Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #661
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    м
    Роль отца в воспитании дочери на разных этапах ее жизни

    С рождения до школы

    С самого рождения ребенок чувствует атмосферу в семье и «впитывает» в себя особенности взаимоотношений между мамой и папой. В связи с этим, молодой отец должен усвоить для себя, что уход за ребенком – это не чисто женская работа. Все семейные заботы нужно нести сообща.

    Даже в самом раннем возрасте девочка понимает роли мамы и папы в семье, но, в то же время, осознает, что обе эти роли одинаково необходимы. Роль отца в воспитании дочери в этом случае заключается в том, чтобы оказывать маме посильную помощь и вникать во все семейные проблемы.

    На протяжении всего дошкольного периода также формируется связь дочери с отцом, девочка начинает чувствовать себя любимой «принцессой».

    Начальная школа

    В период начальной школы девочка больше всего ждет от отца похвалы и главная ее цель – соответствовать его ожиданиям. Главная роль отца в воспитании дочери в этот период – стать для девочки идеалом мужчины и быть готовым всегда прийти ей на помощь. Всех сверстников девочка в этот период начинает подсознательно сравнивать с отцом.роль отца

    Подростковый период

    В этот период девочка начинает интересоваться делами отца и стремится к совместной с ним деятельности. Если в этот период отец предложит дочери поиграть с ним в футбол, попросит чем-то помочь ему и сохранит доверительные отношения с девочкой – можно считать, что роль отца в воспитании дочери выполнена.

    Чувствуя причастность к делам отца, девочка ощущает себя нужной, ее самооценка повышается. А доверительные отношения между отцом и дочерью станут хорошей основой для дальнейших взаимоотношений девочки с противоположным полом и, конечно, взаимоотношений отца с избранником дочери. Более того, девочка, становясь женщиной, впитывает в себя определенный стереотип взаимоотношений в семье, который потом будет определять всю ее дальнейшую семейную жизнь.

  2. #662
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Для подсказки скажу еще. Вот это:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1. Нельзя кричать и требовать замолчать, если она плачет.
    2. Нельзя говорить "сама виновата", если ей плохо. Сначала надо пожалеть.
    3.Нельзя бить в ответ.
    4. Нельзя игнорировать ее, если сердится на меня.
    всего лишь маленькая часть такого процесса, как воспитание и взращивание детей. Вот и попробуйте определить, что же еще включает в себя воспитание ребенка

  3. #663
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    А доверительные отношения между отцом и дочерью станут хорошей основой для дальнейших взаимоотношений девочки с противоположным полом
    А, ну вот этого у меня не было.
    И с противоположным полом проблем хватало. А я винила только бабушкино жесткое воспитание.

  4. #664
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Все семейные заботы нужно нести сообща.
    А что входит в эти семейные заботы на Ваш взгляд?
    И все таки...Давайте так. Вот что входит в процесс воспитания ребенка. Вот прям по пунктам перечислите?
    И еще. ув. Лелена, а Вы вообще задумывались о том, что мужчины и женщины отличаются друг от друга? Рискнете перечислить то, в чем эти различия заключаются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И с противоположным полом проблем хватало. А я винила только бабушкино жесткое воспитание.
    Но теперь то бабушки нет. И Вы вполне способны себя перевоспитать так, как этого захотите)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И с противоположным полом проблем хватало. А я винила только бабушкино жесткое воспитание.
    А что Вы знаете про взаимоотношения Ваших папы с мамой?

  5. #665
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в реальности много таких семей знаете, где папы отвечали бы всем этим требованиям?
    Мне вот как то такие не попадались)
    Состороны многие отношениякажутся идеальными.
    Мне кажется, что муж моей подруги отвечает.
    И у второй тоже. Правда он Американец, совсем другой менталитет.

