Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Мужу ничего не надо.

  1. #1

    Мужу ничего не надо.

    Мне 35, муж на год младше. У меня 2 брак, у мужа 1, двое детей, общие, младшему полтора года, вместе 9 лет. Я сижу в декрете, есть работа на которую можно выйти, со скромной но минимально достаточной для жизни зарплатой. Муж на руководящей должности и неплохо зарабатывает. Детей любит. В материальном отношении для нас ничего не жалеет ( в рамках разумного конечно). Не пьет не курит не шляется с друзьями. Проблема: мужу совершенно ничего не нужно. Абсолютно не помогает по дому, не гуляет с детьми, не остается с младшим если мне куда то нужно, мы никуда, то есть абсолютно никуда, не ходим. Секс по моей инициативе почти всегда. И то не каждый раз допросишься дома почти не разговариваем потому что я занимаюсь домашними делами а он за компьютером или смотрит телевизор. у нас нет машины потому что ему лениво. Не хочет ничего глобального покупать-строить-ремонтировать. На любые просьбы отвечает что устал-заболел-не выспался-отстань-дай отдохнуть. Все выходные и вечера проводит лежа на диване. Я банально устала от такого равнодушия ко всему и устала без помощи. Детьми -школой-кружками-поликлиниками- занимаюсь исклбчительно я. Часа на 2-3 в неделю приходит няня. Заикнулась о домработнице и была высмеяна. Собственно физически я справляюсь и сама. А лень и равнодушие мужа убивает. Его не пугают угрозы разъехаться. Просишь по-хорошему - в ответ "отстань". Если донимать дольше и пробовать ругаться - скандал с криками и хлопаньем дверями. Элементарно не допросишься колесики у коляски накачать. Я не знаю, как до него достучаться, как объяснить что мне нужна от него помощь моральная и физическая, а детям таки нужен отец!!! А не тело на диване. Естественно, разводиться нет никакого смысла. Дети должны расти с отцом. Плюс шансы выйти замуж еще раз практически нулевые, хотя я довольно привлекательная женщина еще. Выйти на работу-кто будет водить детей везде? И на няню будет уходить львиная доля моей зарплаты. И обязанностей по дому с меня все равно никто не снимет. Единственное что буду отвлекаться от домашних проблем.
    Как быть? Совершенно невозможно так жить дальше.
    А, каким муж был до свадьбы. Волшебным портиться все начало после рождения первого ребенка и плавно мы пришли к тому что есть. На руководящей работе он с самого начала совместной жизни, так что это не определяющий фактор

  2. #2
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    А, каким муж был до свадьбы. Волшебным
    Здравствуйте, ув. Стрелка!
    А поточнее? Каким он был до свадьбы?

  3. #3
    Везде вместе, наговориться не могли, цветы, внимание, помощь, завтрак в постель. Я действительно чувствовала что меня любят и мной дорожат.
    Да, и у него были увлечения, были планы, а сейчас ничего.
    Последний раз редактировалось Стрелка; 26.10.2014 в 13:30.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Везде вместе, наговориться не могли, цветы, внимание, помощь, завтрак в постель. Я действительно чувствовала что меня любят и мной дорожат.
    Да, и у него были увлечения, были планы, а сейчас ничего.
    А сейчас его помощь в том, что семья ни в чем не нуждается.
    То есть свою часть семейных обязанностей он выполняет исправно.
    Вы разговаривали с мужем о том, что Вам мало внимания?

    Как проводите отпуск?

