Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Нерешительность после измены мужу. Помогите!

  1. #1

    Нерешительность после измены мужу. Помогите!

    Здравствуйте. Опишу свою историю. Я изменила мужу(влюбилась в другого), муж все узнал, был ужасный скандал, но я не ушла, было жалко мужа, наших разбитых планов на жизнь. Его было очень жалко, он плакал, просил утешения, любви. Было жалко себя. После этого я впала в депрессию, перестала за собой следить, не могла ничего сделать по хозяйству, все время плакала вплоть до истерик . Просто так. В душе было пусто, хотелось умереть, ушла в себя , в свою скорлупу. Муж был очень внимателен ко мне, даже лучше , чем до этого случая. Но при этом он очень сильно меня мучил, я не хотела его видеть, а он назойливо лез на глаза, лез со своими разговорами о нас, о МЧ, о причинах измены и т.д.Просила его уйти, уходил и возвращался через каждые 10 мин.Меня это выводило из себя, он не давал мне возможности остаться наедине с собой, подумать, поплакать. Я истерила как сумасшедшая, била себя по голове и по телу, могла рвать волосы, просто переставала себя контролировать, орала на него "С.ка, зае..л!"Так продолжалось 2 месяца. МЧ меня поддерживал, это был единственный нормальный человек и ему спасибо за трезвые мысли, потом у что мы с мужем были как 2 пациента Кащенко.Я очень скучала по своему милому, но уйти не могла Муж меня жестко контролировал, ходил со нмой в туалет, проверял звонки, следил за мной, если я куда-то ехала.В общем тотальный контроль. Я подчинялась. Я не могла пойти к подруге, задержаться на работе, потому что дома ждало недовольное обиженное страдальческое лицо выяснения отношений и каждый раз скандал. Во время этих скандалов опять сносило крышу и хотелось взять нож и воткнуть себе в живот и прекратить все это.Я чувствовала себя в ловушке, в западне, как будто он проводит эксперимент над моей психикой.Муж был очень внимательным и любезным мучителем.А я как тряпка, лишь бы не скандал, который мной очень тяжело переносился, падало давление, болела голова и все тело, болела спина, не хватало воздуха. Чувствовала себя виноватой и что он прав в своих требованиях.Что я все это заслужила и это мое наказание. Потом со временем, когда моя психика немного окрепла стало полегче. Он стал требовать детей и немедленно чтобы скрепить семью. На этом этапе в мои планы это не входило, но ему было все равно, он доводил меня постоянно этими разговорами. И я не выдержала и случился нервный срыв, я себе разбила руку об стену. Он после этого перестал меня донимать, он механизм был запущен. Я поняла, что с таким успехом могу попасть на дурку и решила не мучать себя и уйти все-таки.Потому что не клеилось, он меня обвинял, что я его не целую и не обнимаю, а если делаю это, то не так. За опоздание-скандал, за подруг-скандал. Стал требовать частого секса, прям вынуживать его, после которого я плакала и он видел это. Секс это для меня был кошмар, я всячески пыталась его избежать.Но если его долго не было, он начинал на меня гнать, говорил, что я сука,что тому дала, а ему не даю, потом извинялся. Просто он думал, что раз я осталась,то щас будет совет да любовь да секс регулярный, а у меня так не получилось, чтоб все по его хотению.Мне жалко его было очень и себя, казалось, что мы одни в своей беде и это как бы меня удерживало. А теперь я понимаю, что моя жизнь-жизнь узника. Решила уйти, начать жить другой жизнью, решить свои проблемы с эмоциями , с головой.А потом воссоединиться со своим любимым, чтоб не тащить свои проблемы в новые отношения. Муж не хочет отпускать, манипулирует домом. МЧ против того, чтоб я сперва пожила одна. Он очень ревнивый и, боюсь, что не смогу так жить с ним. А с другой стороны все ему прощаю, не могу долго на него злиться. Мне очень тяжело на такое решиться, мне кажется, что я не смогу. На меня очень сильно давят и муж и МЧ. Иногда мне кажется, что я выбираю мужчин, которым на меня наплевать и которые не учитывают мои интересы.Сейчас просто хочется пожить одной, успокоиться и понять как жить дальше со всем этим, что я натворила. Мой запрос к форуму: Что с моим психическим состоянием? Нужны ли мне антидепрессанты? У меня очень плохой сон, чуткий, падает давление,постоянно болит спина в области лопаток, особенно слева, апатия, ничего не радует, замкнутость.У меня такое чувство что я все время делаю что-то для кого-то, а для себя-нет.Что из меня и муж и МЧ тянут ресурсы, а мне ничего не остается.Они обвиняют меня в том,что я их недостаточно люблю, не так как им хочется...Как сделать так чтоб МЧ перестал ревновать? Мне это отравляет жизнь. Есть ли в наших отношениях с мужем созависимость и кто я в этих отношениях? Кто я в отношениях с МЧ?Как не бояться будущего?Где взять силы?Помогите, пожалуйста!!!Я на грани...