    А в чем же уступки то эти заключаются?
    Ну вотя ему предлагала,давай не будем запирать кошек совсем. Пусть ночью запертые, а днем гуляют.
    Нет, закрыть и все. Поцарапают, глаз выцарапают, загрызут ребенка.
    А мог бы пойти на уступки и сказать, что пусть ходят, когда мы не дома все. Или когда дома и ребенок
    на глазах.

    Я подумала о том, это так, к слову, что я стала мужу врать. Потому что элементарно боюсь его негативной реакции.
    Митя таки умудрился дочку поцарапать. я не видела когда, она не плакала.
    Поцарапал возле глаза. Совру, что сама себя оцарапала. сказать правду, даже не могу представить его реакцию. Взбеленится.

    И по поводу разговоров так же.
    Рассказываю, что днем ходила к соседке окна клеить.
    А зачем ? А пусть ее сын идет! А что ей не потерпеть было. тебе что, занятся больше нечем?
    И так в большинстве случаев. Один негатив. Молчу.

    Ну вот я и предлагаю Вам подумать над тем, что же воспитывает папа у дочки?)
    Судя по статье - уверенность в себе, эталон мужчины.

  6. #666
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да причем тут гул и Эдип с Электрой??
    Не убредайте во всякие умности.
    Просто по житейски сообразите: вот есть работа и два человека. С РАЗНЫМИ навыками
    Что такое распределение труда - знаете?
    В теории знаю.
    Есть работа, которую лучше выполняет мужчина, чем женщина.
    А тут я не понимаю.
    Роль отца в воспитании дочери
    Раздел: Практическая психология
    Мать учит ребенка жить в доме, отец помогает ему выйти в мир.
    Другими словами, мать ответственна за эмоциональные привязанности,
    а отец - за эмоциональную независимость ребенка .

    Задача отцов ни чуть не проще задачи матерей, а наверно даже сложнее и ответственнее.
    Дети эмоционально привязываются к отцам так же сильно, как к матерям, а сигналы малыша отец способен улавливать столь же чутко, как и мама.

    Однако стиль взаимоотношений отцов отличается от материнского.
    Папы чаще общаются с детьми не в процессе ухода за ними, а в процессе совместной игры. Причем игры эти носят активный, стихийный характер, в них больше физической силы, энергичности.
    Матери же предпочитают спокойные, предсказуемые игры.

    Любящий отец нередко более эффективный воспитатель, чем женщина. Отец меньше опекает детей, предоставляет ребенку больше самостоятельности, воспитывая в нем самодисциплину.
    Позитивные отношения с отцом связаны с такими качествами детей, как эмоциональная уравновешенность, оптимизм, высокий самоконтроль, хорошее понимание социальных норм, более успешное овладение требованиям окружающей среды.


    Очень важно, чтобы отец принимал участие в жизни маленького ребенка уже с рождения. Фактически отцы способны обеспечить полный уход за малышом, кроме кормления грудью. Данные многочисленных исследований по всему миру говорят о том, что отцы, державшие ребенка на руках сразу после рождения, дарят ребенку возможность вырастать более отзывчивыми в социальном плане.

    Участвуйте в уходе за ребенком по мере возможностей.

    Не бойтесь брать ребенка на руки. Помните, что ребенок, которого часто брали на руки в детстве, удовлетворяет потребность в этом и далее сам начинает проявлять жизненную активность. Напротив, те дети, которым было недостаточно тактильных контактов, долго еще держатся «за юбку».

    Важно помнить, что отцовское мнение — основа самооценки ребенка. Мама может захваливать его с утра до ночи, но, если отец не отмечает его успехов, самооценка будет оставаться низкой. Похвалы отца — это редкие жемчужины, хранящиеся в душе ребенка

    Пройдя путь вместе со своим ребенком от младенчества до подросткового возраста, вы вполне способны остаться на всю жизнь друзьями, а ваше мнение всегда будет для ребенка очень важным.

