Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

До сих пор не замужем.....

  1. #1

    Angry До сих пор не замужем.....

    Мое сообщение-это желание выговориться, так как больше не с кем поделиться этой болью..... Моя личная жизнь не складывалась еще с 15 лет, когда меня изнасиловали. Но я не отчаивалась, думала что будет 20-стану счастливой, за это время встречу свою любовь.... Но увы-я ошиблась.... за это время, да, я встречалась с мужчинами, но все это делало рану в моем сердце все глубже и глубже. У двоих из парней оказались беременны бывшие, они бросили меня и женились на них. потом я встречалась с парнем, а он оказался женат. сейчас мне-увы, уже не 20... но я одна. Если бы кто-нибудь знал, как это тяжело быть одной.... Делать работу за двоих-за мужчину и за себя. я умею прибивать полки, чинить кран.... как это страшно приходить домой и знать, что дома тебя не ждет любимый мужчина. Плюс добавляются страхи того, что я не смогу родить ребенка, страхи старения. Страшное давление общества... Неудачи в личной жизни-просто замучили, иногда меня посещает мысль сходить к бабке, потому что это просто не выносимо....Мне предлагали замуж мужчины, но я не любила их. мне своетуют выйти замуж не по-любви, так как время уже поджимает...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Отчаяние!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
    После изнасилования Вы работали с психологом?
    Вы живёте одна или с родителями?

    Кто Вам советует выйти замуж "не по любви"?
    Что Вы вкладываете в слова "страшное давление общества"? Кто на Вас давит? Каким образом?

  3. #3
    Здравствуйте,Дарья. мне 23(((. нет не работала с психологом... Живу одна.Советуют родители, подруги. Давят все, начиная от матери, подруг и заканчивая просто знакомых со словами:,,Почему до сих пор не замужеМ, знаешь что потом не родить?,, когда знакомлюсь с мужчинами, то они удивляются, почему у меня нет детей и мужа

  4. #4
    Ув. Отчаяние, можно ли обращаться к Вам иначе?
    Как Вас зовут?

  5. #5
    Да, называйте , как хотите)). Так меня зовут Лолита

  6. #6
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    Да, называйте , как хотите)). Так меня зовут Лолита
    Суть не в том, как я хочу, ув. Лолита, а как Вам было бы удобнее и приятнее.
    А может, и полезнее)))

    Представьте, если каждый раз, обращаясь к Вам, ув. Собеседники будут употреблять слово "отчаяние".
    Для чего Вам такая идентификация?

    Потому - приятно познакомиться, ув. Лолита.

    Скажите, известно ли Вашим родителям об изнасиловании?
    Обращались ли Вы в правоохранительные органы?
    Было ли возбуждено уголовное дело, наказан ли Ваш насильник?

  7. #7
    Называйте , тогда-Лолита. Нет,родители не знают и я никуда не обращалась

  8. #8
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    Плюс добавляются страхи того, что я не смогу родить ребенка, страхи старения. Страшное давление общества... Неудачи в личной жизни-просто замучили, иногда меня посещает мысль сходить к бабке, потому что это просто не выносимо....Мне предлагали замуж мужчины, но я не любила их. мне своетуют выйти замуж не по-любви, так как время уже поджимает...
    Ув. Лолита, вы ТАААК молоды! Удивилась, когда прочитала что вам всего 23 года. Вы знаете, многие в вашем возврасте ещё и не думают о замужестве, встречаются с парнями для своего удовольствия, веселятся, гуляют, получают специальность, строют карьеру. У большинства людей есть опыт неудачных отношений, это не повод впадать в отчание, это вклад в копилку вашего жизненного опыта, возможность извлечь уроки, узнать что вам нужно в отношениях и в мужчине.
    Вы писали, что у двоих ваших парней были незавершённые отношения с бывшими, и один был женат. Значит в следующий раз вы знаете на что обратить внимание, и что надо убедиться что за мужчиной не тянутся хвосты из прошлого и он свободен.

  9. #9
    у меня нет знакомых девушек, которые свободны. почти все замужем. если и не замужем, то спокойно находят себе новых парней, а у меня сплошные неудачи.Вклад-это когда у тебя было попыток 5 неудачных отношений, а когда их число зашкалиливает, то это уже страшно. Образование я получаю, но одной работой счастлива не будешь, а время идет

  10. #10
    Ув. Лолита, а где вы живёте в большом городе, маленьком посёлке? Как проводите свободное время? Где и как обычно знакомились с парнями?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    Называйте , тогда-Лолита. Нет,родители не знают и я никуда не обращалась
    Ув. Лолита, а почему Вы не рассказали родителям?
    Почему не обратились в правоохранительные органы?