  2. #2
    Здравствуйте, Санни7.
    Расскажите подробнее о вашем муже и о вашем любовнике.
    Чем вас привлек муж? Сколько лет вы вместе? Сколько лет вам, мужу, любовнику? И проясните - что значит муж шантажирует вас домом?
    Чем вас привлек любовник? Сколько времени длится ваш роман?

    з.ы. Насчет психического состояния и приема антидепресантов - это не на форум. Лекарства назначают врачи после очного приема.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Санни7.
    Расскажите подробнее о вашем муже и о вашем любовнике.
    Чем вас привлек муж? Сколько лет вы вместе? Сколько лет вам, мужу, любовнику? И проясните - что значит муж шантажирует вас домом?
    Чем вас привлек любовник? Сколько времени длится ваш роман?

    з.ы. Насчет психического состояния и приема антидепресантов - это не на форум. Лекарства назначают врачи после очного приема.
    Мой муж очень хороший и добрый, хоть и нудный-это самая его ужасная черта. Он был красивый, искренний, у него не было от меня секретов, он всегда старался для нас сделать хорошо, заботился обо мне. Готовил еду, помогал в уборке, все мне покупал (раньше), но в то же время требовал, чтоб я всегда была при нем, мне нельзя было встречаться с друзьями, сразу начиналась ревность к ним, "вот ты с ними аж бегом, а со мной не хочешь" причем ревновал даже к попугаю, типа вот бы меня так целовала как его(птицу).Мне сейчас кажется, что он как бы манипулировал своей добротой, отношением ко мне. Но раньше это было не очень заметно, а теперь достигло своего апогея и с этим я никак мириться не могу. Чувствую себя вещью, игрушкой. Кажется, что эта ситуация с изменой была очень выгодна мужу, теперь же виноватя меня, можно требовать всего.И хоть он и говорит, что простил меня, я в это не верю, не могу поверить. Мне иногда бежать от него хочется, сломя голову, а иногда сижу и думаю, ну че тебе трудно лишний раз поцеловать, дать ему, не курит, не пьет, деньги приносит? А вот трудно...Он иногда ведет себя кака вампир, не успокоится, пока не начну плакать, кричать, потом успокаивается, даже прощения просит, что довел. Может это он мне так мстит?Мы вместе 10 лет. Такие мои "припадки"бывали и раньше в первые 3 года совместной жизни, потом он перестал меня изводить. И вот сейчас опять. Мужу 35 лет, мне 30, МЧ 26. МЧ привлек своей брутальностью на грани со стеснительностью, внешностью, фигурой, умом, отношением к деньгам.Но отталкивает ревностью, перепадами настроения и требовательностью на грани с эгоизмом.Наш роман длится почти год. Шантажирует, то есть хочет продать его как можно быстрее, прям завтра,зная что я не хочу продавать дом и знает, что я не хочу съезжать из дома, меня бы устроило, чтоб съехал он, но выхода у меня нет.Есть вариант обмена его части на квартиру, но он не захочет менять.

    --- Добавлено ---

    Просто если я останусь, то сойду с ума. И я больше не хочу делать то,чего не хочу, я не кукла. Знаете, у меня не было желания ЕГО, то есть не было влечения к мужу. Так он купил какие-то таблетки, повышаюшие либидо и долго уговаривал их принять. Я их выкинула. Потому как не хочу желать под действием таблеток, а хочу естественным путем.

    --- Добавлено ---

    Извините, мне надо идти. Побудьте со мной, пожалуйста. Как только будет доступен интернет, я зайду опять.

