Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Бывшие свекор и свекровь жены

  1. #1

    Бывшие свекор и свекровь жены

    1-й муж моей жены погиб, у нее сын от первого брака. Свекор и свекровь жены от первого брака после гибели сына стали очень плотно дружить с родителями жены, но это в общем-то их дело, вопрос в другом. "Свекры" присутствуют на всех праздников семьи жены, дни рожденья тещи, тестя, новый год и т.п., доходит до того, что у сестры жены на дне рожденья опять они!!!, хотя никакого отношения к ней, вообще не имеют. Меня это крайне бесит, я считаю это неправильным и ненормальным, стал игнорировать такие праздники. Скажите как такая ситуация на ваш взгляд? интересно как мнение обычных людей так и профессиональных психологов.
    Последний раз редактировалось Олег77777; 26.10.2014 в 10:17.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    1-й муж моей жены погиб, у нее сын от первого брака. Свекор и свекровь жены от первого брака после гибели сына стали очень плотно дружить с родителями жены, но это в общем-то их дело, вопрос в другом. "Свекры" присутствуют на всех праздников семьи жены, дни рожденья тещи, тестя, новый год и т.п., доходит до того, что у сестры жены на дне рожденья опять они!!!, хотя никакого отношения к ней, вообще не имеют. Меня это крайне бесит, я считаю это неправильным и ненормальным, стал игнорировать такие праздники. Скажите как такая ситуация на ваш взгляд? интересно как мнение обычных людей так и профессиональных психологов.
    Что именно ненормально, ув. Олег?
    На мой взгляд, если между взрослыми людьми скложились дружеские отношения, то это нормально.

    ЧЕМ они Вас бесят?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    "Свекры" присутствуют на всех праздников семьи жены, дни рожденья тещи, тестя, новый год и т.п., доходит до того, что у сестры жены на дне рожденья опять они!!!, хотя никакого отношения к ней, вообще не имеют. Меня это крайне бесит, я считаю это неправильным и ненормальным, стал игнорировать такие праздники. Скажите как такая ситуация на ваш взгляд? интересно как мнение обычных людей так и профессиональных психологов.
    Ув. Олег , можете пояснить - чем именно вас бесят бывшие свекры? Они не культурно ведут себя в гостях? Они говорят вам гадости?
    И поясните - почему вас вообще волнует - кого пожелала пригласить на ДР сестра жены? Она обязана согласовывать список гостей с вами?

  4. #4
    Бесят не они лично а то, что они члены семьи жены, тесть и теща на юбилеях называют их сватами, на день рождение сестры жены пригласила их не сестра а теща, свекры даже к нам домой в гости пытались прийти ну и т.д.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    Бесят не они лично а то, что они члены семьи жены, тесть и теща на юбилеях называют их сватами, на день рождение сестры жены пригласила их не сестра а теща, свекры даже к нам домой в гости пытались прийти ну и т.д.
    И что из этого?

  6. #6
    вы женщина и по этому видимо меня не понимаете. Они абсолютно посторонние люди и лезут в мою семью, все равно что люди с улицы.

    --- Добавлено ---

    креслава вы хотите сказать, что если бы так по отношению к вам вели себя бывшие "тести" мужа это нормально?

    --- Добавлено ---

    я уж все мелочи сразу не перечислял, бывший свекор еще и приобнять жену пытается ну в общем по родственному типа ведет себя, вызывает отвращение помимо "бесения".

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Вообще-то вы в семье появились куда позже свекров.
    Как конкретно они лезут именно в Вашу семью? Перечислите членов своей семьи.
    Какие действия они предпринимают в Вашей семье?

    Вопрос в другом. Почему Вас бесит присутствие на общих праздниках родни ее членов?
    А свекры остались ими, несмотря на гибель сына.
    А вот Вы-новенький в родне.

  8. #8
    жена развелась с их сыном еще при жизни, они по вашему мнению остались в ее семье и для жены ближе чем я?))

    --- Добавлено ---

    а в случае с сестрой жены я не про ее выбор говорю, она с ними отношений не поддерживает, 33 х летней женщине мама приглашает гостей

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    жена развелась с их сыном еще при жизни, они по вашему мнению остались в ее семье и для жены ближе чем я?))