    К 7 годам у детей закладываются основные взгляды и установки в восприятии окружающего мира. И особенно важен хороший контакт с отцом в этом возрасте, чтобы иметь возможность понять, «что такое хорошо и что такое плохо». Как можно больше разговаривайте с дочкой, отвечайте на ее многочисленные «почему?», даже если она задает один и тот же вопрос несколько раз. Нормы сразу не усваиваются. Так дети с большей легкостью познают законы и правила нашей непростой жизни.

    У вас с ребенком должны быть какие-то дела или развлечения, которые не может ему дать никто другой. И они должны быть частыми и ожидаться ребенком с нетерпением.

    Отец должен передать девочке опыт общения с мужчинами, но с мужчинами добрыми и любящими. Чувствую себя значимой в отношениях с отцом, девочка ощущает и значимость мужчины.

    Отец, как более мудрый и взрослый человек, должен чувствовать ту грань, через которую он не может перейти, но, при этом, отдаляться от дочери, боясь нарушить незримые границы дозволенного, тоже не стоит.

    С каждым годом происходят изменения в отношениях дочери и отца , то что было позволительно раньше, со временем становится неприемлемым. Именно отец должен быть чуток к этим происходящим переменам, считаться с ее желаниями и возможностями. Только в этом случае он может рассчитывать на взаимопонимание.

    Если ребенок видит, что родители (а особенно отец!) последовательны в том, что можно, а что нельзя, он становится гораздо более спокойным, чем если правила и запреты меняются в зависимости от настроения родителей.

    ОТЦУ НЕ СТОИТ…

    Избегать ухода за ребенком и общения с ним. Ошибкой было бы считать, что воспитывать можно начать с любого момента, хоть в три года, хоть в пять лет. Авторитет — это то, что нарабатывается с пеленок.

    Использовать метод кнута. Отцы чаще охотнее ругают, чем хвалят своих детей. Но важно уметь не только критиковать, но и отмечать успехи. Абсолютно не стоит использовать бранные выражения по отношению к ребенку («бестолочь», «глупая», «ничего не можешь»), так как это больно и, главное, несправедливо бьет по самооценке ребенка. Чтобы критика дошла до сознания ребенка и стала частью его внутреннего свода правил, нужно говорить об ошибках в поведении, а не оскорблять.

    Неуважительно относиться к матери. Особенно стоит избегать критики материнской воспитательной позиции при ребенке. Это дискредитирует материнский авторитет и никак не влияет на повышение вашего. А ребенок теряется в правилах и нормах. Помните, что именно вы отвечаете за то, как ваша дочь в дальнейшем будет строить отношения с мужчинами.

    СНИЖЕНИЕ РОЛИ ОТЦА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА ПРИВОДИТ К СЕРЬЕЗНЫМ НАРУШЕНИЯМ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА:

    Снижению социальной активности. Ребенок становится неуверенным, зажатым, тревожным, если отец не поддерживает дисциплину , не ставит определенные рамки поведения, одобряя одни поступки и наказывая за другие, не показывает ребенку, как осваивать и взаимодействовать с окружающей средой.
    Снижению интеллектуального развития (страдают аналитические и пространственные способности ребенка за счет развития вербальных). если отец не играет с ребенком помогая ему в освоении собственного тела и внешнего пространства .

    Отмечено, что чем чаще дети бывают с отцом, тем лучше они учатся.

    Деформациям личности ребенка т.е. формирования избыточной, патологической привязанности к матери бывает семье, где отец отстранен от ребенка, реализация всех функций возлагается на мать.

    Нарушению процесса полоролевой идентификации. Первые пять лет жизни играют определяющую роль в развитии черт женственности у девочки. Отец в своем поведени должен демонстрировать такие черты, как энергичность, уверенность в себе, силу, ум, деловитость. «Первый мужчина» в жизни девочки - ее отец. Именно с ним она будет сравнивать поведение своих друзей, жениха и мужа.