    --- Добавлено ---

    Я сейчас принимаю "фенибут", это чтоб лучше спать, но не очень помогает

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Мой муж очень хороший и добрый, хоть и нудный-это самая его ужасная черта. Он был красивый, искренний, у него не было от меня секретов, он всегда старался для нас сделать хорошо, заботился обо мне. Готовил еду, помогал в уборке, все мне покупал (раньше), но в то же время требовал, чтоб я всегда была при нем, мне нельзя было встречаться с друзьями, сразу начиналась ревность к ним, "вот ты с ними аж бегом, а со мной не хочешь" причем ревновал даже к попугаю, типа вот бы меня так целовала как его(птицу).Мне сейчас кажется, что он как бы манипулировал своей добротой, отношением ко мне. Но раньше это было не очень заметно, а теперь достигло своего апогея и с этим я никак мириться не могу. Чувствую себя вещью, игрушкой. Кажется, что эта ситуация с изменой была очень выгодна мужу, теперь же виноватя меня, можно требовать всего.И хоть он и говорит, что простил меня, я в это не верю, не могу поверить. Мне иногда бежать от него хочется, сломя голову, а иногда сижу и думаю, ну че тебе трудно лишний раз поцеловать, дать ему, не курит, не пьет, деньги приносит? А вот трудно...Он иногда ведет себя кака вампир, не успокоится, пока не начну плакать, кричать, потом успокаивается, даже прощения просит, что довел. Может это он мне так мстит?Мы вместе 10 лет. Такие мои "припадки"бывали и раньше в первые 3 года совместной жизни, потом он перестал меня изводить. И вот сейчас опять. Мужу 35 лет, мне 30, МЧ 26. МЧ привлек своей брутальностью на грани со стеснительностью, внешностью, фигурой, умом, отношением к деньгам.Но отталкивает ревностью, перепадами настроения и требовательностью на грани с эгоизмом.Наш роман длится почти год.
    Ув. Санни, обратите внимание : у вашего мужа и у вашего любовника схожи и положительные качества и отрицательные. Только любовник моложе.
    Вам не приходит в голову, что если уйти от мужа к любовнику - это по сути поменять шило на мыло?

    Шантажирует, то есть хочет продать его как можно быстрее, прям завтра,зная что я не хочу продавать дом и знает, что я не хочу съезжать из дома, меня бы устроило, чтоб съехал он, но выхода у меня нет.Есть вариант обмена его части на квартиру, но он не захочет менять.
    А кому по документам принадлежит дом? Это ваше совместно нажитое имущество?

    Просто если я останусь, то сойду с ума. И я больше не хочу делать то,чего не хочу, я не кукла. Знаете, у меня не было желания ЕГО, то есть не было влечения к мужу. Так он купил какие-то таблетки, повышаюшие либидо и долго уговаривал их принять. Я их выкинула. Потому как не хочу желать под действием таблеток, а хочу естественным путем.
    А когда у вас пропало влечение к мужу? Или его с самого начала семейной жизни не было? Вы с мужем оргазмировали?
    Почему у вас нет детей за 10 лет брака?

    Расскажите немного о себе : кем вы работаете, чем увлекаетесь и кратко о своих родителях.

  5. #5
    Ну прямо про мою ситуацию написано,особенно в начале. Только я на стороне Вашего мужа оказался. Правда ревностью до её похождений не занимался. И перепады настроения,агрессия в отношении жены мне знакомы. Будьте к Вашему мужу снисходительны,в конце-концов он Вам ноги перед любовником не раздвигал. Для Вашего мужа сейчас мир с ног на голову перевернулся,всё для него агрессивно,рядом с ним сейчас иуда. Но можно ситуацию исправить,если Вы и Ваш муж с интеллектом. И даже ситуацию на пользу свою перевернуть. Но отходняк от рогатости у мужа будет 2-3года.Доверие будет восстанавливаться ещё дольше. Скоро зима. Купите себе и мужу лыжи и в лес на прогулку.Пожарьте на костре сосиски,чай из термоса.Поломайте лыжи.Ехайте на его лыжах вдвоём,трудно ехать но сближает.))) Не допускайте,чтоб муж долго был в своих мыслях. Постоянно его озадачивайте общими проблемами. Летом на машину и на 3 недели в Астрахань на острова. Палатка,костёр рыбалка очень сближают. Возьмите путёвочку в хороший санаторий,где есть психотерапевт и оборудование. Мне в своё время повезло,моей семейной проблемой занимался проф.Буянов.Сейчас он к сожалению умер.

  6. #6
    Поломайте лыжи.
    точняк....и нет проблемы.

  7. #7
    Проблема останется. Изменится отношение к проблеме. И если всё восстановить и ещё приобрести бесценный опыт. То у мужчины даже гордость за себя появляется,вроде той гордости когда чел побеждает тягу к табаку. Ну и иммунитет от измен будет долго действовать

  8. #8
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Проблема останется. Изменится отношение к проблеме. И если всё восстановить и ещё приобрести бесценный опыт. То у мужчины даже гордость за себя появляется,вроде той гордости когда чел побеждает тягу к табаку. Ну и иммунитет от измен будет долго действовать
    похоже на бред.....иммунитет....то есть-ему изменят -а ему пофик...