    На данный момент у Вас есть возможность поработать со специалистом очно - обратиться к психологу, психотерапевту?
    Узнавали, есть ли в Вашем городе такие специалисты?

    И насчёт страха "не родить" - давно ли были у гинеколога? Что он сказал насчёт состояния Вашего здоровья?

  12. #12
    ну где-то 120000 в моем городе, но район маленький. живу в другом городе, пока учусь. знакомлюсь в вк, на улице, в клубах. Вы наверно просто замужем, поэтому врят ли сможете понять проблему

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лолита, а почему Вы не рассказали родителям?
    Почему не обратились в правоохранительные органы?

    На данный момент у Вас есть возможность поработать со специалистом очно - обратиться к психологу, психотерапевту?
    Узнавали, есть ли в Вашем городе такие специалисты?

    И насчёт страха "не родить" - давно ли были у гинеколога? Что он сказал насчёт состояния Вашего здоровья?
    Потому что я не хотела позориться и чтоб все знали. Была пол года назад, есть проблемы -маткка никак у всех, в неправильном положении.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    ну где-то 120000 в моем городе, но район маленький. живу в другом городе, пока учусь. знакомлюсь в вк, на улице, в клубах.
    Так есть в том городе, где Вы сейчас живёте и учитесь, специалисты?
    Узнавали Вы о наличии их в районной поликлинике? Поискали кризисные центры для женщин, в том числе, подвергшихся насилию.

    Вы наверно просто замужем, поэтому врят ли сможете понять проблему
    Ув. Лолита, а давайте сразу начнём отслеживать Ваши реакции.
    Вот этот Ваш ответ ув. Перакотте - во-первых, является обесцениванием её попытки помочь Вам,
    а во-вторых, демонстрирует Вашу готовность забиться снова в привычную роль жертвы и начать причитать "Ох, я бедная-несчастная!", не слыша никого вокруг.

    Что дальше? Потребуете явиться в тему только тех, кто подвергался насилию, а прочих - удалиться?

    Потому что я не хотела позориться и чтоб все знали.
    Позориться перед кем? Все - это кто?

    Была пол года назад, есть проблемы -маткка никак у всех, в неправильном положении.
    И что сказал врач? Это лечится? Каким образом?
    Как в Вашем случае будет протекать беременность?
    Есть возможность выносить и родить ребёнка?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Лолита, вы ТАААК молоды! Удивилась, когда прочитала что вам всего 23 года. Вы знаете, многие в вашем возврасте ещё и не думают о замужестве, встречаются с парнями для своего удовольствия, веселятся, гуляют, получают специальность, строют карьеру. .
    Ув. Peracotta, в маленьких городках и в самом деле главное для девушки выйти замуж.
    Сама сталкивалась, удивлялась, как и Вы.
    Поэтому в курсе- о чем ув. Лолита. 18-20- самое время для замужества, а 23 уже практически старая дева, да и стоящие мужчины уже разобраны
    более настойчивыми претендентками.

    Ув. Лолита, если хотите именно замуж, то варианты у Вас были
    .Мне предлагали замуж мужчины,
    .
    но я не любила
    Вам замуж или полюбляться, ув. Лолита?

    Что Вы вкладываете в понятие *любовь*?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так есть в том городе, где Вы сейчас живёте и учитесь, специалисты?
    Узнавали Вы о наличии их в районной поликлинике? Поискали кризисные центры для женщин, в том числе, подвергшихся насилию.


    Ув. Лолита, а давайте сразу начнём отслеживать Ваши реакции.
    Вот этот Ваш ответ ув. Перакотте - во-первых, является обесцениванием её попытки помочь Вам,
    а во-вторых, демонстрирует Вашу готовность забиться снова в привычную роль жертвы и начать причитать "Ох, я бедная-несчастная!", не слыша никого вокруг.

    Что дальше? Потребуете явиться в тему только тех, кто подвергался насилию, а прочих - удалиться?


    Позориться перед кем? Все - это кто?