    Овсяник Людмила Михайловна

  7. #667
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    м
    Так.
    Лелена
    Ваше постоянное нежелание думать "почему так" - суть подавленность интереса к миру
    Проблема из-за которой собственно Вы не можете зацепится в отношениях с благополучными людьми
    Поскольку целью нашего общения является все-таки улучшение Вашей жизни - мы его тренируем
    Не надо подменять исследовательский интерес гуглом
    Думайте сами

  8. #668
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И у второй тоже. Правда он Американец, совсем другой менталитет.
    А Вы в курсе, что в Американском менталитете вообще не принято особо с детьми сюсюкаться. И после достижения совершеннолетия детей отделяют от семьи полностью. То есть там родители не помогают совершенно детям, а живут своей жизнью. А дети полностью самостоятельно решают свои проблемы. Как Вам такой вариант?
    Ну вотя ему предлагала,давай не будем запирать кошек совсем. Пусть ночью запертые, а днем гуляют.
    Нет, закрыть и все. Поцарапают, глаз выцарапают, загрызут ребенка.
    А мог бы пойти на уступки и сказать, что пусть ходят, когда мы не дома все. Или когда дома и ребенок
    на глазах.
    Понимаете в чем дело то. Ребенок тут совершенно ни при чем. Проблема только между Вам двумя. А дочку Вы просто по очереди "кидаете на амбразуру" прикрывая тем самым свои проблемы.
    Поцарапал возле глаза. Совру, что сама себя оцарапала. сказать правду, даже не могу представить его реакцию. Взбеленится.
    Но по сути то он совершенно прав в своих реакциях. Кот с таким же успехом мог попасть ей в глаз и тогда что... Вполне адекватная реакция, которой Вы почему то боитесь.
    А зачем ? А пусть ее сын идет! А что ей не потерпеть было. тебе что, занятся больше нечем?
    И так в большинстве случаев. Один негатив. Молчу.
    А так и правда, для чего к соседке то пошли? У нее нет никого, кто может заклеить окна?
    Судя по статье - уверенность в себе, эталон мужчины.
    Так а что это за эталон мужчины то такой?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В теории знаю.
    Есть работа, которую лучше выполняет мужчина, чем женщина.
    А тут я не понимаю.
    Господи..
    Задача есть больной ребенок
    Есть два человека
    Ребенок один - на четрех руках его тетешкать нереально. Да и не факт что ему надо именно тетешканье
    Что делать? Как разделять обязанности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Рассказываю, что днем ходила к соседке окна клеить.
    А зачем ? А пусть ее сын идет! А что ей не потерпеть было. тебе что, занятся больше нечем?
    И так в большинстве случаев. Один негатив. Молчу.
    А потом вечером Вы устали и у Вас не хватает сил заниматься ребенком(
    Зачем ходили то?
    Почему не поспали не повалялись в ванной или в парке не погуляли? Чтоб набраться сил

  10. #670
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи..
    Задача есть больной ребенок
    Есть два человека
    Ребенок один - на четрех руках его тетешкать нереально. Да и не факт что ему надо именно тетешканье
    Что делать? Как разделять обязанности?
    Один с ребенком, второй отдыхает, потом меняются.
    Либо один не справляется, тогда подключается второй.
    Я бы так делала.

    А потом вечером Вы устали и у Вас не хватает сил заниматься ребенком(
    Я точно такое говорила ?
    Зачем ходили то?
    Почему не поспали не повалялись в ванной или в парке не погуляли? Чтоб набраться сил
    Потому что она просила. У нее в квартире 16 градусов и свищет из всех щелей.
    Днем мне не спалось, а гулять и ванну я не могу. ребенка некуда деть.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Один с ребенком, второй отдыхает, потом меняются.
    Либо один не справляется, тогда подключается второй.
    Я бы так делала
    Это если два человека одинаковые
    А если разные?
    Короче жду ответа на вопрос ув Наталки - чем отличаются мужчины от женщин
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.10.2014 в 20:58.