  9. #9
    В смысле подумают прежде чем удариться в блуд

  10. #10
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    В смысле подумают прежде чем удариться в блуд
    А, так у женщины иммунитет появится?
    А у мужчины, значит, появится гордость, что он поборол тягу жены к блядству?
    Ну да, тут есть чем гордиться

  11. #11
    Видать Вы не очень знакомы с процессом восстановления семьи после женской измены из пепла. Лучше не знакомьтесь с таким процессом

  12. #12
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Видать Вы не очень знакомы с процессом восстановления семьи после женской измены из пепла. Лучше не знакомьтесь с таким процессом
    Ну вы, я так понимаю, знакомы с процессом, да?
    Только что-то не похоже, что вас устраивает семейная жизнь после этого опыта, иначе вы бы не бегали по темам с рассказами о "женской сучности"
    Обратите внимание, кстати, в данной теме автор вовсе не намеревается восстанавливать семью из пепла - а наоборот, пытается избавиться от мужа.

  13. #13
    Я обратил внимание. Только старый друг лучше новых двух! Я на стороне мужа. Если приспичило, разводись и в путь дорогу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание. Только старый друг лучше новых двух! Я на стороне мужа. Если приспичило, разводись и в путь дорогу.
    ув.Турист, мне абсолютно пофиг на чьей вы стороне))
    На форуме принято давать советы, исходя из интересов автора темы, а не половой солидарности.
    И не принято морализировать.
    Если желаете обсудить СВОЮ ситуацию, создайте свою тему

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы, я так понимаю, знакомы с процессом, да?
    Только что-то не похоже, что вас устраивает семейная жизнь после этого опыта, иначе вы бы не бегали по темам с рассказами о "женской сучности"
    Обратите внимание, кстати, в данной теме автор вовсе не намеревается восстанавливать семью из пепла - а наоборот, пытается избавиться от мужа.
    Да я не просто так зашёл на этот форум. Появилась для меня проблема тоже с другого ракурса в отношениях с женой. И довольно напряжная проблема.На подобных форумах похожей нет. Придётся наверное совета здесь просить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Санни, обратите внимание : у вашего мужа и у вашего любовника схожи и положительные качества и отрицательные. Только любовник моложе.
    Вам не приходит в голову, что если уйти от мужа к любовнику - это по сути поменять шило на мыло?

    В голову такое не приходило..Просто про мужа могу только хорошее сказать, но вместе с тем он ОЧЕНЬ нудный, пока не выбесит-не успокоится, пока не сделаю так, как он хочет, иногда не прямо, а косвенно. Они все равно разные, муж никогда не ревновал, а МЧ очень ревнивый, смотрит куда я смотрю, а потом говорит, что я пялюсь на красивых парней, из-за этого ссоримся.Вечно до слов докапывается, иногда очень дотошный, мне это не понятно..Я не привыкла отчитываться что я на работе делала и сколько времени это заняло, почему трубку не взяла и т.д.Муж добрый , и одеялом укроет, и теплые носки наденет, и накормит, с ним уютно было, тепло, всегда к груди прижимал. пишу и плачу, какой же он хороший, ну почему я так с ним????ну почему не могу ответить тем же, полюбить его???Несмотря на все это меня к нему не тянуло, бывало иногда всплески нежности, но не всегда.В последнее время мне даже обниматься сним не хотелось, а если и обнимались, то недолго.А с МЧ непривычно многое, я еще от мужа не отвыкла, не забыла наше с ним поведение, приколы, места. И иногда приходит мысль "дура, что ты делаешь? все есть, муж хороший, простил." но как вспомню, что вернуться-это целовать его, терпеть его ласки, секс, то сразу больно становится, что не смогу я это терпеть, все равно выдам себя, что все это неискренне., а он опять мучаться будет.А с МЧ все по-другому, люблю целовать, обнимаю постоянно, хочу его, восхищаюсь телом, внешностью, хочу с ним гулять, ездит куда-нибудь.Но сидит страх, что потянет к мужу и я ему жизнь сломаю, он говорит, что очень меня любит, замуж зовет, а я вся в сомнениях. Иногда хочется подождать, не принимать решение, которого от меня требуют, а пожить для себя, успокоиться, понять, почувствовать и принять верное решение. Реальность как будто ускользает, я ничего не контролирую, все меняется, а как будет-не знаю, варианты разные, но где верный????Разговариваю с мужем и плачу, мне очень его жалко, он очень страдает, а я ничего не могу поделать.От мужа я ушла, сейчас живу у подруги.Что будет завтра-не знаю.Это очень тяжело.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кому по документам принадлежит дом? Это ваше совместно нажитое имущество?.
    Имущество совместное, я мужу предложила взять тайм-аут, пожить отдельно, разобраться, а он не хочет, сказал, что если я не вернусь через 3 дня, то выставит дом на продажу.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда у вас пропало влечение к мужу? Или его с самого начала семейной жизни не было? Вы с мужем оргазмировали?
    Почему у вас нет детей за 10 лет брака?