    --- Добавлено ---

    а в случае с сестрой жены я не про ее выбор говорю, она с ними отношений не поддерживает, 33 х летней женщине мама приглашает гостей

    На вопросы ответить не желаете?

  10. #10
    а присутствие на празднике свекров бесит повторюсь, их объявляют родственниками-сватами, моей матери там нет(отец умер), а они по отношению к жене ведут себя вызывающе по родственному. Как вы не поймете, я муж дочки, а они сваты, мои родители что ли?

    --- Добавлено ---

    обнимать мою жену чужому мужику не позволено, за это я сразу могу съездить по физиономии, а тут вроде как "родственник".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    жена развелась с их сыном еще при жизни, они по вашему мнению остались в ее семье и для жены ближе чем я?))
    Ув. Олег, мы сейчас разбираем ВАШУ проблему - почему вас бесят совершенно нормальные человеческие отношения между родственниками.
    Или вы пришли сюда, что б убедить собеседников в своей точке зрения? ))
    Может сформулировать - что вы чувствуете ( какие эмоции), когда видите их в гостях?

    з.ы. Просьба отвечать на все вопросыы, которые вам задают в теме. Жду ответов на мои вопросы в посте №3.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    обнимать мою жену чужому мужику не позволено, за это я сразу могу съездить по физиономии, а тут вроде как "родственник".
    Вооот! Уже яснее ситуация! Бывший свекор обнимает вашу жену и это у вас вызывает ревность? Правильно я вас понимаю?

  12. #12
    хорошо отвечу по вашим вопросам:

    лезут в семью: -родился мой сын, пришел с моим тестем меня поздравлять;
    - моего сына с женой(даже без их внука) неоднократно зазывали в гости;
    - приходили часто ко мне домой без меня(пока жене разнос не устроил;
    - звонят жене по несколько раз в день(каждый день
    ну и тд.

    --- Добавлено ---

    ревности к свекру нет, просто на мой взгляд это крайне неэтично.

    --- Добавлено ---

    а вы кстати сами ответили на свой вопрос(по крайней мере частично), для моих родственников они типа ближе чем я, а я человек новый(9 лет с женой), это одна из причин моего недовольства.

    --- Добавлено ---

    хорошо отвечу по вашим вопросам:

    лезут в семью: -родился мой сын, пришел с моим тестем меня поздравлять;
    - моего сына с женой(даже без их внука) неоднократно зазывали в гости;
    - приходили часто ко мне домой без меня(пока жене разнос не устроил;
    - звонят жене по несколько раз в день(каждый день
    ну и тд.

    --- Добавлено ---

    ревности к свекру нет, просто на мой взгляд это крайне неэтично.

    --- Добавлено ---

    а вы кстати сами ответили на свой вопрос(по крайней мере частично), для моих родственников они типа ближе чем я, а я человек новый(9 лет с женой), это одна из причин моего недовольства.

    По праздникам я уже писал, для меня оскорбление что я муж дочки а их называют сватами.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Олег, а с женой на эту тему пробовали разговаривать? И как у вас вообще отношения с женой, всё ли хорошо? С сексом с женой у вас как, хватает ли, довольны ли вы и ваша жена сексуальной составляющей ваших отношений?

  14. #14
    С сексом как раз у нас просто замечательно, это наверное единственно где проблем нет вообще, наш брак только на это и держится

    --- Добавлено ---

    а разговор с женой на эту тему особо ничего не дает, ответ примерно один: "а что тут такого".

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    По праздникам я уже писал, для меня оскорбление что я муж дочки а их называют сватами.
    Так и чего б не сказать им (свекрам и тестю) напрямую, что эта женщина теперь ваша, и излишнее присутствие в жизни вашей семьи и называние сватами неуместно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    а разговор с женой на эту тему особо ничего не дает, ответ примерно один: "а что тут такого".
    А вы ей как-нибудь объясняете, что в этом "такого"?

  16. #16
    отношения с женой в общем-то ничего, но проблема в основном в том, что жена как бы в большей степени находится в своей семье(мама, папа, сестра), очень часто ездит к ним в гости(через день), но потом мне говорит что видится с ними не часто.

    --- Добавлено ---

    насчет "что тут такого" повторяться не буду, объясняю примерно так, как в вышеизложенных ответах.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    С сексом как раз у нас просто замечательно,
    Это здоровски.