  12. #672
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что в Американском менталитете вообще не принято особо с детьми сюсюкаться. И после достижения совершеннолетия детей отделяют от семьи полностью. То есть там родители не помогают совершенно детям, а живут своей жизнью. А дети полностью самостоятельно решают свои проблемы. Как Вам такой вариант?
    я в курсе и уверена, что с моей подругой этот номер не пройдет
    Она сделает как надо ей. И если дети сами не захотят отделяться,то такого не будет.

    Понимаете в чем дело то. Ребенок тут совершенно ни при чем. Проблема только между Вам двумя. А дочку Вы просто по очереди "кидаете на амбразуру" прикрывая тем самым свои проблемы.
    Вероятно это так и есть.
    Но по сути то он совершенно прав в своих реакциях. Кот с таким же успехом мог попасть ей в глаз и тогда что... Вполне адекватная реакция, которой Вы почему то боитесь.
    Но ведь он будет злиться не на меня. Ну не досмотрела! А на котов, которые ни в чем не виноваты. Они животные.
    Хотя нет, на меня тоже.

    Я н е понимаю, вроде бы я взрослый человек. Идеальных не бывает и все ошибаются. Но он мои ошибки возводит в ранг вселенской катастрофы и измены Родине.
    Ну да,как бабушка.
    А так и правда, для чего к соседке то пошли? У нее нет никого, кто может заклеить окна?
    Она попросила помочь.
    Только сын, который с ней поссорился и теперь плюет с высокой колокольни.

    Так а что это за эталон мужчины то такой?
    А такой, как мне кажется.

    Терпеливый и выдержанный.
    Логичный и последовательный.
    Принимающий участие в жизни ребенка не только тем, что зарабатывает деньги.
    Играет, гуляет, показывает и рассказывает.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я точно такое говорила ?
    Так мы о чем сейчас разговариваем?
    Вы устаете ляльку тетёшкать ночью Вам нужна помощь. А муж спит
    Но при этом у Вас хватает сил заклеивать окна левым теткам
    Взаимоисключающие вещи

  14. #674
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так.
    Лелена
    Ваше постоянное нежелание думать "почему так" - суть подавленность интереса к миру
    Проблема из-за которой собственно Вы не можете зацепится в отношениях с благополучными людьми
    Поскольку целью нашего общения является все-таки улучшение Вашей жизни - мы его тренируем
    Не надо подменять исследовательский интерес гуглом
    Думайте сами
    Я вот это выражение не понимаю "суть подавленность интереса к миру"
    У меня подавлен интерес и потому я не думаю почему так ?
    Или не хочу думать почему так и от этого подавлен интерес ?

    Хорошо, я буду думать сама, но не факт, что додумаюсь.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Днем мне не спалось, а гулять и ванну я не могу. ребенка некуда деть.
    А окна клеить - можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я вот это выражение не понимаю "суть подавленность интереса к миру"
    У меня подавлен интерес и потому я не думаю почему так ?
    Или не хочу думать почему так и от этого подавлен интерес ?

    Хорошо, я буду думать сама, но не факт, что додумаюсь.
    Умничка
    Додумаетесь - мы ни про какие биномы Ньютона не говорим
    Ну вместо суть можете читать "это" или "значит"))

  16. #676
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы о чем сейчас разговариваем?
    Вы устаете ляльку тетёшкать ночью Вам нужна помощь. А муж спит
    Но при этом у Вас хватает сил заклеивать окна левым теткам
    Взаимоисключающие вещи
    Совсем нет.
    Клеила или не клеила я окна, все равно я бы устала. Дочка килограммов 12 уже весит, а у меня больная спина и рука.
    Даже если бы я весь день просидела в ванной, мое желание, чтобы муж пришел и помог не изменилось бы.