    Расскажите немного о себе : кем вы работаете, чем увлекаетесь и кратко о своих родителях.
    Я как бы никогда не была мега-темпераментной. Раньше секс был почти каждый день, потом когда я стала работать, реже. В последнее время(3-5 лет) 2-3 раза в неделю, а в последний год 1раз в неделю, и это еще до МЧ.С оргазмом все было в порядке. Единственное, что меня бесило, это когда мне вообще не хотелось, он настаивал, говорил, что сам все сделает, а ты можешь вообще лежать и не шевелиться)У нас все получалось(ему удавалось) , но у меня возникало не очень приятное чувство, я хотела, чтоб секс был когда я этого хочу из-за влечения к мужу, а не из-за банальной стимуляции эрогенных мест. В чем тогда разница между сексом с мужем и с кем-нибудь другим, если это сделать (ласки) может любой?10 лет не было детей из-за жилищного вопроса.То я училась, то он не работал.
    О себе. Я человек творческий, но работа обычная-менеджер, увлекаюсь :кино, книги, рисование, танцы(раньше), люблю подбирать одежду, интерьер.Люблю ремонтировать одежду, что-то делать своими руками. Я вообще интроверт, мне никогда не скучно, всегда найду себе занятие. Родители обычные люди. Люблю безумно отца, с матерью никогда не было понимания. Она властная, и очень долго не давала мне раскрыться, прятала во мне девушку до 17 лет, боялась моих парней(самого факта их существования), ранней беременности.

  17. #17
    Сегодня пошла на работу, стало тревожно, как будто воздуха не хватает, стало подташнивать и легкая паника, как будто надо что-то срочно сделать, а что и как делать-непонятно. Такое было в детстве, когда мама говорила сделать порядок, а я не могла определиться, с чего начать, то ли полки протирать, то ли пылесосить, шло время и она начинала ругаться, потому что ничего не было сделано.Опять болит спина(на вых-х не болела).Тяжесть в груди.Чувство одиночества, замкнутости, жалко себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Ну прямо про мою ситуацию написано,особенно в начале. Только я на стороне Вашего мужа оказался. Правда ревностью до её похождений не занимался. И перепады настроения,агрессия в отношении жены мне знакомы. Будьте к Вашему мужу снисходительны,в конце-концов он Вам ноги перед любовником не раздвигал. Для Вашего мужа сейчас мир с ног на голову перевернулся,всё для него агрессивно,рядом с ним сейчас иуда. Но можно ситуацию исправить,если Вы и Ваш муж с интеллектом. И даже ситуацию на пользу свою перевернуть. Но отходняк от рогатости у мужа будет 2-3года.Доверие будет восстанавливаться ещё дольше. Скоро зима. Купите себе и мужу лыжи и в лес на прогулку.Пожарьте на костре сосиски,чай из термоса.Поломайте лыжи.Ехайте на его лыжах вдвоём,трудно ехать но сближает.))) Не допускайте,чтоб муж долго был в своих мыслях. Постоянно его озадачивайте общими проблемами. Летом на машину и на 3 недели в Астрахань на острова. Палатка,костёр рыбалка очень сближают. Возьмите путёвочку в хороший санаторий,где есть психотерапевт и оборудование. Мне в своё время повезло,моей семейной проблемой занимался проф.Буянов.Сейчас он к сожалению умер.
    А теперь простили жену? Как отношения с ней у вас? Доверяете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    А теперь простили жену? Как отношения с ней у вас? Доверяете?
    У Ув Туриста тема есть