  5. #5
    Ну мне бывает нужно что то купить- он и сам в магазин не пойдет и меня не отпустит тк не хочет оставаться с ребенком. Или те же колесики у коляски. Или просто отпустить меня на час-другой в выходной по магазинам. Да, семья не нуждается, но вот такую вроде бы ерундовую помощь где взять?!
    Что мало внимания-раньше говорила, теперь уже нет, не вижу смысла. Ответ-что тебе надо, я устал, не нравится-я съеду. Отпуск не проводим никак. Только один раз сразу после свадьбы съездили на юг и все. Когда я работала мне на работе отпуск просто не давали целиком. Когда давали побольше-съездила за границу, муж не захотел. Он свой отпуск - тоже не месяц- проводит дома, на диване, максимум рыбалка, я в это время занимаюсь домом и детьми.
    И самое главное - он видит что мне плохо, я устала, чем то недовольна, но ему все равно!

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    И самое главное - он видит что мне плохо, я устала, чем то недовольна, но ему все равно!
    А как должно быть в Вашем понимании, ув. Стрелка, если Вы демонстрируете мужу недовольство, усталость и пр?
    Что в Вашем понимании должен сделать муж?
    И на вопрос ответьте, пожалуйста
    Вы разговаривали с мужем о том, что Вам мало внимания?

  9. #9
    К примеру, если я полночи не спала с ребенком, и говорю об этом мужу, хотелось бы рассчитывать что он поиграет с ним пару часов и даст мне поспать. Или когда у меня температура под 40 - сам вызовет мне врача. А не скажет встань попей воды и не пойдет спать.
    Я когда то пыталась говорить что мне мало внимания. Ответ стандартный- чего тебе надо, отстань.
    Даже мне не то чтобы мало внимания. Точнее сказать, муж игнорирует мои элементарные потребности и просьбы. Дать полежать когда плохо себя чувствую. Посидеть с ребенком пока я в душе. Купить нужный шампунь в конце концов.
    Последний раз редактировалось Стрелка; 26.10.2014 в 13:56.

  10. #10
    Почему вы решились на второго ребенка? Чье это было решение?

  11. #11
    Решение совместно, ребенок запланированный. Мы в принципе хотели двух. Возраст поджимал.

  12. #12
    Ув. Стрелка. судя по вашему рассказу, вашему мужу не только ничего не надо применительно к вам, детям, семье, но и вообще по жизни ничего не надо. У вас есть версии, почему так получилось?

    И что, ему вообще ничего не интересно? Никаких желаний, увлечений у него не осталось? Он ни с кем не общается? Про работу вам что-нибудь рассказывает? Может, там какие-то изменения произошли и в ней все дело?

  13. #13
    Возможно, он меня разлюбил и несчастлив и поэтому в депрессии? Или потому что у него точно такие же родители, которым ничего не надо, и ему это нормально? Или он считает что у нас есть уже абсолютно все что нужно и время отдохнуть?? Я верю, что он устает на работе. Но все устают. Многие напряженно работают но не ограничивают этим свою жизнь. Из увчелений у него остались гаджеты, изредка рыбалка и еще реже посиделки с приятелями, я никогда не выражала неудовольствия и ничему не препятствовала.
    Работа да, наверняка держит в напряжении. Но при чем тут я? Или почему не купить машину?!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    К примеру, если я полночи не спала с ребенком, и говорю об этом мужу, хотелось бы рассчитывать что он поиграет с ним пару часов и даст мне поспать. Или когда у меня температура под 40 - сам вызовет мне врача. А не скажет встань попей воды и не пойдет спать.
    Я когда то пыталась говорить что мне мало внимания. Ответ стандартный- чего тебе надо, отстань.
    Даже мне не то чтобы мало внимания. Точнее сказать, муж игнорирует мои элементарные потребности и просьбы. Дать полежать когда плохо себя чувствую. Посидеть с ребенком пока я в душе. Купить нужный шампунь в конце концов.
    Вы работали до рождения второго ребенка? Кто за старшим присматривал в это время?
    Я верю, что он устает на работе. Но все устают. Многие напряженно работают но не ограничивают этим свою жизнь.
    Может, и он не ограничивает? Шерше ля фам не замечаете?