    И что сказал врач? Это лечится? Каким образом?
    Как в Вашем случае будет протекать беременность?
    Есть возможность выносить и родить ребёнка?
    нет, это не лечится, что будет сложно забеременеть. обращалась 2 раза к психологам-они не помогли мне. Все-это окружение, знакомые, близкие. Да, я написала Перакоте так, потому что ей не понять мою проблему, но я очень рада, что она зашла и обратила внимание .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, в маленьких городках и в самом деле главное для девушки выйти замуж.
    Сама сталкивалась, удивлялась, как и Вы.
    Поэтому в курсе- о чем ув. Лолита. 18-20- самое время для замужества, а 23 уже практически старая дева, да и стоящие мужчины уже разобраны
    более настойчивыми претендентками.

    Ув. Лолита, если хотите именно замуж, то варианты у Вас были
    .

    Вам замуж или полюбляться, ув. Лолита?

    Что Вы вкладываете в понятие *любовь*?
    Креслава , главное-это найти мужчину, которого я буду любить и который меня будет любить . Любовь-это когда тебе приятно заботиться о человеке , просыпаться каждое утро с ним, когда он заботится о тебе и ты хочешь его весгда

  16. #16
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    Вы наверно просто замужем, поэтому врят ли сможете понять проблему
    Я прекрасно понимаю, ув.Лолита, что значит быть в поиске. Я была в отношениях и поиске между 30 и 39 годами. Затем вышла второй раз замуж и родила ребёнка. Поэтому не понимаю, что за горячка в 23 года. Да мужчина нужен и выбор должен быть осознанный, горячка и спешка не нужны!

    Поддерживаю ув.Дарью, травму нужно проработать с психологом.



    Расскажите по-подробнее про ваши прошлые отношения, как начинались, почему заканчивались, сколько длились?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, ув.Лолита, что значит быть в поиске. Я была в отношениях и поиске между 30 и 39 годами. Затем вышла второй раз замуж и родила ребёнка. Поэтому не понимаю, что за горячка в 23 года. Да мужчина нужен и выбор должен быть осознанный, горячка и спешка не нужны!

    Поддерживаю ув.Дарью, травму нужно проработать с психологом.



    Расскажите по-подробнее про ваши прошлые отношения, как начинались, почему заканчивались, сколько длились?
    вот именно, что 2 раз)))) между 30 и 39, а не первый. Самые длинные длились 10 месяцев, мы просто разлюбили друг-друга. с женатым - 3 месяца, я его очень сильно любила, но узнав все-таки рассталась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    вот именно, что 2 раз))))
    Если бы я не торопилась выскакивать замуж в 22, не было бы и развода в 30, не так ли? )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    обращалась 2 раза к психологам-они не помогли мне.
    Куда и когда Вы обращались? Как нашли этих специалистов?
    Как поняли, что они Вам не помогают?
    Как Вы представляли себе "помощь" психолога?
    В чем работа тех специалистов не соответствовала Вашим представлениям?

    Ув. Лолита, будьте добры, отвечайте на все вопросы максимально развёрнуто.

    Для удобства можете цитировать не весь комментарий, на который отвечаете, а его часть, - надо оставить между ВВ-кодами цитаты только нужный Вам фрагмент.
    Чтобы увидеть, как Ваш ответ будет отображаться на форуме, нажмите кнопку "Расширенный режим" внизу окна, где пишете ответ.
    Успехов Вам!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если бы я не торопилась выскакивать замуж в 22, не было бы и развода в 30, не так ли? )
    не знаю, я вашей ситуации не знаю. если бы я вышла в 22 , то сейчас бы проблем бы таких не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Куда и когда Вы обращались? Как нашли этих специалистов?
    Как поняли, что они Вам не помогают?
    Как Вы представляли себе "помощь" психолога?
    В чем работа тех специалистов не соответствовала Вашим представлениям?