    Да и заклеивание не было таким уж страшным. я за 20 минут управилась

    --- Добавлено ---

    _________________
    Вернемся к кошкам. Дочка спит, могу писать.
    Хочу уточнить. Мне нужно придумать и описать день не у поминая кошек вообще?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вернемся к кошкам. Дочка спит, могу писать.
    Хочу уточнить. Мне нужно придумать и описать день не у поминая кошек вообще?
    А ка пойдет)
    Просто жизнь и действия свои, мужа, дочки

  18. #678
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Для подсказки скажу еще. Вот это:

    всего лишь маленькая часть такого процесса, как воспитание и взращивание детей. Вот и попробуйте определить, что же еще включает в себя воспитание ребенка
    1. Ребенка надо любить
    2. Развивать интеллект и память
    3. Надо самому быть и поступать так, как мы хотим научить ребенка
    4. Нельзя вгонять его в рамки других детей. Помнить, что каждый индивидуален.
    5. Забота о здоровье.

    Пока все.

  19. #679
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что входит в эти семейные заботы на Ваш взгляд?
    Стирать
    гладить
    убирать
    готовить
    заниматься развитием ребенка
    кормить
    мыть, переодевать
    укладывать спать
    забирать из садика, ходить в бассейн
    ходить по магазинам
    заботиться о кошках - убирать, кормить, лечить
    поддерживать в исправности быт.технику
    Делать мелкий ремонт
    заботится о партнере, делать мелкие приятности, не забывать о датах и важных событиях

    Вроде бы все.
    И все таки...Давайте так. Вот что входит в процесс воспитания ребенка. Вот прям по пунктам перечислите?
    1. Ребенка надо любить
    2. Развивать интеллект и память
    3. Надо самому быть и поступать так, как мы хотим научить ребенка
    4. Нельзя вгонять его в рамки других детей. Помнить, что каждый индивидуален.
    5. Забота о здоровье.
    И еще. ув. Лелена, а Вы вообще задумывались о том, что мужчины и женщины отличаются друг от друга? Рискнете перечислить то, в чем эти различия заключаются?
    Нет,не задумывалась.
    1.Физиология и
    2.образ мышления
    3. преобладает логика, а не чувства


    А что Вы знаете про взаимоотношения Ваших папы с мамой?
    Не много. Ругались, пили, изменяли друг другу.
    тетя сказала, что отецбыл хороший, но слишком мягкий.И его вполне можно было держать в руках.

  20. #680
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ка пойдет)
    Просто жизнь и действия свои, мужа, дочки
    Я опишу реальный не касаясь кошек просто.

    Сегодня встали в половину девятого.Очумелый водопроводчик трезвонил как на пожар. Ему понадобился ключ от подвала. Ну вот если не открывают, значит дома нет или видеть не хотят.чего трезвонить то ?
    Дочка тоже сразу проснулась и прибежала смотреть не папа ли пришел.

    Дальше мы с ней мылись переодевались. Хотела помыть себе голову, но наклонилась над ванной и поняла, что не выстою. Да и не могу понять. Стали ужасно лезть волосы, по времени немного совпадает с новым шампунем. Эффект густоты компенсируется сильным дефектом выпадания волос. Прям не знаю что и делать. В общем на мытье головы быстро забила и пошла кормить дочку. Она как раз раскачалась и захотела есть.
    На завтрак у нас был чай с лимоном и бутерброды с паштетом. 1\3 и того и другого было благополучно размазано, разлито и разбросано.

    ______________
    Нет, не идет. Звучит глупо, скучно и серо.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я опишу реальный не касаясь кошек просто.

    Сегодня встали в половину девятого.Очумелый водопроводчик трезвонил как на пожар. Ему понадобился ключ от подвала. Ну вот если не открывают, значит дома нет или видеть не хотят.чего трезвонить то ?
    Дочка тоже сразу проснулась и прибежала смотреть не папа ли пришел.