    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    это наверное единственно где проблем нет вообще
    А в чем еще у вас есть проблемы, кроме бывших свекров?
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    наш брак только на это и держится
    Может, еще поискать объединяющее вас с женой? У вас есть общие увлечения?

  18. #18
    свекры мое отношение поняли и лично ко мне уже не лезут, но поскольку жена часто в гостях у тещи-тестя, то и с ними часто видится.

    --- Добавлено ---

    ну вы как-то по западному, у нас трое детей на двоих вот основное увлечение)

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    свекры мое отношение поняли и лично ко мне уже не лезут, но поскольку жена часто в гостях у тещи-тестя, то и с ними часто видится.
    че-то я запуталась, ув. Олег. Так они лезут в вашу семью или не лезут? Или вас раздражает, что жена часто ездит к своим родителям и там видится со свекрами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    ну вы как-то по западному, у нас трое детей на двоих вот основное увлечение)
    Деткам вашим сколько, ув. Олег?

  20. #20
    что касается их конвретно это то что лезут

    --- Добавлено ---

    вы задаете вопросы а я пришел за ответами. я все по моему изложил, так умничать я и сам могу

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    вы задаете вопросы а я пришел за ответами. я все по моему изложил, так умничать я и сам могу
    А поумничайте, может сами и ответите на всё тогда.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Олег, за некомфортной ситуацией может скрываться масса причин и факторов, навскидку варианты:

    - ваша жена не понимает толком, что вам не так (объяснения "так неправильно" недостаточно конкретны, тем более ваша жена "внутри ситуации", ей может быть действительно непонятно, что не так)
    - вы и ваша жена пикируетесь на самом деле за что-то другое (н-р, она вами недовольна за отсутствие оргазмов/мало денег зарабатываете/считает, что вы относитесь к ней как к мебели и ты пы)
    - может, ваша жена ездит демонстративно к родителям, потому что у вас дети маленькие, и она считает, что вы мало ей помогаете
    - что-то на самом деле зудит у вас, ибо 9 лет терпели и вдруг создали тему - опять-таки, дело может быть и не во свекрах вовсе.
    - и ты ды и ты пы

    Потому и задаются вам вопросы прояснить ситуацию.

    Пока непонятно, на что отвечать. То вы пишете, что свекры лезут к вам, то что не лезут.

    Не сердитесь, ув. Олег. Вы хорошо знаете вашу ситуацию, и вам кажется, что всё понятно. А для людей посторонних всё может быть не так очевидно, как вам думается.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    а присутствие на празднике свекров бесит повторюсь, их объявляют родственниками-сватами, моей матери там нет(отец умер), а они по отношению к жене ведут себя вызывающе по родственному. Как вы не поймете, я муж дочки, а они сваты, мои родители что ли?
    Ув. Олег, а почему Вашей матери "там нет"?
    Она сама не хочет приходить?
    Её не приглашают? Недостаточно вежливо и настойчиво приглашают?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    вы задаете вопросы а я пришел за ответами. я все по моему изложил, так умничать я и сам могу
    Ув. Олег, работа на этом форуме построена именно таким образом, что отвечая на вопросы автора сам находит для себя ответ.
    Поэтому в ваших интересах отвечать четко и ясно.
    Вот не увидела я ни чего такого зазорного в поведении бывших свекров. Вежливые люди - пришли поздравили с рождением детей новую семью бывшей невестки. Остались в хороших отношениях с бывшими сватами. Поскольку в них в вашей семье есть их внук, то можно только порадоваться, что у него такие замечательные бабушка и дедушка. Но вас почему-то это сильно заводит!
    Я высказала версию, что вы ревнуете, когда свекор обнимает бывшую невестку (вашу жену). Вы это такой вариант отвергли. А ведь ревность вполне нормальная реакция в подобных ситуациях.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    обнимать мою жену чужому мужику не позволено, за это я сразу могу съездить по физиономии, а тут вроде как "родственник".
    ревности к свекру нет, просто на мой взгляд это крайне неэтично.
    Ох, лукавите, ув. Олег) За неэтичность по физиономии не бьют. Ваше желание създить бывшему тестю по физиономии - это читойй воды ревность. Только вот вопрос - к кому вы на самом деле ревнуете? Может у вас осталась подсознательная ревность к первому мужу, которго уже нет на свете? Тем более, что у вашей жены есть сын от того мужа - живое напоминание о нем в вашем доме растет
    А тут еще и тесть ( он похож на своего сына?) с объятиями к жене лезет.... вот и поднимается у вас изнутри отторжение бывших сватов.