  15. #15
    Я работала. С полной загрузкой и самоотдачей, сделала карьеру в своей сфере. Старший ребенок сначала с няней потом в садике. Я крутилась как бешеная белка чтобы успеть все и везде. Шерше ля фам заподозрила лет 6 назад. Теперь не замечаю ничего такого. Или слепая.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Я работала. С полной загрузкой и самоотдачей, сделала карьеру в своей сфере. Старший ребенок сначала с няней потом в садике. Я крутилась как бешеная белка чтобы успеть все и везде. Шерше ля фам заподозрила лет 6 назад. Теперь не замечаю ничего такого. Или слепая.
    А секс когда пропал у вас?

  17. #17
    Секс не пропал просто теперь он по моей инициативе. Как то вот плавно и незаметно стало так.

  18. #18
    Или потому что у него точно такие же родители, которым ничего не надо, и ему это нормально?
    Расскажите про его родителей.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Везде вместе, наговориться не могли, цветы, внимание, помощь, завтрак в постель. Я действительно чувствовала что меня любят и мной дорожат.
    Да, и у него были увлечения, были планы, а сейчас ничего.
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Возможно, он меня разлюбил и несчастлив и поэтому в депрессии? Или потому что у него точно такие же родители, которым ничего не надо, и ему это нормально? Или он считает что у нас есть уже абсолютно все что нужно и время отдохнуть?? Я верю, что он устает на работе. Но все устают. Многие напряженно работают но не ограничивают этим свою жизнь. Из увчелений у него остались гаджеты, изредка рыбалка и еще реже посиделки с приятелями, я никогда не выражала неудовольствия и ничему не препятствовала.
    Работа да, наверняка держит в напряжении. Но при чем тут я? Или почему не купить машину?!
    Ну... время-то идёт. Вы описываете конфетно-букетный период, когда мы все играем роли и стараемся казаться чуть-чуть лучше чем мы есть. Вас не посещала мысль, что любовь может трансформироваться? вместо бешенной страсти сменится заботой?
    А какие планы были? Они с Вашими совпадали?
    А зачем покупать машину, кстати?
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    К примеру, если я полночи не спала с ребенком, и говорю об этом мужу, хотелось бы рассчитывать что он поиграет с ним пару часов и даст мне поспать. Или когда у меня температура под 40 - сам вызовет мне врача. А не скажет встань попей воды и не пойдет спать.
    Уважаемая Стрелка, а как часто и каким образом муж даёт Вам понять, что он устал на своей руководящей работе? Просит выйти за него на пару деньков, порулить?
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Секс не пропал просто теперь он по моей инициативе. Как то вот плавно и незаметно стало так.
    И что, с какой частотой? Сколько раз в неделю, допустим?
    Детей на время секса бабушкам-дедушкам сдаёте?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ну... время-то идёт. Вы описываете конфетно-букетный период, когда мы все играем роли и стараемся казаться чуть-чуть лучше чем мы есть. Вас не посещала мысль, что любовь может трансформироваться? вместо бешенной страсти сменится заботой?
    А какие планы были? Они с Вашими совпадали?
    А зачем покупать машину, кстати?

    Двое детей. Кружки-врачи. Да хоть на природу съездить.

    Уважаемая Стрелка, а как часто и каким образом муж даёт Вам понять, что он устал на своей руководящей работе? Просит выйти за него на пару деньков, порулить?

    Да, но он отдыхает хотя бы по выходным и по вечерам, а я вообще никогла получается.

    И что, с какой частотой? Сколько раз в неделю, допустим?

    1-2-3 раза, когда как.

    Детей на время секса бабушкам-дедушкам сдаёте?

    .
    Нет. Они доступны лишь в крайних случаях.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Нет. Они доступны лишь в крайних случаях.
    Достаточно скупой ответ, на немалое кол-во вопросов.
    Вы не разобрались как ответить на все, или не очень хотите обсуждать некоторые из них. ув. Стрелка?