    Дальше мы с ней мылись переодевались. Хотела помыть себе голову, но наклонилась над ванной и поняла, что не выстою. Да и не могу понять. Стали ужасно лезть волосы, по времени немного совпадает с новым шампунем. Эффект густоты компенсируется сильным дефектом выпадания волос. Прям не знаю что и делать. В общем на мытье головы быстро забила и пошла кормить дочку. Она как раз раскачалась и захотела есть.
    На завтрак у нас был чай с лимоном и бутерброды с паштетом. 1\3 и того и другого было благополучно размазано, разлито и разбросано.

    ______________
    Нет, не идет. Звучит глупо, скучно и серо.
    Вы не роман пишете. Нормально. Но не о том
    Врт смотрите у меня ворона. Если е не будеть никто не разбудит меня на рассвете требованьем еды - я просплю на 20 минут больше. Потом я не пойду с ней гулять. Потом за завтраком мне придется съесть йогурт до конца или поставить пол баночки в холодильник - никто не будет доедать половинку и т.д.
    Вы же писали сочинение "моя жизнь через 10 лет"
    По той же схеме

  22. #682
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    заботится о партнере, делать мелкие приятности, не забывать о датах и важных событиях
    А вот этот пунктик требует более детального рассмотрения. Рискнете, ув. Лелена?
    1. Ребенка надо любить
    2. Развивать интеллект и память
    3. Надо самому быть и поступать так, как мы хотим научить ребенка
    4. Нельзя вгонять его в рамки других детей. Помнить, что каждый индивидуален.
    5. Забота о здоровье.
    Ну стоит еще добавить, что воспитание еще в себя и элементы насилия включает. Это приучать к определенным правилам, причем включает требование исполнять эти правила. Прививать режим и дисциплину, которые как известно далеко не с улыбкой воспринимаются детьми. Поощрение не может быть без наказания. А мягкость родительская непременно чередуется и с твердостью, настойчивостью и жесткостью.
    И теперь как пример. Если бы в воспитании спортсменов использовалась только та часть воспитания, которую перечислили Вы, то ни один спортсмен не занял бы призового места. И то красивое, что мы с Вами порой наблюдаем с экранов, достигается тяжелым трудом, кровью и болью. На досуге посмотрите в ютубе ролики... ну к пример как делается банальная растяжка у маленьких девочек - будущих гимнасток или балерин. Явно не с веселим. И детским слезам там никто не верит. Никто не побежит успокаивать и утешать. Потому что спорт жесткий как ко взрослым, так и к детям. Говорю я это все Вам для того, чтобы Вы увидели для себя, в каких условиях рос и воспитывался Ваш супруг. Далеко не курорт был. А теперь попробуете ответить. Откуда у человека, который рос в условиях жесткой дисциплины вдруг должна появится ласка, внимание и нежность, которые Вы ожидаете?
    1.Физиология и
    2.образ мышления
    3. преобладает логика, а не чувства
    Здорово, увю лелена. А теперь я попрошу Вас раскрыть каждый пункт... ну скажем на десять пунктов. Что включают в себя физиология, образ мышления и логика и чувства?
    Не много. Ругались, пили, изменяли друг другу.
    тетя сказала, что отецбыл хороший, но слишком мягкий.И его вполне можно было держать в руках.
    И точно также как и Ваша мама Вы хотите держать в руках супруга?

  23. #683
    Ув.Лелена,а вопрос-когда возникла ваша любовь к кошкам-Вам уже задавали?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена,а вопрос-когда возникла ваша любовь к кошкам-Вам уже задавали?
    Что-то припоминаю, что бабушка Лелены не разрешала ей маленькой заводить котенка.