  26. #26
    мадамы вот вы демагогию развели как сопли по стеклу. вам вопрос вы приходите домой муж сидит дома с двумя старыми бабищами(страшными но пошлыми) обсуждает миграцию ежиков, как отнесетесь?) если плохо то что ревнуете??

    --- Добавлено ---

    Если нет то что накроете стол и будете приглашать их каждый день?

    --- Добавлено ---

    если я к вам в гости сегодня вечером прийду примите?)

    --- Добавлено ---

    Мужа только предупредите что обниматься с вами буду))

  27. #27
    Ещё раз нахамите, милОк - покатитесь
    в БАН колбаской по сраной Спасской.

    Повторять не стану. Рассчитываю на по-
    нимание, ув. Олег-с-семёрками.


    Быдло - на Портале не в чести, ага?

  28. #28
    так это ты как быдло разговариваешь) у вас что тут секта какая-то? свидетели быдла?))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Олег77777 Посмотреть сообщение
    так это ты как быдло разговариваешь) у вас что тут секта какая-то? свидетели быдла?))
    Вон пошёл, пакостное хайло )))

    Ой. ув. Олег77777, разумеется )))

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Со стороны свекров жены от первого брака. Их внук - продолжатель их рода. Они заинтересованы в том, чтобы поддерживать связь с внуком и его матерью. А уж если умерший сын свекров - единственный, этих людей можно понять. Их внук, мать внука - их единственная родня. Тем более, если отношения хорошие, в том числе и с родителями матери внука, чего бы не родниться.

    По поводу вашей жены. Она, судя по всему, остается больше дочкой, чем женой. Не прошла в своей время подростковый бунт и осталась зависима эмоционально от своих родителей, сестры. Например, родители решают, кого их взрослой дочери позвать на день рождения. Нонсенс!

    По поводу вас. Какие у вас отношения с пасынком? Сколько парню лет? Ваша мама в хороших отношениях с родителями жены? Ее, как бабушку второго внука приглашают на общесемейные праздники?
    Я понимаю ваше стремление ограничить рамки семьи. Проблема не в бывших свекрах, предположительные мотивы которых я вам обрисовала выше, а в вашей жене. У вас с ней, увы, несмотря на рождение общего ребенка, не сложилось "МЫ". Она - МЫ со своей родней, куда входят ее родителями, сестра и еще ее бабушка и дедушка ее старшего сына. Когда вы с женой придете к МЫ, к общему пониманию, взгляду на отношения с родней, вам обоим будет проще. А пока вы тянете в одну сторону - в сторону обособления, самостоятельности, желаете немного дистанцироваться, а жена, возможно, отчасти назло вам (не забываем, жена так и не прошла подростковый период, а категоричность, назло - это к подросткам) тянет в сторону родни.
    Я бы ослабила поводья и повела себя мудро. Коли отношения хорошие со свекрами от бывшего мужа. Общайтесь. Ничего плохого они вам не делают. Уступите жене в этом. Но. Ваша мама должна быть также принята в этот клан. На правах такой же родственницы и с таким же уважением и почетом.
    Как сделаете это, позже, потихоньку замкнув родню друг на друге, будете дистанцироваться. Как?
    1. Делать ваши отношения с женой такими, чтобы ее не не тянуло постоянно к родным. Ах, в воскресенье гости у мамы, зовет. А у вас запланирована поездка в бассейн всем семейством, вылазка на лыжах в горы, где вы учите пасынка осваивать сноуборд. Я для примера. Находите общие дела, увлечения, интересное время провождение всей семьей так, чтобы всем было интересно.
    2. Налаживайте отношения с пасынком. Путь к сердцу матери лежит через ее ребенка. Тем более, отца у парня нет. Вы - ему отец.

    --- Добавлено ---

    Ууу... пока писала, сколько всего произошло.
    Ув. Автор, надеюсь, прочтете, что откликнется, примете к сведению.

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search