    обращалась в экстренную службу. там психолог сама сказала, что не сможет помочь. Потом обращалась в центр психологической помощи. Поняла, что не помогли, так как все равно очень сильно переживаю из-за своей проблемы. Помощь психолога-это когда ты либо меняешь отношение к своей проблеме, либо решаешь ее. но не во всем виноваты психологи, моя вина тоже есть. Сейчас у меня нет денег на психологов. а к бесплатным я либо ходила, либо знаю их по своей сфере деятельности
    Последний раз редактировалось Отчаяние; 26.10.2014 в 14:04.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    не знаю, я вашей ситуации не знаю. если бы я вышла в 22 , то сейчас бы проблем бы таких не было
    Каких именно проблем не было бы, ув. Лолита, будь Вы с 22 лет замужем?
    Можете их перечислить по пунктам (1, 2, 3, 4, 5...) и прокомментировать каждую - как замужество помогло бы Вам с ними справиться?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если бы я не торопилась выскакивать замуж в 22, не было бы и развода в 30, не так ли? )
    Я всего лишь имела в виду, что если хотите долгий и прочный брачный союз, то мужа надо выбирать серьёзно, вдумчиво, для себя, а не потому что общественное мнение давит или полку некому прибить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каких именно проблем не было бы, ув. Лолита, будь Вы с 22 лет замужем?
    Можете их перечислить по пунктам (1, 2, 3, 4, 5...) и прокомментировать каждую - как замужество помогло бы Вам с ними справиться?
    Конечно! вот плюсы замужества : 1. о тебе заботятся. 2.ты рядом с любимым человеком. 3. тебе не нужно переживать, что ты постареешь. 3 . не нужно переживать, что не успеешь родить ребенка. 4. твои бытовые вопросы помогает решать мужчина. 5. мужчина помогает решать тебе свои вопросы. 6.регулярный секс. 6.нет унижений от общества. все это возможно , елси ты замужем за любимым человеком

  24. #24
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    обращалась в экстренную службу. там психолог сама сказала, что не сможет помочь.
    Как давно это было?
    Что именно сказала Вам сотрудница экстренной службы? Посоветовала куда-то обратиться?

    Потом обращалась в центр психологической помощи. Поняла, что не помогли, так как все равно очень сильно переживаю из-за своей проблемы.
    Как долго Вы работали с психологом из этого центра?
    Сколько раз с ней встретились?
    Вы платили за эту помощь?
    Помощь психолога-это когда ты либо меняешь отношение к своей проблеме, либо решаешь ее. но не во всем виноваты психологи, моя вина тоже есть
    Уточните, пожалуйста, - Вы считаете, что такой подход не есть помощь?
    В чём именно "виноват" психолог?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я всего лишь имела в виду, что если хотите долгий и прочный брачный союз, то мужа надо выбирать серьёзно, вдумчиво, для себя, а не потому что общественное мнение давит или полку некому прибить.
    ну, как видите, я и не вышла замуж из-за этого. ваших отношений не знаю, может сами виноваты были и счастье не удержали

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2220335]Как давно это было?
    Что именно сказала Вам сотрудница экстренной службы? Посоветовала куда-то обратиться?
    нет, сказала, что в моей ситуации нельзя помочь и она не справится и проблемы нет. это было 2 года назад.

    Как долго Вы работали с психологом из этого центра?
    Сколько раз с ней встретились?
    Вы платили за эту помощь?

    нет! 2 раза обращалась к ней! к другому психологу 1 раз.
    Уточните, пожалуйста, - Вы считаете, что такой подход не есть помощь?
    В чём именно "виноват" психолог?

    это и есть помощь!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    Конечно! вот плюсы замужества :
    1. о тебе заботятся.
    2.ты рядом с любимым человеком.
    3. тебе не нужно переживать, что ты постареешь.
    3 . не нужно переживать, что не успеешь родить ребенка.
    4. твои бытовые вопросы помогает решать мужчина.
    5. мужчина помогает решать тебе свои вопросы.
    6.регулярный секс.
    6.нет унижений от общества.
    все это возможно , елси ты замужем за любимым человеком
    Ув. Лолита, у вас нумерация сбилась, потому Вам задание - обновить нумерацию пунктов и дать расшифровку к каждому из них:
    1. "заботятся" - как именно, что делают (и почему во множественном числе, если муж у Вас предполагается один),
    2. "ты рядом с любимым человеком" - что это Вам даёт?
    3. "тебе не нужно переживать, что ты постареешь" - вот это вообще не понятно и требует подробного Вашего разъяснения.
    И так далее по каждому из Ваших пунктов.

  27. #27
    [QUOTE=Отчаяние;2220337]ну, как видите, я и не вышла замуж из-за этого. ваших отношений не знаю, может сами виноваты были и счастье не удержали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно это было?
    Что именно сказала Вам сотрудница экстренной службы? Посоветовала куда-то обратиться?
    нет, сказала, что в моей ситуации нельзя помочь и она не справится и проблемы нет. это было 2 года назад.

    Как долго Вы работали с психологом из этого центра?
    Сколько раз с ней встретились?
    Вы платили за эту помощь?