  22. #22
    Я ответила но ответы в цитату вставились

  23. #23
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    портиться все начало после рождения первого ребенка и плавно мы пришли к тому что есть. На руководящей работе он с самого начала совместной жизни, так что это не определяющий фактор
    Дети и дом - это вотчина женщины.
    и организация желаемого досуга - тоже, имхо
    Как быть?
    как быть чтобы ЧТО, ув.Стрелка?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Я ответила но ответы в цитату вставились
    Ага, не заметил сразу, пардон
    Но всё же.
    На мой взгляд важный вопрос: А какие планы были? Они с Вашими совпадали?
    Для Вас брак 2-й, т.е. был уже опыт позволяющий критично подойти к выбору мужа. Есть ожидание, как стареть будете. Почему именно этот мужчина? Ежели помимо завтраков в постель. Что могла бы значить любовь с ним? Через десять лет? Двадцать?


    К вопросу о сложности покупки правильных шампуней поделюсь наблюдением. Люди на руководящей работе постоянно принимают решения. Причём не просто за себя, а и за того парня. А человек существо сложное. И если структура не жёстко-командная, то всегда куча головных болей - как сотрудник выполнит даже простейшее поручение, как это всё впишется в общую картину. Как решить задачу наиболее эффективно, сбалансировать кнуты и пряники. Какой эффект это будет иметь для видимой картины через неделю, месяц... ( это когда распоряжения обладают инерцией и протяжённостью во времени), во что это выльется кроме череды графиков и таблиц, которые надо в головушку заталкивать постоянно. Это всё выматывает. Очень выматывает.
    И потому выбор правильного шампуня, колбасы, рубашки становится непосильной задачей. Особенно если шампуней больше 2-х. Когда психика истощена до предела хочется просто забиться куда-нибудь и полежать эдаким протухшим овощем... Ан нет, тут и супружница недовольная и дети по голове скачут...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение

    К вопросу о сложности покупки правильных шампуней
    Вот поэтому я и не женюсь (с)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не женюсь (с)
    Именно.
    Редкая мадама готова принять очевидную истину, что неизвестным гением человечеству давно подарен гель для душа - это и шампунь и мыло и даже зубная паста (если уж совсем хочется). А так же моющее средство для посуды, мебели, стёкол и всей машины... универсальный феромонный завлкатель если это Axe-эффекть... Продолжать можно бесконечно.
    Но нет же... важен правильный шампунь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Именно.
    Редкая мадама готова принять очевидную истину, что неизвестным гением человечеству давно подарен гель для душа - это и шампунь и мыло и даже зубная паста (если уж совсем хочется). А так же моющее средство для посуды, мебели, стёкол и всей машины... универсальный феромонный завлкатель если это Axe-эффекть... Продолжать можно бесконечно.
    Но нет же... важен правильный шампунь.
    Я тоже так гелем для душа пользуюсь!
    Я...мужЫг?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Именно.
    Редкая мадама готова принять очевидную истину, что неизвестным гением человечеству давно подарен гель для душа - это и шампунь и мыло и даже зубная паста (если уж совсем хочется). А так же моющее средство для посуды, мебели, стёкол и всей машины... универсальный феромонный завлкатель если это Axe-эффекть... Продолжать можно бесконечно.
    Но нет же... важен правильный шампунь.
    Ну ить все ж просто: кому важен - тот пусть и подкидывается в его поисках

    у меня если честно в голове не помещается, что для того, чтобы сходить в душ - обязательно мелкого уставшему мужу всучить
    Есть старший 8-летний ребенок, который вполне может справиться с этой задачей. И не только с этой.

  29. #29
    Я тоже так гелем для душа пользуюсь!
    Я...мужЫг?
    А конским шампунем...если

    Ну вообще то на гелях та и пишут-три в одном.

  30. #30
    Если на 2-3-4 часа в неделю придёт домработница, а вы себя побалуете в это время, вам это поможет? И почему муж высмеял ваш запрос на домработницу?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search