    https://vezha.com/threads/40945.html
    Вам наверное будет полезно почитать

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, кстати, в данной теме автор вовсе не намеревается восстанавливать семью из пепла - а наоборот, пытается избавиться от мужа.
    Это так, просто как сделать это с наименьшими потерями (в моральном смысле) чтоб излишне не травмировать себя и его.Мало ли что..Я ведь его очень люблю, как человека, друга.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Имущество совместное, я мужу предложила взять тайм-аут, пожить отдельно, разобраться, а он не хочет, сказал, что если я не вернусь через 3 дня, то выставит дом на продажу
    Так не сможет он его выставить на продажу без Вашего согласия. Совсем дешевый шантаж
    Все-таки какие плюсы для Вас в этом браке?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Люблю безумно отца, с матерью никогда не было понимания. Она властная, и очень долго не давала мне раскрыться, прятала во мне девушку до 17 лет, боялась моих парней(самого факта их существования), ранней беременности.
    Подробнее расскажите про вашего отца, плиз. Какие у него черты характера?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не сможет он его выставить на продажу без Вашего согласия. Совсем дешевый шантаж
    Все-таки какие плюсы для Вас в этом браке?
    Он сказал объявление дать в газету. Я против продажи, я хочу время на подумать и разобраться,а он не идет на уступки. Просто этот дом-наша мечта, и мне и ему он без НАС не нужен.Я не представляю дом без него, а он без меня.Поэтому может если продадим, то между нами точно уже ничего не будет.Вот он этим и шантажирует.Плюсы ДО измены: Меня любили, заботились, обеспечивали, давали свободу, реальные выполнимые планы на будущее. Комфорт в общении, общее дело(дом). Плюсы ПОСЛЕ измены: стал внимательнее ко мне, стал дарить цветы, делать приятные мелочи.Как бы то ни было я всегда чувствовала, что он меня любит, даже когда ругались сильно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Плюсы ДО измены: Меня любили, заботились, обеспечивали, давали свободу, реальные выполнимые планы на будущее. Комфорт в общении, общее дело(дом).
    А дети?
    Он сказал объявление дать в газету. Я против продажи, я хочу время на подумать и разобраться,а он не идет на уступки. Просто этот дом-наша мечта, и мне и ему он без НАС не нужен.Я не представляю дом без него, а он без меня.Поэтому может если продадим, то между нами точно уже ничего не будет.Вот он этим и шантажирует
    Мужчина не хочет висеть неопределённый срок в непонятках
    Собственно он в своем праве - это не шантаж

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    10 лет не было детей из-за жилищного вопроса.То я училась, то он не работал.
    Поищите тут на форуме информацию о БГЦ (большой гормональный цикл женщины) и посчитайте свой цикл. Наврняка результат вас удивит

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее расскажите про вашего отца, плиз. Какие у него черты характера?
    Мой папа добрый, веселый, понимающий, не настаивал на своем, когда видел, что мне это не нужно или не хочется. Приносил гостинцы, баловал, мягкий, но мог и проявить себя когда нужно. Очень любил маму. Хорошо зарабатывал, проводил со мной много времени, на лыжи, на речку, на огород -мне с ним было комфортнее общаться, легче, свободнее.Мать его не любила, просто он был для нее ступенькой, но уважала и делала все, чтоб у нас была хорошая семья. В конце мать сделала из него подкаблучника, он устал с ней ругаться и просто тихо матерился, ибо здоровье дороже.Никогда не курил и не пил.Был очень обходительным, умел ухаживать, мать рядом с ним чувствовала себя женщиной. Я больше боюсь, что его не станет, чем матери, если честно. Как подумаю, об этом, не могу сдержать слез, иногда долго прихожу в себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А дети?

    Мужчина не хочет висеть неопределённый срок в непонятках
    Собственно он в своем праве - это не шантаж

    Детей я не хотела никогда почему-то. Сперва хотелось насладиться молодостью и свободой, потому притирка, нехватка денег, отсутствие работы, съемное жилье. Не получилось как-то.
    Здесь нет непоняток, я просила месяц срока, он не хочет, а я не могу так быстро(за 3 дня) вправить себе мозги.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Мой папа добрый, веселый, понимающий, не настаивал на своем, когда видел, что мне это не нужно или не хочется. Приносил гостинцы, баловал, мягкий, но мог и проявить себя когда нужно. Очень любил маму. .
    Муж добрый , и одеялом укроет, и теплые носки наденет, и накормит, с ним уютно было, тепло, всегда к груди прижимал. пишу и плачу, какой же он хороший, ну почему я так с ним????ну почему не могу ответить тем же, полюбить его???Несмотря на все это меня к нему не тянуло,
    Сходство у мужа и у папы замечаете?
    И сейчас после вашей измены ваш муж ведет себя как папа с дочкой: простил, стал больше ухаживать и так боиться вас потерять вплоть до того что наказывает вас - непослушную девочку- угрозой продажи дома.
    Обычно обманутые мужья ведут себя с женами довольно жестко, а сопернику морду бьют. Но вот в вашей ситуации - это типичное поведение отца с отбившейся от рук дочечкой.
    Может поэтому вас потянула на молоодго любовника? Своего рода - "подростковый бунт" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение

    Детей я не хотела никогда почему-то.
    Детей вы можете и не хотеть, но ведь против природы не попрешь и мозг дает программу деторождения не зависимо от ваших хотелок) Другой вопрос - как эта программа сублимируется Про БГЦ прочитали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сходство у мужа и у папы замечаете?
    И сейчас после вашей измены ваш муж ведет себя как папа с дочкой: простил, стал больше ухаживать и так боиться вас потерять вплоть до того что наказывает вас - непослушную девочку- угрозой продажи дома.
    Обычно обманутые мужья ведут себя с женами довольно жестко, а сопернику морду бьют. Но вот в вашей ситуации - это типичное поведение отца с отбившейся от рук дочечкой.
    Может поэтому вас потянула на молоодго любовника? Своего рода - "подростковый бунт" ?
    Сходство определенно есть. Мне с мужем всегда было очень комфортно....Ну у него вот фразы часто проскакивали типа," ты должна меня слушать, ты не хочешь подчиниться, почему я должен тебя отпустить (к подруге), у тебя раньше была свобода и как ты ею воспользовалась?" Мне это все ненавистно, я действительно живу как с папой, а не с мужем.Может он вгоняет меня в состояние дочки, чтоб я его слушалась?А с МЧ у нас по-другому, ну на мне как-то больше ответственности, мне это непривычно, но даже стало нравится.Еще заметила за собой такую дрянную вещь, как желание подчиняться. Если мне муж. нравится, то я хочу ему подчиниться, а когда это происходит, то начинаю вредничать, капризничать.Это очень плохо? А если это и бунт, то у меня нет шансов на нормальную жизнь? Так и будет тянуть к "папам"?


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Детей вы можете и не хотеть, но ведь против природы не попрешь и мозг дает программу деторождения не зависимо от ваших хотелок) Другой вопрос - как эта программа сублимируется Про БГЦ прочитали?
    Да, я прочитала. Я не против детей, я хочу чтоб у меня были чувства к их отцу...Просто я боюсь, что если рожать от мужа, к которому их особо нет , как к мужчине, то наш брак развалится по-любому.Так какая разница тогда, если можно родить от любимого и остаться с ним?Сейчас я как бы поставила себе условие, как бы ни сложились обстоятельства- забеременеть через полгода от того, с кем останусь и пофиг на чувства.В любом случая, буду любить ребенка, жилье у меня есть.
    Сейчас живу на съемной квартире, мне одной очень хорошо, честно.Прямо чувствую покой. Я, наверное, очень сильно устала от всей этой ситуации....Вчера состоялась встреча с мужем по его инициативе. Сказал, что я должна переписать на него дом, потому что так оно целее будет, а то я еще свою долю расхерачу на ерунду и останусь с голой опой.В конце разговора схватил меня в охапку и попытался запихать в машину, я была в отчаянии, вырывалась, кричала "помогите", никто не помог. Упиралась ногами в потолок машины.Он не смог меня туда засунуть. У меня случилась истерика, я плакала навзрыд, я действительно испугалась. Почувствовала себя вещью, которую можно вот так сунуть в машину и увезти, против ее воли. Потом он позвонил и извинился, сказал, что наверное, я правда должна пожить одна.Написал мне много хороших слов. И еще одна проблема-приезжают его родители с намерением разорвать меня на части, он хочет, чтоб я с ними встретилась, а я не хочу. Не хочу про себя гадости слушать и проклятия.
    Последний раз редактировалось Sunny7; 28.10.2014 в 13:52.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Ну у него вот фразы часто проскакивали типа," ты должна меня слушать, ты не хочешь подчиниться, почему я должен тебя отпустить (к подруге), у тебя раньше была свобода и как ты ею воспользовалась?" Мне это все ненавистно, я действительно живу как с папой, а не с мужем.Может он вгоняет меня в состояние дочки, чтоб я его слушалась?А с МЧ у нас по-другому, ну на мне как-то больше ответственности, мне это непривычно, но даже стало нравится.Еще заметила за собой такую дрянную вещь, как желание подчиняться. Если мне муж. нравится, то я хочу ему подчиниться, а когда это происходит, то начинаю вредничать, капризничать.Это очень плохо? А если это и бунт, то у меня нет шансов на нормальную жизнь? Так и будет тянуть к "папам"?
    Ну да, у вас типичное отношение в паре по схеме: "папа-дочка". Возможно поэтому вам не хочется детей от вашего мужа, ведь от отцов не рожают.
    Про "Комплекс Электры" слышали? Если нет - то погуглите.

