    Карточку взял, чтобы заправить машину: у него не было наличных

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кара30 Посмотреть сообщение
    У нас в семье помогали без команд - просто видя, что близкому требуется помощь. Неужели если человек видит, что в манеже надрывается ребенок, старшую надо собрать срочно на секцию, а я ношусь как бешеная белка готовя ему же ужин, не понимает, что можно как-то помочь, а не просто делать телевизор громче?
    Зачем вы изображаете из себя супер вумен? Какие у вас приоритеты в описанной ситуации?
    Ведь можно поручить готовить ужин мужу, если он не возражает. Старшую научить собираться в секцию самой. Самой заняться малышом.

    У вашего мужа много достоинств, но инициативность в домашних делах не из их числа, к сожалению. Вы можете это принять?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Возможно такое, что Вы немного идеализируете бывшего мужа? Смерть обостряет чувства.(с)

    Если ушла жена, почему вы живете в Вашей квартире?
    Как распределены ваши доходы?
    Я его не то чтобы идеализирую -он очень мягкий был, не скандальный.
    До развода с женой они жили в ее квартире. У него есть жилье, но там живет его мама, которой в свою очередь негде жить
    Зарплату он всю отдает мне - так ему, по его словам, удобнее

  30. #30
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    У вашего мужа много достоинств, но инициативность в домашних делах не из их числа, к сожалению. Вы можете это принять?
    А собственно какие у него достоинства?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись с мужем...
    от Катёнок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:10
  3. Хочу развестись.
    от Alexx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 18:59
  4. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  5. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search