Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Никак не могу привыкнуть к новой стране

  1. #1

    Question Никак не могу привыкнуть к новой стране

    Мой муж - иностранец. Женаты почти два месяца. До этого были знакомы год, летали туда-сюда к друг другу. Дважды жила у него по три месяца.
    Он старше на 15 лет, но в принципе я этого не ощущаю. Только в том, что умнее, начитаннее и опытнее. А по жизни мы очень похожи.
    Любим друг друга, хотя иногда кажется, что он все же чуточку больше.
    Проблема в том, что он пытается максимально создать мне все условия для комфортного проживания в его стране и городе. Да я изначально не говорила на его языке совсем (хотя владею уже в совершенстве двумя иностранными). Но мы в Европе, вокруг нормальные условия, белые люди)) Я не в мусульманской стране и не в Африке. Жизнь более менее похожая. Муж мой не богач. Нормальный средний класс. Необходимое для нормальной стабильной жизни мы себе позволить можем, и даже больше. Я пока не работаю. Занята курсами языка, и домом. Хотя от меня ничего не требуется. Главное его желание - чтоб я поскорее себя почувствовала здесь комфортно, обзавелась друзьями. В последствии своей жизнью, работой и тд.. Вообщем, все что и необходимо любому нормальному человеку.
    Но никак не выходит у меня. Мне сейчас 26, 5 лет из которых провела за границей. Жила в далекой азиатской стране, изначально на языке вообще не говорила. Еще 5 лет в другом городе, не с родителями. С ними я вообще не жила уже с 16 лет. То есть проблем с самостоятельностью не было никогда и тут вдруг.. Жизнь тут кажется пустой и бессмысленной. Язык постепенно учится, я уже в состоянии большинство повседневных бытовых вещей делать сама. Но друзей нет, работать смогу нескоро, что делать дальше - непонятно. Чувствую себя все хуже и хуже. Могу всю ночь прорыдать, без видимой причины. Муж очень переживает, винит себя, ссоримся. Боюсь, что так доведу и его и себя.
    Последний раз редактировалось Mirache; 24.10.2014 в 16:58.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я вас понимаю. По моему опыту как эмигранта, скажу, что это пройдет со временем. Все, что с вами проходит, нормально.

  3. #3
    заведите друзей, ходите на какие нибудь занятия. найдите в фейсбуке сообщества русских или иностранцев в вашем городе и позовите кого-нибудь в кафе, поиграть вместе в теннис или бильярд, или во что вы играете

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Mirache, а деток отчего не заводите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я вас понимаю. По моему опыту как эмигранта, скажу, что это пройдет со временем. Все, что с вами проходит, нормально.
    Спасибо! Осталось только пережить это время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    заведите друзей, ходите на какие нибудь занятия. найдите в фейсбуке сообщества русских или иностранцев в вашем городе и позовите кого-нибудь в кафе, поиграть вместе в теннис или бильярд, или во что вы играете
    У меня с друзьями пока не складывается, хожу на курсы языка. Но там все иностранцы, которые рано или поздно уезжают домой. Да, и половина таких курсов забиты китайцами))) С ними дружба точно не выйдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Mirache, а деток отчего не заводите?
    Ой, деток точно не надо мне сейчас, я считаю.. Надо самой хоть немного тут привыкнуть, а потом уж о детках думать..

  6. #6
    Жесть. Что делать? Надо же меняться, сейчас очень динамичное время

Похожие темы

  1. Добрый день! Никак не могу удержаться на работе.В трудовой 20 записей
    от Инфинитив в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 09:20
  2. Никак не могу забыть,разлюбить парня.Уже 7 лет.
    от Juya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 12:43
  3. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
  4. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  5. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search