    --- Добавлено ---

    .
    Так какая разница тогда, если можно родить от любимого и остаться с ним?
    А ваш любимый, который моложе вас готов взять на себя функции главы семейства? Он хочет что б вы ему родили детей? И самоего главное - он готов к этому морально и материально?
    Сейчас я как бы поставила себе условие, как бы ни сложились обстоятельства- забеременеть через полгода от того, с кем останусь и пофиг на чувства.В любом случая, буду любить ребенка, жилье у меня есть.
    Оййй! Вот только глупостей не наделайте с такими условиями! Вам бы сейчас в себе разобраться, а вы уже срочно решили рожать от кого угодно)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну да, у вас типичное отношение в паре по схеме: "папа-дочка". Возможно поэтому вам не хочется детей от вашего мужа, ведь от отцов не рожают.
    Про "Комплекс Электры" слышали? Если нет - то погуглите.

    Читала про комплекс, но он же часто возникает когда отцы неблагополучные и дочь, выбирая мужей, хочет компенсировать недостаток любви. Вроде так...У меня отец очень порядочный, не пьет, не курит(как муж и МЧ) ))Дефицита в его любви никогда не было, правда когда мне было 13-15 лет, он работал с 5 утра до 11 вечера и я его толком не видела, а потом он с нами 2 года не жил, уехал в др.город.Это не из-за отношений с мамой, просто он должен был так сделать.

    .
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваш любимый, который моложе вас готов взять на себя функции главы семейства? Он хочет что б вы ему родили детей? И самоего главное - он готов к этому морально и материально?

    Оййй! Вот только глупостей не наделайте с такими условиями! Вам бы сейчас в себе разобраться, а вы уже срочно решили рожать от кого угодно)
    А как определить готов или нет? Он говорит, что хочет детей, сменил работу на более оплачиваемую, покупает машину лучше. То есть, как мне видится, готовит материальную базу., а как понять его моральную готовность?Ну просто если все дело в детях, я готова лишь бы все успокоилось. А то потом последует череда других мужиков, которых мой организм будет подсознательно выбирать. Просто я сама очень инертная, я не такая, чтоб лопатить кучи мужиков, выбирая самого достойного.Мне нравится тот, что со мной...А может просто одиночества боюсь, вот если представить, что не с кем поболтать, некого целовать, обнимать, никто не поможет..это очень грустно. Тем более сейчас, когда куча проблем. Иногда вообще хочется, чтоб кто-нибудь из них "слился" тогда выбор будет очевиден, а иногда хочется, чтобы "слились" оба.А еще образ честной женщины покоя не дает...я как будто в грязи вывалялась, чувствую себя ущербно, все порядочные, а я мразь, все страдают из-за меня. На душе камень. Как от всего освободиться? Что мы должны сделать с мужем, чтоб перестать быть этой парой "отец-дочь"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    . На душе камень. Как от всего освободиться? Что мы должны сделать с мужем, чтоб перестать быть этой парой "отец-дочь"?
    "МЫ" с мужем? Вы вначале примите решение - с кем вы хотите остаться. Этого за вас ни кто решать не будет.
    Вот буквально возьмите чистый лист, разделите на две половинки и напишите на каждой достоинства и недостатки: и мужа, и любовника.

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос: этот ваш МЧ, который младше вас - у него раньше были серьзные отношения с кем-либо?
    Что вы знаете о его родительской семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    И еще одна проблема-приезжают его родители с намерением разорвать меня на части, он хочет, чтоб я с ними встретилась, а я не хочу. Не хочу про себя гадости слушать и проклятия.
    Своих родителей муж вызвал в качестве "группы поддрежки"? Как они к вам относятся? Почему вы решили, что вас будут рвать на части? Может наоборот -будут уговаривать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Как начать снова доверять мужу после измены
    от мираж в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:28
  3. Как начать доверять мужу после измены
    от Светлана24 в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 19:08
  4. Как посмотреть в глаза мужу после измены
    от sabrinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 18:42
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search