    нет! 2 раза обращалась к ней! к другому психологу 1 раз.
    Уточните, пожалуйста, - Вы считаете, что такой подход не есть помощь?
    В чём именно "виноват" психолог?

    это и есть помощь!
    Лолита,читаю Вас и узнаЮ себя. У меня похожая история, только случилось все в 18 лет. Впрочем, моя тема есть на Веже.Не буду все описывать, лучше напишу вот что со своего опыта. ПОЖАЛУЙСТА, не прерывайте общение и консультации здесь.Психологическая помощь нужна. Все равно Вы будете искать ее.И пока все это не "перемелется" благодаря психологам- будет Вам еще тяжелее.Я обращалась куда только могла, и держалась как могла. Но хорошо, что зашла сюда. Конечно, ЕСЛИ БЫ я обратилась в 23(как Вам сейчас), не было бы столько утеряного моего времени. Мне 41 скоро.Семьи нет, детей нет. Но это моя история. Уверенна, у вас будет по -другому.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно это было?
    Что именно сказала Вам сотрудница экстренной службы? Посоветовала куда-то обратиться?
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    нет, сказала, что в моей ситуации нельзя помочь и она не справится и проблемы нет. это было 2 года назад.
    Когда Вы обращались к другому психологу? Спустя какое время после экстренной службы?

    Как долго Вы работали с психологом из этого центра?
    Сколько раз с ней встретились?
    Вы платили за эту помощь?
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    нет! 2 раза обращалась к ней! к другому психологу 1 раз.
    Почему так мало?
    Почему не продолжили работу?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, - Вы считаете, что такой подход не есть помощь?
    В чём именно "виноват" психолог?
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    это и есть помощь!
    То есть Вы приняли к сведению необходимость менять отношение к проблеме и решить её?
    Что Вы для этого сделали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Орхидс, благодарю Вас за участие!
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на Вашу тему

  29. #29
    1. это я опечаталась)). это когда, тебе принесут в кровать завтрак, или ты сделаешь это любимому. это когда ты болеешь, а тебе в постель принесут лекарство. это когда, тебя встречают из института. это когда тебе помогают с проблемами. и конечо, ты в свою очередь делаешь тоже самое. 2. Рядом с любимым мужчиной- что может лучше и важнее в этой жизни? это просто когда тот, кто тебе нужен рядом. 3. пока ты не замужем, то следить нужно за собой в двойне сильней, чтоб не было морщин, выглядеть моложе. это когда замужеМ, можно уже не переживтаь за морщины. 4. это бытовуха, тебе ненадо рвтаь на себе волосы, если потекла труба. 5.это , когда есть к кому обратиться. 6. ну секс-это понятно. секс- это 80% отношений. 7. про унижения уже говорила

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Орхидс;2220343]
    Цитата Сообщение от Отчаяние Посмотреть сообщение
    ну, как видите, я и не вышла замуж из-за этого. ваших отношений не знаю, может сами виноваты были и счастье не удержали

    --- Добавлено ---



    Лолита,читаю Вас и узнаЮ себя. У меня похожая история, только случилось все в 18 лет. Впрочем, моя тема есть на Веже.Не буду все описывать, лучше напишу вот что со своего опыта. ПОЖАЛУЙСТА, не прерывайте общение и консультации здесь.Психологическая помощь нужна. Все равно Вы будете искать ее.И пока все это не "перемелется" благодаря психологам- будет Вам еще тяжелее.Я обращалась куда только могла, и держалась как могла. Но хорошо, что зашла сюда. Конечно, ЕСЛИ БЫ я обратилась в 23(как Вам сейчас), не было бы столько утеряного моего времени. Мне 41 скоро.Семьи нет, детей нет. Но это моя история. Уверенна, у вас будет по -другому.
    Кошмар!!! я сочувствую вам!!! это ужасно, просто ужасно. мне даже страшно читать вашу тему, я психологически неготова к этому....

  30. #30
    У меня такое впечатление, что у вас, ув.Лолита, впечатление о браке, как о рае, где все ваши проблемы решаются заботливым мужем. Но ведь это не так, муж—обычный человек, такой же как вы, со своими недостатками и проблемами, и сложности бывают, и непонимание, и конфликты. Напишите подробнее, пожайлуста, о вашей родительской семье.

    Вам со мной удобно общаться? Я вас не раздражаю?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не уверен что до сих пор люблю
    от Pavel87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 10:00
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не хочу беременности, а она есть. Замужем.
    от Saxarok31 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1021
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:20
  4. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search