    Лелена, Вы не раз писали, что вас на форуме подталкивают к мысли, что бабушка - корень всего зла в вашей жизни.
    Но я бы сказала по-другому: ваше либидо осталось в бабушки. Вы до сих пор ждете ее одобрения и похвалы. Живете так, как бы теоретически понравилось бабушке

    У меня к вам вопрос: понравилось ли вам то, як бабушка прожила свою жизнь?

  25. #685
    Что-то припоминаю, что бабушка Лелены не разрешала ей маленькой заводить котенка.
    А,мечта детства.
    Когда бабушки не будет-заведу сто кошек.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А,мечта детства.
    Когда бабушки не будет-заведу сто кошек.
    Скорее всего мы не узнаем когда(
    Ибо принцип это, а как принцип спроецировался в прошлое

  27. #687
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Стало как то дико тяжело сосуществовать с мужем длительное время на одной территории
    Сегодня ему в ночь. Утром встал уже невдухе -ребенок к нему прыгал. Мне в который раз чудится, что это я к нему приперлась.чужая тетка счужим ребенком. Хочется поскорее уйти к себе домой. Только где он - этот дом ? И почему мой перестал быть моим и стал чужим ?

    Стал перебирать лук. Я не просила, не говорила. Сам.
    Лук стоит у кошек в комнате. Нет, он его притащил к телевизору и начал сердится, чторебенок к нем у лезет и в луке ковыряется.
    А мнехотьразорвись. И обет готовить и бегать ребенка отлука убирать.
    В конце концовзакрылась с ней на кухне. Но ведь это не справедливо! Почему маленький ребенок должен сидеть в душной кухне, а не играть там, где ей хочется ?
    По скольку зашли в комнату кошек, то заговорила, а может их уже пора выпускать - Делай что хочешь! Пусть хоть совсем ходят.

    У дочки дурацкая привычка, но думаю о на у всех малышей такая, падать на пол и стучать ногами. Иногда падает и головой стукается. Время от времени становится спиной к стене и стукается затылком.
    Это плохо, ну так перерастет.
    Ну, маленькая же еще.

    Сидит муж, дочка залезла емуза спину и резко наклонившись впередстукнула головой по спине. Он разошелся так, буд то ей лет 30 и она все понимает.
    Ругался, что она совсем чокнутой станет, что всю голову себе отбила и стал игнорировать нас обеих.
    Было ужасно неуютно. Дочка подходит к нему, просится на ручки, а он делает вид, что ее не видит и уходит.
    Демонстративно меня не слышал, когда повторяла начинал кричать - что тебе надо?!
    Господи,да ничего. НИЧЕГО! На работу уйди быстрей.
    Не знаю, как я переживу зиму.
    Последний раз редактировалось Lelena; 26.10.2014 в 19:46.

  28. #688
    Мавр сделал свое дело, мавра пора отпускать жить на дачу)))
    Ну, вот не понимаю, зачем жить с человеком, которому не доверяешь, которого не хочешь, которого боишься и прочее? Помог вам ребенка родить, ну, и все. Квартира у вас есть. На роботу в январе.

    имхо,конечно

  29. #689
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мавр сделал свое дело, мавра пора отпускать жить на дачу)))
    Ну, вот не понимаю, зачем жить с человеком, которому не доверяешь, которого не хочешь, которого боишься и прочее? Помог вам ребенка родить, ну, и все. Квартира у вас есть. На роботу в январе.

    имхо,конечно
    ну он же содержит. Жить то не на что будет...и ребенка кормить надо...и кошек...

  30. #690
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мавр сделал свое дело, мавра пора отпускать жить на дачу)))
    Ну, вот не понимаю, зачем жить с человеком, которому не доверяешь, которого не хочешь, которого боишься и прочее? Помог вам ребенка родить, ну, и все. Квартира у вас есть. На роботу в январе.

    имхо,конечно
    Абрикосина, вы забыли?, ему некуда идти! Не может же ув.Лелена выгнать его на улицу! Так хорошие девочки не поступают! И на место поставить не может, почему-то...

Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search